Побег беременной недожены
Побег беременной недожены
Ребят, попал в беду. Выручите советом или поддержкой. Или просто напишите, что я идиот. Я с вами соглашусь. Извините, если много букв, просто накипело и кипит. Да еще филолог по образованию. В общем, профессиональная деформация…
Живем в глубокой провинции. Мне 29, ей 28. Познакомились 11 месяцев назад. Я на тот момент – придурочный романтик, у которого совсем было плохо с работой, нищий веселый по*уист, не пью, не бью, принципиально не изменяю в отношениях. Она – такой же придурочный романтик, коллега по работе, собственница в однокомнатной квартире у черта на рогах (дед оставил в наследство… квартиру, а не рога). Но тут важно уточнение. У девушки редкая форма аутоиммунного заболевания. Чтобы быть лаконичнее, выражусь ее же словами: «ее почки ее убивают». Мы встречались, по возможности веселились, радовались жизни, трахались, были максимально легкомысленными. Она часто думала о смерти, ей хотелось развлечений, чтобы отвлечься. Но зачастую из-за наших «приключений» ей становилось плохо. Я бегал с ней по врачам, покупал лекарства, навещал в больницах, делал уколы и прочее. В общем, старался поддерживать ее в трудную минуту и заботиться о ней. Приключения, из-за которых ей становилось плохо, казались, на первый взгляд, безобидными. Ей могло стать плохо, например, от похода в кафе, чего я не мог предвидеть. Или от прогулки вечером по набережной летом, когда она в платье и дует легкий ветерок. Важно отметить, что ее родственники не принимали никакое участие в том, чтобы как-то помочь в трудной ситуации. Подробнее об этом позже.
В общем, все мои друзья считали, что я мучаюсь с ней и советовали бросить. Но мне она нравилась. Я уважал ее как человека за определенные принципы, мне импонировало, с каким интересом она относилась ко мне. Она привлекала меня, как женщина. Я чувствовал, что нужен ей. Были у нее и отрицательные качества. Но с какими-то я мирился, мол, не бывает же идеальных людей. Что-то в ней я перевоспитывал, хотя это звучит смешно, но на деле выглядело именно так. А с чем-то я не мог смириться. Этим чем-то была ее истеричная натура и какое-то подсознательное желание и стремление устроить скандал (не спор, не ссору, а скандал) на пустом месте. Из-за не так сказанного слова, сделанного жеста, если я даже изменился в лице или высказал суждение о чем-то, отличное от ее. В свою очередь, она считала, что у меня характер ужасный. Считала меня холодным, жестоким и ревнивым. Я и вправду мог быть иногда очень принципиальным. Например, я поставил условие, чтобы она не имела друзей-мужчин. В противном случае, я заведу друзей-женщин, и неизвестно, чем это закончится. Здесь я продавил ее, как она говорит. Потом был случай, когда она собиралась поехать в отпуск на курорт с подругой-лесбиянкой (!). Я тогда сел с ней и спокойно сказал, мол: «Послушай, я понимаю, что мы с тобой еще пока мало знакомы, не муж и жена, поэтому я не вправе требовать от тебя ничего. Я и не требую. Я хочу сказать о своих чувствах. Мне будет очень одиноко, я буду ревновать, если ты уедешь на курорт одна, мне в голову будут лезть всякие мысли. Я не хочу переживать эти чувства. А поехать с тобой мне не позволяет работа. Поэтому давай возьмем паузу в отношениях. Когда ты вернешься, тогда обсудим, что делать дальше». Она испугалась, расплакалась, отказалась от курорта, поругалась с подругой.
А был случай летом. Она надела однажды джинсовые шорты… знаете, такие проституточные шорты с дыркой, через которую видны трусы. Я попросил больше не надевать их. Тут ее терпение, как она рассказывала, лопнуло. Она устроила дикий скандал за право носить шорты. Никакие компромиссы ее не устраивали. Ей было важно отстоять это право, чтобы показать мне, что я не могу ей командовать. Мы тогда сильно поругались. Игнорила меня неделю. Наконец, я добился того, чтобы мы встретились и все обсудили. Во время встречи я не уступил. Попытался объяснить ей, что мне неловко, когда она в этих шортах, я ревную, когда на нее пялятся, на ее трусы в общественном месте, я чувствую себя плохо. Мы могли бы пойти вместе и купить похожие шорты, но без ужасной дырки. На что она ответила, что ей плевать на мои чувства. Прямым текстом. Обидная формулировка. Мы расстались.
Отправлено спустя 34 секунды:
Ужасно то, что все это произошло накануне ее отъезда в столицу в больницу, где она проходит ежегодную реабилитацию. Я чувствовал себя виноватым за то, что устроил разборку перед отъездом. Начал названивать, написывать. Она держала меня в игноре. Однажды игнор прошел. Я узнал, что у нее начались проблемы со здоровьем в больнице, она одна в чужом городе, ей нужна помощь. Повторюсь, что ее родственники не помогали ей ни в чем. Поэтому я сорвался, бросил работу и поехал за ней. Она к тому моменту уже попала в реанимацию. Я бегал по столице, покупал лекарства, которых не было в больнице, продукты и прочее. Каждый день навещал ее, разговаривал с врачами. К слову, врачи намекали мне на то, что если девушка забеременеет и родит, то только так можно будет победить ее болезнь. Я не силен в медицинских терминах, поэтому люди, которые с этим знакомы, поймут, что это значит… В общем, мне удалось вырвать ее из того критического состояния, из того ада, мы приехали домой. Когда она спросила, зачем я все это время ей помогал, я, недолго думая, ответил, что люблю ее. Она призналась в ответных чувствах.
Стыдно признаться, что я тогда решил попробовать создать с ней семью. Девушка мечтала о семье, ребенке, любила меня, нуждалась во мне, сама она никому была не нужна. Даже своим родственникам. Я знаю процент разводов по стране. Но я поверил в девушку. Я думал, что она-то уж меня не бросит. Я поговорил о своих намерениях со своим отцом. Он поддержал меня и помог с работой. Так я получил постоянную работу, хорошо оплачиваемую, но физическую и на скорость. Работа была адом, но по зарплате – лучше предыдущей. Своей квартиры не было – снимал. Но имелась у меня хорошая заначка. Я планировал, что если девушка продаст свою квартиру, то я добавлю свою заначку (в размере стоимости однушки), и мы купим двухкомнатную квартиру в городе. В общем, рисовал себе в уме небогатое, но счастье. Даже придумал, когда сделать предложение.
