Не могу решиться, помогите!!!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
tabazh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.05.21 14:43
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение tabazh » 12.05.21 15:13

Всем привет. Наткнулся на форум случайно. Почитал много постов. И решил тоже поделиться с вами и послушать ваши советы.
О себе 28 лет , женат уже 5 лет (вместе уже 9 лет) , есть трое детей ( сын 3 года , близняшки дочери 9 месяцев)
Квартиру купили в кредит и платить за неё ещё долгих 4 года. Отдаем половину ЗП. Денег естественно не хватает. Куда то выйти на подработку не могу так как супруга тупо просто не справляется с детьми одна. А когда я на работе приходиться вечно искать кто посидит и поможет ей .
Проблема в том что жена перестала уважать меня , начала наглеть при каждой соре допускает много лишних слов в мои адрес. Виноват конечно сам , я сам по себе не люблю конфликты и долгие тупые споры. Когда были косяки с моей стороны , по началу перекинемся пару слов потом отходил понимая что это без полезно. Ругань из-за денег , из-за бытовухи , из-за сына (когда он устраивает истерики , она устраивает их мне со словами это мое воспитание и т.д.) Говорит что не желает жить со мной , но сама осознает что без меня не справиться с детьми. Короче говоря я сам не знаю уже остались ли чувства к ней или нет , но терпеть это все ради детей не знаю , стоит ли это того?! Что бы дети видели как мы ругаемся и нет уважения к отцу. Не давно были подозрения что она могла изменять мне , и сразу сделал тест ДНК , как говориться доверяй но проверяй. Дети мои 100%
Теперь всерьёз задумался насчёт развода , но не знаю даже как на это решиться и как вообще это сделать.
Детей терять не хочу , с собой забрать тоже не могу да и она с ними не сможет.
Главная проблема это дети. Квартиру я оставлю им , но кому им?!
Как спокойно поговорить у нас не получается , начинать опять истерики . Думаю что после развода она сразу продаст её и что дальше будет не известно. Она с деньгами вообще не может распоряжаться. Дети останутся без крыши. Голова кругом в общем. Подскажите пожалуйста советом. Будут ещё вопросы спрашивайте , отвечу на все)
Написал тут и как то чуть легче уже .

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение DIYMan » 12.05.21 15:19

tabazh писал(а):
12.05.21 15:13
Говорит что не желает жить со мной , но сама осознает что без меня не справиться с детьми
Ты просто ресурс. Так бывает. Часто.
tabazh писал(а):
12.05.21 15:13
но терпеть это все ради детей не знаю , стоит ли это того?
Решать только тебе. Это твоя жизнь, но, обычно, зарадидетей ни к чему хорошему не приводит. Ты же читал форум, не? ;)
tabazh писал(а):
12.05.21 15:13
всерьёз задумался насчёт развода , но не знаю даже как на это решиться и как вообще это сделать
Тебе точно 28? Как ты в интернет вышел то? Как это сделать - на каждом углу инструкции. Как решиться - да просто: взял, и подал. Если действительно хочешь - сделаешь. Впрочем, у тебя есть засада - дети до года.
tabazh писал(а):
12.05.21 15:13
Квартиру я оставлю им
Дурак. Нельзя всё оставлять и уходить на теплотрассу. Нельзя.
tabazh писал(а):
12.05.21 15:13
Подскажите пожалуйста советом
Каким? Решить за тебя, что тебе делать? Это так не работает. Лучше ответь: чего хочешь ты САМ? Для начала, так сказать.

tabazh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.05.21 14:43
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение tabazh » 12.05.21 15:29

Развода хочу , но боюсь за детей. В последнее время у нее с психикой что то не то. Бывает бьёт сына и орет на него из-за его капризов пока я не не тормазну. То что я ресурс тоже осознаю , но понимаю что это все для детей.
По поводу измены тоже вопрос остался открытым был ли это просто флирт или что то было. Но конечно себя успокайваю говоря что флирт. Но кто знает. Не знаю как решиться на развод. Не могу даже представить жизнь после. Как вообще это будет!!! Ищу какие-то отговорки что все пройдет , что надо переждать. Но уважение думаю уже не придёт.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Пропадает уважение к себе, позволяя ей разговаривать со мной так , тыкать меня лицом в говно.

