Мой алений дебют

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение Dabus » 15.08.21 16:16

FaNaTW писал(а):
14.08.21 23:17
и дуй в мск, тут програмеры очень нужны, разживешься баблом, будет не до страданий
Тут этого добра - жопой жуй.
FaNaTW писал(а):
14.08.21 23:17
1с язык не поздно осваивать
брось каку и больше в рот не бери :)

Проблема в том, что без опыта программирования позицию джуна в сорокет найти непросто. Я, например, в своё время не брал старше 30 - весь коллектив был молодой, и всем было бы очень некомфортно.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение FaNaTW » 15.08.21 17:30

алексей-164,
Спс за разъяснение, я больше для себя, общего развития.
Понимаю, что с гуманитарным складом ума в програмеры тяжело переучиться, но попробовать охото

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Dabus,
Спасибо за разъяснение.
Больше для интереса, нежели для смены профессии. Друг программист 1с, наоборот сказал не поздно. Попробуй может понравиться.

Хз короче :|

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение KilgoreTrout » 15.08.21 19:12

alenlohmatiy писал(а):
15.08.21 12:28
Это целый квэст по отправки изображения, скопируй, удали звездочки.
Эта страница не существует
Запрошеная страница не найдена

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение Мейсон » 16.08.21 16:06

alenlohmatiy писал(а):
14.08.21 22:34
Депрессия, черная депрессия. я чувствую как она начинает подкрадываться, поднимает голову и ждет когда я сдамся.
Автор, чтобы не попасться на крючок к депрессии, нужно делать главное - не опускать руки.

Начните с того, что разложите все свои проблемы по полочкам, а потом начинайте действовать, планомерно, расчетливо, стараясь решить эти проблемы постепенно, по мере их поступления, а не все сразу.

Проблемы с женой положите в одну сторону, с сыном - в другую, со званием алиментщика - в третью. Отдельно сложите суд и на другую полочку - работу. По каждому блоку подумайте, что Вы хотели бы получить и примите предварительные решения, время их скорректирует.

Жена может пока вообще подождать в сторонке. Постарайтесь не думать о ней. Вы же не знаете, что там и как в ее голове.

Не разговаривали два дня? И что? Все закончилось? Хорошо, если так - одной проблемой меньше. Если не все - позвонит, появится, будет проситься обратно. Тогда будете думать, принимать ее или нет.

Уточните пожалуйста для понимания: Вы с женой расстались? Слова такие друг другу сказали? Или это в Вашей голове все происходит?

Если слова все сказаны, не звоните жене больше, пусть она Вам звонит. А Вы трубку не берите. Слышали про санчас? Можете начать. Только выполняйте все условия. Иначе не стоит и пробовать.

Собак и кошек можно и вовсе отдать в добрые руки. Или еще куда. Вернется жена или нет непонятно, а сложностей животные Вам создают больше чем нужно. Будьте чуть-чуть больше эгоистом, это Вам пойдет на пользу.

Сыну всего три месяца. Он пока еще очень маленький, ему все равно где и с кем из родителей быть, главное чтобы кормили, ласкали и попа была сухая. Успеете еще родительские чувства ему показать. Все равно он сейчас это не оценит. Вы тут больше себя накручиваете, чем есть на самом деле.

Суд это серьезно. Но сколько это уже длится? Думаете, что все плохо закончится? У Вас есть основания так думать, или это тревога Вам спать не дает?

Бизнес отца и невыездность это объективно. Тут и делать пока нечего. Разве что работника нанять, помните, тут Вам советовали? Не хотите? А Вы посчитайте, сколько Вы за час зарабатываете как программист, и сколько как разнорабочий в магазине. Где больше получается? Вот Вам и ответ.

Остается самое важное - Ваше будущее. Вот о нем и нужно думать. И подчинять этому будущему все свои мысли и чувства, отдавать этому будущему все свои силы просто для того, чтобы оно у Вас было. Не думайте ни о ком, кроме самого себя. Ведь сейчас Ваша жизнь подчинена другим людям, а жить ее нужно самому.

Разве Вам не понятно, что Вы и есть самый важный и дорогой человек в Вашей жизни? Не жена, не сын, не отец, а Вы сам! Так почему же Вы так себя не цените? Почему пляшете под чужую дудку? Кому Вы еще так сильно должны, как себе? А Вы собрались в окно выйти. Вам это точно не пойдет на пользу.

Подумайте и напишите мне свои сомнения.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение Mihel » 17.08.21 04:48

Dabus писал(а):
15.08.21 16:16
Я, например, в своё время не брал старше 30 -
Любимая хоботня бабцов из ЕйчАр отделов.
Тупорогое бабъё так демонстрирует власть.

alenlohmatiy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.10.20 11:48
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение alenlohmatiy » 17.08.21 09:46

Мейсон, благодарю за ваш развернутый и содержательный ответ, вы задаете правильные вопросы, которые я задаю себе сейчас и которые не задавал когда то давно. Спасибо остальным участникам форума, приношу извинения за свой хаотично написанный старт пост с ошибками и матюгами, писал в сильно подавленном состоянии,

Я уже год знаком с форумом и сейчас, думаю, что справлюсь, вырулю к светлому будущему и сделаю все правильно.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение Dabus » 17.08.21 10:30

Mihel писал(а):
17.08.21 04:48
Любимая хоботня бабцов из ЕйчАр отделов.
В данном случае именно я сам как начотдела говорил хрюшкам, чтоб старше 30 джунов мне на собеседование не приводили.

Аватара пользователя
Структурный
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 08.07.20 15:48
Откуда: Сибирь
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение Структурный » 17.08.21 13:41

Автор - Что мешает работать программистом удаленно?
Зачем переводить деньги заранее?
Вы просто выбрали не ту ОЖП, это не смертельно, уж поверьте.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение Mihel » 17.08.21 16:02

Dabus писал(а):
17.08.21 10:30
чтоб старше 30 джунов мне на собеседование не приводили.

SanSanych2
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.08.21 03:07
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение SanSanych2 » 22.08.21 04:16

:evil:

alenlohmatiy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.10.20 11:48
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение alenlohmatiy » 22.04.22 14:33

Всем привет, продолжение и кусочек моей жизни за последние несколько месяцев.

Прошу заранее не кидаться обвинениями в неизлечимости и прочее, прочее.

Спустя некоторое время с моего последнего сообщения, супруга приехала обратно, всех обстоятельств уже не помню, но короче жить стали "нормально". Не смотря на это, я стал как бы готовится к тому исходу который однажды должен был наступить.

Что произошло за этот период:
1. Оправдали.
2. Работаю программистом удаленно - очень рад, очень нравится.
3. Учу английский.
4. Куплена квартира. (оформлена на отца, хотя кмк она вряд ли стала бы на нее претендовать)

В планах:
1. Переезд через какое то время, в сельской местности найти бабу себе подстать вряд ли получится (но это косвенная причина)
2. Хочу съездить отдохнуть, планировал съездить семьей в Сочи в начале лета, но увы и ах, теперь не поеду, поеду зимой в горы.
3. Хочу посетить Норвегию, если границы не закроют и будут выдавать визы.

Ну и собственно тот самый кусочек:

История повторилась, супруга поехала с ребенком в областную больницу, после осталась у родителей.

С этого момента очень много претензий, стандартно, не люблбю, не уделяю, не ценю и т.д. Гостила почти месяц, несколько раз сдавала билет и брала снова. Стала сильно ненавидеть мою мать, по большей части не обоснованные претензии и непрекращающийся поток оскорблений, хотя раньше отношения были нормальные.

Приехала неделю назад, бесконечный поток претензий, не уделяю, не люблю, не ценю, ты не мужик а кусок г-а на палке, ругались, не бил.

Позавчера, после того как пришел домой, уставший просто пипец, вновь слышу поток должен/обязан/твоя мать не кормит внука(полный бред), ушел спать в другую квартиру.
Вчера собрала часть вещей, прихватила немного денег (деньги отца если говорить строго), спросил зачем взяла не свое, попросил вернуть обратно, но супруга была "уже далеко". Короче психанул написал заяву на хищение, вечером ей видимо позвонил опер, после разговора, ночью написала, что все вернет.

Утром ответил, пусть пишет расписку в получение ДС в счет содержания сына, написала что в счет алиментов на 18 месяцев. Заявление сходил забрал.

Состояние нормальное, есть цели, планы, думаю выплыву, сын подрастет, налажу контакт, наверно буду забирать его в отпуска и возить куда нибудь. В ЗАГС больше никогда не пойду, на баб смотреть тошно, ненависти, злости нет. Зла на супругу не держу, наверно даже желаю немного удачи.

Санчас - день первый.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение Чтец закона » 22.04.22 15:47

:facepalm:

Lgn212
бывалый
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05.04.21 19:41
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение Lgn212 » 22.04.22 17:21

alenlohmatiy писал(а):
22.04.22 14:33
Состояние нормальное, есть цели, планы
Е бань ко

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Могу много синонимов накидать. Ну типо не мужик, коврик, терпилО и тд. Но это тебе не помогЕт. Алень что должен? Правильно. Страдать!

Отправлено спустя 50 минут 10 секунд:
alenlohmatiy писал(а):
22.04.22 14:33
а кусок г-а на палке
кстати да

Trasser
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.05.21 09:10
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение Trasser » 22.04.22 19:50

Хатуль Мадан писал(а):
14.08.21 22:54
Документ какой сие подтверждает?
Лапы , хвост , усы)

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение 05 литра для души » 23.04.22 20:36

alenlohmatiy,
Хотел лично убедиться, что у тебя уникальный случай и по другому? Есть такие люди, которым надо самим на грабли наступить, ты из таких. Ну что ж, надеюсь ты убедился сам, что тебе тут писали, а другим будет лишний раз подтверждение, что если лошадь сдохла - надо слазить.
Выплывай и держись. Хотя по тексту вижу, что уже был готов к такому событию и был уже в теории подкован. Так, что быстро выплывишь. Удачи.

alenlohmatiy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.10.20 11:48
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение alenlohmatiy » 23.04.22 22:17

Нет, оттягивал неизбежное, лепил костыли, это свойственно слабовольный людям, оттягивать до условного рубикона. Скоро ли выплыву, черт его знает. Точно могу сказать что до излечения ещё долго, часто думаю о планах которые относились к сыну, сноуборд, шахматы, микроэлектроника, алгебра , дискретная математика, но потом вспоминаю что наступил бесповоротный писец и все это уже наверно дать ему не смогу, по БЖ качает не очень сильно, короче говоря ещё пока дожевываю ягель

Отправлено спустя 14 минут 26 секунд:
Не видел я ещё другой жизни, так что пока в клетке однобоких взглядов, забыл сказать по страшному луначу, вскакиваю шарю руками по дивану ищу сына, обычно снится что он падает или с ним происходит что то нехорошо, пульс зашкаливает, приходится долго сидеть успокаиваться, стал рано просыпаться, но в сравнении с предыдущими этапами, могу нормально работать.

alenlohmatiy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.10.20 11:48
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение alenlohmatiy » 04.05.22 19:25

Парни, сижу перечитываю триумфальную арку, накатывает так что покров из женского полового органа, хоть на стену лезь, сижу один уже несколько дней, на улицу только собак гулять вывожу, делать почти ничего не могу, по работе еле еле что то успеваю.

ДобрыйАлеша
любитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05.10.20 21:08
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение ДобрыйАлеша » 08.05.22 18:53

alenlohmatiy писал(а):
04.05.22 19:25
перечитываю триумфальную арку
Вот Ремарка ну никак не назвать позитивным чтивом, да плюсом аленей в его книгах черт знает сколько, ты позитивней не мог ничего взять?

Woldemar
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22.07.20 18:58
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение Woldemar » 09.05.22 00:56

печальная история... не знаю что сказать... но я бы отомстил

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение Почему » 09.05.22 05:29

Lgn212 писал(а):
22.04.22 18:13
"alenlohmatiy писал(а): ↑Состояние нормальное, есть цели, планы"
Е бань ко
О, а чёй то мы вдруг людей на ровном месте оскорбляем? За цели и планы? Ты жена его что-ли? :lol:
Автор тебе надо как можно быстрее выйти из депрессии, а ты себя в неё загоняешь. Нафейхуа?
Woldemar писал(а):
09.05.22 00:56
печальная история... не знаю что сказать... но я бы отомстил
Кому и за что ты бы отомстил?

Lgn212
бывалый
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05.04.21 19:41
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение Lgn212 » 10.05.22 04:41

Почему писал(а):
09.05.22 05:29
на ровном месте оскорбляем? За цели и планы?
за мотыляние как в проруби.

alenlohmatiy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.10.20 11:48
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение alenlohmatiy » 12.10.22 12:10

Всем привет. С момента последнего сообщения прошло много времени, что произошло.

1. Развелся.
2. Обуздал весь или почти весь негатив, сейчас, уже не задевает блядство бж Василием.
3. Думаю, подавать или нет иск на ОМЖ сына., с одной стороны есть шанс выиграть спор, бж хоть и имеет жил площадь в своем городе, но это жуткий бичевник с тараканами, где хз кто живет в соседних комнатах. С другой стороны, в случае решения суда в мою пользу, есть вероятность, что, бж прикатит обратно.
3.1. Как вариант не заниматься сейчас ОМЖ, а вылезать дальше из ямы, стать сильнее, а когда придет время просто показать сыну, что есть другой мир..., не знаю сейчас об этом наверно мало смысла думать.
3.2. Вопрос, что бж за это время сильно изменит ребенка, а учитывая ее поганый характер, не знаю что будет с ребенком, это тревожит.
4. Ожидаю иск на алики, БЖ не раз заявляла, что хочет в "полном объеме" хз, когда решится, сейчас перечисляю 25 с пометкой, если придет иск, буду прсоить работодателя уменьшить зп до 20, в результате, когда бж начнет получать меньше 25, заставить ее согласится на добровольные 25 и не беспокоить приставов по пустякам. Иначе придется крутиться, а я хотел брать ипотеку в спб.
5. Про ипотеку, планирую брать, но переехать не могу, бж оставила двух псов, по всей видимости в случае одобрения, буду сдавать, до тех пор, пока псы не отойдут к святому Петру по естественынм причинам.
6. У бж все ок, шпилится с васей, дарят друг другу подарочки, по всей видимости любовь и совет, да и член с ней, я смотрю только вперед, что осталось позади не имеет смысла.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение Самарский алень » 12.10.22 18:29

-^- 6 пункт просто эпический. Как совет, лайкай ее фото в сетях, твое место в стойле будет вечным. Нам очень интересно автор что с твоей БЖ. Пиши об этом больше!

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Про батю умолчал? Так и продолжаешь коробки возить? Или отморозился на восстановлении себя?

alenlohmatiy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.10.20 11:48
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение alenlohmatiy » 12.10.22 20:17

Самарский алень писал(а):
12.10.22 18:33
Пиши об этом больше!
Перспектива всю жизнь бояться, что завтра бж начнет ломать дверь и орать при ребенке, так себе, зря вы про стойло, у меня нет аккаунтов в соц. сетях.

Второй вопрос действительно важный, я не могу его разрешить, я бы хотел сесть в самолет и улететь, но что делать с собаками? Увезти бж, она отдаст их матери и они подохнут в первую зиму от голода и холода, я знаю в каких условиях там содержатся остальные псы. Однако из этого вытекает, что я буду находится здесь еще хер знает сколько и это действительно печаль. Что касается коробок, помогаю, но сейчас дела не очень от слова совсем, разницы где сидеть и работать практически отсутствует.

AMD183
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.08.22 19:36
Пол: М

Мой алений дебют

Сообщение AMD183 » 12.10.22 21:46

alenlohmatiy, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Сомневающийсядважды, ОленьиСерьги, Wolfy и 41 гость