Нужен совет.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Сергей44
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.10.21 22:51
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Сергей44 » 26.11.21 15:56

Добрый день! Мне 44, супруге (пока ещё супруге) 37. Двое детей 10 и 6 лет. Начали встречаться в 2008 году. Я имел хорошую работу в иностранной компании. В 2010 сыграли свадьбу. Через год жена ушла в декрет.
В 2014 меня сократили. Срочно трудоустроился в госучреждение (других вариантов на тот момент не было). Зарплата не ахти, зато рядом с домом и график 2/2. Где-то через месяц набирает знакомый, предлагает хорошее место по моей специальности. Ездить каждый день в столицу. Деньги предложили хорошие. Но жена «на сносях». Надо помогать. На «семейном совете» решаем остаться на госслужбе с «удобным графиком» (большая ошибка).
В 2017 супруга выходит из декретного отпуска и (по знакомству) устраивается в контору с очень неплохой зарплатой и перспективами. Но, профильного образования у супруги нет. Настаиваю на том, чтобы она получила второе высшее по «профилю» для будущего карьерного роста. Помимо того, что обучение само по себе платное, было оставлено немало денежных знаков в этом ВУЗе при сдаче зачётов, курсовых и т.д…
В 2019 супруга получает повышение, её заработок составляет почти в два раза больше чем мой.
Я с 2017 исполняю функции домохозяйки-кружки, секции, поликлиники на мне. Если заболевал ребёнок, больничный брал я.
Тогда же , в 2017 купили квартиру в ипотеку. Ипотеку на данный момент погасили. Был использован материнский капитал.
Где-то с марта 2021 супруга начала приносит букеты цветов с работы домой. В начале мая поведение супруги резко поменялось: начались скандалы на ровном месте, корпоративы стали происходить каждую пятницу. Я отдавал себе отчёт о том, что происходит, пытался разговаривать с женой. Она лишь махала рукой и говорила : «Я только твоя…милый» с ухмылкой на лице. Я осознавал, что моей семье пришёл конец, но трус и дурак внутри меня говорили, что всё пройдёт само собой…
В конце июня 2021 супруга попросила меня привести в порядок дачу, т.к . намечался очередной «корпоратив» с коллегами.
Это было в ночь с пятницы на субботу. Я уложил детей и уселся смотреть телевизор. Я знал, что корпоратив жены продолжиться до утра. В районе 4 утра сел в машину, поехал на дачу. Там картина маслом-жёнушку шпилит её подчинённый. Забегая вперёд, у Васька ни кола, ни двора. Чуть помладше супруги.
Жена «валялась» в ногах (в буквальном смысле слова) и умоляла простить. Через день всё поменялось-дай мене время определиться с кем я хочу быть….(полный абзац), ты мне не уделял внимания, не целовал, не обнимал…
Моё состояние было похоже на полубред полусон. Не спал месяц. Начал курить по две три пачки в день (до того курил последний раз 25 лет назад). Бродил по городу весь день как пьяный. Начал бухать чтобы заснуть. Через пару месяцев на работе стала кружиться голова, появились боли в груди.