Аватара пользователя
Bazichev
бывалый
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27.12.16 12:00
Откуда: Киев
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение Bazichev » 12.05.21 15:31

Автор, пили рога.
Подойдут камрады, распишут. Я пока попридержу свою козу на поводке.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение Хатуль Мадан » 12.05.21 15:32

tabazh писал(а):
12.05.21 15:13
Квартиру я оставлю им
Это тебе в фирме ОБС посоветовали?

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение DIYMan » 12.05.21 15:34

tabazh писал(а):
12.05.21 15:30
Не могу даже представить жизнь после
В стране 80% разводов. Как думаешь - всё это зомби, или таки люди как-то живут после этого?
tabazh писал(а):
12.05.21 15:30
Пропадает уважение к себе, позволяя ей разговаривать со мной так , тыкать меня лицом в говно
Неправильное время употреблено. Не пропадает - а уже пропало ;)
tabazh писал(а):
12.05.21 15:30
Бывает бьёт сына и орет на него из-за его капризов пока я не не тормазну
Ей сейчас тяжело, да. Двое близнецов до года. Попробуй таки решить вопрос со специалистами, возможно, у неё на почве родов и первого времени после - кукушечка едет. Это проходит. Но, бывает, что и нет.
tabazh писал(а):
12.05.21 15:30
Но уважение думаю уже не придёт
Правильно думаешь. Фарш в кусок мяса - уже не склеить ни-ког-да.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение Хатуль Мадан » 12.05.21 15:35

tabazh писал(а):
12.05.21 15:13
Не давно были подозрения что она могла изменять мне , и сразу сделал тест ДНК , как говориться доверяй но проверяй. Дети мои 100%
Ну давай подробнее, и про флирт, и про 100%.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
DIYMan писал(а):
12.05.21 15:34
кукушечка едет
Эт называетсО-бабо родилО троих и окуело от вседозволенности. :facepalm:

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение Dabus » 12.05.21 15:41

Хатуль Мадан, опять добровольцы полезли брать штурмом теплотрассу... Может, это ковид так действует? :facepalm:
tabazh писал(а):
12.05.21 15:13
Квартиру я оставлю им
Бо́льшей глупости трудно придумать, но в твоём состоянии это понятно. Квартира будет по факту мамы детей. Хочешь оставить квартиру детям - дождись их совершеннолетия. За это время поймёшь, что это хрень :-)

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
tabazh писал(а):
12.05.21 15:30
Но кто знает
Если тебе кажется, то тебе не кажется.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение Хатуль Мадан » 12.05.21 15:48

Dabus писал(а):
12.05.21 15:41
опять добровольцы полезли брать штурмом теплотрассу
Да, скоро там за места война начнется, причем нешуточная.
И насчет хаты. Автор, ты сейчас большую часть выплатил или нет? Если нет, может ну ее нафик, слить и раствориться в тумане?
А так то да, киздец полный. С детьми управляться не умеет, бабосам счета не знает. :facepalm: Где люди таких находят? Зачем они таких епут? Еще и детский сад делают. :facepalm:

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение АбрамТерц » 12.05.21 16:08

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Главное сейчас - это не вкладывать маткапитал в ипотечные платежи. Тогда половина квартиры твоя лично. Захочешь? Потом через 30 лет подаришь детям сам. Или не подаришь. Главное что через 30 лет и на холодную голову будешь это делать. Что делать сейчас? До года детям не разведут по любому.
Так что предлагаю успокоиться. Собраться с мыслями и начать управлять своей жизнью. Поменьше говорить с бабой. Побольше следить чтобы она не простаивала, а занималась детьми.
Пиши сюда более конкретные мелкие вопросы как рулить то, а как рулить это.
Сейчас мне видится твоя обязанность построить у себя в доме жёсткий режим график. Что и когда это ожп делает по графику. Само оно не может. Увы.
Последний раз редактировалось АбрамТерц 12.05.21 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение Dabus » 12.05.21 16:15

Хатуль Мадан писал(а):
12.05.21 15:48
Еще и детский сад делают
Близнецов не предскажешь. Знаю, о чём говорю :-) Другое дело, что имхо и после первого должно было всё стать понятно.

tabazh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.05.21 14:43
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение tabazh » 12.05.21 16:31

