Я моряк. По приезду ждёт развод.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
pCHellKa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.06.21 06:36
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение pCHellKa » 17.06.21 04:19

"Извиняюсь что многа букаф, пишу когда нахлынуло. Тот кто все прочитает, смело может претендовать на литр пива от меня (в СПб)"

Здравствуйте, стараюсь сдерживаться но без поддержки я не смогу... Кроме вас выговориться некому.

Мне 26, ей тоже. Встречаемся с 18 лет, после армии - первая. Я у нее первый вообще. Вместе 8 лет, из них 3 года в браке. За это время было много чего и хорошего, и плохого...

Сейчас я в море, на работе(я моряк если что). Дома по приезду через месяц, меня ждёт он... Развод...

Сказать что мне плохо, это ничего не сказать. Ломка с переменным успехом, продолжается уже месяц. С тех пор как мы поругались, крайний раз. В начале контракта.

Крайний раз мы поругались из за того что она решила в очередной раз поехать к маме, в Читу. Я запретил, сказал чтобы сидела дома.  Обосновал тем, что была недавно. Конечно, как только я уехал, она поехала к маме.

По своей натуре, я человек обидчивый. И в этот раз обиделся, тоже. Короче перестал ей писать, звонить. В такие моменты я рассчитываю на то что она позвонит и скажет что я ей нужен. Я быстро отойду и все будет хорошо. Но этого не происходит.

В этот раз все зашло далеко и серьезно. Через некоторое время мы созвонились, и поругались.

Она гнет свою линию, считает что я ей не интересуюсь, говорит что ломалась машина а я не помогал (после этого отравил на ремонт). Что она болела, а я не интересовался как она. Припоминает старые случаи, когда мы ругались и не общались.

Я разозлился, сказал что будем разводится. (тема развода часто витала в воздухе, в наших отношениях). И опять ушел в астрал.

Через некоторое время, я жду что она напишет. Позвонит... Но вместо этого, она живёт счастливой жизнью без меня. Делает новые фотографии, снимает видео. Счастливые и радостные. Ставит хештег #happywoman Девочка со странностями, я это знаю. Но мне такая и нужна.

В общем я тёрся, в мыслях. В итоге пришел к выводу что все равно не могу без нее. В очередной раз позвонил... Да, как каблук...и начал доказывать почему я прав, а она нет. Доказать не смог. Ответила мне сильная девушка, сказал что развод неизбежен. Сказала что готова помочь снять квартиру (у нее квартира от мамы). Сказала что разведемся как друзья, что я ей больше не нужен и она от меня устала.

Ребят, я дорожу отношениями. Уважаю женщину, она занималась чем хотела. Мы общались, и решали вопросы вместе. Я не конченое чмо, чтобы так говорить про меня. Да она с косяками, я пытался их устранить. Девочка жила в семье без отца. Она, брат и мать одиночка с бабушкой. Я все понимаю...

Я не идеален... Бять всеж мы люди...

3 в браке, 8 в отношениях серьезный срок. И я тоже устал. Секс однообразен, тоже влияет.
Семья ее относиться ко мне нейтрально. Возможно больше со знаком минус.

По деньгам, я только встаю на ноги. Перспективы есть. Возможно я ещё немного жлоб. Она просит машину, а я вложился в инвестиции. Успешно. Не суть...

Ребят, проблема вот в чем. Возможно виноват я. Возможно она права. Возможно я осознаю проблему со своими обидами. Но! Стоит ли реанимировать такие отношения? Она точно стала сильнее, а я легко прогнулся. Свое место "вожака" я с.ка профукал. Как его вернуть... У меня в мыслях приехать и разбить кому то лицо(осуждаю).

Что делать, что сделать, что можно придумать??? Я в отчаянии, мне реально плохо, я не знаю что делать. Все усугубляется тем что я сейчас в море. Я просто без рук. Никак не могу не нее повлиять. Яички на полочке.

Ребят она не идеальна, с тараканами. Мозгами я понимаю, она мне сделала немало пакостей. Не бережет очаг, не поддерживает, не сглаживает углы. Мечтает об актерской карьере. Я волнуюсь как она воспитает детей (с мамиными и бабушкиными советами из Читы).

Но душой, сердцем... Люблю... Готов прогнуться.

По поводу измен, в ней уверен. Были случаю когда мы до этого не общались месяц - два. Она уже начала встречаться с другим. Но я вовремя среагировал и вернул ее. На блудливую она не тянет. По крайней мере не тянула. Сейчас я уже не знаю...



Ps: HELP...
С уважением, Иван.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Мужики, добавлю чуть чуть... Это реально ад какой то. Тут в море, катастрофически не хватает эмоций. Особенно хороших... Такая ситуация уже была, пару раз. Но в этот все максимально серьезно.

Очень сложно работать, быть в форме, на бодрячке. Работа тяжёлая, качает, льды, мало сплю. (Да, я жалуюсь)

Дома разумом уже построил планы, что приеду... Разведусь, заберу шмотки, сниму квартиру, поеду на концерт, в Крым, в общем развлекусь... Но...

Думаю о ней. Хочу развлечься с ней. А она там кайфует, снимает видосы какая она счастливая...

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение Пшёлты » 17.06.21 04:35

Все стандартно, вот твои ошибки, автор:
pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
Сейчас я в море, на работе(я моряк если что)
семья - это не для моряков, вахтовиков, космонавтов и тд.
pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
Девочка жила в семье без отца. Она, брат и мать одиночка с бабушкой
кури про бабью яму
pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
Она уже начала встречаться с другим. Но я вовремя среагировал и вернул ее. На блудливую она не тянет
:facepalm: автор, епут твою "девочку" с огоньком и задорно.
Что нужно сделать, - развод это первво - наперво, просанчаситься, ну и много читать АБФ.

pCHellKa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.06.21 06:36
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение pCHellKa » 17.06.21 04:47

Спасибо уважаемый Пшёлты за ответ.
Пшёлты писал(а):
17.06.21 04:35
семья - это не для моряков, вахтовиков, космонавтов и тд.
Я тут кручусь 6 лет. У всех семьи. С детьми.С другой стороны, одному тяжко. Какие могут быть варианты без семьи. Долбить лёд?))
Пшёлты писал(а):
17.06.21 04:35
автор, епут твою "девочку" с огоньком и задорно.
Что нужно сделать, - развод это первво - наперво, просанчаситься, ну и много читать АБФ.


Я промолчу, не знаю что сказать. Развод это не перво наперво. Мне ещё нужно дожить до конца контракта, целый месяц. Я боюсь что сойду с ума... Нужен какой то план, начал я с крика о помощи уважаемым людям на АБФ

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение Пшёлты » 17.06.21 06:50

pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:47
начал я с крика о помощи уважаемым людям на АБФ
автор, тут, на форуме с твоими вводными будет один совет - РРС.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение Лео Гетс » 17.06.21 07:41

pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:47
Какие могут быть варианты без семьи. Д
Любые, и замечательные в том числе
Пока у тебя не семья. Пожили, совместным имуществом не обросли, детей не родили.
Разбегайтесь, и живите каждый в свое удовольствие
Пс с этой мадамой у тебя ничего хорошего не будет. Ты ей не управляешь и уже не будешь.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение нигрол » 17.06.21 07:49


Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение Lazarus » 17.06.21 08:00

pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
Я волнуюсь как она воспитает детей (с мамиными и бабушкиными советами из Читы).
Так я не понял,дети есть или нет?

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение Zmey » 17.06.21 08:05

pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
По поводу измен, в ней уверен. Были случаю когда мы до этого не общались месяц - два. Она уже начала встречаться с другим.
Дружище,а тебе не кажется,что есть несоответствие?
А по сути вопроса,тебя слили,ти уже не герой ее романа,бобик здох кина нє будє, лошадка сдохла-слезай и т.д.
Читай форум,все поймешь :ugeek:

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение Вася Рогов » 17.06.21 08:21

Детей нет, професия для семьи не подходит.
Если баба начинает спать одна, это начало конца.
Это то же самое что ты не появляешься дома, причины их не епут, по работе это или по пьянке.

Они начинают скучать и искать из этого выход и однажды находят, находят тебе замену.

Слышал наверное народное?
Им надо чтб и рядом был и деньги зарабатывал.
Так что забей, баба твоя уже купается во внимании.
Все эти сториз, не для тебя.

Не скули, нащупай яйца и разводись, тем более вводные по бабе просто ППЦ.
Никогда, никогда не считай бабу своей, личной, ибо она не твоя, твоя всего лишь очередь быть с этой бабой и она подошла к концу.

Muxa29
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20.08.17 13:07
Откуда: https://t.me/+6i4Rr3y3RWE4ZGQy
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение Muxa29 » 17.06.21 08:40

Так то тема короткая. Поднять себя в её глазах легко и просто. Не пиши, не звони, забудь и вообще полный игнор навечно, режь камбеки. Парень, тебе 26, лучшие годы впереди.
И да, с такой работой(моя мечта кстати) не заводи семью, иначе есть шанс угробить себя и здоровье в 0.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение Стерегущий » 17.06.21 09:01

pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
Сейчас я в море, на работе(я моряк если что)
Моряк- вахтовик
pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
Сказала что готова помочь снять квартиру (у нее квартира от мамы).
Примак
pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
Не бережет очаг, не поддерживает, не сглаживает углы. Мечтает об актерской карьере.
Его бабо- "саморазвивается" Пока он в морях.
pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
Я волнуюсь как она воспитает детей (с мамиными и бабушкиными советами из Читы).
Волнуйся, чтобы это были не твои дети.

Короче, море, вахты, с семьей не совместимы.
То, что у аленей которые с тобой работают семьи и дети- ещё ничего не доказывает.
Вопрос- дети от кого?
С этой разводись, ты примак, она из бабьей ямы- прогноз негативный на 146%.
И, пока в море ходить не перестанешь, никакой семьи.

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение Волчара шерстяной » 17.06.21 09:33

pCHellKa, С тебя литр пива.
Одно скажу - НЕ УНИЖАЙСЯ ! Потом о своей слабости пожалеешь.
И плохо тебе не сколько от того, что возможно её уже прёт другой, а от своей же показной слабости. Для мужчины это противоестественное состояние и поэтому тебя ломает. Ты весь такой правильный, логичный - а результата нет. А его и не будет, пока ты будешь показывать ей свои страдания. Бабы когда это видят, пересчитывают тебя в минус. Делаешь хуже сам себе. НЕ УНИЖАЙСЯ ПЛЯТ !!!
pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
По своей натуре, я человек обидчивый. И в этот раз обиделся, тоже
Мне когда кто-нибудь пытается сказать : - Не обижайся.
Мой ответ всегда один - Я не барышня, чтоб обижаться. Я просто делаю выводы.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
Я разозлился, сказал что будем разводится
pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
Дома по приезду через месяц, меня ждёт он... Развод...
А ещё нужно отвечать за свои слова. Не ссы там. Развод - это не конец, а НАЧАЛО нового этапа в жизни. Детей нет. Херня всё.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
Через некоторое время, я жду что она напишет. Позвонит... Но вместо этого, она живёт счастливой жизнью без меня
Хватит жить в вымышленном мире. Снимай свои детские розовые носочки, взрослей и мужай.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
Да, как каблук...и начал доказывать почему я прав, а она нет. Доказать не смог
:lol: Кури форум

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение Hromonog » 17.06.21 09:44

Повторяй сто раз на дню :" Эта баба не моя, эта баба не моя, эта баба не моя." Отпустит. Потому что это правда. А теперь и ты не её. Не нужон - пошёл вон. 26 прекрасный возраст. Впереди лучшая половина осознанной жизни. Опять же ты в рейсе, вот тебе и возможность пройти санчас.

