На пороге развода ...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 22.02.22 06:54

Kam, конечно готов . Но у меня хата съемная , хотя и трешка , доход весь черный . Вряд ли тут мне навстречу пойдут . Да и мелкая , может через месяц передумает и к маме захочет . Я просто считаю так - кто хочет быть со мной - милости просим , нет , так нет , насильно мил не будешь . Я стараюсь , чтобы детям комфотно было и все .

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 24.02.22 11:36

Тема , как у меня . Много общего нашел . Но автор пропал :evil: Но суть очень схожа
viewtopic.php?f=20&t=35068

Отправлено спустя 3 часа 35 минут 53 секунды:
Не смог не оставить на память , сохраню
Ursula писал(а):
31.07.18 09:18
Если до Вас не доходит, что папа в семье - глава, который кормит всех, и поэтому папу нужно уважать и создавать ему комфортные условия, чтобы он и дальше был здоров, бодр и, соответственно мог зарабатывать денежку, чтобы накормить голодные рты, то пардон.
Memmori писал(а):
31.07.18 09:29
Эта простая истина никак до многих не дойдет. Истина, что благополучие семьи зависит от благополучия кормильца, начинает только тогда доходить, когда баба остается без кормильца. И то у большинства таких баб, которым жизнь дала хороший пинок под сраку, не возникает никакого желания оглянуться назад и попытаться понять в чем был их косяк.
Автор - ну песдец и песдец семье. Накуй тебе семья с негодной бабой? Занимайся собой, твои дети когда вырастут, им очень нужен будет успешный папа, который поможет в жизни.
Ursula писал(а):
31.07.18 09:42
Слово "кормилец" ушло из нашего лексикона. Как атавизм.
Сегодня в тренде банкоматы.
Сейчас овуляшность просто повальная и все вокруг королевы - матери.
отсюда
viewtopic.php?f=20&t=66533

Splendid
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 11.09.17 12:06
Пол: Ж

На пороге развода ...

Сообщение Splendid » 02.03.22 00:14

Призрачно всё в этом мире бушующем.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение 05 литра для души » 02.03.22 00:47

Splendid писал(а):
02.03.22 00:14
Призрачно всё в этом мире бушующем
Это то понятно, у самого как?

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

На пороге развода ...

Сообщение Kam » 02.03.22 06:39

05 литра для души писал(а):
02.03.22 00:47
у самого как
вроде это тётя :-D

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 02.03.22 07:07

05 литра для души, Привет ! Спасибо , что читаете , значит я не один в этом мире бушующем ! :lol:

Дочка и средний со мной , дочь уже вторую неделю живет . На выходных ходили к БЖ , вернулись . Младшую каждый день спрашиваю - тебя мама заберет из садика на тренировку или после тренировки к себе ? Ответ - нет , ты забирай . С этим и живу .

Старший продолжает какашками кидаться . То он меня с 6 лет , оказывается , ненавидит , то я ему учиться не давал . Я пользуюсь его спортивными успехами , а теперь и успехами среднего . Блин , хоть бы сказал в чем , а то может на куче золота сижу , да не вижу ее . Если говорит , мама с папой помирятся , то я к нему все равно не пойду . Да и фиг с ним .

Бытовуха задалбывает . Времени на работу не очень много , да и весна , походу сказывается , сил нет . Днем бы спать , но не всегда выходит . Со средним то попрощее было , в плане питания и тп . Дочке приходится , что-то про запас иметь . Плюс , вечером до сна , все время ей . Но я не жалуюсь , просто константирую :) Читаю перед сном , укладываю ее . Спят вдвоем на двухярусной кровати . Мелкая еще дует в штаны ночью , хоть и не даю ей много пить . Но уже знаю , примерно через час после засыпания , надо ее в туалет отнести . Так и спит на руках , ато ночью сухая . Научился пользоваться посудомойкой - шикарная вещь !!! Ну и месяц перетерпеть , потом с деньгами повеселее станет .

БЖ подходила разговоры разговаривать . Да ну не верю . Опять сопли надо идти с родителями моими разговаривать . Да ну его нах . эту тягомотингу . Я , если честно , даже не вижу БЖ в своей квартире . Это честно . Но 14 лет никуда не выкинешь . Пока с ней списываюсь разум работает , в очной встрече . не вывез , как надо было .

Пока писал предыдущий абзац , раздался звонок . Откуда ? От верблюда , блин . От приставов . 10 февраля БЖ подала в суд на алименты на троих детей !!! Хотя с сентября по декабрь вместе жили . А с января средний со мной . Вот так . А я расслабился , ишь ты пишет мне , здоровается . Война началась . С приставом пообщался , та подофигела слегка , поеду с ней беседовать .

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение 05 литра для души » 02.03.22 07:25

Kam писал(а):
02.03.22 06:39
вроде это тётя
Маскируется хорошо, в тыл аж пробралась :)

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 09.12.20 07:49
Откуда: Пространственно-временной континуум
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Синхрофазатрон » 02.03.22 07:47

Шабашник писал(а):
02.03.22 07:07
10 февраля БЖ подала в суд на алименты на троих детей !!! Хотя с сентября по декабрь вместе жили
ни стыда, ни чести, ни совести! о каком уважении к ней можно вообще говорить? мразота обыкновенная!

