Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Kirill_PZ
любитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20.11.19 23:20
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение Kirill_PZ » 20.04.21 10:38

Я не ради обесценить, просто как тут выражаются , макаки от норм ресурсов не отказываются :) а тут такой слив . А сказки про любовь прошла нет чувств. Так это чушь :) все же понимаем. И дети по боку и семья , только вера в светлое будущее осталась :) тем более одного прицепа ты забрал у неё. Соотв ничего не поменялось , от состояния до встречи с тобой. Странно , что тебя эта история держит . Есть психологический трюк. Попробуй вспоминать о ней только плохое, то как она поступила , как вела себя ,как недосойно общалась , раскачиваться на негатив к ней. Должно отпускать потихоньку начать. Да и за что держаться там по сути , когда всем понятно что бобик сдох?

Аватара пользователя
RiZero
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.20 11:37
Откуда: Москва
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение RiZero » 20.04.21 17:38

Kirill_PZ, раскачивать негатив не моё. Не нравится мне это занятие, да и не хочу жить с ощущением ненависти к кому-то - это убивает в первую очередь тебя же. А как средство быстрого снятия симптоматики, конечно такое отличный вариант, но только это не лечит. Поэтому у меня более долгий, но верный путь - перетерпеть качели, дикие позывы и тому подобное и выработать полностью ровное, спокойное и безэмоциональное состояние к этому человеку. Пусть лучше приятные воспоминания останутся, чем злость к ее поступкам. Кстати, злости у меня имеет на сегодняшний день уже) простить не прощу, потому что так и не увидел то, что требовал, но поху...зм к ней поэтому будет выработан стойкий. Сейчас ещё пох..зма нет.

Отправлено спустя 17 минут 13 секунд:
Не помню точно, кто сказал, вроде Конфуций: " тот кто вызывает у тебя гнев - управляет тобой"

Kirill_PZ
любитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20.11.19 23:20
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение Kirill_PZ » 21.04.21 11:15

Так я не про гнев , а как раз таки про пох...изм. то тебя качает какая она классная , а то ты себя успокаиваешь тем , что она не стоит переживаний.

Аватара пользователя
RiZero
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.20 11:37
Откуда: Москва
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение RiZero » 21.04.21 14:33

