Устал. Хочу развестись.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Сиржант » 16.08.21 22:17

Яустал писал(а):
16.08.21 17:19
лес рядом
лес у меня вокруг.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Палыч » 17.08.21 00:46

Да, согласен, сам виноват. Никто не рассказал воврмя, как правильно выбрать жену, собственный опыт был весьма невелик. Вокруг все такие же :facepalm: . Даже из детства не припомню, чтоб у друганов каких была правильная семья- у одного маман просто ёбнутая на голову(хоть и без справки), у другого пила, у третьего-четвёртого отцы пили, у пятого матушка РС2П вышла замуж и дочку родила, и т.д.
В итоге после пяти лет брака прочёл Новосёлова, ещё через десять развожусь.
Женские манипуляции начал видеть лет пять назад, корректировать в поведении ббж тогда же... Но.... время упущено, жену умудрился распустить всё равно.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Сиржант писал(а): лес у меня вокруг
у мну речка с гальянами за огородом :)

ensous
посвященный
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение ensous » 17.08.21 07:05

Палыч писал(а):
17.08.21 00:48
корректировать в поведении ббж
В этом есть общая ошибка.
Вы не можете изменить другого человека.Это не в ваших силах.
Менять надо себя.
Работать над собой .

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Сиржант » 17.08.21 08:39

ensous, при всем уважении к Вам. Но. Что мужчина может изменить в себе , чтоб начать принимать свою жену, к примеру, законченную сдс, за нормальную женщину? :twisted:

ensous
посвященный
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение ensous » 17.08.21 08:47

Сиржант писал(а):
17.08.21 08:39
чтоб начать принимать свою жену, к примеру, законченную сдс, за нормальную женщину?
У тебя неправильный посыл,дружище.
То есть ты думаешь в НЕ ТУ сторону.
Зачем кого то принимать и что то терпеть?
Надо думать о себе и своём удобстве в жизни , В ПЕРВУЮ очередь.
Несомненно , учитывая при этом желания тех кто рядом.
Но о себе приоритетно.
И ни дай бог, на кого то начать надеяться - опираться.
Необходимо растить своё самоуважение и иметь жёстко обозначенные принципы.
Тогда отпадают все вопросы - как поступать и реагируешь на обстоятельства автоматически правильно.
И с достоинством. А не теряешь лицо в унижениях и соплях.
Вот про какие изменения я говорил и говорю.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Палыч » 18.08.21 09:08

Понял. Работаю над этим.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Палыч » 19.08.21 15:31

Заседание суда назначат через месяц после подачи заявления, на ближайшую неделю. Повестку получу прямо там. :) . Катался сегодня на море, уже и забыл, как это - просто заехать искупаться после дел...
Опять купил инструмент- самый мощный шурик из линейки. :) Вспомнил, как ббж несколько лет упрекала, что вскоре после свадьбы, не посоветовавшись, купил бетономешалку. Ага, надо было с лопатой спину сорвать :facepalm: . Забыл спросить, ага.... :facepalm:

Аватара пользователя
Синхрофазатрон
бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 09.12.20 07:49
Откуда: Пространственно-временной континуум
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Синхрофазатрон » 21.08.21 16:08

Палыч писал(а):
19.08.21 15:31
упрекала, что вскоре после свадьбы
как же это знакомо...

Палыч
старейшина
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Палыч » 22.08.21 08:58

Ну что, прошло десять дней. Живу по своим планам и графику. Неожиданно выяснилось, что нет недостатка в деньгах :) . Не психую, вошёл в комфортное состояние. Заживает экзема на ладонях, без какого- либо лечения. До событий думал, что от работы кожа трескается, оказывается, от нервов. Начал приводить в порядок машину, назаказывал запчастей.
Сегодня обратил внимание, что оглядываются женщины :) . Хожу с поднятой головой, морда кирпичём. Хочу научиться хотя бы улыбаться им, грустно как- то без женской ласки.... Тут в деревне выбор не особо есть- или страшные- толстые, или с кольцами. В магазине продавец всё в глаза заглядывала, а у самой тоска-а-а... Ровестница, ну её нафиг. Но на заметку взял))).

ensous
посвященный
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение ensous » 22.08.21 09:07

Палыч писал(а):
22.08.21 08:58
оказывается, от нервов.
У меня несколько хронических болячек сами собой рассосались. После развода.
Психосоматика однако. ;)

