Хочу бороться, но не знаю как!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 09.01.21 09:25

ASUS, спасибо за перевод :D

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение ASUS » 09.01.21 09:26

Barsuk2020 писал(а):
09.01.21 09:24
а БЖ все дает о себе знать
Бывших у баб нет. Будет доставать пока нового лоха себе не найдёт. Мало, может ты опять залошишь и примешь её взад. Не плохой, как ей кажется вариант "перезимовать", на безрыбье и рак рыба.

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 09.01.21 09:27

ASUS писал(а):
09.01.21 09:24
Не ищи сакрально смысла. Бабы действуют по программе, не осознанно и неосмысле. Сейчас цель у них одна - максимальный вред тебе.
Будут тебе они мстить за все то дерьмо, что они тебе сделали. Потому как во всех их ошибках виноваты не они, а ты. Забей и бабушке запрети см ними видется, если она ещё в сознании и уважает тебя. Если откажется, то ты поймёшь что она за человек.
Пойду сменю сим-карту для бабушки, как и хотел сделать

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение ASUS » 09.01.21 09:29

Barsuk2020 писал(а):
09.01.21 09:25
спасибо за перевод
«Подумаешь! Я ещё и вышивать могу, и на машинке — тоже…»» :lol:



Выплывай, камрад. Один вытащенный с того света из цепких бабьих лап, уже плюс :D

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 09.01.21 09:29

Закрываю вопрос по алиментам, дам юристу доверенность, пусть по максимуму сократит и все, пусть живут как хотят, а я буду жить как хочу я.

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение ASUS » 09.01.21 09:34

Barsuk2020, есть классный фильм "Человек, который изменил всё". Так вот, там как раз по твоей ситуации всё есть. И возможное развитие событий тоже. Посмотри. Мало кто заметил эту линию: Семья-развод-отец/дочь-что бывает в конце, как дочь может обосрать любящего отца, всё делающего для него.

Как посмотришь отпишись.

upd
*всё делающего для неё
Последний раз редактировалось ASUS 09.01.21 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 09.01.21 09:36

ASUS писал(а):
09.01.21 09:34
Как посмотришь отпишись.
ок

Отправлено спустя 9 часов 17 минут 7 секунд:
ASUS писал(а):
09.01.21 09:34
"Человек, который изменил всё"
Посмотрел фильм. Что вынес из него? Герой, которого заипло все происходящее в его жизни. Команда - ассоциируется с ним же. Из команды сосут ресурсы(игроков), из за чего она не может достичь высот. Это и бесит героя, в его жизни тоже самое - есть БЖ, есть Вася, который лезет не в свое дело, и дочка, для которой он делает все. В самом начале, где она поет ему песню на гитаре - она отчетливо поет о: "
Она хочет сказать ему, что отец - ты трудоголик. Ты слишком много работаешь, и я думала, что ты слишком занят, чтобы быть счастливым, что даже забываешь вкус жизни. Как она говорит: «Просто наслаждайся шоу, не думай слишком много и начинай получать удовольствие от своей жизни, жизнь слишком коротка».
Поэтому не соглашусь, что Дочка его какая-то не такая, он говорит ему, что он слишком много париться и загоняется (из перевода песни).
Далее из его действий, он решил все изменить в команде, перестроить ее как и себя. "Изменись или умри!!!"
Ну и в конце, где ему предлагают кучу бабла в другой команде, на его решение повлияла песня дочери - "Просто наслаждайся шоу". Он и выбрал свою команду, которую изменил, ему с ней счастливо (потому что она изменилась вместе с ним).
Прочитал его биографию в дальнейшем. Он стал исполнительным директором в команде, у него новая семья и двое новых детей, и с дочкой норм общается - я так думаю он счастлив. Смотрел в оригинале, так как знаю язык.

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение mishanya » 10.01.21 02:28

Ну что Автор Выбрал? К чему пришел из пунктов

1-й.Забить на епанашек и ребенка и жить дальше в свое удовольствие,но тогда ты лишний раз докажешь их теорию что ты их кинул и будешь казлом,но ты в любом случае будешь казлом.
2-й.Найти способы и силы что то изменить и всеже устроить ОМЖР с тобой.

еще есть третий.

