Ушла жена

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Dyrashes
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25.04.22 13:29
Пол: М

Ушла жена

Сообщение Dyrashes » 25.04.22 14:09

Добрый день уважаемые товарищи. Вот и я добрался до данного форума по столь понятным причинам, ибо нуждаюсь в совете и поддержке. Мне 31, ей 28, вместе 9 лет, из них 2 года в браке. Детей нет. Жить мы начали совместно почти сразу (в её квартире, где жил ещё и отец). Пока были молодые, гуляли, отрывались. Нам нравилось проводить время вместе. Секс огонь. Немного нагулявшись я начал задумываться о дополнительном зароботке и стал вечерами подрабатывать удалённо дома (кроме основной работы). Ну и так получилось, что стал пригублять пивом свом "рабочие" вечера. Естественно к особе внимания стал уделять меньше свой даме. Она терпела (около года), а потом объявила, что нам надо расстаться, т. к. Я ей уделяю мало времени, ей скучно и вообще. Уехал на пару недель в деревню, привёл мозги в порядок, вернулся, стал пытаться наладить с ней отношения. Она в отказ. Говорит не хочу не буду. Ладно, в пылу безпомощности и отчаяния полез в окно с мыслями, что жить так не могу, люблю и всё. Она сняла меня, сказав "да куда я от тебя денусь". С тех пор начался новый этап отношений. Купил квартиру в ипотеку. Сделали с ней ремонт, переехали. Я сделал ей предложение-она согласилась. И вот тут начинается главная история. Год всё было хорошо. У неё появилась перспективная работа, карьера пошла в гору. Стала зарабатывать в 3 раза больше прежнего. Нет, меня это не смущало, Я даже был рад что наконец-то моя жена добилась где то успехов (к слову раньше, она просиживала штаны менеджером в небольшой конторке). Вроде всё хорошо, планируем ударно пару лет поработать, потом завести детей. И тут удар. У неё умирает мама. Лучший и единственный друг, которому жена рассказывала о своих переживаниях. Депрессия... Жена погружается с головой в работу, сутра до вечера (работа в торговом центре). Полностью посвящает этому время. Я старался поддерживать её в тяжёлый период, но она отдушину находила именно в работе. Жена стала холодать, Я на этом фоне опять начал скатываться в синюю яму (а иногда и совместно выпивали по будням по её инициативе, т. к. Не хотел ей ничего запрещать из-за переживаний по поводу мамы... А зря...). Начались ссоры, иногда без причины. Основным инициатором выступал Я, потому что чувствовал что что-то не так мы делаем. Конечно сейчас Я всё осознаю, но уже слишком поздно. В итоге, после очередной ссоры, жена объявляет мне что хочет уйти, хочет развестись, и что жизнь со мной один лишь стресс. (Зато на работе все гуд) . Я на этом фоне заболеваю, попадаю в больничку и провожу там около недели. Она в это время работала и, когда Я вернулся, узнал, что она ищет съемную квартиру. Поговорили. Говорит разлюбила, не видит будущего со мной, хочет жить одна "для себя", не хочет никакой Ответственности. А мне эти слова как ножем в спину... 9 лет вместе... Выходит столько терпела? А Я любил. Слишком наверное любил. Планы строил грандиозные. Сейчас её рядом нет, почти месяц живём раздельно. На днях пересеклись. Я признал все совершенные ошибки: алкоголь, неуважение, импульсивность. Она же признала свои, что всё терпела, держала внутри, не пытаясь со мной поговорить. Стакан наполнился и она ушла.
За последний месяц Я стал стараться себя изменить. Записался в спортзал, читаю психологические книги, ищу другую работу. Понимаю, что делаю это для себя... Но всё же, в душе, Я делаю это и для неё. Показать, что могу быть другим, что хочу быть другим. Но шанса она мне не даёт, говорит не сможет забыть весь негатив прошлых лет. А Я тоскую, боль в груди не даёт сосредоточиться ни на чем. Хочется сорваться и напиться, но держусь. Держусь из последних сил. Внутри чувствую что отношениям конец, но не могу её отпустить.
Заявление мы ещё не подавали. Как Я понимаю, отвественность и вину за это она не хочет брать на себя, в принципе как и всегда во всём. Понимаю её характер, её поступки. Прощаю всё, и ничего с собой поделать не могу... Не могу отпустить...

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Ушла жена

Сообщение Indiway » 25.04.22 14:24

От форума то чего хочешь? Чтобы тебя пожалели, поругали? Тут и дебилу понятно, что лошадь сдохла и пора и честь знать.
Ей хотя бы смелости хватило сказать тебе правду, а вот у тебя какие-то проблемы с решительностью. Позвони и договорись о разводе и все.
Не можешь? Ну поунижайся ещё, может снизойдет до тебя.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ну а по поводу психологической зависимости от этой ОЖП. Лечение болезни начинается с признания пациентом того, что он болен. Оформляйте развод. Пройдешь санчас (на форуме в прилепленной теме найдешь) и потом будешь вспоминать всё это как страшный сон.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Ушла жена

Сообщение Kollega_1 » 25.04.22 14:28

Dyrashes писал(а):
25.04.22 14:09
Мне 31
Dyrashes писал(а):
25.04.22 14:09
Детей нет.
Возрадуйся. У тебя все впереди. Кури форум. Не повторяй ошибки.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Ушла жена

Сообщение Просто Друг » 25.04.22 14:29

Dyrashes писал(а):
25.04.22 14:09
За последний месяц Я стал стараться себя изменить
Это хорошо.
Dyrashes писал(а):
25.04.22 14:09
Записался в спортзал
Это очень хорошо
Dyrashes писал(а):
25.04.22 14:09
читаю психологические книги
Тут хз, лучше бы из истории что-то почитал или по специальности, поп-психологию поди штудируешь.
Dyrashes писал(а):
25.04.22 14:09
Я делаю это и для неё
Это плохо. Живи для себя, меняйся для себя.
Dyrashes писал(а):
25.04.22 14:09
тоскую, боль в груди не даёт сосредоточиться ни на чем
Это нормально, все проходили. Хочешь обезболиться - иди к доктору, пропишут успокоительные. Сам удивишься, как легко уходят страдания и что ничего они не стоят - биохимия всего лишь.
Болеть будет долго, срок большой. Но все пройдет, время лечит - банальности, но так и есть.
Вернуть обратно ничего нельзя - даже не фантазируй об этом.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Ушла жена

Сообщение Kollega_1 » 25.04.22 14:29

Dyrashes писал(а):
25.04.22 14:09
Купил квартиру в ипотеку.
Не проипи!

Dyrashes
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25.04.22 13:29
Пол: М

Ушла жена

Сообщение Dyrashes » 25.04.22 15:20

Indiway писал(а):
25.04.22 14:28
От форума то чего хочешь? Чтобы тебя пожалели, поругали? Тут и дебилу понятно, что лошадь сдохла и пора и честь знать.
Ей хотя бы смелости хватило сказать тебе правду, а вот у тебя какие-то проблемы с решительностью. Позвони и договорись о разводе и все.
Не можешь? Ну поунижайся ещё, может снизойдет до тебя.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ну а по поводу психологической зависимости от этой ОЖП. Лечение болезни начинается с признания пациентом того, что он болен. Оформляйте развод. Пройдешь санчас (на форуме в прилепленной теме найдешь) и потом будешь вспоминать всё это как страшный сон.
От форума хочу поддержку. В ноги Я к ней ни разу не падал. Конструкивно предлагал попробовать всё заново. Терпел, держал всё эмоции в себе. С ней рассуждал о совершённых нами ошибках. Слушал. Развод не избежен, и это понимаю. Начать процесс тяжело, сегодня собираюсь подать заявление дистанционно, через гос. услуги. Поэтому ищу какие то слова поддержки.

Отправлено спустя 48 секунд:
Просто Друг писал(а):
25.04.22 14:29

Это хорошо.
Это очень хорошо

Тут хз, лучше бы из истории что-то почитал или по специальности, поп-психологию поди штудируешь.

Это плохо. Живи для себя, меняйся для себя.

Это нормально, все проходили. Хочешь обезболиться - иди к доктору, пропишут успокоительные. Сам удивишься, как легко уходят страдания и что ничего они не стоят - биохимия всего лишь.
Болеть будет долго, срок большой. Но все пройдет, время лечит - банальности, но так и есть.
Вернуть обратно ничего нельзя - даже не фантазируй об этом.
Раздумываю по поводу библии

Отправлено спустя 51 секунду:
Kollega_1 писал(а):
25.04.22 14:29

Не проипи!
Квартира куплена до брака, и ей она не нужна в любом случае.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Ушла жена

Сообщение Kollega_1 » 25.04.22 15:48

Dyrashes писал(а):
25.04.22 15:22
От форума хочу поддержку.
Я тебя поддерживаю! Кури форум, набирайся ума-разума. Не повторяй ошибок.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Ушла жена

Сообщение DIYMan » 25.04.22 16:05

Dyrashes писал(а):
25.04.22 15:22
Раздумываю по поводу библии
:facepalm: Рекомендую также сборник сказок Афанасьева - сходные темы, тыксызыть.
Dyrashes писал(а):
25.04.22 15:22
и ей она не нужна в любом случае
:lol: :lol: :lol: :trololo:

Dyrashes
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25.04.22 13:29
Пол: М

Ушла жена

Сообщение Dyrashes » 25.04.22 17:01

DIYMan писал(а):
25.04.22 16:05
Рекомендую также сборник сказок Афанасьева - сходные темы, тыксызыть
Сарказм люблю, только не в данный момент ☹️, можете считать как угодно про наивность, но я в такой ситуации впервые и просто реально тяжело делать взвешенные решения.

PS: про квартиры - она не корыстная... (Возможно пока что)

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Ушла жена

Сообщение bamb00k » 25.04.22 17:12

Dyrashes писал(а):
25.04.22 17:01
реально тяжело делать взвешенные решения
Посмотри Максима Вердикта на ютубе. Только не делай из него мессию, у него очень хороший контент касательно прихода в себя после расставания.
Но то что он затирает про практику, сопротивление похоти и т.д. это уже сектантство какое-то.
Также можно ещё Сорвачева и Альманах мужских заповедей, но Вердикт мне заходит лучше.

Dyrashes
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25.04.22 13:29
Пол: М

Ушла жена

Сообщение Dyrashes » 25.04.22 18:05

Спасибо, ознакомлюсь.

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Ушла жена

Сообщение Kam » 25.04.22 18:34

Dyrashes писал(а):
25.04.22 15:22
предлагал попробовать всё заново
бапская хоботня
не надо
Dyrashes писал(а):
25.04.22 15:22
Начать процесс тяжело
лучше начать
не начнёшь - плохо кончишь
тётька поломалась
скоро пакости и дичь творить начнёт тебе
хлебнёшь по полной
Dyrashes писал(а):
25.04.22 15:22
Раздумываю по поводу библии
рано тебе ещё в монахи
с жизнью разберись

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
если уж совсем не в моготу
вот с этого начни

хотя я лично против
шатает тебя
и качели не в той стороне сейчас

Отправлено спустя 14 минут 3 секунды:
Dyrashes, по минимуму:
1. Изучить что такое абзацы
2. Изложение чисто бапское, про чуйства. Если не вдброс - тоже исправлять

Dyrashes
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25.04.22 13:29
Пол: М

Ушла жена

Сообщение Dyrashes » 25.04.22 19:47

Kam писал(а):
25.04.22 18:52
Изложение чисто бапское, про чуйства
Написал как есть, как чувствую и переживаю, ни с кем это не обсуждаю. Возможно ты и прав, что за эти 9 лет я мля в бабу превратился...

Отправлено спустя 53 секунды:
А может и был всегда таким :facepalm:

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Ушла жена

Сообщение Kam » 25.04.22 20:31

Dyrashes писал(а):
25.04.22 19:48
ни с кем это не обсуждаю
если хочешь выплыть, твой дом сейчас здесь
лей всё сюда
камрады вправят тебе мозги
со знакомыми, а тем более с бабами - не тереть
выплывай

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Ушла жена

Сообщение Gidraer » 25.04.22 23:49

Dyrashes писал(а):
25.04.22 14:09
Поговорили. Говорит разлюбила, не видит будущего со мной, хочет жить одна "для себя"
Я тебе один вещь скажу
Если бы мне предложили выбрать из двух баб
1. Ту, что подгуливает, но говорит, что ты самый самый и всетакое прочее
2. Ту, что хз подгуливает или нет, но тебе говорит - ты для меня , как мужчина, ноль полный (именно это тебе сказали другими словами)
Я выбрал бы первый вариант.
Ты - ноль
А вот это :
Dyrashes писал(а):
25.04.22 14:09
Прощаю всё, и ничего с собой поделать не могу... Не могу отпустить...
Вот это ты сам признался, что ты - ноль
Но измениться есть шанс - только надо все отрубить (вплоть до того, что поменять работу, уехать итп). У трети М это получается

Отправлено спустя 37 секунд:
Kam писал(а):
25.04.22 18:52
не в моготу
.
Что такое "могота" ?

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Ушла жена

Сообщение Pilot » 26.04.22 08:56

Dyrashes писал(а):
25.04.22 14:09
жена объявляет мне что хочет уйти, хочет развестись
Хочет, пусть уходит. У нас крепостное право отменили в 1861 году, а ты уже не герой её романа.
Перекрестись, что детей нет и пилить я так понимаю особо не чего. И вагиноцентризм удали из головы.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Dyrashes писал(а):
25.04.22 14:09
читаю психологические книги
Форум читай, прикреплённые и темы с восьмого года.