Kirill_PZ, знаешь, по факту я понимаю, что меня держит в мозгу по отношению к БЖ2 - это вера в человека и его изменения, причем не уверенность, не доверие, а именно вера в неё, что найдёт в себе силы на то, чтобы достойно принять озвучиваемые мной условия, потому что она действительно очень сильная личность, чем собственно и зацепила меня. И именно поэтому и появились какие-то условия с моей стороны, только потому что я достаточно четко видел, когда мы жили вместе силу воли БЖ2 и на что она способна. Отсюда и мой вывод о том, что если она действительно искренне и без каких-либо сомнений будет желать быть со мной - ни одно условие не станет какой-либо преградой, поэтому чем сильнее человек - тем сильнее и жесче должны быть условия и только тогда проявляется искренность намерений и честность. То, что ее штормило, как гавно в проруби после разрыва - я наблюдал лично и видел изменения, а также она принимала условия, но с опозданием и я довешивал новые поэтому, а т.к. были сомнения и недоговорки - новые не принимались)
Я также достаточно сильная личность, поэтому просто тупо сидеть и ждать, превратившись в ждуна, когда что-то в мозгу человека произойдёт, когда наберётся сил и вообще произойдёт ли когда-нибудь - это не моё, поэтому не стою на месте, строю жизнь без неё и если на пути попадется личность более сильная, чем БЖ2 - она меня также может зацепить и я это абсолютно не исключаю, поэтому встречаюсь, общаюсь, сношаюсь и продолжаю жить, не останавливаясь. Наш мозг все равно работает по ассоциативному ряду, хотим мы это принимать или нет - если ты рядом с тобой была женщина, которая тебя устраивала, например в 4-х пунктах из 5-ти, то любая другая, кто сможет закрыть ниже 4-х пунктов будет автоматически тобой сливаться в отстойник со временем. На момент знакомства мне было 33 года, кажется, так вот до 39 лет я ни разу не встретил более сильной личности, обладающей теми же характеристиками, как БЖ2, но чуть ли не каждая первая имеет характеристики БЖ1, каждая третья РСП4 и единицы БЖ3 (ну здесь и слава богу) - это выводы, если брать чисто прагматичный подход к оценке бывших, исключающий эмоции, ситуацию с предательством и прочих негативных фактов.
У меня внутри произошло много изменений за это время, сильно поменялось мировоззрение, особенно к отношениям с ОЖП и всем их классификациям. Можно сказать, что после пройденного сложного отрезка своей жизни я стал другим человеком и если БЖ2 также не стояла на месте, а двигалась, то изменения происходят и с ней (насколько сильные и положительные можно не оценивать и не думать - это бесполезно предполагать), то это уже не может быть восстановлением отношений или возвратом прошлого, а абсолютно новые М и Ж и новое взаимодействие между ними, просто знают они друг друга в разы больше, чем других людей, с которыми знакомиться приходится с нуля. А принимаемые условия извинений в моей адрес со стороны БЖ2 в этом случае поставлены мной, как триггер, который отключает негатив и позволит недостаток прошлого времени и поведения превратить в достоинство поступка, требующего неимоверной силы и понимания необходимости этого поступка, для настоящего и будущего периодов. Но только в случае действительно произошедших изменений в двух личностях я не вижу какого-то минуса для начала такого взаимодействия между, с учётом того, что от этого расклада выигрывают в первую очередь мы сами, т.к. знаем всю бытовуху друг друга и прочее, а также наш сын и остальные дети, потому что коммуницировать уже умеют очень хорошо между собой. А вот если человек остается тем же, что и прежде - да ну накуй сразу и можно смело применять тактику - пшлавонсуканахуйтымненужна и щапереебупоеблулопатойеслинеисчезнешь и т.п..

Отправлено спустя 17 минут 32 секунды:
А качели - это нормально для меня сейчас, особенно, когда кого-нибудь недавно выкидываешь из своей жизни (в моем случае это решившая использовать меня как донора РСП4). Сейчас меня не штормит, уже успокоился и желание дёргаться в адрес БЖ2 исчезло, потому что это должно быть инициировано только с ее стороны и никак иначе. Вчера вот например потрахался и жить стало легче и писечка забылась, видимо все таки нужно в этом отношении не голодать, чтобы мысли навязчивые голову не забивали)))

Fedor11
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21.01.21 12:54
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение Fedor11 » 21.04.21 17:01

Автору БЖ1 отдала двоих сыновей, БЖ2 отдала сына, глядишь и РСП отдаст бастарда
Как тебе везет попадать на баб которым не нужны свои дети?

Аватара пользователя
RiZero
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.20 11:37
Откуда: Москва
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение RiZero » 21.04.21 18:47

Fedor11, каждый вправе решать сам, как ему жить, потому что жизнь принадлежит только тому, чья она. Я не вижу сильного недостатка в том, что по итогу остался в окружении своих сыновей и без тех личностей, которые не видят в этом ценность, как вижу ее я. И кто сказал о том, что всем моим бывшим не нужны их дети, так как позиционируете это в смысловой нагрузке вопроса вы? БЖ1 не хотела их отдавать, но дети выросли и решили самостоятельно с кем они хотят жить, а я лишь поддержал решение. БЖ2 исправно стала приезжать по согласованному графику и за последние 1,5 года не пропустила ни разу возможности увидеть сына, поэтому, если мы перевернем ситуацию на мужчину, который приезжает по выходным, то по-вашему мнению ему также не нужны его дети? И я отнюдь не занимаюсь выгораживанием кого-то в написанном выше - это простые логические выводы из того, что есть в настоящий момент и без предвзятого отношения к личностным характеристикам другого человека - то бишь сухое и осмысленное суждение, основанное на действиях, а не на словах.

