Помогите разобраться в себе

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
protey79
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.11.21 19:23
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение protey79 » 17.11.21 22:21

Чужой писал(а):
17.11.21 22:20
и в 19том тоже
в 19 видимо последний, судя по ссылке

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Да точно в 17, я после этого улетел домой, а они полетели в Новосиб паспорта получать. Потом вернулись в Алма-Ату и я ее возил в миграционную, что бы она могла год тут жить, как бы по работе.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение Павл69 » 17.11.21 22:33

protey79 писал(а):
17.11.21 21:09
Да такие как я есть, в малом количестве, но я очень хочу разобраться именно в себе,
А вот это ошибаешься. Таких аленяк пруд пруди. А вот разобраться мало кто хочет.
Жили у меня недавно квартиранты. М , Ж, ребёнок 2 года. Ж не работает, он вкалывает на 2-х работах, оплачивает съем. Съезжали когда, спросил - ребёнок твой ? Ожидаемо - нет. 40 лет парню уже. Говорю ему : о своих детях подумать пора, тебя поиспользуют и выплюнут, когда не нужен станешь. А загнёшься - другого найдёт на замену. Тебе 56 будет, когда её ребёнку будет 18 и он уже в последний раз пошлёт тебя нах уже навсегда, всю жизнь вытирая об тебя ноги.
Улыбается, дурень, отвечает, жизнь - она длинная, она покажет. И хоть кол на голове теши.

protey79
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.11.21 19:23
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение protey79 » 17.11.21 22:39

Павл69 писал(а):
17.11.21 22:33
А вот разобраться мало кто хочет.
Именно поэтому я и ковырялся в себе эти два года, в приципе я ответы нашел на практически все вопросы, но натура у меня такая, сомневаюсь в правильности своих мыслей, поэтому и решился тут написать. Теперь же все мной найденные ответы нашли подтверждения в ваших постах. Надеюсь и качели теперь свой размах поумерят. А что касается ситуации выше, ну так она практически моя один в один, только я начал раньше, когда мы сошлись ее ребенку было 4 года, сейчас 19. Про "благодарность" я выше уже писал.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Павл69 писал(а):
17.11.21 22:33
Улыбается, дурень, отвечает, жизнь - она длинная, она покажет.
Жизнь на самом деле короткая, я вспоминаю отчима когда он уже сильно болел, и когда умер - ведь ему было как мне сейчас, за полгода мужик сгорел.

Отправлено спустя 47 секунд:
protey79 писал(а):
17.11.21 22:40
сомневаюсь в правильности своих мыслей
Видимо не уверен в себе, раз сомневаюсь

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение Павл69 » 17.11.21 22:45

protey79 писал(а):
17.11.21 22:40
Жизнь на самом деле короткая,
Ах-ха ! Я ему так и ответил ! Говорю, может и длинная, да ведь прошла уже, оглянуться не успели. И для чего жил ? Ради чего небо коптил ? Так нет , ведь, всё в облаках витает. С улыбочкой своей идиотской.

protey79
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.11.21 19:23
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение protey79 » 17.11.21 22:46

Спасибо вам всем. Буду курить форум и перекраивать свою жизнь по-новому.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение Павл69 » 17.11.21 22:50

protey79 писал(а):
17.11.21 22:46
и перекраивать свою жизнь по-новому.
Эт правильно. Эт верно. И не забывай свои слова : жизнь она короткая.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение Чужой » 17.11.21 23:23

protey79 писал(а):
17.11.21 22:41
сомневаюсь в правильности своих мыслей,
не сомневайся , они верны , ты виноват только в том что понимания не хватило, в ситуации

NVektor
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.08.19 16:04
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение NVektor » 17.11.21 23:46

Есть такая детская поговорка - кто сомневается, тот проиграл.

Пример тебе: Давеча тут кореш знакомый тоже в 43 лежал, страдал, помирать из-за роднули собирался, дословно: - "ЖиЗь ПРОСРАНА! еех!" . А потом, в 45 лет, снаряд в голове наконец-то в нужную сторону повернулся, сейчас с 24 летней ОЖП киндера заделал. Счастливый бегает, жуть просто - молодые упругие сиськи и чистый лист в голове ОЖП в этом возрасте, держат его постоянной эйфории. Правда снаряд немного перекрутило, он её замуж позвал, ну то такое, неизлечимый аленизм. 8-)