Отправлено спустя 2 минуты :
Dyrashes писал(а):
25.04.22 15:22
От форума хочу поддержку.
РРС тебе в помощь.
У тебя супер лайт версия

ХарвиСпектр
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12.06.18 22:46
Пол: М

Ушла жена

Сообщение ХарвиСпектр » 26.04.22 09:15

31 год - отличный возраст чтобы перевернуть страницу и начать жить для себя. Пару лет трави из себя аленяку и никаких серьезных отношений, а потом решай (хочешь) будешь размножаться, с кем и на каких условия. В браки вступать не советую, думаю для тебя это будет снова дорога в соплях на АБФ.

Dyrashes
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25.04.22 13:29
Пол: М

Ушла жена

Сообщение Dyrashes » 26.04.22 09:20

Как думаете камрады? Я попросил её забрать ВСЕ оставшиеся вещи из своей квартиры, она мне пообещала это сделать на следующей неделе, аргументируя что сейчас много работы и совсем нет времени. Так вот думаю, может быть стоит мне самому сейчас сделать это и отвезти всё шмотьё и побрекушки на#*уй к её отцу? Чтоб не приезжала больше.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ХарвиСпектр писал(а):
26.04.22 09:15
31 год - отличный возраст чтобы перевернуть страницу и начать жить для себя. Пару лет трави из себя аленяку и никаких серьезных отношений, а потом решай (хочешь) будешь размножаться, с кем и на каких условия. В браки вступать не советую, думаю для тебя это будет снова дорога в соплях на АБФ.
Соплежуйства больше в себе не потерплю. Про брак, да, хз, тут надо уже серьёзнее к бабе присматриваться.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Ушла жена

Сообщение Pilot » 26.04.22 09:35

Dyrashes писал(а):
26.04.22 09:22
может быть стоит мне самому сейчас сделать это и отвезти всё шмотьё и побрекушки на#*уй к её отцу?
Да. Отправь грузотакси. Сам не утруждайся.

Аватара пользователя
Indiway
бывалый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 24.01.15 19:40
Откуда: Нижний Новгород

Ушла жена

Сообщение Indiway » 26.04.22 10:59

Dyrashes писал(а):
26.04.22 09:22
может быть стоит мне самому сейчас сделать это и отвезти всё шмотьё
Так и поступи.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Ушла жена

Сообщение Влад82 » 26.04.22 11:20

Dyrashes писал(а):
25.04.22 14:09
Мне 31, ей 28, вместе 9 лет, из них 2 года в браке. Детей нет
вообще тема ни о чем. Разводись. На время качелей не лезь в другие отношения. Погуляй≤ осмотрись, поставь цели - купить флет например. Там может слетать на отдых.
Вообще на изи отскочил.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Ушла жена

Сообщение Бобер123 » 26.04.22 11:21

Dyrashes писал(а):
25.04.22 14:09
вместе 9 лет, из них 2 года в браке. Детей нет.
не понял "боли" автора в этом контексте - разбежались и усе) бобер тя поддерживает :o

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Ушла жена

Сообщение Влад82 » 26.04.22 11:23

Dyrashes писал(а):
26.04.22 09:22
Я попросил её забрать ВСЕ оставшиеся вещи из своей квартиры
пишешь смс - до такого числа забери свои вещи. Не заберает - отправляешь деливери каким-нибудь за счет получателя.
Баба свой шмот не забирает чтобы иметь психологическую возможность - вернуться. Типа она тебя пометила. 8-)

Аватара пользователя
Eqilibrium
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21.02.22 10:29
Откуда: Москва
Пол: М

Ушла жена

Сообщение Eqilibrium » 26.04.22 11:31

Dyrashes писал(а):
25.04.22 15:22
От форума хочу поддержку.
За какие такие заслуги ты хочешь поддержки? Или что такого ужасного у тебя стряслось?
Пока ты бухал баба свалила? Ох печаль какая

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

Ушла жена

Сообщение AkaTarget » 26.04.22 11:40

Dyrashes писал(а):
25.04.22 14:09
Заявление мы ещё не подавали.
Бегом в ЗАГС :lol: писать заявление о снятии вареника с головы :trololo:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Бобер123 писал(а):
26.04.22 11:21
бобер тя поддерживает
Деггет, он как сумасшедший пытается наверстать всю свою жизнь. Он полон энергии и всегда готов к работе. Он часто нетерпелив, и он очень быстро сдаётся, когда не может довести дело до конца.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Eqilibrium писал(а):
26.04.22 11:31
Пока ты бухал баба свалила? Ох печаль какая
Так выпьем же за это

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mad_Max и 24 гостя