Fedor11
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21.01.21 12:54
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение Fedor11 » 21.04.21 18:52

Так я и говорю что тебе повезло. БЖ2 не обязана была отдавать тебе сына и становится воскресной мамашей, это какое то исключение. Вангую скоро БЖ2 натрахается с Васей и заберет себе сына а тебя поставит на алики

Аватара пользователя
RiZero
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.20 11:37
Откуда: Москва
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение RiZero » 21.04.21 19:23

Fedor11, я подписал с ней соглашение, поэтому забрать его у меня не получится) тем более у меня за это время было два переезда и в каждом из них от нее требовалось оформлять нотариальное согласие на определение места жительства ребенка со мной. Без вариантов забрать, тем более я не считаю, что мой сын похож на собачку, которую можно сегодня отдать, а завтра забрать, поэтому могу любому объяснить, что это негативно скажется на его психологическом состоянии.

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
Просто получается по идиотски, что я постоянно выступаю каким-то учителем для своих БЖ, которые меняются в лучшую сторону благодаря мне и даже сами это признают (БЖ1 как-то даже благодарила за мое терпение ее выходок, причем о камбеках речи не было вообще, просто в какой-то момент нахерачился с ней и за жизнь затерли по прошествии 5 лет после развода). только бл...ха-муха - для кого я их воспитываю-то? Истины, которые есть в нашем мире - они в любом случае всегда будут самыми верными, когда мы постареем: семья самое ценное, что есть, а дети - наше продолжение и если мы накосячил перед ними благодаря своей гордости и эго, то чувство стыда будет постоянно тревожить эмоциональное состояние в старости, а это прям пытка, которую невозможно отменить или исправить, потому что это ошибки прошлого... Сам наблюдаю, как моего отца выворачивает от своего же поведения в моем детстве и как он переживает то, как он упустил возможность участия в наших жизнях с братом, а сейчас пытается оправдать себя в своих же глазах, но это не получается... И даже то, что я ему сказал, что не держу на него никакой обиды и зла и вообще не испытываю негатива, простобзочу, чтобы он был спокоен - его не успокаивает, хоть он эгоист полнейший в самом чистом виде. Поэтому здесь не надо много думать о том, что правильно, а что нет - все и так очевидно и доходчиво демонстрирует сама жизнь, причем повсеместно, потому что таких примеров тьма.

Аватара пользователя
varvsn
любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29.05.18 12:21
Откуда: СССР
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение varvsn » 21.04.21 20:46

RiZero писал(а):
21.04.21 14:50
по факту я понимаю, что меня держит в мозгу по отношению к БЖ2 - это вера в человека и его изменения
Выкинь мозг.

Аватара пользователя
RiZero
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.20 11:37
Откуда: Москва
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение RiZero » 21.04.21 21:10

varvsn писал(а):
21.04.21 20:46
Выкинь мозг.
дельный совет :lol:

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение Mister-Unknown » 22.04.21 06:05

RiZero писал(а):
21.04.21 19:35
Просто получается по идиотски, что я постоянно выступаю каким-то учителем для своих БЖ
Автор, судя по твоим многословным постам, складывается такое ощущение, что по-идиотски у тебя выходит многое, а не только дрессировка твоих жён.

Аватара пользователя
RiZero
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.20 11:37
Откуда: Москва
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение RiZero » 22.04.21 07:54

Mister-Unknown писал(а):
22.04.21 06:05
по-идиотски у тебя выходит многое, а не только дрессировка твоих жён.
а можно поконкретнее и аргументиррваннее, если уж оценочное суждение появилось, а не общей фразой "многое"? Что именно и в чём?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Я допустим вижу, что все, что происходило в моей жизни сработало достаточно положительно в виде фильтра лишних людей, которых не должно было присутствовать в ней и позволило понять некоторые вещи, о которых ранее просто не задумывался никогда. Так что плохого чего-то особенно не наблюдаю)

