Проблема с психикой

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Forrest82
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18.01.21 19:20
Пол: М

Проблема с психикой

Сообщение Forrest82 » 14.06.21 19:10

Иван70 писал(а):
14.06.21 18:47
Ты дохтур?
Какой специализации?
Есть практика? Степени учёные?

И вообще - чьих будешь? Есть тема собственная тут для почитать?
Может уму разуму поднаберусь.
Это ты сейчас так статусом "аксакал" понтуешься, или я тебя не правильно понял и у тебя просто день трудный?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Проблема с психикой

Сообщение Иван70 » 14.06.21 19:41

Forrest82 писал(а):
14.06.21 19:10
Это ты сейчас
По существу заданных вопросов ответы будут?

Forrest82
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18.01.21 19:20
Пол: М

Проблема с психикой

Сообщение Forrest82 » 14.06.21 19:55

Иван70 писал(а):
14.06.21 19:41
По существу заданных вопросов ответы будут?
Тут принято перед тобой отчитываться? Не согласен с цитатой, которую выделил - пиши прямо, с чем именно. Давай мы с этого и начнем, по существу. А потом и до вопросов дойдем, если сложится. Ты мне тоже про свои степени расскажешь.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Проблема с психикой

Сообщение Иван70 » 14.06.21 19:58

Forrest82 писал(а):
14.06.21 19:55
Не согласен с цитатой, которую выделил - пиши прямо, с чем именно. Давай мы с этого и начнем,
Значит на конкретные вопросы ответов нет?
Окей -мну все понятно.
очередной п.издобол-теоретик.
Конец связи, чувак

Аватара пользователя
Bazichev
бывалый
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 27.12.16 12:00
Откуда: Киев
Пол: М

Проблема с психикой

Сообщение Bazichev » 15.06.21 12:36

borisgreb, проблемы детства - затыки в воспитании, замкнутость. Нужно проработать тему "любовь к себе" и простить искренне родителей - у вас глубокая на них обида. Отсюда и вытекает негатив, напряжённость. Дайте угадаю, вы ещё ищете везде подвохи какие-то в свою сторону?

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Проблема с психикой

Сообщение Толяныч » 15.06.21 13:21

Gendalf писал(а):
14.06.21 03:54
по-моему тебе к психотерапевту лучше обратиться. реально, именно к врачу. я без сарказма.
психологи, психотерапевты, все это шляпа. Надо к психиатру.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Проблема с психикой

Сообщение Мейсон » 15.06.21 16:01

borisgreb писал(а):
13.06.21 21:31
Внутри ощущаю боль, одиночество, очень развито чувство эмпатии. Пил антидепрессанты, на них было лучше, не было тонкокожести. Без них тревога очень частая, прокручивание негатива.
Автор, работа по перестройке мышления сложная и небыстрая. Успех во многом зависит от Вашей вовлеченности.

Ваш психотерапевт учил Вас работать с тревогой и негативными прогнозами? У Вас получалось хоть что-то выполнять? Как Вы сейчас справляетесь с Вашими негативными мыслями? Как, кроме спорта, Вы утилизируете свои негативные эмоции?

С ув. и пр.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Проблема с психикой

Сообщение ИмяПользователя » 15.06.21 22:04

ИмяПользователя писал(а):
14.06.21 01:15
Зигмунд Фрейд: «Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами»
Автор, к Фрейду я бы ещё добавил "убедись, что баба, с которой ты живёшь, не является твоим скрытым врагом, предателем и паразитом".

По поводу хождений по психологам. Незадолго до развода стал чувствовать, что съезжает крыша. Был глубокий депрессняк, нервозность, раздражительность, вспышки ярости.
Сердобольная, заботливая женушка водила к психотерапевту, помогала пить успокоительные, колола стимулирующие лекарства. А психотерапевт учил как выйти из депрессии, почувствовать вкус к жизни, втирал психическую литературу и учил читать книгу "Игры, в которые играют люди".

Через год звонил тому психологу и говорил, что причиной депрессии были параллельные отношения жены с другим аленем. Что та планомерно готовилась к разводу, и готовила детей к новому папе. А меня она просто с помощью доктора пыталась в гроб свести или психушку.

Так что, задумайся о своём окружении и что в нем не так!