Подал документы на развод. Жену попросил отношаться с Васьком на нейтральной территории. Услышан не был. По косвенным признакам было ясно, что Васёк в доме бывает. Использует моё полотенце. Снова пытаюсь говорить с женой, всё бес толку. Понимаю, что сам виноват, сам установил такие границы.
С июля месяц дети живут два дня со мной, два дня у тёщи. Жена приходит домой изредка. Я по городу ежедневно совершаю велопрогулки. Несколько раз проезжая по парку наблюдал как мою благоверную «наминает» Васян на лавке.
На мои просьбы меня не позорить (город маленький) супруга ответила, что её новый мужчина недоволен сложившейся ситуацией, я (как настоящий мужик) должен свалить на теплотрассу, а квартиру оставить ей и Василию.
В день судебного заседания захожу в гардеробную и вижу куртку Василия. Это был перебор. Собираю манатки жены. Кидаю в чемоданы и в подъезд. Набираю жене, чтобы сказала адрес Васятки для курьера. Меняю замки.
Через несколько часов прилетает жена с Василием (на моей машине). Василий осуществляет боевой заход на меня с криком «Ты, что творишь!!!» Всё происходит у подъезда дома. Народу тьма-всем очень интересно. Я решил первым не бить (хотя очень хотелось). Посылаю Василия на Юх. Василий выхватывает свой телефон и начинает набирать «криминальным авторитетам» нашего города с криком «Приезжайте быстрее, я его держу, тебя сейчас приедут-закопают!!!». Тут подбегает скво со словами: «Если не хочешь, чтобы закопали, дай новые ключи и занеси вещи назад в дом». Идёт туда же, что и Васян. Тогда Васян кричит жене: «Вызывай ментов». Приезжает наряд. Я объясняю ситуацию. Васян с моей женой уезжают в отдел. Оба пишут на меня заявления. Через три дня меня вызывает участковый, пишу объяснение. Васе и жене отказывают в возбуждении уголовного дела.
Дети продолжают жить по графику 2/2 (у меня и у тёщи). Место жительства жены неизвестно.
Наступил октябрь. Похолодало. Медовый месяц супруги и Васи стал подходить к концу. В скверах встречаться стало некомфортно. Жена периодически угрожает по телефону -скоро меня «братва» вышвырнет из квартиры, и что надо решать всё полюбовно (на теплотрассу)…
У мирового судья скво заявляет встречный иск по определению места жительства детей. Дело направляют в городской суд. Жена в начале октября забирает детей и исчезает. Мой телефон блокирует. Натыкаюсь на том форум. С огромным опозданием ухожу на «санчас».
Неделю назад набираю старшему ребёнку. В разговор влезает сначала жена, потом подключается Васян. Репертуар не меняется: детей не увидишь, у нас длинные руки, мы тебя поставили на учёт в ПНД задним числом, лишим родительских прав, местная братва тебя «ведёт» (называются часы посещения мной стадиона и спортзала). Смех за кадром.
Иду в опеку. Объясняю ситуацию. В опеке мне советуют собрать характеристики отовсюду. Беру характеристики от участкового, с работы, из детского сада (младший ходит), из школы у классного руководителя старшего ребёнка. Позавчера приходила женщина из опеки-осматривала квартиру. Составляла акт. Сказала, что от меня едет сразу в квартиру ,где сейчас живёт жена, мои дети и Васян.
Неожиданно вчера набирает жена и предлагает младшего забрать из сада и отвезти на секцию. Вечером поднимается в квартиру (???). Предлагает заключить мировое соглашение. Место жительства детей определить с ней. Клянётся отдавать детей по первому моему звонку. Тон и поведение в отношении меня стали абсолютно другими…игривыми.
Вопрос к вам, что будет, если я пойду на мировую?

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Grafoman » 26.11.21 16:08

Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
Место жительства детей определить с ней
Похоже опека на твоей стороне, а деньги на стороне жены. Если догадается занести туда денег то ОМЖР ты проиграешь. Тон не игривый тон торжественный скорее всего.
Распиши про квартиру поподробнее, камрады по распилу скажут своё видение ситуации.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15774
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.11.21 16:12

Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
что будет, если я пойду на мировую?
В следующем мировом она попросит тебя съехать на теплотрассу.

Еще есть вопросы?
Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
Предлагает заключить мировое соглашение. Место жительства детей определить с ней.
Что взамен получаешь ты? Какие твои условия этого мирового соглашения?

Надеюсь, ты понимаешь, что её клятва о встречи с детьми гарантируется законом, поэтому не является её встречным предложением по мировому соглашению. Поторгуйся с ней. Предложи заключить встречное мировое - пусть откажется от прав на всё совместно нажитое имущество. Согласится - ок. У тебя все полимеры - у неё дети. Не согласится - значит полимеры ей дороже детей и ты забираешь их себе, а остальное делите в процессе по разделу имущества. Как бы простые условия, согласись.

Аватара пользователя
PhantasyStar
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30.06.21 15:18
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение PhantasyStar » 26.11.21 17:14

Сергей44,
Автор,держись
История жёсткая.

Что у этих Васянов в голове????????
Неужели они настолько бесчеловечны. Ну как так то.
Послал бы её Вася обратно к мужу и все. Зачем ему она с 2 детьми???
Я окуеваю всегда от этого!

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Drager » 26.11.21 17:22

PhantasyStar писал(а):
26.11.21 17:14
Зачем ему она с 2 детьми???
Она его шеф

Аватара пользователя
PhantasyStar
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30.06.21 15:18
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение PhantasyStar » 26.11.21 17:26

Drager писал(а):
26.11.21 17:22
Она его шеф
Уепанстао какое-то. Плять иногда вот почитаешь и понимаешь что у меня ещё лайт было. Плять какие мрази а. Суки епаные

ensous
посвященный
Сообщения: 10121
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение ensous » 26.11.21 17:32

PhantasyStar писал(а):
26.11.21 17:26
Суки епаные
Это почему же, дружище? Разве автор не сам создал такую ситуацию ?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Белый кит » 26.11.21 17:51

1. Спроси у старшего ребенка, с кем он хочет жить - с тобой или с ббжихой. Если хочет с бжихой, то соглашайся на мировую и проживание детей с ней, но пусть тогда бжиха прогинается по полимерам. Мировое дадите судье и он утвердит (у вас иск только на развод или + раздел имущества, алименты и ОМЖР)?
2. Если старший хочет жить с тобой, то можешь пободаться за омжр и его могут присудить тебе. Мелкого с ббжихой оставят полюбас.
3. А в остальном - макаке на слово не верь и договоренностям тоже. Суд полимеры совместно нажитые делит пополам обычно, если стороны не пришли к соглашению.
4. Санчас, восстанавливай нервную систему.
5. По большей части ты все правильно сделал. Гни свою линию. Когда тяжело - кури форум. Мы все через это прошли. И ты сможешь, если яйца есть.
6. Главное не синячь. Сухой закон, спорт, хобби.

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Кот- пилот » 26.11.21 18:00

Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
Вопрос к вам, что будет, если я пойду на мировую?
Тогда тебе будет пizда.
Ты еще слаб и мягок. Есть такая вещь как САНЧАС. Так он подразумевает не только отмороз от ББЖ, но и от детей.
Дети твои никуда от тебя за пару месяцев не денутся, а ты придешь чуток в себя, успокоишься, будешь смотреть на вещи более трезво.

Аватара пользователя
PhantasyStar
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30.06.21 15:18
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение PhantasyStar » 26.11.21 18:06

ensous писал(а):
26.11.21 17:32
Это почему же, дружище?
Привет, камрад!
Если посмотреть, то да, он опору переложил на жену. Доверил себя и свою жизнь, забыв, что жена не мать и имеет свою волю быть или не быть вместе, разрушать или созидать. Т.е. он потерял свою опору.
Правильно?

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение МАК_СИМ » 26.11.21 18:08

Никаких мировых соглашений, старший может изъявить желание жить с тобой, избавишься от аликов. Квартира что куплена в браке да еще с использованием маткапитала будет пилится, потому старшего забирай себе. Ее игривое настроение может говорит о том, что васян начинает макаке не нравиться, приходит понимание в тупой башке, что с тобой было спокойней и лучше. Камбеки все отшивай, никаких устных и мировых договоренностей, макаке верить себя не уважать, она тебя уже предала, а предателей "расстреливают". Все по Карлу фон Клаузевицу - Война до победы и точка (с).

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Толяныч » 26.11.21 18:09

ensous писал(а):
26.11.21 17:32
? Разве автор не сам создал такую ситуацию ?
думаешь автор скрывает от нас что уговаривал жену лечь под васю?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
МАК_СИМ писал(а):
26.11.21 18:08
Ее игривое настроение может говорит о том, что
васян начал морозиться, понимая что старая плять хочет сделать его папой ее детей

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение МАК_СИМ » 26.11.21 18:20

Толяныч писал(а):
26.11.21 18:11
васян начал морозиться
Вот я и говорю, пахнет камбеком. Тут уже как автор, устоит, красавчик, нет, ждем следующую тему типа "Как же так пацаны, ведь я же все к ее ногам".

e2e4mat
бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30.05.19 11:24
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение e2e4mat » 26.11.21 18:30

Вот треш. Автор, держись! Сочувствую. И не бухай! Замки молоток что сменил. Не вздумай её в квартиру пускать.

Haisenberg
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22.10.21 21:46
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Haisenberg » 26.11.21 18:35

Автор, а что когда они заяву писали, встречную не накатал по угрозам расправы? Вроде свидетелей много было. Плюс угрозы по телефону, слежка и т.д.?

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Dabus » 26.11.21 19:08

Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
Я отдавал себе отчёт о том
Нет, потому что
Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
пытался разговаривать с женой
Уговаривать дохлых лошадей не быть дохлыми - это какой там по счёту пункт, камрады, напомните?
Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
Начал бухать чтобы заснуть. Через пару месяцев на работе стала кружиться голова, появились боли в груди
Бухай больше. В гробу ничего не болит :facepalm: Твои дети, о которых ты заботился, конечно же тебе скажут за это спасибо.
Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
С огромным опозданием ухожу на «санчас»
, а затем:
Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
Неделю назад набираю старшему ребёнку. В разговор влезает сначала жена, потом подключается Васян
. Ты про санчас каким местом читал?
Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
Вопрос к вам, что будет, если я пойду на мировую?
Всё будет отлично! Конечно, она же честнейший человек! В высшей степени достойна доверия. Сам-то как думаешь? :facepalm:
Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
Беру характеристики от участкового, с работы, из детского сада (младший ходит), из школы у классного руководителя старшего ребёнка.
Хоть одно умное дело сделал. Рекомендую ещё из поликлиники брать выписки периодически. Но имхо не поможет.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
детей не увидишь
У тебя есть единственный способ как этого избежать: не выпрашивать у неё детей, иначе это будет рычагом давления на тебя. Чужие дети никому нахер не упёрлись, особенно если ты их воспитывал правильно (в 6/10 лет уже об этом можно говорить). Через какое-то время макака начнёт сплавлять тебе детей сама, потому что они будут мешать ей с васяндрой наслаждаться друг другом. Или вася сбежит, такое тоже бывает. На алименты начинай откладывать уже сейчас, но платить только по решению суда, никаких "добровольных" (заплатишь дважды). Хочешь купить что-то детям - только сам. Какого пола дети?

ensous
посвященный
Сообщения: 10121
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение ensous » 26.11.21 21:14

Толяныч писал(а):
26.11.21 18:11
думаешь автор скрывает от нас что уговаривал жену лечь под васю?
Почему же скрывает? Вовсе нет.

Аватара пользователя
Шахматист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14.06.20 07:36
Откуда: Юго-Восток Украины
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Шахматист » 26.11.21 22:20

Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
. Василий выхватывает свой телефон и начинает набирать «криминальным авторитетам» нашего города с криком «Приезжайте быстрее, я его держу, тебя сейчас приедут-закопают!!!»
Какой крутой васян.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
. Тогда Васян кричит жене: «Вызывай ментов»
Ну и клоун. Только что мурчал, а через минуту уже зовет ментов.

r410
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.11.21 00:55
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение r410 » 26.11.21 22:44

Человек, оперирующий помощью "братвы", и при этом- "вызывай ментов" -полуцвет.
Исходя из этого- можешь опустить его как захочешь, за такое говно не впишется ни один реально придерживающийся понятий человек

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Сиржант » 27.11.21 00:02

Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
что будет, если я пойду на мировую?
Вы знаете ответ.
Алики-как минимум.
Но я думаю, шо тоди тобi п!зда.

Петкус
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10.03.21 19:14
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Петкус » 27.11.21 00:44

Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
что будет, если я пойду на мировую?
Мировая, признание вины.
А они все питаются твоей виной и стыдом.
Сделаешь её сильнее.
Поверь моему горькому опыту.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Пшёлты » 27.11.21 06:35

Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
Я с 2017 исполняю функции домохозяйки-кружки, секции, поликлиники на мне. Если заболевал ребёнок, больничный брал я.
Серега, ты нормальный отец, который занимался своими детьми. Не грузись по этому поводу.
Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
Дети продолжают жить по графику 2/2 (у меня и у тёщи)
Теща - потенциальный враг. Какие у тебя с ней отношения?
Сергей44 писал(а):
26.11.21 15:56
если я пойду на мировую?
мировая - это квартира и дети с тобой, а шлюха с васяном - в скверах на лавочке.
Так ей и передай, мол такой расклад тебя устроит.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Несломленный2 » 27.11.21 07:04

Сергей44, что по другим полимерам?
какой у тебя белый доход?
ищи толкового адвоката и готовься к затяжной войне.
детей в одного потянешь? время и доходы позволяют?
отбить их у макаки будет крайне сложно, делить их суды не любят, но маленький шанс всегда есть.
обязательно сделай днк тест при первой возможности.
вас развели официально ?
а то правило 300 дней еще никто не отменял.
p.s. крайне не рекомендую пытаться договориться с бж, это не работает.
только судебное решение вступившее в законную силу.
Последний раз редактировалось Несломленный2 27.11.21 07:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Бобер123 » 27.11.21 07:13

Мнение 10 летнего для суда обязательно. Так что шансы есть. Но с бабо судами такие себе.... Призрачные. Прогинай её на мировое с полимерами в твою пользу. Через суд только все фиксируй. Оптимально я бы так поступил 10 летний со мной + полимеры, потому что мелкого не оставят тебе. Если только она сама не откажется, но по моему опыту даже если ей ребёнок не упёрся в суде вырубается режим "яжмать" и она начинает грызть, потом так же спизивает дите отцу. Ток не бухай. Держись там. Очередное подтверждение, что если дать бабе свободы много - появляется васян со 100 процентной вероятностью. Ни удилял, ни любил, саморазвитие, я королева, достойна большего....бла бла. И не важно помогает муж с детьми или нет, много у него бабла или нет - все равно сольет. Хотя есть наверное исключения, но судя по историям на форуме их мало.
Я вчера своей дал леща, достала орать на детей, вроде дошло - любому терпению есть предел. Посмотрим куда кривая заведёт нас. Но что то мне кажется бабо не починить уже.

Аватара пользователя
Макарыч
бывалый
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11.07.19 11:08
Откуда: СФО
Пол: М

Нужен совет.

Сообщение Макарыч » 27.11.21 07:40

Шанс завладеть чужой недвигой призрачный. Шанс получить изрядно бу старую пилять с двумя чужими детьми и обитание со всем этим по сьемным углам - более, чем реальный. Уверен, что вася всё чаще наваливает, что они совершили ошибку, что детям нужен отец и ей нужно сохранять семью. Короче, вася готов только сверлить её, а грузиться за этот Джек-пот нет. Вот и причина её проявлений и игривых тонов. Готовься к лютому камбэку, он неизбежен

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 21 гость