Андрей44
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09.05.20 14:57
Откуда: Минск
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение Андрей44 » 24.04.21 21:47

RiZero, прочитал. Интересно, сильно, только то что все пацаны тянутся к тебе уже достойно уважения. Если хочешь пообщаться вживую пиши координаты в личку. Под вискарик погоняем, если не из за Урала. Есть че обсудить

Аватара пользователя
RiZero
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.20 11:37
Откуда: Москва
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение RiZero » 26.04.21 02:21

Андрей44, координаты в личке. Москва)


Аватара пользователя
RiZero
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.20 11:37
Откуда: Москва
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение RiZero » 11.05.21 22:11

Приветствую всех!
На сегодняшний день произошло всего несколько событий:
1. В конце апреля приехали снова ко мне следователи в 6 утра, насколько я понял только для того, чтобы посмотреть, как и с кем я проживаю, заодно провели процедуру "типо повторный обыск" и, т.к. я прописан с мелким у БЖ1 - пришлось и к ней с ними сходить, потому что было два постановления на два адреса. Немного она прихерела от такого мероприятия, но была прям явной бывшей охеревшей женой :)
2. После этих действий, наверное на следующий день меня довольно сильно "накрыло" снова волной депрессняка, я слил сюда все свои сопли в сообщении, но перечитав его на днях, попросил уважаемого Lelikа удалить это нахрен, потому что стало как-то не по себе после прочтения. Решил, что буду более краток. Депрессняк напал сильный, что привело к качелям в отношении БЖ2, но в этот раз очень быстрым - максимум 1 час. Проявился приступ панической атаки, который отсутствовал более 7 лет до этого, купировал его горячей ванной.
3. Начал встречаться с вдовой, имеющей двоих детей. Не планировал залипать снова, вообще ничего не планировал - просто секс и живое общение с противоположным полом. Стал ловить себя на мысли, что залипаю на ней. Сделал выводы, что у меня прогрессирующее стремление во что бы то ни стало все равно добиться и создать полноценную семью, чтобы в таком составе прийти к своей старости. Насколько понимаю это стремление из моего детства, где мне такая семья была недоступна, поэтому стараюсь сделать её для своих детей. Также понял, что есть силы на то, чтобы, если будет очередное фиаско в этом проекте - смогу справиться и пережить. Увидел плюс в том, что у вдовы и ее детей не будет никаких БМ. По ее детям - я в принципе никогда не видел в себе отторжения к каким-либо детям, поэтому, если задуматься о будущем, то для меня их присутствие более плюс, чем минус, потому что женщина без детей не знает, как будет относиться к моим после того, как родит своего, а здесь начало положено по принципу 50/50)
Заметил особенность - когда пишу портянки на форуме, то мне очень быстро становиться легче в ситуации депрессняка и качелей с патефонами. Странная особенность, вероятно исходящая из того, что есть недостаток общения - в последнее время в основном все с детворой, да и на майских не удалось выбраться никуда - по местным окрестностям гуляли только.
Буду отписываться и далее, что и как будет происходить и постараюсь более не слюнявить сообщениями, которые после буду просить удалить :ugeek:

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение yasha1_yasha1 » 12.05.21 08:44

Такая же хрень. Накроет. Начинаю сюда писать, в самом деле легче становится. Даже если камрады и не реагируют и не разбирают то, что написал. Наверняка это от недостатка общения. У меня так точно.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Правильно говорят- все сопли сюда. Хотя, уже меня подзайепало писать практически одно и то же

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
RiZero писал(а):
11.05.21 22:11
постараюсь более не слюнявить сообщениями, которые после буду просить удалить
А я все пишу. Мне тут нет смысла выпендриваться типа я крутой брутал