Палыч
старейшина
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Палыч » 22.08.21 09:17

ensous, приветствую. Да, неоднократно читал об этом, не думал, что и меня коснётся. Вообще не думал, что это именно та болячка. На днях поймал себя на том, что перестал мазать руки(хотя и работаю, и турник), потому что незачем. Прикинул хрен к носу, полез гуглить. А тут вон оно чё....
Ни капли не жалею.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Старпёр » 22.08.21 09:22

Палыч, есть такое дело. Вроде как "нейродерматит" или что-то созвучное. Именно руки страдают в первую очередь. А как нервяк ушел, так и проблема сама собой рассосалась. Подтверждаю тоже.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Палыч » 31.08.21 02:10

Читаю форум, думаю. Общаюсь с друганами. Приходит переосмысление семейной жизни, память вытаскивает моменты, на которые не обращал внимание - "мы не развиваемся, ты не уделяешь мне внимание", и т.д. Зависание в смартфоне, задержки на работе, встречи с подружайками - РСП.
Как- то давно уже раз обламывал ей корону- заметил, что после её посиделок с подругами мне начинала предьявлять претензии - мало зарабатываю, никуда не ездим, и т.п. При этом сидел и ждал дома(а по- первости и с ними сидел :facepalm: ) пока они наговорятся, потом ехал забирал её, заодно и подружек по домам развозил :facepalm: . Короче, надоело это мне, и высказал, что будешь мне мозг выносить, присоединишься к своим разведёнкам, нашла кого слушать - бабы свои семьи не сберегли, однако тебя, замужнюю, учат как в семье жить. Скандалы прекратились. К слову, это было после мого первого пришествия на данный ресурс в качестве читателя.
Ездил на рыбалку с ночёвкой с одноклассником, подпили, разговорились. Он рассказал про свой брак и другана. Это пинсец, товарищи.... КАК ПОД КОПИРКУ истории с Форума :facepalm: . Да уж... Мне сорок, восторженного восприятия женщины в силу опыта и чтения сайта уже нет, а семью и детей хочется. Если честно, БОЮСЬ связываться с современными бабами. Декабристок перестали воспитывать очень давно.. Да, понимаю, что нужно быть самодостаточным и циничным, как- то принять современные нравы, но блиа, романтик в душе будет страдать.... Уже вряд ли смогу довериться кому- либо.
Начав жить для себя и своими интересами, разругался с заказчиком - повисла задолженность по выполненным работам 65 тыс. А может, и к лучшему - хороший урок по отношениям с клиентами и ведению переговоров.

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение yasha1_yasha1 » 31.08.21 07:37

Палыч писал(а):
31.08.21 02:10
разругался с заказчиком - повисла задолженность по выполненным работам 65 тыс. А может, и к лучшему
Не думаю, что к лучшему. Зря ты это

ensous
посвященный
Сообщения: 9959
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение ensous » 31.08.21 08:21

Палыч писал(а):
31.08.21 02:10
Уже вряд ли смогу довериться кому- либо.
Вообще то это называется опереться.
Стать зависимым.

Яустал
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19.05.21 22:49
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Яустал » 31.08.21 08:25

yasha1_yasha1 писал(а):
31.08.21 07:37
Зря ты это
Он опьянён свободой и еще не догнал, что жить для себя не равно мир будет только за него и можно забить на договоренности.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Палыч » 31.08.21 09:03

Свои обязательтва я выполняю, у нас маленький город, и репутация у меня безупречная, как в плане профессиональном, так и в деловом. Свой авторитет зарабатывал не один год и знаю, просрать его- дело пяти минут.
У заказчика нет средств рассчитаться за выполненные работы, вместе с этим есть желание продолжить строительство. Задержка в несколько месяцев :facepalm: . Со скрипом выбил половину долга, остаток повис. Прекрасно понимаю желание нарастить основные фонды в кредит по нулевой ставке со свободным графиком погашения, но мне- то оно нафига, я ж не благотворительностью занимаюсь. Могу подождать неделю, ну две, ну месяц, фиг с ним, но не полгода же... И уж тем более неинтересно наращивать долг.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ensous писал(а):
31.08.21 08:21
Вообще то это называется опереться.
Стать зависимым
да понимаю башкой, что самый надёжный человек- это я сам, грустно отчего- то. В сорок начинать жизнь заново.
Учусь говорить людям "нет", результат нравится)).

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
yasha1_yasha1 писал(а):
31.08.21 07:37
Не думаю, что к лучшему. Зря ты это
это отличный урок- за такую маленькую цену так хорошо узнать человека. Хорошо, что не двести- триста. :) . Ничего страшного.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Палыч » 03.09.21 02:41

Новости с полей. Пришло извещение, обрадовался, что оперативно, и месяца не прошло. Съездил, забрал письмо. Судья оставил заявление без движения :facepalm: . Я, оказывается, с волнения написал исковое и забыл указать требование, а именно расторжение брака :) . Поеду сейчас переписывать заявление, при внесении изменений в указанный срок дата подачи искового останется первоначальной. Да уж... , такие вещи лучше делать с холодным рассудком.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Палыч » 07.09.21 09:34

Ну что, друзья, был в городе, встречался с женой. Слёзы - сопли, дай мне второй( третий на самом деле, уже уходил однажды) шанс, я всё поняла, люблю и тд. Попытки обнять... Говорю прямым текстом - я не вернусь, любимому мужчине не отказывают в сексе, его хотят, опять про второй шанс, я всё осознала, ну пожалуйста :facepalm: . Говорю, где твоя гордость, чё за цирк с конями, ты со стороны смотришься просто отвратительно. Опять про я всё поняла.. В пнд попробую оформить гендоверку на мамину машину, если заартачится, х.з, придется снимать агрегаты, продавать(марка редкая, гимор будет) взамен отдать ей комплект старых и кузов не подлежащий продаже( планка переварена).
Настаивает, чтобы сохранить общение, и чтоб приезжал с ночёвкой, типа, всё поняла. Да хрен там. НЕ ХОЧУ, ни к чему хорошему не приведёт. Перегорел.
Конечно же, события выставляет в выгодном для себя свете( как я понял, это вообще особенность психики - мозг подменяет воспоминания, чтобы сохранить целостность мировосприятия, человек начинает в это верить), всё было норм и я ни с чего залупiлся. Но блин, я то помню всё, как с ней жить после этого? Даже прикосновения неприятны. За час разговоров скурил полпачки. :facepalm: упс, аж руки трясутся. Данунах. :facepalm:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15550
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.09.21 12:06

Палыч писал(а):
07.09.21 09:34
аж руки трясутся
Значи чот меж вами еще есть. Если бы перегорел - было бы пофик, разговаривал бы как с продавщицей семечек на рынке, отказываясь от их покупки.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Margaritaya » 07.09.21 12:18

не пожалеет ли тс впоследствии о разводе

Палыч
старейшина
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Палыч » 07.09.21 12:36

Ненастоящий сварщик, да не, с моей стороны только злость- выбесила. Я ей, что она не устраивает меня в качестве жены, она про второй шанс. :facepalm: . Час подряд разными словами. Говорю, что мне пора, залезла в машину, я с тобой , нам поговорить надо. Говорю, выйди, пока я тебе лещей не надавал, а у самого от гнева руки дрожат :facepalm: . Ну КАК можно так унижаться, как? :facepalm:
Я всё исправлю, я поняла.... :facepalm:

Отправлено спустя 51 секунду:
Margaritaya писал(а):
07.09.21 12:18
не пожалеет ли тс впоследствии о разводе
перекрещусь

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Margaritaya » 07.09.21 13:39

Палыч писал(а):
07.09.21 12:37
как
ну больно ей

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение DIYMan » 07.09.21 17:01

Палыч писал(а):
07.09.21 12:37
Ну КАК можно так унижаться, как?
Палыч, так я такой же был. Щас смотрю на себя со стороны - это просто стыд испанский :facepalm: И это понимание при том нюансе, что меня ещё не отпустило до конца.

Правильно всё делаешь, имхо. Они живут только для себя - а чем мы хуже? Сам же осознаёшь, что - перегорело. Единственное, что сделал неправильно - повёлся на продолжение переговоров, вот оно тебе надо было - час сидеть и беситься? Сказал один раз - и в закат, волосы назад, красивый такой весь и загадочный 8-)

Палыч
старейшина
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Устал. Хочу развестись.

Сообщение Палыч » 14.09.21 16:58

Заседание на шестое октября. Видимо, судья загружен. Написал в W/А, мол, с меня червонец сняли за твою машину, щас переведу, когда приедешь :facepalm: . Как от неё отвязаться, хоть другую бабу приводи. Мозг закипает.
Сколько времени надо, чтоб бабе понять, что она нах не нужна... Казалось бы, прямым текстом сказал, что с тобой всё, ты живёшь в моей хате, мозг тебе не колупаю, съехал и всё, не звоню не появляюсь, х
какого хера тебе ещё надо. Нет же, блиа, когда приедешь... Да нам не о чем раговаривать! Подбешивает, если честно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Уральский_пельмень, Джо8 и 27 гостей