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 02.03.22 08:25

Синхрофазатрон, я тоже думал , что нитакая , что что хоть элементы порядочности и здравого смысла присутствуют . Отнюдь . Хорошо , что хоть расписку взял за прошлый год . И то , что один из трех постоянно со мной , тоже нисчитово . А теперь и второй ребенок из трех :facepalm:

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

На пороге развода ...

Сообщение Kam » 02.03.22 09:15

Шабашник, подавай встречный иск
и тебе нужны доказательства что дети с тобой

Отправлено спустя 43 минуты 54 секунды:
Шабашник писал(а):
02.03.22 07:07
От приставов . 10 февраля БЖ подала в суд на алименты на троих детей
решение суда уже есть? Ты ознакомился?
как я понимаю если приставы уже начали работать, то им уже решение пришло о взыскании

я не большой в этом спец, меня поправят или дополнят
собирай справки, чем больше, тем лучше
из садика и секций что ты платишь за все и приводишь/забираешь
обратись в ПДН - сначала просто пообщайся, скажи что дети с тобой, а тебя вынуждают платить алики
заяву им напиши чтоб зафиксировали
бумаг должно быть много
писать повторно и регулярно

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 02.03.22 10:07

Kam, Сегодня только был звонок от пристава , поеду общаться
С февраля плачу за кружки только сам , чеки сохраняю .
Пока вижу так - поговорить с приставом , она мне несколько вариантов по телефону озвучила . Послушаю , что скажет , какие у меня сроки для тех или иных действий . По справедливости - не оплачен только февраль , да и то я рассудил так - один со мной , один с БЖ . Дочка решила у меня жить , примерно полмесяца пробыла , так что расход . А так в феврале , помимо секций кружков , платил за садик и зуб с ней дергали молочный , веселуха под вечер была , но с задачей по зубу справился .
На алименты БЖ подавала в сентября , чтобы субсидию на среднего и старшего с государства слупить . Примерно десятка за двоих . Но почему-то среднему с этой субсидии - кукиш . :P

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Иван70 » 03.03.22 06:36

там не решение суда, а судебный приказ.
бегом в мировой участок и пиши заявление на отмену.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
потом с решением об отмене - к приставам, чтобы закрыли производство.

в обосновании к заявлению об отмене пиши о том, что не извещен надлежащим образом.
ты сроки просрал(10 дней).
повезет - отскочишь.
нет - налипнешь на алименты.
замучаешься в районном суде отменять решение мирового.
поговори с судьей в мировом участке - обьясни ситуацию.
ну, и в заявлении - само собой.
только бежать нужно срочно - уже вчера

Отправлено спустя 1 час 14 минут 25 секунд:
Синхрофазатрон писал(а):
02.03.22 07:47
ни стыда, ни чести, ни совести!
когда речь идет о бабе, - эти слова можно не употреблять.
тем более - с восклицательными знаками :)
если вдумчиво прочтешь закон Бриффо и его следствия, то поймешь, - ВЫГОДА. Причем, - здесь и сейчас.
Вот слово, которое определяет сущность бабы

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 03.03.22 08:06

Иван70, вчера с приставом общался . Та мне сказала следующее - она , пристав , не поняла с какого срока БЖ хочет слупить деньги . Сегодня она ей позвонит . Я попросил , чтобы пристав мне перезвонила , в крайнем случае , позвоню сам . Далее мне посоветовала идти в суд , брать решение по иску на алименты и к юрикам . Это планирую начать с завтрашнего дня , чтобы было понимание о каких суммах и сроках речь идет , чтобы вести предметный разговор с юристом .
Как попой чувствовал , что пакость замутит .

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Иван70 » 03.03.22 09:04

Шабашник писал(а):
03.03.22 08:06
посоветовала идти в суд
уважаемий! слушайте сюда ушами, как говорят в Одессе :)

я все это прошел 4 года назад.
баба в феврале 18г. сдрыстнула пuзду чесать на 4 месяца, бросив 12 летнюю дочь на меня, потом обьявилась спустя 4мес.(период гона у б.ляди закончился), и втихаря, пока жили на одной жилплощади, - подала в мировой на алики.
хотя, в январе, когда разводились - тоже б.лядина говорила, что никаких алиментов ей не надо - "помогай дочери сам". :)
я ох.уел,когда случайно(!!) узнал, что есть на меня судебный приказ - рылся в документах - нашел.
побежал с замиранием сердца в участок, там секретарь долго с кислой рожей бегала к судье, в итоге согласились, что я не был извещен надлежаще, и выписали решение об отмене.
я вприпрыжку к приставам - а там уже заявление от б.ляди с приказом. и в заявлении, сука старая требовала четверть доходов, включая с военной пенсии :trololo:

так что, корешок, если ты продолжишь сопли жевать, а не действовать, то у тебя будет несколько иной, чем у меня, сценарий.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
и мой тебе совет: делай по-максимуму САМ.
Адвокат - лицо незаинтересованное.
гонорары по прейскуранту он получит с тебя полюбасу невзирая на результат.

я, помимо того, что описал выше, прошел:
- суд по разделу СНИ.
- суд по ОМЖ.
оба выиграл.
в обоих - ВСЕ заседания представлял себя сам.
или ты хуже меня чем-то?