Аватара пользователя
RiZero
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.20 11:37
Откуда: Москва
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение RiZero » 12.05.21 09:00

yasha1_yasha1 писал(а):
12.05.21 08:47
Мне тут нет смысла выпендриваться типа я крутой брутал
аналогично, но я больше просил удалить сообщение, когда посмотрел на это дело со стороны того, что написал по отношению к вдове, с которой стал встречаться и залипать на ней. В предыдущем сообщении как раз таки выставил себя таким "бруталом" - типо мне пох и ничего не чувствую по отношению к ней) звездеть самому себе это дело так себе - гиблое)))

Аватара пользователя
RiZero
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.20 11:37
Откуда: Москва
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение RiZero » 21.06.21 22:06

Приветствую всех, уважаемые )
Решил отписаться, чтобы было и может кому интересно. По БЖ2 перестало качать от слова совсем и даже голова не вертится в эту сторону, чему безмерно рад и доволен)
С вдовой продолжаю общаться и мне все нравится - нет ощущения использованного презерватива, как с РСПхами. Периодически бывают небольшие прокачки на мою ревность и т.п., но разговор заканчивается на том моменте, когда говорю, что если есть стремление к обретению лучшего варианта - может двигаться в этом направлении, держать не намерен и вариантом быть не ко мне. Детвора познакомилась друг с другом, воспринимают отлично, пока что ещё наблюдается ревность к родителям, но тихо сходет на нет.
По статье мне наконец-то продемонстрировали материалы дела на 10 томов, сейчас знакомлюсь, явно вижу, что натягивали, как могли, потому что доказательная база слабая, думаю, что выберусь спокойно на первом же судебном заседании. Следаки стали давить сильно, постарался использовать их промахи себе во благо. Кстати, если кто-то может порекомендовать адвоката по 159ч4 - буду очень благодарен. Мне нужна консультация по стратегии и некоторым моментам взаимодействия со следователями.
С работой пока что глухо, видимо СБ пробивает и сливают меня после проявления истории со следствием, хотя я бы наоборот на руководителя с удовольствием взял бы человека с таким опытом, потому что наглеть точно не будет, но это чисто мое мнение.
Квартирный вопрос с БЖ1 пока на паузе, но подтверждение возможности отсудить ее получил с вероятностью 80% от адвокатов по семейному праву.
Плыву размеренно по своим целям, стал меньше дёргаться и переживать по всякой херотени. Перечитал свои прошлые сообщения и ещё раз убедился в том, что эмоциональное и психологическое состояние сильно влияет на мозг и принятие им решений, поэтому стараюсь спокойно смотреть вообще на всё, что происходит вокруг) всем, кто писал мне, поддерживал, вставлял проп...здонов и просто высказывал свое мнение - огромное спасибо! Иногда буду писать в дальнейшем, если произойдёт что-нибудь серьезное по движе в жизни и для вас и для себя, чтобы не засорять эфир)

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение Ramallah » 22.06.21 00:55

Прочитал всё, автор.. По сути вашей жизни, мне нечего сказать.. Где-то было немного жалко Вашу первую жену, но, не видя всё воочию, не могу ни в чём вас винить, даже просто, исходя из своего мнения. Чем больше читаю этот раздел форума, тем больше понимаю, что мы (те, кто не мог найти одну-единственную и создать отношения на всю жизнь) , на этом поприще - неудачники.
Вот, читаешь про все эти сложные хитросплетения в отношениях. РСПхи, пыхи, тра%и, измены, чих! Пых!.. А, в итоге, всё-равно, пустота и какой-то экзистенциальный вакуум. Ну.., может быть,с нынешней женщиной всё будет, наконец-то, хорошо. Искренне желаю Вам этого.
Но для меня, лично, вопрос, "а почему так?".. Остаётся открытым. Всё вспоминаю, раз, за разом, родителей моего двоюродного брата. Сошлись ещё в 60-х года прошлого века, родили одного ребёнка, жили семьёй с тёщей в одной квартире всю жизнь, и сейчас живут, им уже по 75 лет обоим. Ну.., был там серьёзный эпизод, когда всё чуть не развалилось из-за болезни мужа в середине 1980-х гг, но всё как-то улеглось и всё...
Вот, в сущности, и вся история про них. Живут-хлеб жуют. Вот,о чём, лично я, мечтаю. Живут-не дёргаются. Я тоже хотел-бы так, в плане отношений. Знавал и ещё такие же долгосрочные проекты. Завидую им. Повезло им на этом поприще, ничего не скажешь. Просто повезло, а нам не повезло. Но.., может быть, ещё повезёт..

