Отпустить или остудить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Лео Гетс » 10.07.21 13:42

чтосомной писал(а):
10.07.21 13:24
Она же говорит: вот мне этого не хватает. Это можно проверить только дав ей то, чего не хватает.
Читай пушкина о стариее, старухе, корыте, рыбке
Появятся новые нехваталки

Отправлено спустя 42 секунды:
чтосомной писал(а):
10.07.21 13:34
была
Ключевое. Уже нет. И никогда больше. С тобой

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 10.07.21 13:50

Alex_K писал(а):
10.07.21 03:57
Она хочет жить отдельно - пожалуйста. За свой счёт
Была бы она одна, я бы даже не рассматривал этот вопрос. Но у нас дети очень маленькие.
Раздельное проживание спокойнее для всех. В том числе лучше и для детей, если оба родителя не делают нервы друг другу находясь рядом. Хотя, это тоже не точно, пока только мысли вслух

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Толяныч » 10.07.21 14:14

чтосомной писал(а):
10.07.21 13:24
Это можно проверить только дав ей то, чего не хватает.
у баб это так не работает. Дашь ей то что она хочет, она захочет еще, дашь еще..., ну ты понял.
чтосомной писал(а):
10.07.21 13:34
Но были же причины: она была идеальной женой во всех отношениях в течение первых трёх лет. Я это очень оценил после первых двух неудачных браков.

знаком с таким выражением "Демо версия"?
Автор, тебе нужно поверить, что с твоей женой у тебя ничего путного не получиться, и исходя из этого думать что с этим делать!

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Alex_K » 10.07.21 14:35

чтосомной писал(а):
10.07.21 13:50
Была бы она одна, я бы даже не рассматривал этот вопрос. Но у нас дети очень маленькие.
Она может оставить их тебе.

ЗЫ.
Хотя, по новым вводным, сейчас продадут твою квартиру, купят другую, оформят на маму, твоя жена будет там жить с твоими детьми, ты их не увидишь.

luminair
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 15.12.19 21:50
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение luminair » 10.07.21 14:44

чтосомной писал(а):
10.07.21 13:24
Она же говорит: вот мне этого не хватает. Это можно проверить только дав ей то, чего не хватает
Говорить она может, что угодно.
Сегодня ей не хватает одного, завтра ей не хватает другого, если первое дашь.
Уйя васька ей не хватает. Дай ей его. Но ты в ее глазах все-равно лучше не станешь.
Даже если васька в данный момент и нет, но она-то мечтает, чтобы был.
Вот от него внимание ей будет интересно, твое - уже нет.
чтосомной писал(а):
10.07.21 13:34
она была идеальной женой во всех отношениях в течение первых трёх лет
Тут ключевое слово - "была"

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение exciter9 » 10.07.21 22:12

чтосомной, ты счастливый сукин сын. ББЖ без твоего согласия детей в РФ не вывезет. Тем более в нынешней ситуации.
Твоя надвига в Архангельске конечно что то и стоит, но думаю не очень больших денег.
Для отзыва доверенности может и стоит сходить в консульство РФ, но это лучше к юристам.
Где в Израиле живете?

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Отпустить или остудить?

Сообщение Fraktall » 10.07.21 23:31

Автор, ты каких-то неудачных тёток вечно подбираешь. Вот накой они тебе сдались? мож проблема-то не в них, а в тебе самом? чего тебя так тянет на какие-то неудачи? :oops:

luminair писал(а):
10.07.21 03:54
Ты ему решила пофлудить про жистю свою горкую?
Мне просто совсем плохо. Прощайте, дорогие друзья.
Все таблетки в доме сожрала, на работе все свалились на больничные (после того, как сделали прививку от короны), я уж не стала (уходить на больничный), хотя два дня валялась с 38+ (просто выходные были) Теперь целыми днями на ногах, х.з. чего там будет дальше.
Не поминайте лихом. Если я пропаду совсем, то просто плюньте и забудьте, даже молиться не надо.
Последний раз редактировалось Fraktall 10.07.21 23:54, всего редактировалось 2 раза.

