Неизлечимый аленизм?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Неизлечимый аленизм?

Сообщение Хатуль Мадан » 13.04.21 13:33

yasha1_yasha1 писал(а):
13.04.21 11:27
Ибо нефиг россиянам по турциям разъезжать, деньги туда увозить.
Дело не в этом. Таки с короной там проблемы серьезные. :facepalm:

Аватара пользователя
corvus
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09.06.17 01:56
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение corvus » 13.04.21 13:52

yasha1_yasha1 писал(а):
13.04.21 11:27
Ибо нефиг россиянам по турциям разъезжать
+1, скатался туда разок, больше ни ногой. Лучше поддержать своими деньгами греков и болгар, когда все откроется, там нет такого хамства, да и ещё те "друзья" турков.

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение yasha1_yasha1 » 13.04.21 16:36

corvus, Согласен, что в Европе лучше. Но и ощутимо дороже обойдётся. А в Турции сильно лучше, чем в РФ, по моему скромному.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Хатуль Мадан, Может и так. Да только я сомневаюсь, что дело именно в этом

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 09.12.20 07:49
Откуда: Пространственно-временной континуум
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение Синхрофазатрон » 14.04.21 08:38

yasha1_yasha1 писал(а):
13.04.21 11:27
А там уже цены на чурчхелу и все остальное наверняка поднимают
пусть сначала сервис сделают не хуже турецкого, а потом цены поднимают! извечная Российская тяга к халяве, ничего не делать и бабки лопатой грести!!!

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение yasha1_yasha1 » 14.04.21 09:26

Очень хорошо это написано кмк. Настолько, что решил взять из другой темы и поместить в свою. Чтоб не потерять. Такое, несколько Особое мнение.
Мейсон писал(а):
22.01.19 11:11
не все так однозначно.

Значительная часть убеждений, принятых на форуме, травматична и мягко говоря не учитывает статистики. Это касается и камбэков, и мнимого вреда "качелей", и утраты доверия после измены, и многого другого. Но к сожалению, в споре часто побеждает тот, кто громче кричит.

Кто сказал, что не бывает успешных камбэков? Бывают. В моей личной практике они есть, и их немало. И даже на АБФ они случаются. Участники правда тихо молчат об этом, просто перестают писать. Потому что если они признаются, что решились на камбэк, то свора радикалов заклюет их, распнет и напророчит всяких бед. Кто же захочет, чтобы ему плевали в спину? А при этом сохранить семью во много раз сложнее, чем разрушить.

Говорят, "ну год, ну два, ну пять лет, а потом все по новой!" Конечно! Если человек не изменится и продолжит совершать все те же системные ошибки, так оно и случиться! А меняться никто не хочет, потому что это трудно. Легче найти другого партнера. Пусть так! Но ведь и с другим партнером начинают проявляться все те же ошибки! И снова здорова! Все по старой схеме. В конце концов человек решает остаться в одиночестве. Сколько у нас здесь таких трагедий? Считайте сами.

Когда я имею дело с разрушением семьи или отношений, то всегда принимаю сторону того, кто обратился за помощью. Всегда.

Мне не важно, кто прав, а кто виноват. Даже если человек на самом деле "пил, бил ниудилял", ему нужно пережить потерю, смириться с действительностью, начать жить заново. А этого можно добиться только через самопознание, а с этим у нас у всех просто беда.

Здесь есть единственный выход - это личная терапия. Но я не могу помочь всем, я обычный человек и у меня просто не хватает времени.

Поэтому в 2006 году я придумал аптечку первой помощи,- САНЧАС - набор четких правил, которые учитывают все, или почти все: viewtopic.php?f=9&t=2393&start=75 Пользуясь этими правилами, любой может самостоятельно справиться с ситуацией. Главное выполнять предписания буквально и не задумываться как это работает.

Правда САНЧАС не исключает возможности камбэка. Более того, в подавляющем большинстве случаев он стимулирует камбэк.

САНЧАС тоже травматичен и нуждается в индивидуальных настройках. Поэтому я стараюсь показывать как им нужно пользоваться и веду на АБФ столько тем, сколько успеваю. Читайте, смотрите, адаптируйте правила под себя. Надеюсь, что в скором времени я смогу добавить к этому и личный прием, который я прервал много лет назад. Так что не бойтесь измениться, инвестируйте в себя, это точно со временем окупится.

Но все под задачу, нужно это понимать. Каждый живет свою собственную жизнь и сам принимает решения. Это главное. Все остальное - чепуха, предлагаемые обстоятельства.

