Отпустить или остудить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Granit_beisser
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.07.21 15:11
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Granit_beisser » 05.08.21 16:29

чтосомной писал(а):
05.08.21 14:26
я не знаю ни одной женщины, не способной на такое.
Верно.

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Ульдемир » 06.08.21 02:37

чтосомной, ситуевина конечно трэшовая. Хз, лично я бы отпустил роднулю в рф, так заведомо проще, а сам бы потерялся. Ну а в плане детей уже ничего не светит, как не крути.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Tanatos » 06.08.21 15:19

Ульдемир писал(а):
06.08.21 02:37
так заведомо проще
Автор хочет не как проще, автор хочет максимально выгодно для себя. Пусть пробует, почему нет.

Аватара пользователя
Granit_beisser
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.07.21 15:11
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Granit_beisser » 09.08.21 01:51

Здравствуйте автор, как у Вас продвигаются дела?

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 12.08.21 21:31

Добрый вечер.
Дело о побоях до сих пор открыто и ни туда ни сюда. Вторую неделю околачиваюсь в полиции, говорят, что "как только что-то будет известно, мы обязательно с вами свяжемся".
Ситуация с детьми пока не сдвигается. Сегодня выяснилось, что суд будет только 30 августа, после которого назначат дни посещения. Может и раньше что-то будет - но скорее всего нет. Непонятно, зачем обещали? Возможно, сами не знаю что да как. В начале недели пойду в соц. службу, пригласили на "поговорить". Попробую повлиять на тех людей, если они адекватные, возможно, посмотрят на всё это безобразие с другой стороны. Но не надеюсь на это сильно.
Жена пока вроде молчит, но периодически пыталась выйти на связь косвенным способом, н-р: передает через мать, что она выходит из группы вотсапа по школе сына и я должен туда подключиться. Ну и спрашивала свою мать, спрашиваю ли я о ней. Писала также мне, у меня ли свидетельство о браке. Я ответил, что "не знаю" и заблокировал её везде, где были с ней контакты.
Не скучаю, не хочу её больше видеть. Хочу только закрыть эту тему с ушатом помоев, что был вылит на мою голову. Соседи готовы помогать и выступить в суде, что я вполне себе приличный отец и муж.
Жизнь приходит в норму. Поднажал на спорт. Занимаюсь языком, прогрессирую в работе.
Продолжаю думать над своей жизнью, разбираться с головой при помощи психолога. Наблюдаю положительный результат, это радует. Ранее не верил в пользу от таких занятий, и зря.
Жду новых подлянок. Самое плохое, что меня ждёт:
- потянут с меня деньги, в виде алиментов или компенсации за содержание жены в этом чудном месте - пока ничего не известно.
- придётся вложиться, чтобы уголовное дело закрыли со статусом "не виновен", если его закроют с неправильным статусом, но тут тоже ничего не поделаешь.

Аватара пользователя
Granit_beisser
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.07.21 15:11
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Granit_beisser » 13.08.21 07:18

чтосомной писал(а):
12.08.21 21:31
Жизнь приходит в норму. Поднажал на спорт. Занимаюсь языком, прогрессирую в работе.
А Вы молодец! Что Ваш старший? С Вами?
чтосомной писал(а):
12.08.21 21:31
придётся вложиться, чтобы уголовное дело закрыли со статусом "не виновен", если его закроют с неправильным статусом, но тут тоже ничего не поделаешь.
Что по этому поводу говорят юристы?

Отправлено спустя 3 минуты :
чтосомной писал(а):
12.08.21 21:31
пойду в соц. службу, пригласили на "поговорить"
Это тоже хорошо, думаю, машина заработала, будут об общении пытаться договориться.
Я слышал, в Израиле есть служба, где пытаются договориться по разводам, разделу имущества итд. Ее имеет смысл подключить?

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 13.08.21 13:37

Да, старший со мной. Сейчас больше времени вообще и больше получается проводить с ним.
Юристы говорят ждать окончания следствия. Как будет результат, и если он будет "бил" или "бил, но это не точно", то уже надо заниматься закрытием дела в положительную для меня сторону в статус "не бил". Так что тут надо просто ждать.
Есть не служба, а те же адвокаты и психологи, но берущие меньше денег, которые вроде как пытаются со всеми договориться о взаимовыгодных условиях. Но опять же, если одна из сторон будет бояться продешевить ("а вдруг в суде дадут больше, пойду туда, буду трясти его насколько возможно"), а вроде были такие настроения у неё, то это может быть бесполезно.

