Когда перестанет крыть?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Alteregov
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03.01.21 18:29
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Alteregov » 15.02.21 05:31

Здравствуйте уважаемые. Вот решил написать свою историю и попросить совета у бывалых. Мне 47 ей 39. Двое детей 16 и 10 лет. История моя началась 20 лет назад. Встречались три года ,потом свадьба,родились дети. Жили мы хорошо и дружно. Она заботливая мама ,очень красивая и страстная в сексе. Я ни когда ей не изменял .И думал,что она тоже. Примерно 3 года назад все стало меняться. Ссоры ,претензии на ровном месте.Я человек не конфликтный и при таких случаях просто разворачивался и уходил. Недельку другую пережидал и возвращался. Она уже была в хорошем настроении и все налаживалось. Примерно год назад после очередной ссоры я в очередной раз ушел,как оказалось в последний раз.Вернулся через неделю,но она не изменилась,как обычно бывало,а начала меня виноватить. Дескать не уделял внимания,не дал ей счастья в общем нам лучше расстаться. Естественно я не смирился с этим и начал ее возвращать.Дарил подарки ,цветы,просил,умолял,в общем аленил по полной.Она иногда подпускала меня ближе .Был секс. Но потом отодвигала снова. Все это продолжалось около года . И тут случайно встретил ее с Васей. До этого момента в моей голове была стойкая уверенность,что у нее ни кого нет. Меня перекрыло капитально. В общем я его прям там рубанул жестко .Потом взял себя в руки ,извинился перед валяющимся дрожащим чмошником .Пожелал им счастья в личной жизни и ушел. Надо сказать,что я человек тонкой организации,художник. И меня стали накрывать картины и подробности ,как она там исполняет у Васи на члене. Меня накрыло так,что не пожелал бы и врагу. Мысли всякие нехорошие .Веревка или ружье. А как же дети,а как жить дальше с этим и тп.Ну вы все тут это проходили.Перестал спать и есть. Места себе не находил. Все это случилось перед этим новым годом. Новый год я забрал детей к себе и отмечал с ними. У нас общие друзья и она всех настроила,что теперь я не мог появляться в этой компании.В общем я лишился одновременно всего привычного круга общения. Параллельно Вася кинул заяву .Ну с этим разобрался достаточно оперативно.Крыло меня очень жестко каждый день,патифон и весь остальной комплект. Полез за спасением в интернеты и набрел на ваш форум. Прочитал уже многое. Начал санчас. Сегодня месяц .Для меня каждый день дается с большим трудом. Записался в бассейн ,плаваю.Стараюсь больше работать.Зарегистрировался на сз. Пытаюсь общаться с девушками. В общем вроде выполняю все рекомендации. Но меня кроет все равно. Каждый день патифон,каждый день боль. Скажите друзья,когда это все закончится? Нет сил больше все это терпеть.

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Ульдемир » 15.02.21 05:58

Alteregov, этот трэшак кончится, уж поверь. Ты на правильном пути, пока делай все по санчасу через немогу, отпустит обязательно.
От патефона: правильные ютуб-каналы, аудиокниги, музычка вроде чиллаута или транса (особенно на ночь). Смысл не быть в молчании, чтобы не началось самокопание. Ну и далее по списку: обретение Хотелок, те же модельки поклей, для умиротворения. Держись, камрад, Форум поможет непременно.
Что с полимерами, разводом? Эти моменты важны, имей в виду, не прохлопай.

Аватара пользователя
leex
бывалый
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30.08.10 23:32

Когда перестанет крыть?

Сообщение leex » 15.02.21 06:04

От нескольких месяцев до нескольких лет. В среднем 1-1,5 года. Тебе надо голову отвлекать. Что еще кроме бассейна и инфоблокады из пунктов санчаса сделано?

