Отпустить или остудить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Posmotrim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.06.21 07:13
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Posmotrim » 29.07.21 03:14

IVS215a писал(а):
29.07.21 02:14
в США вас с такими идеями в суда раком поставят и всенародно иметь будут.
Будьте добры пояснить, за что? За то, что жена хочет покончить с собой или за то, что в полицию заявила на мужа, будто он её избил?
IVS215a писал(а):
29.07.21 02:14
Не знаю в какой вы стране
Понятно. "Не читал, но, осуждаю"

Аватара пользователя
Ульдемир
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 04.04.19 03:27
Откуда: СССР
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Ульдемир » 29.07.21 07:20

Мдя, набрал автор гемора. Имхо, не стоило с такой ненадежной жененкой переезжать за кордон. Малейшие трудности, и роднуля взбрыкнула, стала навязывать свою волю.
Неплохой вариант был бы выпустить всю толпу в рф, а там, продав недвигу, автору потеряться. Но теперь уж поздно членом махать, усе сложно.

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 29.07.21 09:18

Posmotrim писал(а):
29.07.21 01:36
Диктофонные записи, записи телефонных разговоров, скрины переписок. Это всё поможет судье составить психологический портрет твоей невменяшки. Это и хороший адвокат.
Единственное, что это поможет судье - это найти повод отобрать у обоих детей и отдать их в приемную семью. Вот это будет практически гарантированный результат твоих советов. Потом что суд даже официально исходит из интересов детей в первую очередь, и избавляет их от срущихся родителей.
Ты до сих пор ещё не вкурил, что русский судья и израильский работают совершенно в разном правовом поле? А желающих оформить опеку над детьми - хоть отбавляй, ибо хорошо оплачивается государством за счёт горячих родителей?

Отправлено спустя 55 секунд:
Ульдемир писал(а):
29.07.21 07:20
Малейшие трудности, и роднуля взбрыкнула, стала навязывать свою волю.
Родить троих детей в эмиграции - это вовсе для нее не малейшие трудности.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
IVS215a писал(а):
29.07.21 02:14
Не знаю в какой вы стране но в США вас с такими идеями в суда раком поставят и всенародно иметь будут.
В Германии тоже самое, подозреваю, что и в Израиле, где они живут.
Аффтар и его советчики просто ещё не поняли, в каком мире они живут. Они все за вселенскую справедливость жизни готовы отдать. Причем воевать в судах на языке, которым они не владеют.

Отправлено спустя 36 минут 34 секунды:
Posmotrim писал(а):
29.07.21 01:36
Верно мыслишь. Но, лучше собирай базу под лишение её прав. Тогда 50/50 для тебя окажутся приятным сюрпризом, если не получится отжать детей. И про суицид важно, и про клевету, если есть доказательства, а не просто ответная бумажка, ничем не подкреплённая.
Более идиотского совета я еще на ленте не видел. Аффтар, не приведи тебя будда последовать этому совету.
Ты не в России!!
Никакого лишения ее прав тебе не светит в принципе, просто даже забудь об этом! И 50/50 работающий на полный день не получит никогда!
Судьи и не идиоты, и знают, что троих малых детей мужик реально не поднимет без жены! А задача суда на Западе не найти справедливость и правду, а найти решение в пользу детей. А в пользу детей тут реально будет оставить их с матерью, а с тебя драть на это все бабки.
Так что постарайся засунуть свою гордость в жопу, и во всем, что ты говоршь и пишешь - в полицию. в суды, куда угодно, должно стоять крупными буквами- Я ХОЧУ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ! Я СДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТОБЫ ДЕТИ РОСЛИ В ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬЕ С ПАПАОЙ И МАМОЙ! Да,были ошибки, но мы их исправим, детям нужны оба родителя!
Говри, да, было трудно. я недооценил наскольк было трудно ей психически, ей нужна помощь, я ей помогу, мы вместе снова сойдемся на радость детям, которых очень люблю!
Все! Ничего другого! Никаой клеветы, никаких судов, ничего больше!! Иначе накосорезишь так, что проклянешь вобще, что зашел на этот форум. Как тебе сказали, тебя загнут там в суде раком и будут иметь на радость всем! Тебя тогда ожидает алментное рабство до конца дней, а твою ненглядную какойнить местный Изя будет трахать, и дети будут называть его папой и ходить с ним в синагогу. А может быть еще такое, что ты вобще большене узнаешь, где твои дети, но будешь исправно платить им.
Ты этого хочешь? Нет? Тогад делай то, что тебе сказал, и всегда, всегад помни, что там - этио не Россия!