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 16.08.21 14:31

чтосомной писал(а):
13.08.21 13:37
а вроде были такие настроения у неё, то это может быть бесполезно.
Если тебя трясут на побои, то у неё стопудово есть кураторы из числа адвокатов, которые льют ей в уши за ее "права". Зная, что потом они напишут счета тебе. Не сама же она все выдумала!
Так что настроения у нее будут биться за каждый чих, и люди об этом позаботятся. Так что на медиаторов я бы не рассчитывал тут. Оставлять ее тут будет дорого и неэффективно. Лучше роднульку с детьми отпустить на землю родную.
Но это мое мнение.

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 16.08.21 20:02

Вчера имел удовольствие общаться с представителем социальной службы.
После короткого рассказа о себе имел удовольствие услышать, какой я урод.
Говорит, что у нас в квартире были установлены камеры, а я, такой негодяй, драл жену за волосы и бил детей игрушками.
Такого я, конечно, не делал, и сразу сказал, что это просто фантастика. На что мне было отвечено, что она "смотрела фильм" и точно так и было.
Видимо, пыталась с меня что-то вытянуть дополнительное, вроде "за волосы не драл, но пальцем грозил". Вообще не понятно зачем такое рассказывать?
Оказывается, я должен был убираться в квартире в течение своего вынужденного недельного отсутствия до отъезда жены (жена - не, ни в коем случае) - она оказывается пришла и увидела срач в квартире.
Рассказывала мне про невыносимые условия в убежище, в которое пребывает жена. Связи нет там, телефоны отбирают, тесно, душно...
Я: а чего она целый день в сети во всех соцсетях?
Она: ну это сначала у них всё забирали :)
Я: есть ли связь у неё с женой? Вы ей передайте, что она может из невыносимых условий вернуться обратно, её никто не укусит, и никто её не гнал.
Она: да не, я всего жену твою один раз видела когда она уезжала из квартиры, она меня слушать не будет.
Решил проверить, спрашиваю: а с детьми ей кто-то помогает? А то они целый день ролики на ютубе сидят смотрят?
Она: а откуда знаешь?
Я: жена мой планшет забрала, а он подключен к моему аккаунту, вот я историю и вижу.
Инфа дошла очень оперативно, ни вчера, ни сегодня больше мультиков с моего аккаунта никто не смотрел :lol: Со связью порядок. Раз такую ерунду ей доносит.
Обещала сделать большое одолжение, что попытается ускорить процесс встречи меня с детьми. Видимо, она этим даже не занималась еще.
Вечером получил судебное решение (в соответствии с которым она должна была сделать это одолжение) по поводу посещения детей под надзором. Оказывается, она была обязана еще до 8 августа всё устроить или же сообщить судье, что это невозможно.
Какая-то тут муть. Завтра буду узнавать, каким образом можно вразумить эту барышню.
Единственное, что было нейтрально, что она не начала рассказывать, что куда тебе детей видеть, отпусти в России, или оставь их и забудь и т.д. Сказала, что у обоих родителей есть права на воспитание и т.п., что запрет на выезд это нормально.
Разговор записан, я думаю, это может помочь.
На этом история не заканчивается, ждите продолжения.

Аватара пользователя
Дама_с_кукушкой
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06.08.21 18:13
Откуда: Frankfurt am Main
Пол: Ж

Отпустить или остудить?

Сообщение Дама_с_кукушкой » 16.08.21 22:49

По историям отцов с Германии, присоединюсь к Галанту- отпусти жену и детей в россию, пусть там помыкается, потом может в ноги бросится. В Израиле тебе не дадут покоя, обвинят во всех смертных грехах, обложат неподъемным оброком, и еще с детьми видиться по расписанию в сопровождении.

