История одного аленя

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Xanten
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.08.21 20:10
Пол: М

История одного аленя

Сообщение Xanten » 07.08.21 18:34

Всем привет.
Чувствую себя немного героем "Раскаса" Шукшина, т.к. раньше никогда на форумы не писал, но выговориться необходимо.
Итак, вводные данные: мне 41, ББЖ 38. Сын 11 лет, дочь 5. В ЗБ 13 лет. Познакомились 14 лет назад в Москве, оба переехали из провинции, я сразу после медицинского в поисках хоть какой то достойной з/п, жил у друзей, она экономист по образованию, жила у бабки своей. Начали встречаться, через несколько месяцев сняли однушку. Самое счастливое время в моей жизни. Оба с голыми жопами, денег впритык, помощи ждать неоткуда, как то выплывали. Через полгода расписались, взяли однушку в Подмосковье в ипотеку. Без первого взноса (тогда еще так давали), на 20 лет. Тяжко было финансово, оба работали, 2/3 бюджета за квартиру отдавали. Потихоньку пошел в гору в профессиональном плане, полегче стало. Сын родился, она в декрете, тяну один как могу.
Жили не прям душа в душу, как воркующие голубки, но и особых скандалов не было. Характер у нее тяжелый. Линия поведения такая - обидится на какую нибудь фигню, включает игнор, может молчать день, два, неделю, месяц, пока не плюнешь, не начнешь ее тормошить, подкатывать первый, ок, помирились, пару тройку месяцев живем норм, потом опять. Я, наоборот, вспылить могу, психануть, но через час два уже казнюсь мысленно, некомфортно мне в конфликте. Начинаю "восстанавливать отношения". Мягкий как дерьмо аленье. По быту: тоже начал спускать на тормозах. Приходишь с работы, дома бардачина до потолка, не шагнуть, ужина нет. Скажешь про это, обида на месяц, она же с ребенком устает. Ок, не вопрос, ведь "и в горе и радости". Перестал ее этим попрекать, готовить стал сам в основном, меня это не напрягает, а даже наоборот, хобби мое - кулинария.
В таком ритме и жили примерно. Вышла на работу на полгода, забеременела. Дочка родилась. Я стал относительно неплохо зарабатывать, машину купили, участок под строительство дома. Хотел жилищные условия улучшить таким образом, дом большой построить, но переоценил маленько свои силы, в итоге дача получилась, а не дом, стройка продолжается, но жить уже можно, и зимой. Она хотела расширяться не так, а через покупку новой квартиры поближе к Москве, но особо не настаивала тогда, типа поддерживала меня в моей мечте о доме (в итоге это станет одним из булыжников в мою сторону, что деньги в дачу вбухали, а могли бы квартиру сменить).
В общем, ближе к теме. Обострение ситуации началось где то год назад. Сделали ремонт в нашей единственной комнате, что бы детям посвободнее было. Комнату переделали полностью под нужды детей, сами решили, что ночевать на кухне будем, супружеское ложе увезли на дачу, я переехал на раскладной диван на кухне. Только смотрю, любимая жена что то не торопится ко мне под бочок, а спит с дочкой на узкой одноместной кровати. День, два, неделя, месяц. Объясняет мне это тем, что на этом диване у нее "спина болит". Я обиделся (по аленьи, ничего не предъявляя), молча жду развития событий. Секс происходит в редкие моменты, когда мне удается ее на кухне прижать, когда дети спят. Сексом это сложно назвать, лежит как бревно, плотно сомкнув губы. В голове в этот период полный сумбур, депрессняк, "онаменяразлюбила" и прочие страдания. Про васю мыслей вообще нет (спойлер - реальных фактов про васю так и не имею). Потом и это закончилось, началось "мнещаснельзя" и прочее, причем как врач я понимаю, что все это туфта. Решаю как то взорвать ситуацию, при каком то мелком бытовом конфликте, хлопаю дверью, так что штукатурка сыпется (я ж не алень!), сваливаю на дачу. Реакции ноль. Через неделю вызываю ее на разговор, как жить дальше будем. Тут и пошла икра...
Говорю, что жить так больше не могу, и дома не жизнь, и один не могу. Давай попробуем все перезагрузить и т.п. Отвечает, я ничего не хочу. Начинаю копать, что, почему. Основная причина - ты бухаешь. Я немного опешил здесь. Я в этом плане далеко не святой. Приходил с работы, брал 2-3 пива. Иногда, на выходных с тестем могли поллитровку раздавить (он на стройке дачи сейчас помогает), но без разгула, напивания в сопли и прочих непотребств. И никаких скандалов ранее по этому поводу не было, иногда сами с ней могли под коньячок до утра просидеть, просто беседуя о жизни. Ладно, я киваю. Дальше что? "Мы с тобой разные", "ты пофигист", "а что ты делаешь для семьи, кроме того, что приносишь бабки (тут даже такой алень как я офигел)", "я вешалась дома с двумя детьми, пока ты дачу строил, в итоге мы так и живем в убогой однушке" и прочее, куча каких то мелких претензий.
Ладно, я нехило огорошенный, спускаю разговор на тормозах. Говорю, ок, больше ты меня не увидишь с пивом, если в этом проблема (кстати, с тех пор не пью вообще). Начинаю аленить по полной. Готовлю семейные ужины, мою посуду, занимаюсь с детьми, все дела, при этом впахиваю шесть дней в неделю. Она к этому времени выходит на работу, в другом городе, отдаю ей машину, пересаживаюсь на общественный транспорт, хреначу как проклятый на работе и дома. Делаю попытки "помириться", в ответ игнор.
Поговорили еще раз. Спрашиваю: все, конец отношениям? Отвечает: да, конец. Говорю, ок, буду съезжать на сьемную квартиру. Накрывает депрессняк черный, сопли, слезы, фонтаны кортизола. Обидней всего за детей конечно. Начал антидепрессанты принимать, чуть полегчало, не так все остро воспринимается. С ее стороны в это время начинаются постоянные визиты к подружке на выходных, иногда с ночевками. Тут уже мысль про васю окончательно утверждается у меня в голове, хотя прямых фактов нет. Спрашиваю ее прямо, отвечает что никого нет, "онанетакая", чтобы жить под одной крышей с мужчиной и при этом иметь отношения на стороне. Умом понимаю, что при наличие васи пазл складывается на 100%, становятся ясны все ее поступки и мотивы. В противном случае, я просто не могу найти объяснения ее решению сломать семью.
Начал от безысходности интернет шерстить на эту тему, наткнулся на АБФ. Почитал, мозги немного на место встали, взял себя в руки. Понял, что моя ситуация ни разу не уникальна, все стадии, этапы моих переживаний многократно пройдены и описаны другими.
Сейчас планирую снять квартиру, уйти на санчас, разговаривать, что то объяснять, выяснять с ней не хочу. Детей буду себе забирать по возможности, будут на два дома жить. Ипотеку осталось платить года два, как со всем этим решать пока не знаю. Не хочется об этом думать сейчас, и вообще о будущем, живу сегодняшним днем. Надеюсь, после санчаса решение созреет. Умом понимаю, что семьи моей больше нет, но надежда на дне души все равно шевелится, а вдруг все вернется..
Перечитал свою простыню, сумбурно может, но основное верно. С интересом ознакомлюсь с мнениями и советами камрадов, если они будут.