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 10.07.21 23:32

exciter9 писал(а):
10.07.21 22:12
Твоя надвига в Архангельске конечно что то и стоит, но думаю не очень больших денег.
Не больших денег, конечно, по израильским меркам. Но эти деньги могут быть использованы против меня. Да и она лишь была оформлена по моей дурости как совместная, это с прошлых моих накоплений до женитьбы. Как же это, подумал я тогда, делать брачный договор на квартиру, негоже, подумает благоверная, не хочу ли я развестись с ней когда-нибудь. Дурак, ну что теперь говорить, уже поздно.
exciter9 писал(а):
10.07.21 22:12
Где в Израиле живете?
Нагария, север.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Fraktall писал(а):
10.07.21 23:31
Автор, ты каких-то неудачных тёток вечно подбираешь. Вот накой они тебе сдались? мож проблема-то не в них, а в тебе самом? чего тебя так тянет на какие-то неудачи?
Очевидно, что проблема не в тётках, а видимо такой я подбиральщик, жизнь не учит.
Но это равно не означает, что раз я дурак, я должен после слива делать всё, что им нравится.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Толяныч писал(а):
10.07.21 14:14
знаком с таким выражением "Демо версия"?
Знаком, но эта демо-версия то появлялась, то исчезала. Какая-то она не очень правильная, эта демо-версия.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Отпустить или остудить?

Сообщение Aviator » 11.07.21 06:24

чтосомной писал(а):
10.07.21 13:24
на её мать оформлена доверенность на продажу квартиры
Отменяй срочно, а то можешь сильно удивиться.

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение gremlinn » 11.07.21 07:02

чтосомной писал(а):
09.07.21 23:57
Первые разговоры о разводе начались полтора года назад
Дальше читать не стал.
РРС

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение KilgoreTrout » 11.07.21 11:39

чтосомной писал(а):
10.07.21 01:11
переписки с ними, как они трахались, любит она всё обмусоливать да обсуждать.
Немного не понял - что именно обсуждать и обмусоливать?? Уже в отношениях с тобой?
чтосомной писал(а):
10.07.21 13:24
Я еврей, документы собраны по мне. Она нет и документов у неё соответствующих нет. Как это можно использовать?
Значит, все карты в твоих руках! Что у вас с гражданством - у тебя, у нее, у детей? Что У ТЕБЯ сейчас с работой и какие перспективы? Они вообще есть?!
Ну а так.. Я тебе очень сочувствую, исходя из моего опыта ты с ней жить не сможешь, рано или поздно эта мина рванёт с атомной силой. Детей надо как-то себе оставлять, ей они не нужны.. Пиши, все мысли пиши сюда, советы путевые здесь всплывут сами.
чтосомной писал(а):
10.07.21 02:06
Сейчас это выставляется как "съездить к маме на месяц", но я боюсь, что не на месяц,а на совсем. Прошу её оставить младшую со мной, для гарантии, что она вернётся с остальными. Не хочет, объясняя, что она больше всех хочет увидеть бабушку.
Детей с ней не отпускать, доверенность на продажу квартиры НЕМЕДЛЕННО отозвать!!!!!

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение exciter9 » 11.07.21 12:30

KilgoreTrout писал(а):
11.07.21 11:48
Что у вас с гражданством - у тебя, у нее, у детей?
Ну так как ТС «якорь» алии, гражданство и он и дети получили сразу же в Бен Гурионе.

чтосомной, думаю квартиру твою они благополучно продали. Именно поэтому твоя ББЖ так уверенно засобиралась домой.
Отпусти ее, так как оставшись в Израиле она тебе точно «веселую» жизнь устроит. Там у постсоветских бап крышу сносит моментально. А уж у такой негодной….
Тебе ещё повезло, что вы в географическом анусе живете - ей негде развернуться. Живи вы в светском и большом Тель Авиве, уже рогами бы потолок задевал.

Ещё совет-наблюдение. В Израиле почему то огромное количество свингеров. Так что если решишь ее оставить (уговоришь), у вас есть все шансы к этой тусовке присоединиться.

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 11.07.21 20:54

KilgoreTrout писал(а):
11.07.21 11:48
Немного не понял - что именно обсуждать и обмусоливать?? Уже в отношениях с тобой?
Нет, речь о старых переписках с её бывшими возлюбленными.
KilgoreTrout писал(а):
11.07.21 11:48
Ну а так.. Я тебе очень сочувствую, исходя из моего опыта ты с ней жить не сможешь, рано или поздно эта мина рванёт с атомной силой. Детей надо как-то себе оставлять, ей они не нужны.. Пиши, все мысли пиши сюда, советы путевые здесь всплывут сами.
Пока суть да дело, она настаивает на том, чтобы разъехаться. Пожалуй, у меня нет вариантов. Не удерживать же её силой? Ведёт она себя безобразно, лучше платить дополнительно, пусть живёт отдельно недалеко.
Можно, конечно, отобрать все деньги и выдавать в час по чайной ложке. Но мне кажется, это уже слишком и не выход.
exciter9 писал(а):
11.07.21 12:30
думаю квартиру твою они благополучно продали.
Нет, это не так. Деньги с её сдачи капают каждый месяц.
exciter9 писал(а):
11.07.21 12:30
Именно поэтому твоя ББЖ так уверенно засобиралась домой.
Может быть и нет. Может быть это вообще скандал на ровном месте. Началось всё с того, что она сказала, что хочет поехать к родителям отдохнуть. Я сказал, что не пущу потому что много разговоров о разводе и нет гарантии, что ты вернёшься. Ну и пошло поехало. Возможно это уже дело принципа сумасбродной бабы, которая решила сделать по-своему или еще хуже. Потом будет логти кусать, но будет поздно, потому как выйти можно, а войти уже не получится.
exciter9 писал(а):
11.07.21 12:30
Отпусти ее, так как оставшись в Израиле она тебе точно «веселую» жизнь устроит. Там у постсоветских бап крышу сносит моментально. А уж у такой негодной….
Что например она может устроить?
Я её не держу, даже помогу собрать вещи и билет куплю, если без детей поедет.
exciter9 писал(а):
11.07.21 12:30
Так что если решишь ее оставить (уговоришь), у вас есть все шансы к этой тусовке присоединиться.
Уже нет, с момента первого поста тут дело движется к разъезду и последующему разводу симимильными шагами.

Отправлено спустя 34 секунды:
KilgoreTrout писал(а):
11.07.21 11:48
Немного не понял - что именно обсуждать и обмусоливать?? Уже в отношениях с тобой?
Нет, речь о старых переписках с её бывшими возлюбленными.
KilgoreTrout писал(а):
11.07.21 11:48
Ну а так.. Я тебе очень сочувствую, исходя из моего опыта ты с ней жить не сможешь, рано или поздно эта мина рванёт с атомной силой. Детей надо как-то себе оставлять, ей они не нужны.. Пиши, все мысли пиши сюда, советы путевые здесь всплывут сами.
Пока суть да дело, она настаивает на том, чтобы разъехаться. Пожалуй, у меня нет вариантов. Не удерживать же её силой? Ведёт она себя безобразно, лучше платить дополнительно, пусть живёт отдельно недалеко.
Можно, конечно, отобрать все деньги и выдавать в час по чайной ложке. Но мне кажется, это уже слишком и не выход.
exciter9 писал(а):
11.07.21 12:30
думаю квартиру твою они благополучно продали.
Нет, это не так. Деньги с её сдачи капают каждый месяц.
exciter9 писал(а):
11.07.21 12:30
Именно поэтому твоя ББЖ так уверенно засобиралась домой.
Может быть и нет. Может быть это вообще скандал на ровном месте. Началось всё с того, что она сказала, что хочет поехать к родителям отдохнуть. Я сказал, что не пущу потому что много разговоров о разводе и нет гарантии, что ты вернёшься. Ну и пошло поехало. Возможно это уже дело принципа сумасбродной бабы, которая решила сделать по-своему или еще хуже. Потом будет логти кусать, но будет поздно, потому как выйти можно, а войти уже не получится.
exciter9 писал(а):
11.07.21 12:30
Отпусти ее, так как оставшись в Израиле она тебе точно «веселую» жизнь устроит. Там у постсоветских бап крышу сносит моментально. А уж у такой негодной….
Что например она может устроить?
Я её не держу, даже помогу собрать вещи и билет куплю, если без детей поедет.
exciter9 писал(а):
11.07.21 12:30
Так что если решишь ее оставить (уговоришь), у вас есть все шансы к этой тусовке присоединиться.
Уже нет, с момента первого поста тут дело движется к разъезду и последующему разводу семимильными шагами.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
KilgoreTrout писал(а):
11.07.21 11:48
Что У ТЕБЯ сейчас с работой и какие перспективы? Они вообще есть?!
Работа есть, денег от неё пока недостаточно. Спасают российские. Но перспективы есть. Думаю через год я выйду на средний уровень, а дальше - больше.
Всё затрудняет то, что тяжело мне с языком, да и область немного не та, что в России была, не озадачился я вовремя перепрофилированием, ну а теперь есть конечно сложности.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
KilgoreTrout писал(а):
11.07.21 11:48
Детей надо как-то себе оставлять, ей они не нужны..
Есть тут несколько зацепок:
1) уровень дохода выше, чем у неё. Не знаю, решает ли это в суде в пользу мужчины
2) Со мной живёт старший сын, он тоже любит малышей и очень помогает с ними. И я буду настаивать, что нельзя их разделять.
3) Есть еще всякие косвенные вещи, например: она инициатор развода, она периодически курит, в прошлом употреляла нетяжелые наркотики, но боюсь, это сложно доказать и вряд ли будет иметь влияние на суд.
Радует лишь одно: что тут нет такого безобразия, как в России, хотя бы посещать детей возможно столько, сколько суд постановил, время адекватное можно вытребовать и матери с детьми нельзя даже в другой город переехать без разрешения отца. Не знаю практики, но читал, что это всё работает.
Есть у кого-то опыт по этим вещам?

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Спасибо всем, кто помогает. Очень тяжело осозновать, что это конец, и столько моих малышей будут отделены от меня. Состояние хуже некуда, стараюсь об этом не думать.
Ещё и работать надо, и не просто штаны просиживать, я недавно на этой работе и нужно себя зарекомендовать, да и вообще продвигаться, ведь мне нужно тут быть высокооплачиваемым специалистом, иначе не прожить.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение KilgoreTrout » 11.07.21 21:26

чтосомной, Ты у юриста местного был?? Не теряй времени! И доверку на продажу хаты ОТЗЫВАЙ!!!

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение exciter9 » 11.07.21 22:54

чтосомной писал(а):
11.07.21 21:04
Нет, это не так. Деньги с её сдачи капают каждый
Вполне могли втайне от жильцов оформить продажу на кого то из них, или близких родных. А арендаторов не уведомить, пока сроки исковой давности не истекут по уведомлению тебя.
Ищи онлайн юриста и пробей через знакомых (если остались) статус недвиги

Аватара пользователя
neurowave
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.02.21 18:45
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение neurowave » 12.07.21 00:54

Автор, у тебя ситуация невеселая и каша в голове. Это понятно. Бери себя в руки и иди к юристу.
чтосомной писал(а):
11.07.21 21:04
Очень тяжело осозновать, что это конец, и столько моих малышей будут отделены от меня.
Проекту семья конец. Но малыши от тебя отделены не будут. Больше того, если у тебя есть желание, то их в твоей жизни будет больше, чем раньше.
чтосомной писал(а):
11.07.21 21:04
хотя бы посещать детей возможно столько, сколько суд постановил
Не посещать, а жить с детьми. Если тебе это нужно. По местным законам у тебя такие же права на детей как и у их матери.
чтосомной писал(а):
11.07.21 21:04
матери с детьми нельзя даже в другой город переехать без разрешения отца.
Можно. Никто не может ее ограничить в выборе места жительства.
чтосомной писал(а):
11.07.21 21:04
1) уровень дохода выше, чем у неё. Не знаю, решает ли это в суде в пользу мужчины
На решение суда о месте проживания детей это не влияет.
чтосомной писал(а):
11.07.21 21:04
2) Со мной живёт старший сын, он тоже любит малышей и очень помогает с ними. И я буду настаивать, что нельзя их разделять.


И это тоже.
чтосомной писал(а):
11.07.21 21:04
3) Есть еще всякие косвенные вещи, например: она инициатор развода, она периодически курит, в прошлом употреляла нетяжелые наркотики, но боюсь, это сложно доказать и вряд ли будет иметь влияние на суд.
Можешь сразу забыть и не рассчитывать на это. На такие вещи вообще никто не обращает внимания в суде по семейным вопросам. Попробуй найти кого-то кто не употреблял/не употребляет легкие наркотики тут.

У любого адвоката первая консультация бесплатная. К ней лучше подготовиться и четко понимать, что ты хочешь. первое- сколько времени ты хочешь проводить с детьми. Оставить детей себе практически невозможно, но ты имеешь полное право участвовать в их жизни наравне с их матерью. 50 на 50. И ей будет очень сложно доказать обратное, тк суд будет исходить из интересов детей. Вобщем юрист. Платный или бесплатный, но срочно.

Posmotrim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.06.21 07:13
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Posmotrim » 12.07.21 01:47

Сколько не читаю подобные темы, как только натыкаюсь на "ниудилял", сразу возникает вопрос: "А она уделяла?".
И дальше по тексту обычно идёт ответ, в формате: ведёт себя как сука, от секса отлучила, спит отдельно, постоянная ругань.
Ну и ТС обычно делает вывод, что нужно начать "удилять". И это вместо требования чтобы "удиляли" тебе. Постоянно балуют. Квартиру предлагают снимать. Оплачивать хотелки. Почему? Зачем?
Хочет уйти? Обдумала всё и взвесила? До свидания. Твоё решение - тебе и крутиться. Не хватает денег - отдавай детей отцу.
С квартирой ТС может уже попрощаться. Она не его и даже не совместная. Прекратится поток переводов с аренды (перенаправится в тёщин карман) и денег уже никому не хватит. ТСу бы сейчас потихоньку копить на случай полной жопы и даже на случай если дети с ним останутся, что вряд ли. А он вместо этого решил расщедриться на вторую квартиру. Если БЖ настолько его ненавидит, что не хочет жить под одной крышей, для чего ей помогать после этого? Куда у таких персонажей самоуважение девается? Дети и мать это не неделимое. Им вполне может быть хорошо и с отцом. Снимать квартиру исключительно детям - пожалуйста. Но, они ещё маленькие для того, чтобы жить самостоятельно. Для врага, который объявил тебе войну, зачем это делать?

Вялый Питон
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23.12.20 06:25
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Вялый Питон » 12.07.21 08:35

чтосомной писал(а):
10.07.21 13:34
она была идеальной женой
Идеальные жёны не хранят эту чернуху в телефоне. И даже в памяти их она может не вызвать никаких ярких эмоций.

Факт обнаружения старой переписки во всех подробностях её половых похождений указывает на то, что гражданочка намеренно их хранила и перечитывала на регулярной основе, дабы скрасить тусклую жизнь под одной крышей с неинтересным ей мужиком.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Мейсон » 12.07.21 09:28

чтосомной писал(а):
10.07.21 02:19
Возник вопрос, возможно ли убрать "последствия" моего узнавания о деталях её личной жизни?
Что Вы имеете в виду? Как забыть то, что Вы узнали? Или как начать по другому к этому относиться? Первое невозможно, над вторым можно поработать, но потребуется больше информации о том, что Вы знаете.

Если Вы не хотите публиковать подробности на АБФ, можете написать мне на почту meison@list.ru.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
fotoGRAF
старейшина
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 28.11.18 12:45
Откуда: Беларусь
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение fotoGRAF » 12.07.21 11:47

чтосомной писал(а):
09.07.21 23:57
Ведёт она себя безобразно: временами хамит, включает суку
чтосомной писал(а):
09.07.21 23:57
она умная и красивая, добрая и ласковая
это как?

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Василий3019 » 12.07.21 12:38

чтосомной, Правильно тебе написали. Доверенность на продажу отзывам,детей если с ней отпустишь, больше не увидишь их в Израиле. Точнее,не скоро увидишь.
Ее к маме. С ней у тебя все. Ты просто ещё не понял.

Отправлено спустя 26 секунд:
Отзывай,

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 12.07.21 18:43

KilgoreTrout писал(а):
11.07.21 21:26
чтосомной, Ты у юриста местного был?? Не теряй времени! И доверку на продажу хаты ОТЗЫВАЙ!!!
Тут на каждом этапе грабли. К бесплатному юристу еще попасть надо, второй день дозваниваюсь. А "обычный" просит 6к наших рубликов за запрет выезда. Как-то жирно. Пока есть время. Выезд в Россию закрыт до 25 июля.
Чтобы доверку отзывать, надо знать её номер. Конечно же, у меня его нет. Сейчас пытаюсь найти точную дату и вспомнить нотариуса, у которого её делал. Попытаюсь узнать каким-то образом номер (наверное, по телефону меня пошлют, а знакомых в МСК нет - делал там).

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
neurowave писал(а):
12.07.21 00:54
Можно. Никто не может ее ограничить в выборе места жительства.
её да. но с детьми - вроде нет? Например, у нас будет нарисовано, что она половину времени с ними и я. И, скажем, уедет в Эйлат. Просто чтобы мне было тяжелее видеться с детьми. Так же нельзя вроде?

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Posmotrim писал(а):
12.07.21 01:47
Сколько не читаю подобные темы, как только натыкаюсь на "ниудилял", сразу возникает вопрос: "А она уделяла?".
да, она правда уделяла. Внимания было больше, чем нужно. Мне бы поменьше, я не могу столько с людьми находиться.
Posmotrim писал(а):
12.07.21 01:47
И дальше по тексту обычно идёт ответ, в формате: от секса отлучила, спит отдельно
В этом плане тоже всё было нормально
Posmotrim писал(а):
12.07.21 01:47
ведёт себя как сука . постоянная ругань.
бывали скандалы по мелочам. Но ссоры, несколько дней подуться и помириться. До переломного момента с "если ты не изменишься я разведусь".
А там и началось: ссоры покрупнее, и слушаться перестала, и все наши договорённости нарушила о поведении и общении с непонятными подругами-наркоманками в прошлом (а кто его знает, прошлых не бывает).
Posmotrim писал(а):
12.07.21 01:47
Хочет уйти? Обдумала всё и взвесила? До свидания. Твоё решение - тебе и крутиться. Не хватает денег - отдавай детей отцу.
Ну она так не сделает, к детям она привязана и проводит с ними много времени. Когда хорошее настроение просто счастлива от них. Это видно.
Posmotrim писал(а):
12.07.21 01:47
Им вполне может быть хорошо и с отцом
Грудным детям нет, они едят молоко и для них мать имеет бОльше значение в этом возрасте. Лет с 3 уже вполне себе могут быть с отцом. Но по матери будут скучать, если надолго пропадёт.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Вялый Питон писал(а):
12.07.21 08:35
Идеальные жёны не хранят эту чернуху в телефоне. И даже в памяти их она может не вызвать никаких ярких эмоций.

Факт обнаружения старой переписки во всех подробностях её половых похождений указывает на то, что гражданочка намеренно их хранила и перечитывала на регулярной основе, дабы скрасить тусклую жизнь под одной крышей с неинтересным ей мужиком.
Я думаю нет, это всё были старые диалоги во ВК, она могла из-за халатности о них забыть.
Удивляет лишь другое. Моё просветление происходило поэтапно. Ну спалилась на первом этапе - ну почему после этого, а тем более, узрев, какие последствия были для нас от моих открытий, не вычистить нахрен всё. Неумеешь? Выкинь телефон, смени аккаунты, симку.
При одном из таких моих просветлений были опрошены подруги и их чпокальщики. Видимо, там надо мной весело посмеялись, она воодушевилась и передала мне это. За это тоже очень тяжело простить, это какое-то скотство. От бестолковости, нежели по злому умыслу, но это капец. Обсуждать такие вещи непонятно с кем.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Мейсон писал(а):
12.07.21 09:28
Что Вы имеете в виду? Как забыть то, что Вы узнали? Или как начать по другому к этому относиться? Первое невозможно, над вторым можно поработать, но потребуется больше информации о том, что Вы знаете.
Я отношусь к этому нормально. Перерыл кучу литературы, в том числе и ваши ролики. Эти душевные травмы уже заросли. Но рубец остался. Я её простил, да и не за что, ведь это не моя история, она была до меня.
Проблема была в том, что она рисовала из себя образ "почти девственности", которая раз сильно ошиблась и теперь очень жалеет. А так ждала мужа. Я в эту красивую песню поверил и относился к ней со всей подобающей нежностью и уважением.
Оказалось, что это не так, и никого она нигде не ждала. Да, это её прошлое, но я не могу вернуть то первое чувство, восхищение, обожание и прочее, чего она так долго от меня добивалась. Её было за что уважать кроме этого. Она хорошая мать для своих детей. Но этого мало. Причем, очень сложно мне говорить ей тёплые слова, видимо пока я лечил сам себя от последствий узнанного, сформировались какие-то стойкие привычки которые очень сложно исправить.
Например, я могу хвалить детей, обнимать и целовать их. Её просто так не могу: называть ласково, обнять просто так (хотеть это сделать), и еще кучу других мелочей, которые она запомнила, а я уже забыл.
Да, она ждала, напоминала и где-то даже требовала всё это. Я ей объяснял почему так, её это очень обижало.
Может быть со временем моё отношение бы выровнялось, но для этого нужно было еще время, возможно, какие-то разумные целенаправленные действия с моей и её стороны для ликвидации последствий. А может быть и нет, теперь уже никто не узнает.
Я не смогу ей простить уже то, что она вытворяла всё то время, пока мы в новой стране. Было бы и очень тяжело и так, даже если бы она поддерживала. Это настоящее предательство. Я лишь думал сейчас, что пока дети маленькие и она способна вести себя хоть сколько-то прилично, научиться сделать вид, что я изменился (это очень сложно, из меня выходит очень плохой актёр), подождать стабилизации положения в стране, подобрать остатки имущества в России и потом пинка под зад, если продолжит кошмарить.
Но почитав ваши сообщения и впомнив прочитанное ранее (лет 10 назад читал Новосёлова, но напрочь забыл), понял, что я облажался и поезд ушёл.

Отправлено спустя 29 минут 24 секунды:
Пока план действия таков:
1) запрат на выезд детей. Но нужно точно узнать, сможет ли жена без этого запрета вывезти малыша, без свидетельства о рождении (теудат лида), или сможет ли получить его без моего разрешения. Если не сможет, то смысла дергаться с запретами сейчас нет - она же не бросит младенца тут с этим сволочью-отцом (мной).
2) Отбор денег и выдача по требованию. Уже сделал личный счет в банке и перевёл с общего все деньги.
3) Отзыв доверенности на продажу квартиры в России (если не поздно)
4) Возможно ли доказать, что квартира в нашей общей собственности, но деньги у меня были накоплены до нашего брака? Официальной зарплаты у меня не было. Наверное нет, так что придётся её половинить.
5) Отказ в отдельном съеме квартиры. Пусть мучается и страдает тут. Или учится вести себя нормально. Я же тоже умею быть невыносимым. :geek:

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
6) Развод - но я не вижу смысла куда-то торопиться сейчас, потому что по решению суда мы должны будем разъехаться, будет сложнее видеть детей и это будет более затратно.
7) Возможно жучок в телефон, чтобы понимать когда запахнет жареным, или васька проклюнется. Но надо еще добраться до него, а это не просто сейчас.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение KilgoreTrout » 12.07.21 23:28

чтосомной писал(а):
12.07.21 19:35
Чтобы доверку отзывать, надо знать её номер. Конечно же, у меня его нет. Сейчас пытаюсь найти точную дату и вспомнить нотариуса, у которого её делал. Попытаюсь узнать каким-то образом номер
Гугл в помощь: https://assistentus.ru/vedenie-biznesa/ ... verennost/
Вспомни где были в конторе и по адресу загугли, один звонок все решит. Возможно, потребуется приезд.
чтосомной писал(а):
12.07.21 19:35
она рисовала из себя образ "почти девственности", которая раз сильно ошиблась и теперь очень жалеет. А так ждала мужа. Я в эту красивую песню поверил и относился к ней со всей подобающей нежностью и уважением.
Оказалось, что это не так, и никого она нигде не ждала.
По причине "всплытия прошлого" на моей памяти рассталось несколько пар. Что греха таить: у меня тоже были несколько раз отношения когда я в конце-концов узнавал много "ненужного" и сливался сам. Это вопрос брезгливости. Ты можешь писать тут и говорить, что "было до меня и пр.", но я тебе не верю - если этот вопрос тобой даже эпизодически поднимается, значит он тебя ранит. То есть, все же, при любых раскладах это не твоя женщина. :!:

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 12.07.21 23:39

KilgoreTrout писал(а):
12.07.21 23:28
Ты можешь писать тут и говорить, что "было до меня и пр.", но я тебе не верю - если этот вопрос тобой даже эпизодически поднимается, значит он тебя ранит.
Вопрос лишь в том, насколько сильно ранит. По началу было очень тяжело, и целыми днями были мысли только на эту тему. Сейчас я редко вспоминаю о чем-то, но обычно это даже не портит мне настроение. Может это уже привычка переключаться, а не зацикливаться. Это меня спасло в прошлом, иначе бы я долго не протянул

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
KilgoreTrout писал(а):
12.07.21 23:28
То есть, все же, при любых раскладах это не твоя женщина
Полностью согласен, но тема не об этом, а лишь о том, как продержаться какое-то время и разрешить эту беду с наименьшими потерями

Аватара пользователя
neurowave
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.02.21 18:45
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение neurowave » 13.07.21 00:11

чтосомной писал(а):
12.07.21 19:35
но с детьми - вроде нет?
Все зависит от возраста детей. По закону, школу нельзя поменять без обоюдного согласия. Но это теория. Лично знаю бабу, которая переехала с севера в центр с детьми 10 и 13 лет. Бывший ее муж прое6ал этот момент и что-то не подписал вовремя итд итп. Опять же - нужен юрист.
чтосомной писал(а):
12.07.21 19:35
Например, у нас будет нарисовано, что она половину времени с ними и я


Смешно пошутил. Например, чтобы это было нарисовано, нужно неслабо так постараться. Сам подумай- какая ОЖП без боя на такое согласится? Половина времени подразумевает половину расходов, никто никому ничего не должен.
А алименты до 18 лет плюс три года 30% от суммы, квартирные (Да. Тут практикуется. На одного ребёнка до 40% от стоимости аренды жилья) и за все это баба не будет биться до последней капли крови (твоей😀)?
Опять же - юрист. Самому нереально исполнить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Per_Aspera и 28 гостей