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение Dabus » 22.06.21 01:10

RiZero, дружище, рад за тебя!
Но руку держи на пульсе. Я вот про это:
RiZero писал(а):
21.06.21 22:06
говорю, что если есть стремление к обретению лучшего варианта - может двигаться в этом направлении, держать не намерен и вариантом быть не ко мне.
Молодец, что выплываешь.
RiZero писал(а):
21.06.21 22:06
Плыву размеренно по своим целям, стал меньше дёргаться и переживать по всякой херотени.
Правильно, и дети будут видеть нормального папу, а не страдальца-аленя из первого поста ;)

Аватара пользователя
RiZero
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11.01.20 11:37
Откуда: Москва
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение RiZero » 22.06.21 12:28

Ramallah, да, согласен, что есть чему завидовать тем, кто прожил всю жизнь вместе не смотря ни на что и держался друг за друга. У моей сегодняшней женщины родители именно из таких счастливчиков - наблюдал картину, когда больше 50 лет живут вместе, а забота друг о друге такая, что когда видишь, понимаешь - вот настоящее, значит оно есть и к этому надо просто стремиться и делать, а не сидеть и ныть.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Dabus писал(а):
22.06.21 01:10
страдальца-аленя из первого поста
точно сказал, дружище! Даже добавить нечего . Тебе спасибо за поддержку! :)


Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение Ramallah » 22.06.21 14:55

RiZero,
Дальше..,я уже больше, как бы, об общем, но,почему-то хочется это сказать..
Я понял, что ты писал, примерно, о том же.
Короче, для меня, и видимо, в идеале, для многих, кто готов это оценить, очень важна стабильность.
Вот, снова вернёмся к той семье, о которой говорил я..
Во-первых, они "свято" соблюдают/ли режим труда и отдыха всю сознательную жизнь.
Как к ним не позвонишь, часиков в девять, даже в выходные или праздники. Там уже волнистые попугайчики чирикают, все остальные весело трендят на отвлечённые темы на большой кухне, все уже полны планов на день.
И, наоборот, если позвонить в любой день в 21.30, то там уже камерная обстановка - тишина, попугайчики в клетке накрыты небольшим покрывалом, все готовятся ко сну.
Во-вторых, отсутствие потрясений.. Как им удалось сохранить на всю жизнь, одни и те же рабочие места, я не знаю, но они реально всю жизнь оба проработали на одном месте. Дядя М. со своей работы ушёл только в прошлом году, в 74 года. Тётя Л. в НИИ, занималась разработкой отдельных систем автоматики для московского метрополитена, а дядя М. работал обычным мастером по ремонту лифтов. Но я никогда от них не слышал, чтобы они гнали про свою занятость. Всегда рассказики были только на позитиве. Дядя М. почистил контактики, поменял там что-то, и т.д.,и т.п., тётя Л., в основном, тёрла о хороших отношениях в коллективе, о подругах с работы, в позитивном ключе, тоже.
Вместе на лыжах (в хорошем смысле этого выражения), вместе отдыхать на Юг. Сохранились у них и очень тёплые и дружеские отношения с бывшими соседями по коммунальной квартире. Живут уже с 70-х гг. отдельно, а всё ещё в гости ходят друг к другу. Одна из бывших соседок ,в своё время, выезжала с мужем в Эквадор, оттуда привозили двоюродному шмотки на все сезоны, не смотря на то,что страна-то на экваторе. Видимо,там , всё-равно, не было никаких проблем купить и зимние вещи хорошие.
И, в целом, риторика друг о друге, на людях, только в позитивном ключе, хотя и он, и она не идеальны, всё-таки, как и все люди.
И трендёж всегда жизнеутвержадющий какой-то у дяди М. "Цитирую": "C работы в "Диету" забежал, купил того-сего, Л.просила, сделает сырников и т.д.." "После работы на Измайловской вышел, пешочком до дома прошёл, белочек покормил, синичкам там чего-то насыпал, всех сфотографировал и т.д.." "На ВДНХ пешочком от дома сгонял, плёночку проявил, фотографии напечатал - красота!" "На Лебедянский пруд сходил, рыбки наловил, кошечек покормил под окнами - красота!" "Турничок в лесу,через дорогу сделал, радио в наушничках слушаю, позвоночник вывешиваю.." Дача у них была всю жизнь в посёлке с жизнеутверждающим названием "Ромашково". Уедут туда, там песчаники, сосновый лес, родная сестра тёщи радушно встречает (жила там на постоянной основе), велопрогулки всей семьёй, витаминчики с огорода. Всегда они выписывали по несколько журналов и газет ("Здоровье", "Моделист-конструктор","Техника Молодёжи" - и отец и сын были увлечены постройкой моделей, коллекционированием в разумных масштабах, женщинам выписывали что-то о домоводстве, журналы с развёрнутой программой ТВ и светской хроникой) , а дома у них всегда было ощущение вечного праздника, независимо от обстоятельств в стране, времени года или их возраста.. Чисто, уютно, светло, во всех смыслах этого слова, ощущение жизни. Сам, когда у них побываешь в гостях, даже каким-то отдохнувшим от них выходишь всегда. Вот так. Вот это моя мечта.. Жить, как описал выше. Конечно, некоторые аспекты такой жизни мне уже не будут доступны никогда, но неужели нет и не найдётся для меня женщины, такой же миловидной и ухоженной, спокойной и заботливой как тётя Л.. Буду искать и не сдаваться! :)

