Отпустить или остудить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 30.08.21 19:32

Пока всё в том же состоянии с небольшими сдвигами.
Сегодня стало известно, что мне дали бесплатного адвоката, который будет заниматься делом о посещении детей/разводом. В четверг поеду на первый сеанс связи.
Соц. работники так же продолжают обещать, что они делают всё возможное, чтобы мне видеться с детьми.
Также разрозненная информация, от моего беспокойного ивритоговорящего соседа, говорившего и с соц. работником, и с полицией, что оказывается я её еще кипятком поливал и одновременно бил, но это видимо уже чьи-то фантазии и я от них немного устал, т.к. в полиции моё дело до сих пор лежит без сдвигов.
Также из того же источника известно, что дама запуталась и не знает куда податься: вернуться не желает, в голос кричит, что в Россию хочется, что её там любовь ждёт (тоже возможно одна из фантазий чтобы меня притушить),
и вообще, детей я до сих пор не видел потому, что она очень против того, чтобы мы с ними виделись.
Конечно, это бы мне очень всё помогло в судах, но так как это как минимум третьи уши: она сказала своему соц. работнику, он местному ,а местный - соседу, а тот уже мне, то видимо это всё может быть с точностью наоборот, так что в расчет не беру.
Собой занимаюсь, своими делами. По детям скучаю, но настроил себя, что в ближайшие месяца 2 я их всё же увижу. Так что всё в этом плане в порядке. И спорт выручает теперь, уже привык двигаться каждый день и можно таким образом делать себя уставшим, чтобы лишнее меньше в голову лезло.
Со своими мыслями навязчивыми тоже успешно борюсь. Самое плохое - это оставаться в бездельи, так что опасаюсь этого :)
Пока всё.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Tanatos » 30.08.21 20:29

чтосомной писал(а):
30.08.21 19:32
в голос кричит, что в Россию хочется, что её там любовь ждёт
Вот это больше похоже на правду.

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 02.09.21 21:08

чтосомной писал(а):
30.08.21 19:32
что оказывается я её еще кипятком поливал и одновременно бил, но это видимо уже чьи-то фантазии и я от них немного устал,
Привыкай. Оправдываться и доказывать, что ты не верблюд - это теперь твое перманентное состояние. Ты будешь это делать всегда. Она будет фантазировать - а ты доказывать, что этого не было.
И что то тут подутихли голоса, призывающие тебя подать на нее за клевету и отобрать детей и прочее, и расписывающе твои позитивные шансы. Надеюсь, ты уже начал понимать, что мои советы взяты не из воздуха.
Я все таки остаюсь на рекомендации отпустить роднульку с детьми на родину с концами.
Ну или потолкайся пока ещё. Все равно к этому придёшь.

Filin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30.06.20 11:11
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Filin » 02.09.21 21:43

Я разводился в Израиле, почитал только старт топик - прогноз у меня негативный.

Даже если она останется с детьми в Израиле там есть масса очень дорогих способов испортить жизнь и о них ей быстро расскажут. Если ты работаешь на минималку то можно легко остаться с запретом на выезд и без денег.

Запрет например на посещение детей делается практически в заявительном порядке, могут и закрыть достаточно просто

Автор бесплатные адвокаты от сиюма мешпати - это ниочем, он просто отработает грант от государства спустя рукава и все(мне еще и нагадил). Ищи хорошего частного с узкой специализацией по семейному праву, не русскоязычного только сабра лучше араба или марокканца.

Снимай все деньги со счетов, закрывай совместный счет (если есть), забирай чековые книги и документы и начинай думать рационально и предельно цинично у тебя появился враг с достаточно большими возможностями.

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 02.09.21 22:40

Filin писал(а):
02.09.21 21:43
Ищи хорошего частного с узкой специализацией по семейному праву, не русскоязычного только сабра лучше араба или марокканца.
а чем он поможет вообще? Увы, но его рамки очень ограничены. Даже потери минимизировать не удастся, мужчина в данных условиях - это заведомо проигрышная партия. Возможности врага неограниченны.
Я не вижу более рационального решения, чем отпустить ее домой с детьми. Как минимум ему останется зачем в этой стране жить и работать.