3-й.Заепатся чего та изменить не имея рычагов,влияния,ОМЖР с тобой,посадить сердце,зрение всё здоровье короче и лечь в гробик лет через 10 максимум,а глядишь и того раньше.И тем самым порадуешь всю БЯ и они наконец то смело утрут ручки.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Хатуль Мадан » 10.01.21 02:33

mishanya, ты уже здесь это пейсал. Чтой, пластинка заела? :mrgreen: :mrgreen:

Ambassador
бывалый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10.10.20 03:20
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Ambassador » 10.01.21 05:31

Barsuk2020 писал(а):
06.01.21 16:04
Конец. В общем, сегодня я закончил всю войну.
Barsuk2020 писал(а):
06.01.21 16:14
Посмотрел вверх и выдохнул, и так спокойно стало.
Как вариант, следил за темой - рад за тебя!
Barsuk2020 писал(а):
06.01.21 16:43
Буду отписываться периодически. Все будет зашибись!!!
Держи в курсе

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение ASUS » 10.01.21 10:21

Barsuk2020, что тебе сказать. Порадовал ты меня. И, надеюсь, просмотр для тебя был полезен.
Barsuk2020 писал(а):
09.01.21 18:53
Смотрел в оригинале, так как знаю язык.
Вот это решающее в просмотре таких фильмов. Плюс надо знать нюансы: культуру, сленг и т.д
Большинство, за редким исключением, считают, что этот фильм про бейсбол :)
Barsuk2020 писал(а):
09.01.21 18:53
Поэтому не соглашусь, что Дочка его какая-то не такая, он говорит ему, что он слишком много париться и загоняется (из перевода песни).
Вся сила фильма - это символизм. Человек, который много хотел, но не знал чего он хочет.
Родители: решай сам. Нет, в тот момент должны были решать они. Тогда бы он отучился и всё бы у него было хорошо.
Вспомни пасхалочки: он спросил у Питта задрафтовал бы он его в первом раунде и последовавший ответ, что нет. И громкий вздох и сожаление, в перемешку с горечью разочарования от того, что Джерри не выбрал Стенфорд.
Плюс "исповедь", что ему (Джерри) 44 года и только школьное образование. В штатах это важно. Без корочки, при чём определённого "вуза", ты ноль и смотрят на тебя как на отброс.
Далее. Не было бы никакого развода, если бы он закончил Стенфорд. С такими людьми, как правило, не разводятся. Потому как они, как правило, становятся очень большими людьми. А от таких бегут только дуры. Но таких, в той среде, нет и не бывает.
Теперь по дочери.
Да, она мелкая, меркантильная потреблядь. Как же иначе, ведь мамашка такая же.
Красной линией по фильму идут отношения с дочерью. Это, на мой взгляд, главная линия после разочарования главного героя, что он не правильно выбрал (в самом начале жизни) свою судьбу.
Дочь им постоянно манипулирует, потому как Джерри очень сильно внушаемый. Его собственная жизнь для него вторична. Главное, что скажут и подумают окружающие, которые, по его мнению, более достойны и знают лучше "как надо".
Всё для неё. А потом получаем обидную просьбу как в фильме "Зимний вечер в Гаграх"

Живя для других, ты теряешь себя.

Эта мелкая постоянная говорит что ему делать, разрывая Джерри на куски. Поезжай туда, не переезжай сюда. Она понимает, что она ему дорога и лихо манипулирует им. Ведь скил получен. Мамашка постаралась сделать жизнь Джерри ещё более невыносимой: бросила его в трудную минуту ИМЕННО из-за того, что у того ничего не получалось.
А потом, вспомни, когда у него попёрло и он шёл на рекорд всех времён, эти две с@ки сразу же объявились. Сразу же. Как тебе?
Потребляди детектед.
И что начала делать дочь? Не сказала как она его любит, как скучает. А что? Правильно - манипулировать.
Некая подготовка к последующему. Но к этому я ещё вернусь.