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 16.08.21 23:58

Дама_с_кукушкой писал(а):
16.08.21 22:49
отпусти жену и детей в россию, пусть там помыкается, потом может в ноги бросится. В Израиле тебе не дадут покоя, обвинят во всех смертных грехах
Погоди. Он ещё пока верит во вселенскую справедливость, и что он заберёт у нее детей. Ему же тут это рассказали
Он ещё не понимает, что теперь так вот с ним будут разговаривать все, кто уполномочен хоть как то участвовать в их жизни. Его еще ждет разговор в таком же тоне с судьей. Тогда он поймет, куда он попал. А пока ещё рано.

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Ульдемир » 17.08.21 04:24

Дама_с_кукушкой, Galant, соглашусь. Лично я понимаю желание автора подкинуть роднуле проблем, это достойное и понятное стремление. Но в данном случае он набрасывает себе на порядки больше всякого геморроя, что неприемлемо. Настоящая и правильная месть красива и не затратна, а тут прям мазохизм какой-то. Автор пока не въехал в сурьезность своей ситуации.

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 17.08.21 07:57

Детей не заберу и не стремлюсь. Достаточно будет посещения на своей территории по приемлемому графику - вот моя цель.
Мстить я тоже не хочу, мне нет до нее дела.
Разговора с опекой я другого и не ожидал. Ну где вы видели других тётушек из соответствующих служб?
А ручки опускать, ныть что страна плохая да теперь всё, туши свет, отдавай всё, оставляй детей - это не моё. Судя по разговорам с местными адвокатами всё должно получиться.
Да и надо мне пройди все эти процедуры. Я их не боюсь. Неприятно, но интересно, опыт всё же, страна новая, а эта система - часть неё.

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 17.08.21 08:56

чтосомной писал(а):
17.08.21 07:57
Разговора с опекой я другого и не ожидал. Ну где вы видели других тётушек из соответствующих служб?
Ты ожидаешь другое от судей. Почитай себя же самого вначале. Но прикол в том, что эти тётушки с судьями вась-вась, и то, что судья автоматом поверит этой тётушке, но ни слова не будет верить тебе. Погоди, счас ещё всплывут "камеры", по которым будет внезапно видно , как ты избивал детей.

Отправлено спустя 56 секунд:
чтосомной писал(а):
17.08.21 07:57
Судя по разговорам с местными адвокатами всё должно получиться.
Это последние люди, которым ты должен верить в твоей ситуации. Мне лишь один раз адвокат сказал, не стоит тратить на него денег, шансов нет. Я до сих пор хочу ещё раз пожать его честную руку.
А в остальном оплачивать их праздник жизни придется тебе.
Из того, что те еисудья оставит тебе и старшему, чтобы вы на сдохли с голоду после того, как у тебя все отберут на содержание роднули с киндерами.

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Ульдемир » 18.08.21 03:46

чтосомной, смотрите сами, но прогноз неблагоприятный. Статистика и судебные "традиции" против вас. Отписывайтесь по ходу пьесы, вдруг все-таки повезет сломать систему.

Аватара пользователя
Дама_с_кукушкой
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06.08.21 18:13
Откуда: Frankfurt am Main
Пол: Ж

Отпустить или остудить?

Сообщение Дама_с_кукушкой » 18.08.21 13:35

чтосомной писал(а):
17.08.21 07:57
Судя по разговорам с местными адвокатами всё должно получиться.
Ну вот смотри. Ты адвокат. К тебе приходит клиент с заведомо провальным делом, судебная практика это показывает. А ты ему такой- "к сожаленью ваше дело неперспективное, я за него не возьмусь и даже мне не предлагайте больших денег!"
Или таки ты станешь делать ИБД, за каждое твое присутствие на суде, каждую консультацию, каждое письмецо кассировать по прейскуранту.
Гонорар адвокату не зависит от исхода дела а только от времени его, потраченного на писанину...
Парень, а ты точно еврей???

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.08.21 13:43

чтосомной писал(а):
17.08.21 07:57
ручки опускать, ныть что страна плохая да теперь всё, туши свет, отдавай всё, оставляй детей - это не моё.
чтосомной писал(а):
17.08.21 07:57
надо мне пройди все эти процедуры
чтосомной писал(а):
17.08.21 07:57
Я их не боюсь
чтосомной писал(а):
17.08.21 07:57
Неприятно, но интересно
чтосомной писал(а):
17.08.21 07:57
опыт всё же, страна новая
Ты тупой баран.
А еще - глупый.

