Забуксовал

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Забуксовал

Сообщение hose » 16.07.21 22:29

Нужны серьёзные советы! Долго к этому шёл- 9 лет.
БЖ почти нет, скачет аки сайгак лет пять. Вопрос йопырей меня не колышит, тут скорее "самореализация" сраная, постояного алешки походу нет на горизонте, а тоб я ему подарок послал, а сам

К полимерам не подобраться. Старший мой совсем, младшая в пубертате- самое время оттянуть.
Вот подошёл к этому и не знаю пока сам как дальше стратегию планировать, чтоб не спугнуть. Как бы так вот её совсем "отодвинуть" в воскресные мамы, а лучше в гости "когда-нибудь". До сего момента план себе представлял, а вот тут что-то теряюсь.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Забуксовал

Сообщение Чужой » 17.07.21 00:13

Старший вырос, а младшую к себе хочешь?

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Забуксовал

Сообщение hose » 17.07.21 00:26

Не особо врос, но мой, и младшую хочу перетянуть. Рна её даже "мать" называет. Понятно, что это не на долго, мне главное, проскочить- "оказалось", что у нас совсем разные ценности. Разумеется, маман на ценности хочет, но ето её проблемы. Одно дело банки ценности, другое Регистрационная палата. Да и выходит, оба её не нужны, как бы не орала. Но пока будет думать башкой, а она думает- ибо ништяки-то долгоиграющее тут, буду гнать. Вот о чём разговор- как эту кобылу скинуть? 18 у всех ждать? Старший и в 17 вкурил.

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
Обоих к себе хочу. В идеале, хочу чтоб бывшая сдриснула- "самореализовывалась", а мы своей спокойной жизью. Как то так- я их интересы и стремления знаю- туда и смотрю, а бабо- пусть фамилию назад сменит, на своою и норм.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Пока не хочу, потому, что мелкая ещё только ща в контру вошла, а для меня это есть- плюс. И ничего ведь не делал.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Забуксовал

Сообщение Чужой » 17.07.21 00:41

hose писал(а):
17.07.21 00:38
, но мой, и младшую хочу перетянуть.
сын с тобой и ещё дочь хочешь к себе?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
hose писал(а):
16.07.21 22:29
дальше стратегию планировать, чтоб не спугнуть
может своей жизнью дальше жить , а тельце бж мимо поплывёт само?

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Забуксовал

Сообщение hose » 17.07.21 07:08

Чужой, Живут они с ней, тут не в этом суть, а в том где больше участие. Так и живу своей.
Возможно, да. Может и стоит ещё выждать, спасибо, это пожалуй и было моей старой стратегий :)

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Забуксовал

Сообщение gremlinn » 17.07.21 07:20

hose писал(а):
17.07.21 00:41
Обоих к себе хочу. В идеале, хочу чтоб бывшая сдриснула- "самореализовывалась", а мы своей спокойной жизью. Как то так- я их интересы и стремления знаю- туда и смотрю, а бабо- пусть фамилию назад сменит, на своою и норм.
У меня всё так и произошло. Я РС2П.
Сын старший сразу остался со мной. Дочка подтянулась через полгода где-то, может больше. Что для этого нужно?
1. Невозмутимость в действиях и поступках.
2. Однозначно показывать, что от детей ты не отказываешься, что бы не произошло.
3. Финансовая стабильночть.
4. Ни одной бабы не должно быть в твоём доме и не маячить на горизонте. Ты не шлюха. Дети должны об этом знать.
5. Никогда не говорить им плохого о их матери.
Но у меня легче конечно это произошло. Дети взрослые и вполне различают хорошее от плохого.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Забуксовал

Сообщение ИмяПользователя » 17.07.21 07:28

gremlinn писал(а):
17.07.21 07:20
Никогда не говорить им плохого о их матери.
Странно, что очень действенно, когда мать внушает плохое об отце.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Забуксовал

Сообщение hose » 17.07.21 07:32

gremlinn, Ну видишь, может и тороплюсь по "мелкой" предпринимать шаги. По пунктам - так и есть почти, по 4- просто не показываю и не афиширую- сами согласны тьотки (за это время, а не сразу) и не возмущаются- моё главное условие.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ИмяПользователя, Заметил вообще, на окружении. Нужно выждать и всё встанет на свои места, чтоб там бабо бешеная не свистела.

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Забуксовал

Сообщение gremlinn » 17.07.21 08:25

ИмяПользователя писал(а):
17.07.21 07:28
что очень действенно, когда мать внушает плохое об отце
Это абсолютно прискорбный факт. Легко засрать не окрепший детский ум.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Играет роль в каком возрасте детей произошел развод. Если малые совсем, то стоит признать, что они уже не твои.
Ну а если тянутся к отцу то не надо отсекать общение.

