На пороге развода ...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
0707
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.04.21 10:11
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение 0707 » 09.04.21 13:07

С моей стороны не было вопроса или предложения "сохранять семью", итог очевиден. Был вопрос о ваших сыновьях, а вам даже в голову не приходит, что это вы Хозяин и вы Отец и вы глава Рода.
Что вам мешает подать иск на ОМЖР своих сыновей? И реально жить и воспитывать их. Вы боитесь взять на себя ответственность?

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 09.04.21 14:08

0707,
Нет не боюсь . Но сейчас вообще говорить по этому вопросу не буду ничего , есть причины . Случайно , мы не знакомы ? Просто только зарегистрировались и отвечаете только в моей теме ???

0707
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.04.21 10:11
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение 0707 » 09.04.21 14:48

Мы не знакомы, мне 47, так же как и вы в строительной отрасли работаю, сам развелся в 17 году, с тех пор посматриваю абф, на вашу тему наткнулся случайно, видно что х.ярите по бездорожью, причем давно.
Читайте внимательно старые темы и в том числе литературу, которую тут рекомендуют.
От себя могу посоветовать перечитать книгу "Тарас Бульба" или фильм пересмотрите, там очень хорошо прописана роль отца в семье и в социуме и приоритеты хорошо расставлены, одним словом классика)

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 09.04.21 15:06

0707 писал(а):
09.04.21 13:07
Вы боитесь взять на себя ответственность?
и поступить с ними так, как
0707 писал(а):
09.04.21 14:48
Тарас Бульба
:facepalm:

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Den239 » 09.04.21 15:14

Alex_K писал(а):
09.04.21 08:05
Что в итоге сейчас?
Все нормально. Ей 15 лет, разговаривали на эту тему, "теперь папа, я уже не буду ревновать". :lol: Ясен перец, теперь то с пареньком дружит, есть кого ревновать. Но с бабами знакомить я её и не собирался, они все временные, если начну жить с бабой, то познакомлю. Мне тут дочка сказала недавно после очередной ссоры с БЖ, "Папа, как ты с ней жил? Она ведь истеричка и бывает неадекватной, мне будет жаль ребенка, который появится у них. БЖ и её новый сожитель". Ещё кстати, периодически хочет услышать мой ответ на вопрос: "мама ведь красивая?" Но, это уже подростковая фигня, естественно отвечаю "да" Дочка, похожа на свою маму в юности.

0707
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.04.21 10:11
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение 0707 » 09.04.21 15:25

Dabus как говорится "не читал, но осуждаю".)
С кем с ними!? Старшего сына Тараса Бульбы поляки казнили, на глазах отца.
Почитайте книгу, на самом деле хорошее произведение и очень злободневное)

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Den239 » 09.04.21 15:28

Alex_K писал(а):
09.04.21 08:05
Все попытки женщин "давай с твоей дочкой вместе погуляем" - тупо пресекал. Когда дочка у меня - никаких баб.
Правильно мыслишь. Дочка хочет быть только с папой, а не с папой и бабой папы.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 09.04.21 15:43

0707 писал(а):
09.04.21 15:25
Dabus как говорится "не читал, но осуждаю".)
Это относится к Вам и учебнику русского языка.
Не нужно делать попытки казаться умнее или образованнее, чем есть на самом деле. "Ними" в моей фразе относится к детям автора, а не к детям Тараса Бульбы. Перечитайте еще раз свой пост, из которого я взял цитату. Судьбу Андрия, надеюсь, мы тут обсуждать не будем? :trololo:

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 09.04.21 16:37

0707,
Ясно , а то мне уши умного Кролика из Винни-Пуха померещились . Есть такой персонаж , любит вынюхивать и подсматривать .
спасибо за отклик и советы вам и всем , отвечающим !!!

day_off
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.01.21 16:50
Пол: Ж

На пороге развода ...

Сообщение day_off » 09.04.21 19:14

Волчара шерстяной писал(а):
02.04.21 09:34
усадил всех этих недородственников за стол и объявил, не стесняясь - что дальнейшие их встречи ограничены днями рождения его детей, ну и новый год может быть. Иногда. Теще сказал - что его жену даже по телефону не нужно одолевать
а в обратную сторону так можно?

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Den239 » 09.04.21 19:46

day_off писал(а):
09.04.21 19:14
а в обратную сторону

Это куево в любом варианте, нельзя родственникам лезть в жизнь "чужой" семьи. Это всегда приводит или к разводу, или к прекращению общения с родственниками.

day_off
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.01.21 16:50
Пол: Ж

На пороге развода ...

Сообщение day_off » 09.04.21 20:14

Den239 писал(а):
09.04.21 19:46
Это куево в любом варианте, нельзя родственникам лезть в жизнь "чужой" семьи. Это всегда приводит или к разводу, или к прекращению общения с родственниками.
Под вашими словами при регистрации оба супруга и вся родня обязаны подписываться. Кровью. Без шуток.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 09.04.21 22:06

Den239 писал(а):
09.04.21 19:46
Это куево в любом варианте, нельзя родственникам лезть в жизнь "чужой" семьи. Это всегда приводит или к разводу, или к прекращению общения с родственниками.
в моем случае , к разводу . Мои родители , кстати , выбрали абсолютно верную позицию - нужна помощь (совет) - обращайтесь , сможем поможем , посоветуем , а не сможем , так не сможем .

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Павл69 » 09.04.21 22:28

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.04.21 11:50
Тоже что и все эти тысячи и тысячи лет - продолжать рожать
От кого ? Если большинство берегущих себя и свои нервы мужиков предпочтут Алис с эко-кожей так же как сейчас предпочитают стиралки и посудомойки.
Зачем тысячу ? Сто лет назад они рожали по 5 - 12 детей. А сейчас 1-2 - это уже такой подвиг !
Den239 писал(а):
09.04.21 06:59
В таком возрасте ребенок сам имеет право решать с кем жить, если, вдруг ты не знал.
Знал, конечно. Потому и на развод подал, когда сыну исполнилось 10.
Alex_K писал(а):
09.04.21 08:05
Все попытки женщин "давай с твоей дочкой вместе погуляем" - тупо пресекал. Когда дочка у меня - никаких баб. Не знаю пока, прав я или нет,
Прав абсолютно.
Den239 писал(а):
09.04.21 06:59
забрал молча, когда сын мелкий был, его баба даже не рискнула вякать.
Это где ж такие бабы водятся ?

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
0707 писал(а):
09.04.21 13:07
Что вам мешает подать иск на ОМЖР своих сыновей? И реально жить и воспитывать их.
Где ? В гараже ? Вы серьёзно считаете, что суд оставит детей с отцом ?
Повторяю, автор - сапожник без сапог.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Сиржант » 10.04.21 07:36

Шабашник, я за других говорить не буду. Скажу за себя.
Меня батя в мои 10 у моей мамы отжал. Правдами и неправдами, деньгами, адвокатами, угрозами, подкупом должностных лиц, посулами денег матери моей и и наветами на нее, намёками, полунамеками и откровенной брехней, но-отжал.
Тут как на войне. Убей врага. Убей! Убей как сможешь. Убей в честной схватке и убей из-за угла, из засады. Убей когда ты один, а врагов десять и убейте вдесятером одного, убей благородно и убей подло, убей пощадившего тебя, потому, что он до этого не пощадил твоих товарищей и разрушил твой дом. Убей. Или убьют тебя.
Я сам в суде сказал, что хочу с отцом. Так и вышло.вырос с ним.
Я и тогда, и сейчас, когда его уже нет, ему благодарен. Потому, что после отжима он стал мне не только отцом, он стал моим лучшим другом, любившим меня как он мог и научившим меня всему, и даже тому, что было лишним)))
Думаю не сдюж он и оставь меня маме, вырос бы я совсем другим человеком. Прям вот совсем.
Ибо тот, кому в жопу дуют вырастает отличным от того, кому ветер в лицо.
Просто красное словцо, но доля истины, думается, в нем есть.
Вы, кмк, сильный человек. Не дайте паноптикуму ббж вырастить из Ваших сыновей копии её брата-ебанавта .
Последний раз редактировалось Сиржант 10.04.21 07:41, всего редактировалось 3 раза.

0707
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.04.21 10:11
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение 0707 » 10.04.21 07:38

Нормально все у автора с сапогами), первый пост автора "батя предлагал переехать в его пустую квартиру".
У автора не вопрос "возможности" надо решать, а вопрос "желания".
Поговорить с родителями, уверен они поддержат.
Подготовить квартиру за пару месяцев, для нормальной жизни сыновей.
Подать иск на ОМЖР. (если с сыновьями отношения нормальные и они готовы с ним проживать и озвучат это на суде, то решение суда будет в пользу автора)
Подать иск на алименты.
Переехать с сыновьями жить на свою территорию
Жить воспитывая своих детей и помогая своим родителям
Единственная причина не предпринимать этих действий, это возможное желание сыновей жить со своей матерью, а не с отцом.

Только читая автора, складывается ощущение, что этот "бумажный" развод, его очередная попытка "образумить глупую бабу". Автор занимается воспитанием и переделкой взрослого человека (ббж), еще и находясь физически на территории этого человека, бесперспективное занятие.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Сиржант » 10.04.21 07:43

0707 писал(а):
10.04.21 07:38
автора не вопрос "возможности" надо решать, а вопрос "желания".
Поговорить с родителями, уверен они поддержат.
Подготовить квартиру за пару месяцев, для нормальной жизни сыновей.
Подать иск на ОМЖР. (если с сыновьями отношения нормальные и они готовы с ним проживать и озвучат это на суде, то решение суда будет в пользу автора)
Подать иск на алименты.
Переехать с сыновьями жить на свою территорию
Жить воспитывая своих детей и помогая своим родителям
Единственная причина не предпринимать этих действий, это возможное желание сыновей жить со своей матерью, а не с отцом.
Именно. Именно так.
Это гиморно в плане доков, но можно и нужно положить на рабо у, если есть перспективы и желание жить со своими детьми.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 10.04.21 09:11

0707 писал(а):
10.04.21 07:38
Единственная причина не предпринимать этих действий, это возможное желание сыновей жить со своей матерью, а не с отцом.
Старшего спрашивал перед отъездом , сказал , что со мной не останется . Побаивается , в какие-то моменты с ним резковат был

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
0707 писал(а):
10.04.21 07:38
Только читая автора, складывается ощущение, что этот "бумажный" развод, его очередная попытка "образумить глупую бабу". Автор занимается воспитанием и переделкой взрослого человека (ббж), еще и находясь физически на территории этого человека, бесперспективное занятие.
Переделки кончились - сыт . Нахожусь на вражеской территории по одной причине - ББЖ со старшим и дочкой уехали на 2 месяца . Так бы свинтил уже

FoodSex
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08.01.18 09:18
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение FoodSex » 10.04.21 09:18

суп раз в месяц это даа.. уже только по этой причине можно смело подавать на развод

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 10.04.21 09:21

Сиржант,
Писать свои мысли не буду , ушки кролика могут быть рядом , да и ББЖ видела раньше , что на этом форуме сижу .
Для примера . Лет 15 назад брал товарный кредит - не заплатил , копейки , но смутное время тогда у меня было . Срок исковой давности прошел . В начале совместной жизни по просьбе ББЖ оформил карту сбера , как официально безработный , платить вроде за обслуживание ничего не надо было . Никто ей так и не пользовался и денег там отродясь не было . Лет 5 назад - смс - карта заблокирована , списано 35 вроде тыр приставами . Пох. Но заинтересовался . Нашел дело в суде . Заинтересовался . Люди объяснили , что купленный судья выносит решение на таких , как я с прошедшим сроком , в надежде , что кто-то поднялся и выцепить деньги с карты . Вряд ли в этой ситуации многие ринулись бы отсуживать свое . Ну и люди написали , что через месяц решение отменят - так и вышло . ББЖ рассказал , вместе искали ответы на вопросы . Забил . Через какое-то время , ББЖ мне рассказала , что ей брат говорил про эту ситуацию . Я аж офигел . Что же ты , собака , мне то не сказал , может мне не хочется посвящать ББЖ грехи молодости , я бы так поступил . Я еле сдержался , чтобы не дать ему в бубен за этот крысиный шпионаж . Что я , по его мнению , мальчишка , с грязной ж.пой .
Большое все спасибо за отклики и советы . Перечитываю не раз . Масло в голове гоняю .

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Суп - это так , один из кривых кирпичиков ...

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Волчара шерстяной » 10.04.21 10:23

Шабашник писал(а):
10.04.21 09:22
да и ББЖ видела раньше , что на этом форуме сижу
Привет. Да тебе не пох, видела или не видела ? Пусть и почитает, если так, может на пользу пойдёт. В твоей теме фин. моментов нет.
ПС : Но гараж я бы отжал :lol:
Последний раз редактировалось Волчара шерстяной 10.04.21 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 10.04.21 10:26

Волчара шерстяной, Привет ! Пох , что видела , просто на скользкие вопросы по детям стараюсь не отвечать , тут не пох .
На пользу ББЖ , хоть читай , хоть смотри , хоть в стену бейся головой - уже ничего не пойдет . Это знаю и мне пох :D
Там с эти гаражом столько половых актов . Его лет 7 не эксплуатировали , много переделывать надо . В том году , что по осени успел - сделал . Лично мне не нужен , великоват для миксера , шурика , перфа и всякой фигни . Но брали недорого и можно - перепродать . Тут не пох !

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Волчара шерстяной » 10.04.21 10:38

Шабашник, Будешь там с пацанами своими ковыряться. Гараж - это МУЖСКАЯ субкультура. Мой сын, когда иду в гараж, молча начинает одеваться со мной, даже никого не спрашивая. В 9 лет уже умеет с инструментом обращаться. Цепь себе на велосипеде сам натягивает. Подойди к председателю, расскажи ситуацию и перепишите книжку на твоего батю январем. Дел на 30 минут.
Последний раз редактировалось Волчара шерстяной 10.04.21 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 10.04.21 10:41

Волчара шерстяной, Твои слова , да богу в уши . Младший все туда рвался . Представлялась пещера с сокровищами для него . Я ему в свое время оттуда фляжку армейскую приволок . Как сходили , обломался слегка , но слазал в яму овощную , осмотрел все . Были мысли о приведение гаража в божеский вид . Поглядим .

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 10.04.21 11:09

Волчара шерстяной писал(а):
10.04.21 10:38
В 9 лет уже умеет с инструментом обращаться. Цепь себе на велосипеде сам натягивает.
Эх, вот и выросло поколение... (С) :mrgreen: Мы в их возрасте уже автомат Калашникова задние втулки собирали-разбириали :D
Шабашник, ребенка привлекай к этим делам, это полезно. Мои тоже когда зил с дровами на дачу заказываю - сами берут тачки и начинают складывать на дровницу. Остатки - им на костер :-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ульдемир, Финн, Злобный буратино и 11 гостей