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 19.08.21 20:54

Я верю, что мир не без добрых людей, тем более тут, их большая концентрация.
Один человек с этого форума, живущий в Израиле, очень помогает мне морально. Свёл меня с адвокатом, который тоже несколько меня продвинул в моём вопросе.
У соседа сын - адвокат по семейным делам, и он согласился помочь мне разрулить вопросы по детям - бесплатно.
На работе тоже я вижу поддержку, н-р, с жильём меня спасли, когдя я остался на улице после полиции.
Дама_с_кукушкой, и да, я точно еврей, потому как пока не потратил ни копейки ни на кого. Кроме расходов на транспорт и пошлин в суд.
Кричать, что у меня не получится - проще всего. Особенно, если искать тех, у кого не получилось - ведь они кричат громче и убедительнее всех.
Как потом жить спокойно и понимать, что ты ничего не сделал чтобы добиться того, что тебе было так нужно в жизни?
Как можно не бороться за своих детей? Можно понять, что вам до детей дела нет. Но детям тоже нужен папа. Вот они вырастут и спросят: пап, а ты где был? Ну а ты отвечаешь: ну я решил свалить потому что мне сказали, чтобы я даже не пытался с вами быть, потому что вон у тех других пап не получилось быть со своими детьми...

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Лексiy » 19.08.21 23:03

чтосомной писал(а):
19.08.21 20:54
Вот они вырастут и спросят: пап, а ты где был?
ну я тут фирму открыл, квартиру купил, машину и т.д. приходите в гости, всегда жду. Или:
чтосомной писал(а):
19.08.21 20:54
Как потом жить спокойно
чтосомной писал(а):
19.08.21 20:54
ничего не сделал
чтосомной писал(а):
19.08.21 20:54
они кричат
чтосомной писал(а):
19.08.21 20:54
они вырастут
чтосомной писал(а):
19.08.21 20:54
вон у тех
чтосомной писал(а):
19.08.21 20:54
не получилось быть

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Ульдемир » 20.08.21 04:05

чтосомной, не факт, что дети будут благодарны за такие жертвы. Имхо, благодарность - такое же редкое качество, как длительная злопамятность.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
На форуме немало таких историй,когда выросшие детки куесосят отцов, впахивающих на 3х работах зарадиних.

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 20.08.21 15:00

Неужели нужно делать что-то для того, чтобы кто-то был благодарен тебе потом? Это уже приятный бонус.
А детям, вы правы, нужно ваше внимание и забота, а в меньшей степени материальное. Сейчас с голоду умирают не так много.

Аватара пользователя
Isakov
бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07.05.21 17:58
Откуда: Домодедово
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Isakov » 21.08.21 16:51

чтосомной писал(а):
09.07.21 23:57
В телефоне было много разных подробностей во всех красках
рассказывай что там увидел

Аватара пользователя
Дама_с_кукушкой
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 06.08.21 18:13
Откуда: Frankfurt am Main
Пол: Ж

Отпустить или остудить?

Сообщение Дама_с_кукушкой » 21.08.21 17:34

чтосомной писал(а):
19.08.21 20:54
Дама_с_кукушкой, и да, я точно еврей, потому как пока не потратил ни копейки ни на кого. Кроме расходов на транспорт и пошлин в суд.
А вы уверены, что вам позже не придут инвойсы от адвокатов? А то наши, в Германии тоже очень дружелюбно общаются, а потом счётик на 8.000 евро выставляют за ничто..

Аватара пользователя
neurowave
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06.02.21 18:45
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение neurowave » 22.08.21 11:59

Дама_с_кукушкой писал(а):
21.08.21 17:34
А вы уверены, что вам позже не придут инвойсы от адвокатов
В здешних краях это нонсенс.
Это Вегас Израиль, детка.
Адвокат тут без оплаты ничего делать не будет.
Они и с оплатой-то не очень шевелятся и косячат.
Так что, вечером деньги - утром стулья. Можно наоборот, но деньги вперед.

Аватара пользователя
Granit_beisser
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.07.21 15:11
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Granit_beisser » 30.08.21 03:22

чтосомной,
Автор, как Ваши дела?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aggr, alex75, dmitri26091977, Merlin999, Ветвистый канделябр и 19 гостей