Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
donkerheid
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18.09.20 19:16
Откуда: Югославия
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение donkerheid » 30.11.20 15:19

Прочёл примерно треть, дальше не стал, ибо уже начал испытывать зубодробительное дежа вю. По поведению это прямо гибрид двух моих бывших, одна из бабьей ямы и тоже сразу с мамашей знакомила и потом эта мамаша всегда маячила на горизонте, другая СДС и вечно молчала и потом взрывалась матом с беготнёй и грохотом.
СДС - ваще накуй надо. Из БЯ была, возможно, условно годная при условии постоянной доработки напильником, но до свадьбы, как видишь, тоже не дошло.
Состояние такое же, уже ни во что не верю. Пока что. Всё ещё будет, конечно же. Поэтому макнулся в работу, погашение долгов, нормализацию башки, сна, еды.
Как прозревающий новичок могу только посоветовать держаться, усиленно курить форум, смотреть чужие кейсы и сделать для себя выводы, кто из старожилов тут пишет адекватные вещи и прислушаться к ним.

Soulmate
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.11.20 17:21
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Soulmate » 30.11.20 16:00

Спасибо за совет, как раз благодаря АБФ хоть что-то начало в голове укладываться. А ситуация довольно распространенная, получается

Донна
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.08.20 08:18
Пол: Ж

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Донна » 30.11.20 17:53

Soulmate писал(а):
30.11.20 14:59
В следующий раз умнее буду...
Только не сильно "умнейте".
В плане, не верьте во всякую чепуху, которую здесь некоторые пропагандируют типа "женщина - не человек, хорошего от неё не жди" , "мужчина не должен влюбляться" и пр.
А то панцирь то появится, а счастье - нет.

Лично я считаю высшим наслаждением искренне любить кого-то и чувствовать взаимность чувств.))

Главное сейчас себя в порядок привести, научиться получать радость от жизни, делать то, что вы любите, себя полюбить, освободиться от страхов и зависимостей.
И все будет хорошо.

ensous
посвященный
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение ensous » 30.11.20 18:33

Soulmate писал(а):
28.11.20 21:27
но мне по-прежнему жалко ее.
я уже совсем запутался и сам не знаю, чего хочу.
Автор на крючке . Как какой нибудь ёрш.
Завиновачен и лишён самоуважения.
Не разведётся сам ни за что.
Потому как надеяться будет.
А вдруг она всё поняла и изменится.
101 китайская попытка восстановить.

Автор. Могу тебе сказать правду. ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ. Никогда.
Дальше ты сам думай.

Soulmate
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.11.20 17:21
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Soulmate » 30.11.20 21:07

Все так и есть, не могу, как барьер какой-то. Вот реально я мозгом понимаю, что все так и будет, если не хуже потом, но где-то все равно сидит маленькая надежда, что все можно наладить, и пока я ее не убью - не решусь. И, уверен, она это чувствует.
Настраивался целый день как мог на разговор, а поговорили опять ни о чем, только взаимные упреки, так ни к чему и не пришли. И действительно постоянно на чувство вины давит. А оно, наверное, и не дает на дверь указать, потому что тогда реально себя буду виноватым чувствовать. Хотя, если разобраться, вроде и не за что, а все равно буду.

Mufasa
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24.10.20 20:34
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Mufasa » 30.11.20 21:11

Ну извинись тогда.
Раз виноват.

Soulmate
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.11.20 17:21
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Soulmate » 30.11.20 21:42

Теперь слезы начались, сидит, рыдает

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Firefly » 30.11.20 21:58

Soulmate писал(а):
30.11.20 21:42
Теперь слезы начались, сидит, рыдает
Заливает своими слезами ваш кипящий возмущением разум.
Наверное, размочит вас ещё на какое-то время...

ensous
посвященный
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение ensous » 30.11.20 23:16

Soulmate писал(а):
30.11.20 21:07
а все равно буду.
Будешь.
В больничке ты будешь.
В психоневрологическом диспансере.

Автор, у тебя прямо классическая инверсия.
Тебя запёрли уже в слабую позицию. А ты, вместо того что бы спасать свою жизнь, выплясываешь танцы с бубном.
Дружище, ты ж соплями изойдёшь, когда она тебя сольёт .
Где , бляха муха, прячется твой здравый смысл? Растворился в искренних женских слезах?

Клайд Бэрроу
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06.07.20 17:09
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Клайд Бэрроу » 01.12.20 00:08

автор, все твои сомнения от неуверенности в себе, наверно думаешь, ну вот эту прогоню и больше никого не найду...

не парься, найдёшь, будешь вспоминать нынешний ад и посмеиваться, каким же был дураком что соглашался так жить в напрягах и истериках регулярных)

Алений хвост
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.11.20 10:32
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Алений хвост » 01.12.20 01:34

Soulmate писал(а):
30.11.20 21:42
Теперь слезы начались, сидит, рыдает
В следующий раз пробуй рыдать первым. Падай в ноги.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Anticus » 01.12.20 01:43

А на женские слезы никогда не обращай внимания - им зареветь, что нам поссать сходить! Если даже слезы искренние - жаль ей только себя, а не Вас или ваши отношения

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Ульдемир » 01.12.20 04:38

Автор, ситуация у вас классическая. Сначала - плохое:
Тетка - неликвид, из бабьей ямы, неуправляемая от слова совсем. И даже ее мелкие финансовые вложения общей картины не меняют. Систематическое завиновачивание, крысиные побегушки к мамо, с вещами и без... Все как мы любим. Многие Камрады прошли через такое. Общий вывод - отношалки с ней пора сворачивать, там ловить нечего. Прогнули вас по-полной, куле тут добавить.
Теперича - хорошее. Ситуация все равно в целом лайтовая. Самое главное - не заделали детей, это все упрощает. Пилить по недвиге особо нечего, но расслабляться не стоит. Что у нее с пропиской? Машину продали? Не вздумайте подставляться с совместно-нажитым.
Что следует делать: важные документы - забрать себе, в надежное место. На будущее поставьте дома сейф на вырост(ключ - только у себя). Далее - аккуратно оттереть роднулю от всех ништяков семейной жизни. Сменить замки в хате, мафынку отогнать в тихое место, учебно подарить родителям. Ее барахло отправить мамо, совместные фото и т.п. - в утиль.
Ну и, обезопасив все что можно, разводиться не затягивая. Свой лимит камбэков вы уже выбрали, это не работает, только хуже делает.
На слезы роднули и прочие манипуляшки не ведитесь, это делается только для того, чтобы раз за разом втыкать топор вам в спину. Пожалейте свои нервы. Ну и успеха в санчасе, он обязателен. Курите форум, тут усе расписано до молекул.

Донна
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.08.20 08:18
Пол: Ж

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Донна » 01.12.20 05:11

Автор, а в чем конкретно она вас обвиняет?
А в чем вы сами чувствуете свою вину?
Опишите словами, не абстрактно "виноват что ей плохо"

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Alex_K » 01.12.20 05:37

Донна писал(а):
30.11.20 17:53
Лично я считаю высшим наслаждением искренне любить кого-то и чувствовать взаимность чувств.))
Потому что вы гормональные химические наркоманки. И как только приходит "высшее наслаждение" - всё идёт к чёрту. Семья, муж, дети, всё это ерунда. Главное - искренние чувства к любимому. Знаем, проходили. Пошла вон отсюда, короче.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Soulmate писал(а):
30.11.20 21:07
Все так и есть, не могу, как барьер какой-то.
Потому что ты боишься принять решение касательно своей жизни. Всё элементарно. Но ты должен принять это решение, произвести ряд действий согласно принятого решения, и получить результат. В результате будет более качественная и спокойная жизнь. Как минимум.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Mihel » 02.12.20 12:57

Soulmate писал(а):
30.11.20 14:59
Скажу честно, боюсь решиться. Сам понимаю прекрасно, что хорошего выхода здесь нет. Точнее, это выход единственный и самый правильный.
Но мне всегда надо в голове уложить что будет, как будет, запасные варианты поискать и т.д.
Легко отделался.
Баба тебя прогибает отчаяно. Пытается прогибатиь, что ты здесь уже шаг к исцелению.
Еботеку разделят, если бабо захочет, попалам. Максимум.
Второе - санчас. Гони бабу из свое жизни. Совместной недвиги у вас нет, детей - нет, возможность ипсити тебе мозг у неё исключительно и только та, которую ты ей позволяешь.
План прост.
1) подать заявление на развод. Сейчас. Встать и ехать в захс - детей у вас нет, разводится через суд нет необходимости.
2) выганять СДСину из дома сразу. Собираешь её барахло. Меняешь замки, отвали грузчикам - пусть отвезут её барахо мамО. Не контактируй. Не попадай в зону бабского поражения.
3) бабу в ЧС по ВСЕМ каналам связи.
4) физкультурка, хобби, поход в церковь, свечку поставить, что легко отделался.

Донна
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.08.20 08:18
Пол: Ж

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Донна » 02.12.20 17:45

Alex_K писал(а):
01.12.20 05:39
Знаем, проходили
Вас кто-то разлюбил и предал?..

Почему вы мне грубите? увидели во моих мыслях схожесть с той, которая вас предала?

А почему вы не допускаете возможность любви между супругами на всю жизнь? Потому что "проходили и знаете"? ..

Я люблю своего мужа и чувствую его любовь, и берегу свою семью - что в этом дурного вы увидели? .
В чём вы тут нашли подвох?))

Вы выдумываете несуществующие смыслы, которые вам диктуют ваши травмы..

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение ИмяПользователя » 02.12.20 21:05

Курица Донна зашла на форум травмированных разводами мужчин, чтобы повыепываться и показать какая она нитакая?

Отправлено спустя 14 минут 42 секунды:
Донна писал(а):
02.12.20 17:45
А почему вы не допускаете возможность любви между супругами на всю жизнь?
Наитупейший вопрос инстаграмм-телки на форуме мужиков, которые прошли через предательство жены.
Номинация "самая глупая курица года"

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Донна писал(а):
02.12.20 17:45
Вас кто-то разлюбил и предал?..
Ипь твою, да! Курица, да! Его кто-то разлюбил и предал.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Донна писал(а):
02.12.20 17:45
Почему вы мне грубите?
Вам не грубят.
Просто размер вашей глупости не вызывает тут восхищения)

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение ПроСтоЖека » 02.12.20 21:53

Автор. Беги форест, беги подальше.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Василий3019 » 02.12.20 22:07

viewtopic.php?p=3716682#p3716682
Почитай темы. Многое поймёшь сам.
Лучше у тебя с ней не будет. РРС.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Mihel » 02.12.20 22:57


Мужик
любитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17.12.17 02:13
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Мужик » 03.12.20 01:41

Вот я и не знаю, как это воспринимать, как манипуляцию или конец отношений. И что делать дальше, самому подавать? Или есть шанс все как-то спасти?
Это манипуляции, по-другому она не умеет и не знает других отношений. Видимо, слабая самооценка. Хочет быть центром внимания, чтобы ты в ней растворился. Могут ли быть отношения с такой? Могут и бывают у других людей с такими. Но если у тебя возникли проблемы, значит ты сторонник других отношений, которых она не знает и не хочет.
Изменить ее прошивку ты не сможешь, принимать ее прошивку тоже. Точек соприкосновений мало. Скорее брак обречен как несчастливый. Раз ты у нее первый, вот она и не знает других отношений. Думает это ты не такой. С другим последующим может поймет что была не права, но скорее всего нет. Возможно после первого блина комом, она изменится, но с тобой вряд ли. Таково устройство бап. Эта тягомотина может длиться долго у вас пока терпение у кого-то не лопнет. По идее лучше уйти из такий отношений сухим из воды, чем тянуть до проблем.
Если жена не уважает мужа и скандалит, 99% что это не изменить. Дело просто дойдет до Васька и слива тебя самого.
Да и то что вы месяц уже не живете толком вместе - the end. Это запоминается на всю жизнь. Только горьким осадком.
Короче говоря, чтобы быть с ней вместе счастливым нужно быть таким же умственным деградантом как она - слабовольным. Раз ты тут написал, значит осознаешь что ты не такой, а это один шаг до победы.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение ПроСтоЖека » 03.12.20 06:36

+
Выше чётко описал камрад Ситуэйшен автора.
Я сам пробовал сохранить семью, когда увидел что меня слили как мужчину, ничего не сделать. От неё прямо "холодок" исходил. Бесполезно. Только корону шлифуешь королевишне и всё, а сам теряешь самооценку, которую ой как тяжело потом поднимать скажу.

Донна
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.08.20 08:18
Пол: Ж

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Донна » 03.12.20 07:04

ИмяПользователя писал(а):
02.12.20 21:23
Курица Донна зашла на форум травмированных разводами мужчин, чтобы повыепываться и показать какая она нитакая?

Отправлено спустя 14 минут 42 секунды:


Наитупейший вопрос инстаграмм-телки на форуме мужиков, которые прошли через предательство жены.
Номинация "самая глупая курица года"

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:


Ипь твою, да! Курица, да! Его кто-то разлюбил и предал.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:


Вам не грубят.
Просто размер вашей глупости не вызывает тут восхищения)
Вам приходится хамить, чтобы выживать - самая простая защитная реакция.

Но ведь травмированные разводом мужчины тоже люди, почему вы себя лишаете прав на полноценную счастливую жизнь?

Ваши слова про глупость и т.д. ко мне не прилипают, но слушать (читать) их не приятно. Так не общаются люди.

Скажите честно, у вас что в окружении нет ни одной счастливой семейной пары, крепкой дружной семьи?
Я не говорю, что должно быть всё идеально, могут быть и проблемы локальные и расхождения интересов.
Но в моем окружении достаточно много любящих друг друга пар, и в том числе среди родственников которые и 30 и 40 и 60 лет в браке прожили. И есть примеры мужчин, которые после первого развода (плохого, тяжёлого, с изменой жены), нашли в себе силы воспрять духом и полюбили другую женщину и поверили ей и доверились и живут теперь счастливо. Есть разумеется и такие примеры, когда семьи были разрушены как мужчиной так и женщиной.
Просто у нас с вами фокус внимания направлен на разные вещи.

Обычно люди любят подробно разбираться в своих неудачах, а успехи мало кто разбирает по полочкам. Ведь правда? И не касаемо отношений: например, после неудачного выступления человек будет долго крутить в голове, что было не так, а после триумфа просто "пьёт шампанское")
Я это вижу на работе у своих коллег.

А пишу я про это потому что вижу, что вы (травмированные мужчины) обманываете друг друга, внушая то, что мужчина любить не должен, женщина быть преданной не может и т. д.
Вы и детям своим с ранних лет "открываете глаза на жесткую правду жизни"?
Вы лишаете себя и людей родом с вами счастья и любви!

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Re: Помогите разобраться, манипуляция или полное охлаждение

Сообщение Ужесвободен » 03.12.20 07:30

Автор шли на куй такое счастье. Детей нет, квартира добрачная, меняй замки , пакетик с трусами за дверь. Ты еще не представляешь сколько ты с ней хлебнешь.
Только есть один момент , ты в следующий раз опять выберешь такое чудо и опять будешь вести себя, как половичек.
Изучай Новоселова , кури форум, смотри материалы МД, Максима Вердикта на ютюбе. Потихоньку начнешь понимать , как тетки устроены и что можно делать , а что нельзя. Потом глобально поймешь , что относительно нормальная тетка появляется в тот момент, когда ты начинаешь жить своими интересами , своей жизнью

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Донна писал(а):
30.11.20 17:53




Лично я считаю высшим наслаждением искренне любить кого-то и чувствовать взаимность чувств.))

никого здесь не ипет что ты там считаешь, на вумен сру , таких полно, туда дорога

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dover4iviy olenb, Merlin999, Мейсон и 32 гостя