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение Grafoman » 18.11.21 08:56

protey79 писал(а):
17.11.21 20:43
План убрать чувство вины, не могу понять почему именно через это на меня накатывает.
Чувство вины как чувство получения поощрения просто у всего этого знак + или -
В вашем случае стоит почитать форум, разобрать моменты вины, понять что вы делали правильно в соответствии с вашим миропредставлением которое вам сделала мама. Отца не вернуть не поговорить и это самое печальное, родная кровь она такая, необъяснимое но очень эмпатичное, если есть живые дядьки по отцу то стоит поговорить с ними.
Непонятные моменты пишите сюда, камрады будут сыпать огурцы пока не дойдёт, но это так надо.
С своим опытом могу сказать следующее, в июле высказал своей матери что у нас могла быть другая жизнь если бы она не предала отца, живём вместе но о себе мало говорю, только технические моменты по оплате квартиры и ремонту.
Бейте розовые очки до конца. Не теряйтесь.

Volodyan
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09.08.19 07:55
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение Volodyan » 18.11.21 11:00

protey79 писал(а):
17.11.21 22:46
Спасибо вам всем. Буду курить форум и перекраивать свою жизнь по-новому.
Правильно! Удачи дружище!

Artemi
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.12.20 09:26
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение Artemi » 19.11.21 12:00

Павл69 писал(а):
17.11.21 22:05
Срочно ищи бездетную бабу репродуктивного возраста и делай ей пузо. Пора уже успеть пожить и для себя в конце концов.
Автор и так живет для себя.
Эт что получаеться мкжику как и бабе -главное родить чтоли? И жить со спокойной душой?
Дальше
Недайбог разбег.
Что баба что мужик -долго один не будет .Если мужик не импатент.Рано или поздно попадеться бабенка -и все заново по кругу .+еще дети.если годная ожп попадеться бездетная и с полной семьи.
Так чтоли?

Отправлено спустя 35 минут 53 секунды:
Автору 42.Еще хочеться думаю женщину ему и заботу.
Вот если бы он дотянул бы до 55 лет.То думаю там уже покой и не думать о женщинах .Думать о рыбалке грибах гараж.Уже ничего нехочеться.
Поэтому рано или поздно попадеться бабенка примкнется к нему -там как фортанет.толи спермадонор банкомат будет или семья будет.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение Сиржант » 19.11.21 13:51

protey79, свои дети у Вас есть?

protey79
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.11.21 19:23
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение protey79 » 19.11.21 16:15

Сиржант писал(а):
19.11.21 13:51
свои дети у Вас есть?
Нет

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение Павл69 » 19.11.21 21:03

Artemi писал(а):
19.11.21 12:36
Эт что получаеться мкжику как и бабе -главное родить чтоли?
Нет. Построить дом, воспитать сына, посадить дерево. Давно известный факт. Ну как бы программа-минимум.
Artemi писал(а):
19.11.21 12:36
Автору 42.Еще хочеться думаю женщину ему и заботу.
Представляешь, дети ( если свои , конечно ) тоже способны дать заботу в старости, например. Ибо твоя кровь и помнят твою заботу о них. Если правильно воспитал, конечно. В отличии от женщины. которая предаст на раз-два.
Да и пока растут тоже могут порадовать вполне. Лично я ни одного утренника не пропустил. И не жалею.
Artemi писал(а):
19.11.21 12:36
Вот если бы он дотянул бы до 55 лет.То думаю там уже покой
Слыхал, автор ? Ещё лет ..надцать и усё , покой. Ни тебе дома, ни тебе сына, ни дерева. Рыбалка и грибы в гараже. Ради этого стоило жить.
Artemi писал(а):
19.11.21 12:36
там как фортанет
Воот ! Правильная философия для настоящего мужика. Жизнь , она длинная, она покажет. Авось само фортанёт как-нибудь.
Artemi писал(а):
19.11.21 12:36
Недайбог
Ужас какой ! Ты семь классов то хоть доучился, болезный ? Даю подсказку - если слово подчёркивается красной волнистой линией, то это значит, в нём ошибка. В твоём случае, думаю, не одна.

Аватара пользователя
levadon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31.10.15 13:49

Помогите разобраться в себе

Сообщение levadon » 20.11.21 08:28

Не в обиду автор, но здесь я увидел новую, недостижимую ачивку аленизма. Заселить ее в свою хату в другом государстве, прописать обеих, слать туда деньги и вещи, получать оттуда тонны морального говна и неуважения. Далее она приезжает, выливает еще цистерну говна уже лично, блокирует везде и уезжает по прежнему жить в его хате. Это что-то за гранью добра и зла.
Первое стирай совершенно любые остатки ее из своей жизни, второе тебе предстоит долгая и тяжелая работа по построению своей личности и характера.

Artemi
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.12.20 09:26
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение Artemi » 20.11.21 09:14

Павл69 писал(а):
19.11.21 21:03
Построить дом, воспитать сына, посадить дерево. Давно известный факт. Ну как бы программа-минимум.
Павл69 писал(а):
19.11.21 21:03
Представляешь, дети ( если свои , конечно ) тоже способны дать заботу в старости, например. Ибо твоя кровь и помнят твою заботу о них. Если правильно воспитал, конечно.
А если автору неповезет и разойдеться .Там с детем возможно небудет общение с только вынь да подай.То что тогда?
О какой заботе речь идет от дитя.Дети врядли.А вот женщина(жена) -возможно забота.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.11.21 11:28

NVektor писал(а):
17.11.21 23:46
чистый лист в голове ОЖП в этом возрасте, держат его постоянной эйфории
При такой разнице в возрасте эйфория не на долго. Жаль чувака

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение skif150763 » 20.11.21 12:38

Поимели тебя.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение Павл69 » 20.11.21 20:59

Artemi писал(а):
20.11.21 09:14
А если автору неповезет и разойдеться .Там с детем возможно небудет общение с только вынь да подай.То что тогда?
Возможно будет, возможно не будет. Всю жизнь так и гадать на кофейной гуще ?
Что тогда, а что когда ... Тут весь форум про то, как надобно бы быка за рога брать. Как себя реализовать, обрасти полимерами, детей народить, свой род продолжить, обеспечить себе тихую спокойную старость в условиях всё нарастающего матриархата среди охреневшего бабья, тронутого феминизмом.
Кто тебе сказал, что твои дети вряд ли способны дать заботу ? А вот женщина - да ?
Женщины ? Воспиталки в саду ? Училки в школе ? Кто научил тебя ставить её величество пилотку во главу угла своей жизни ? Это ведь по сути чужой человек. Способный ненавидеть чаще, чем любить. И ненавидеть за то, что когда то любил. Хищный, алчный, безжалостный и беспринципный. Тема автора тому доказательство.
У тебя, извини, дети есть ? Или может ты сам ненавидишь своих родителей ? Не ощущал от них заботы в детстве ? Не до любили ? Нет желания позаботиться о них ? Поджидаешь подленько смерти стариков с расчётом на какое-никакое наследство ? Ожидая того же от своих детей по отношению к себе ?
"У тебя папа был ? мама был ? Почему такой не хороший ? Почему злой, как собак ?"(с)
Почему ненавидишь своих детей, не позволяя им даже родиться ? ( Я так понял, детей у тебя нет ) Ты их боишься ? Вдруг вырастут и обманут, выкинут старика из дому и т.д. и т. п.?
Вот бабья ты не боишься. Ожидаешь от них заботы и добра. А вот собственным детям не доверяешь.
И других тому же учишь тут. Волка бояться и в лес не ходить.
Утешаешь тут автора тем, что есть ещё на свете грибы, рыбалка и гараж .
Ну конечно, ради этого стоило на свет родиться. Попрыгать по бабам - и на рыбалку.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
НЕ с глаголом пишется отдельно.
Глаголы на ТСЯ , ТЬСЯ на наличие мягкого знака проверяются очень легко : на какой вопрос они отвечают, ЧТО ДЕЛАТЬ ? или ЧТО ДЕЛАЮТ, ЕТ.
Если в этих вопросах на конце мягкого знака нет - значит и в проверяемом глаголе его нет.
Какой класс школы не помню. Я вообще троечником был.

protey79
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.11.21 19:23
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение protey79 » 21.11.21 06:44

Павл69 писал(а):
20.11.21 21:07
что есть ещё на свете грибы
После грибов наверное все таки на баб то потянет :lol:

Alteregov
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03.01.21 18:29
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение Alteregov » 21.11.21 07:21

Artemi писал(а):
20.11.21 09:14
.А вот женщина(жена) -возможно забота.
Говорят, испытания человеку даются по силам. Самым сильным достается одиночество. Это привилегия морально зрелых людей. Слабых оно пугает, озлобляет, выматывает, опустошает, разрушает. Для сильных одиночество не повод для депрессий, не трагедия, а осознанный выбор, время и возможность для саморазвития и самопознания, зона комфорта, стиль жизни, глоток свежего воздуха, правильнее сказать — место, куда они уходят, чтобы подышать. А ещё это качество характера — способность ничего не требовать и не ждать от других. Люди, которые не боятся одиночества, не боятся ничего вообще. Они уже давно сожгли свои слабые стороны, став неуязвимыми для чужих интриг.

Artemi
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.12.20 09:26
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение Artemi » 21.11.21 10:03

Alteregov писал(а):
21.11.21 07:21
Говорят, испытания человеку даются по силам. Самым сильным достается одиночество. Это привилегия морально зрелых людей. Слабых оно пугает, озлобляет, выматывает, опустошает, разрушает. Для сильных одиночество не повод для депрессий, не трагедия, а осознанный выбор, время и возможность для саморазвития и самопознания, зона комфорта, стиль жизни, глоток свежего воздуха, правильнее сказать — место, куда они уходят, чтобы подышать. А ещё это качество характера — способность ничего не требовать и не ждать от других. Люди, которые не боятся одиночества, не боятся ничего вообще. Они уже давно сожгли свои слабые стороны, став неуязвимыми для чужих интриг
Тогда я сильный или привыкший жить один.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Павл69 писал(а):
20.11.21 21:07
Возможно будет, возможно не будет. Всю жизнь так и гадать на кофейной гуще ?
Что тогда, а что когда ... Тут весь форум про то, как надобно бы быка за рога брать. Как себя реализовать, обрасти полимерами, детей народить, свой род продолжить, обеспечить себе тихую спокойную старость в условиях всё нарастающего матриархата среди охреневшего бабья, тронутого феминизмом.
Ну родит автор .дальше что.разбегуться если-снова жить одному ? Врядли .примкнеться бабенка другая та снова родит ему
Вот и автора много дитей от разных женщин будут.

ПС
Я то по юности лет залетел и есть ребенок.
Да и бабенка кружаться возле меня другие.Есть одна уже примкнулась и что если Залетит .Будут еще дети от разных баб.
Я к тому что пока молодой и до старости лет спокойно непожить.Хер ищет бабу :P .Я то думал что так и проживу бабы сами отскакивать будут :)

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение Павл69 » 22.11.21 00:22

Artemi писал(а):
21.11.21 10:11
Я то по юности лет залетел и есть ребенок.
Интересно как.
Ну и где он, что с ним ? Отца то видит когда-нибудь ? Пока папа по бабёнкам шастает ?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Artemi писал(а):
21.11.21 10:11
Тогда я сильный или привыкший жить один.
А как же бабёнки примыкающие ?

Artemi
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.12.20 09:26
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение Artemi » 22.11.21 09:34

Павл69 писал(а):
22.11.21 00:24
Интересно как.
Ну и где он, что с ним ? Отца то видит когда-нибудь ? Пока папа по бабёнкам шастает ?
Я вижусь и общаюсь по мере возможности.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Павл69 писал(а):
22.11.21 00:24
А как же бабёнки примыкающие ?
Стараюсь пользоваться по выходным дням.Жить не тащу.Ну как то так.Обьяснию тем что пережиток прошлого и со мной как бы туманное туманное будущее.Вообще жалко женщин какие то несчастные или я такой -не делаю их счастливыми (отношения Загс или Дитя пилить им ешо)
Примкнулась 30 летняя бездетная вот и пользуюсь.Удобно -перестал шастать и искать дырку очередную.По кухне шуршит когда вместе ..Засыпать я привык один и очень тяжело с бабой засыпать как то .В удну харю привык спать тишина и покой.А тут рядом бабенка сапит).))
Залетит так Залетит ...было дело заливал дырку пару раз. :P ( либо спермадонор либо семья )

ПС
Бабы что с детьми и что без дитей-при любом раскладе могут уйти.Так что баба сама знает когда перестать со мной общаться а когда нет.Я ей сказал если что неустраивает занеси меня в черный список.
Я стараюсь не замыкать на себе.
Последний раз редактировалось Artemi 22.11.21 10:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите разобраться в себе

Сообщение Мейсон » 22.11.21 09:53

protey79 писал(а):
17.11.21 20:43
План убрать чувство вины, не могу понять почему именно через это на меня накатывает.
Автор, почему накатывает это понятно. Так всегда бывает. При расставании есть такая стадия, она называется "стыд и вина", все через это проходят, а Вы почему-то застряли. Понять "почему" можно, но так ли важно это сейчас? Может быть у Вас это такой способ самоуничижения? Только зачем Вам себя винить в чем-то? Какая от этого польза?

Автор, а Вы можете написать сюда по пунктам, в чем собственно Вы считаете себя виноватым? Напишите! А потом попробуйте дать на свои собственные обвинения какие-нибудь оправдательные ответы. Давайте вместе подумаем, насколько обоснованы Ваши самообвинения.

С ув. и пр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Majestic-12 [Bot], MiHUNTR, Shai и 19 гостей