Filin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30.06.20 11:11
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Filin » 03.09.21 12:50

Galant писал(а):
02.09.21 22:40
а чем он поможет вообще? Увы, но его рамки очень ограничены. Даже потери минимизировать не удастся, мужчина в данных условиях - это заведомо проигрышная партия. Возможности врага неограниченны.
Я не вижу более рационального решения, чем отпустить ее домой с детьми. Как минимум ему останется зачем в этой стране жить и работать.
Ну ТС хочет побороться за детей - без местной падлы это вообще никак не реализуемо.

По решению согласен, но я пока тему не прочитал не стал давать радикальные советы.

Posmotrim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.06.21 07:13
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Posmotrim » 03.09.21 13:11

Galant писал(а):
30.07.21 11:56
А тебе уже все. Ты увидишь через пару недель, как тебя будут иметь. Сперва вышвырнут тебя из хаты на теплотрассу, потом арестуют счета с зарплатой. чтбы ты все это им оплачивал.
Больше месяца прошло. Проотвечался немецкий хлебушек. А теперь Ванга доморощенная опять головку подняла и снова советует предать детей, по своему примеру. Позорище.
Filin писал(а):
02.09.21 21:43
Снимай все деньги со счетов, закрывай совместный счет (если есть), забирай чековые книги и документы и начинай думать рационально и предельно цинично у тебя появился враг с достаточно большими возможностями.
А вот это адекватный совет.

Filin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30.06.20 11:11
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Filin » 03.09.21 18:07

Осилил я тему - зацепила за живое

Я не хочу тебя пугать, но попробую несколько отрезвить

ТС напиши мне в личку (я сам почему то не могу), я жил в Нагарии - скину контакты двух проверенных адвокатов с севера. В Нагарии всех олимов отправляют к Гейману- я его не рекомендую (((

В целом у меня прогноз негативный ( по текущим твоим действиям ) . Отправь ты ее в РФ, пообещай давать содержание и забирай детей на отдых в израиль. Будет сильно лучше всем.

Израиль это восточная матриархальная страна. С шашкой наголо без языка и понимания менталитета ты проиграешь (а ты за год этого не знаешь, не строй иллюзий)

Так же у твоей роднульки сейчас есть мощная группа поддержки и против тебя начали откровенно шить дело. Опека в Израиле это по сути конвеер и ты на него попал.

Право в Израиле прецендентное, схемы которые катят в СНГ тут не работают, интересы детей типа ставятся во главу угла. На практике мужчина платит, женщина типа воспитывает

Слова психологов и соцработников имеют в суде куда больший вес против твоего - если скажут избивал значит избивал, им виднее.
Грудных детей забрать нереально и в данной ситуации тебе придется оооочень доказывать, что ты сильно раскаялся и
осознал. Любой чих и ты познакомишься с мицпэ рамон, а успешный алгоритм в голове твоей роднульки уже закреплен. Будет из тебя веревки вить и жить в миштаре

Далее по финансам что тебя ждет в перспективе это по 1500 - 2000 шах на ребенка и 50% оплаты всех расходов на его жизнь (потянешь 5ть кружков по 300 и садики по 2к ?) зная расклады по работе на севере я не верю, что ты зарабатываешь больше 8, а скорее 6 с шаот насафот - на что ты будешь жить? а вместе со старшим? Как ты собираешься работать шаот и заниматься тремя детьми одновременно?

Что у вас с гражданством? Вы все граждане Израиля, включая всех детей?

Рассмотри вариант развода через рабанут, там у мужчин прав сильно побольше. Как вариант походи к психологу - типа осознал и все понял, раскаиваюсь, обязательно с заключением для суда. Все разговоры со всеми пиши на диктофон, с опекой старайся общаться через адвоката или переводчика с хорошим ивритом.

Так же подумай о старшем ребенке - двое меньших останутся с женой, твоего старшего она не любит если с тобой что то случится или тебя закроют что с ним будет? В Израиле нет детских домов - только приемные семьи а это та еще жопа. Так же насколько ему вообще хорошо там? Подростки сложно адаптируются а тут еще и ваши разборки

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 03.09.21 19:58

Posmotrim писал(а):
03.09.21 13:11
Проотвечался немецкий хлебушек.
Читай ответ ниже, рубака херов. Насоветовал тут, а ТС сдуру тебя послушал, и время упустил.
Теперь у него уже не разводом пахнет, а тюрьмой за избиение и бесчеловечное обращение с детьми. И никто его слушать не будет.
я был ещё оптимистом.

Отправлено спустя 24 минуты 32 секунды:
Filin писал(а):
03.09.21 18:07
Как вариант походи к психологу - типа осознал и все понял, раскаиваюсь, обязательно с заключением для суда
Я ему это сразу предлагал, но он время упустил. Ттееперь это ему не поможет - опека, походу, вцепилась крепко зубами м прицелом на старшего и имет виды сдать его в приемную семью. Значит, у вас как. В Германии, опека- доходный бизнес, и приемные семьи имеют прикормленных сооцработнников,а те . Корешатся с судьями?
Его роковая ошибка была в том, что он наслушался тутошних советчиков, и остановил роднулю в аэропорту. Счас за это будет жёстко платить. Может придется бежать оттуда.

Filin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30.06.20 11:11
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Filin » 03.09.21 21:01

Galant писал(а):
03.09.21 20:23
Я ему это сразу предлагал, но он время упустил. Ттееперь это ему не поможет - опека, походу, вцепилась крепко зубами м прицелом на старшего
Это скорее сыграет просто в сторону положительной характеристики - сильно не поможет но лишним не будет. Он уже совершил более существенные ошибки которые можно разрешить ТОЛЬКО с адвокатом даже для сабра не говоря уж об олиме
Galant писал(а):
03.09.21 20:23
В Германии, опека- доходный бизнес, и приемные семьи имеют прикормленных сооцработнников,а те . Корешатся с судьями?
Что интересно нет, я не сильно в курсе но пособия о которых я знаю на приемных детей смешные. Здесь просто культ семьи и материнства жестко завязанный на религию. Знаю религиозные семьи с 6 - 8 детьми, живут весьма бедно - а уж если эти не пробили, то никто не смог

Корешатся тут все - восток в прицепе живет кланами. У нас вон судейский клан примьер министра сдвинул - 10ть лет боролись
Galant писал(а):
03.09.21 20:23
Может придется бежать оттуда.
Бывает и такое

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 03.09.21 21:26

Кто такие сабрр и олиме?
Я не из Израиля.

Filin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30.06.20 11:11
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Filin » 03.09.21 21:41

Galant писал(а):
03.09.21 21:26
Кто такие сабрр и олиме?
Я не из Израиля.
Сабр - местный, олим новоприехавший, миштара - менты, шаот - овертайм

Милена Лагосская
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31.08.21 21:11
Пол: Ж

Отпустить или остудить?

Сообщение Милена Лагосская » 03.09.21 21:43

Galant писал(а):
03.09.21 21:26
Кто такие саблезавр и аниме?
Я не из Палестины.
1) Саблезавры давно вымерли.
2) Аниме - это то, на что вы мужики дрА́чите.
3) Причем здесь Палестина?

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 04.09.21 19:01

Итоги недели:
Был у бесплатного адвоката за гос. счет. Звёзд с небес не обещала, но и не пугала. Поможет с делом о посещении детей на нейтральной территории.
По алиментам и разводу никто пока ничего не подавал с её стороны. Я тоже не тороплюсь.
Опека всё обещается устроить встречи с детьми на нейтральной территории. Вот-вот, ну мы уже почти - в этом духе. Возможно, адвокат подтвердил, что у них там вроде нагрузка огого, корона и еще фиг знает чего.
В полиции тоже молчёк, всё тихо и спокойно.
Надвигаются праздники, больше половины месяца выходных, размазанных по всему сентябрю. Не думаю, что за сентябрь продвинусь в своих делах, ну и не ожидал этого.
Filin, судя по вашей теме, вы за ребёнка не поборолись? Уже из России писали.
Вам надо в пару к Galant, у него похожие решения.
Повторюсь, не считаю нужным бежать откуда-то потому что кто-то сказал, что "ух тебя сейчас, тут страна плохая".
А где лучше? В России? Не смешите меня. Плавал я там, знаю.
Filin писал(а):
03.09.21 18:07
Израиль это восточная матриархальная страна.
Вы знаете хотя бы одну патриархальную развитую страну? Да еще и чтобы нас с вами туда пустили?
Filin писал(а):
03.09.21 18:07
Отправь ты ее в РФ, пообещай давать содержание и забирай детей на отдых в израиль
Глупее ничего и придумать нельзя. Такой же запрет на выезд она может поставить в РФ детям.
Filin писал(а):
03.09.21 18:07
на что ты будешь жить? а вместе со старшим? Как ты собираешься работать шаот и заниматься тремя детьми одновременно?
Тут есть варианты, перспектива аликов меня пока не сильно беспокоит.

Filin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30.06.20 11:11
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Filin » 05.09.21 06:56

чтосомной писал(а):
04.09.21 19:01
Filin, судя по вашей теме, вы за ребёнка не поборолись?
Поборолся - по итогу получил депортацию
чтосомной писал(а):
04.09.21 19:01
Тут есть варианты, перспектива аликов меня пока не сильно беспокоит.
А кто вы по профессии?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение exciter9 » 05.09.21 10:20

чтосомной писал(а):
04.09.21 19:01
Повторюсь, не считаю нужным бежать откуда-то потому что кто-то сказал, что "ух тебя сейчас, тут страна плохая".
А где лучше? В России? Не смешите меня. Плавал я там, знаю.
По моему Вам никто не советовал бежать.
В РФ конечно ж@па и судя по всему будет ещё хуже.
Однако! Если встанет перспектива заехать ни за что в тюрьму, о побеге стоит подумать. Вы уже совершили огромную ошибку, не отпустив ББЖ домой и огребли кучу проблем на всю оставшуюся жизнь.
Израиль весьма своеобразная страна, не всякий человек с европейским менталитетом сможет там жить. Я не смог, когда ровно 10 лет назад совершил свою алию. Но это было ещё в благополучные времена, ещё до всяких КрымНаших и обнулений. Сейчас бы трижды подумал, прежде чем возвращаться, но в принципе могу всегда и повторить заход, благо даркон на руках.
Я это к чему - не отвергайте сходу никакой из вариантов. Даже самые крайние.

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 05.09.21 19:00

exciter9 писал(а):
05.09.21 10:20
Вы уже совершили огромную ошибку, не отпустив ББЖ домой и огребли кучу проблем на всю оставшуюся жизнь.
Он на тот момент надеялся лишить мать родительских прав и отобрать детей....

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 05.09.21 21:01

Я не надеялся, я рассматривал варианты.
У меня пока нет перспективы заехать в тюрьму, я был в полиции полтора месяца назад и после этого меня туда больше никто не звал. Слишком тихо идёт следствие. Конечно, я не знаю какие тут порядки. Может тихо, тебя не трогают, а потом в кандалы да на галеры. Но что-то мне подсказывает, что это не так.
Более "опасных" через 2 часа после допроса не отпускали, и из кандал на выпускали (то, что видел в отделении).
Логика мне подсказывает, что всё будет нормально. Тем более, вёл я себя хорошо, с женой на связь не выходил, (звучит как будто я малыш и выпрашиваю сладости у родителей), так что поводов меня куда-то закрывать нет. Да и подзабыл уже про неё, если честно, моя и без того недолговечная память несколько притупилась в своей способности держать информацию о ней.
Я считаю, что сделал всё правильно. Детей я так или иначе через какое-то время буду видеть. Почему я так говорю? Практика сотоварищей по несчастью говорит об этом, также адвотаты не видят в этом проблемы. Я так понимаю, в этой стране это не сложно организовать.
Отправив в Россию всю бригаду, возможно, я бы потерял связь с детьми насовсем, а возможно она бы вернулась - это не важно, проверять я не стал и гадать тут нечего.
Filin писал(а):
05.09.21 06:56
А кто вы по профессии?
Из IT.

Буду продолжать работать над собой, над своим будущем в профессиональном плане. Меня никто не ограничивает в этом. С новыми проблемами буду разбираться по мере поступления. Ну а паниковать и слушать всех тех, у кого не получилось - дело последнее, по моему мнению.

Posmotrim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.06.21 07:13
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Posmotrim » 08.09.21 16:12

Отличный настрой. Молодец, что тянешься к своим детям, а не разбрасываешь как хлебные крошки. Алименты? Да и хрен с ними. Деньги всегда заработать можно. Потом спасибо скажут, что не дал их в Архангельск увезти насильно. Главное, не давай больше поводов тебя оклеветать и фиксируй шаги. Как насчёт иска о клевете? Что адвокат говорит? Возможно такое?

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 09.09.21 22:20

С клеветой можно заморочиться, если хочется отомстить. Причем адвокат в этом случае будет стоить немалых денег. Ну и она должна будет заплатить штраф... видимо тоже из совместных денег. Такой цели не имею. Я благополучно её забыл и полностью равнодушен.
Уголовный адвокат говорит, что надо ждать пока проснётся следователь и какую-то резолюцию по моему делу выдаст.
На днях искал веб-камеру в комнате, где жила жена с детьми, а нашёл пару портативных камер. Оказывается, благоверная готовилась заранее, т.к. дата отправки из Китая была еще в конце июня.

Аватара пользователя
Granit_beisser
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.07.21 15:11
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Granit_beisser » 10.09.21 06:21

При таком раскладе действительно лучше все встречи, даже с детьми, только с сотрудниками опеки или в общественном месте проводить. Что бы в чем другом не обвинила.
чтосомной писал(а):
05.09.21 21:01
Отправив в Россию всю бригаду, возможно, я бы потерял связь с детьми насовсем,
Это был бы прекрасный рычаг для отжатия денег.
Со временем образуется, вот Галант пишет, ему даже общение навязывать стали, но не поддался он.

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 10.09.21 08:38

Granit_beisser писал(а):
10.09.21 06:21
Со временем образуется, вот Галант пишет, ему даже общение навязывать стали, но не поддался он.
Я бы не обольщался.
Они делали это очень недолго, и потому что дети были сильно ко мне привязаны. Возможно, моя жёсткая позиция сыграла роль, они отвяли быстро.
Рассчитывать на это я бы не стал.

Аватара пользователя
Granit_beisser
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.07.21 15:11
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Granit_beisser » 10.09.21 19:59

Galant писал(а):
10.09.21 08:38
Они делали это очень недолго
Государственный служащий долго делать ничего не будет, если его не тормошить. А если Вы заняли такую позицию, то они и отвяли, поставили нужную печать на дело и все.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Отпустить или остудить?

Сообщение Курума » 11.09.21 15:11

чтосомной писал(а):
09.09.21 22:20
днях искал веб-камеру в комнате, где жила жена с детьми, а нашёл пару портативных камер. Оказывается, благоверная готовилась заранее
Значит ли это, что она на самом деле что-то снимала и ей есть, что предъявить следствию/в суде?

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 11.09.21 19:41

Даже если она что-то снимала, снимать было нечего. Судя по одной пустой карте памяти возможно у неё ничего не получилось или же она не снимала. Да это и не важно, т.к. ничего она не могла заснять, я её не трогал.
Сам факт подготовки интересен.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Да и если бы не удержался и двинул бы ей, когда она провоцировала меня (то, что было описано в полиции), видимо, была бы совсем другая история.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AkaTarget, Лесной Муравей и 20 гостей