Моя типичная история

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение Tanatos » 23.01.22 20:44

joytkgn писал(а):
23.01.22 20:19
Тут прожим пошел, что ребенку плохо без внимания отца, вот мама и поплыла.
Объясни маме, чтобы не волновалась. А то и с ней общаться перестанешь. Любая просочившаяся информация - санчас сначала.
Что ещё по санчасу сделано?

joytkgn
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19.12.21 20:56
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение joytkgn » 23.01.22 20:57

Tanatos писал(а):
23.01.22 20:44
Что ещё по санчасу сделано?
Кроме инфоблокады, я восстановил тренировки, делаю ремонт в кв, начал вкладывать деньги в свое авто (довожу до ума), с ожп общаюсь разными, стиль одежды особо не сменил т.к. он у меня и до всего этого был весьма разнообразный (спорт, классика, кэжуал), по стрижке особо тоже нет изменений, у меня свой барбер, он мне подобрал в свое время самую оптимальную для меня стрижку. А так в общем живу, радую себя мелочами, на которые раньше денег жалел. Вот планирую себе часы новые купить, пока еще выбираю. С друзьями стал чаще общаться. Ну и в работу погрузился глубже, хочу доход поднять. Есть там вариант интересный с доп. заработком по прошлой моей профессии.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение Tanatos » 23.01.22 20:59

Молодец, отлично OK

joytkgn
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19.12.21 20:56
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение joytkgn » 05.02.22 22:41

Всем добрый вечер!
Эххх думал я обойтись малой кровью и что-то не выдет похоже. В общем сегодня провел день с сыном, вышел из санчаса, но ббжиху еще не достал из чс. Дак вот она должна была его забрать от моей мамы в 20:00. Я как пологается вышел в 19:10. Сижу внизу прогреваю авто, вдруг открывается дверь и ко мне в тачку пытается сесть ббжиха, со словами "нам нужно поговорить". Я ей отвечаю "закрой дверь". Она пытается сесть в авто, но я ее выталкиваю рукой и уезжаю.
Затем звонок от мамы, ей ббжиха сказала, что с меня деньги за садик и там еще за какую-то муйню. Я вытащил ее из чс и написал "за садик отдам 50%". Ну и тут на меня полилось какой я куевый отец, денег не даю, время с ребенком не провожу и т.д. Я сказал пусть идет лесом и условий мне ставить не нужно, провожу веремени с сыном сколько могу, денег не дам, пиши список, что нужно и я сам куплю. Все обязательные платежи делим поплам и подавай на алики, раз что-то не устраивает.
Мне пригрозили, что сына я буду видить только по решению суда ну и прочая ересь, что мне покуй на него и т.д. Я сказал, что мне плевать на ее угрозы и она может не стараться, только зря воздух сотрясает. А потом я улетел в чс 😁
Санчас помог очень сильно. Меня сначала слегка тряхонуло, но уже минут через 15 отпустило. Жить можно и даже весьма не плохо))

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение Tanatos » 06.02.22 01:05

Молодец, камрад. Уверенно идёшь к выздоровлению. Но будь осторожен, юный падаван. Путь тернистый тебе предстоит.

joytkgn
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19.12.21 20:56
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение joytkgn » 06.02.22 01:09

Tanatos писал(а):
06.02.22 01:05
Молодец, камрад. Уверенно идёшь к выздоровлению. Но будь осторожен.
Спасибо. У меня есть сомнения на счет оплаты садика. Мб самому платить? Там деньги не такие большие, но тут опять же принцип. Сначала садик, потом еще что-нибудь может появиться. Но опять же еду я сыну не покупаю, расходов на данный момент по ребенку у меня почти нет. Алименты я еще не плачу т.к. ббжиха не подает на них, знает, что там копейки будут. У меня оф зп 13800))
Для меня только финансовый вопрос остаётся не решенным, на данный момент. Хочется помочь, но и в банкомат не собираюсь превращаться. Хочу сразу дать понять, что манипулировать ребенком в финансовом плане у ббж не получится.
Схему я выше описывал, не знаю адекватна она или нет. Еще раз пропишу: я планирую обязательные расходы делить 50/50 (садик, секции), плюс уже сам буду покупать там вещи, игрушки и т.д., но опять же по своему усмотрению, а не по щелчку ббжихи. Просто ббж вбрасывает мне "Почему мы делим оплату садика пополам? Сын большую часть времени живет у меня, его и кормить нужно и в садик возить и прочие доп. расходы. Раз ты мало времени с ним проводишь, то помогай хотя бы финансово".
Вот и я пока весь в мыслях.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение Grafoman » 06.02.22 03:33