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Бобер123 » 03.03.22 10:50

Шабашник писал(а):
03.03.22 08:06
Иван70, вчера с приставом общался . Та мне сказала следующее - она , пристав , не поняла с какого срока БЖ хочет слупить деньги . Сегодня она ей позвонит . Я попросил , чтобы пристав мне перезвонила , в крайнем случае , позвоню сам . Далее мне посоветовала идти в суд , брать решение по иску на алименты и к юрикам . Это планирую начать с завтрашнего дня , чтобы было понимание о каких суммах и сроках речь идет , чтобы вести предметный разговор с юристом .
Как попой чувствовал , что пакость замутит .
пиши сюда помогу тебе понять суть происходящего безвозмездно, то бишь даром . я немного аблокат.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 10.03.22 10:13

Не мог не сохранить .
Galaction писал(а):
27.11.17 07:55
Вчера например позвонил старшей дочери, хотел пообщаться хотя-бы по телефону, на что получил ответ: "папа я не хочу с тобой общаться, я на тебя обиделась за то, что ты в детстве меня наказывал. Я это запомнила на всю жизнь". Это при том, что я постоянно и везде с ней был, души в ней не чаял.
U-geen писал(а):
27.11.17 15:24
Автор по детям расслабься - они сами выберут свою судьбу. Когда у БЖ завелись бабочки двое из детей заявили
сын - пап, уходи, мама тебя не любит - 19 лет
дочь - пап, уходи, мама полюбила другого -14 лет
через несколько лет
сын - батя, прости, я был идиот
дочь - я этого не говорила, ты все выдумал, ты меня не любишь, ты мне в детстве давал по жопе, я на тебя обижена
итог
сын - семья, двое детей, в семье нормальные отношения, жена любит - 31 год
дочь - скачка по х*ям, СДС и СНЖ, перспектива - мать одиночка, ждет ребенка от ЛКН - 26 лет
Kapper писал(а):
06.12.17 10:12
"Все проходит, пройдет и это" (С)
В такой момент важно сохранить здоровье и трезвую голову. Вот несколько мудрых мыслей, которые были у меня в голове в трудную минуту. Не настаиваю на их абсолютной истине, но мне они помогли.
-Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - Ответил Мастер.
...
Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть трупы проплывающих врагов.
...
Если слишком долго думать о проблеме, не останется времени и сил на её решение.
Aswerta писал(а):
12.11.10 20:53
Все, сливай воду.. ни одна война зятя против тещи не заканчивалась победой зятя. В лучшем случае вооруженный нейтралитет. для твоей бабы это "мамо"... поставь себя на ее место: как долго ты противоречилбы своей матери, если бы они всегда грызлись?
MacDuck писал(а):
13.11.10 00:55
Проживание отдельно от родителей и максимально возможная блокировка подобного влияния тещи - это обязательные требования успешного брака.

Миллионы людей уже пострадали от нарушения этого правила
Alez-капут писал(а):
13.11.10 01:10
В идеале должно быть так:

Теща у дочери просит навестить внука. Дочь отвечает: "Спроси у мужа, он глава семьи и хозяин квартиры". Не ругается, не запрещает, не разрешает, не ходотайствует, а просто признает Вас главой семьи.

И Ваше условие здесь такое: Я главный и добрый, если меня просят и просьба разумная. В остальных случаях я пусть все идут нах..
Поднимающийся писал(а):
17.01.19 14:14
Бабу перевоспитать - занятие довольно тяжелое, сопряженное с нервным зачастую напряжением, всегда сомнительное по результату и совершенно неблагодарное.
Нервы и яйца должны быть стальные, хладнокровие абсолютное, цинизм в достаточной мере, жопа должна не бояться потерю тепла, а пелотка - сдернута, значимость бабы в твоем сознании - хотя бы стремящаяся к нулевому значению.
Только при таких условиях можно заниматься дрессировкой, в противном случае не факт, кто кого в результате дрессирнет.
Развод опять же, как и колхоз - дело добровольное.
Я не сторонник при отсутствии васька рубить с плеча, хотя слив, утрата уважения к мужу и кормильцу, отцу детей - мало отличается от предательства, потому что одно идет за другим, чаще всего и является лишь стадией одного процесса, иногда не слишком быстротечного.
Если баба попутала берега, и забыла кто ее ибет и кормит, и как обсираться в стальных объятиях ОМП - процесс пошел, процесс нехороший, трудно обратимый и, часто, прогноз при этом неблагоприятный.
Степлер писал(а):
04.07.18 08:33
Возвращаться вечером после работы домой, к семье, должно хотеться, в припрыжку бежаться, к вкусному ужину с любовью приготовленному для тебя, к ребёнку который бежит к тебе со всех ног, едва завидев папку, к тёплым семейным отношениям, к сексу в конце концов, это норма для семьи, а у тебя автор, сплошной, ежедневный стресс, это не семья, это УГ и даже бантика сбоку нет.
Bushlat писал(а):
15.02.18 12:53
Уважают не за то, что жена работает, а за то, какая она жена. Жену ценят не за то, какая у неё карьера, социальный статус и уровень общения, а за то, как она справляется с обязанностями жены и как относится к мужу. Для меня, например, абсолютно не важно, какого социального статуса моя жена, и точно не брошу её, если она не будет работать, но будет хорошей женой.
А сильные, волевые женщины-карьеристки, которые самореализуются и саморазвиваются, очень сильно напрягают и от женщин в них, по сути, остаётся только ЖПП, гонор и завышенные требования. Кардиналы в юбке, в общем. Не удивительно, что они несчастны в личной жизни, по большей части, ибо выполняют мужские функции, а не женские.
Bushlat писал(а):
15.02.18 13:03
А вот позволить жене выбирать самой - тут нужно не перешагнуть грань. ИМХО, выслушать её пожелания, а решение принять всё-таки самому. А вот тут и назревает уже вопрос о целесообразности.
скорпи писал(а):
15.02.18 13:14
Если женщина хочет оставаться женой, хозяйкой в доме, плюс к тому - работать, нужно будет прикладывать усилия и не малые.
Кто не справляется, у того начинаются проблемы - либо дома, либо на работе, но чаще всего везде и стразу. :D
Что делать мужу? Оставаться мужем:)
Начнет вестись на ее "игры", упустит руль. Он же ее не пинками на работу гнал? Не справляешься, сиди дома, хочешь работать - не шлангуй и не выполняй обязанности жены.
Его помощь по быту - добровольная, не системная. Иначе принудят тащить на себе половину всего. "Я же тоже работаю". :D
Уж сколько споров об этом было на форуме.
скорпи писал(а):
15.02.18 13:29
Увы..Но когда женщина выходит замуж, ей придется забыть об личном пространстве. Мужчины - страшные собственники. Придется себе это объяснить..А вот он свое пространство - сохраняет. Выходит двойные стандарты. Но тут ничего не поделаешь.. :D
Если женщина борется в браке за свободу, то через время получит - развод. :D

