ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Beef
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.06.22 13:57
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение Beef » 24.06.22 02:47

Твоя_Твоя писал(а):
23.06.22 22:52
Сейчас женщин, зарабатывающих больше мужчин, полно.
Самое прикольное наблюдать когда у них доход растет а у мужу вдруг раз и просел ;) это действительно прикольно ;) как меняется поведение.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение ненастоящиймущщина » 24.06.22 09:47

Вопрос к жителям РФ. У вас это что, поголовное явление? Что зп мужа - общая, а зп жены - лишь её? Странный уклад, и откуда он взялся только у вас - даже во времена совка, насколько помню. Живу в Германии почти 30 лет, тут такого явления отродясь не видел. Ни у немцев, ни у переселенцев. Всегда есть общий бюджет на основные расходы как жильё/еда/одежда/отпуск, и только в основном на мелочи могут оставлять часть себе. Но чаще всего, 100% общий бюджет.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение Pilot » 24.06.22 10:14

Beef писал(а):
24.06.22 02:47
Самое прикольное наблюдать когда у них доход растет а у мужу вдруг раз и просел
Это является триггером для роста рогов

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение Sibir » 24.06.22 10:55

ненастоящиймущщина писал(а):
24.06.22 09:47
Что зп мужа - общая, а зп жены - лишь её?
Нет конечно.
Только у идейных аленей.

Бельмандоев
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.09.21 21:59
Откуда: Москва
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение Бельмандоев » 24.06.22 11:56

Мужики, аленизм не проходит((( несколько раз просыпался ночью… в день почти 2 пачки сигарет выкуриваю… Уговариваю себя не думать о ней, не вспоминать, но в душе щемит пздц как… переодически хочется набрать ей, и просто поговорить…

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение yasha1_yasha1 » 24.06.22 11:59

Бельмандоев писал(а):
24.06.22 11:56
хочется набрать ей, и просто поговорить
Нельзя категорически. Станет хуже. Держись!

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение ненастоящиймущщина » 24.06.22 12:09

Бельмандоев,
у мейсона здесь есть видео (кажется и на ютубе тоже), "как справиться с навязчивыми мыслями". Многим помогало!

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Бельмандоев
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.09.21 21:59
Откуда: Москва
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение Бельмандоев » 24.06.22 12:22

yasha1_yasha1 писал(а):
24.06.22 11:59
Нельзя категорически. Станет хуже.
почему станет хуже?

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение yasha1_yasha1 » 24.06.22 12:33

Бельмандоев писал(а):
24.06.22 12:22
почему
Ты позвонил. Варианты:
1.Послала тебя накуй (не захотела говорить, не ответила и не перезвонила). А ты надеялся, что не пошлет (перезвонит). Результат - стало хуже
2.Не послала, мило поговорили ни о чем. У тебя появилась надежда вернуть все взад. Не получилось, надежда не оправдалась. Результат - стало хуже
3.Поговорили. Договорились попробовать снова. Очень скоро снова придется разбегаться (такова статистика), и заново, с начала, все это переживать. Результат - стало хуже
4. Какие еще могут быть варианты?
Каждый твой контакт с ней будет тебя раскачивать. Проверено

Если ты сожмешь яйца в кулак. Не позвонишь, не напишешь, не будешь мониторить. Вообще. Перетерпишь острую стадию. Постепенно начнет отпускать. Медленно, но начнет. Результат - ты пришел в себя, успокоился. Стало лучше
Вывод - надо перетерпеть острую стадию. Как? Здесь вагон информации об этом

Бельмандоев
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.09.21 21:59
Откуда: Москва
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение Бельмандоев » 24.06.22 13:00

yasha1_yasha1, Спасибо за поддержку, вбиваю себе в башку все что ты написал. Я даже чувствую как ей пох на меня и от этого еще тяжелей… Теперь каждый день нужно делать усилия над собой, как бы не сорваться…

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение yasha1_yasha1 » 24.06.22 13:06

Бельмандоев писал(а):
24.06.22 13:00
все что ты написал
я ни разу не светоч знаний. Тут много мужчин поумнее и покрепче меня. Ты читай АБФ. Большинство историй похожи. Стало быть и методы их проживания тоже во многом похожи, пройдены и отработаны. Кроме того, чтение форума отвлекает и занимает. Это только одно, что можно и нужно делать.
Бельмандоев писал(а):
24.06.22 13:00
каждый день нужно делать усилия над собой
Так и есть. Но, чорт возьми, ты же мужчина. Значит сможешь

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение Extrabass » 24.06.22 13:34

ненастоящиймущщина писал(а):
24.06.22 09:47
Живу в Германии почти 30 лет, тут такого явления отродясь не видел. Ни у немцев, ни у переселенцев. Всегда есть общий бюджет на основные расходы как жильё/еда/одежда/отпуск, и только в основном на мелочи могут оставлять часть себе. Но чаще всего, 100% общий бюджет.
друг я тоже почти 30 лет, нет такого что ты описываешь.
может мы в разных Германиях живём?
у всех местных аборигенов в большинстве разные счета. скидываются на общие расходы, себе покупают ништяки и прочее хобби на свои.
но да есть и общие счета на вопрос почему общий обычно ответ дешевле, но их точно меньше.
я специально не так давно "опросы" на работе делал.