А как думаешь в будущем с сыном всё сложить все? Общение, планируешь ли забирать его?

Varella
бывалый
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21.10.21 12:34
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение Varella » 06.02.22 08:59

joytkgn писал(а):
06.02.22 01:09
Спасибо. У меня есть сомнения на счет оплаты садика. Мб самому платить?
Имхо конечно. Но, я в счёт алиментов плачу все обязательные платежи за ребенка. Так проще мне, поскольку макаке постоянно хочется выжать побольше из моего кармана. А обьепывать она мастерица. Если давай ей так деньги, знаю, проеепет, а потом будет просить у меня, чтобы оплатил школу. :trololo: Так что решай.

joytkgn
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19.12.21 20:56
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение joytkgn » 06.02.22 11:03

Grafoman писал(а):
06.02.22 03:33
как думаешь в будущем с сыном всё сложить все? Общение, планируешь ли забирать его?
Буду общаться, забирать не планирую, но там уже время покажет. Прям глобально сильной любви к сыну у меня нет, видимо из меня отец не очень. А может это на фоне стресса так. Когда общаюсь с ним, то как ни крути, флешбэки из прошлой жизни появляются.
Я бы хотел вообще полностью забыть прошедшие 5 лет, но ребенок есть и он не виноват, что так вышло. И эта макака ббжиха теперь всю жизнь маячить будет. С ней нормальное общение у меня выстроить не получится, не смогу ее простить. Слишком много нервов она мне вымотала.

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение Grafoman » 06.02.22 11:39

Настаивай что бы алименты оформила.
А то она оформить то оформит, а вот если ИЛ уберёт в папку то достав через 3 года и деньги разом приставы изымать начнут и права могут забрать и вообще кучу проблем можно нажить.
Пусть получает как положено изначально.
joytkgn писал(а):
06.02.22 11:03
Когда общаюсь с ним, то как ни крути, флешбэки из прошлой жизни появляются
Тебя это сделало опытнее, теперь и сына можешь воспитать по мудрее. А флешбеки пройдут, когда создашь новые воспоминания о вас.

joytkgn
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19.12.21 20:56
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение joytkgn » 06.02.22 20:45

Блин, меня начало качать. Но уже как-то по другому. Пока был на санчасе у меня даже возникло ощущение, что всего этого со мной не происходило, а был какой-то плохой сон. Я так кайфовал, как в старые времена, когда был холост. А теперь меня выдернули обратно в реальность: ребенок, ббжиха, разборки какие-то, проблемы. Пропало ощущение свободы и нахлынула грусть.
Причем нет желания и надежды что-то возвращать. Угнетает понимание того, что мне придется общаться с человеком, с которым я не хочу этого делать и решать вопросы, которые я не особо хочу решать, но и кинуть сына я тоже не могу, совесть замучает.
Причем последний разговор с ббжихой был весьма адекватный, без предъяв с ее стороны. Поговорили по сыну, что буду его забирать хотя бы раз в неделю. По финансам больше вбросов небыло, договорились, что я оплачиваю садик и все на этом, остальные траты на мое усмотрение. Но блин, камрады, я понял, что не хочу всего этого. Любые действия в сторону ребенка и ббжихи откидывают меня обратно в прошлое и мешают жить.
Фигня какая-то, надеюсь это временно.