Так что давайте будем учитывать личные особенности каждого. Будем больше задумываться о необходимости собственных изменений и адаптаций. Тогда меньше будет травмированных и несчастных людей и больше - счастливых.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение DIYMan » 14.04.21 10:13

yasha1_yasha1 писал(а):
14.04.21 09:26
Кто сказал, что не бывает успешных камбэков? Бывают
Ага, бывают. У меня, например. Поженились в 98-м, разбежались в 2005-м. Год - порознь. БЖ через год решила закамбэчить. Опять поженились, родили второго. В этом году - развод. Опять - она.

Нах.уй такое счастье. Просрал бОльшую часть жизни, всё надеясь, что наладится чего-то там. Бывают, бывают, ага. Вот только кончается всё - закономерно. Я ещё живым соскочил. А если посчитать, сколько в белых тапочках уехало после "удачного" камбэка - так эт пикселей не хватит. Бывают удачные, ага.

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение gremlinn » 14.04.21 12:16

Удачный камбек возможен в одном случае..

Любящая баба не уйдёт. НИКОГДА! :trololo:

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение yasha1_yasha1 » 14.04.21 12:39

DIYMan писал(а):
14.04.21 10:13
Бывают удачные, ага.
Так то ж не я сказал. Я ув.Мейсона процитировал) Я вообще ничего об этом не могу сказать, ибо нет такого опыта. Была одна, совсем нелютая, попытка КБ от БЖ - отбил, причем легко. Просто потому что на хрен не надо было. Вот и весь мой опыт в этом смысле.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение DIYMan » 14.04.21 12:45

yasha1_yasha1 писал(а):
14.04.21 12:39
Так то ж не я сказал. Я ув.Мейсона процитировал)
Да я понял ;) Я просто алаверды этому мнению привёл свой опыт, всего лишь.

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение gremlinn » 14.04.21 12:48

DIYMan писал(а):
14.04.21 10:13
Просрал бОльшую часть жизни,
Да хорош Диман так думать.
Ты же размножился. Дети выросли. В них продолжился. За годы брака были и хорошие моменты Ни одно же говно унылое. Полимеры потерял, да. Ну а если бы, не дай Бог сгорело всё, то же бы годы зря?
Везде есть плюсы. Этапы жизни это всего лишь. Определенные. Живём дальше и радуемся :D

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение DIYMan » 14.04.21 12:51

gremlinn писал(а):
14.04.21 12:48
Да хорош Диман так думать
Не, я не жалею. Вернее, жалею только об одном: был слишком податливым, уступчивым. Реально считая и желая, что что-то там изменится. Виноват - только я сам. Выводы - сделаны.

А в остальном - да всё норм, ты прав. Главное - у меня офигительные пацаны!

Таржан
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.17 12:11
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение Таржан » 17.04.21 15:33

Автор, пока отлипаешь от неудачных отношений, сформируй для себя список целей, чем планируешь заниматься. Спорт в этом списке должен быть обязательно, какой именно- решай сам.

И список тех качеств женщины, которые лично для тебя неприемлемы. Вот этот список должен быть у каждого уважающего себя мужика. Он позволит тебе не терять время на женщин, которые явно в него не вписываются.

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение yasha1_yasha1 » 19.04.21 06:36

Коллеги, привет. Еще неделя прошла. Пора зафиксировать что и как.
Ничего и никак.

Неделя, как сходил к неврологу. Назначены 4 препарата, включая АД. За неделю никаких изменений не чувствую. Разве что спать стал немного похуже. Чуть-чуть. Но, т.к. врач сказал, что действие АД ощутимо будет недели через две, жду.

Что на той стороне проиходит - не знаю. СС не мониторю, сам ничего не публикую. Желание помониторить-написать и тд, довольно сильное. Справляюсь. Ловлю себя на малодушии. Очень хочется, чтоб ОЖП сильно пожалела о своем решении, чтоб ничего из задуманного не вышло у нее, короче, чтоб она плакала. В общем, пофигу не становится.

Иногда, гуляя с собакой, встречаю РСП, живущую через пару домов от меня. Подкатывает недвусмысленно. Уже давно. Начала она еще до той ОЖП, о которой здесь, в теме, идет речь. Вообще не интересно. Не в моем вкусе совсем. Просто болтаю с ней. На подкаты шлангую.

Еще появляется такое соображение, что на самом деле, страдания мои аленьи, не именно по той ОЖП, а по тем ощущениям что ли. По аленизму своему наверно) Так что понимаю, что мой аленизм, скорее всего, пока никуда не делся.

И все-таки, хоть и не сильно, но расстроился, что случился облом с Турцией. Пожариться на солнце, на море, было бы совсем не лишним.

Хорошей всем недели, коллеги.

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение yasha1_yasha1 » 20.04.21 11:11

Французик выпал в рекомендуемых друзьях на ФБ. На аватарке вместе с РСП. затрясло. Хреново, хоть и ожидаемо. Только бы не нажраться и не наделать херни

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Неизлечимый аленизм?

Сообщение Kam » 20.04.21 11:44

yasha1_yasha1 писал(а):
20.04.21 11:11
На аватарке
следишь?
продолжайте наБЛЮДение

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
идиот
прости, но тебе объясняли
не раз

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение yasha1_yasha1 » 20.04.21 11:49

Да не следил я. Ее то я скрыл давно уже. А его нет, не подумал даже. Вот и выпал в рекомендациях. Кроет аж ппц

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Неизлечимый аленизм?

Сообщение Kam » 20.04.21 12:03

yasha1_yasha1 писал(а):
20.04.21 11:49
Кроет аж ппц
добро пожаловать в ад
не подумал
не проследил
и кто из нас идиот?
санчас день ноль

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение DIYMan » 20.04.21 14:13

yasha1_yasha1 писал(а):
20.04.21 11:11
Французик выпал в рекомендуемых друзьях на ФБ
Удались с фейсбука. Я вот недавно выпилился с одноклассников (хотя БЖ там в блоке была) только потому, что кто-то из друзей отметил её фото, и оно всплыло у меня в ленте. Решение было простым и очевидным - одноклассников для меня больше нет. Вот и всё.

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение yasha1_yasha1 » 20.04.21 16:26

Что ж я за тряпка-то и размазня?? Как можно так прилипнуть? РСП, 2 прицепа. от разных!!! мужиков. Вообще, хрен его знает, как сложилось бы дальше, если б не французик. Все ведь понимаю. А отлипнуть спокойно и безболезненно не могу. Ведь ни детей общих, ни полимеров, ничто не связывает вообще. А кроет жутко. И злюсь на себя, и жалею себя, и обидно до слез. Пи3дец в общем.
Поехал с дочерью повидаюсь. Одному че-то ппц как членово.

Аватара пользователя
corvus
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09.06.17 01:56
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение corvus » 20.04.21 16:37

yasha1_yasha1 писал(а):
14.04.21 09:26
Кто сказал, что не бывает успешных камбэков? Бывают. В моей личной практике они есть, и их немало. И даже на АБФ они случаются. Участники правда тихо молчат об этом, просто перестают писать. Потому что если они признаются, что решились на камбэк, то свора радикалов заклюет их, распнет и напророчит всяких бед.
Ну, конечно, бывают камбэки, а так как - как справедливо отметил Мэйсон - "пациенты" в этом случае тихо исчезают с АБФ и не отписываются, то остается лишь предполагать, что и как.

Ну так вот нет никаких оснований полагать, что - как было бы кошерно, по Мэйсону - типа обе стороны проработали ситуацию, изменились, прошли терапию, не знаю, что еще там по списку, и они пошли на второй круг не воспроизводя предыдущие проколы.

Скорее, наоборот, можно полагать, что - выражаясь терминологией АБФ - алень тихо стух и вернулся в свое стойло. И да, для него это может быть зоной комфорта, пар бунта хомячка вышел в свисток. Со стороны при этом, конечно, все это выглядит как успешный камбэк, ога. За кадром лишь остается вопрос - для кого успешный?

А что алень со временем, не осознавая травматизма ситуации, в итоге преждременно сыграет в ящик, даже не поняв, почему все так вышло - так это ж "совсем другое дело, вы не понимаете".

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
yasha1_yasha1 писал(а):
20.04.21 16:26
РСП, 2 прицепа. от разных!!! мужиков.
См. "Ребро Адама", потрясающий фильм о бабьей яме:
"у меня две взрослых дочери от очень разных мужей".
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
varvsn
любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29.05.18 12:21
Откуда: СССР
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение varvsn » 20.04.21 19:16

yasha1_yasha1 писал(а):
20.04.21 16:26
как сложилось бы дальше, если б не французик
Эта пять. Нарицательные василии\славики замылили глаз на форуме, теперь будет французик :lol:

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение yasha1_yasha1 » 20.04.21 19:26

varvsn, Прикольно будет, ежели приживется "французик".
А в моем случае чувак на самом деле французский подданный

Аватара пользователя
varvsn
любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29.05.18 12:21
Откуда: СССР
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение varvsn » 20.04.21 22:13

Да покуй, кто оно.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение DIYMan » 21.04.21 01:06

yasha1_yasha1 писал(а):
20.04.21 16:26
Пи3дец в общем
Яша, ты где территориально? Приезжай в гости, откисни. Реально предлагаю. Надо резко менять обстановку, иначе с тобой, по ходу, никак. Приезжай, погуляем, посмотрим на мир, бухнём конины, повеселимся. Подумай ;)

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Неизлечимый аленизм?

Сообщение yasha1_yasha1 » 21.04.21 08:12

DIYMan, Вообще неожиданно. Я не близко. Подумаю. Спасибо, дружище!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], JohnnieWalker, Yandex [Bot], Йожек и 37 гостей