Хочу бороться, но не знаю как!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 28.11.20 18:56

Такая ситуация, прошу помощи. Развелся с бывшей женой, но есть ребенок - девочка. Когда последний раз ее видел ей было 10 месяцев. Сейчас 1 год и 3 месяца уже. БЖ категорично убеждена, что ей не нужен отец.
О БЖ и ее семье. Она не из полной семьи, нет отца. Бывшая теща полностью ее опекает, а бывшая жена во всем ее слушает.
Не выдержал я в общем давления, не было у меня семьи, а была одна борьба против них и их доминирования. Развелся сам.
Ребенка видеть не дает, деньги перевожу с пометкой - возвращает. На алименты не подает. 2 месяца перестал как звонить и выпрашивать - одни отговорки (болеет, спит и т.п.) - меня это достало, ее вранье постоянное.
Хочу бороться за общение. Но ресурсов не много, я простой работяга. Сейчас занимаюсь покупкой своей квартиры в ипотеку.(первый взнос собрал 700 тыс) Есть авто 350 тыс. и зарплата в 50 т.(из них 25% откладываю на ребенка в ящик, отправляю ей - возвращает - складываю). За работу держусь, есть возможности роста, если не прогуливать. Все мои ресурсы.
Пробил адвокатов, самый дешевый берет 5000 руб за одно заседание, не считая исков и прочего. Сам бегать не могу - работа.
Я боюсь, что промедлю. Дочка маленькая и совсем меня забудет. Мысли о том, чтобы переждать или забыть - меня убивают. Читал о санчасе, но это тоже потерянное время. Нужен план действий от тех, кто боролся.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.11.20 19:07

Barsuk2020 писал(а):
28.11.20 18:56
1.Деньги перевожу с пометкой - возвращает
2.Хочу бороться за общение.
3.Нужен план действий.
1. С какой пометкой она возвращает? Если без пометки - отлично. Юридически, получается, что алименты вы ей перевели, а она вам просто подарила.
2. Ни какого смысла. Просто забудьте что у вас есть ребенок. Вырастит - сам найдет и начнет общение. А сейчас это пустая трата времени и нервов.
3. Заниматься собой и жить собственной жизнью без макаки и ребенка.

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Остров свободы » 28.11.20 19:21

Да, там БЯ. Тоже не вижу шансов.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Gidraer » 28.11.20 20:52

Barsuk2020 писал(а):
28.11.20 18:56
Я боюсь, что промедлю. Дочка маленькая и совсем меня забудет. Мысли о том, чтобы переждать или забыть - меня убивают. Читал о санчасе, но это тоже потерянное время. Нужен план действий от тех, кто боролся.

Так она тебя не знает, чего там забывать?
Ты уверен, что ты отец?
Почему ты загоняешься - продолжение тебя есть. Можешь еще наделать, а не истощать силы в борьбе.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Паладин » 28.11.20 21:26

Займись собой. Поставь цель: Зп 200к, новая или вторая хата, новая тачка. Бабы сами прилипнут - устанешь выбирать.
Санчас от ребенка на год, сам увидишь - макака сама появится, ибо ЗАКОН. Сейчас ты за ней бегаешь - у нее ЧСВ распухает, как забьешь - сама начнет. Они, как ручные обезьянки, с ними просто, это ТЫ загоняешься.

Да, как ребенка получишь, сделай тест ДНК, ТЕБЕ спокойнее будет, ибо жизнь твоя на кону, а не моя или камрада.

Аватара пользователя
Hizgen
бывалый
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 13.01.19 06:28
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Hizgen » 28.11.20 22:05

Привет камрад. Подавай суд на определения времени встреч с ребёнком. Я не особо шарю в этом вопросе, моя БЖ не препятствует с мелким. Опытные камрады подскажут. Не вешай нос.

gygybo
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06.10.20 09:28
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение gygybo » 28.11.20 22:18

Ребенок может и не твой, рано переживать. Пройдет время, сделаешь тест, если твоя, будешь в детсад водить. Пока брось.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение ИмяПользователя » 28.11.20 22:24

Автор, мелкую дочь от РСП ты не воспитаешь, не вырастишь и ничего ей правильного в голову не вложишь.