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение Forte » 06.02.22 21:15

joytkgn писал(а):
06.02.22 20:45
Любые действия в сторону ребенка и ббжихи откидывают меня обратно в прошлое и мешают жить.


Я теперь понимаю тех кто бросает полностью детей в том числе, о БЖ и так понятно.
По принципу все или ничего.
А вот это склеивание - кусочек там, кусочек здесь дают плохой осадок.
Но сына бросать не хочу. По крайней мере пока.

joytkgn
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19.12.21 20:56
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение joytkgn » 06.02.22 21:29

Forte писал(а):
06.02.22 21:15
Я теперь понимаю тех кто бросает полностью детей в том числе, о БЖ и так понятно.
По принципу все или ничего.
А вот это склеивание - кусочек там, кусочек здесь дают плохой осадок.
Но сына бросать не хочу. По крайней мере пока
Вот и я не хочу, но это ужасно тормозит, в плане развития дальнейшей личной жизни. Это как подниматься в гору на легке или нести с собой тяжелый чемодан. Вершины ты все равно достигнешь, но вот усилия и время будет разное.
Санчас штука конечно крутая, но за пару месяцев нереально насытить жизнь новыми эмоциями и воспоминаниями так чтобы перекрыть 5-10-20 лет семейной жизни. Я думаю идеальный вариант был бы полный отмороз на полгода-год чтобы наладить свою жизнь. Но после таких действий, не факт, что тебе дадут наладить отношения с ребенком в ближайшем будущем, да и настроят его против тебя 100%.

Отправлено спустя 26 минут 51 секунду:
Теперь я до конца понял слова камрадов, что путь этот долгий и сложный. Ведь пока сидишь на санчасе все кажется легко, а вот когда из него выходишь, тут и начинается проверка на крепость яиц и силу духа. А если еще и камбэкнуть бж пытается в первые месяцы после расхода, то там вообще мозг кипит наверное.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение 05 литра для души » 06.02.22 22:17

joytkgn,
А кто сказал, что будет легко. Конечно круто кайфовать и ни за кого не отвечать, кто то так и делает, а кто то живёт и занимается детьми. 1 путь проще, но не будешь ли ты потом жалеть, что своим безволием не вырастил ребёнка?
В общем каждый выбирает ношу по себе. Я выбрал 2 вариант и совсем не жалею. Я горжусь своими 2 пацанами и я нужен им

joytkgn
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19.12.21 20:56
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение joytkgn » 06.02.22 22:20

05 литра для души писал(а):
06.02.22 22:17
но не будешь ли ты потом жалеть, что своим безволием не вырастил ребёнка
Буду, именно поэтому я скорее всего тоже выберу 2ой вариант. Но посвящать жизнь только воспитанию сына я тоже не планирую. Нужно найти баланс. Я пока еще в том возрасте, что смогу создать новую семью с 0. Попытаюсь найти годную, молодую ожп без детей и уже имея опыт, сделать все лучше, чем было в прошлый раз.
Но это план на будущее, пока для себя поживу годик другой. А может и не буду новую семью создавать, время покажет в общем.
Сейчас главное мне вылечиться до конца ))
Последний раз редактировалось joytkgn 06.02.22 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение Tanatos » 06.02.22 22:43

joytkgn писал(а):
06.02.22 21:56
Санчас штука конечно крутая, но за пару месяцев нереально насытить жизнь новыми эмоциями и воспоминаниями так чтобы перекрыть 5-10-20 лет семейной жизни.
А кто тебе сказал, что санчас - это только на 2 месяца? Санчас до полного спокойствия. Нужно полгода, значит полгода. Всё индивидуально.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
joytkgn писал(а):
06.02.22 22:20
Я пока еще в том возрасте, что смогу создать новую семью с 0
Семья - твоё предназначение в жизни? Самоцель? Без писюндры никак?

joytkgn
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19.12.21 20:56
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение joytkgn » 06.02.22 22:47

Tanatos писал(а):
06.02.22 22:43
А кто тебе сказал, что санчас - это только на 2 месяца? Санчас до полного спокойствия. Нужно полгода, значит полгода. Всё индивидуально.
Диллема в том, что если бы я знал, что через полгода смогу вернуться и начать общаться с сыном как ни в чем не бывало, то я бы так и поступил. Но такой уверенности нет, даже наоборот, если я отморожусь на такое время, потом очень тяжело будет наладить с ним контакт.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Tanatos писал(а):
06.02.22 22:44
Семья - твоё предназначение в жизни? Самоцель?
Нет. Я просто семьянин по натуре. Мне это нравится. Проблема лишь в том, что я выбираю не годных ожп, ну и сам просаживаюсь в некоторых моментах.
Сейчас семью не ставлю во главе угла, но и не отказался бы встретить старость с годной ожп))

Отправлено спустя 15 минут 3 секунды:
Благодаря АБФ я многое переосмыслил и свой подход к семье в том числе. Все нужно делать с умом, как говорится.
Для себя вывел несколько критериев, которые, я надеюсь, в будущем мне помогут избежать или понести минимальные моральные и финансовые потери. Сейчас ими поделюсь, мб камрады поправят.
1. Не связываться с рсп или ожп из бабьей ямы.
2. Не залипать и быть готовым к опрокиду в любой момент.
3. Не вести ожп в захс.
4. Заводить детей только после 2-3 лет совместной жизни. После того как демка подутихнет и будет проявляться истинное лицо ожп.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение Tanatos » 06.02.22 23:19

joytkgn писал(а):
06.02.22 23:07
Но такой уверенности нет
Тогда побыстрее решить все вопросы, потом с сыном индивидуально встречаться, с бж не пересекаясь. Вообще, если отпустило (как и должно быть при санчасе, на дуще спокойствие. Ни злости, ни страданий. Тишина. Подумал про бж - словил негатив, санчас продолжается.
joytkgn писал(а):
06.02.22 23:07
если я отморожусь на такое время, потом очень тяжело будет наладить с ним контакт.
С чего вдруг за полгода контакт потеряется? А контактировать с ребенком без контакта с бж никак не получится?

joytkgn
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19.12.21 20:56
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение joytkgn » 06.02.22 23:31

Tanatos писал(а):
06.02.22 23:19
С чего вдруг за полгода контакт потеряется? А контактировать с ребенком без контакта с бж никак не получится?
Врятли получится, ему 4 года. Как минимум чтобы его забрать, мне нужно будет выйти на связь с бж. Есть вариант через маму, но я хз, как будет вести себя бж, может и ей перестанет его давать. Естесвенно у бж будет обида и она начнет вставлять палки в колеса. Она уже пыталась этим угрожать. Придется обращаться в суд и т.д. Плюс наговорит сыну какой у него папа плохой, не любит его и т.д. Ребенок будет верить маме т.к. мелкий и еще не понимает ничего.
Это все в теории, на практике не известно как будет. Может так, может лучше, а может и еще хуже. Хер пойми, что будет у бж в голове твориться.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Tanatos писал(а):
06.02.22 23:19
Вообще, если отпустило
Полностью меня отпускать будет точно где-то год. Я читал, что санчас нужен чтобы легче пережить острую фазу, как раз месяц-два, а дальше уже выплывать при помощи самоконтроля, дальнейшего развития и осознания, что ты все делаешь правильно.

Отправлено спустя 15 минут 23 секунды:
Tanatos писал(а):
06.02.22 23:19
Подумал про бж - словил негатив, санчас продолжается.
И кстати когда сидишь на санчасе и вдруг подумал про бж, то негатива нет. Другой момент, когда она уже тебе в реале предъявы кидает и маячит перед глазами. Я это и имел ввиду, что когда бж не видишь в живую и не общаешься, кажется, что прям совсем отпустило. Когда выходишь на реальный контакт, то это ощущение теряется.