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение Волчара шерстяной » 17.06.21 09:46

pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
Стоит ли реанимировать такие отношения? Она точно стала сильнее, а я легко прогнулся. Свое место "вожака" я с.ка профукал. Как его вернуть...
Для начала нужно начать себя вести соответствующим образом. Где это видано, чтобы вожак написал то, что написал тут ты ? Не буду цитировать... Да через фразу сопли размазываешь ! Готов прогнуться и т.д. Фу, пля... Не делай так ! И ещё раз повторю, если хочешь, чтобы бабы смотрели на тебя, ПЕРЕСТАНЬ УНИЖАТЬСЯ ! Имей достоинство, гордость, самоуважение.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение Паладин » 17.06.21 09:48

pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
3 в браке, 8 в отношениях серьезный срок. И я тоже устал. Секс однообразен, тоже влияет.
Сколько у тебя было женщин? Скольких ты еще отымел? Заметь, я не спрашиваю про отношения, я спрашиваю про секс.

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение Волчара шерстяной » 17.06.21 09:58

pCHellKa, Я в твои годы тоже работал по командировкам и после КАЖДОЙ менял бабу. Ну не могут они ждать, хоть ты тресни ! Так я по тем временах зарабатывал акуенные деньги, этим сучкам в европах покупал цацки, а по телефону они мне клялись в любви до гроба.
А потом после выходных мои друзья рассказывали мне, где и с кем видели этих прЫнцесс :lol:
А сейчас некоторые эти потрепанные собаки, когда встречаю их иногда, заглядывают мне в рот. Проепали такое счастье, как Я :lol: Так что не дрейфь ! Руби бабло, расти и всё будет. Потом вспомнишь, ещё поржешь над собой, как ты тут слезы лил.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:


Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Форум, это теперь твоя "СЕКРЕТНАЯ КАРТА" для твоего семейного Титаника.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение hose » 17.06.21 10:12


Тыщу себе новых найдёшь, они только рады. У них мечта "Слепой, глухой, капитан дальнего плавания", но чтоб не жлоб
ПыСы Когда развёлся, думал: "и почему я мутак в мореходку не пошёл?ща прыг бы на кораблик- и пошло оно всё накунь!"

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение Hosenator » 17.06.21 10:42

То, что ты моряк - это признак того, что твоя баба не вылезает из-под васьков в твоей же постели.
А виноват ты только в том, что не удосужил вниманием тот факт, что она из Читы))
Никогда, НИКОГДА, чувак, не мути с читинскими бледями. Только сэкс.
Мне шеф как-то сказал: не мути с тайшетскими, железногорскими и саянскими бабами. Я не придал значения и саянская курва проехалась по мне неслабо. А вот читинские - это ваще треш. (Если будет интересно, могу написать про двухнедельный роман с читинкой, эт пейсдес).

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение fotoGRAF » 17.06.21 10:50

Пшёлты писал(а):
17.06.21 04:35
семья - это не для моряков, вахтовиков, космонавтов и тд.
неистово плюсую!

если женился - с бабой надо жить под одной крышей. А он в моря свинтил...

Тут у некоторых рога растут, пока они с бабой живут почти неразлучно. А этот в моря ушел и ждет верности... да самая страшная баба-яга, старше мужа на 40 лет взбл@днет. Точнее будет искать, где бы взбл@днуть. А этой только 26 годиков. Я поражаюсь - как она до сих пор выдержала. Мож автор не всё знает...

FoodSex
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08.01.18 09:18
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение FoodSex » 17.06.21 11:21

pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
Но душой, сердцем... Люблю... Готов прогнуться.

