Развод или можно исправить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
peregon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.07.21 11:55
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение peregon » 22.07.21 11:56

Всем привет, опишу ситуацию, мне 35, жене 32, в браке 3 года. В последнее время все чаще думаю о разводе. С женой до знакомства работали в одной сфере и ОЧЕНЬ хорошо зарабатывали. После свадьбы все расходы я взял на себя, она периодически тратилась только на продукты и покупала себе шмотки, жили очень хорошо, по нескольку раз в год мотались в тропики, секс был хороший, дозволено было все. Я вел бизнес, который начинал еще до знакомства, она же вела пару своих проектов и деньги копила. В начале прошлого года из за короны потерял полностью все деньги и бизнес, кинули и поставщики и клиенты. Несколько месяцев у меня был жесткий депрессняк, похудел на 20 кг, начались проблемы с желудком, соответственно жили на сбережения жены, у нее тоже вся работа встала, но были накопления. Я пытался всеми силами зарабатывать, но получались реально копейки. Сейчас оба работаем на дядю, начинать пришлось с самого начала, но получается по меркам нашей провинции очень даже неплохо. Но отношение жены полностью поменялось. Я так понимаю, что произошла инверсия доминирования.

Секс стал только по моей инициативе, она не отказывается, но и не проявляет инициативу. Последний раз был месяц назад, я сам решил проверить выдержит ли она, а ей будто и так хорошо. Пытался разговаривать, выяснять может она меня больше не хочет? Каждый раз начинается скандал, говорит что все нормально и секс ей нужен, но каждый раз все сводится к тому, что виноват я и полное завиновачивание. По дому я ей помогаю, устает не очень сильно.

По финансам я стараюсь все брать на себя, но периодически от нее идет поток грязи, напоминание как она меня содержала несколько месяцев и т.п. Недавно пошла учиться на права, начала разговор о покупке машины. На мой вопрос нужна ли она сейчас, т.к. работаем рядом с домом, да и денег не очень, от нее последовал ответ: "Я могу себе позволить, у меня есть накопления". Когда у меня были проблемы и требовалось 30 000 рублей, она сказала: "Я платить ничего не буду, занимай у родственников". Я же никогда свои деньги не прятал и все пускал в семью.
Также у меня после все этой херни начались проблемы со здоровьем, но на любую мою жалобу жена отвечает: “Что ты все жалуешься, ничего у тебя не болит, и вообще я женщина и не жалуюсь”.
Короче, не знаю что делать, жену люблю и уважаю, как хозяйка она хорошая, хотя в последнее время готовить стала на отъебись. Но прямо чувствую, что она перестала меня уважать и слушать. Васька пока не прослеживается или я пока спалить не могу.
Требуется совет, как поступить? Разговор с ней говорить и решать как жить дальше или решать с разводом?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15542
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.07.21 12:10

peregon писал(а):
22.07.21 11:56
как поступить?
Вы же знаете правильный ответ. Боитесь? Хотите дождаться ответ, который хочется услышать? Смысл?

Артем36
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10.06.21 21:52
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение Артем36 » 22.07.21 12:14

Для начала попугать ее вариантом "с зеркалом", мол типа если она так хочет, то и ты будешь так же себя вести - она попросит 30000 и ты ей укажешь на возможность занять у родственников. Деньги 50/50. Имущество 50/50. Ты теперь ни копейкой больше чем она тратить на семейные нужды не будешь. Не поймет если угрозы, то переходить к осуществлению вышеуказанного плана.

Яустал
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.05.21 22:49
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение Яустал » 22.07.21 12:22

Детей нет, значит в случае развода долгоиграющих проблем не будет. Попробуйте расчертить ей границы, максимально негуманные на какие способны и методично их отстаивать.
Любовь живет три года вроде? Если резко смените модель поведения, с хорошей вероятностью выдадите ей нужную для перезапуска порцию эмоций.
Получится хорошо, нет ну значит развод лучше, чем проблемы со здоровьем.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Развод или можно исправить?

Сообщение Пакистан » 22.07.21 12:29

peregon писал(а):
22.07.21 11:56
периодически от нее идет поток грязи, напоминание как она меня содержала несколько месяцев и т.п. Недавно пошла учиться на права, начала разговор о покупке машины. На мой вопрос нужна ли она сейчас, т.к. работаем рядом с домом, да и денег не очень, от нее последовал ответ: "Я могу себе позволить, у меня есть накопления". Когда у меня были проблемы и требовалось 30 000 рублей, она сказала: "Я платить ничего не буду, занимай у родственников". Я же никогда свои деньги не прятал и все пускал в семью.
Также у меня после все этой херни начались проблемы со здоровьем, но на любую мою жалобу жена отвечает: “Что ты все жалуешься, ничего у тебя не болит, и вообще я женщина и не жалуюсь”.
Прогноз неблагоприятный
В бабьем мозгу как доминантный обьект ты уже слит
Это никак не восстанавливается и не возвращается на былую позицию
Как это ни печально но только развод спасет отца русской демократии от прогрессирующих унижений

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Вопрос васи это лишь вопрос времени
Будь уверен новая ветка уже ищется и search mode уже давно активирован

Отправлено спустя 1 минуту :
Автор распишись что по активам
Из подлежащего дележу
И как думаешь пилить

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение ИмяПользователя » 22.07.21 12:32

Однозначно развод, баба думает только о своей жеппе, в отношениях выступает в роли паразита-потребителя.
О василии нет смысла говорить. Она тебя сольёт как только он появится. Но, скорее всего, уже у неё есть варианты.
Бебика не вздумай заделывать!!!
Последний раз редактировалось ИмяПользователя 22.07.21 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение Shurikъ » 22.07.21 12:32

peregon писал(а):
22.07.21 11:56
чувствую, что она перестала меня уважать и слушать. Васька пока не прослеживается
Классический случай. Просел по полимерам и потерял привлекательность для ОЖП. В фразе про васька ключевое слово - "пока". Что ты хочешь исправить? Она обычный паразит, который живет по принципу - "Сначала мы съедим твое, а потом каждый свое." Детей нет, нечего даже париться. Потом еще мысленно судьбе спасибо скажешь, за то, что сейчас с баблом проблемы начались, а не когда тебе за 50 и ты детей с ней настрогал.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение ИмяПользователя » 22.07.21 12:38

peregon писал(а):
22.07.21 11:56
периодически от нее идет поток грязи, напоминание как она меня содержала несколько месяцев
Скажи ей, что она не выполняет свои обязанности в соответствии с Семейным Кодексом Российской Федерации, который гласит:
СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

И разводись.

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение Mister-Unknown » 22.07.21 12:55

А ничего уже исправить, поскольку ОЖП попалась не годная для семейной жизни. Жизнь, как известно, она в полосочку и если баба перестаёт быть тылом в тяжелые времена, то лучше не терять на неё время и избавиться от такой «опоры» рядом.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Развод или можно исправить?

Сообщение Пакистан » 22.07.21 13:00

Очередной каноничный пример т.н. ресурсного слива
Все как по азбуке
Как только баба осознает финансовую свободу
в т ч по причине появления фин проблем у мужчины либо превышения уровня дохода мужчины
незамедлительно наступает этап избавления от текущего самца

Автору
Следовало бы сломать шаблон бабо
Пригласи ее в загс первым на расторжение
Она конечно прихуеет от такой неожиданной дерзости
Но отказываться не станет
И это
Выводи полимеры
Уже вчера

Аватара пользователя
ОленьиСерьги
бывалый
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20.01.18 01:46
Откуда: "I've got the Power"
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение ОленьиСерьги » 22.07.21 13:11

peregon писал(а):
22.07.21 11:56
перестала меня уважать и слушать
Доминирующая баба это мерзко.
Поднимай свой баланс значимости.
Возможно баба починится, вроде были такие случаи.
Как поднять баланс значимости?
Идешь в магазин с бабой ей за подарком, и покупаешь себе новые джинсы за 150 долларов.
По дому помогать не нужно. Чистота и уют в доме это задача бабы.

За что говорю - знаю, сам испортил бабу, поднял её ЧСВ выше своего, баба стала доминировать и слила.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Развод или можно исправить?

Сообщение Пакистан » 22.07.21 13:13

ОленьиСерьги писал(а):
22.07.21 13:11
Поднимай свой баланс значимости.
Возможно баба починится, вроде были такие случаи.
Как поднять баланс значимости?
Идешь в магазин с бабой ей за подарком, и покупаешь себе новые джинсы за 150 долларов.
По дому помогать не нужно. Чистота и уют в доме это задача бабы.
Изображение

peregon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.07.21 11:55
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение peregon » 22.07.21 13:17

Отправлено спустя 1 минуту :
Автор распишись что по активам
Из подлежащего дележу
И как думаешь пилить
[/quote]

По активам особо пилить нечего, квартира у меня добрачная, но в другом городе. Полимеры свободные на счете, о котором никто кроме меня не в курсе.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение Dabus » 22.07.21 13:20

peregon писал(а):
22.07.21 11:56
Последний раз был месяц назад
Это у тебя он был месяц назад.
peregon писал(а):
22.07.21 11:56
уважаю
За что??? :facepalm: Вот за это:
peregon писал(а):
22.07.21 11:56
"Я платить ничего не буду, занимай у родственников"
? Или за это:
peregon писал(а):
22.07.21 11:56
“Что ты все жалуешься, ничего у тебя не болит, и вообще я женщина и не жалуюсь”
?

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 09.12.20 07:49
Откуда: Пространственно-временной континуум
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение Синхрофазатрон » 22.07.21 13:29

Да уж... как только начались проблемы, так сразу не нужен стал! автор, тешишь себя надеждой, что она изменится? Пока детей нет, беги без оглядки.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение Сиржант » 22.07.21 13:36

peregon писал(а):
22.07.21 11:56
периодически от нее идет поток грязи,
?? Зачем жить с человеком поливающим тебя грязью?

Отправлено спустя 47 секунд:
Пакистан писал(а):
22.07.21 13:00
Очередной каноничный пример т.н. ресурсного слива
именно.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение ИмяПользователя » 22.07.21 13:37

peregon писал(а):
22.07.21 13:17
Полимеры свободные на счете, о котором никто кроме меня не в курсе.
Выводи в матрас или банковскую ячейку. Слишком высок риск, что суд по разделу имущества все найдёт.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение Сиржант » 22.07.21 13:38

peregon писал(а):
22.07.21 11:56
жену люблю
Это-пожалуйста. Некоторые плетку любят, м ничего, живут.

Отправлено спустя 47 секунд:
peregon писал(а):
22.07.21 11:56
и уважаю
А она Вас-нет.

Отправлено спустя 2 минуты :
peregon писал(а):
22.07.21 11:56
Разговор с ней говорить
уговаривать её будете?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
peregon писал(а):
22.07.21 13:17
Полимеры свободные на счете
выводите.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
peregon писал(а):
22.07.21 13:17
никто кроме меня не в курсе.
ну ну. Наше государство сами знаете какое.
Шёл ел семечки,
И шмых!
А в карманах только жмых.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение ИмяПользователя » 22.07.21 13:49

Пакистан писал(а):
22.07.21 13:00
Следовало бы сломать шаблон бабо
Пригласи ее в загс первым на расторжение
Она конечно прихуеет от такой неожиданной дерзости
Хоть мужиком себя почувствует.
Баба не выполняет свои обязанности по закону - пошёл и развёлся с ней.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Автор, перспектива твоей семейной жизни с этой бабой для тебя только губительная. Тебя используют, поимеют, проглотят и разденут.
Семейная твоя жизнь с ней закончилась ещё на этапе "твои деньги - это семейный бюджет, а доходы бабы - это её личные"

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
А особенно, когда баба вякнула не уважительно про твою родню - сразу жирная точка должна быть поставлена. Это хамство высшей степени.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение Вася Рогов » 22.07.21 14:12

Бабе такой, досвидули однозначно.
Все выше уже написали.
Ты ничего не теряешь, а только приобетаешь, свободу.
Деньги можешь тратить все на себя. 8-)

Аватара пользователя
Gendalf
старейшина
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 14.04.13 10:58
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение Gendalf » 22.07.21 14:40

peregon писал(а):
22.07.21 11:56
жену люблю и уважаю
каждый первый алень об этом пишет :facepalm: пи3дец :facepalm:

секрет счастливой семьи в том, что баба должна любить, уважать, ценить и дорожить своим мужем! вот каждому аленю, входящему на этот форум, нужно вдолбить себе в свою аленью голову эту истину.

в этой истории баба является чистокровной потре6лядью и ссукой. всё, что заработал муж - общее, а что она - её личное. как от сердца оторвала часть "своих" сбережений во время кризиса у мужа :facepalm: такую ссуку нужно гнать ссаной тряпкой накуй и навсегда.
peregon писал(а):
22.07.21 11:56
Но прямо чувствую, что она перестала меня уважать и слушать.
всё, суши вёсла. терпеть неуважение нельзя!

советую подать иск на развод, не сообщая об этом ссуке. всё равно при подаче иска обязательно нужно высылать копию иска письмом ответчику. поэтому, пусть она узнает о разводе из письма по почте. это будет лучшее, что автор может сейчас сделать.

также советую закрыть свои счета со сбережениями, обналичить их и деньги спрятать, чтоб она про них никогда не узнала.
Последний раз редактировалось Gendalf 22.07.21 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Schnelldenker
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30.10.17 09:25
Откуда: от верблюда
Пол: Ж

Развод или можно исправить?

Сообщение Schnelldenker » 22.07.21 14:44

Самая частая ошибка мужчин - это позволять жене не вкладываться в семью, а вкладываться в себя. Кто во что вкладывается, тот то и считает своим.Тут часто пишут, что женщина портится, когда начинает работать. Но не сама работа виной, а зарплата, которую жена оставляет себе. Делает накопления. Эмоции почище чем от секса. Корона.
В то, во что инвестируешь, начинаешь ценить. Жена ценит себя, вы цените семью. Накоплений у жены должно хватать на новое бельишко или помаду. Не больше. Остальное- на строительство ячейки общества.
С этой у Вас всё. С другой ошибок не повторяйте.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение Shurikъ » 22.07.21 14:45

Изображение

Запостили в другой теме. Я думаю, сюда тоже подходит.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Schnelldenker писал(а):
22.07.21 14:44
Самая частая ошибка мужчин - это позволять жене не вкладываться в семью, а вкладываться в себя.
Правильная мысль, хоть и для тех кто давно на форуме далеко не новая. Чем больше женщина тем или иным образом вложится в "атнашэния", тем ценнее они для нее. При этом, у залипшей ОЖП действительно есть в этом потребность. Если женщина не хочет заботиться о мужчине (омлеты, минеты, подарки и тд.), это означает, что ей на него насрать.

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение Ya Reactor » 22.07.21 14:52

Тут так пишут про негодную бабу, как будто они не все такие.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Развод или можно исправить?

Сообщение Shurikъ » 22.07.21 15:01

Ya Reactor писал(а):
22.07.21 14:52
как будто они не все такие
Все. Но когда они залипшие ведут себя иначе, и в этот момент можно постараться выстроить взамодействие по другому, а не как автор. Он же изначально взял на себя роль обеспечуна, а когда бабки кончились то стал не нужен. Она уже в режиме активного поиска. Как в избитой фразе:
"Убери из отношений секс и ты понимаешь,что 90% женщин ничего не могут предложить в отношениях.Убери деньги из отношений и ты поймёшь,что около 90% женщин не видят смысла в этих отношениях..."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aggr, Bing [Bot], Google [Bot], Kabluk и 8 гостей