Alteregov
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03.01.21 18:29
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Alteregov » 15.02.21 06:57

Подстригся налысо,купил одежду. Да в санчас не могу полностью уйти. Дети приходят. Школа ,кружки,приходится писать по ватсапу коротко и строго по детям.С деньгами вроде оговорили определенную сумму.Ну она по факту пишет купила то то.пришли еще.Передаю через старшего сына. С ним у меня очень близкие отношения я ни чего не скрываю. Рассказал ,как есть. А младший не понимает пока что за фигня и почему теперь папа отдельно.С полимерами порядок. Пока аленил год составили брачный договор. Все что было мое мое,что ее то ее. Она подавала на развод. Мне пришло уведомление письмо.Что дескать подала на развод .Я так понимаю должны назначить дату и прислать повестку в суд?Я как то не могу об этом думать.Все само собой наверное пройдет. У нас претензий материальных ни каких нет к друг другу.

Отправлено спустя 17 минут 27 секунд:
leex писал(а):
15.02.21 06:04
От нескольких месяцев до нескольких лет. В среднем 1-1,5 года.
осталось полтора года подождать.Трэш конечно. Мне будет тогда почти 50. Я за 20 лет семейной жизни потерял все навыки знакомств.Да и не могу смотреть ни на кого.Она всегда была для меня лучшей.Видимо буду один до конца дней.В 50 трудно найти уже для жизни пригодную женщину.

Аватара пользователя
Leha_a89
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 18.01.20 21:20
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Leha_a89 » 15.02.21 07:42

По последнему сообщению автора делаю вывод, что на данный момент в голове автора аленьи мозги...

1. Хочешь всплыть блокируй её везде, какое общение? Твоим детям 10 и 16 че ты сюсюкаешься, с ними и общайся. Инфоблокада это основа. Пока это не зделаешь тебя и будет качать, так и умрёшь...

Отправлено спустя 56 секунд:
Брачный договор... Тебя поимеют в итоге, а ты булки расслабился.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Вася Рогов » 15.02.21 08:16

Кому-то год, кому-то и все двадцать патефон крутит, тут зависит от того как хочешь жить и какие цели.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Алекс61 » 15.02.21 08:17

Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
я человек тонкой организации,художник
Как то плохо сочетается "тонкая организация" и "рубанул жёстко". Спецназовец? Служил где-то?
Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
извинился
Зря. Не самый умный поступок (не этот васёк, так другой, сука не захочет - кобель не вскочет) - могут быть проблемы с законом, но какая-то справедливость всё-таки в том, что васёк получил в бубен, есть. Лучше было бы сдержаться, но раз уж так получилось - не за что извинятся, не по справедливости это.
Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
Вася кинул заяву .Ну с этим разобрался достаточно оперативно
Как?
Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
Зарегистрировался на сз. Пытаюсь общаться с девушками
На развод то подал? Если нет - бегом. А с бабами поосторожнее. У тебя, судя по всему, опыта обращения с бабами нет. На старые дрожи может так тебя развести - мама не горюй. Лучше бы поостыл без баб, успокоился.

Alteregov, автор, скажи, что с полимерами? Что делить предстоит?

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Ульдемир » 15.02.21 08:25

Alteregov, кстати, имей в виду, брачный договор - фикция, не расслабляйся. В любой момент может прилететь нежданчик, мало ли что.
С навыками знакомств пока не парься, сейчас другое важнее, отойти от разрыва и красиво развестись. Для того же самоуважения. А тетки никуда не денутся.

Alteregov
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03.01.21 18:29
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Alteregov » 15.02.21 08:28

Алекс61 писал(а):
15.02.21 08:17
". Спецназовец? Служил где-то?
служил и занимался в свое время. Ситуацию с васьком разрулить помогли хорошие люди. Она подала на развод. Все поделили уже по брачному договору. Наверное останется урегулировать алименты .Пока договорились на сумму и на нужды неотложные детей если что. С детьми вижусь когда пожелаю.Она не препятствует.
Последний раз редактировалось Alteregov 15.02.21 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Ясон » 15.02.21 08:39

Alteregov, привет дружище!
Да, крыть будет. У каждого по-своему. У меня было в острой фазе около полугода. Потом прошло. Но потом вася всплыл, да ещё и с моей работы. Пришлось потерпеть ещё пару месяцев. Или три.
И всё.

Ты б сходил к терапевту, попил бы таблеточек. И помни, что один из лучших способов прекратить мучиться - отжимания. Как только накатило, сразу бегом отжиматься: от пола, от стола, от лавочки на улице. До хруста в локтях!