у переселенцев зависла модель СССР. "все деньги на один счёт баба ими управляет".

подозреваю что на постсоветском пространстве модель СССР "отдай все деньги бабе скатина, ты их всёравно пропьёшь" и баба управляла бюджетом полностью как своим, плавно переросла в постсоветскую модель. "ты должен обеспечивать семью иначе ты не мужик, а скатина, а моя бабская зарплата такая маленькая сколько мне на чулки и прокладки нужно, чтобы с тобой о таких мелочах не советоваться я её сразу себе оставлю".

по сути обе модели не сильно отличаются, бюджетом полностью управляет баба. и сколько она на себя потратит или скрысит и тд зависит исключительно от её порядочности. (вообще были исследования, что 70% расходов семейного бюджета тратится женщинами).
Отсчёт как правило в таких случаях бабы предоставлять очень не любят. и чтобы не были пойманы на нецелевых тратах, под любыми предлогами отказываются эту отчётность вести.

вообще западная германия она ещё интересней, там патриархальные отношения были довольно долго, вплоть конца 60х годов. всем управлял мужчина, женщины как правило на работу не ходили вообще(!). это означает что и денег кроме тех что выделял мужчина у неё не было. Отсюда названия этих выделяемых бабе/хозяйке денег - Haushaltsgeld хозяйственные деньги. Размер этих денег определял мужчина Hausherr, Familienoberhaupt /глава семьи (как видим слова и значения в языках одинаковые), хозяйка вела книгу расходов и делала отсчёт по расходам, и если были завышенные расходы (к примеру из-за повышения цен) то просила больше денег доказывая на деле где перерасход.
до 70х годов в Баварии существовал закон, обязывающий жену которая хотела пойти на наёмную работу предоставить справку от мужа что он не против(!).
в 60х года студенческими протестами многое было разрушено, но не на столько, что стало как в ссср. многие мужчины в фрг и сегодня не помышляют давать бабе отсчёт о том сколько у них денег на их счету, это их деньги.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение ненастоящиймущщина » 24.06.22 14:11

Extrabass писал(а):
24.06.22 13:34
скидываются на общие расходы
вот ключевое слово и есть. А общие расходы занимают 70-80% обеих зарплат. Остаток делят по-разному. Спорить не собираюсь, но в моём окружении (в том числе и немцы), именно так. Часто встречается, что даже 3 счета - у каждого отдельный, плюс общий, куда и отправляется большинство средств от обоих, всё равно. Живу на границе Баден-Вюртемберга и Баварии. Область достаточно дорогая (по сравнению с другими землями, тут больше всего работы), квартплата (или ипотека) обходится, как правило, минимум в 30-40, а то и 50% обоих работающих. Ну кто разумеется, хочет жить в более-менее хороших условиях, а не в бомжатниках-социалках, среди алкашей. В общем целом, тут и не прокатит особо - что муж платит всё, а жена копит на красивую жизнь

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение Extrabass » 24.06.22 14:22

Я тоже не спорю, это обмен мнениями.
ненастоящиймущщина писал(а):
24.06.22 14:11
А общие расходы занимают 70-80% обеих зарплат
да, но здесь так же ключевое что эти расходы заранее оговорены и известны. из них сильно бабло не скрысить. это всё прозрачно.
многие ведут свои книжки расходов, это здесь так же принято.
чего я кстати в ссср не слышал, а моя мать её и в казахстане уже вела.

а модель "твоя зарплата это наше, а моя это моё". имеет только одну цель, иметь источник неучтённых расходов, для своих личных нужд.
это эгозм в чистом виде.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
ненастоящиймущщина писал(а):
24.06.22 09:47
и только в основном на мелочи могут оставлять часть себе. Н
и тут я не совсем согласен. Есть знакомые оплачивающие их хобби (не дешёвые) исключительно из своего кармана.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение Alex_K » 24.06.22 14:41

Бельмандоев писал(а):
24.06.22 11:56
несколько раз просыпался ночью
Это кортизол. Это пройдёт. Ещё тебя будет подрывать поехать постоять у её подъезда, позаглядывать в окна. Потом ты будешь набирать длинные тексты в мессенджере, возможно даже захочется послать голосовуху чтобы она тебя услышала и поняла как она была неправа и как вам вместе будет хорошо. Месяц будешь как в тумане, нихрена не соображать, всё на автомате.
Бельмандоев писал(а):
24.06.22 11:56
в день почти 2 пачки сигарет
самое время бросить. Все равно вкус не чувствуешь. А сигарета должна быть вкусной и приносить удовольствие, иначе это просто соска чтобы занять руки и рот. (я уже лет 15 не курю, но в принципе помню).