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
hose писал(а):
17.07.21 07:34
чтоб там бабо бешеная не свистела.
Свистулька у них быстро отваливается, когда понимают, что это не действует. Картина мира выглядит иначе чем они свистят. Отец бухой в трусах не валяется под забором как бы им этого не хотелось.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Забуксовал

Сообщение hose » 17.07.21 08:46

gremlinn, Думаю, это происходит по общей дурости, либо сгоряча.
В отношении детей, но не окружения, меня сея чаша миновала, хватило у бабы ума. Да и вообще, бж не дура, просто склад другой.
Понятно, что немного не в формате тема, нету "ай, ой, караул,кортизол", но это не значит, что этого не было. Всё было. Опять же польза- «Можно проиграть битву, но выиграть войну»
Описанный выше приём- подлый, и подлец в конце-концов на свою же подлость и налетит с размаху."Я так думаю."

Меня когда кто-нибудь начинал мурыжить- так и отвечал: "Да заипалсо я уже в канаве валяццо с гармошкой! Когда уже можно вылезать-то? " :lol:

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Забуксовал

Сообщение gremlinn » 17.07.21 09:02

У тебя должен быть вид невозмутимого льва. В твоей жизни ничего не произошло, от слова совсем. Ты не бегаешь как обезьяна и не знаешь чё делать. Ты просто делаешь, то что нужно. Живёшь жизнью мужчины. У тебя дома тихо, спокойно, уютно и Безопасно. Вот увидишь, дети придут с чемоданами. Они тянутся к сильным. Время нужно
ИМХО

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Забуксовал

Сообщение hose » 17.07.21 09:10

gremlinn, Благодарю! В принципе, гляжу- сама подставляется, может самое время ударить, даже не так, а подвести чтоб сама как-то предложила. Или подождать? Вот и сомневаюсь, пожалуй и вправду подожду- "кривая выведет".

Всё верно. Подумал, ща если что-то предпримешь- мелкая метаться начнёт, а это не есть хорошо. Старшему-то пофику- хочет здесь, хочет там, а вот мелкая ещё год назад стеснялась при мне своего взросления, только щас это проходит.
Последний раз редактировалось hose 17.07.21 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Забуксовал

Сообщение gremlinn » 17.07.21 09:21

hose писал(а):
17.07.21 09:10
а подвести чтоб сама как-то предложила
С бабой дел не имей никаких. Общайся напрямую с детьми. Делай так, что бы они Сами решили к тебе постепенно свалить. Это лучший удар по бабе.
Живи своей жизнью и не загоняйся по поводу детей. Идут на контакт. Отлично. Не отворачивайся. Ну и вид не показывай, что тебе плохо без них.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Я при разводе детям сразу сказал. Мне покуй, что там ваша мама хочет. У вас есть дом и есть отец. И двери дома всегда открыты для них.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Невозмутимость - главный козырь.
Я и детям так говорю - вы должны переживать, если я начинаю переживать. А так, всё ровно :-D

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Забуксовал

Сообщение hose » 17.07.21 09:35

gremlinn, Ну так примерно и есть, если только как и с любыми другими людьми.
Так открытым текстом не говорил, но подросли и в курсе, нормально все выходит- надо звонят и говорят что конкретно.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Забуксовал

Сообщение Dabus » 17.07.21 11:47

gremlinn писал(а):
17.07.21 07:20
4. Ни одной бабы не должно быть в твоём доме и не маячить на горизонте. Ты не шлюха. Дети должны об этом знать.
Вот это ключевое. Дети не должны конкурировать ни с кем за твоё внимание. Это не значит, что на них нужно сидеть, как наседка на птенцах. Но посторонних баб в дом при них точно водить не надо. У меня самого пацаны, но, думаю, на девочке это скажется сильнее.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Забуксовал

Сообщение Чужой » 17.07.21 12:21

Dabus писал(а):
17.07.21 11:47
это ключевое. Дети не должны конкурировать ни с кем за твоё внимание. Это не значит, что на них нужно сидеть, как наседка на птенцах. Но посторонних баб в дом при них точно водить не надо.
вот все часто об этом пишут,у меня немного не так ,сын тёток видит , и днем бывает тоже,чай пьём например ,или в гости они пришли или со своими детьми -внуками ,лично я ничего в этом не вижу криминального ,для него это мои знакомые ,сыну 9ть ,дома мы ночуем только с Ним и никем больше, я ему сказал -только мы: ты и я, и ни на кого тебя не оставлю ,никогда пока не подростешь, он знает об этом
Ему не приходиться ни с кем конкурировать , ни с кем ,я всегда рядом и держу слово перед ним
gremlinn писал(а):
17.07.21 09:30
У вас есть дом и есть отец
типа так у нас и есть

Отправлено спустя 17 минут 44 секунды:
gremlinn писал(а):
17.07.21 07:20
Ты не шлюха
с мужской точки зрения полиграфия, но сплю дома с сыном :x

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Забуксовал

Сообщение gremlinn » 17.07.21 13:32

Чужой писал(а):
17.07.21 12:39
для него это мои знакомые ,сыну 9ть
Потому что ему 9ть, бро. И он так и думает, что это всего лишь знакомые :-D
А когда одному почти 20 а второй 14 им трудно объяснить, что эта тётя всего лишь чай пить приходит. Так что, ну их накуй левых баб в дом водить. Нам и так заебок.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Забуксовал

Сообщение Texas » 17.07.21 13:33

Автор или под веществами или ещё что, лично я ниxyя не понял о чём он пишет. "Почти нет", "скачет", "на ценности хочет"... БлR, о чём это?

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Забуксовал

Сообщение Mihel » 17.07.21 13:47

hose писал(а):
16.07.21 22:29
Как бы так вот её совсем "отодвинуть" в воскресные мамы, а лучше в гости "когда-нибудь".
Заведи ей угол в доме.
Стол там, для уроков и компа, полку в шкафу для носков - трусов - противогазов. Заведи зарядник для её телефона и вкусняшку в холодильнике.
Абы, когда ребёнок придёт тебе в гости чувствовал себя как дома. Так существенно легче общение.
ДевчЁнка не знаю, но мой пацан очень оценил, когда я ему ключ от квартиры подарил, хотя ему всего шесть лет было.
Всё в твоих руках, так комфортнее общение будет.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Забуксовал

Сообщение Dabus » 17.07.21 14:46

Чужой, ну тут имеется в виду бабы в смысле "замены" его матери. Если у тебя и до этого периодически тётки приходили просто в гости, или по работе, то для ребёнка ничего не поменяется.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Забуксовал

Сообщение hose » 17.07.21 19:23

Texas, Это не для средних умов. Забей.
Mihel, Хорошая мысль! Так то всё это есть, но надо окультурить- пусть четкое понимание будет.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Забуксовал

Сообщение Mihel » 17.07.21 19:34

hose писал(а):
17.07.21 19:23
Так то всё это есть, но надо окультурить- пусть четкое понимание будет.
Собрать и заявить.
У моего малого стол, полочка для книг - альбомов, карандашей, пластилина, своя лампа для занятий, своя полка в шкафу, и ключ от квартиры. Ему семь лет, он отлично понимает, и это заявленно в слух прямым текстом, что это его дом.
Реально не в гости, а к себе, во второй дом, приходит.
И друзья в МОЁМ дворе. Вон они, балбесы, собак под окнами гоняют.
Сейчас стемнеет, собаки лягут спать и у нас турнир по Стар Ворс Бетелфронт 1.
А уж как дальше стружка ложится будет - время покажет.
Дети должны чувствовать дом и у папки.
Тогда общаться нереально проще.

Аватара пользователя
hose
аксакал
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07.06.20 13:05
Пол: М

Забуксовал

Сообщение hose » 17.07.21 19:58

Mihel, Да, понял. даже пожалуй надо сказать: это твоё, давай сделаем так, как тебе удобней. С ключом, конечно, ты ловко, у меня так не получится, т.к. и у них есть мой и меня их- на всякий пожарный. Но суть образа понял.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Забуксовал

Сообщение Чужой » 17.07.21 20:17

Чужой писал(а):
17.07.21 12:39
полиграфия
полигамия*

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Ключ дать не могу пока ,он ц него есть, но и мать его есть , а то такэ ,не хочу чтобы её пустил домой
Dabus писал(а):
17.07.21 14:46
замены" его матери.
думаю немного не так , но он знает что мать это его мать и другой не будет

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Забуксовал

Сообщение Mihel » 17.07.21 21:59

hose писал(а):
17.07.21 19:58
С ключом
Это для мальчика Понятие. Для девочки - вроде как нет. Бабцы с женской ветки отрицают. Хотя, скорее всего - врут, как и все бабцы.
hose писал(а):
17.07.21 19:58
суть образа
Ровно одна - Дом. Безопасное место.
ЗЫ турнир просрал 185/147....
Чужой писал(а):
17.07.21 20:21
но он знает что мать это его мать и другой не будет
По этому не стоит и порхаться.
Это бабъё ищет "нового папу". Врёт само себе.
Чужой писал(а):
17.07.21 20:21
Ключ дать не могу пока ,он ц него есть, но и мать его есть , а то такэ ,не хочу чтобы её пустил домой
Хм... А есть шанс что БЖешечка припрётся к тебе домой?
Накуя ей это надо?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сомневающийсядважды, Majestic-12 [Bot], ОленьиСерьги, Wolfy, Кармен и 42 гостя