После первого все вроде как было нормально , были соры конечно. Ну так как и у всех.
По поводу измены , случайно увидел скрин переписки с каким то челом. В сообщения в ВК , она сама себе отправляет картинки там видео фото что бы не потерять . И там увидел скрин , но она отрицает что это её , говорит якобы это просто с интернета очередная картинка и т.д.
Я нашел его в ВК по имени и картинке , была фецковая страница ни друзей ни фото. А скрине были там подкаты , типо такая Ж такие С что не против бы с ней П.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
За квартиру только 20% оплатил.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение Хатуль Мадан » 12.05.21 16:34

tabazh писал(а):
12.05.21 16:32
За квартиру только 20% оплатил.
Надо считать. Возможно, что легче слить все.

tabazh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.05.21 14:43
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение tabazh » 12.05.21 16:37

У меня бы тоже чика сказала 24/7 с детьми дома сидеть , но она реально перебарщивает. К психологу обратиться тоже думал. И ей говорил , она не против.
Подскажите как теперь выстроить неки барьер от ее нападок. Заткнуть ее не получается ну никак. Ещё больше начинает ор свои , уйти из дома не могу за детей как то страшновато) убить конечно не убьет но за нервы их переживаю.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Точно знаю что детьми она меня может так сказать шантажировать , зная мою привязанность к ним.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение IVS215a » 12.05.21 17:07

tabazh,
Андрей Смелов

Ставь свою жену на место.
Попробй так.
1. Финасы у тебя, и только у тебя.
Ей выдаёшь под строгий отчёт и только на целевые траты.
Сразу заметишь что денег стало больше.
2. По дому сам делаешь меньше.
Жене выдаёшь задания, и порверяешь их исполнения.
За правельное и своевременное исполнение пряник в виде пары рублей на личные расходы.
За неисоление или задержку с исполнеием кнут в виде урезания пайка.
3. контроль за срествами коммункации, кейлогер на компьютер, програму шпион ей в телефон и пару диктофонов по квартире.
Дело не в поиске васька, надо знать кто и что ей капает на мозги.
А то что ей мозги засерают, это точно.
4. Проводи меньше времени деля её рабору, найди подработку.
Вопервых денг станет больше, во вторых отдахнёш от неё, в третьих появится у вожение и тебя к себе, и её к тебе, в четвёртых тебе нужна финасвая подушка.
5. Не позволяй ей повышать на себя голос. Совсем не позволяй, ни когда, ни при каких условиях.
Если можешь без сведетелей и следов дать ей по морде, дай то так что бы не попасть под статью.
Не можешь, просто спокойно пожми плечами, илыбнись и уйди из дома.
Будет звонить, не отвечай, будет писать не читай. Едиственное что можешь ей сказать, упокоишся поговорим.
6. Не бойся развода, ни ты ни дети от этого не умрёте.
И выкини из головы идё оставить всё.
Более того жена долзна знать что всё в доме принадлежит тебе, и ты будешь дратся за акаждую копейку.
Пойми всё что ты оставишь, ты оставишь не детям, а ей и ваську который обязательно появтся.
Если у тебя всё будет, детям ты поможешь, если у тебя не будет ничего и детям не поможешь, и сам с дохнешь.
7. Психолог возможно поможет, но!!!, псхолога должен выбрать ты сам, и только сам.
Сначала поговори с ни, не сней а именно сним сам и только потом отправь жену.
8. Самое гавное помни: Ты мужик, и ты хозяин положения.
Если её это не устраивает, она может быть свободна, и валить на все 4 стороны.

ensous
посвященный
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение ensous » 12.05.21 17:39

tabazh писал(а):
12.05.21 15:30
Бывает бьёт сына и орет на него из-за его капризов пока я не не тормазну.
Так баба ж это специально делает. При тебе. Манипуляция.
Показывает,что если уйдёшь,то вот как она твоего сына.
Видишь ,автор, ты и призадумался. Работает значит шантаж.
Работает.
По моему мнению и опыту. Жизненному. Ты,дружище, уже ничего сделать не сможешь.
Те интересные советы, типа - не допускай, не позволяй и прочие не, они не жизнеспособны, мягко говоря,
в твоей ситуации. Баба настолько уже уверовала в свою безнаказанность, что при первой же попытке заткнуть ей рот,
перекусит тебе яремную вену.
Деньги на психолога не трать. Я тебе бесплатно скажу, что будет и чем сердце успокоится.
Тебя объявят абьюзером и тираном . Поскольку ты подавляешь личность.
И хорошенько тебя завиноватят. Оно надо тебе?