Для многих женщин борьба за личное пространство - ни что иное, как желание не подчиняться правилам мужа, жить по ним. :D
Хочет жить по своим, как ей удобно, при этом оставаясь замужем!!!
Уступив жене, муж проигрывает стратегически.
skeptic писал(а):
15.02.18 15:06
Полностью согласен: мужчина - глава семьи и важные для семьи решения должен принимать он. Собственно, к этому все и сводится: если работа жены будет портить погоду в доме, то либо работа должна идти лесом, либо жена, для которой она важнее всего остального, включая мир и спокойствие своих близких. Но для пущей правды также важно отметить, что муж в данной ситуации сам не должен вести себя как самодур или капризный ребенок.
Bushlat писал(а):
15.02.18 16:09
В общем, из всего выше сказанного сделал для себя несколько выводов:

Жена работать не должна (ну, типа муж выгнал, сказав: "ты должна"), но может, если:
1) Её работа не мешает ей выполнять в семье женские обязанности по уюту и быть хорошей женой (как в цитате, которую привёл Разработчик)
2) Если основной заработок в семье у мужа, а также активы и прочие крупные вложения, которыми он распоряжается. Потому что это всегда будет сдерживать жену от попыток инверсии доминирования, и будет в данном случае козырем мужа. Простыми словами, независимо от того, работает жена или нет, муж должен зарабатывать столько, чтобы иметь возможность удовлетворять все материальные потребности своей семьи самостоятельно.

Ну, а в принципе, как я понял, работает жена или нет - это не главное. Просрёт она семью или нет, от этого не зависит. А зависит лишь от поведения ОМП и от порядочности\говнистости ОЖП.
скорпи писал(а):
15.02.18 18:42
Самосовершенствование возможно и в домашних делах:)) Например уметь очень вкусно и разнообразно готовить, учиться этому можно всю жизнь. И это может стать хобби.
Если к тому что ты делаешь относиться с любовью, то и самой будет доставлять радость и домашним.
Тем мастер отличается от ремесленника. А хорошая жена от плохой тем , что для хорошей забота о семье - нормально и в кайф, а для плохой - каторга и тяжкий труд.
Но любой труд нужно уважать.
Разработчик писал(а):
16.02.18 20:45
Olga78, Одна из задач мужчины в семье, в числе прочих, это оберегать семью (в т.ч. жену, если у нее не хватает на это ума/жизненного опыта), от разлагающего влияния современной неблагоприятной внешней среды. Поруги РСП/Разведенки/Шлюпки, журналы типа Космополитена, передачи "Пусть звиздят" по ТВ и т.д.
Женщины сильно внушаемые и зависимые от общественного мнения.
А уж как рады товарки подгадить друг-другу не вам мне рассказывать.

Если вы не видите, к чему это все в итоге приводит - посмотрите на статистику разводов.

Хотите общаться, пожалуйста - общайтесь с замужними подругами с крепкими семьями.

Я много раз писал на форуме и еще раз напишу - перед вами (как и перед мужчиной) всегда стоит выбор: что для вас важнее:
- ваш мужчина, ваша семья, ваш дом.
- или гулянки, подруги, клубы, телевизор и т.д.