Пока я строил планы и утверждался в выборе девушки, я познакомился с ее таинственной безразличной родней. Ею оказалась неполноценная семья, в которой мать ненавидит всех мужчин и презирает их за один только факт существования, отчим – это жалкий куколд, а брат – законченный эгоист. Никто из них ни разу не помог нам, а мать так и вовсе презирает дочь за то, что она больна. В кругу семьи во время застолья над девушкой зло шутили (ты что такая страшная? Тебе 29? А выглядишь на 40!), а меня – ни во что не ставили (не чокайтесь с ним, он не пьет алкоголь, это западло чокаться с такими). Приведу пример ее отношения. Однажды, когда дочь тяжело болела (в очередной раз), лежала в больнице в коридоре и остро нуждалась в помощи, мать демонстративно уехала с мужем на курорт и слала оттуда ей фотографии, мол, как ей хорошо на курорте. То есть, дочь загибалась в грязном коридоре больницы, а мать в это время загорала под лучами Абхазии. Когда я спросил девушку, зачем она вообще поддерживает отношения с такой матерью, она ответила, что любит ее такой, какая она есть и никогда не откажется от нее. Я не стал влезать в их отношения, но для себя решил, что родственники девушки умерли для меня с того момента.
Отправлено спустя 43 секунды:
Однако этот разговор как будто зародил семя зла в наших отношениях. Трудно объяснить… но если до этого мы скандалили с ней раз в две недели, то после разговора мы стали скандалить каждую неделю. Объективных причин для ссор не было. Но всегда конфликт начинала она, я его старался заглаживать и все решать миром. Да и как, вообще, можно было ругаться, когда она постоянно болела, валялась по больницам, из одной – в другую, я не знал… Я проглатывал оскорбления, унижения, первый шел на мировую… Я видел ее своей невестой, видел, насколько она больна, и уже не мог отстаивать свои позиции так же жестко, как раньше. Возможно, здесь была моя ошибка. Но разве я мог поступать иначе?.. Следовало бы. Потому что в какой-то момент я начал физически болеть от такого обилия скандалов, начались проблемы со здоровьем. Пробовал говорить с девушкой. Мол, давай постараемся беречь друг друга, минимизируем скандалы, не обязательно надо все доводить до скандала, можно же иногда просто обсудить что-то, даже если разговор неприятный. После этих попыток мира скандалы стали приобретать масштабы третьей мировой войны. Я уже сам переставал сдерживаться. Последней каплей стало то, что я узнал, что она специально клевещет на меня своим подругам, чтобы они ее еще больше жалели во время наших ссор. Меня это дико бесило. Я пробовал с ней серьезно говорить на эту тему. Девушка шла на попятный, обещала, что перестанет. Но… Как-то мы сидели в ресторане, а она активно переписывалась с подругой. Я глянул ее телефон и… узнал, что я – абьюзер, манипулятор, сволочь, гуляка и прочее. В тот же вечер я заявил, что мы расстаемся. В тот же вечер она пыталась покончить с собой.
О попытке суицида я узнал лишь несколько дней спустя, когда меня встревожило то, что девушка удалила себя из всех соцсетей, что было ей несвойственно, ибо она – фанат всевозможных соцсетей. Я позвонил ее матери, и та обрушилась на меня, как дракон, с обвинениями и угрозами физической расправой. Путем неимоверных усилий я выяснил, что девушка осталась жива. Позже пришло письмо от девушки, в котором она писала, что любит меня, но не может больше со мною быть, так как я довел ее до самоубийства тем, что расстался с ней. Меня мучило огромное чувство вины. Моя нервная система и до того была разбита в щепки. Поэтому я обратился к психологу. Тот выслушал меня внимательно, уточнил нюансы, прочитал ее письма, поглядел на фото, даже послушал голосовые сообщения. Мне намекнули, что девушка психически нездорова, что лучше ее оставить в покое. Что я и сделал.
Но не оставила она меня. Через пару дней я получил сообщение, из которого я узнал, что девушка беременна. Я даже не усомнился в том, что отец – я, так как девушка никогда не провоцировала меня на ревность, я был в ней уверен и… любил. А еще я идиот. Но это уже лирическое отступление. Короче говоря, мы встретились. Сдали необходимые анализы, прошли УЗИ. Она действительно беременна. Первым делом, я потащил ее по врачам, ведь у нее такое нехорошее заболевание. Врачи осторожно развели руками, рассказали о проценте удачных родов с таким заболеванием и посоветовали «относиться ко всему с оптимизмом». Кроме того, меня порядочно напугали, сказав, что девушку надо буквально держать в вате и под лампой, чтобы ребенок не погиб и чтобы сама девушка осталась жива.
Я не знал, как обеспечить такой уход. Дело в том, что девушка и до болезни была крайне слаба и не могла себя полноценно обслуживать. Здесь чуточку подробнее. Когда я приходил в гости, у нее вечно была грязь, бардак, посуда стояла немытая в раковине, тазах и ванне. Готовить она не готовила. Или покупала шаурму, или ходила в гости к маме, или покупала каши быстрого приготовления. В общем, те дни, что я гостил у девушки, хозяйством занимался я. Иногда нам помогала ее сердобольная подруга, когда навещала. Например, я чищу картошку, подруга жарит, а девушка моя сидит и смотрит на нас, сгорая от стыда и расписываясь в собственной беспомощности. Разумеется, до беременности так было не всегда. Только в периоды болезни. Правда, эти периоды были очень частыми и затяжными. А во время беременности… Я представить себе не мог, чтобы оставить ее одну. В то же время я работал с утра до ночи, чтобы обеспечить ей уход, врачей, лекарства, питание. Все это стоило очень недешево. Тем более, все усложнялось ее болезнью. Лекарства стоили, как драгоценности. Врачи тоже требовались только лучшие и платные. Поэтому работать пришлось еще больше. На уход за девушкой у меня не оставалось времени. Я себе-то в связи с этим всем едва успевал поесть приготовить. (Небольшое пояснение: я пробовал говорить об аборте, на что девушка ответила, что будет рожать во что бы то ни стало. Со мной или без меня.)
Отправлено спустя 26 секунд:
Но я нашел выход из положения. Возможно, не самый лучший. Я попросил помощи у своих родителей, которые сейчас у меня на пенсии. Они вошли в мое положение и обещали помочь. Я понимал, что девушке будет трудно жить со мной и с моими родителями, поэтому предложил следующее. Первый (один из сложных) триместр пожить у моих родителей в трешке в городе, второй триместр – дать отдохнуть моим родителям и самим психологически разгрузиться и пожить отдельно. Третий триместр проживем так, как нам будет удобно на тот момент.
Забегу вперед и скажу, что значительно позже, когда наши отношения нормализовались и мы вновь воспылали любовью друг к другу, мы обговорили следующий момент. Мы женимся непосредственно перед родами, пышную свадьбу устраивать не будем. Она продает свою однушку у черта на рогах, я добавляю свои деньги, и мы покупаем двушку в городе, чтобы у ребенка была своя комната, а я мог продолжать работать в городе, так как работа у меня разъездная. Эта деталь понадобится чуть позже, сейчас я просто обозначил ситуацию.
В общем, мы переехали к моим родителям. Девушка была крайне слаба, не могла обслуживать себя (нет, в туалет и ванну ходила сама), но во всем остальном ей была нужна помощь. Моя мать взяла на себя роль наседки и помогала во всем. Даже отец принимал участие и ходил с ней по врачам. Я же вкалывал на работе с утра до ночи, приходил домой, кое-как успевал уделить внимание будущей жене, помочь по хозяйству и отрубался от усталости. На скрининги и приемы важных врачей ходил с девушкой. Родственники девушки не принимали никакого участия в этом. Даже хуже. Они специально поругались с моими родителями, дабы заиметь причину не навещать девушку у нас на квартире.
Все шло хорошо. Мы любили друг друга, мечтали о совместном будущем. Малыш рос и развивался на удивление отлично, хотя, признаюсь, я очень боялся за него и за девушку. Родители помогали нам, но в отношения не лезли. Я думал, что нашел идеальный выход из ситуации. Когда начался второй триместр, девушка в очередной раз заболела, и переезд пришлось отложить. Но именно на тот злополучный месяц пришелся скандал с ее родней. И после этого скандала девушка начала ныть, как ей плохо живется в чужой квартире, как ей трудно, как она хочет к себе домой. Меня это немного задело, поскольку я думал, что создал идиллию. Но в то же время понимал, что ей действительно может быть некомфортно жить с моими родителями. В общем, к началу следующего месяца я начал собирать вещи. Как вдруг неожиданно девушка подошла ко мне и заговорила о том, чтобы остаться еще. Мол, она еще плохо себя чувствует, из города на такси добираться до работы легче, там, где она живет, на улице нет освещения, там полно собак и прочее. Доводы были весомые, грех не согласиться. Однако я предупредил, что мои родители – пожилые люди. Они устают. И ей надо начать потихоньку себя обслуживать. Тем более, когда мы начнем жить отдельно, большая часть хозяйственных проблем ляжет на ее плечи, ведь я работаю допоздна. Поэтому неплохо было бы потренироваться, так сказать.
Отправлено спустя 31 секунду:
Поначалу девушка отнеслась с энтузиазмом к своим новым обязанностям. Она начала потихоньку вести хозяйство. Я помогал ей, как мог. Грубо говоря, она придет с работы в шесть, отлежится, встает за плиту в восемь, начинает делать курицу. Тут прихожу я, с порога начинаю заниматься делами. Мусор, уборка, стирка… Когда все готово, я становлюсь рядом с девушкой за плиту и мы готовим вместе. Собственно, все шло отлично. И да. Я не забывал про романтику в отношениях. Покупал подарки по случаю и без случая. Удовлетворял в постели. Каждые выходные мы выбирались то в театр, то в кафе, то в церковь. Каждый вечер проводили за просмотром фильма. Перед сном включали для ребенка музыку и слушали вместе с ним… Одним словом, я выдавал свой максимум. Ее родственники не помогали нам совсем. Они словно забыли о нашем существовании. Приведу пример. У девушки резко обострился геморрой. Срочно нужен был врач. К бесплатному можно было попасть лишь через две недели (провинция). Платный стоит – две тысячи. Консультации, как минимум, нужны две. А еще покупать лекарства… В общем, на тот момент у нас было совсем плохо с деньгами, да и к родителям своим мне уже было стыдно обращаться. Поэтому состоялся такой разговор. – Твоя мать сможет нам помочь? – Нет. Это бесполезно. Она никогда мне не помогала. – А если я сам попробую с ней поговорить? – Максимум, ты выжмешь из нее тысячу. И то – в долг. – Разве она не понимает, насколько все серьезно? – Понимает. – Я тогда не понимаю, какие у вас с ней отношения. – Она меня любит. Просто это другая любовь. Все люди любят по-разному. – Это какое-то лицемерие… И тут она расплакалась.
А потом начались проблемы… Девушка все больше ныла, мол, как ей плохо жить с моими родителями, что она скучает по своим. Она начала снова устраивать скандалы, на пустом месте, как раньше. Пару раз пыталась сбежать из дома. Но в первый раз ее моя мать остановила, а во второй раз – ее мать вернула ее обратно нам. Я ходил вокруг нее на цыпочках, не мог ответить, ведь она беременна. Терпел. Пробовал снова говорить о том, что спорные моменты можно решать мирным разговором, а не скандалом. Предлагал обратиться к психологу, священнику. Ничего не помогало. Я снова начал болеть физически от обилия скандалов. Ни одни таблетки не помогали. Врачи говорили, что все – от нервов. Наступил следующий месяц и наступил ад.
Девушка захотела, чтобы мы переехали к ней. Я все взвесил и ответил отказом. Аргументировал тем, что она еще слаба. Она постоянно болеет (на момент разговора у нее вылез наружный тромбозный геморрой и ей нужна операция). С домашними обязанностями она даже у нас в доме не справляется при помощи моих родителей. Она готовит-то не каждый день. А когда часок постоит у плиты, то потом с одышкой и хрипами падает вся белая на кровать и не может двинуться от усталости. Безопасный транспорт от того места, где она живет, я не мог организовать ей. Я мог организовать его только из города. Мне, в конце концов, будет трудно ездить оттуда на работу. В общем, я сказал, что мы переедем, когда она почувствует себя лучше. А сам тем временем готовился уже через две недели сделать предложение, даже несмотря на наличие непроходных скандалов. Я уже обратился к юристу по поводу квартир (здесь признаюсь, что чувства мои остывали, но я хотел создать семью ради ребенка). Но услышав отказ, девушка устроила грандиозный скандал. Она обесценила все, что я для нее делал. Оскорбила меня и моих родителей. Схватила какие-то вещи и убежала из дома. В ночь. К маме. Я пытался ее остановить, что-то сказать, но все было тщетно. Позже она написала, что между нами все кончено, мы расстаемся. Я пробовал писать ей, звонить, она все сводила к скандалам. Не было возможности построить диалог. В какой-то момент она перестроила тактику и стала тянуть меня к себе на квартиру. Тут же подключились ее родственники, от которых не было раньше ни слуху ни духу. Они стали меня оскорблять, оскорблять моих родителей, угрожать физической расправой. В общем, устроили какой-то сюрреалистичный цирк. Все это продолжалось четыре дня. В разгар скандала я написал девушке, чтобы она попридержала своих родственников. На что она ответила, что, мол, так мне и надо. Тут, признаюсь, у меня сорвало крышу. В дело уже вмешалась полиция… Матери я хорошо съездил по ушам и заблокировал везде. С отчимом, которому я отвез вещи, чуть не случилась драка… Какое-то время девушка еще продолжала звать к себе. Но после тех ужасов, что она устроила, она мне резко опротивела. Я ужасно обижен и зол, как черт. Помолвочное кольцо отправилось в корзину (это метафора). Но мысли о ребенке мне не дают покоя. Я понятия не имею, что происходит с девушкой и в каком она состоянии. Я пробовал объяснить что-то ее родственникам, говорил о предупреждениях врачей, но им откровенно плевать. Сейчас я для всех маменькин сынок и ублюдок, бросивший беременную девушку, а мои родители – террористы, которые удерживали нас в городе силой. Мать девушки – это чудовище – клянется, что у ребенка не будет ни моей фамилии, ни имени, что я о нем больше ничего не услышу. Сама девушка держит меня уже в пятидневном игноре и блоке, хотя у меня нет никакого желания что-либо писать и говорить ей. А ведь скоро уже начало третьего триместра! В общем, такая история. Ребят, кто что думает. Я – в раздрае.
Живем в глубокой провинции. Мне 29, ей 28. Познакомились 11 месяцев назад. Я на тот момент – придурочный романтик, у которого совсем было плохо с работой, нищий веселый по*уист, не пью, не бью, принципиально не изменяю в отношениях. Она – такой же придурочный романтик, коллега по работе, собственница в однокомнатной квартире у черта на рогах (дед оставил в наследство… квартиру, а не рога). Но тут важно уточнение. У девушки редкая форма аутоиммунного заболевания. Чтобы быть лаконичнее, выражусь ее же словами: «ее почки ее убивают». Мы встречались, по возможности веселились, радовались жизни, трахались, были максимально легкомысленными. Она часто думала о смерти, ей хотелось развлечений, чтобы отвлечься. Но зачастую из-за наших «приключений» ей становилось плохо. Я бегал с ней по врачам, покупал лекарства, навещал в больницах, делал уколы и прочее. В общем, старался поддерживать ее в трудную минуту и заботиться о ней. Приключения, из-за которых ей становилось плохо, казались, на первый взгляд, безобидными. Ей могло стать плохо, например, от похода в кафе, чего я не мог предвидеть. Или от прогулки вечером по набережной летом, когда она в платье и дует легкий ветерок. Важно отметить, что ее родственники не принимали никакое участие в том, чтобы как-то помочь в трудной ситуации. Подробнее об этом позже.
В общем, все мои друзья считали, что я мучаюсь с ней и советовали бросить. Но мне она нравилась. Я уважал ее как человека за определенные принципы, мне импонировало, с каким интересом она относилась ко мне. Она привлекала меня, как женщина. Я чувствовал, что нужен ей. Были у нее и отрицательные качества. Но с какими-то я мирился, мол, не бывает же идеальных людей. Что-то в ней я перевоспитывал, хотя это звучит смешно, но на деле выглядело именно так. А с чем-то я не мог смириться. Этим чем-то была ее истеричная натура и какое-то подсознательное желание и стремление устроить скандал (не спор, не ссору, а скандал) на пустом месте. Из-за не так сказанного слова, сделанного жеста, если я даже изменился в лице или высказал суждение о чем-то, отличное от ее. В свою очередь, она считала, что у меня характер ужасный. Считала меня холодным, жестоким и ревнивым. Я и вправду мог быть иногда очень принципиальным. Например, я поставил условие, чтобы она не имела друзей-мужчин. В противном случае, я заведу друзей-женщин, и неизвестно, чем это закончится. Здесь я продавил ее, как она говорит. Потом был случай, когда она собиралась поехать в отпуск на курорт с подругой-лесбиянкой (!). Я тогда сел с ней и спокойно сказал, мол: «Послушай, я понимаю, что мы с тобой еще пока мало знакомы, не муж и жена, поэтому я не вправе требовать от тебя ничего. Я и не требую. Я хочу сказать о своих чувствах. Мне будет очень одиноко, я буду ревновать, если ты уедешь на курорт одна, мне в голову будут лезть всякие мысли. Я не хочу переживать эти чувства. А поехать с тобой мне не позволяет работа. Поэтому давай возьмем паузу в отношениях. Когда ты вернешься, тогда обсудим, что делать дальше». Она испугалась, расплакалась, отказалась от курорта, поругалась с подругой.
А был случай летом. Она надела однажды джинсовые шорты… знаете, такие проституточные шорты с дыркой, через которую видны трусы. Я попросил больше не надевать их. Тут ее терпение, как она рассказывала, лопнуло. Она устроила дикий скандал за право носить шорты. Никакие компромиссы ее не устраивали. Ей было важно отстоять это право, чтобы показать мне, что я не могу ей командовать. Мы тогда сильно поругались. Игнорила меня неделю. Наконец, я добился того, чтобы мы встретились и все обсудили. Во время встречи я не уступил. Попытался объяснить ей, что мне неловко, когда она в этих шортах, я ревную, когда на нее пялятся, на ее трусы в общественном месте, я чувствую себя плохо. Мы могли бы пойти вместе и купить похожие шорты, но без ужасной дырки. На что она ответила, что ей плевать на мои чувства. Прямым текстом. Обидная формулировка. Мы расстались.
Отправлено спустя 34 секунды:
Ужасно то, что все это произошло накануне ее отъезда в столицу в больницу, где она проходит ежегодную реабилитацию. Я чувствовал себя виноватым за то, что устроил разборку перед отъездом. Начал названивать, написывать. Она держала меня в игноре. Однажды игнор прошел. Я узнал, что у нее начались проблемы со здоровьем в больнице, она одна в чужом городе, ей нужна помощь. Повторюсь, что ее родственники не помогали ей ни в чем. Поэтому я сорвался, бросил работу и поехал за ней. Она к тому моменту уже попала в реанимацию. Я бегал по столице, покупал лекарства, которых не было в больнице, продукты и прочее. Каждый день навещал ее, разговаривал с врачами. К слову, врачи намекали мне на то, что если девушка забеременеет и родит, то только так можно будет победить ее болезнь. Я не силен в медицинских терминах, поэтому люди, которые с этим знакомы, поймут, что это значит… В общем, мне удалось вырвать ее из того критического состояния, из того ада, мы приехали домой. Когда она спросила, зачем я все это время ей помогал, я, недолго думая, ответил, что люблю ее. Она призналась в ответных чувствах.
Стыдно признаться, что я тогда решил попробовать создать с ней семью. Девушка мечтала о семье, ребенке, любила меня, нуждалась во мне, сама она никому была не нужна. Даже своим родственникам. Я знаю процент разводов по стране. Но я поверил в девушку. Я думал, что она-то уж меня не бросит. Я поговорил о своих намерениях со своим отцом. Он поддержал меня и помог с работой. Так я получил постоянную работу, хорошо оплачиваемую, но физическую и на скорость. Работа была адом, но по зарплате – лучше предыдущей. Своей квартиры не было – снимал. Но имелась у меня хорошая заначка. Я планировал, что если девушка продаст свою квартиру, то я добавлю свою заначку (в размере стоимости однушки), и мы купим двухкомнатную квартиру в городе. В общем, рисовал себе в уме небогатое, но счастье. Даже придумал, когда сделать предложение.
Пока я строил планы и утверждался в выборе девушки, я познакомился с ее таинственной безразличной родней. Ею оказалась неполноценная семья, в которой мать ненавидит всех мужчин и презирает их за один только факт существования, отчим – это жалкий куколд, а брат – законченный эгоист. Никто из них ни разу не помог нам, а мать так и вовсе презирает дочь за то, что она больна. В кругу семьи во время застолья над девушкой зло шутили (ты что такая страшная? Тебе 29? А выглядишь на 40!), а меня – ни во что не ставили (не чокайтесь с ним, он не пьет алкоголь, это западло чокаться с такими). Приведу пример ее отношения. Однажды, когда дочь тяжело болела (в очередной раз), лежала в больнице в коридоре и остро нуждалась в помощи, мать демонстративно уехала с мужем на курорт и слала оттуда ей фотографии, мол, как ей хорошо на курорте. То есть, дочь загибалась в грязном коридоре больницы, а мать в это время загорала под лучами Абхазии. Когда я спросил девушку, зачем она вообще поддерживает отношения с такой матерью, она ответила, что любит ее такой, какая она есть и никогда не откажется от нее. Я не стал влезать в их отношения, но для себя решил, что родственники девушки умерли для меня с того момента.
Отправлено спустя 43 секунды:
Однако этот разговор как будто зародил семя зла в наших отношениях. Трудно объяснить… но если до этого мы скандалили с ней раз в две недели, то после разговора мы стали скандалить каждую неделю. Объективных причин для ссор не было. Но всегда конфликт начинала она, я его старался заглаживать и все решать миром. Да и как, вообще, можно было ругаться, когда она постоянно болела, валялась по больницам, из одной – в другую, я не знал… Я проглатывал оскорбления, унижения, первый шел на мировую… Я видел ее своей невестой, видел, насколько она больна, и уже не мог отстаивать свои позиции так же жестко, как раньше. Возможно, здесь была моя ошибка. Но разве я мог поступать иначе?.. Следовало бы. Потому что в какой-то момент я начал физически болеть от такого обилия скандалов, начались проблемы со здоровьем. Пробовал говорить с девушкой. Мол, давай постараемся беречь друг друга, минимизируем скандалы, не обязательно надо все доводить до скандала, можно же иногда просто обсудить что-то, даже если разговор неприятный. После этих попыток мира скандалы стали приобретать масштабы третьей мировой войны. Я уже сам переставал сдерживаться. Последней каплей стало то, что я узнал, что она специально клевещет на меня своим подругам, чтобы они ее еще больше жалели во время наших ссор. Меня это дико бесило. Я пробовал с ней серьезно говорить на эту тему. Девушка шла на попятный, обещала, что перестанет. Но… Как-то мы сидели в ресторане, а она активно переписывалась с подругой. Я глянул ее телефон и… узнал, что я – абьюзер, манипулятор, сволочь, гуляка и прочее. В тот же вечер я заявил, что мы расстаемся. В тот же вечер она пыталась покончить с собой.
О попытке суицида я узнал лишь несколько дней спустя, когда меня встревожило то, что девушка удалила себя из всех соцсетей, что было ей несвойственно, ибо она – фанат всевозможных соцсетей. Я позвонил ее матери, и та обрушилась на меня, как дракон, с обвинениями и угрозами физической расправой. Путем неимоверных усилий я выяснил, что девушка осталась жива. Позже пришло письмо от девушки, в котором она писала, что любит меня, но не может больше со мною быть, так как я довел ее до самоубийства тем, что расстался с ней. Меня мучило огромное чувство вины. Моя нервная система и до того была разбита в щепки. Поэтому я обратился к психологу. Тот выслушал меня внимательно, уточнил нюансы, прочитал ее письма, поглядел на фото, даже послушал голосовые сообщения. Мне намекнули, что девушка психически нездорова, что лучше ее оставить в покое. Что я и сделал.