ЗЫ.
Блин, мне бы сейчас кортизоловое состояние как у ТС, я бы килограммов пять за неделю скинул, а то разъелся от спокойной жизни зачем-то.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение ненастоящиймущщина » 24.06.22 14:56

Alex_K писал(а):
24.06.22 14:41
мне бы сейчас кортизоловое состояние как у ТС, я бы килограммов пять за неделю скинул
по мотору зато бьёт знатно. Лучше не надо

Бельмандоев
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.09.21 21:59
Откуда: Москва
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение Бельмандоев » 24.06.22 16:21

Alex_K писал(а):
24.06.22 14:41
Потом ты будешь набирать длинные тексты в мессенджере, возможно даже захочется послать голосовуху чтобы она тебя услышала и поняла как она была неправа и как вам вместе будет хорошо. Месяц будешь как в тумане, нихрена не соображать, всё на автомате.
Периодически такие намерения появляются, сдерживаю себя, уговариваю этого не делать, вот понимаю что все эти действия не облегчат мою участь… но все равно хочу это сделать. Мониторю ее на мамбе, она там куев себе ищет, а я убиваюсь… Еда вообще не идет… ((( нах мне эти мучения…

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение yasha1_yasha1 » 24.06.22 16:25

Бельмандоев писал(а):
24.06.22 16:21
Мониторю ее на мамбе
Брось это!

Бельмандоев
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.09.21 21:59
Откуда: Москва
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение Бельмандоев » 24.06.22 16:27

Alex_K писал(а):
24.06.22 14:41
Месяц будешь как в тумане, нихрена не соображать, всё на автомате.
уже хожу как зомби, взял отпуск за свой счет, т.к. понимаю что работать нормально не смогу…

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение Pilot » 24.06.22 17:19

Бельмандоев писал(а):
24.06.22 11:56
аленизм не проходит(((
Убей в себе аленя

Отправлено спустя 11 минут 14 секунд:
Бельмандоев писал(а):
24.06.22 11:56
в день почти 2 пачки сигарет выкуриваю
Тебе надо срочно начинать бухать. Курево это немного не то в данной ситуации.
Бельмандоев писал(а):
24.06.22 12:22
почему станет хуже?
Потому, что мы так устроены.
Хочешь ковырять рану ржавым гвоздём, ковыряй

Бельмандоев
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.09.21 21:59
Откуда: Москва
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение Бельмандоев » 24.06.22 18:23

Pilot писал(а):
24.06.22 17:30
Убей в себе аленя
пытаюсь, с трудом

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Pilot писал(а):
24.06.22 17:30
Потому, что мы так устроены.
Хочешь ковырять рану ржавым гвоздём, ковыряй
волнами накатывает, вроде в себя приходишь, стабилизируешь, а потом накрывает так что выть хочется…

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3042
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение Alex_K » 25.06.22 02:25

Бельмандоев писал(а):
24.06.22 18:26
накрывает так что выть хочется
Это нормально. Позже пройдёт. Тем временем, подумай, что ты можешь сейчас сделать чтобы увеличить качество своей жизни в принципе. Не отдавать ползарплаты за съём, купить машину, изучить географию как минимум московской области по выходным. Впереди три замечательных тёплых месяца, сейчас просто противопоказано заниматься п-страданиями.

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение yasha1_yasha1 » 25.06.22 09:16

Бельмандоев писал(а):
24.06.22 16:21
Мониторю ее на мамбе, она там куев себе ищет, а я убиваюсь
вот для тебя, утащил из параллельной темы. Обрати внимание
Kabluk писал(а):
25.06.22 03:11
Я писал что иногда мониторю соц.сети ББЖ. За это получил от ребят. Больше не захожу, стало намного легче на самом деле

Бельмандоев
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25.09.21 21:59
Откуда: Москва
Пол: М

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение Бельмандоев » 25.06.22 10:00

yasha1_yasha1 писал(а):
25.06.22 09:16
вот для тебя, утащил из параллельной темы. Обрати внимание
Сегодня не мониторил ее на сайте знакомств, да и желание нет… Написать или позвонить ей тоже пока желания нет… Господа Бога прошу чтобы дал сил не сорваться и не написать ей…

Инори
бывалый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 29.10.20 12:29
Пол: Ж

ей надоело спокойствие и стабильность в отношениях

Сообщение Инори » 25.06.22 11:35

Девочка не ликвид и не нужна мужику с денюшкой, вышла в тираж и схватила синицу, но ее это гнетёт. Хочет сладкой жизни. Отпусти ее, ищи женщину из своей песочницы. Она все равно свалит, только больнее будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Repushkin, Yandex [Bot], УМеняДваСына, Диагональ и 24 гостя