Потом вывернешь ситуацию куда тебе надо, но СЕЙЧАС делай так!
Последний раз редактировалось Galant 29.07.21 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Мефодий Казимирович
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25.12.19 16:57
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Мефодий Казимирович » 29.07.21 10:05

чтосомной писал(а):
16.07.21 22:19
Тем более, что она, насколько я понял, вела себя вдальнейшем хорошо и претензий нет?
Если бы. Тоже периодически у нее сползает шифер. Может не так сильно, как в вашем случае. Я в своей теме писал.
чтосомной писал(а):
16.07.21 22:19
Да я смотрю вы сами детектив еще тот. Неужели такие сведения на поверхности лежат в свободном доступе?
Нет, но у меня есть кое какой опыт. Без подготовки не советую, спалитесь. Да и чисто психологически, у меня еще сильнее упала вера в нормальных баб.

Хотел уточнить, вы религиозные?

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 29.07.21 10:20

Мефодий Казимирович писал(а):
16.07.21 16:48
Сорян бро, только сейчас прочитал. Короче все как у меня. У твоей тож шифер коробит. Я думал бывают те, у кого прошлые отношения не влияют на моск. Выходит не бывает.
Если ты в Израиле, владеешь языком, обьясни плиз человеку особенности местной судебной системы.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
чтосомной писал(а):
16.07.21 22:19
В этом тоже логика есть. Подумаю. По срокам зачатия нет вероятности, что она где-то шарилась. Город у нас был маленький, меня там хорошо знали, а она там не знала никого.

Походу, единственный грех то, что у нее съехала кукуха. И причина вроде тоже понятна.
По куям пока не скакала, значит есть шанс все исправить.
Она счас - больной человек, а не падла! Причем больна и с твоей подачи.
Ты проморгал и не помог ей в нужный момент - тебе самому было трудно,но ей трудней!.
И счас делаешь все, чтобы усугубить и развалить все до конца, до точки невозврата.
Короче, не пор горячку, как тут тебе советуют. Вытяни ситуацию назад.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
В общем, тебе счас не юрист нужен, а психолог-модератор по семейным проблемам.
ОБратись к нему, попроси его помирить вас. Чтобы он вас усадлил за стол переговоров, выслушайте друг друга.
это будет огромным плюсом перед полицией и судьями!!
Отнесись к ней, как к больной.
А махать шашкой будешь- стопудово детей больше не увидишь , и жизнь себе и детям поломаешь.

Кстати, предупрежу - НИКОГДА не доверяй адвокатам.
Адвокат заинтересован в сутяжничестве, в количестве переписки.
Он хочет заработать на тебе , а не сделать твою жизнь легче..

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Отпустить или остудить?

Сообщение Firefly » 29.07.21 14:36

Galant писал(а):
29.07.21 10:00
модератор
Медиатор?

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Galant писал(а):
29.07.21 10:29
А махать шашкой будешь
С грустью наблюдаю за многолетней тяжбой Питта и Джоли по опеке над детьми.
Как же он её разозлил, что она тратит годы жизни и тонны денег ради того, чтобы не допустить бывшего мужа к общению с детьми.
Оскорбленная женщина пострашнее атомной бомбы.
Об этом желательно помнить.
Явно же у Бреда Питта есть деньги на лучших адвокатов и общественное мнение уже давно на его стороне в значительной мере.
Но все идёт к тому, что детей он больше не увидит.

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 29.07.21 14:53

Firefly писал(а):
29.07.21 14:41
Медиатор?
Точно! :))
Но это счас самый нужный ТС человек.
Все остальные пути ведут в тупик, и многолетнюю кабалу.
Нужно любой ценой вернуть ситуацию на прежний уровень, и уже оттуда играть свою игру.
Счас ТС уже просрал старт, и он не управляет ситуацией.
Все воинствующие советы- в жопу!
Медиатор должен вмешаться немедленно, и сообщить полиции, что он берет все в свои руки.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Firefly писал(а):
29.07.21 14:41
Оскорбленная женщина пострашнее атомной бомбы.
Не только. Аффтар тут наивно полагает, что в мире правит правда и справедливость, и стоит только чуть напрячься- и баре разрулят и накажут виновных.
Нихрена!
Ему еще предстоить понять, что женщина ИЗНАЧАЛЬНО стоит над ним в этой схватке, ей везде помогают. Ей везде верят на слово, в то время как мужчине нужно потратить годы, чтоы что то доказать.
Я лично в этой ситуации понял, куда идет дело, и просто отрезал навсегда и эксу и детей. Ни с ней, ни с ними у меня нет контекта, и все попытки их выйти со мной на связь пресекались жестко.
Так прикольно смотреть на ступор в суде и ювеналке. Они с такими раскладами работать ен умеют. Они изначально настроены на то, чтобы гнобить мужиков.
Дети принадлежат матери - так мне было сказано чиновником в стране, которая проповедует равноправие.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Отпустить или остудить?

Сообщение Firefly » 29.07.21 15:17

Galant писал(а):
29.07.21 14:41
Дети принадлежат матери
Сейчас все больше дети становятся собственностью государства, как мне кажется. Есть такое ощущение, когда читаю о работе ювенальной юстиции, особенно в Европе.
Государство раньше было универсальным мужем всех женщин.
Теперь уже становиться мегародителем.
Но в любом случае - это трэш.
Маятник качнулся.

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 29.07.21 15:48

Firefly писал(а):
29.07.21 15:17
Сейчас все больше дети становятся собственностью государства, как мне кажется. Есть такое ощущение, когда читаю о работе ювенальной юстиции, особенно в Европе.
ТС еще пока этого не понял.. И я надеюсь, что он сделает все правильно , и ему не придется об этом убеждаться на собственной шкуре.
Воевать с государством бессмысленно, у него всегда на один патрон больше.

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение IVS215a » 29.07.21 20:41

Posmotrim писал(а):
29.07.21 03:14
Будьте добры пояснить, за что? За то, что жена хочет покончить с собой или за то, что в полицию заявила на мужа, будто он её избил?
Не поверите, но за то что довели до такого состояния.
Posmotrim писал(а):
29.07.21 03:14
Понятно. "Не читал, но, осуждаю"
То что я упустил в какой вы стране не значит что я не читал тему.
Это же не устав караульной службы что бы наизусть заучивать.

П.С.
Но из личного опыта подскажу.
Есть у меня кузина, в США она медсестра анастезиолог высшей квалификации, а это от $120 до 140К в год.
Работает в госпитала при университете. Влюбилась в студента приехавшего по обмену из РФ.
Влюбилась и выскачила за него замуж, кормила поила оплачивала все его хотелки. Парень выучился окончил ординатуру стал зарабатывать более 300К в год, и послал кузину нахер. Обяснил ей что он её соизволил взять в жёны только для того что бы Енг чисать и нечего не подцепить а в Москве есть невеста из влиятельной и состоятельной семьи.
И что если кузина будет кочевряжется то он отсудит дочку так как может обеспечить ей лучшые условия.
Кузина подала в суд на ОМЖР и алименты, а я пришёл в суд с 2 друзьями которые заявили; " В состоянии опянения он говорил что увезёт ребёнка в Москву никогда сюда не вернёт и воспитает настоящим патриотом россии не то что эти тупые янки."
И как он не верещал что этого не говорил, ему присудили деньги на содержание ребёнка в размере 1/3 дохода но не мнее $100К.
При чём выплачивать он это должен до тех пор пока ребёнок не окончит образование которое он же и олжен оплатить.
А образование она окончит тогда кода оне решит что окончила но не позже чем защитит дисертацию.
Ну и встречатся с ребёнком ему можно только при сводетелях и не ближе 50 миль от гранцы или 20 миль от аэро или морского порта.
На сегодняшний день девчёнка уже получила бакалвра, ещё год до получения мастера, а потом аспирантура.
А это козёл всё платит.
Вот так надо, а не объявлять психом рискуя тем что вас обвинят в доведении до такого сотояния и обязуют её пожизнено содержать.

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 30.07.21 11:29

Мефодий Казимирович писал(а):
29.07.21 10:05
Хотел уточнить, вы религиозные?
Нет, не религиозные.
Я иногда думаю, что как бы было хорошо, если бы были.
Сейчас с завистью смотрю на братьев-арабов. У них брак это еще и договор между двумя семьями. И вот так вот уйти в туман, потому, что хочется, крайне сложно. Со всех сторон поддержка брака и желание вернуть обратно.
То же наблюдал в кавказских семьях. Даже не особо религиозных.
Вчера была прояснена ситуация знающим человеком из Израиля с этого форума: с посещением детей всё будет нормально, известная ему практика говорит что государство всячески поддерживает связь родителей и детей. Видимо, это отличается от европейских стран.
IVS215a писал(а):
29.07.21 20:41
я пришёл в суд с 2 друзьями которые заявили
Думаю это не повод для гордости, а лжесвидетельство - но бог вам судья.
Galant писал(а):
29.07.21 14:58
Ни с ней, ни с ними у меня нет контекта, и все попытки их выйти со мной на связь пресекались жестко.
Да, можно не бороться за своих детей а просто сразу о них забыть. Каждый выбирает свой путь. Я бы так не смог, совесть не позволила бы.
Galant писал(а):
29.07.21 10:29
Ты проморгал и не помог ей в нужный момент
да, не помог, но не знал как помочь, у нее крыша съезжала независимо от моих действий

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Galant писал(а):
27.07.21 16:42
Но она не знала, что будет делать это в чужой стране, которая ей нахрен была не нужна.
ТС сорвал ее с места, ничего толком не объяснив. И рассчитывает, что у нее не поедет кукуха?
повторюсь, всё было известно заранее, сюрпризов не было. Как взрослый человек она должна отвечать за свои поступки и исполнять свои обещания.

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 30.07.21 11:40

чтосомной писал(а):
30.07.21 11:29
Да, можно не бороться за своих детей а просто сразу о них забыть.
Камрад, они о тебе забудут намного раньше.
Мои клялись мне в любви, что жить без меня не могут. И что?
Живут в 6 км от меня. Школа их в 600 метрах от меня.
Телефон и адрес им известен - хоть раз кто нибудь пришел за два с лишним года?
Какая тут совесть? Кроме того, совесть не самый лучший советчик, когда государство собирается тебя иметь раком.

Помочь ты мог обращением к психотерапевту.

Но я тебе совет дал, и уж поверь, теперьв данной ситуации он единственно правильный. Если ты хочешь увидеть детей и не стать унылым ишаком без будущего - не иди к юристам и в полицию, иди к психологу -медиатору. Чтобы он профессионально вас помирил. Полиция и суды с радостью отадут вас ему. А потмо уже сам примешь решение, разводиться или нет.
А на данный момент ты уже проиграл. Шансов у тебя, крмое алиментной и судебной кабалы больше нет.
Все остальные пути ведут к твоему проигрышу, уж поверь. Если не веришь- почитай израильские рускоязычные форумы. просветись.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
чтосомной писал(а):
30.07.21 11:36
повторюсь, всё было известно заранее, сюрпризов не было. Как взрослый человек она должна отвечать за свои поступки и исполнять свои обещания.
Тебя счас выипут и высушат. Дадут ей квартиру и заставят тебя платить за нее и исодержание им.
Классно ты карьеру сделал в чужой стране, да?
Тебе легко станет от осознания, что она была неправа?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
чтосомной писал(а):
30.07.21 11:36
Вчера была прояснена ситуация знающим человеком из Израиля с этого форума: с посещением детей всё будет нормально, известная ему практика говорит что государство всячески поддерживает связь родителей и детей. Видимо, это отличается от европейских стран.
Ну пусть тебя это радует. :)
Правда он забыл сказать, что эта связь у тебя будет за твой счет, но по графику матери :-)
Кстати, в европейских странах тоже поощряют. Более того - даже есть статья в законе, ОБЯЗЫВАЮЩАЯ родителей участвовать в воспитании детей независимо от развода. И что?

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 30.07.21 11:46

Galant писал(а):
30.07.21 11:42
Мои клялись мне в любви, что жить без меня не могут. И что?
Живут в 6 км от меня. Школа их в 600 метрах от меня.
Телефон и адрес им известен - хоть раз кто нибудь пришел за два с лишним года?
Так если вы сами не поддерживаете с ними связь? Дети теперь должны за родителями бегать?

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 30.07.21 11:56

чтосомной писал(а):
30.07.21 11:46
Так если вы сами не поддерживаете с ними связь? Дети теперь должны за родителями бегать?
Кому надо- тот бегать и должен.
разве не так?
Не бегают- значит им не надо. Мне тоже.
То тебе то что? Мы не меня обсуждаем, мы тебя обсуждаем. Но я то в отлиичии от тебя. в этой каше поварился.
Мне просто экса написала через суд, что чтобы увидеть детей, я. полностью здоровый психически, должен лечь в психиатрическую лечебницу и принести оттуда справку, что пролечился. И тогда она может разрешить видеть деетй раз в месяц по контролем ее и ювеналки. И по роже судьи было понятно, что он уже это обсудил и утвердит.
Я предпочел опередить и послать всех в жоппу и жить своей жизнью. И правильно сделал, если что. Кстати, и вот тут то мне начали все- суди и ювеналка навязывать детей, чтбы я с ними общался. А поздно, нефиг такое писать. Перегорел. Теперь пусть экса сама с ними разбирается.
А тебе уже все. Ты увидишь через пару недель, как тебя будут иметь. Сперва вышвырнут тебя из хаты на теплотрассу, потом арестуют счета с зарплатой. чтбы ты все это им оплачивал. Ну, конечно, раз в месяц тебе дадут увидеть детей. Только они тебя не узнают уже. И главное- НИГДЕ тебе не будут верить, ни в полиции, ни в суде. А ей будут верить везде. Ты уже в этом убедился - лишь по ее словам тебе запретили к детям подходить и ты не знаешь, где они. Дальше будет хуже.
При таком раскладе ты сам домой захочешь. Смысл тебе жопу на чужбине рвать? Ты уже для местных телок просто неликвид на ближайшие 20 лет, тебе там дрочить до конца дней..
Так что пытайся спасти пока у роднульки васька не нарисовался. Потом будет уже плохо. А ему хорошо. И он уже рядом. У тебя мало времени.