Но не оставила она меня. Через пару дней я получил сообщение, из которого я узнал, что девушка беременна. Я даже не усомнился в том, что отец – я, так как девушка никогда не провоцировала меня на ревность, я был в ней уверен и… любил. А еще я идиот. Но это уже лирическое отступление. Короче говоря, мы встретились. Сдали необходимые анализы, прошли УЗИ. Она действительно беременна. Первым делом, я потащил ее по врачам, ведь у нее такое нехорошее заболевание. Врачи осторожно развели руками, рассказали о проценте удачных родов с таким заболеванием и посоветовали «относиться ко всему с оптимизмом». Кроме того, меня порядочно напугали, сказав, что девушку надо буквально держать в вате и под лампой, чтобы ребенок не погиб и чтобы сама девушка осталась жива.
Я не знал, как обеспечить такой уход. Дело в том, что девушка и до болезни была крайне слаба и не могла себя полноценно обслуживать. Здесь чуточку подробнее. Когда я приходил в гости, у нее вечно была грязь, бардак, посуда стояла немытая в раковине, тазах и ванне. Готовить она не готовила. Или покупала шаурму, или ходила в гости к маме, или покупала каши быстрого приготовления. В общем, те дни, что я гостил у девушки, хозяйством занимался я. Иногда нам помогала ее сердобольная подруга, когда навещала. Например, я чищу картошку, подруга жарит, а девушка моя сидит и смотрит на нас, сгорая от стыда и расписываясь в собственной беспомощности. Разумеется, до беременности так было не всегда. Только в периоды болезни. Правда, эти периоды были очень частыми и затяжными. А во время беременности… Я представить себе не мог, чтобы оставить ее одну. В то же время я работал с утра до ночи, чтобы обеспечить ей уход, врачей, лекарства, питание. Все это стоило очень недешево. Тем более, все усложнялось ее болезнью. Лекарства стоили, как драгоценности. Врачи тоже требовались только лучшие и платные. Поэтому работать пришлось еще больше. На уход за девушкой у меня не оставалось времени. Я себе-то в связи с этим всем едва успевал поесть приготовить. (Небольшое пояснение: я пробовал говорить об аборте, на что девушка ответила, что будет рожать во что бы то ни стало. Со мной или без меня.)
Отправлено спустя 26 секунд:
Но я нашел выход из положения. Возможно, не самый лучший. Я попросил помощи у своих родителей, которые сейчас у меня на пенсии. Они вошли в мое положение и обещали помочь. Я понимал, что девушке будет трудно жить со мной и с моими родителями, поэтому предложил следующее. Первый (один из сложных) триместр пожить у моих родителей в трешке в городе, второй триместр – дать отдохнуть моим родителям и самим психологически разгрузиться и пожить отдельно. Третий триместр проживем так, как нам будет удобно на тот момент.
Забегу вперед и скажу, что значительно позже, когда наши отношения нормализовались и мы вновь воспылали любовью друг к другу, мы обговорили следующий момент. Мы женимся непосредственно перед родами, пышную свадьбу устраивать не будем. Она продает свою однушку у черта на рогах, я добавляю свои деньги, и мы покупаем двушку в городе, чтобы у ребенка была своя комната, а я мог продолжать работать в городе, так как работа у меня разъездная. Эта деталь понадобится чуть позже, сейчас я просто обозначил ситуацию.
В общем, мы переехали к моим родителям. Девушка была крайне слаба, не могла обслуживать себя (нет, в туалет и ванну ходила сама), но во всем остальном ей была нужна помощь. Моя мать взяла на себя роль наседки и помогала во всем. Даже отец принимал участие и ходил с ней по врачам. Я же вкалывал на работе с утра до ночи, приходил домой, кое-как успевал уделить внимание будущей жене, помочь по хозяйству и отрубался от усталости. На скрининги и приемы важных врачей ходил с девушкой. Родственники девушки не принимали никакого участия в этом. Даже хуже. Они специально поругались с моими родителями, дабы заиметь причину не навещать девушку у нас на квартире.
Все шло хорошо. Мы любили друг друга, мечтали о совместном будущем. Малыш рос и развивался на удивление отлично, хотя, признаюсь, я очень боялся за него и за девушку. Родители помогали нам, но в отношения не лезли. Я думал, что нашел идеальный выход из ситуации. Когда начался второй триместр, девушка в очередной раз заболела, и переезд пришлось отложить. Но именно на тот злополучный месяц пришелся скандал с ее родней. И после этого скандала девушка начала ныть, как ей плохо живется в чужой квартире, как ей трудно, как она хочет к себе домой. Меня это немного задело, поскольку я думал, что создал идиллию. Но в то же время понимал, что ей действительно может быть некомфортно жить с моими родителями. В общем, к началу следующего месяца я начал собирать вещи. Как вдруг неожиданно девушка подошла ко мне и заговорила о том, чтобы остаться еще. Мол, она еще плохо себя чувствует, из города на такси добираться до работы легче, там, где она живет, на улице нет освещения, там полно собак и прочее. Доводы были весомые, грех не согласиться. Однако я предупредил, что мои родители – пожилые люди. Они устают. И ей надо начать потихоньку себя обслуживать. Тем более, когда мы начнем жить отдельно, большая часть хозяйственных проблем ляжет на ее плечи, ведь я работаю допоздна. Поэтому неплохо было бы потренироваться, так сказать.
Отправлено спустя 31 секунду:
Поначалу девушка отнеслась с энтузиазмом к своим новым обязанностям. Она начала потихоньку вести хозяйство. Я помогал ей, как мог. Грубо говоря, она придет с работы в шесть, отлежится, встает за плиту в восемь, начинает делать курицу. Тут прихожу я, с порога начинаю заниматься делами. Мусор, уборка, стирка… Когда все готово, я становлюсь рядом с девушкой за плиту и мы готовим вместе. Собственно, все шло отлично. И да. Я не забывал про романтику в отношениях. Покупал подарки по случаю и без случая. Удовлетворял в постели. Каждые выходные мы выбирались то в театр, то в кафе, то в церковь. Каждый вечер проводили за просмотром фильма. Перед сном включали для ребенка музыку и слушали вместе с ним… Одним словом, я выдавал свой максимум. Ее родственники не помогали нам совсем. Они словно забыли о нашем существовании. Приведу пример. У девушки резко обострился геморрой. Срочно нужен был врач. К бесплатному можно было попасть лишь через две недели (провинция). Платный стоит – две тысячи. Консультации, как минимум, нужны две. А еще покупать лекарства… В общем, на тот момент у нас было совсем плохо с деньгами, да и к родителям своим мне уже было стыдно обращаться. Поэтому состоялся такой разговор. – Твоя мать сможет нам помочь? – Нет. Это бесполезно. Она никогда мне не помогала. – А если я сам попробую с ней поговорить? – Максимум, ты выжмешь из нее тысячу. И то – в долг. – Разве она не понимает, насколько все серьезно? – Понимает. – Я тогда не понимаю, какие у вас с ней отношения. – Она меня любит. Просто это другая любовь. Все люди любят по-разному. – Это какое-то лицемерие… И тут она расплакалась.