Отправлено спустя 51 минуту 28 секунд:
P.S. RiZero, Конечно, мы с Вами, рассмотрели только модель отношений мужчины и женщины, о которой я мечтаю, но и у этой семьи есть, безусловно, свои "скелеты в шкафу". Я уверен, что это не измены, ни вредные привычки, или что-то подобное - ятрогенно-токсичное. Там другое.. Их сын, например, мне не редко говорит, что его завели в семье, как домашнее животное, что никто и никогда не думал, как он будет жить, когда вступит в стадию позднего пубертата, и во взрослую жизнь. Это, с его слов, даже не обсуждали никогда. Как буд-то он всю жизнь должен будет ходить в брючках со стрелками, и сандаликах, с бабушкой за ручку, хорошо кушать, и собирать модели вместе с добрым и придурковатым папой-энтузиастом. Поэтому вырос он с характером, на вид, спокойным и сдержанным, но, в тоже время, острым, с психопатическими чертами. Личная жизнь у него не сложилась. За всю жизнь было три случайных близких связи с девушками, в молодом возрасте. Сейчас, в какие-либо отношения, он не верит, в отношениях не состоит, и говорит, что, работая в пенсионном фонде, в женском коллективе, наслушался от баб такого, что стал понимать, что, как у его родителей, уже не будет, в настоящее время, а на меньшее, он не согласен. Говорит,что на меньшее, у него просто нет психофизиологических ресурсов, да и материальных, тоже. Ну.., мы с ним на одном факультете учились в универе, поэтому и риторика у него с применением терминов. Так, что вот..

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Пища для мозХа от лютого любителя РСП и Аленя! Требуется проф. повар!

Сообщение hose » 22.06.21 17:20

Ramallah, Ты как-то изложил это всё, как будто в ироничном ключе. А ведь если пошвыряла житуха, то к такому и будешь стремиться. А ты сейчас описываешь ситуации, когда заранее чего-то требуется, так не бывает,- всё нужно заслужить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, tuslar и 38 гостей