Что вы выбираете каждый день, с тем, в итоге вы и останетесь.
Пакистан писал(а):
12.08.15 18:18
Бабе дать обещание или поклясться - как поплакать
Бабе поплакать - как высморкаться

Разуй глаза
Верь только себе
Кеша писал(а):
05.12.15 13:26
Если баба подала на алименты, то она привлекла третье лицо - государство. Так что все дальнейшее общение по обеспечению ребенка пусть ведет через государство. Все что ты хочешь купить ребенку кроме алиментов, ты можешь обсуждать только с ребенком напрямую. А баба пусть общается с приставами. Она сама так захотела.
cyxapь писал(а):
15.09.16 18:18
Но не она же получит ништяки. Ребенок - лишь средство манипуляции. Ей может быть реально похеру, что ребенку объективно хуже без отца. Да ей плевать на его детство и развитие, плевать на игрушки и то, что может дать отец. Тут ребенок - лишь элемент в цепи удовлетворения собственного эго, по типу рычага.

То есть, воздействовать на ребенка, вкладываться в ребенка с целью его развить - об этом речи даже нет. А воздействовать с целью настроить против отца - всегда пожалуйста. И ей реально похеру, она не отдупляет, что а) эти вложенные в негатив силы можно было потратить на развитие, б) вообще не понимает, зачем развивать его.

Просто многим, в силу еще незамутненности и неиспорченности, замылевает глаза миф о материнской заботе и любви как абсолюте и кажется немыслимым тот факт, что эти же самые онижематери могут целенаправленно гандошить своего собственного ребенка ради своих каких-либо сиюминутных выгод, материальных или эмоциональных. Матриархальное разложение ведь проявляется не только в непригодности к семейной жизни, в развале семьи, разводе, но и в неадекватном, злонамеренном отношении к собственным детям.

Т. е., есть такой вариант выстраивания стратегии поведения с ребенком на контрасте, когда мать гандошит и гнобит ребенка, а ты, воскресный папа показываешь себя с точностью до наоборот - поддерживаешь, поободряешь, даешь сыну веру в себя, но не безумной любовью, а делом. Это самое сложное - выстроить доверительный диалог с малым, чтобы он мог рассказать именно тебе, а никому другому, тем более мамке о своих бедах, о том, что он переживает. И вот если получится построить такое реально душевное общение с сыном, помогать ему словом, мудрым советом, разбирать его поведение и проблемы, и уж тем более - это вообще самое желаемое - стать ему наставником - вот это дорого стоит. И на этой ноте, эта злая, сочащаяся желчью и злобой мымра сама захлебнется в собственном яде. Потому что дети более чутки до нутра человеческого, они лучше понимают на уровне ощущения, кто им более близок. То есть, тут произойдет что мымра своим же неадекватным поведением настроит сына против себя самой. Нужно лишь показать ребенку различие, и дитя само увидит, кто есть кто.

И бьюсь об заклад, что скорее всего так и есть, бо подобные мымры просто не знают, как иначе. Не умеют вести себя культурно.

Или по-другому. Бабье манипулирует. Вы предлагаете ему также манипулировать. А нужно сойти с этого поля и больше не играть на нем. На самом деле, дети чувствуют это, кто манипулирует. И тут надо наглядно, делом показать, в чем папка отличается от мамки, почему его слово - это слово, а мамкино слово - это пустой звук.
ogenri писал(а):
15.02.22 09:02
Но, подтверждая обобщеные выводы наблюдений коллективного разума абф, виноватым и ответственным она решила назначить тебя. А раз ты виноват, то в её глазах ты уже не мужчина ни разу. Отсюда все её поведение.

К сожалению женщины устроены в эмоциональном плане сложнее мужчин и для них незнание своей собственной психологии оборачивается катастрофой в личной жизни. Но опять же назначить себя ответственной за свои собственные эмоции она не в состоянии, поэтому решила назначить тебя и полечиться об тебя. Плюс найти новую ветку. Отсюда все эти боевые раскрасы и тд.

На ребёнка ей плевать, иначе она подумала бы свои куриным мозгом, что разваливая семью в угоду своим хотелкам, она совершает преступление по отношению к сыну., лишая его родного отца. Но даже не вздумай это ей доказывать, так как попадёшь в перечень пунктов ниже:
1. Никогда женщина не признает себя виноватой. Даже в ситуации абсолютно зеркальной виноваты будете всегда вы.
2. Если она все-таки признает себя виноватой, то в этом все равно виноваты будете вы - см. п. 1
3. Дети по мнению баб их личная собственность. Виртуальную пуповину с ними они свято хранят, и используют в зависимости от ситуации. Надо - могут и кинуть. Кто в этом виноват см. П1. Но чаще они их используют для подписки своих эмоций. Своего рода "эмоциональная кормовая база" и инструмент власти и страданий одновременно. При этом, так как в её голове стойкое убеждение, что заниматься её эмоциональным благополучие должен мужик, то дальше см. П1.
4. Лгать и врать женщины не просто умеют. Для них это просто как дышать. Поэтому женщины априори не договороспособны в мужских понятиях. Надолго и в рамках оговоренных правил. Как 5 летние дети, если игра не в их пользу, легко меняют правила. Но ответственный понятно кто - см. п. 1