По поводу измен, в ней уверен. Были случаю когда мы до этого не общались месяц - два. Она уже начала встречаться с другим. Но я вовремя среагировал и вернул ее. На блудливую она не тянет. По крайней мере не тянула. Сейчас я уже не знаю...
вот это идиот!

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение Стерегущий » 17.06.21 11:37

pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:47
Нужен какой то план, начал я с крика о помощи уважаемым людям на АБФ
Разводись сам, по причине того, что баба негодная, не жди, когда спалишь трахаля.
Это тебе яйца прищемит- аж охренеешь.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение Мейсон » 17.06.21 11:46

pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
По своей натуре, я человек обидчивый. И в этот раз обиделся, тоже. Короче перестал ей писать, звонить. В такие моменты я рассчитываю на то что она позвонит и скажет что я ей нужен. Я быстро отойду и все будет хорошо. Но этого не происходит.
Автор, обида это деструктивное чувство, оно толкает Вас как правило на дистанцирование. А это в свою очередь никак не решает проблему и не приближает Вас к тому, что Вы действительно хотите от жены. Раз Вы молчите, она естественно считает что все в порядке и не звонит. Никто не обязан соответствовать ничьим ожиданиям, особенно если они не озвучены.
pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
Я в отчаянии, мне реально плохо, я не знаю что делать. Все усугубляется тем что я сейчас в море. Я просто без рук. Никак не могу не нее повлиять.
Раз Вы ничего не можете сделать, значит не о чем беспокоиться. Отложите решение проблемы до возвращения.

Если мысли о жене и о Вашей ситуации приобретают вид навязчивых мыслей, старайтесь от них отвлекаться, переключать внимание. Работайте, спите, читайте книги, смотрите видео, занимайтесь любимым делом.

Нет возможности решить проблему прямо сейчас? Вы ничего не можете сделать? Значит нечего пока об этом думать.

Посмотрите на АБФ мое видео как справиться с навязчивыми мыслями, там есть несколько советов.

pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
Но душой, сердцем... Люблю... Готов прогнуться.
Автор, любовь и прогиб это разные вещи. Прогиб не является доказательством любви.
pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:25
Думаю о ней. Хочу развлечься с ней. А она там кайфует, снимает видосы какая она счастливая...
Отвлекайтесь! Именно это и есть навязчивые мысли, они Вас мучают. Зачем думать сейчас о том, что недостижимо? Вы этим только терзаете себя.
pCHellKa писал(а):
17.06.21 04:47
Нужен какой то план, начал я с крика о помощи уважаемым людям на АБФ
Наведите порядок в своих мыслях. Вот это и есть главный план. Если что-то не получится, или будут вопросы, пишите сюда.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение fotoGRAF » 17.06.21 11:47

Стерегущий писал(а):
17.06.21 11:37
Разводись сам, по причине того, что баба негодная
да любая, самая годная взвоет от одиночества и полезет на любой йенг от тоски. на любой. Почему она раньше так не сделала - для меня загадка... поэтому развод в данной ситуации логичен и ожидаем.

аФФтарр, ты зачем приготовил такую судьбу женщине? она должна сидеть и ждать. кого? чего? зачем? чтобы что?
Чтобы муШ пришел из похода и отшпилил её впрок на пол-года вперед? но так не бывает :twisted:
Последний раз редактировалось fotoGRAF 17.06.21 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение Стерегущий » 17.06.21 11:48

fotoGRAF писал(а):
17.06.21 11:47
Почему она раньше так не сделала - для меня загадка...
Кто сказал, что не сделала?
Из старттопика ясно, что автор не спалил.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Я моряк. По приезду ждёт развод.

Сообщение hose » 17.06.21 12:02

Первый раз не полезет может. Второй полезет и будет стыдно. Третий полезет охотнее. Четвёртый только нога за порог, а васька уже этажом выше курит в ожидании.
гы весь такой внимательный и понимающий

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kollega_1 и 24 гостя