Alteregov
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03.01.21 18:29
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Alteregov » 15.02.21 08:42

Ясон писал(а):
15.02.21 08:39
Ты б сходил к терапевту, попил бы таблеточек.
к терапевту или к психиатру? Какие таблетки может можно купить без рецепта. Я не сплю уже много дней. Вот и сейчас с ночи тут.

heel
бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19.12.20 10:33
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение heel » 15.02.21 08:56

Фармой без врача не балуйся

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Когда перестанет крыть?

Сообщение Хатуль Мадан » 15.02.21 08:57

Alteregov писал(а):
15.02.21 07:15
Подстригся налысо,купил одежду.
Санчасник-подстригун, пля. :facepalm: Разводиться думаешь? Или васяткино дитятко как свое будешь содержать? И да, делай детям ДНК, можешь много нового узнать.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Pacan4ik » 15.02.21 09:23

Пройдет всё автор ,не ссы :D .
Себя не вини ,ты ни в чём не виноват.
Ты жил в псевдомире любви и верности.
И умереть в один день .
Да ,неприятно когда всё это рушится .
Но так устроены бабы ,они ни фига не моногамны .
Такова их биологическая программа трахнулась-родила-подрос ребенок- следующий член .
Вся их жизнь забег по членам .
Так что у тебя ещё долгоиграющая попалась самка .
Тест ДНК всё же сделай ,для уверенности .
С макакой не общайся ,дети взрослые и у них свои телефоны.
Художник говоришь ?
Ну пол года поколбасит ,может год .
А дальше тебя ждёт отличная интересная жизнь.
Читай форум.
Помогает .

Аватара пользователя
Ясон
аксакал
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 01.05.19 20:58
Откуда: Из дома
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Ясон » 15.02.21 09:27

Alteregov писал(а):
15.02.21 08:42
к терапевту или к психиатру?
Не надо тебе никаких психиатров! Загонять себя добровольно будешь? Поверь, ни кто не оценит твою кончину. Всем пох.
А потерять здоровье - это легко. Поверь мне.
Итак, тебе нужно к терапевту. Тебе сделают анализы, проверят щитовидку. И пропишут лекарства. Если ты доведешь себя до того, что она наибнётся, то ты станешь инвалидом и жизнь твоя сократится стремительно.

Когда запишишься?
Ответь.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
15.02.21 08:57
Санчасник-подстригун, пля. Разводиться думаешь? Или васяткино дитятко как свое будешь содержать? И да, делай детям ДНК, можешь много нового узнать
И про это ответь.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Белый кит » 15.02.21 09:31

1. Твоя творческая профессия тут вылезает минусом.
2. Забудь иуду, гони от себя воспоминания. Перестань смотреть назад, начинай смотреть только вперед. Ты должен перелистнуть эту неудачную страницу с иудой и смотреть в светлое будущее. Без нее.
3. Составь план дел на 2021 год. Все, что ты хотел, но откладывал. Сьезди куда-нить в отпуск, порисуй там. Список ТВОИХ дел.
4. Дети у тебя взрослые уже. Скажи им, что они могут всегда на тебя положиться и тебе позвонить. И живи своей жизнью дальше. Лучше от детей отморозиться по-максимуму. Пусть сами звонят, когда надо. Пусть перебираются к тебе, если хотят твоей помощи. За омжр вполне можешь побороться, если они, конечно, хотят жить с тобой а не с мамулей.
5. Ты мужик, не алень больше, у тебя все получится, если будешь не сворачивать. Тут большинство приползало в соплях в первый раз, также, как и ты. И выплыли ж, как-то.
6. Что по полимерам? Поговори с юристом, а-то тебя с голой джеппой оставят. Пили себе по-максимуму. То, что останется ббж - достанется василию или будет просрано ббжихой. То, что достанется тебе, ты сможешь потом отдать детям.
7. Не ведись на манипуляции детьми. "Помоги детям", "это не мне, а детям" и проч. Шкуры это любят. А-то так и будешь аленить дальше

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Кот- пилот » 15.02.21 10:15

Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
Здравствуйте уважаемые. Вот решил написать свою историю и попросить совета у бывалых.
Добро пожаловать на борт!
Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
Мне 47 ей 39.
Тебе ЕЩЁ 47, а ей УЖЕ 39.
Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
Примерно 3 года назад все стало меняться. Ссоры ,претензии на ровном
Это уася всплыл на горизонте. У твоей верной и красивой зачесалось, и стало мокро между ног.
А ты стал её раздражать.
Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
просто разворачивался и уходил. Недельку другую пережидал и возвращался. Она уже была в хорошем настроении и все налаживалось.
Не, ну а что? Хоть на время избавлял роднульку от присутствия себя, ненавистного ей.
Муж в дверь, жена в Тверь.
Она с уасей покувыркалась, он её маленько успокоил, и тебя уже можно еще было потерпеть, до тех пор пока опять не накатит.
А так все эти уходы- это бунт хомячка. Ушёл-пришёл, и она знала, что ты обратно придешь как голодный пёс.
Толку от твоих эскапад? Она даже тебе не позвонила ни разу, не поинтересовалась как ты... Так ведь?
Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
я в очередной раз ушел,как оказалось в последний раз.Вернулся через неделю,но она не изменилась,как обычно бывало,а начала меня виноватить. Дескать не уделял внимания,не дал ей счастья в общем нам лучше расстаться.
В общем, классика жанра. Всё как у всех, дружище. Каззёл, пилбилгулялвниманияниудилял!
Прошивка в жалких мозжечках самок не позволяет другой сценарий, твердят все одно и то же.
Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
и начал ее возвращать.Дарил подарки ,цветы,просил,умолял,в общем аленил по полной.Она иногда подпускала меня ближе .Был секс. Но потом отодвигала снова.
Не кори себя, ты был в раздраенном состоянии.
Главное, чтоб ты осознал пагубность и глупость подобных действий. А так ты лишь полировал корону шлюхе.
Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
И тут случайно встретил ее с Васей. До этого момента в моей голове была стойкая уверенность,что у нее ни кого нет.
Поблагодари судьбу, что наконец-то исчезла "проклятая неопределённость"
Иначе бы ты так и плескался в дерьме и кортизоле.
Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
Меня перекрыло капитально. В общем я его прям там рубанул жестко .Потом взял себя в руки ,извинился перед валяющимся дрожащим чмошником .
Ну, что сделал, то сделал. Но оба действия-зря.
Основной результат- ЧСВ мрази взлетело до небес, и отполированная корона засияла еще ярче.
Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
человек тонкой организации,художник. И меня стали накрывать картины и подробности ,как она там исполняет у Васи на члене. Меня накрыло так,что не пожелал бы и врагу.
Точно так же накрывает и инженеров, и шахтёров, и других мужчин, не имеющих тонкой организации.
Кортизолу похер кто ты есть.
Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
Мысли всякие нехорошие .Веревка или ружье.
Слишком тонкая организация.
Такое совершить- только избавить шлюху от проблем, и раздуть её ЧСВ до размеров Млечного Пути.
Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
Все это случилось перед этим новым годом. Новый год я забрал детей к себе и отмечал с ними.
Хорошо!
И как реакция у детей на это? Что говорят?
Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
У нас общие друзья и она всех настроила,что теперь я не мог появляться в этой компании.В общем я лишился одновременно всего привычного круга общения.
Пф-ф-ф! Было бы о чём сожалеть...Друзья...
Я тебе объясню расклад, это не друзья твои были, а "подстаканники", которые тебя лишь терпели, пока ты им наливал.
А по сути, ситуацию благодарить надо, она тебе чётко прояснила, кто люди, а кто говно на блюде.
Просто когда говно засохшее отвалилось с ботинок, тоже будешь жалеть?
Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
Параллельно Вася кинул заяву .Ну с этим разобрался достаточно
Каким образом?
Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
Полез за спасением в интернеты и набрел на ваш форум. Прочитал уже многое.
Ты счастливчик.
А как будет дальше- зависит только от тебя.
Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
Скажите друзья,когда это все закончится? Нет сил больше все это терпеть.
У всех по разному. Но тебе нужно с жабой развесить в первую очередь.

ятамужебыл
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03.12.19 08:55
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение ятамужебыл » 15.02.21 11:24

Да быстро патефон отыграет, потом только поскрипывать будет иногда, как знаешь ,пластинка заканчивается и так, чирк, чирк. Читай форум каждый день, смотри ютуб каждый день, особенно когда накрывает. Ну от полугода до года будет играть пластинка точно, а там как сам уже захочешь. А так да, поезд уехал, и назад не приедет (сплюнь три раза). Больно, страшно, но не ты первый не ты последний, "медицина" умеет это лечить. Тебе предложена красная и синяя таблетка, но выбрать можешь только красную. Добро пожаловать в реальный мир.

Pustoi
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27.02.19 21:33
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Pustoi » 15.02.21 11:28

Автору
Пейсдить надобно не Васю, а ббж.
Если охота конечно, но лучше руки об дерьмо не марать.
Ты сейчас находишься в определённой системе, в таком порочном круге, ббж плять, тебе креново от распада семьи, мысли о любимке, вернуть всё в зад, какжедети, каконамогла.
Но на самом деле это только у тебя в голове.
Меняй ситуацию. Становись ведущим а не ведомым.
Скорее Разводись и пили имущество, по своей инициативе.
Стань над ситуацией.
Поипи шлюх, даже если не хочется.
Занимайся собой.
Ты сейчас поймёшь как много у тебя есть СОБСТВЕННОГО времени, для себя и осуществления собственных планов.
В общем впереди у тебя офигенно прекрасные перспективы. Надо только перестать пейстастрадать.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Кот- пилот » 15.02.21 11:40

Pustoi, шлюху тоже не стоит трогать.
Любое подобное действие она будет осознавать как дальнейший интерес к своей жалкой особе.
Все же помнят приснопамятное: "бьёт-значит любит".
Пусть даже и не любит, но еще неравнодушен, в душе кипит что-то, эмоции хлещут...
А жЫвотины и питаются этими эмоциями.
Вот мне понравилась фраза с форума нашего, не помню только, кто из мужчин сказал: "не надо эмоционально инвестировать в шлюху"
Просто спокойствие и искренний холодный игнор вызывает у них такое ректальное зарево, что ого-го!

Аватара пользователя
Шелдон Планктон
посвященный
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 03.01.21 04:24
Откуда: Србија, Београд.
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Шелдон Планктон » 15.02.21 11:51

Кто там и кого отпи3дил, вопрос открытый, может статься, что люлей огреб именно Автор, от чего алешку еще больше "накрыло". :trololo:


А так, бабе под сраку лет уже, захотела она подержать во рту другие хuйцы, у баб такое случается.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Когда перестанет крыть?

Сообщение Хатуль Мадан » 15.02.21 11:56

Alteregov писал(а):
15.02.21 08:28
Она подала на развод.
:lol: Это точно или ОБС?
Alteregov писал(а):
15.02.21 08:28
Все поделили уже по брачному договору.
:lol: И в каком соотношении?

Alteregov
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03.01.21 18:29
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Alteregov » 15.02.21 12:17

Pacan4ik писал(а):
15.02.21 09:24
Тест ДНК всё же сделай ,для уверенности .
С макакой не общайся ,дети взрослые и у них свои телефоны.
а как его сделать так чтобы незаметно для детей?

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
15.02.21 11:56
Это точно или ОБС?
Мне пришло письмо в ящик. Подала по почте,как я понял . Я не знаю,теперь должна придти повестка в суд наверное.Когда назначат дату.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Когда перестанет крыть?

Сообщение Хатуль Мадан » 15.02.21 12:26

Alteregov писал(а):
15.02.21 12:22
Мне пришло письмо в ящик.
Ага, таки макака подала таки на развод. И о чем думаешь в суде говорить?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Когда перестанет крыть?

Сообщение Мейсон » 15.02.21 12:28

Alteregov писал(а):
15.02.21 05:31
В общем вроде выполняю все рекомендации. Но меня кроет все равно. Каждый день патифон,каждый день боль. Скажите друзья,когда это все закончится? Нет сил больше все это терпеть.
Автор, то, с чем Вы столкнулись, это навязчивые мысли, такое бывает практически у всех.

Попробуйте посмотреть мое видео на АБФ как справиться с навязчивыми мыслями. Если у Вас не получится справиться с этим явлением самостоятельно, пишите мне на почту meison@list.ru и приходите на скайп-прием.

С ув. и пр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jack_pod, Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и 36 гостей