Почитав тут ряд тем, я понимаю, что феминизм разрушил институт брака. Женщины оказались просто не готовы к ответственности свалившейся на них со свободой. Как вы думаете, кто в этом виноват? Правильно - см. п1.
Бабская логика такая - ну если бы вы нас не били, не унижали и не держали за рабынь, то и феминизм не понадобился. (это цитата). Даже не пытайтесь понять)
5. На удовлетворение своего Эго баба готова потратить все свое время, свои ресурсы и ресурсы ребёнка. Если её ребёнку из-за таких её действий будет будет плохо, то виновный найдётся быстро - см. п. 1
Отсюда вывод - никаких загсов.табу. Все отношения оформляются обычными договорами. Все большие траты, особенно на годы вперёд, типа недвижки, бизнеса, инвестиций только через договор. Хочет женщина, свадьбу - не вопрос. Все за её счёт. Её хотелки, ей и платить. Вы же когда идёте на матч Челси Арсенал в Лондоне, исполняя свою детскую мечту не просите на это деньги у женщины, верно? Надула губы на такое предложение - лучше дальше не связываться. В 20-30 лет выбор конкуренток велик. Но даже, если она согласится, то это все равно не убережет вас от того, что рано или поздно вам это припомнят.
6. Содержание ребёнка и беременной женщины с количеством лет декрета прописывается вами обоими и фиксируется долевое материальное участие каждой стороны. Лучше до принятия решения о ребенке. Не забудьте прописать штрафные санкции в случае нарушения договора. Лучше нанять юриста для этого. ( Эх, мне бы этот форум в мои 20 лет).
7. В долгосрочных отношениях лучше делайте как советуют будисты - наслаждайтесь тем что есть прям здесь и сейчас.
8.Тратить деньги на свою женщину и детей лично ваш выбор. Кто-то говорит что не надо баловать, кто-то наоборот. Главное не требуйте и не ждите за это благодарности. Только в этом случае избежите ненужных негативных эмоций, типа обид и гнева. Вы делаете это для себя. Но если она не благодарит вас и вечно недовольна вашими подарками, наверное стоит задуматься, что за человек рядом с вами. При этом сколько бы вы не дарили, даже дом и машину, в разгар мозговыноса её не остановит рассказать вам какой вы гад и как сделали её жизнь каторгой.

Подитоживая, если ты автор сложишь перечень от Лео с этим перечнем про то, кто виноват, то тебе станет понятно, что делать дальше. Узнать с помощью теста ДНК твой ли ребёнок, изучить СК РФ, если ты из РФ и готовиться к санчасу, распил и разъезду. А также к установлению алиментов на ребёнка и ещё 2 года на твою бывшую. Будет сначала больно и обидно осознавать, что на твои деньги живёт какаято чужая тётка, но если пройдёшь санчас, то будет намного легче.
fotoGRAF писал(а):
16.02.22 11:51
и еще. эти настроения "теряю жену, теряю ребенка" ты выкинь из головы.
Ты их не теряешь. Ты их уже потерял. Точнее - жены у тебя никогда и не было. Она же тебя не считала главным. Как только смиришься, тебе станет легче. Уж поверь - сделать ничего нельзя. Понятно, что утопающий хватается за соломинку. Поэтому ты и пришел сюда. И будь готов, что твой ребенок не такой уже и твой. Он будет расти с мыслью, что его папа - это кусок г@вна, говорящий такой, с ногами и глазами брикет какашек. И противопоставлять этому ты будешь пытаться всё своё время и силы. Это ошибочный алгоритм поведения. НИЧЕГО И НИКОМУ доказывать не надо. Доказывай сам себе - ты мужчина, глава семьи. Ты спросишь - какой на х семьи? Пока у тебя маленькая семья - это ты сам. Семья из тебя одного. А потом со временем она обрастет недвижимостью, женщиной и детьми. Ты сам для себя семья. Ты главный, директор, президент. Понимаешь? А если кто-то этого не принимает, нах он(а) тогда нужен(на)? Усёк?

равноправия не существует - запомни это. В семье, как и на любом предприятии, есть кто-то главный. Он один. Не бывает двух директоров. И в семье не бывает равноправия. Есть глава и есть заместитель. Как только ты это усвоишь, всё встанет на свои места и в голове и в жизни и в семейном строительстве.

Поэтому вытер сопельки, оглянулся, проанализировал потери и наметил план. Только не возвращай то, что тебя ни в х не ставит и не уважает как мужчину. Оно того не стОит. Это я тебе как дважды разводившийся говорю.

А если в жизни услышишь фразу "настоящий мужчина должен (и далее список)" - сразу плюй в сказавшее это морду. Ну или игнорируй. Настоящий мужчина должен только сам себе.
Ульдемир писал(а):
21.01.20 06:13
Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Oslik писал(а): ^20.01.20 02:20

Ты пишешь нелогичную чепуху. Насильник к нему не ходят ластица и вообще избегают его. Ее мозг от другого взрывается. Она сама понимает что проблема в ней, но надо завиноватить ОМП как у вас это обычно. И псидура ей подкинула удобный крючок - насильник. Вот и называет его так.
А про то, что ты выше привела, Чтец правильно сказал, афтырь несколько преувеличил и метафорично выразился.