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Проблема с психикой

Сообщение Стерегущий » 16.06.21 08:30

borisgreb писал(а):
13.06.21 23:45
Нельзя Бог накажет, ты хороший мальчик итл итп".
Вот ты не слушал, и теперь Бог наказывает.
Срочно переставай ругаться матом)

Djkxjr
любитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 12.06.17 18:24
Пол: М

Проблема с психикой

Сообщение Djkxjr » 18.06.21 12:45

Слушай, автор, набрёл на твою тему и как про себя прочитал. Один в один все симптомы. Тоже вроде всё хорошо, а вроде как и нет. Агрессия, какое -то ожидание подвоха от людей, неумение расслабляться, даже под алкоголем, отдыхать, тревожность повышенная, неумение радоваться мелочам приятным. Только разница между нами в том, что я побит оказался жизнью в виде предательства жены, из-за чего тут и появился.Ты же вроде пока , судя по вводным, держишь в семье все на контроле. В результате дальнейшее развитие ситуации,произошедшего заставило меня обратить своё внимание на мое восприятие действительности. Саму проблему аленизма и постразводного стресса я пережил. К сожалению соглашусь, что все описанные проблемы из детства. И тут уже даже речь не аленизме, который лечит этот форум. Тут совсем другое. И рецепт, таблетку найти тяжеловато будет. Предполагаю, что тебе , как и мне, вероятно,предстоит большая работа над собой. Многое, конечно удалось изменить, но сделать нужно ещё много. И я свою гармонию причем уже давно не связываю с наличием женщин рядом или каких-либо других людей, мне абсолютно ровно. Мне нужно установить гармонию с самим собой внутри.
Но это история не для этого форума. Если конечно ты на сто процентов уверен, что твоя жена норм и такие штуки не выкидывает твое подсознание, подсказывая, что тебя найопывают.

Аватара пользователя
Trener
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30.04.21 01:07
Пол: М

Проблема с психикой

Сообщение Trener » 18.06.21 13:22

borisgreb писал(а):
14.06.21 17:30
Но я живу как будто не для себя, чужой жизнью, для других
Вижу себя на 100%. Интересная тема. Послушаю. Имею теже проблемы. Автор если несекрет ты кто по гороскопу?

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Иван70 писал(а):
14.06.21 19:58
Значит на конкретные вопросы ответов нет?
Окей -мну все понятно.
очередной п.издобол-теоретик.
Конец связи, чувак
Видать не день плохой,а жизнь в целом. Другие тут помогать пытаются.

borisgreb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.06.21 21:16
Пол: М

Проблема с психикой

Сообщение borisgreb » 19.06.21 00:09

Djkxjr писал(а):
18.06.21 12:45
Слушай, автор, набрёл на твою тему и как про себя прочитал. Один в один все симптомы. Тоже вроде всё хорошо, а вроде как и нет. Агрессия, какое -то ожидание подвоха от людей, неумение расслабляться, даже под алкоголем, отдыхать, тревожность повышенная, неумение радоваться мелочам приятным. Только разница между нами в том, что я побит оказался жизнью в виде предательства жены, из-за чего тут и появился.Ты же вроде пока , судя по вводным, держишь в семье все на контроле. В результате дальнейшее развитие ситуации,произошедшего заставило меня обратить своё внимание на мое восприятие действительности. Саму проблему аленизма и постразводного стресса я пережил. К сожалению соглашусь, что все описанные проблемы из детства. И тут уже даже речь не аленизме, который лечит этот форум. Тут совсем другое. И рецепт, таблетку найти тяжеловато будет. Предполагаю, что тебе , как и мне, вероятно,предстоит большая работа над собой. Многое, конечно удалось изменить, но сделать нужно ещё много. И я свою гармонию причем уже давно не связываю с наличием женщин рядом или каких-либо других людей, мне абсолютно ровно. Мне нужно установить гармонию с самим собой внутри.
Но это история не для этого форума. Если конечно ты на сто процентов уверен, что твоя жена норм и такие штуки не выкидывает твое подсознание, подсказывая, что тебя найопывают.
Ты знаешь, очень важная мысль, что реально бывает очень плохо себя чувствуешь, а проблема в каком-то конфликте с кем то, который ты подавил. Я бы сказал когда даже есть внутренний конфликт. Ты можешь себя окуенно чувствовать в муках, страданиях, если ты сделал, допустим, этот выбор святого мученника, как вариант. Но неопределенность бьет. Я не уверен, что моя жена норм, внешне так кажется, но в последнее время тоже появились вопросы

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Kirkeee, Mad_Max, Majestic-12 [Bot] и 19 гостей