Аватара пользователя
PhantasyStar
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30.06.21 15:18
Пол: М

История одного аленя

Сообщение PhantasyStar » 07.08.21 18:45

Xanten,
Чёт сегодня новичков понабежало?
Или это суббота - день вброса на вентилятор абф-а??
3 новых темы за субботу. Вброс.

Автор, нечего делать тебе? Что психологию изучаешь или кто ты вообще?
Троль, короче.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

История одного аленя

Сообщение Вася Рогов » 07.08.21 18:56

ДНК, делать будешь?

Xanten
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.08.21 20:10
Пол: М

История одного аленя

Сообщение Xanten » 07.08.21 19:01

Нет, дети моя копия

Swarka
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.05.21 10:07
Пол: М

История одного аленя

Сообщение Swarka » 07.08.21 19:12

Xanten писал(а):
07.08.21 19:01
Нет, дети моя копия
не правильный ответ,надо- как две капли воды :facepalm:

Отправлено спустя 47 секунд:
Сам то ты чего хочешь? Вернуть взад?

Xanten
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.08.21 20:10
Пол: М

История одного аленя

Сообщение Xanten » 07.08.21 19:15

Swarka писал(а):
07.08.21 19:12
Сам то ты чего хочешь? Вернуть взад?
Вернуть в душе хочу, но понимаю что фарш не провернуть назад

Swarka
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.05.21 10:07
Пол: М

История одного аленя

Сообщение Swarka » 07.08.21 19:22

Xanten, там вон в соседней теме тоже две капли воды, а оказываетцо, бабца 11 лет с насяльником пялилась и ребенок старший от него, ну да ты верь дальше. Атэц не тот кто зачал, а тот кто воспитал :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Xanten писал(а):
07.08.21 19:15
, но понимаю что фарш не провернуть назад
правильно понимаешь.
1. ДНК ДЕТЯМ
2. Заявление на развод
3. После развода распил
4. Санчас и новаю жизня

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

История одного аленя

Сообщение Странный Тип » 07.08.21 19:28

Xanten писал(а):
07.08.21 18:34
спит с дочкой на узкой одноместной кровати
Xanten писал(а):
07.08.21 18:34
готовить стал сам
Xanten писал(а):
07.08.21 18:34
Секс происходит в редкие моменты
автор, соберись и честно ответь: зачем она тебе нужна?

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Xanten писал(а):
07.08.21 18:34
Самое счастливое время в моей жизни. Оба с голыми жопами, денег впритык, помощи ждать неоткуда,
Так часто бывает. А по мере налаживания быта начинаются проблемы. Парадокс.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

История одного аленя

Сообщение Gidraer » 07.08.21 20:36

Аффтор, ты зачем женилси? Чтобы въябывать 6/7, готовить, стирать, убирать, писять сидя, получать писду по большому одолжению, платить ипотеку, спрашивать разрешения пить или не пить, получать от супруги говно на голову объемом с ковш экскаватора... список можно продолжить\Я только от одного из пунктов или сам быс-ипался или женщину выпнул пендалем.
Ты реальный алень-далпаеп
Послюшай умного дядю - возьми все деньги и вперед в Доминикану/Гоа/Турцию и оттянись за все годы своего ишаческого существования

sound
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.07.21 20:43
Откуда: МО
Пол: М

История одного аленя

Сообщение sound » 07.08.21 21:12

PhantasyStar писал(а):
07.08.21 18:45
Xanten,
Чёт сегодня новичков понабежало?
Или это суббота - день вброса на вентилятор абф-а??
3 новых темы за субботу. Вброс.

Вот по моему скромному мнению -еле заметные следы того,что автор уже писал тут и не в одной теме мне видятся.
Что-то глаз цепляет. Стиль,обороты,ошибки одни и те же...
Как я и говорил ранее-такое ощущение у меня уже давно сложилось при чтении форума. Хотелось бы ошибаться,конечно.

Xanten
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.08.21 20:10
Пол: М

История одного аленя

Сообщение Xanten » 07.08.21 21:17

sound писал(а):
07.08.21 21:12
Вот по моениу скррмному мнению -еле заметные следы того,что автор уже писал тут и не в одной теме мне видятся.
Пишу первый раз и честно говоря не понимаю, в чем смысл вброса и троллинга. Написать простыню для чего, чтобы что?

Аватара пользователя
PhantasyStar
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30.06.21 15:18
Пол: М

История одного аленя

Сообщение PhantasyStar » 07.08.21 21:17

sound,
Камрад, я думаю есть человек или несколько их, которые специально строчат темы для поддержания активности на форуме. Потому что заметил, что не так тут и много страдающих аленей. Здесь старожилы, которые сидят тут и переваривают до сих пор свою жизнь, новички, которые быстро сливаются и гости, которые не регистрируются.

Если не создавать вбросовые темы, то активность на форуме сойдёт на минимум.

Я даже призадумался сейчас, что аленей страдающих не так и много если в масштабе страны смотреть. Активность форума небольшая.
170 посетителей сейчас онлайн, это пипец.

Xanten,
А ты автор даже слово "простыня" к тексту употребляешь.
Здесь часто его употребляют, кстати.
Какой-то ты "бывалый" что-ли.
Ты просто писака, который активность форума держит.

Xanten
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.08.21 20:10
Пол: М

История одного аленя

Сообщение Xanten » 07.08.21 21:25

PhantasyStar писал(а):
07.08.21 21:17
А ты автор даже слово "простыня" к тексту употребляешь.
Здесь часто его употребляют, кстати.
Какой-то ты "бывалый" что-ли.
Ты просто писака, который активность форума держит.
Ну ок, думай так, доказывать что либо тут глупо

Аватара пользователя
Артур Пирожков
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26.10.20 02:42
Пол: М

История одного аленя

Сообщение Артур Пирожков » 07.08.21 21:27

PhantasyStar писал(а):
07.08.21 21:17
Я даже призадумался сейчас, что аленей страдающих не так и много если в масштабе страны смотреть.
Здесь не только ё. рашка.

Думаю, алени привыкли страдать молча, и потихоньку спиваться/возвращать нитакуську, и лишь единицам приходит в голову гуглить форумы.

Swarka
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.05.21 10:07
Пол: М

История одного аленя

Сообщение Swarka » 07.08.21 21:30

Я сам сюда случайно попал, когда от бж2 на такси сьепывал с трусами и носками, таксист подсказал :trololo: а так даже в гугле не высвечивал :trololo:

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

История одного аленя

Сообщение Gidraer » 07.08.21 21:39

Артур Пирожков писал(а):
07.08.21 21:27
Здесь не только ё. рашка.
А и прочая пое.беньь

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

История одного аленя

Сообщение Сомневающийсядважды » 07.08.21 22:30

Xanten писал(а):
07.08.21 18:34
Ипотеку осталось платить года два, как со всем этим решать пока не знаю.
ДНК делать не будешь - это понятно.

А квартиру, конечно, детям "своим" оставишь? Сам на дачу?

Дача не достроена и значит ещё не оформлена?

Xanten
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.08.21 20:10
Пол: М

История одного аленя

Сообщение Xanten » 07.08.21 22:53

Сомневающийсядважды писал(а):
07.08.21 22:30
ДНК делать не будешь - это понятно.

А квартиру, конечно, детям "своим" оставишь? Сам на дачу?

Дача не достроена и значит ещё не оформлена?
Дача не оформлена еще, участок на меня оформлен. С квартирой хз как быть, не могу заставить себя пока думать об этом

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

История одного аленя

Сообщение FaNaTW » 07.08.21 23:07

Xanten писал(а):
07.08.21 22:53
С квартирой хз как быть
Да как быть: Раз уж назвался аленем, то будь уже благородным, все оставь очередной поверявшей в свою неповторимость королеве.
Через пол года, а может и раньше начнёт тебя пинговать и тащить обратно. Нах она Васе с двумя прицепами, да и вообще кому она нужна с двумя прицепами

e2e4mat
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30.05.19 11:24
Пол: М

История одного аленя

Сообщение e2e4mat » 07.08.21 23:21

Автор, что по полимерам? Что как куплено и на кого оформлено?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

История одного аленя

Сообщение Павл69 » 07.08.21 23:23

Xanten писал(а):
07.08.21 22:53
участок на меня оформлен.
До брака ?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

История одного аленя

Сообщение Хатуль Мадан » 07.08.21 23:29

Xanten писал(а):
07.08.21 18:34
Надеюсь, после санчаса решение созреет.
К тому времени и васина личинка тоже созреет. Автор про ч.2 ст.48 СК не в курсе?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

История одного аленя

Сообщение Павл69 » 07.08.21 23:32

Xanten писал(а):
07.08.21 18:34
. Спрашиваю: все, конец отношениям? Отвечает: да, конец. Говорю, ок, буду съезжать на сьемную квартиру.
Вот почему всегда так ? Она сказала : "конец" - он взял под козырёк и свалил в туман (на съём)?
Как мадам прикажет так и будет. Опостылело всё ей, а страдать должен ты.

Может, поломать стереотип, выпнуть остывшую к семье тётку ?

Xanten
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06.08.21 20:10
Пол: М

История одного аленя

Сообщение Xanten » 07.08.21 23:37

Квартира на жену оформлена, я созаемщик по договору. Машина и участок на меня
Павл69 писал(а):
07.08.21 23:23
До брака ?
Нет, после уже

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

История одного аленя

Сообщение Хатуль Мадан » 07.08.21 23:39

Xanten писал(а):
07.08.21 22:53
Дача не оформлена еще
И не оформляй пока в браке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Intruder, mahmut1966 и 24 гостя