Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Iglev
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30.11.20 06:32
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение Iglev » 20.05.22 10:21

ПроСтоЖека писал(а):
20.05.22 09:10
Ну ничего, время всё равно раставит всё по своим местам.
Конечно! Я даже не сомневаюсь! Но какой ценой!

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение DIYMan » 20.05.22 11:32

Iglev писал(а):
20.05.22 08:55
Не могу, секс с другими, а я ее воображаю, не знаю, остальные не возбуждают вообще! Пробывал как тут советовали 10 других, так это вообще бред!
Хых. Словно я писал год назад :facepalm: Дружище, это пройдёт. Обязательно пройдёт. Для всего нужно время. И учти: чувства могут сдвинуться в другую область, например, в ту же ненависть. И тут тоже надо работать над собой, чтобы не разрушить свою личность.

Короче, работы тебе ещё - много предстоит. Но всё будет хорошо, уверен ;)

Аватара пользователя
badcat
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01.02.22 05:47
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение badcat » 20.05.22 11:34

Iglev писал(а):
20.05.22 10:21
Но какой ценой
Да что ты ей Богу так драматизируешь?? Все живы, все здоровы, попробывали - не получилось, подумали что ошиблись, ещё раз попробовали - опять не получилось, ну все уже хватит.. ты зациклен на БЖ, это твоя слабость, общением с ней ты ее глушишь, но тем самым закрываешься от будущего. На твоей БЖ мир клином не сошелся, и даже она это понимает, а ты это понять не хочешь, тебя давно бы уже отпустило, но ты держишься за БЖ до последнего.. самообман - самоубийство..
Удачи)

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение Ульдемир » 26.05.22 05:06

Iglev, ситуация по залипу печальная, конечно. Но со временем обязательно отпустит. Многие через это проходили, я в том числе. Вылечишься, не сомневайся. Главное, гони прочь "светлую грусть" по роднуле, спокойная ненависть к предателю в помощь. Занимайся своими делами и Хотелками.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение Alenko » 26.05.22 05:31

Либо к психотерапевту лечить созависимость. Аддикцию свою

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение yasha1_yasha1 » 26.05.22 07:50

Ульдемир писал(а):
26.05.22 05:06
со временем обязательно отпустит.
Оч уж долго бывает. Печально это

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение Ульдемир » 27.05.22 04:13

yasha1_yasha1, а куда деваться? Выход один - вперед, через немогу :)

Iglev
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30.11.20 06:32
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение Iglev » 27.05.22 19:45

yasha1_yasha1 писал(а):
26.05.22 07:50
Оч уж долго бывает
Два года уже почти как! С переменным успехом, сейчас не могу просто принять кого то, как женщину, «роднульки» уже долго в жизни нет, но осадок от нее на всю жизнь!

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
badcat писал(а):
20.05.22 11:34
ты зациклен на БЖ, это твоя слабость, общением с ней ты ее глушишь, но тем самым закрываешься от будущего.
Вот это правда! Слабость! Я даже сам удивляюсь как так можно, всегда был сильным, а тут такое!

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение Ульдемир » 30.05.22 07:05

Iglev, два года - не самый большой период, главное - плыть в верном направлении. Аллергия на других теток тоже объяснима, после такого ножа в спину. Ниче, боль утихнет, ищи Позитив, он точно есть. Я вот сейчас гаражом заболел, там полно работы и хороших моментов. И ты погрузись в Хотелки, для себя любимого. Точно отвлечешься.

Iglev
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30.11.20 06:32
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение Iglev » 30.05.22 09:46

Ульдемир писал(а):
30.05.22 07:05
Точно отвлечешься.
Тут, отвлекаешься два года почти, но накрывает, тут с ума бы не сойти, я тут еще филь посмотрел «остров проклятых» мне аж страшно стало, а ведь иной раз так и получается две риальности, и переодически ты выпадаешь из жизни в эту илюзию

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение DIYMan » 30.05.22 12:30

Iglev писал(а):
30.05.22 09:46
я тут еще филь посмотрел
Глянь "Вечное сияние чистого разума", если ещё не смотрел. Если смотрел - пересмотри. Имхо, фильм как раз в тему, о том, что мы сами себе буратины ;)

Аватара пользователя
RiZero
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.20 11:37
Откуда: Москва
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение RiZero » 31.05.22 09:00

Iglev, прочитал твою историю, есть множество моментов, похожего и на мое мышление в прошлом))) прям сейчас понимаю насколько это "под копирку", как у многих здесь присутствующих)) Реально сложно для нашего м жского самолюбия осознавать, что ты не индивидуален, как вид и твоя ситуация - это всего лишь стандарт, ступенька от большой лестницы, которую люди, здесь присутствующие, уже осилили, а ты только ногу на неё заносишь... Возьми и просто наступи, твёрдо ощути, что она из бетона, на ней можно постоять и даже попрыгать и ты жив! И спокойно делай шаги выше и дальше! Один раз уверенно поставив ногу будешь бегать по лестнице жизни в ближайшее время, как тебе захочется - вверх, вниз, по горизонтали и выбирать, с какой высоты нужно кормить белковой пищей, пробегающих мимо женщин))) даже залипнуть в следующий раз можно спокойно, если понимаешь, что это может оказаться просто новой ступенькой). уверен, что все будет у тебя просто ОГОНЬ !

Iglev
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30.11.20 06:32
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение Iglev » 31.05.22 13:49

RiZero писал(а):
31.05.22 09:00
уверен, что все будет у тебя просто ОГОНЬ !
Спасибо! Я тоже читаю форум и думаю, ведь у кого то и хуже ситуации, я вот представляю если бы она родила, с ребенком потом вот так вот лет в 40 свалила бы, как тогда бы я это пережил, даже не представляю, мне кажется такие залипоны должны в школе проходить ну или на крайняк в универе, чем раньше короче тем лучше, ну а в идеале вообще не случатся!

Отправлено спустя 55 секунд:
RiZero писал(а):
31.05.22 09:00
даже залипнуть в следующий раз можно спокойно, если понимаешь, что это может оказаться просто новой ступенькой)
А это уже хлоднокровный расчет, я думаю с чувствами такое не проканает

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение DIYMan » 31.05.22 14:14

Iglev писал(а):
31.05.22 13:50
А это уже хлоднокровный расчет, я думаю с чувствами такое не проканает
Это не расчёт, не путай. Это просто принятие НЕИЗБЕЖНОСТИ финала, всего лишь. Что никак не мешает чувствам.

Iglev
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30.11.20 06:32
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение Iglev » 31.05.22 15:29

DIYMan писал(а):
31.05.22 14:14
Это не расчёт, не путай. Это просто принятие НЕИЗБЕЖНОСТИ финала, всего лишь.
Ну вот если ты заранее знаешь что будет такой финал, то это уже расчет на то что он будет именно такой! В чуствах мне кажется ты и в мыслях не задумаешься о том что сможешь разойтись

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение DIYMan » 31.05.22 15:36

Iglev писал(а):
31.05.22 15:29
заранее знаешь что будет такой финал, то это уже расчет
Нет, это не расчёт. Ты просто знаешь, что всё конечно, и всё. Простой пример: смерть - неизбежна. Ты рассчитываешь, что финал
Iglev писал(а):
31.05.22 15:29
будет именно такой
? Или просто знаешь, что финал будет?
Iglev писал(а):
31.05.22 15:29
В чуствах мне кажется ты и в мыслях не задумаешься о том что сможешь разойтись
В гормональном угаре - не задумываешься. В чувствах - можно и задумываться, ничто не мешает, в общем-то.

Iglev
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30.11.20 06:32
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение Iglev » 31.05.22 17:33

Есть старая индейская притча: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но...

– Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.

– Мы пытаемся бить лошадку сильнее.

– Мы говорим себе: «Мы всегда так скакали».

– Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.

– Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».

– Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.

– Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.

Представительский седан Hongqi H9 11,3 млн руб.
– Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.

– Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей (доказывая, что наша – вовсе не такая).

– Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.

– Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.

– Мы стаскиваем дохлых лошадей, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.

Но суть одна: ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!