Ну как обычно, ништяки носи, нас содержи а ипаца я буду с другим. Потребности ОМП никто не учитывает:)
Также жену афтыря можно назвать сексуальным и психологическим абьюзером. А на левак он идти в силу обязательств не может. Она его пытает тем что не дает или дает с кислой рожей, что пагубно сказывается на психике и либидо ОМП. Как тебе такой поворот?) Или бедные и угнетенные только ОЖП, а ОМП титановые робокопы которым все по полечу юзай не хочу. Есть обязательства. Секс в том числе. Иначе смысл пары? Более того, не парень должен разбираться что там и как у нее и как с ней надо, а сама ОЖП это должна ему сказать и подсказать. А вы понапридумывали что ОМП все ДОЛЖЕН. В вашей кукушке разобраться, но не просто разобраться, а чтобы она ничо не говорила и он сам догадался, в анатомии все разузнать, да еще и угадать где и как ей приятно. Ну и конечно же и работать и все остальное. У вас понятие обоюдно это значит по инициативе ОМП, а не смог значит не хотел, но должен!. А ее дело молчать и психовать) Короче равноправие по вашему)
Oslik, вот-вот. Более того, подобное поведение ОЖП рано или поздно выбешивает, особенно кислая рожа. Последствия - плятство мужа, брезгливость и отвращение к роднуле, заботливо взрощенные ею же. Ну и тут уже развод неизбежен. Бжыха становится Вражиной.
КТхизист писал(а):
22.01.20 15:32
Да, но для того, чтобы жопа была в тепле и довольстве, надо прилагать хотя бы минимум усилий. А именно: забыть о "непереносимости МПХ", вспомнить о детях, забыть о том, что "прынцесса", прекратить вой и стоны...
Достал уже плюрализьм мнений в бабьей среде! Хочешь быть женой - будь ей! Не хочешь - освободи место тем, кто хочет!
скорпи писал(а):
22.02.22 17:44
Человек живет - ради СЕБЯ!! А когда начинаются песни - за ради детей и пр., то это исключительно потому, что ему так нужно, хочется, выгодно, страшно и пр.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Дети - это большая ответственность, но жертвы не нужны, даже за ради них.
Т.е. тебе плохо, ты страдаешь, но терпишь из последних сил рядом с собой конченную озверевшую суку или мужа садиста, что бы семья. Так не верно.
Taiti писал(а):
23.01.20 22:37
Вообщем я склоняюсь к мысли, что лошадь сдохла.
Потому как фразы
Я такая а ты меняйся
В писду хомячка
Отправлено спустя 5 часов 27 минут 44 секунды:
есчо
Taiti писал(а):
25.01.20 12:43
Чего хотел сказать. Баба которая ценит тебя как мужика человека, не будет через день детям вливать в уши , что папа нас кинул., Так поступают только марамойки манипуляторши.
Нормальная баба, имеет стержень, и самоуважение.
Отправлено спустя 38 секунд:
пишу для себя , очень дельные мысли , не грех перечитать

Отправлено спустя 2 часа 56 минут 59 секунд:
а эту фразу я слышал хз сколько раз . А вот и ответ на нее
Чтец закона писал(а):
27.01.20 02:16
Leha_a89 писал(а): ↑26.01.20 21:27
я такая какая я есть
на будущее. Как только звучит эта фраза можешь сваливать смело.

Аватара пользователя
Вин Дизель
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14.06.21 23:25
Откуда: Солнцедар
Пол: Ж

На пороге развода ...

Сообщение Вин Дизель » 11.03.22 00:51

Чувак, у тебя все проще пареной репы.

Ты словил КСВ (кризис среднего возраста). Он накрывает многих М от 40 до 50. Переживают все его по-разному. Но есть сходные симптомы – острое желание явного уважения от партнера (жены), неприемлемость даже малейшей критики, затяжная хандра, философское переосмысление жизни и жизненных ценностей, разочарование в прошлых поступках и решениях и еще целый букет. Поступил абсолютно а рамках сего события - послал Нах жену. Патпамушта во всем кто виноват? Жана! Бинго!
:twisted:

Особенно яростно сей коварный кризис бьет по М, которые мало чего достигли и добились. Так от о в жизни все идет-течет не шатко, не валко. Эти граждане любят обвинят всех и вся в собственных фиаско. Ты из их лагеря. Будешь КСВ переживать достаточно «ярко», затем стухнешь. Вот и все.

Когда стухнешь, может и бабешку заведешь, какая поплоше. Так-то на возрастного безденежного многодетного алиментщика клюнет Ж очень попроще и с ай-кью ниже, чем юбки у монашек.

Ну, а если станешь не трехкратным алиментищиком, а РС3П, то тут своём полярный писец. Надоедливые прицепы на одной жилой территории не нужны не иодной вменяемой Ж, красивее носорога, худее слона и умнее табуретки.

Так что можно дальше влачить жалкое существование, а пардоньте, жить насыщенной жизнью многодетного папаши.

Традиционные решения для стандартного КВС-ника:

Купить байк
Сменить стиль в одежде
Снять двух телок разом
Поехать в Тай
Попробовать анилингус :idea:

Я бы пожелала ОМП - Чувак, дерзай!

Но, ты душный как хлор. Именно тебе желаю найти уютное болото и познать огромную кучу уважения от очередной жабы.

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

На пороге развода ...

Сообщение Kam » 11.03.22 06:24

Вин Дизель писал(а):
11.03.22 00:51
по М, которые мало чего достигли и добились
Вин Дизель писал(а):
11.03.22 00:51
затем стухнешь. Вот и все.
Вин Дизель писал(а):
11.03.22 00:51
Но, ты душный как хлор
у тебя как обычно под соусом "советов" понос изо рта льётся :trololo:
ногой дверь на АБФ открыла и комментарии смазанные желчью налево и направо раздаёшь :facepalm:
шлабты отседова

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 11.03.22 06:47

Вин Дизель, спасибо , тетя !
Чем больше какашек от подобных теть , то значит , что я на верном пути !
А жизнь многодетного папаши , по большому счету , не отличается от моей предыдущей псевдо-семьи . С одним малюсеньким исключением - со мной живут те , кто этого хочет , кому я нужен и кого я хочу видеть рядом с собой . Да , бытовухи добавляется , но плюсов больше .
Да , скорее всего , постоянной тетеньки и не будет . Ну и х.й с ней . Лучше разные , чем такие , как вы , тетенька Вин Дизель .

Отправлено спустя 57 минут 16 секунд:
Вин Дизель писал(а):
11.03.22 00:51
Попробовать анилингус
тебе походу понравилось , тетя . Ну не надо всем советовать . Кому то нравится , арбуз , а кому-то свиной хрящик . И это , после сего процесса , рот свой мойте , а то , понятно из-за чего у вас какашки по экрану летят

ЛюблюКошек
бывалый
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.08.21 10:48
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение ЛюблюКошек » 11.03.22 14:11

Еххх , шабашник , шабашник. Живи своим умом и дальше, если так карты легли . Я тоже заметил , те дети . что мы любим пестуем учим требуем излишне - потом папе на спину плюют . А те кому твое внимание действительно нужно , его может и недостает....

Прошу обрати внимание - очень правильный совет -
Иван70 писал(а):
03.03.22 09:08
так что, корешок, если ты продолжишь сопли жевать, а не действовать, то у тебя будет несколько иной, чем у меня, сценарий.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Hromonog » 11.03.22 16:09

Вин Дизель писал(а):
11.03.22 00:51
Особенно яростно сей коварный кризис бьет по М, которые мало чего достигли и добились.
Список чего должен мужчина достичь и добиться , по твоей личной шкале, конечно же. В студию.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение 05 литра для души » 11.03.22 16:42

Тётка Дизель как всегда хотела сказать умно, а получилась опять какашка :))
Ну вот удел такой, вроде не со зла и шансы были , а опять у разбитого корыта

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 12.03.22 10:27

ЛюблюКошек писал(а):
11.03.22 14:11
Я тоже заметил , те дети . что мы любим пестуем учим требуем излишне - потом папе на спину плюют . А те кому твое внимание действительно нужно , его может и недостает....
Зришь в корень , друже .
Средний вернулся от БЖ , с ночевой ходил с 8 марта поздравлял . Я ему , как брат ? Он скривился . Говорит спросил , ну как с папочкой живете ? Средний ответил , что нормально . И полилось говно , что папашка никакой , ничего в жизни не добился , живет в съемной квартире . Где нахватался ? :evil: Только забывает , что все свободные средства шли в его поездки на турниры , сборы , тренеров . Сумму уже озвучивал . Да и на море отдыхали , что тоже в копейку влетало . И питались фермерскими продуктами и качественными овощами-фруктами , а не сетевой отравой . И ненавидит меня с шести лет , якобы учится я ему мешал . В школу еще не ходил . Что он там изучал ? Буквы что-ли в садике ?

Хотя , как показало время , он прав - надо было в себя любимого вкладываться , по-крайней мере , это бы все со мной и осталось :)

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Павл69 » 23.03.22 23:08

Вин Дизель писал(а):
11.03.22 00:51
Когда стухнешь, может и бабешку заведешь, какая поплоше.
Вин Дизель писал(а):
11.03.22 00:51
Надоедливые прицепы на одной жилой территории не нужны не иодной вменяемой Ж, красивее носорога, худее слона и умнее табуретки.
Вин Дизель писал(а):
11.03.22 00:51
Так что можно дальше влачить жалкое существование, а пардоньте, жить насыщенной жизнью многодетного папаши.
Во-о-о-от !! Вот она, соль земли !
Вот в чём твоя главная ошибка, автор !
Ты думал, для чего на свет родился ? Чтоб детей поднимать, в люди выводить ?
Глупец !
Мы приходим в этот мир, чтобы бабёшку завести.
Для чего живём ? А чтоб бабёшки на нас клевали. Чтоб думать о том, что нужно и что не ненужно "вменяемым Ж ".
А всё остальное - это есть жалкое существование. Дети там какие то ! Понавыдумывал себе пустяков каких то.
Ну вот нет рядом с тобой бабёшки - и всё, ты жалко существуешь.
Вот ведь какая штука. Вот где философский камень !

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

На пороге развода ...

Сообщение Kam » 23.03.22 23:13

Павл69 писал(а):
23.03.22 23:08
Вот где философский камень !
таки да
нет ничего этого
только вменённые обязанности по содержанию окуевшой твари

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kabluk и 22 гостя