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение Кот- пилот » 12.05.21 17:49

tabazh писал(а):
12.05.21 15:13
Отдаем половину ЗП. Денег естественно не хватает.
tabazh писал(а):
12.05.21 15:13
и сразу сделал тест ДНК
У тебя полная джоппа с теньге, но ты изыскал возможность найти 30 килорупий для тестов ?

ильдарка
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 06.02.21 12:45
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение ильдарка » 12.05.21 17:51

tabazh, автор. Заради детей сохранять отношения нельзя. Я пытался. Правда ребенок у меня один.
Если женщина перестала тебя уважать с ней надо расходиться. Твои дети растут в нездоровой атмосфере с неправильной моделью семьи перед глазами.
Ситуация, безусловно, сложная, трое детей как никак

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение Лео » 12.05.21 18:04

tabazh писал(а):
12.05.21 15:13
О себе 28
Люди меняются от пиздеца ,иногда не меняются ,твоя ситуация обыденная ,два токсичных инфантила поиграли в лябовь сделали детей -теперь всех тошнит от всех.
Автор живи как живёшь ,начни бухать или курить ,пропиши жене лещей пару раз или не раз .Живи до тех пор пока не наступит ездец -а когда он наступит ,ты вопросы начнёшь задавать о себе и для себя -а пока все эти тексты в пустоту для обогрева космоса .
Успеха.

p.s фраза о том что ты не можешь идти на подработки потому что баба не справляется с 3-мя детьми - Отдельно сука громко поржал .

tabazh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.05.21 14:43
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение tabazh » 12.05.21 18:10

Тест ДНК у нас обошёлся мне 210к это в тенге , естественно как и у всех у меня есть финансовая подушка , на всякие. Когда у тебя трое детей это обязательно.

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение Alex7399 » 12.05.21 19:08

АбрамТерц писал(а):
12.05.21 16:14
Поменьше говорить с бабой. Побольше следить чтобы она не простаивала, а занималась детьми.
Плюсуюсь! Не вступай в споры от слова совсем! Включи холод и безразличие! Есть приемчик- начала мозг выносить, развернулся и ушел! Вернулся счастливый и с улыбкой!
Когда задаст вопрос: изменяешь или нет? То ответь так: я верен тебе так-же, как и ты мне! И посмотри на ЕЕ реакцию, мимику. Многое узнаешь!tabazh, Есть в телеге хороший, но платный бот : Глаз Бога! Попробуй. если хочешь серьезнее, то напиши 30 постов и стучи в личку!
tabazh, ты с какого города, зема?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
tabazh писал(а):
12.05.21 16:32
она сама себе отправляет картинки там видео фото что бы не потерять
если тебе кажется, что тебя наепывают, то тебе не кажется!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение Хатуль Мадан » 12.05.21 20:05

А вопрос как висел так и висит
Хатуль Мадан писал(а):
12.05.21 15:36
Ну давай подробнее, и про флирт, и про 100%.
Автор, раскрой, пожалуйста.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
tabazh писал(а):
12.05.21 18:10
это в тенге
Ага, солнечный Казахстан. До какого возраста детей не разводят уже прочитал?

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение Папаша Ульяши » 12.05.21 20:09

Щас тебя родного начнут обезжиривать)) Все заради детиночек хуле))

tabazh
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.05.21 14:43
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение tabazh » 12.05.21 22:11

С Караганды , ещё не в давался в подробности и тонкости развода. Да и так сейчас стараюсь тупо игнорить её. Так как дошло до того что ее бесит мое выражение лица когда я блR кормлю детей :facepalm:
Хочется как то решить все с ней на мировой , что бы не было топоров в спину. Как никак столько лет вместе столько друзей общих и с родственниками с ее стороны хорошо общаемся и дружу. Конечно может глупо как то все звучит. Но хочется блR как в фильмах разбежаться))
И так сказать в нормальных отношений остаться , что бы она не внушала детям что из отец козел бросил их и мать :evil: и т.д. и т.п

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Я сам конечно же тоже не золотой, тоже чемодан своих тараканов. Но для себя решаю что я прав в данном случае. 8-)

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Не могу решиться, помогите!!!

Сообщение Павл69 » 12.05.21 22:18

IVS215a писал(а):
12.05.21 17:07
Если её это не устраивает, она может быть свободна, и валить на все 4 стороны
С детьми или без ? Да и куда ? Ну куда она то пофиг, а дети где жить будут, я думаю, автору не безразлично.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей