Вот и я стал Аленем

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
redevil
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15.06.21 23:04
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение redevil » 23.07.21 10:27

Gidraer писал(а):
22.07.21 21:25
Тебя в Питере , кроме писды что держит
Да в принципе отпуск подписан, так что ничего)

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение Gidraer » 23.07.21 17:53

Че сидим? Фперед. И работу на родине можно поискать. В спб сильно широкие перспективы?

redevil
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15.06.21 23:04
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение redevil » 23.07.21 20:36

Gidraer писал(а):
23.07.21 17:53
В спб сильно широкие перспективы?
Ну как минимум зп в 3 раза выще чем была там)

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение Gidraer » 23.07.21 22:58

Дык в Европе раз в 5 больше

Александрмаз
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.01.21 01:47
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение Александрмаз » 24.07.21 02:38

Автор, слова поддержки тебе. Был в похожей ситуации но более лайтовей, без детей. Тоже в Питер переехал с «любимкой». Работаю инженером, живу в Юнтолово. Есть что общее. Пиши, поговорим за жизнь) mazanowas улитка яндексру.

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение dep12 » 24.07.21 23:33

Автор, тему почитал, даже залогинился, чтобы написать. Есть тут и моя тема. 3 года назад разошелся с БЖ, через год уехал из Екб в Спб, 2 года уже тут живу. Дочь 11 лет, живет с мамой. Раз в три месяца к ней приезжаю, забираю на лето к себе, все отлично. Поначалу тоже сильно страдал из-за контакта с дочерью, но в результате с ней у меня общение более близкое,чем у нее с ее мамой, общаемся каждый день по вацапу. Так что все хорошо. Форум читал много в свое время, выплыл, делился тут тоже опытом и советами. У тебя сейчас период острый, держись. Пиши, можем встретиться пообщаться, круг общения надо расширять. Форум помогает пережить, и понять, что ситуация у тебя не уникальная вовсе, и способы ее пройти все известные и несложные в реализации.
Лично мне поначалу помог спорт - тренажерка ежедневно несколько месяцев. не накачался нифига, но кортизол сжигался влёт и удавалось не сваливаться в депрессию.
vsdep (собакен) яндексру

Vitalich
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25.07.21 00:39
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение Vitalich » 25.07.21 01:52

Автор, сочувствую.
Ты не одинок в своей проблеме, но помочь сможешь только сам себе!

Сам за 600+ км от друзей и родни нахожусь. Самые близкие люди здесь - дочурка и коллеги. До развода депрессовал и бухал два с лишним года. После развода переехал в съемную комнатушку 13 кв. м. в общаге, в самом криминальном районе города. Стал бухать еще больше, тем более обстановка вокруг благоприятствует. Чуть на стены не лез от отчаяния, одиночества и прочего. Волком выть хотелось. Ходил к психологу. Кое-как, но выкарапкался через год. Сейчас хоть и живу там же, но бодр и весел.

На всякий случай напишу, как справлялся в своей ситуации, может для себя что-то черпнешь полезное:
1. Почти сразу после развода купил велосипед. Сначала один катался, потом с местными велосипедистами познакомился. Увлекся очень сильно велосипедом, как хобби он есть до сих пор. Бухать не переставал, правда, бывало после выпитой 0,5 на одно лицо ехал следующим утром 100+ км. Бывало и с 0,25 в рюкзаке на такие же дистанции ездил. В общем, велосипед очень хорошо помогает бороться с депресняком.
2. Ходил к психологам. Особо ничего нового они про меня не сказали, но на некоторые важные факты, которые были на поверхности, а я их не замечал, указали. В паре вопросов помогли разобраться.
3. Отказался от алкоголя. Совсем. Ни под каким предлогом. Ни в каком виде. Максимум - безалкогольное пиво или квас. Поначалу экспериментировал с количеством, качеством и т.п. Не помогало. Один хрен скатывался обратно к тому, что по пути от дома до работы заходил в три-четыре забегаловки и к обеду уже был в доску. Только полной принятие того, что стал алкоголиком и полный отказ от спиртного решили проблему.
4. Как можно чаще старался общаться с дочкой. По телефону, в гости к ней приходил. На велосипедах вместе катались. Удалось сохранить с ребенком контакт.

Сейчас морально стабилен, как никогда, полон сил и энергии для дальнейшей борьбы с БЖ и нашей судебной системы, но это уже другая история.

budowniczy
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.14 02:49

Вот и я стал Аленем

Сообщение budowniczy » 28.07.21 19:55

Нету инфы по ваську. Т.к. если васек сольется, то будет камбек 100%. И автор пропадет из темы. А через годик вернется сюда (если смелости хватит написать).

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение skif150763 » 17.09.21 07:34

Тема не закончена. Уже середина сентября. Автор, как смотался в отпуск? Что по состоянию на сегодня? Отпишись.

redevil
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15.06.21 23:04
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение redevil » 30.07.23 13:27

Добрый день! Решил все таки написать и закончить тему.
Как и многие тут решил попробовать за ради ребенка и дать шанс. Камбекнулся. Жена очень много старалась загладить вину, первый год много начали выезжать, гулять. Но есть одно маленькое НО... Червячок сомнений, постоянно оглядки назад, постоянное ожидание, что все повторится. Этот червяк просто жрал меня из нутри. На лице улыбка, а в нутри пустота. Нет никакой радости. Да, в семье все нормально, дочь под боком жена тоже. Но не получается у меня все забыть, никак.
Так пролетели еще два года. Сели поговорить с женой, где я ей и сказал, что не могу простить, не получается. Подали на развод, по любовно, без дележки совместно нажитого.
В общем не существует камбеков с нормальным концом ребят, не существует.Становишься агрессивным, хотя никогда таким не был, раздражительным.
В общем бужу пробовать жить по новому, всем добра

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение yasha1_yasha1 » 30.07.23 13:43

redevil, Молодец, что написал!
Прав абф, что камбэк- хрень, и червяк будет жрать изнутри
Удачи тебе!
Все будет хорошо

Abzyi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.04.23 21:15
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение Abzyi » 02.08.23 22:34

Удачи тебе . Ты молодец. Спасибо что отписался)

redevil
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15.06.21 23:04
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение redevil » 02.08.23 22:58

Просто на своем примере решил предупредить вновь прибывших. Вдруг кто заинтересуется темой и начнет читать, а концовки нет :shock:

redevil
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15.06.21 23:04
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение redevil » 27.10.23 13:45

Итак, в продолжении темы. Через 3 недели заседание суда. Потом месяц на вступление в силу. К Новому году буду разведен.

Вопрос: Договорился с ББЖ, что беру на себя обязанности оплаты всех, кружков, подготовок, частного сада на себя. Посчитали, пришли к некой сумме денег. Если я буду эту сумму денег ежемесячно ей отправлять с пометкой "аллименты на несоверщенно летнюю такую то за месяц такой то". Делать скрин перевода и хранить в папочке. Это будет моей гарантией в дальнейшем?

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение 05 литра для души » 27.10.23 18:07

redevil,
Хоть что угодно там можешь писать и делать пометки, в суде не зачтут. Надо официально оплачивать, а сам можешь уже от себя добавить до нужной суммы

redevil
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15.06.21 23:04
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение redevil » 27.10.23 19:54

05 литра для души, так это ж и будет официальный перевод денежных средств на расчетный счет с указанием назначения платежа. Или это пофигу все?

Егор40л
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение Егор40л » 27.10.23 21:10

да ладно все это уже прошло...по аликам не шути чтобы не прилетело,енто сначала договорняки потом х.з что,бабы от слова совсем недоговорноспособны,всегда лучше отталкиваться от наихудшего...но она в целом молодая с одним киндером аленя найдет,проблем особо не должно быть.

redevil
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15.06.21 23:04
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение redevil » 27.10.23 22:55

Егор40л, вот я по этому и спрашиваю, что бы не попасть))
Аленя уже нашла, пытается камбекнуться к василию, тому самому. Он на СВО сейчас. Даже не знаю, буду наверно рад если у них все сложится и про меня все забудут)

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
А вообще отпустило. Перечитываю тему и стыдно за те 12 страниц соплей, стыдно за камбек на 2 года. Обидно, что осознание пришло именно таким образом

Егор40л
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение Егор40л » 28.10.23 05:13

😂😂😂камбэк к васе,гони мысли на куй о ней,сам подай на алики через суд на себя но только прежде чем подать проконсольтируйся с юристом при удачном раскладе высудишь полпрожиточного минииума на ребенка,половину ты половину она,это 14 пополам,ща васе родит и х.з как дальше пойдет...

Отправлено спустя 47 минут :
потребплятей развелось...самое интересное что бж по сути так ничего и не поняла и васяндра ждут качели но это будет года через три,по аликам смотри сам как лучше,в моем случае я бы платил сколько нужно но содержать бж епарей нет,с ней такие же потребпляти и трутся...

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение Юраха080 » 28.10.23 13:17

Егор40л писал(а):
28.10.23 06:00
при удачном раскладе высудишь полпрожиточного минииума на ребенка
Как это сделать. Подскажи суть.
Я сейчас плачу как безработный в РФ четверть от среднего по РФ. НЕ следил за этой самой средней и бж нажаловалась приставам. Те всё пересчитали и долга 63к рублей насчитали. И сумма повысилась за год с 14к до 18к рублей. А что будет в следующем году? Так-то бжиха будет руки потирать и посмеиваться. Что тут я могу поделать..

Отправлено спустя 25 секунд:
redevil писал(а):
27.10.23 23:00
А вообще отпустило
Рад за тебя, камрад.

Отправлено спустя 42 секунды:
redevil писал(а):
27.10.23 23:00
стыдно за те 12 страниц соплей
Да хватит тебе. Нормально, для этого на каком-то этапе все здесь и оказались.

Отправлено спустя 52 секунды:
Егор40л писал(а):
28.10.23 06:00
в моем случае я бы платил сколько нужно но содержать бж епарей
Как это?

Егор40л
бывалый
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение Егор40л » 28.10.23 17:44

это к юристу надо,есть статья что оба родителя должны содержать детей.там много нюансов,к юристу надо как это дело все обстряпать

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
и если все срастется то берется прожиточный минимум и делится пополам,то есть образно 14тыр напополам.ей 7 и тебе 7.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
😉😂😂😂,я имел ввиду на куй мне бж епарей содержать,хотят бж хай берут но и содержат сами,а с детьми я уж сам разберусь,проходили уже.а так бы платил без всяких проблем
а так на куй на куй...

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Вот и я стал Аленем

Сообщение Сомневающийсядважды » 28.10.23 20:19

redevil писал(а):
27.10.23 13:45
Если я буду эту сумму денег ежемесячно ей отправлять с пометкой "аллименты на несоверщенно летнюю такую то за месяц такой то". Делать скрин перевода и хранить в папочке. Это будет моей гарантией в дальнейшем?
Если будешь переводить с расчётного счёта на расчётный счет платёжным поручением с заполнением поля "назначение платежа" где указаны реквизиты документа который служит основанием для перевода (например соглашение об уплате алиментов, или статья Семейного кодекса и т.д.) то да.

А если будешь переводить по номеру карты, или по номеру телефона, то это вообще не банковский перевод, а услуга платёжной системы виза/мир/мастеркард, или системы СБП. И там назначение платежа может вообще не сохраняться. И соответственно в последствии перевод может быть признан подарком, возвратом долга, платой за оказание услуги и т.д.

redevil
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15.06.21 23:04
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение redevil » 28.10.23 23:08

[/quote]
Сомневающийсядважды писал(а):
28.10.23 20:19
Если будешь переводить с расчётного счёта на расчётный счет платёжным поручением с заполнением поля "назначение платежа"
Да, именно это я и имел в виду. Просто ББЖ упирается, боится что все это увидят и ей перекроют доступ к соц выплатам на ребенко до 17 лет(собирается подавать, сделала себе зп минималку и не хочет что бы "алименты" тоже светились, с моей оговоренной суммой никакие выплаты ей не светят).
Вроде и нормально разошлись, а все равно меня иногда клинит все это. Раз не выдержал и сказал типа "я оплачиваю все расходы ребенка (не даю больше, чем этого требуется) и у тебя там васек на СВО не хило зарабатывает, нафига тебе еще и соц выплаты?" Вроде и время прошло, вроде и моя инициатива была разойтись, а все равно иногда качнет на эмоции и что нить ляпну по типу "отвали". В общем ДЗЕН наверно еще не постигнут))

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Вот и я стал Аленем

Сообщение skif150763 » 29.10.23 17:21

Всё таки решил захавать тухлятины. Не учил мат часть (АБФ). Там все про камбэк написано. К стати и про червячок, который грызёт. Ну да ладно. Надеюсь не будешь опять жрать тухлятину? Удачи.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Вот и я стал Аленем

Сообщение Сомневающийсядважды » 30.10.23 20:41

redevil писал(а):
28.10.23 23:08
Просто ББЖ упирается, боится что все это увидят и ей перекроют доступ к соц выплатам на ребенко до 17 лет(собирается подавать, сделала себе зп минималку и не хочет что бы "алименты" тоже светились, с моей оговоренной суммой никакие выплаты ей не светят).
Вроде и нормально разошлись,


Дык. Алименты учитываются в доходе семьи если соцвыплаты идут от какого-то уровня доходов на каждого члена семьи. То есть, если она эти соцвыплаты получает, то явно переводимое тобой алиментами не называет. Ну и понятн, что никогда ни в каком суде алиментами это не признает. Иначе могут и соцвыплаты попросить вернуть. Прецедентов конечно пока очень мало, но в теории могут попросить.

Поэтому помни, что ходишь по тонкому льду.

Попробуй повернуть ситуацию в свою сторону. Договорись с ней на судебное соглашение, что будешь перечислять в ТДС в размере 1/4 от мрот. И пусть она эти копейки показывает в официальном доходе.

Остальное переводи отдельно, или просто налом в карман, но при соблюдении условий - не чинит препятствий при общении с ребенком, не льёт ребенку в уши ложь и т.д.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Scroodge2008 и 32 гостя