Отпустить или остудить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 10.07.21 01:34

Shurikъ писал(а):
10.07.21 01:30
Каким-то куколдизмом попахивает в теме. Муж мониторит бывших eбaришек жены и при этом пилит с ней детей одного за одним.
Я не мониторю. Эта история четырёхлетней давности.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Shurikъ » 10.07.21 01:34

Я просто не понимаю, как с женщиной, которую ты презираешь за ее прошлое можно делать детей?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
чтосомной писал(а):
10.07.21 01:34
Я не мониторю. Эта история четырёхлетней давности.
Ну мониторил. Какая разница.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Теленок » 10.07.21 01:37

чтосомной писал(а):
10.07.21 01:02
вторая часть четвертого десятка. Почему это важно?
Чтобы понять, как с тобой говорить.
чтосомной писал(а):
09.07.21 23:57
У неё случаются депрессии. Ведёт она себя безобразно: временами хамит, включает суку. Временами происходят просветления: радость, счастье зашкаливает. Слова счастья не сходят с уст. Такие просветления спасают, есть время передохнуть до очередного тяжелого периода.
Депрессия - это заболевание.
Человек в депрессии не хамит, не "включает суку". Человеку в депрессии вообще ни до кого нет дела. Человек в депрессии лежит с выражением: "ешьте меня, мухи с комарами".
Просветления в депрессии - это не то, что ты описываешь. Просветления в депрессии - это маниакальный психоз. Человек говорит сразу же обо всем, путает причинно-следственные связи, смеется только по самому себе понятным причинам и в лучшем случае оставляет людей в недоумении от своего поведения, в худшем - выглядит как псих.
Твоя жена себя так ведет?
Если нет - у нее перепады настроения, депрессии у нее нет.
чтосомной писал(а):
09.07.21 23:57
Дети пока очень маленькие, она не сможет работать.
Момент завиновачивания. Развод и уехать в Россию хочет она, а думать о том, что с маленькими детьми она не сможет работать, должен ты.
чтосомной писал(а):
09.07.21 23:57
Первые разговоры о разводе начались полтора года назад и были как гром среди ясного неба.
Вариантов два:
Первый: таки да, она хочет от тебя куда угодно. Надоел, опротивел, видеть тебя не может.
Второй: момент завиновачивания: посмотри, до чего ты меня довел, я хочу уже развода с тобой, а ну давай, сделай так, чтоб я перестала хотеть с тобой разводиться.

Теперь давай так.
Ты попал на обычный прогиб. Совершенно стандартный, безыскусный, без фантазии, обязательная бабская программа, можно сказать. С домашней заготовкой в виде непочищенного телефона - ну, чтоб ты о себе не возомнил много.
Просто трое детей маленьких и она боиться, что ты ускачешь в туманную даль. И потому гнет тебя: чтобы ты ее в Израиле оставил и, значит, "лутшиегоды" она тебе подарила + трое карапузов.

Самое главное для тебя вспомнить вот об этом:[/quote]
чтосомной писал(а):
09.07.21 23:57
инициатор переезда и единственный локомотив этого процесса - я.
Капитан корабля - ты. С чем она, кстати, согласилась.
Но ты, капитан, дал слабину. Попал в расставленный стандартный бабский капкан в виде нестертой переписки.
Последний раз редактировалось Теленок 10.07.21 01:45, всего редактировалось 1 раз.

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 10.07.21 01:38

Shurikъ писал(а):
10.07.21 01:35
Я просто не понимаю, как с женщиной, которую ты презираешь за ее прошлое можно делать детей?
Невнимательно читали. Я где-то писал, что я презираю её? Это не так. Остались последствия моих "мониторингов", но они никак не дают о себе знать в обычной жизни. Только при совершении определенных действий.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Shurikъ » 10.07.21 01:39

Даже если за эти 4 года и не было никого, в чем я сильно сомневаюсь, как волка не корми, а он все равно в лес смотрит.

Аватара пользователя
neurowave
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.02.21 18:45
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение neurowave » 10.07.21 01:42

чтосомной писал(а):
09.07.21 23:57
Но вот, прошёл год и она хочет возвращаться.
Автор, переехали год назад?
чтосомной писал(а):
09.07.21 23:57
Первые разговоры о разводе начались полтора года назад и были как гром среди ясного неба.
За полгода до переезда начались разговоры о разводе, но ты все равно настоял на переезде? Зачем?

Теперь по делу:
чтосомной писал(а):
09.07.21 23:57
Но при разводе и раздельном проживании наши расходы еще увеличатся
Автор, твои расходы на проживание значительно уменьшатся.
чтосомной писал(а):
09.07.21 23:57
Есть вариант не выпускать детей из страны после развода.
Есть вариант не выпускать детей ДО развода.
чтосомной писал(а):
09.07.21 23:57
Дети пока очень маленькие, она не сможет работать.
Твоя какая печаль, что она не сможет работать? Ты говоришь, что очень любил ее и бережно относился, это все понятно. Но твое бережное отношение никто не ценит полтора года как. Похоже, лошадь сдохла.
чтосомной писал(а):
09.07.21 23:57
а я думаю, что она может не вернуться
Эти мысли ты озвучь юристу, если не хочешь своих детей с собаками по заграницам искать. Цав икуль иция делается за пару дней. В отличии от развода, который может тут тянуться годами. Если есть вопросы- обращайся. Могу все очень подробно рассказать

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 10.07.21 01:47

Теленок писал(а):
10.07.21 01:37
Если нет - у нее перепады настроения, депрессии у нее нет.
Нет, по вашему описанию совершенно не то. "Депрессия" - это скорее слово, которым она называет своё состояние печали.
Теленок писал(а):
10.07.21 01:37
Ты попал на обычный прогиб. Совершенно стандартный, безыскусный, без фантазии, обязательная бабская программа, можно сказать. С домашней заготовкой в виде непочищенного телефона - ну, чтоб ты о себе не возомнил много.
Тут позволю себе несогласиться. Тут скорее всего дело не в заготовке, а в обычной безголовости, когда люди не думают, что может кто-то залезть в телефон и посмотреть что-то. Или, как вариант, она вообще забыла о этих переписках. Потому как я знаю, что была вычищена переписка с основным её бывшем парнем в самом начале нашего знакомства. Вобщем, это называется халатность.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
neurowave писал(а):
10.07.21 01:42
За полгода до переезда начались разговоры о разводе, но ты все равно настоял на переезде? Зачем?
Во-первых, было уже многое сделано для переезда. Я думал, что наши отношения стабилизируются и не принимал всерьёз слово "развод".
neurowave писал(а):
10.07.21 01:42
Автор, твои расходы на проживание значительно уменьшатся.
Во-вторых, я знаю, что в этой стране нельзя так просто слиться с детьми и не давать с ними видеться. Как это практикуется в России.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Лео Гетс » 10.07.21 01:55

чтосомной писал(а):
10.07.21 01:08
это моё изменившееся к ней отношение: не так смотрю, не так разговариваю, не улыбаюсь ей,
Моргаешь громко, дышишь часто
Это следствие, причина ее прошлое. Вопрос: кто должен напрягаться для исправления ситуации? Ответ: не ты. Хотя уже и похрен, ты слит

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 10.07.21 01:57

neurowave писал(а):
10.07.21 01:42
Автор, твои расходы на проживание значительно уменьшатся.
Не уверен. Сейчас я снимаю одну квартиру. Если мы разъезжаемся, я плачу за 2 квартиры, т.к. не в картонной коробке же она жить будет, а пока дети такие маленькие всё равно я их содержу и они к ней привязаны.
neurowave писал(а):
10.07.21 01:42
Есть вариант не выпускать детей ДО развода.
Есть вариант, я им воспользовался в определенной форме: причем, я не знал, что есть такая вещь: младший родился в Израиле и для того, чтобы ему выдали свидетельство о рождении, по которому можно выехать, нужно моё согласие. Дарконы (заграны израильские) она сделала тихо сама.
neurowave писал(а):
10.07.21 01:42
Твоя какая печаль, что она не сможет работать? Ты говоришь, что очень любил ее и бережно относился, это все понятно. Но твое бережное отношение никто не ценит полтора года как. Похоже, лошадь сдохла.
Печаль что если её вытолкать работать, от этого пострадают мои дети. Я этого не хочу. Тут дело не в том, что мне жалко пару лет платить ей дополнительные деньги.
neurowave писал(а):
10.07.21 01:42
Цав икуль иция
Можно ли поподробнее, как это сделать?

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Теленок » 10.07.21 02:04

чтосомной писал(а):
10.07.21 01:57
Дарконы (заграны израильские) она сделала тихо сама.
Ну так с этого и надо было начинать. Мысль о разводе не только возникла, но и оформилась в порядок действий, который начал осуществляться в реале. Тады ой.

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 10.07.21 02:06

Теленок писал(а):
10.07.21 02:04
Ну так с этого и надо было начинать. Мысль о разводе не только возникла, но и оформилась в порядок действий, который начал осуществляться в реале. Тады ой.
Сейчас это выставляется как "съездить к маме на месяц", но я боюсь, что не на месяц,а на совсем. Прошу её оставить младшую со мной, для гарантии, что она вернётся с остальными. Не хочет, объясняя, что она больше всех хочет увидеть бабушку.
Хочется верить, но есть риск, что это на совсем.
Тем более, было много ссор сильных из-за того, что я её не отпускаю.

Аватара пользователя
neurowave
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.02.21 18:45
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение neurowave » 10.07.21 02:08

чтосомной писал(а):
10.07.21 01:57
Можно ли поподробнее, как это сделать?
Любой адвокат по семейным вопросам. Цена как договоришься. Если только запрет на выезд - то 1-2K шек. Если адвокат работает по бракоразводному процессу, то запрет на выезд включён в программу 😀Официальная пошлина там около 300 шек.
чтосомной писал(а):
10.07.21 01:57
Не уверен. Сейчас я снимаю одну квартиру. Если мы разъезжаемся, я плачу за 2 квартиры
Если вы разъезжаетесь, то решение платить за 2 квартиры - это твой выбор. До решения суда ты не обязан это делать. Также как и платить алименты.
чтосомной писал(а):
10.07.21 01:57

Дарконы (заграны израильские) она сделала тихо сама.
Как дракон может сделать один из родителей без ведома второго. Тут не совсем понятно.

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 10.07.21 02:12

neurowave писал(а):
10.07.21 02:08
Как дракон может сделать один из родителей без ведома второго. Тут не совсем понятно.
Может, точно. Съездила в МВД, получила. Т.к. родители в браке, не требуется разрешение второго.

Аватара пользователя
neurowave
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.02.21 18:45
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение neurowave » 10.07.21 02:16

чтосомной писал(а):
10.07.21 01:57
Можно ли поподробнее, как это сделать?
Если с деньгами напряг, то есть госслужба. Называется сия мишпати (הסיוע המשפטי) найди в интернете. Они предоставляют бесплатного адвоката по любым вопросам, включая развод. Да, есть очередь. Но они работают так же как и платные адвокаты. Заходишь на сайт, выбираешь свой город и звонишь им. Там также можно сделать запрет на выезд.

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 10.07.21 02:17

Возник вопрос, возможно ли убрать "последствия" моего узнавания о деталях её личной жизни? Да, я готов это сделать сам (не выясняя кто должен). Тогда моя совесть будет чиста и я смогу сказать, что дело было не в этом. А в чём-то ещё. И смогу сказать себе и своим детям, что сделал всё, чтобы сохранить полную семью для них.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
neurowave писал(а):
10.07.21 02:16
)
neurowave писал(а):
10.07.21 02:16
Если с деньгами напряг, то есть госслужба. Называется сия мишпати (הסיוע המשפטי) найди в интернете. Они предоставляют бесплатного адвоката по любым вопросам, включая развод. Да, есть очередь. Но они работают так же как и платные адвокаты. Заходишь на сайт, выбираешь свой город и звонишь им. Там также можно сделать запрет на выезд.
Спасибо вам огромное! Попробую счастье по бюджетному варианту, денег лишних нет, конечно.

Аватара пользователя
neurowave
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.02.21 18:45
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение neurowave » 10.07.21 02:21

чтосомной писал(а):
10.07.21 02:12
Съездила в МВД, получила.
Это, наличие родственников за границей и твое заявление является поводом для закрытия выезда.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Отпустить или остудить?

Сообщение Fraktall » 10.07.21 02:36

чтосомной писал(а):
10.07.21 01:08
Повторюсь, вторая беда: это моё изменившееся к ней отношение: не так смотрю, не так разговариваю, не улыбаюсь ей, не знаю что ещё...
Ну что я могу поделать с собой, если я начинаю к ней ласково относиться у меня в голову начинает лезть всякая хрень, что она там делала раньше? Лучше же не делать то, что порождает такие мысли, и, как следствие, ухудшение настроения или вообще некое отчуждение на какое-то время с моей стороны
Афтырь, выгоняй ты дурную бабу нахрен и всего делов. Если она тебе удовольствия не дает - так накой она нужна? Ну или оставляй, если она тебе удовольствие доставляет реально (???) Определись для себя сначала. И не забивай себе голову всякой ерундой. Если она тебе приносит дискомфорт и бесить начинает хоть как-то - она тебе нужна вообще? решай сам

Ты еще как будто реальных проблем не видел. Мне на днях таки вкололи прививку от короны против моей воли - пришлось потом два дня проваляться с температурой 38+ (уж забылось давно, что это такое хоть) , а потом бегом на работу. Это при том, что три года до этого ни гриппа, ни простуды. А там тоже все на больничные свалились :idea: Ну это так, к слову
А впереди еще мне грозят 8-10 дней с +32 или +35 по общей погоде, уж не знаю, как переживу :facepalm: :oops:

luminair
бывалый
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение luminair » 10.07.21 03:54

Fraktall писал(а):
10.07.21 02:36
уж не знаю, как переживу
Хах, в стране, где проживает в настоящий момент автор (Израиль), 60-70% населения прививку тоже насильно сделали
и как-то пережили.
А там погода тоже, отнюдь, не прохладная :lol:
Ты ему решила пофлудить про жистю свою горкую?

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Alex_K » 10.07.21 03:57

чтосомной писал(а):
10.07.21 01:57
Если мы разъезжаемся, я плачу за 2 квартиры
Попробуй объяснить хотя бы себе - почему ты хочешь нести ответственность за решение посторонней бабы? Ты ей ничего не должен.
Она хочет жить отдельно - пожалуйста. За свой счёт. Хочет вернуться домой - пускай валит одна.

Да, я тоже пару месяцев платил за съёмную квартиру бывшей жене. Потом мне один хороший друг задал вопрос - а почему? И я не нашёл правильного ответа. Перестал. Потом мне задали вопрос в формате - твоему ребёнку негде жить. Она хотела чтобы я ей квартиру купил, ну как настоящий мужчина. Потому что подлежащей разделу недвижимости у меня просто не было. Я ответил - у моего ребёнка есть своя комната в большом доме. Могу прямо сейчас за ней заехать, собери вещи. Всё, все вопросы с моей ответственностью за решения женщины, которая мне никто на том моменте закрылись.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Отпустить или остудить?

Сообщение Пакистан » 10.07.21 09:01

чтосомной писал(а):
10.07.21 02:06
Хочется верить, но есть риск, что это на совсем.
чтосомной писал(а):
10.07.21 02:19
озник вопрос, возможно ли убрать "последствия" моего узнавания о деталях её личной жизни?
Не последствия убирать надо
А готовиться к разводу и отчуждению детей
Как только ты свою мать-героиню отпустишь со всеми детьми ехать на родину
(а ты это обязательно сделаешь как настоящий мущщина)
больше своих детей на израильской земле не увидишь
Будь уверен что бабой уже все варианты съеба просчитаны
На малой родине с мамо почва подготовлена либо же в настоящее время готовится
Придется повториться прогноз крайне неблагоприятный
Приходи сюда через год проверим

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Толяныч » 10.07.21 11:05

чтосомной писал(а):
10.07.21 00:55
Но она действительно много раз говорила, что ей не хватает внимания.
Стандартный бабский загон, когда ты уже не Д'Артаньян для нее. За этим следует поиск Д'Артаньяна.
чтосомной писал(а):
10.07.21 02:06
Сейчас это выставляется как "съездить к маме на месяц", но я боюсь, что не на месяц,а на совсем
Насильно мил не будешь (с) Народная мудрость
чтосомной писал(а):
10.07.21 02:19
Возник вопрос, возможно ли убрать "последствия" моего узнавания о деталях её личной жизни?
Возможно. Ищешь хорошего психолога, и он тебя учит быть куколдом. Только вот ее отношение к тебе не изменится.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение exciter9 » 10.07.21 12:57

чтосомной писал(а):
10.07.21 01:11
Я очень люблю детей, своих в особенности. Пусть она 1000 раз не права, но я готов сделать что-то ради них, не ради неё. Есть опыт неудачного брака и ребёнок, который сейчас живёт со мной
Что это за ребёнок, который «живет с тобой»? От первого брака?
Кто «локомотив» алии (еврей), ты или жена?
Что за район страны?
Страна исхода РФ? Какой город?
Что из полимеров осталось на родине?

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 10.07.21 13:12

Fraktall писал(а):
10.07.21 02:36
Афтырь, выгоняй ты дурную бабу нахрен и всего делов. Если она тебе удовольствия не дает - так накой она нужна? Ну или оставляй, если она тебе удовольствие доставляет реально (???) Определись для себя сначала. И не забивай себе голову всякой ерундой. Если она тебе приносит дискомфорт и бесить начинает хоть как-то - она тебе нужна вообще? решай сам
Повторюсь, тут дело не в моём удовольствии от неё (оно крайне сомнительное после стольких месяцев кромешного ада, что она устраивала). Только в детях и как бы им не навредить.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Пакистан писал(а):
10.07.21 09:01
Приходи сюда через год проверим
Нет, затягивать я не собираюсь. Я человек решительный, более чем надо :)
Как и детей отпускать я не собираюсь, если нет гарантии (именно то, что можно иметь и быть уверенным, а не пустые обещания вроде: я вернусь, ты что, ну как я могу тебя обмануть :))

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
exciter9 писал(а):
10.07.21 12:57
Что это за ребёнок, который «живет с тобой»? От первого брака?
Да, от первого брака. В своё время я его отвоевал от первой жены. А теперь мать им и вовсе не интересуется, даже отпустила в другую страну.
exciter9 писал(а):
10.07.21 12:57
Кто «локомотив» алии (еврей), ты или жена?
Я еврей, документы собраны по мне. Она нет и документов у неё соответствующих нет. Как это можно использовать?
exciter9 писал(а):
10.07.21 12:57
Страна исхода РФ? Какой город?
Страна исхода РФ, Архангельск
exciter9 писал(а):
10.07.21 12:57
Что из полимеров осталось на родине?
Осталась квартира. Оформлена на меня, но совместная собственность, т.к. была куплена в браке. Также есть проблема: на её мать оформлена доверенность на продажу квартиры. Продаваться она планировалась осенью. Но я так понял, её можно отменить, И это сделать можно только в РФ же?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Толяныч писал(а):
10.07.21 11:05
Только вот ее отношение к тебе не изменится
Ну вот как это проверить? Она же говорит: вот мне этого не хватает. Это можно проверить только дав ей то, чего не хватает.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15535
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.07.21 13:25

чтосомной писал(а):
09.07.21 23:57
однажды залез в телефон. В телефоне было много разных подробностей во всех красках. Надо было расходиться, после такого обычно люди расходятся. Но она уже была беременна нашим первым ребёнком
И после этого ты завел еще двоих. Ты дебил? Чем можно помочь дебилу я даже не представляю. Даже если мы надаем тебе советов, ты же правильно ничего не сделаешь

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 10.07.21 13:34

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.07.21 13:25
Ты дебил? Чем можно помочь дебилу я даже не представляю.
Возможно и дебил. Но были же причины: она была идеальной женой во всех отношениях в течение первых трёх лет. Я это очень оценил после первых двух неудачных браков.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Nebovruke, Solemn, взлетевшийупавший и 26 гостей