Твой путь:
1. Раз баба на алименты не подала и отказывается от денег - есть все основания полагать, что ребенок не от тебя. Нужна экспертиза ДНК. Ведь у ребенка в свидетельстве о рождении отцом записан ты, а значит он первый в очереди на то, что ты заработаешь за свою жизнь.
2. Не нужно бороться за грудного ребенка от бабы. Похорони это все под пеплом забвения и идти дальше строй свою жизнь.
3. Не стоит идти той дорогой травоядных, которые всю жизнь бегали за разведенными детьми, а потом были посланы.
4. Ты сам хочешь, чтобы твой ребенок (девочка) впитала развод с отцом как норму жизни? Считала нормой, что отца, мужа можно влегкую слить, если по каким-то причинам он перестал устраивать?

Аватара пользователя
Burdock
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03.12.18 20:03
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Burdock » 28.11.20 22:36

ТС, если будет желание - ты однозначно сможешь наладить общение с дочкой. До 2-х лет дети не отделяют себя от матери, так что не парься - время у тебя есть. По поводу установления порядка общения с ребенком - составь исковое, ничего сложного в этом нет, примеры есть на форуме. Отправь почтой в суд, с просьбой рассмотреть без твоего присутствия. Не забудь приложить справки что ты - не наркоман, не псих и не уголовник, характеристики с места жительства и работы. Суд 100 % раз в неделю - 2 присудит 2-3 часа в присутствии матери, пока ребенок маленький. Я через это проходил, ничего страшного в этом нет. Будут вопросы - спрашивай, что вспомню - расскажу.

Аватара пользователя
Артур Пирожков
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26.10.20 02:42
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Артур Пирожков » 29.11.20 04:59

Barsuk2020 писал(а):
28.11.20 18:56
Я боюсь, что промедлю. Дочка маленькая и совсем меня забудет.
О каком «забудет» речь?
Всё, что до 3-4х лет в мозгу не сохраняется в любом случае.

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 29.11.20 06:18

В голове перевариваю. Ребенок действительно ко мне не привязан, это я к нему. Она маленькая, все ее отношение ко мне, это то что она не плачет на моих руках и не боится меня. За 5 месяцев и это уже скорее всего потеряно - или надеюсь что нет. Идет противоборство в голове. БЖ до сих пор не удалил из друзей в соцсетях, только из-за того, что надеюсь выложит фотографии дочери, хоть что-то буду знать. При том, нет такого, что я бухаю или сижу на таблетках. Наоборот работаю, покупаю квартиру - дальше больше.
Даже если забыть дочку пока, там сама давать будет. Но как это будет происходить? Прихожу такой, говорю Привет, я твой Папа? Так что-ли? Есть у кого примеры, как они возобновляли общение после нескольких лет с детьми, которые их вообще не помнят?

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение МАК_СИМ » 29.11.20 06:27

Автор, решение суда то будет у тебя, с твоими законными часами. А что дальше? Мартышка все равно тебе дочь не даст, болеет, спит, срет, орет и никуя ты ей не сделаешь. С таким решением, хочешь видеть дочь, придется запастись терпением, баблом, луженными нервами и временем, если хочешь бороться то это очень не просто в рфии. К сожалению, в рфии дети отцам не принадлежат, у отца-раба нет никаких прав в отношении ребенка, если только бумажные, читай СК. Санчас от ребенка, лично мое мнение занятие так себе, санчас поможет если у блядоверной не с кем оставить ребенка, мамо, подружайки и прочее гамно, а писюн то чешется. Договаривайся, долби мартышку, но, одно большое НО, ты лично должен отлипнуть от этого дерьма, т.е. при встрече ты должен вести и ощущать себя так как 5, 10 лет назад, когда всего этого не было, ты жил и радовался, другими словами тебе должно быть покуй. Вывод из всего этого такой, только договариваться.

Аватара пользователя
Burdock
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03.12.18 20:03
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Burdock » 29.11.20 07:51

Будет желание - добьешься регулярных встреч. Да - долго, да - тяжело, да - нервотрепка. Но это реально. Но только тебе решать нужно ли это тебе и стоит ли оно того)))

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Пшёлты » 29.11.20 08:04

Barsuk2020 писал(а):
28.11.20 18:56
О БЖ и ее семье. Она не из полной семьи, нет отца. Бывшая теща полностью ее опекает, а бывшая жена во всем ее слушает.
Классическая БЯ. Бороться с ней - крайне не продуктивное занятие.
По дочери: считай что ее у тебя нет. Воспитание она получит соответствующее. Бабы постараются и расскажут ей какое ты чмо и говно, - не согласился жить в курятнике в котором рулит тещенька.
Лучше займись делом - покупай квартиру машину и тд.

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 29.11.20 08:06

Burdock писал(а):
29.11.20 07:51
Будет желание - добьешься регулярных встреч. Да - долго, да - тяжело, да - нервотрепка. Но это реально. Но только тебе решать нужно ли это тебе и стоит ли оно того)))
Не могу тебе в личку пока написать, ограничения. Можешь поподробнее рассказать, как у тебя БЖ реагировала на суд? Были ли манипуляции уже после решения суда?
Договариваться с БЖ пытался неоднократно, соглашения предлагал. Ее убеждения, что Воскресный папа будет травмировать психику ребенка, и для нее лучше без отца.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Пшёлты, Именно так и было, не захотел жить по их условиям и традициям. Когда разбегались, обещала что не будет препятствовать, но все изменилось на следующий день. Все мы не семья - и иди забудь о нас.

Аватара пользователя
Burdock
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03.12.18 20:03
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Burdock » 29.11.20 08:29

Как реагировала - пыталась меня говном облить - типа я наркоман, алкоголик, псих и асоциальный элемент. Вот тут-то и пригодились кучи справок и положительных характеристик, мои жалобы в органы опеки и органы внутренних дел о том, что БЖ чинит препятствия общению с сыном. В общем и целом на суд можно было не ходить - присудят типовые 2,4 выходные каждого месяца и первый и третий четверги. Вот добиться исполнения решения суда намного сложнее - будет по различным надуманным поводам отказывать во встречах. Но 2-3 штрафа за неисполнение судебного решения доведут до макаки мысль, что решение суда выполнять нужно. Весь процесс занял примерно год-полтора по времени.

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 29.11.20 08:32

Burdock писал(а):
29.11.20 08:29
Как реагировала - пыталась меня говном облить - типа я наркоман, алкоголик, псих и асоциальный элемент. Вот тут-то и пригодились кучи справок и положительных характеристик, мои жалобы в органы опеки и органы внутренних дел о том, что БЖ чинит препятствия общению с сыном. В общем и целом на суд можно было не ходить - присудят типовые 2,4 выходные каждого месяца и первый и третий четверги. Вот добиться исполнения решения суда намного сложнее - будет по различным надуманным поводам отказывать во встречах. Но 2-3 штрафа за неисполнение судебного решения доведут до макаки мысль, что решение суда выполнять нужно. Весь процесс занял примерно год-полтора по времени.
А ребенку сколько лет было? Как ребенок тебя воспринимал? Промыли ли голову ему? 1 - 1,5 года не видя ребенка - это очень долго

Аватара пользователя
Burdock
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03.12.18 20:03
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Burdock » 29.11.20 08:40

Промыли мозги полностью, сын меня не воспринимал, на момент развода ему было 7 лет. Более-менее общение наладилось только сейчас, семь лет спустя

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
И кстати сейчас я тоже примерно в такой ситуации, как и ты - разбежался с БЖ-3, когда дочке было 10 месяцев, сейчас ей год и три. Сижу ровно на попе, санчасюсь).

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Годков то сколько тебе самому?

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 29.11.20 08:57

Burdock писал(а):
29.11.20 08:48
Промыли мозги полностью, сын меня не воспринимал, на момент развода ему было 7 лет. Более-менее общение наладилось только сейчас, семь лет спустя

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
И кстати сейчас я тоже примерно в такой ситуации, как и ты - разбежался с БЖ-3, когда дочке было 10 месяцев, сейчас ей год и три. Сижу ровно на попе, санчасюсь).

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Годков то сколько тебе самому?
Мне 27, БЖ 22

Аватара пользователя
Burdock
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03.12.18 20:03
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Burdock » 29.11.20 08:58

Забей, просто забей в этом случае. У тебя правда все впереди. Просто отложи решение вопроса на полгода-год.

Отправлено спустя 2 минуты :
За это время дочка твоя никуда не денется, а ты приведешь себя и свою голову в порядок. А там и будешь решать - хочешь ли воевать с БЖ за дочь или новых детей настрогаешь.

dvapyat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29.11.20 09:25
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение dvapyat » 29.11.20 09:46

По поводу того, что она деньги твои не принимает не переживай - лишить тебя родительских прав из-за этого невозможно. Тут нужно решение суда о выплате алиментов и твоё злостное уклонение от этих выплат, на протяжении длительного времени, чего судя по твоему желанию с дочкой общаться не произойдет.
Судиться на самом деле не очень уж и дорого, дело у тебя несложное, помощь дорогих пиджаков в нем не нужна. Пара тысяч за написание иска и какие-нибудь символические 500-1000р студенту-старшекурснику юрфака, что тебя в суде представлять будет - та сумма, которая по твоему карману не очень ударит. Ну и еще немного, чтобы как выше написано донести до бж, что препятствовать встречам с ребенком дорого.
И последнее - перестань пытаться вернуть жену, если ты это делаешь, и как-либо выяснять отношения, спрашивая "а чем я тебя не устроил" или что-то вроде этого. Вероятно именно такое поведение и вызывает у неё отторжение. Она не твоя, ты не её, только ребенок общий и именно из-за ребенка ваше общение хоть как-то должно происходить.
Желательно подключить к вашим переговорам холодную и непредвзятую голову, которое бы без лишних эмоций обсудила с ней дальнейшие перспективы и детали твоего с ребенком общения. Возможно это поможет решить проблему без суда и лишних юридических действий.

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 29.11.20 10:44

dvapyat писал(а):
29.11.20 09:46
По поводу того, что она деньги твои не принимает не переживай - лишить тебя родительских прав из-за этого невозможно. Тут нужно решение суда о выплате алиментов и твоё злостное уклонение от этих выплат, на протяжении длительного времени, чего судя по твоему желанию с дочкой общаться не произойдет.
Судиться на самом деле не очень уж и дорого, дело у тебя несложное, помощь дорогих пиджаков в нем не нужна. Пара тысяч за написание иска и какие-нибудь символические 500-1000р студенту-старшекурснику юрфака, что тебя в суде представлять будет - та сумма, которая по твоему карману не очень ударит. Ну и еще немного, чтобы как выше написано донести до бж, что препятствовать встречам с ребенком дорого.
И последнее - перестань пытаться вернуть жену, если ты это делаешь, и как-либо выяснять отношения, спрашивая "а чем я тебя не устроил" или что-то вроде этого. Вероятно именно такое поведение и вызывает у неё отторжение. Она не твоя, ты не её, только ребенок общий и именно из-за ребенка ваше общение хоть как-то должно происходить.
Желательно подключить к вашим переговорам холодную и непредвзятую голову, которое бы без лишних эмоций обсудила с ней дальнейшие перспективы и детали твоего с ребенком общения. Возможно это поможет решить проблему без суда и лишних юридических действий.
У меня как раз наоборот, я спокойно к БЖ отношусь, не пытаюсь ей вообще что-либо доказывать, тем более возвращать. Спокойно предлагал решить вопрос, что желаю участвовать в жизни ребенка. Никаких оскорблений и выяснений отношений с моей стороны. А вот от нее один негатив прет, обвинения и ложь. Ни на какие контакты не идет.

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение МАК_СИМ » 29.11.20 11:20

А пробей ка ты автор мировые, на предмет наличия судебного приказа, что то мне мысль пришла, не могла ли твоя блядоверная подать на него пока ты не вкурсе

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение ИмяПользователя » 29.11.20 11:42

Burdock писал(а):
29.11.20 08:48
Промыли мозги полностью, сын меня не воспринимал, на момент развода ему было 7 лет. Более-менее общение наладилось только сейчас, семь лет спустя
Такой бабий мразизм прощать нельзя.
Простить такое еще хуже, чем вернуть роднуличку, только с более долгоиграющим эффектом на далекую перспективу.

Когда жена втихаря готовилась на сладкую жизнь с василием, "доча" (почти семи лет) рисовала с подачи женушки рисунки "мы выкинем папу на мусорку". Всё, нет у меня дочи, ни сейчас, ни через 7 лет.
Появится в моей жизни - покажу ей эти рисунки и скажу, что мое доверие к ней, как к моему ребенку, было подорвано еще когда ей было 7 лет.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Burdock писал(а):
29.11.20 08:48
разбежался с БЖ-3, когда дочке было 10 месяцев, сейчас ей год и три. Сижу ровно на попе, санчасюсь).
На что только бабы не ухищряются, лишь бы в спермобанк не идти :mrgreen:

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Re: Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 29.11.20 12:04

МАК_СИМ писал(а):
29.11.20 11:20
А пробей ка ты автор мировые, на предмет наличия судебного приказа, что то мне мысль пришла, не могла ли твоя блядоверная подать на него пока ты не вкурсе
Мониторю это дело

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
В моем случае измен не было ни с какой стороны. Бывшая теща после развода с мужем ни с кем не встречалась даже, говорила что посвятила жизнь бывшей жене. Бывшая жена такого же мнения и про себя. Я даже на возвращение надеялся, развелись, пожили отдельно, может что поняла бы, и я уроки усвоил, но как только стала не давать видеться, простить такое не могу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merlin999, Slava80, Киноман и 35 гостей