Вообще, если бы в главной роли не был Бред Питт, то трудно было бы поверить, что такой человек мог быть никем. Полным неудачником.
Который к тому же ещё не понимал ничего в бейсболе. Только к середине жизни (и во второй половине фильма) его начали посещать сомнения всё ли в порядке с игрой :D
То есть он жил как романтик, в розовых очках. Всё это естественно отражалось и на его решениях. Он же не понимал истинную суть вещей.
Только после этого он и начал немного шевелиться. Но с таким бекграундом, а по-нашему: с обузой, у него не было ни шанса.
Дочь разрывала его в клочья. Он не мог сосредоточиться на своей жизни. Ведь как ты начнёшь её, если такой баласт висит у тебя на плечах.
Как можно радоваться этой самой жизни, если тебе постоянно внушают, что если он переедет, то всем сразу же настанет ад и израиль: дочь никак не сможет пережить его переезд :facepalm:
Жесть.

Но вот и финалочка. Каким-то образом судьба сжалилась над этим неудачником и подкинула ему второй шанс - его позвали в "высшую лигу".
В команду, благодаря которой он сможет себя реализовать как личность. Ведь у него явный талант к тому, чем он сейчас занимается.
Но реализовать весь потенциал в "деревенской команде" попросту невозможно. Это как не переехать в Москву, а пытаться стать классным хирургом в задрищенске :)
И это его главная ошибка, после Стенфорда, по сути поставившая крест на его потенциале.

Ну и вишенка на торте, из-за которой он и поломал себе жизнь окончательно, - дочь. "Папа не уезжай, я без тебя помру сиротинушка" :lol:
И этот "герой" решает остаться. Зимний вечер в Гаграх вспоминаем.

Что мешало также летать к отцу? Пусть чуть дольше и дальше. В этом нет никакой проблемы, если действительно любишь и уважаешь своего папу. Но, когда ты любишь и уважаешь только себя, то сделать что-то для другого нет ни шанса.

Надо понимать, что сломанное не склеишь. Семьи больше нет. И все эти попытки жить ради ребёнка, забыв про свою жизнь - идиотия в чистом виде. Фильм это показал на все 100.
Стань сам на ноги, реализуй себя. Не иди против природы, которая выдала тебе авансом огромную силу. Которую ты обязан реализовать, повлияв тем самым на огромное количество людей.
А не запирай себя в маленьком мирке, служа лишь меркантильным целям и желаниям баб. Которые не то что понять нашего мужского стремления к завоеваниям и свершениям, не могут. Они даже самой сути зачем это надо понять не в состоянии.

Отправлено спустя 13 минут 44 секунды:
А песня да, действительно про то, что надо наслаждаться жизнью.
НО!! Именно в понимании бабы, пусть и мелкой (Для неё что это означает? Верно - потреблядство. Она же наслаждается жизнью. Нет? Живёт как у христа за пазухой. И уже в этом возрасте другим так лихо раздаёт советы как жить :lol: :facepalm: )

А не то, что делает мужчину сильным (сильне).
А вот как раз отсутствие такого хомута (как разрушенная семья или, в данном случае, дочь) рядом и смогло бы развязать ему руки и поспособствовать более удачному финалу.

"Папа, ты неудачник. Просто наслаждайся происходящим. Не зацикливайся. Живи сейчас". :lol: :facepalm: Мать вашу, это же всё бабские установки. К мужчине не имеют никакого отношения.

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 10.01.21 11:24

ASUS писал(а):
10.01.21 10:35
"Папа, ты неудачник. Просто наслаждайся происходящим. Не зацикливайся. Живи сейчас". Мать вашу, это же всё бабские установки. К мужчине не имеют никакого отношения.
Капец, теперь все стало понятно. Переосмыслил весь фильм - все как и сказал, и моя жизнь такая же.

Аватара пользователя
ASUS
бывалый
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05.08.20 07:17
Откуда: Хороший, плохой, злой
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение ASUS » 10.01.21 11:40

Barsuk2020, собственно ради тебя, чтобы показать тебе твою же ситуацию, и затеял этот квест. А вообще, сочувствую твоей ситуации. И рад, что ты попал сюда, что ты вменяемый и стремишься выбраться из "матрицы". Не взирая ни на что.

Отправлено спустя 14 минут 38 секунд:
Кстати. антипод этому фильм - прекраснейшая картина "К звёздам". Всё с тем же Питтом. Там всё показано с точностью до наоборот: любящий сын и, отец, - целеустремленный Мужчина, который не взирая ни на что, движется к своей цели. Советую к просмотру.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Свин женатый+ » 12.01.21 08:20

Barsuk2020 писал(а):
06.01.21 16:04
Конец. В общем, сегодня я закончил всю войну. Почему я принял такое решение? Вчера встретился со старым товарищем, который побывал на моем месте - ему 45 лет. Мужик в данный момент успешный человек, все есть, вторая любящая жена и сын, который рядом с ним. Он заранее знал уже мою ситуацию, и 2 часа мы с ним разговаривали.
да что ты говоришь - закончил войну! мальчишество какое-то (( как ни крути - а ты заделал от идиоток (в двух ипостасях - тело у "жены" а голова у "тещи") дочку - и теперь ты как отец ребенка и "жена и теща" связаны ребенком (у которого еще и серьезные проблемы со здоровьем)!
ты всего лишь принял решение только по одной проблеме - "бороться за детей" (в качестве которых выступает младенец-девочка) не стОит

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Barsuk2020 писал(а):
09.01.21 09:29
Закрываю вопрос по алиментам, дам юристу доверенность, пусть по максимуму сократит и все, пусть живут как хотят, а я буду жить как хочу я.
ох ты ж какой крутой!! с такой уверенностью говоришь - ну прямо как полководец! Пришел, увидел, победил!
наверно этот юрист у тебя на зарплате, ты знаешь его не первый год, у тебя на поток поставлено получение судебных решений - так ?!?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
такое ощущение что не осознаешь ты всю опасность предстоящих алиментных передряг!
не обидишься если заземлю тебя немного?

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
да будет тебе известно что я в более чем 500-тысячном областном городе обошел почти всех адвокатов (самых известных и матерых) - и из них действительно грамотных в алиментных делах оказалось ... 2 человека! остальные либо знали семейные дела чуть-чуть получше чем я, либо ... сидели в накрахмаленных рубашках и плавали (терялись). вот и считай пропорцию сам!

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
инвалидность у девочки - это огромнейший козырь против тебя! даже если наймешь Генриха Падву - мировая судия может не только удовлетворить ВСЕ заявленные в исковом заявлении требования БЖ - но и подскажет (по телефону позвонит или пригласит в кабинет когда тебя не будет рядом) как правильно уточнить исковые требования (ТДС плюс доля от дохода). и расходы на лечение тоже могут повесить на тебя сверх алиментов - при инвалидности или увечье ребенка такое возможно. и не поможет тебе ни апелляция, ни кассация, ни Верховный суд! как только судьи увидят в заявлениях БЖ слова "инвалидность ребенка", проверят справки - пересматривать вынесенное мировой судией решение никто не изьявит желания! проще описаться и оставить все как есть ("засилить")!

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
если бы ты знал насколько трудно отменить даже явно неправедное решение мировой судьи по алиментам - у тебя бы сейчас коленки дрожали и лапки потели бы!!!

не нужно быть семи пядей во лбу чтобы догадаться: девочку Автору не дают сейчас видеть именно потому что исковое заявление сдано и БЯ рассчитывает по максимуму ободрать незадачливого папашу! если бы Автор смог "закрыть забрало" и платил бы год-два алименты по минимуму - он получал бы "дочку" когда хотел!

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Barsuk2020 писал(а):
09.01.21 08:10
У меня один вопрос. Эти нелюди почти каждый день названивают моей бабушке и зовут ее в гости. Подскажите, как поступить ? Допустим, что еще надумают приходить к ней с ребенком. Расчет на то, что меня это заденит?
Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
у меня была аналогичная ситуация - "жена и теща" несколько раз приводили младшую дочку к бабушке тайком от меня. поэтому я вижу твою ситуацию в комплексе

расчет "жены и тещи" шит белыми нитками:
- "жена и теща" хотят получать напрямую от бабушки информацию, которая потенциально может принести главному герою (жертве БЯ и внуку) вред. так как бабушка - человек другой формации - гиперответственная, трудолюбивая, порядочная - то она может сболтнуть "жене и теще" какую нибудь инфу про Автора - которую двухголовый кадавр использует либо как основание для искового заявления "об увеличении размера алиментов на содержание несовершеннолетней ..." либо для еще какой нибудь гадости

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
- перефразируя ИмяПользователя: бабушка уже старенькая,"жена и теща" хотят чтобы её рассиропело и она отписала часть своего имущества внучке. или хотя бы подарки дарила регулярно девочке-"тещиной внучке". или хотя бы покупала ей со своей пенсии фрукты-йогурты (посчитай экономику сколько выходит даже на такие "мелочи" в месяц). материальное первично, "жена и теща" действуют по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок". !!бабушку твою я "паршивой овцой" не считаю, в моем случае бабушка была очень приземленным, трудолюбивым и достойным человеком - а моя вторая бывшая теща - хабалка выросшая в пгт на Транссибе, из которой деревня до конца жизни не вышла, которая пила водочку с дядей Геной

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Barsuk2020 писал(а):
09.01.21 09:27
Пойду сменю сим-карту для бабушки, как и хотел сделать
Верно! только бабушке нужно обьяснить это правильно:
она достойный человек, её никто не собирается отстранять от "правнучки". На такой шаг нужно пойти чтобы внук не жил с алиментными долгами! сейчас ЛЮБАЯ информация о внуке (которую узнают "жена и теща") может причинить её же внуку вред!

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
позже могу более подробно написать как выстроить отношения с бабушкой. я через такое прошел

Отправлено спустя 30 минут 40 секунд:
Barsuk2020 писал(а):
10.01.21 11:24
Переосмыслил весь фильм - все как и сказал, и моя жизнь такая же.
чем смотреть американские фильмы - лучше со своей бабушкой поговори! она расскажет тебе как её мать стояла на морозе километровые очереди в местном НКВД чтобы отдать передачу своему мужу - арестованному ни за что ни про что, погибшему через год в сталинском лагере. как она после института и рождения дочки жила в четырехкомнатой квартире в "элитном" по тем временам сталинском доме - в каждой комнате жила отдельная "молодая семья" (итого 4 в квартире) а в коридоре на полке (отгороженной занавесками) спал туберкулезник. и в таких условиях никто не уходил с младенцами от мужей!

американские фильмы для того и придумывают - чтобы население стало тупым управляемым быдлом

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Forte » 12.01.21 10:48

Автор, Свин женатый+ хоть сильно и проустрашал но многое написл по делу.

Что бы строить свою жизнь по голливудским фильмам - надо быть долбаебом.
Ты сам в своей жизни отвечаешь за правильное распределение своего времени,сил,и ресурсов и никто другой кроме тебя в твоих неудачах виноват не может быть, тем более дети.
Куча успешных людей живут и воспитывают детей (как и на 2 дома, так и "воскресные", так и полные семьи) и там ребенок никого не тащит на дно, а наоборот - стимулирует к новым вершинам.

Касательно прекращения борьбы - дело твое, я тебе пожелаю только чтобы это сработало как смена тактики и ты таки смог видется с ребенком.
Но прекращая борьбу ты по сути соглашаешься с тем что тебя "отымели". Это как факт, пусть он и не приятный.

Насчет юриста - по алиментам гений и не нужен. Все более/менее серьезные юристы все таки стремятся к более денежным вопросам чем алименты и хороший юрист показывает результат в процессе а не дублирует гугль. Потому то что не знается на первом этапе прорабатывается в процессе.

Мои тебе пожелания - сделай чт можешь (без уничтожения себя) что ты твой ребенок не был безотцовщиной и ты за него отвечаешь, ну а в будущем не попадать в БЯ и найти годную ОЖП для хорошей жизни.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Свин женатый+ » 16.01.21 08:09

Forte писал(а):
12.01.21 10:48
Насчет юриста - по алиментам гений и не нужен. Все более/менее серьезные юристы все таки стремятся к более денежным вопросам чем алименты и хороший юрист показывает результат в процессе а не дублирует гугль. Потому то что не знается на первом этапе прорабатывается в процессе.
мое частное мнение: в ситуации этой темы нанимать юриста чтобы он ходил в мировой суд - не нужно. достаточно расширенной консы очень грамотного адвоката - который отменял неправедные решения мировых судий по алиментам, знает в комплексе семейное законодательство и специфику алиментных дел. в регионах таковое будет стОить около 3-4т.р.: адвокату нужен примерно час чтобы растолковать: какие вопросы будет задавать мировая судья, как отвечать по ходу пьесы. в мировой суд лучше идти Автору самому - и смотреть на работниц судебной системы глазами пуськи "смилуйтесь! пощадите! я очень люблю свою дочу, я хотел обеспечивать ребенка добровольно - переводил БЖ денежные средства на содержание ребенка, но она переводы возвращала"

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Forte » 16.01.21 11:04

Свин женатый+,

Согласен. В данном вопросе может хватить консультаций хорошего специалиста. Но автору надо записать в блокнотик основные моменты. И главное скажу автору сразу - НЕЛЬЗЯ ПРОПУСКАТЬ ПРОЦЕСУАЛЬНЫЕ СРОКИ ИХ ПОТОМ МОГУТ И НЕ ВОССТАНОВИТЬ, СРОКИ ГЛАВНОЕ.
Большими буквами что бы закрепилось.
Потому сроки обжаловани и порядок пусть выучит на зубок.
Ну а в целом это вопрос бюджета - если человек может себе позволить кому то платить за работу и не делать ее самому то пусть платит,если денег нет то самому, с консультацией, можно вырулить этот вопрос, но придется потратить силы и время, печатать, потом ходить на почту отправлять и т.д.

Не согласен я категорически только с этим
Свин женатый+ писал(а):
16.01.21 08:09
но она переводы возвращала


Об этом ему говорить и писать вообще НЕ СТОИТ. Это не его действие - пусть БЖ об этом говорит и обьясняет свою логику, которой нет.
Автору надо просто сказать - "я платил добровольно, вот платежки, двойное взыскание не предусмотрео законом!".

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 16.01.21 16:01

Свин женатый+ писал(а):
16.01.21 08:09
в мировой суд
Суд будет в районом. В принципе я и сам бы сходил, но скажу, что я не хочу видеть опять лицо БТ и слушать ее ложь, так как она там будет 100%. Вторая причина, это работа.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Я сейчас усердно работаю, все свое время посвятил работе, цель 100к ЗП к концу года

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Свин женатый+ » 18.01.21 14:14

Barsuk2020 писал(а):
16.01.21 16:06
Суд будет в районом.
??
разве исковое заявление (алименты на содержание несовершеннолетней ФИО и бывшей супруги) не подсудны мировому судье?

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Barsuk2020 писал(а):
16.01.21 16:06
В принципе я и сам бы сходил, но скажу, что я не хочу видеть опять лицо БТ и слушать ее ложь, так как она там будет 100%.
на мой взгляд - технически лучше идти самому (после расширенной консультации грамотного адвоката)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.01.21 14:39

Свин женатый+ писал(а):
12.01.21 09:36
если бы Автор смог "закрыть забрало" и платил бы год-два алименты по минимуму - он получал бы "дочку" когда хотел!
Это не решение для спецназовца, у которого все решается легко и с привлечением армии юристов.
Свин женатый+ писал(а):
18.01.21 14:17
разве исковое заявление (алименты на содержание несовершеннолетней ФИО и бывшей супруги) не подсудны мировому судье?
Уже давно нет.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Свин женатый+ » 19.01.21 08:41

Ненастоящий сварщик писал(а):
18.01.21 14:42
Это не решение для спецназовца, у которого все решается легко и с привлечением армии юристов.
видимо главного героя темы нужно постоянно заземлять, напоминать ему в какой стране он живет и как работает "судебная власть".
молодой юрист в накрахмаленной рубашке увидел перед собой скорчившегося нервничающего малахольного паренька (пороха не нюхавшего) и развел его на предоплату за "представление интересов в суде". пришел сей лоейер ровно к назначенному времени, прождал еще полтора часа в "предбаннике" (у некоторых судий все дела рассматриваются с запозданием), зашел на 10 минут в кабинет судьи - а судья сказала "позвонила (бывшая супруга) сказала что ребенок заболел. я считаю эту причину уважительной, заседание переносится ... (на две недели)". зыркнет на юриста: "у вас будут возражения?". если юрист не с пробитой головой - он согнется в поклоне почти до самой земли и покорным (смиренным, уважительным) голосом неспешно молвит "на усмотрение суда". и ... все! 5-7к (в регионах) - уже не вернешь! юрист свои обязательства выполнил - он потратил 4-6 часов рабочего дня - приехал к назначенному времени в суд, час-два ( а то и четыре!) там тусовался. результат нулевой а судия отметила что у незадачливого папаши имеются денюжки на "представителя" - в то время как его ребенку-ИНВАЛИДУ требуется оплата лечения, его матерь тратит очень много времени чтобы девочка развивалась без отклонений и поэтому не имеет возможности трудится в режиме полного рабочего дня. а потом будет следующее судебное заседание, на которое тоже папаша не придет (неприятны ему суды и рожи "жены и тещи") а представлять интересы придет велеречивый лойер. судья снова отложит заседание, и так еще две-три итерации. как думаете - какое будет вынесено решение?

а юристу будет все как с гуся вода! когда мотивированное решение (полная версия) будет у него на руках - будет убеждать доверителя что решение это можно:
- оспорить в апелляции
- если апелляция "засилит" вердикт - можно подать исковые заявления "о снижении размера алиментов", "о снижении задолженности по алиментам"
для чего нужно ... правильно, регулярно платить этому же юристу!

знаешь ли Автор - в этом мире полным-полно юристов полуграмотных и откровенных разводчиков - к которым обращаться ОПАСНО - потому что деньги они с тебя возьмут а проблемы не решат! наоборот, еще больше затянут в бездну сутяжничества

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Kitta » 19.01.21 09:44

Свин женатый+ писал(а):
19.01.21 08:41
молодой юрист в накрахмаленной рубашке увидел перед собой скорчившегося нервничающего малахольного паренька (пороха не нюхавшего) и развел его на предоплату за "представление интересов в суде".
Предельно ясно и подробно всё изложил, камрад! РЕСПЕКТИЩЕ!!! :)

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Forte » 19.01.21 11:33

Barsuk2020 писал(а):
16.01.21 16:06
В принципе я и сам бы сходил, но скажу, что я не хочу видеть опять лицо БТ и слушать ее ложь, так как она там будет 100%.


Подаешь документы почтой заблаговременно, пишешь что бы рассматривали без твоего участия.
Личная явка в алиментных делах почти не начто не влияет, если документы поданы.

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 31.01.21 18:42

Добрый день всем. Рассказываю как прошел суд. Пришла БТ, принесла с собой только справку об инвалидности ребенка. Судья зачитала иск, дала слово БТ, та начала поливать грязью меня, бросил ребенка и бывшую жену, выгнал из квартиры и не платит алименты, отменил судебный приказ, сволочь и другие нехорошие слова. Я возразил по всем пунктам, предъявил справку о доходах, копию трудовой, и квитанции об оплате алиментов еще до развода, и аргументировал отмену приказа потому что платил сам и не надо из меня делать должника. Также предложил заключить мировое соглашение. Судья к удивлению не была такой мужененавистичной, как говорил мне адвокат. Изначально не хотел туда идти, решился. Далее. Судья посмотрела мои документы начала наезжать на БТ о вранье, попросила предъявить доказательства на то, что БЖ нуждается в содержании в такую сумму, как она указывает. БТ начала плакать и давать заднюю. Говорит, что ну да платил пару раз, но вы не понимаете как тяжело ухаживать за ребенком. Вот думаю сволота, ребенок не нуждается в никаким лечении до операции за исключением профилактики, таблетки нужно пить и все. Таскает ее по садику своему и на видео снимает, подружкам хвастается. Ну да ладно. Судье не понравилось, что та начала истерить и плакать, на повышенных тонах сказала ей, что задание переноситься на 2 недели, и ждет от нее справки о доходах БЖ и бумаги о расходах на лечение ребенка. Разошлись, вне суда ко мне подошла БТ и начала опять ныть и обвинять меня в том, что сократил зарплату и опять одно и тоже заливать про бросил и выгнал. Я ей сказал только что вы сами виноваты, и вы сами сказали что отец ей не нужен, то в подачках не нуждаетесь, то игрушки выкините или продукты. Все счастливо и в машину сел. Как то не очень послевкусие осталось после всего этого

Аватара пользователя
Бурлак_на_Дону
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01.11.20 20:36
Откуда: Столица всех столиц
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Бурлак_на_Дону » 01.02.21 19:59

Barsuk2020 писал(а):
31.01.21 18:44
вне суда ко мне подошла БТ и начала опять ныть и обвинять меня
Распечатайте ей 307 УК РФ, на хорошей плотной бумаге, можно в рамочке.
Желание открывать рот лишний раз пропадет на какое-то время

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kohctpyktop24, Упрямый и 39 гостей