А потом начались проблемы… Девушка все больше ныла, мол, как ей плохо жить с моими родителями, что она скучает по своим. Она начала снова устраивать скандалы, на пустом месте, как раньше. Пару раз пыталась сбежать из дома. Но в первый раз ее моя мать остановила, а во второй раз – ее мать вернула ее обратно нам. Я ходил вокруг нее на цыпочках, не мог ответить, ведь она беременна. Терпел. Пробовал снова говорить о том, что спорные моменты можно решать мирным разговором, а не скандалом. Предлагал обратиться к психологу, священнику. Ничего не помогало. Я снова начал болеть физически от обилия скандалов. Ни одни таблетки не помогали. Врачи говорили, что все – от нервов. Наступил следующий месяц и наступил ад.
Девушка захотела, чтобы мы переехали к ней. Я все взвесил и ответил отказом. Аргументировал тем, что она еще слаба. Она постоянно болеет (на момент разговора у нее вылез наружный тромбозный геморрой и ей нужна операция). С домашними обязанностями она даже у нас в доме не справляется при помощи моих родителей. Она готовит-то не каждый день. А когда часок постоит у плиты, то потом с одышкой и хрипами падает вся белая на кровать и не может двинуться от усталости. Безопасный транспорт от того места, где она живет, я не мог организовать ей. Я мог организовать его только из города. Мне, в конце концов, будет трудно ездить оттуда на работу. В общем, я сказал, что мы переедем, когда она почувствует себя лучше. А сам тем временем готовился уже через две недели сделать предложение, даже несмотря на наличие непроходных скандалов. Я уже обратился к юристу по поводу квартир (здесь признаюсь, что чувства мои остывали, но я хотел создать семью ради ребенка). Но услышав отказ, девушка устроила грандиозный скандал. Она обесценила все, что я для нее делал. Оскорбила меня и моих родителей. Схватила какие-то вещи и убежала из дома. В ночь. К маме. Я пытался ее остановить, что-то сказать, но все было тщетно. Позже она написала, что между нами все кончено, мы расстаемся. Я пробовал писать ей, звонить, она все сводила к скандалам. Не было возможности построить диалог. В какой-то момент она перестроила тактику и стала тянуть меня к себе на квартиру. Тут же подключились ее родственники, от которых не было раньше ни слуху ни духу. Они стали меня оскорблять, оскорблять моих родителей, угрожать физической расправой. В общем, устроили какой-то сюрреалистичный цирк. Все это продолжалось четыре дня. В разгар скандала я написал девушке, чтобы она попридержала своих родственников. На что она ответила, что, мол, так мне и надо. Тут, признаюсь, у меня сорвало крышу. В дело уже вмешалась полиция… Матери я хорошо съездил по ушам и заблокировал везде. С отчимом, которому я отвез вещи, чуть не случилась драка… Какое-то время девушка еще продолжала звать к себе. Но после тех ужасов, что она устроила, она мне резко опротивела. Я ужасно обижен и зол, как черт. Помолвочное кольцо отправилось в корзину (это метафора). Но мысли о ребенке мне не дают покоя. Я понятия не имею, что происходит с девушкой и в каком она состоянии. Я пробовал объяснить что-то ее родственникам, говорил о предупреждениях врачей, но им откровенно плевать. Сейчас я для всех маменькин сынок и ублюдок, бросивший беременную девушку, а мои родители – террористы, которые удерживали нас в городе силой. Мать девушки – это чудовище – клянется, что у ребенка не будет ни моей фамилии, ни имени, что я о нем больше ничего не услышу. Сама девушка держит меня уже в пятидневном игноре и блоке, хотя у меня нет никакого желания что-либо писать и говорить ей. А ведь скоро уже начало третьего триместра! В общем, такая история. Ребят, кто что думает. Я – в раздрае.
Побег беременной недожены
Интересная история...но фантастическая.
Вброс, поди.
Если девушка такая, чуть живая, то с какой работы она приходит в 6 часов вечера?
И да, что она час у плиты делает с курицей, что сперва она одна стоит над плитой а потом ещё и вы присоединяйтесь.
Автор, когда фантазируете, то лучше продумывайте детали.
Вы на них палитесь.
А так, слог у вас довольно лёгкий ( филологическое образование, видимо, отложилось), сюжет интересный.
Можете публиковаться!
-
Чтец закона
- посвященный
- Сообщения: 8559
- Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
- Пол: М
Побег беременной недожены
Почему не избил ее?
Побег беременной недожены
Автор, один вопрос: эта простыня - курсовая или дипломная?
Побег беременной недожены
Уточните: беременную или просто больную?
Нет, это реальность. Просто накипело. Бомбануло. Работа у нее - не бей лежачего. Редактор в издательстве. Там и посидеть в кафе можно. И полежать на кушетке в медицинской комнате. А еще бесконечные больничные. Как-то справлялась не знаю. Но на быт ее не хватало. Это уж точно. Обычно на приготовление ужина и завтрашнего завтрака и обеда уходило по два часа с небольшим. При моей помощи - полтора часа.Трипса писал(а): ↑22.04.22 16:11
Интересная история...но фантастическая.
Вброс, поди.
Если девушка такая, чуть живая, то с какой работы она приходит в 6 часов вечера?
И да, что она час у плиты делает с курицей, что сперва она одна стоит над плитой а потом ещё и вы присоединяйтесь.
Автор, когда фантазируете, то лучше продумывайте детали.
Вы на них палитесь.
А так, слог у вас довольно лёгкий ( филологическое образование, видимо, отложилось), сюжет интересный.
Можете публиковаться!![]()
Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Не угадали, к сожалению.
-
Чтец закона
- посвященный
- Сообщения: 8559
- Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
- Пол: М
Побег беременной недожены
Не привыкший баб бить. Разве только по шопе во время е6ли. Да и то. Дохлая она всегда была. Такую рубанешь - она и ласты склеит.
-
Чтец закона
- посвященный
- Сообщения: 8559
- Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
- Пол: М
- Просто_чел
- посвященный
- Сообщения: 11077
- Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
- Откуда: Skype: prosto_chel_abf
Побег беременной недожены
СТ осилил лишь до дырки в шортах. Далее не смох. Посему ничего сказать не смогу.
Тезисно изложит кто? Без всех этих "В общем", "определенные принципы", "это звучит смешно", "Этим чем-то", "какое-то подсознательное". Нет сил переварить пустой словестный кал.
Тезисно изложит кто? Без всех этих "В общем", "определенные принципы", "это звучит смешно", "Этим чем-то", "какое-то подсознательное". Нет сил переварить пустой словестный кал.
-
Чтец закона
- посвященный
- Сообщения: 8559
- Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
- Пол: М
Побег беременной недожены
она просто ухуела
Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
автор нашел себе неизлечимо о больную сдс истеричку из бабей ямы. Сел в пельмень. Надул ей пузо. Хотел жениться, его послали,так как он не хочет жить по правилам убогой. А ее правила, что она делает что хочет а он должен молчать и письку ей полировать.
- Просто_чел
- посвященный
- Сообщения: 11077
- Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
- Откуда: Skype: prosto_chel_abf
Побег беременной недожены
Благодарю.
Так ответ на сию простынь - очевиден жеш.
PS Но я удивлен, как Чтец закона умудрился изложить без дыры в шортах. Это было элегантно.
Последний раз редактировалось Просто_чел 22.04.22 17:39, всего редактировалось 1 раз.
-
Чтец закона
- посвященный
- Сообщения: 8559
- Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
- Пол: М
Побег беременной недожены
но автору нужен ребенок. Который пока не родился.
Побег беременной недожены
Мрак. Впрочем автор сам ведь напросился в спасатели, вот и пусть терпит. Её не переделать, это 100%. Опять же не понятно чего хочет автор. Вот конкретно какого развития событий.
- Просто_чел
- посвященный
- Сообщения: 11077
- Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
- Откуда: Skype: prosto_chel_abf
Побег беременной недожены
Рекомендовано к посещению в реале к примеру вот таких вот мест и пребыванию там хотя бы пары-тройки дней.
Я очень хочу позже усмотреть остатки вот такой вот "нужности". Пока это вот всё - голословие, а по результатам похода в подобное заведение, зачатки осознания, что это на всю оставшуюся жизнь немного приведут его в чувства и взбодрят отношение к жизни.
Побег беременной недожены
Браво!) Спасибо за краткий пересказ на языке форума) Изложение реально пересказывает всю суть) Плюсую)Чтец закона писал(а): ↑22.04.22 17:29автор нашел себе неизлечимо о больную сдс истеричку из бабей ямы. Сел в пельмень. Надул ей пузо. Хотел жениться, его послали,так как он не хочет жить по правилам убогой. А ее правила, что она делает что хочет а он должен молчать и письку ей полировать.
Согласен сто процентов.
В идеале - отделаться от бабы и оставить ребенка себе. Но такого, наверное, в жизни не бывает. Поэтому реву белугой и ною, как маленькая, млять, девочка...
Отправлено спустя 6 минут :
Возможно, Вы правы. А со своим что делать, когда родится? Ведь не подпустят же.Просто_чел писал(а): ↑22.04.22 17:44Я очень хочу позже усмотреть остатки вот такой вот "нужности". Пока это вот всё - голословие, а по результатам похода в подобное заведение, зачатки осознания, что это на всю оставшуюся жизнь немного приведут его в чувства и взбодрят отношение к жизни.
- Просто_чел
- посвященный
- Сообщения: 11077
- Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
- Откуда: Skype: prosto_chel_abf
Побег беременной недожены
Все решаемо. За деньги
Последний раз редактировалось Грибник 22.04.22 18:02, всего редактировалось 1 раз.
- Просто_чел
- посвященный
- Сообщения: 11077
- Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
- Откуда: Skype: prosto_chel_abf
Побег беременной недожены
Если родится, то что делать :
К примеру у тебя ЗП 50 000 руб. Так вот то, что он родится, ничего не значит. Значит лишь запись в графе "Отец". И ежели там будет твое ФИО, то готовить при указанной ЗП сумму в 2 млн 700 тыс рублей для выплат.
Но учитывая, что по тому, что я проскользил по теме, то безмозглая развалина вряд ли богатыря родит. Тогда нужно читать СК РФ. В РБ, в КоСБ, если ребенок - инвалид , то алименты платятся пожизненно. В РФ просмотри сам.
Побег беременной недожены
Если вечный бой, то это, скорее, в ПНД... Ложиться под нее - путь туда же, только дольше и изощреннее... Значит, остается, как у "сплинов"...
Отправлено спустя 50 секунд:
Спасибо за информацию.
Побег беременной недожены
Остается кнутом и пряником, но обязательно наличие и того и другого. Без одного, второе не будет действовать. На любой негатив с ее стороны включая истерики и прочее - игнор и спокойствие, а ей объяснение, что будешь хорошо себя вести - покормлю (ну или что там у Вас с ней). Только так. И спокойно ей объясняешь, что ее плохое поведение будет негативно отражаться в первую очередь на ней же. Жалобить ребенком не надо, ей наплевать.
Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
И никаких совместных квартир как минимум в первые 3 года. Из нее тебя выпнут, это 99%.
- Просто_чел
- посвященный
- Сообщения: 11077
- Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
- Откуда: Skype: prosto_chel_abf
Побег беременной недожены
А зачем ?
Родился инвалид. Он при ней, допустим даже и в браке. Подает на пожизненные алименты и выигрывает. Он ей платит и + к тому же обслуга: подай, принеси, отвези нас с ребенком поликлиника\сад\больница\море. Себе могёт взапросто оформить уход за ребенком-инвалидом на всю жизнь = обеспечивай не только ребенка, а и её то ж.
Да к тому же при таких вводных может выродить такого имбицила, что тот ни папку, ни мамку не будет узнавать.
ВОт что тогда с кнутом и пряником?
Побег беременной недожены
Ну Вы сначала уточните, есть ли в законодательстве РФ такие нормы, кого и как содержать. А то "не зная броду" совсем парня запугали
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Хикка и 13 гостей