Отправлено спустя 47 секунд:
Нашел на сайте! Прочел и понял, что моя бывшая просто лошадь

Аватара пользователя
RiZero
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.20 11:37
Откуда: Москва
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение RiZero » 31.05.22 21:26

DIYMan писал(а):
31.05.22 14:14
Это не расчёт, не путай. Это просто принятие НЕИЗБЕЖНОСТИ финала, всего лишь. Что никак не мешает чувствам.
Подтверждаю, что это так!
Iglev писал(а):
31.05.22 15:29
если ты заранее знаешь что будет такой финал, то это уже расчет на то что он будет именно такой! В чуствах мне кажется ты и в мыслях не задумаешься о том что сможешь разойтись
Реально нужно объединять понятия, которые ты стараешься разъединить, а именно: расчет и чувства. Хочешь чувствовать - чувствуй, но понимай, что все сдохнем и есть ли у тебя ресурс внутренний на то, чтобы ради этого количества времени, которое ты чувствуешь ты потратил бы некоторое количество времени писькострадания, которое сейчас испытываешь... Если ты понимаешь, что готов к такому - чуйствуй, пока "лошадь жива". своего рода бартер времени жизни))) с каждой новой "лошадкой" твое понимание того, что страдать по писе надо меньше, потому что времени до конца твоей жизни стало также меньше приведут в итоге к тому, что ты перестанет писькострадать и будешь просто кайфовать от чуйств))) мне зашла такая позиция, но это чисто моё мнение

Iglev
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30.11.20 06:32
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение Iglev » 01.06.22 18:17

RiZero писал(а):
31.05.22 21:26
страдать по писе надо меньше, потому что времени до конца твоей жизни стало также меньше приведут в итоге к тому, что ты перестанет писькострадать
А тут страдания то и не по писе скорее, а то что планы с этой писей не сраслись

Аватара пользователя
RiZero
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.20 11:37
Откуда: Москва
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение RiZero » 03.06.22 10:06

Iglev, я под понятием "пися" включил всё: чуйства, дети, планы, мечты, амбиции и т.п., которые были зависимы в голове автора от конкретной ОЖП ) ему нужно строить свои личные планы и радоваться, если их поддерживает женщина, которая рядом, а если не поддерживает - меняешь на ту, которая будет поддерживать направление, заданное тобой. ОЖП любят определять планы семьи, как высшее, но когда определяется глава семьи и его направление мыслей, как главное должно априори быть по логике, то сразу какие-то петляния начинаются. Так вот - нахрен таких, кто петляет и даже переубеждать не стоит - бесполезно и то, что я говорю - факт, который был проверен мной лично с ОЖП и РСП разных мастей))) да и то, что читаю на форуме это подтверждает, так что - не сношай свою голову и разум, автор, и живи, как тебе здесь советуют - полноценной жизнью, управляя ей, получая ништяки от чуйств, траха и не нужно бояться снова вступить с ОЖП в отношалки - это опыт, который помогает строить твою жизнь, просто к нему нужно относиться как к опыту, а не как к тому, что рушиться жизнь до конца твоих дней).)

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение 05 литра для души » 03.06.22 12:30

Автор, сейчас реалии такие, что отношения конечны во времени. Но принятие этого, не должно вызывать у тебя притворство. Имей свои жизненные цели - финансы, а в отношениях учись кайфовать и получать позитив в данный момент с этим человеком. Не строй у себя в голове воздушные замки и планы, тогда не будет больно осознавать, что занимался самообманом.

Iglev
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30.11.20 06:32
Пол: М

Сложная ситуация, умом понимаю, внутри себя не могу собрать.

Сообщение Iglev » 06.06.22 19:43

05 литра для души писал(а):
03.06.22 12:30
Не строй у себя в голове воздушные замки и планы, тогда не будет больно осознавать, что занимался самообманом.
Да, от этого вся боль! А ведь если бы как в начале, просто кайфовали от секса, от того что просто встретились, то глядишь и расходится бы не пришлось! Ведь сначала этих встреч ждешь, планируешь, и так далее, а когда каждое утро просыпаешься с роднулей, ценность всего этого теряется, еще и планы строишь, а оказывается они разные, видимо весь кайф и был в том что это было именно так!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VeeYou и 28 гостей