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение Forte » 09.02.22 10:37

joytkgn писал(а):
06.02.22 21:56
Но после таких действий, не факт, что тебе дадут наладить отношения с ребенком в ближайшем будущем
Тут очень легкомысленно советуют в части прекращения общения со своими детьми.
Хотя реальная формула тут проста - чем меньше ты общаешься со своими детьми тем меньше они твои. Это универсальная формула - что для брака что вне его. Чем меньше дети тем больше ты им нужен и потерянное время с детьми очень тяжело а иногда и невозможно наверстать.
Дети прекрасны пока они дети. Когда они вырастают и становятся старше ты им нужен все меньше и меньше.

joytkgn
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19.12.21 20:56
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение joytkgn » 09.02.22 14:55

Forte писал(а):
09.02.22 10:37
очень легкомысленно советуют в части прекращения общения со своими детьми.
Я думаю тут не легкомыслие, а выбор из 2ух зол. В том и парадкос, что ребенок вырастет и ты можешь стать ему не особо нужен. А ты у себя один и в первую очередь нужно наладить свою жизнь, а уже потом о детях думать. Кому-то проще оставить все и их нельзя осуждать. Ведь жить в стрессе и сыграть в ящик лет в 40, так себе перспектива. И тем более детей может быть несколько и познать радость отцовства ты можешь не 1 раз в жизни. А вот себя не клонируешь и потерянное время не вернешь. У каждого свой срок, когда он приходит в норму.
На данный момент мне проще не общаться, чем общаться и когда я вижу сына во мне борятся 2 чувства: радость и печаль.
Я выбрал вариант видеть сына раз в неделю-две, по несколько часов. Дальше видно будет.

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение Alex7399 » 09.02.22 15:38

joytkgn писал(а):
20.12.21 09:26
затем с парнем переехала в Россию.
трамплин!
joytkgn писал(а):
20.12.21 09:26
Выросла без отца.
люты пизнес!
joytkgn писал(а):
20.12.21 09:26
У ее матери 4 ребенка от 3 разных мужчин,
и что ты в этой помойке нашел?
joytkgn писал(а):
20.12.21 09:26
от 3 разных мужчин, она тянет их сама.
себе то не ври! Так по алиментам выгоднее! Сама! Сама она может только ляжки раздвигать!

joytkgn
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19.12.21 20:56
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение joytkgn » 09.02.22 15:46

Alex7399 писал(а):
09.02.22 15:38
себе то не ври! Так по алиментам выгоднее! Сама! Сама она может только ляжки раздвигать!
Разложил по фактам)) Только живет бт весьма не богато. Отец бжихи платил алики в размере нескольких тысяч, текущий "муж" бт вообще тюфяк и денег особо в дом не приносит. 3й хз что там вообще.

Отправлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Alex7399 писал(а):
09.02.22 15:38
и что ты в этой помойке нашел?
Опыт хуле )

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение Tanatos » 09.02.22 17:56

Alex7399 писал(а):
09.02.22 15:38
Так по алиментам выгоднее!
Да что вы упёрлись в эти алименты? Тоже мне, пассивный доход. Средняя реальная ЗП по стране 20-30 тысяч (это я еще оптимист). Да пусть полтинник. Сам посчитаешь эти гигантские суммы? Не все бизнесмены, директора и мажоры, увы. И среднестатистическая Ж на алименты может носки с трусами купить, не более.

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

Моя типичная история

Сообщение Forte » 09.02.22 18:50

joytkgn писал(а):
09.02.22 14:55
И тем более детей может быть несколько и познать радость отцовства ты можешь не 1 раз в жизни
А может и не быть. Тем более сыновей.
joytkgn писал(а):
09.02.22 14:55
А ты у себя один и в первую очередь нужно наладить свою жизнь, а уже потом о детях думать.


Ага, а дети сами о себе подумают. Только про пример с кислородной маской в самолете не надо.
Каждому свое и насильно мил не будешь. Кому то отцовство особо и не надо и не вызывает восторга.
Но если предали меня то это не значит что я буду предавать. У меня своя совесть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Yandex [Bot] и 33 гостя