Posmotrim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.06.21 07:13
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Posmotrim » 30.07.21 15:15

Смешной, конечно, этот немецкий Васёк. Думает, если помирились на словах, жена станет овечкой.
Да первая же семейная поездка в Россию, "к бабушке", закончится тем, что ни жена, ни дети оттуда не вернутся. А как запретить любимой семье воссоединиться на каникулах? Как не снять запрет, если семья такая дружная? Как только запрет будет снят, муж останется один. Тут же. А без снятия запрета ни о каком мире речи быть не может.
"К адвокату не ходи, там денег просят. Решай всё сам". Это просто феерично. Скучает васёк по своей "эксе", вот и других настраивает на то, чтобы тратили свою жизнь на людей, которым они омерзительны. Ну а чего, не его же жизнь.
Вот уже и автора в неликвиды записал на пустом месте. По его логике, жена с тремя детьми быстро васька найдёт, а автор не нужен никому.
Знает все законы страны, в которой никогда не был. Точно баба пишет или выкормыш из бабьей ямы.

Отправлено спустя 38 минут 23 секунды:
чтосомной писал(а):
30.07.21 11:36
Я иногда думаю, что как бы было хорошо, если бы были.
Сейчас с завистью смотрю на братьев-арабов. У них брак это еще и договор между двумя семьями. И вот так вот уйти в туман, потому, что хочется, крайне сложно. Со всех сторон поддержка брака и желание вернуть обратно.
То же наблюдал в кавказских семьях. Даже не особо религиозных.
Прям свеженькое, сегодняшнее, про мусульман в Австралии. Форум не даёт возможности вставлять прямые ссылки, но, можно найти репортаж в Ютубе по "Woman hits herself to frame husband for domestic violence A Current Affair Australia". Канал Family Law Express.
Вкратце, привёз товарищ женщину в страну. Имам благословил их брак. Свадьба по всем мусульманским традициям. Ювелирку дарил, обеспечивал. Потом начались скандалы. Мужик задумался, надо ли ему это.

Как-то раз пришёл домой после работы: всё разнесено. Валяются бутылки от спиртного. Жена выбегает из квартиры и запрыгивает в лифт. Начинает бить себя по лицу. Бежит на улицу и вызывает полицию. Мужика арестовывают и предъявляют обвинения. До семи лет в тюрьме.
Полиция помогает женщине вывезти из квартиры её вещи. По пути она прихватывет (читай, ворует) и ценные вещи мужа. При содействии полиции, повторюсь.

Ему пришлось потратить 20 тысяч на адвокатов. Повезло, что сохранились записи с камер наблюдения в лифте и холле апартаментов.
А началось с того, что жена прознала в миграционном агентстве о том, что муж хочет развестить. Это грозило ей депортацией. Ну и придумала план, надёжный, как швейцарские часы. Если бы не камеры, то всё бы у неё получилось.
Мужик получил ценный, во всех смыслах, урок. Переехал в менее дорогие апартаменты, чтобы иметь возможность расплатиться с адвокатом, который защищал его от клеветы.
Мог ли он избежать такого гемора, если бы держал свои намерения в тайне и быстро развёлся? Однозначно.
Помогли ли адвокаты и записи? Сто процентов.
Можно ли было обойтись малой кровью? Разумеется.
Конечно, виноват он в том, что тянул с разводом, но, повезло ему, что немецких васьков, нашёптывающих в ушко, рядом не оказалось.

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 30.07.21 16:37

Posmotrim писал(а):
30.07.21 15:53
Знает все законы страны, в которой никогда не был. Точно баба пишет или выкормыш из бабьей ямы.
Так ты то тем более не знаешь, а тем не менее тут обнадеживаешь человека дурацкими 50/50, и всем прочим. А тон ведь готов тебя послушать, но через полода будет проклинать, когда сам из Израиля не выедет из за долгов по алиментам.
Проблема не в том, что ты-дурак, а проблема в том, что ты дурак активный. Ты даже не пытаешься понять, о чем речь, и свои домыслы и слухе суде Усть-Песдюйска ты хочешь транслировать на другую страну, тем более не зная ни законов, ни принципов..
Аффтар после первого вмешательства полиции - УЖЕ НЕЛИКВИД, и я записал его туда вполне осознанно. Потому что на следующие много лет у него максмиум будут денег на поесть дешевой еды и оплатить комнату в общаге и койкой. Ни о каком спросе на брачном рынке не может быть и речи, ну разве что у него 25 см, 5 палок не вынимая, и какая нить вдовушка его пригреет примаком.
Сценарий, по которому у ТС будут развиваться события - я уже описал. Полицейские УЖЕ ему запретили встречаться с детьми и женой. Счас они уже на той неделе выкинут его из хаты, внимательно посмотрев, чтобы он больше трусов ничего не прихватил, и завезут туда жену с детьми. А ему на немколько месяцев установят запрет туда появляться в радиусе километра. Если появится- сразу поедет в тюрьму. Его счет арестуют и с него будут оплачивать квартиру жене, алики детям и содержание жене. Вот и поработал в чужой стране, классная карьераю Зато гордый пацан, наказал бабу-дуру! Которая на его бабки споконо найдет чувачка, который будет ее бесплатно (за счет афттара) иметь. Это называется "отстаивание инетерсов детей".. Ну или просто выпустят ее из страны - тоже вариант.

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 30.07.21 17:07

Galant, стоит успокоиться, всё не так как в Германии. Я понимаю, что вы склонны удивлять всех своими решениями - забить на детей, бежать из страны чуть что, просить прощения и всячески ластиться к тем, кто на вас собак спускает. Прошу найти для себя благодарные уши, вы тут зря метаете бисер перед свиньями.
У меня знакомые из Германии рассказывали другие истории, когда совместную опеку дали отцу годовалого ребенка. А то, что вы сдались и не поборолись за своих детей это ваш выбор и я, как и большинство присутствующих, его не смогу понять. Тем более, допустили, чтобы им дули в уши о том, что их отец плохой и он их оставил, и сами показывали им это,ведь вы правда их бросили. Они-то не виноваты что у вас БЖ такая

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Posmotrim писал(а):
30.07.21 15:53
привёз товарищ женщину в страну. Имам благословил их брак
тут другое, женщину привезли, её семья осталась там и видимо поэтому муж её так спокойно разводился с ней. В других местах, это было бы сделать очень сложно

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение exciter9 » 30.07.21 17:20

чтосомной, ты зря этот запрет на выезд выставил. Думаю, помыкавшись на Северной Двине с тремя детьми твоя ББЖ стала бы сговорчивее.
Отменяй запрет, если конечно же ещё можешь и отпусти ее нах. Иначе, тебе Израильская правовая система такую ж@пу устроит((((((
Мало не покажется.

Posmotrim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.06.21 07:13
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Posmotrim » 30.07.21 17:36

чтосомной писал(а):
30.07.21 17:10
тут другое, женщину привезли, её семья осталась там и видимо поэтому муж её так спокойно разводился с ней. В других местах, это было бы сделать очень сложно
Разумеется, не стопроцентное совпадение с вашей ситуацией. Но, когда я сегодня увидел этот случай, вспомнил о ваших злоключениях.
И здесь, и там, женщина хочет в определенную страну. И здесь, и там, муж является прямой угрозой неисполнения желания. И здесь, и там, женщина подаёт заявление в полицию и лжесвидетельствует. Только там были свидетельства с камер, а здесь не было. Даже с камерами человек хлебнул по полной, но, выбрался, хотя бы.
Разница в том, что познакомились они на сайте знакомств muslimточкаcom, а не вместе приехали из Марокко в Австралию.
Австралия это светское государство. Разводят, не смотря на религиозные убеждения. Я, конечно, не говорю о возможных угрозах в адрес мужа со стороны семьи жены. С этим могли бы быть сложности, бесспорно. Тем не менее, можно видеть, как полиция и государство встало на сторону иммигрантки и обманщицы против местного жителя. Без адвоката тут вряд ли возможно вытянуть против государственной машины.

За себя скажу, что не смог бы заставить себя сойтись с предателем и жить с ним под одной крышей. Пожалуй, я бы постарался соблюдать максимальную дистанцию между ним и мной. Ограничить контакты. Ведь даже после развода ей всё ещё нужно будет, чтобы вы сняли запрет на выезд. Она будет постоянно думать над тем, как вас заставить это сделать, чтобы украсть у вас детей, а вас вычеркнуть из их жизни. Поэтому, я бы никаких душевных разговоров не вёл и никакой информацией с ней не делился. Исключительно с адвокатом. Да, это встанет в деньги, но, почему бы не поискать тех, кто даёт бесплатную/недорогую первую консультацию и посетить хотя бы троих или пятерых. По результатам общения можно будет составить хотя бы приблизительный план дальнейших действий. Когда он сформируется, можно будет уже идти с деньгами и просить юридической помощи.

Зацепила ваша мысль о том, что были бы вы оба религиозными или даже мусульманами - было бы легче. В чём легкость? Жить с нелюбимым человеком? Сомнительное удовольствие, как для вас, так и для жены. У меня есть разведенные знакомые как из семей где оба мусульмане, так и мусульманин/русская, русский/мусульманка. Причём, во втором варианте, он её бил (пощёчины и толчки плечом, по её словам).
Все разведены, а некоторые, в том числе и вторая пара, уже несколько новых браков за плечами имеют. Жизнь после развода не заканчивается. Не верьте, когда вас пытаются убедить в том, что вы неликвид. Это не так.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
exciter9 писал(а):
30.07.21 17:20
Думаю, помыкавшись на Северной Двине с тремя детьми твоя ББЖ стала бы сговорчивее.
В таком случае, если её левой пятке вздумается вернуться, автору придётся принимать к себе весь комплект, а не только детей. Так себе перспектива.
Тем более, что если она вернётся в Россию и подаст на развод там, мы все знаем, кому присудят детей и кто будет выплачивать алименты.

Запрет на выезд это его единственный рычаг влияния, на данный момент. Не было бы его, жена уже неделю назад свалила бы и подала на развод и алименты из безопасной квартиры в Архангельске.

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 30.07.21 18:46

чтосомной писал(а):
30.07.21 17:10
У меня знакомые из Германии рассказывали другие истории, когда совместную опеку дали отцу годовалого ребенка.
Это пять!! Знакомые рассказывали! ну у тебя и источники! А есть еще знакомые знакомых :))
А эти знакомые хоть немецкий то знают, решения судов прочитать и понять смогут?
Прикол в том, что они не рассказали кучу деталей. И рассчитывать, что раз получилось у того знакомого - значит будет получаться у всех, а у тебя то уж точно - крайне наивно..
Но в общем, ладно. Я предупредил- решать все равно тебе, и ответственность нести тебе.. Воюй дальше, обязательно накажи эту сучку, чтобы неповадно больше ей было!
Не забудь отписаться о своем успехе, я думаю, через месяц - другой ты уже начнешь понимать ситуацию во всех ее деталях и вспоминать с сожалением то, что я тебе говорил..

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
exciter9 писал(а):
30.07.21 17:20
Мало не покажется.
Не-не! Он воеать хочет! Счас будет такая война за мир, что камня на камне не останется, и среди этих руин будет гордо возвышаться Победитель баб!

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
чтосомной писал(а):
30.07.21 17:10
то, что вы сдались и не поборолись за своих детей это ваш выбор и я, как и большинство присутствующих, его не смогу понять.
Потому что я четко понимал, что у меня на руках в той системе нет ни одного козыря, все козыря у БЖ. Влазить в затяжную войноу с ней - это тратить кучу времени из жизни, которой итак осталось немного. Мне не нужна война ради войны. Мне не хочется в ней умирать, мне хочется жить. Воюя за детей - я будут продолжать жить жизнью той семьи, а не жить своей жизнью. Мне нужен результат - и я его имею. И какая разница, кто что будет дуть в уши детям, которые живут не в моей семь? Пусть дуют что угодно. Мне не нужны дети такой ценой, ценой самоунижения. А унижения в этой борьбе хлебнул бы досыта.
А тебе нужна пока еще война? ну воюй.

чтосомной
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09.07.21 23:34
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение чтосомной » 30.07.21 19:02

Posmotrim писал(а):
30.07.21 17:42
В чём легкость?
Это не легкость. Это другой принцип образования семьи.
100 раз человек подумает, прежде чем женится, ведь развестись ой как сложно. Так же он понимает, что супруга просто так не передумает и не встанет и уйдет искать свое счастье вдруг, потому что передумала.
Также такие семьи никто просто так не разводит, у мусульман например есть свой суд по разводам, и надо еще иметь основания для развода, причем основания серьезные

Posmotrim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.06.21 07:13
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Posmotrim » 30.07.21 19:43

Там всё печально, на самом деле. Рукоприкладство, постоянные измены со стороны мужа. Жена на позиции рабыни у всей семьи мужа.
Женщин жалко. Разведётся - от неё вся семья и всё окружение отвернётся тут же. Никто не поможет. Я ни разу не женоненавистник. За справедливость.
Недавно попалось видео, в котором глава семьи бьёт ногами девушку. Та плачет, закрывается руками и лежит в ногах у женщины (мать, видимо). Никто его не останавливает. Ни женщины, ни оператор. Свиньи, они любого пола бывают. Так что, ну эти мусульманство и индуизм. Пережитки прошлого.
Надо помнить о своём достоинстве и ни перед кем не унижаться. Не принимать негатив и убирать его из своей жизни всеми силами. Сначала ты, потом семья (в твоём случае, только дети), потом ближнее окружение, дальше соседи, город/государство.
Тебе сейчас нужно о себе позаботиться, в первую очередь.
Как я вижу, даже если после развода оставят детей жене и присудят алименты ей, это не конец света. Ты их и сейчас обеспечиваешь. Главное, что они не уедут в другую страну и ты сможешь участвовать в их жизни. Есть тут тема товарища, который из Украины ездит в Европу, чтобы детей увидеть. Бывшая у него руководитель крупной компании. Так там ни охрана не подпускает к детям, ни руководство школы помочь ему не хочет. Не представляю, когда он успевает работать со всеми этими заморочками и пересечением границ.
Если твоя утянет детей в Россию, а ты без них жизни не представляешь, тебе тоже придётся туда вернуться, рано или поздно.
Так что, думаю, нужно максимально быстро дистанцироваться от бывшей жены и оформить это юридически.
Хотя мне кажется, что она тебе не изменяла и дети твои, я бы, всё-таки, сделал тест ДНК, чтобы, если что, не платить за чужих детей. Мало ли. Странно, что люди его не делают при рождении ребёнка.
Занимайся карьерой и ассимиляцией. Готовься к суду. Бабу игнорь. Дети полгода потерпят. Считай, в командировку уехал.

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 30.07.21 20:36

Posmotrim писал(а):
30.07.21 19:43
. Есть тут тема товарища, который из Украины ездит в Европу, чтобы детей увидеть.
Зачем? Смысл?
Они уже пропахли трусами другого мужика, который ипет их мамку. Зачем это все? Давно бы уже нашел бабенку и сделал киндера, если ему так уж надо.
Дети, которых ты не укладываешь спать и не будишь - забывают очень быстро.
Тут у нас таких много. На свою жизнь забивают, чтобы контакта с детьми не терять, ушатывают на них все полимеры, их новые бабы нах посылают - а потом оказывается, что дети его за козла и дебила держат.
Вот потом таких чуть не из петли вынимать приходится.

Отправлено спустя 56 секунд:
Posmotrim писал(а):
30.07.21 19:43
Дети полгода потерпят. Считай, в командировку уехал.
Через полгода дети в таком возрасте знать не будут уже кто это. У них будет другой из мамку нанимать раком.

Posmotrim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.06.21 07:13
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Posmotrim » 30.07.21 21:33

Galant писал(а):
30.07.21 20:37
У них будет другой из мамку нанимать раком.
С кем спят чужие люди, никого волновать не должно. Только ты тут по своей "эксе" течёшь.
Galant писал(а):
30.07.21 20:37
Вот потом таких чуть не из петли вынимать приходится.
Кого ты тут вынул, васёк, с пятидневной регистрацией на форуме? Посмешище.

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Отпустить или остудить?

Сообщение Galant » 30.07.21 21:43

Давай - давай, посмотри, как твой подопечный через эти 5 дней запоет.
Главное,чтобы у него интернет остался, потому что шелторы ненадолго, детям нужен дом, а папе не нужен. Папе много что теперь нее нужно. Его теперь задача платить и каяться. Следующие 20 лет минимум. Детей будет видеть раз в месяц под присмотром ювеналки.
Ох он тебя добрым словом вспомнит. Но сам виноват. У него ещё несколько дней есть возможность исправить. Потом рад будет, но уже его никто слушать не будет.

Отправлено спустя 1 минуту :
Posmotrim писал(а):
30.07.21 21:33
Кого ты тут вынул, васёк, с пятидневной регистрацией на форуме? Посмешище.
Главное - кто последний смеётся. И это будешь не ты.
А кое кто будет плакать. Но это тоже будешь не ты. И не я.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость