Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Extrabass » 27.06.22 10:44

Kruger писал(а):
24.06.22 15:42
у меня пока всё ровно и тихо. Зачем мне лепить какие-то отмазки перед женой, если мне и так есть что сказать по делу, по существу? Я сюда залез только лишь по той причине, что вдруг кто-то попадал в аналогичную ситуацию
первое сообщение не оставляло впечатления, что у тебя всё ровно и тихо.

обычно сюда приходят с вопросами или похвастаться.
сформулируй твои вопросы если они у тебя ещё есть,
а если похвастать решил так и напиши, решил описать мой случай может кому на пользу пойдёт.
учитывай, что читателей в разы больше чем писателей.

я не игроман если чё.
бывай!

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Белый кит » 27.06.22 19:38

Kruger,
Имхо, семья - это общий котёл. Все остальные варианты с заначками это временные попутчики с фигой в кармане.

Раз баба такая хитрожопая, то пусть отдает тебе раз в месяц выписку с рабочей карты.
А все излишки/накопления вы сливаете на отдельный счет, который выписан на твоё имя.
Ну и последнее действие - ты тоже должен завязать с заначками и перекидывать остатки на этот отдельный счёт.
Имхо.

Kruger
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.06.22 09:06
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Kruger » 28.06.22 14:36

Белый кит, ты как будто предалагаешь типо договориться с бабой и в дальнейшем заставлять её соблюдать условия договора и исполнять их самому. Во-первых, я так пробовал. Не прокатило. Во-вторых, не только мой опыт, но и опыт огромного числа мужчин говорит, что договариваться с бабой и играть по-честному бесполезно и невозможно. В-третьих, это же подтверждает теория. Это как сесть играть в карты с шулером. Женщина всегда ведёт как минимум двойную игру, даже порой сама этого не осознаёт. Женщина это не такой же человек, только без пиписьки, а существо с совершенно другой, не такой, как у мужчин, логикой. И жить вместе с женой без учёта этого обстоятельства чревато.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Белый кит » 28.06.22 15:00

Kruger,
Ты ж взрослый мужик.
Ты что - не можешь бабе рамки поставить/проследить?
Ты ж генетически заточен быть руководителем.
У тебя дети/братья/племянники есть? Умеешь же как-то с ними совладать?

Ты, имхо, своим комментарием расписываешься в своей беспомощности совладать с бабой.

Включи мужика, включи капитана, включи руководителя.

Я не предлагаю договориться, договариваются равные стороны путем компромисса, я предлагаю тебе крепко взяться за руководство твоим коллективом под названием "семья".

Kruger
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.06.22 09:06
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Kruger » 28.06.22 18:33

Белый кит, от всей души был бы благодарен тебе, если бы ты помимо общих фраз про совладание с бабой добавил хоть какой-нибудь конкретики. Рычаги воздействия какие предлагаешь? Физически воздействовать не вариант, слова твои воспринимает так же, как и свои, т. е. как пшик и ноль. Как именно включить капитана и руководителя? Я раскрою пару нюансов, которые покажут, что не всё так просто конкретно в моей ситуации. Так, моя семья это я, жена, наш сын и её дочь. Последняя — источник большинства нервотрёпок. Жене я предлагал уйму вариантов по совместному её воспитанию, чтобы вырос нормальный человек, который содержит свою комнату в порядке, убирает за собой, помогает по дому, учится и так далее. Жена на все эти мои предложения забила болт, потому что это надо заморачиваться. Есть большая вероятность, что свали я сейчас из этой турбулентности — и мой сын повторит сценарий своей сводной сестры. А этого я пздц как не хочу, как и не хочу спешить становиться папой выходного дня. Его я сызмальства стараюсь растить в нужном направлении, пока у меня данной возможности не отняли.
МД мне помогло научиться не обращать внимания и не тратить энергию на второстепенные вещи и концентрироваться на главных. И иметь на всякий чёрный день заначку это логично, потому что когда тебя будут выгонять на теплотрассу, всем будет пофиг на твои проблемы, как ни крути, ты будешь во всём виноват (в глазаж жены и её окружения). Иметь открытый для обоих счёт бессмысленно, потому что там ничего не накопишь, это тоже проезжали.
Итак, заранее спасибо, если поделишься своим положительным опытом совладания с бабой, без стёба.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Белый кит » 28.06.22 18:47

Kruger,
Если у тебя есть подчиненные, которые начинают борзеть, ты им по хлебалу даёшь, что ли?
Считай себя начальником цеха. Раздаёшь задания и методично контролируешь исполнение. Без битьяморд.
Первый мой опыт мой был бесперспективен с самого начала - моя бж сдсина в итоге развелась. Зато с ней я попрактиковался как с очень тяжелым случаем. Можешь тему мою глянуть, если что.
Ну а нынешняя ожп она изначально вполне годная и патриархальная. Все тип-топ. Главное, яйца не терять и булки не расслаблять, подруливать иногда.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Kruger писал(а):
28.06.22 18:33
МД мне помогло научиться не обращать внимания и не тратить энергию на второстепенные вещи и концентрироваться на главных.
МД многим помогает только стать эгоистами и тащить одеяло на себя. А чтоб рулить семьей, бабу и детей воспитывать - это не, это ж не ради себя любимого, там и перенапрячься можно.

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Папаша Ульяши » 28.06.22 19:57

Автор, ты начал играть с бабой на ее поле - подляны, подставы, деньги ховаешь под матрасик в горошек, мытье мозгов. Что за искренняя щенячья радость в заначенной заначке? А ты не подумал - а нахуа тебе все это?

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Василий3019 » 28.06.22 23:17

Kruger писал(а):
21.06.22 09:57
Моя надежда
не очень, стоить планы на надежде.
Ты загоняешся. Слишком много думаешь об этом.
Заработал, часть потратил, часть отложил.
Если потратил покрывает все необходимые потребности, и ещё чего- нибудь, то какие к тебе вопросы?
Другое дело, если вся семья на дошираке, и обновки раз в три года, тогда да, по заначке будут вопросы.

Отправлено спустя 19 секунд:
*строить

Kruger
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.06.22 09:06
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Kruger » 29.06.22 07:56

Белый кит, нашёл тему «Православная СДС и православный подкаблучник (алень)» — эта? С удовольствием ознакомлюсь. Однако всё же в очередном сообщении пока та же вода, не терять яиц, не расслаблять булок, подруливать, контролировать исполнение. Бабу, если она уже в зрелом возрасте, не воспитаешь, это уже состоявшаяся личность.

Папаша Ульяши, суть твоего тезиса в том, что баба тебя водит за нос, в чём-то привирает, в чём-то не договаривает, а ты должен по-честному, типа рыцарь, да?

Василий3019, согласен с тобой практически везде. Семья не на дошике, обеспечена, в этом проблемы нет. Больше того, не быкую даже тогда, когда происходят какие-то, лично на мой взгляд, лишние траты, но не обостряю, так как мелочь. Тоже иной раз ловлю себя на мысли, что слишком загоняюсь, надо попроще, особенно когда вспоминаешь напряги годовой или около того давности — по прошествии времени кажется ерундой. Это помогает сейчас, при очередной мозготёрке не напрягаюсь так, как раньше.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Белый кит » 29.06.22 07:57

Kruger писал(а):
28.06.22 18:33
потому что там ничего не накопишь, это тоже проезжали.
Кто ж виноват, что на отдельном счёте для накоплений ничего не остается? Оформленном на тебя.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Kruger писал(а):
29.06.22 07:56
Бабу, если она уже в зрелом возрасте, не воспитаешь, это уже состоявшаяся личность.
Да ты даже попытаться не хочешь. Это больше не ей надо, а тебе. Иначе во всех следующих семьях ты будешь аленем, который не может рулить бабой и детьми 🤷‍♂️

Kruger
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.06.22 09:06
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Kruger » 29.06.22 14:25

Белый кит, ознакомился с твоей весёлой историей и вдохновился. В чём-то моя ситуация проще, в чём-то дурней. Ну конечно, после такого тяжёлого случая что ты связался серьёзно с «патриархальной» ОЖП, этого мне не понять. Мой брак — второй и последний, так что > никаких последующих семей, харош.
К слову, в моей жизни тоже есть такой немаловажный нюанс, как вера и церковь. Без этого у меня не было бы столько терпения, как сейчас. Среди священников ниочёмных хватает, да, к сожалению. Но например мой, так мне повезло, сказал как есть: «Пусть она под тебя подстраивается». Однако, ко всему прочему, примером мне Христос, который терпит и продолжает терпеть свою церковь, какая бы она ни была, как бы Его ни предавала. Значит, и мне можно потерпеть, тем более, в чём-то и жена терпит меня.
Интересно было бы найти твой ютуб и поподробней узнать про обучение на семейного психолога и соответствующий центр, о котором ты упоминал и за который зацепился один из обитателей форума (Ньюман вроде звать).
Не понял про счёт. То есть если к нему имеют доступ оба, она оттуда постоянно транжирит, то виноват я? Странно. На меня записана тачка, но я на ней не катаюсь, катается она, она же и заезжает колёсами в ямы, коцает бампер об деревья и торчащие рельсы, забывает выключать ручник при движении... Короче уродует технику она, а виноват я?
Бабу перевоспитать я пробовал, когда думал, что это возможно, пять лет назад. Но ты сам правильно в своей ветке написал, что к ж. надо относиться как к ребёнку.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Белый кит » 29.06.22 15:08

Kruger писал(а):
29.06.22 14:25
что ты связался серьёзно с «патриархальной» ОЖП, этого мне не понять
Потому что она патриархальная не в кавычках.
Найди свои яйцы, включи мужика.
Рули семьей, бабой, семейным бюджетом.
Тебе не терпение нужно, а яица.
Тебя Бог главой семьи поставил, а ты в семье бардак развел, бабу распустил. Если в фирме бардак - директор виноват, не умеет коллектив построить и коллективом управлять.

Аватара пользователя
Eqilibrium
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21.02.22 10:29
Откуда: Москва
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Eqilibrium » 29.06.22 16:21

Во жизнь каблука. Прятать от какой-то бабы деньги, бояться там чего-то. Разве для этого тебя мать родила, дала образование? Да пошли ее нахер, вагинопленный.

Kruger
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.06.22 09:06
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Kruger » 29.06.22 16:27

Белый кит, тебе, конечно, видней, с кем ты там живёшь, моё дело просто напомнить, что есть такая штука как деморежим, который может длиться долго, тем более твоя избранница с ребёнком, а почему её муж свалил от неё, тоже вопрос открытый, а вы вместе плюс-минус год, это ваще ни о чём. Я про свою, после неудачного брака («Я был женат пять раз и все разы удачно»), поначалу тоже думал, что вот она, судьба моя, и слушается, и готовит офигенно, и не пикает ваще, при малейшей непонятке сразу после одного моего слова «успокойся» затыкается, преварительно извинившись, ну просто чудеса. И длилось это не месяц, как в твоём первом случае, а больше года. Хотя будь я теоретически подкован уже тогда — уже тогда обратил бы внимание на сигналы вселенной, например хотя бы, что что-то не так с её дочуркой, а раз это допускает мать, значит, что-то не так и с нею самой, по принципу яблока и яблони. Помню, оставил 150 р. мелочи на полке, с работы прихожу, а их нет. Дома была только падчерица. Спрашиваю — в ответ прям в глаза смотрит и на чистых щах лечит: «я не брала, я реально не брала». Ну конечно, неужели девочка будет врать, больше вероятно, что это инопланетяне прилетали. В комнате конкретная свалка, чуть ли не как в ролике, где пацан бабе хату на месяц сдал. И надо было мне быть таким аленем, что подаренные на свадьбу деньги спустил, согласился спустить на ремонт в этой комнате. Ты чё, я же всё предусмотрел, я же не просто так согласился, а с условием, что мамина дочка оценит такой ей подарок и будет комнату в чистоте и порядке содержать. Ага. Тьфу миллион раз. Столько же раз пожалел потом, потому что генетический свинарник пролезет сквозь любой ремонт.
А сегодня определённый рубеж — падч. окончила ссуз. Что дальше?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Белый кит » 29.06.22 17:27

Eqilibrium писал(а):
29.06.22 16:21
Во жизнь каблука. Прятать от какой-то бабы деньги, бояться там чего-то.
👍

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Kruger,
Чего ты ноешь?
Ты, взрослый мужик, не можешь рулить коллективом из бабы, твоего ребенка и падчерицы? Это плохо. Найди яйцы свои.
Открою тебе секрет - большинство детей врут и привирают. Но их как-то воспитывают же, ставят им рамки и "бьют" по рукам. Даже бабы - и то могут.
Не расстраивай меня. И кончай оправдываться.
Либо найди яйцы и разберись с бардаком, либо распишись в собственной беспомощности, что не можешь бабу с детьми построить. А это уже трындец. Какой ты тогда глава семьи? Ты тряпка и находишься абсолютно на своем месте.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Павл69 » 29.06.22 17:37

Kruger писал(а):
29.06.22 14:25
сказал как есть: «Пусть она под тебя подстраивается»
Звучит красиво. Только и всего. Никакой конкретики. Общая фраза. На которую жене покласть.
Обычный ответ на это - " твои слова бы - да Богу в уши.
Батьки все сами каблуки зачастую. Просто бабы у них менее "независимые" в следствии своей многодетности и нетрудоспособности. Это и спасает ситуацию.
Среди православных тёток , как , впрочем и в любых других вероисповеданиях, полно манипуляторш. Просто делают это более мастерски, так чтоб клиент не беспокоился излишне. Куда шея повернёт, туда голова и смотрит.

Но ты, автор, конечно, сам себя превзошёл.
Будучи женатым вторым браком на РСП, отдавать ей всю свою з/п , абсолютно даже безотчётно ! Это за гранью моего понимания.
Будучи ещё сопливым пацаном, никогда не понимал взрослых мужиков, отдающих получку жене, чтоб она выдавала ему ежедневный рубль на обед.
Моя БЖ никогда не ведала о моих доходах, что в период демки ( 4 года), что в ЗБ, и тем более после него. Дура дурой, не задавать подобного рода вопросы у неё мозгов хватало. На какие шиши я купил хату для всей семьи, каким образом бью мамонтов, её тоже не интересовало.
И ещё. Про мятые бампера и ходовые . Если честно, совсем не понятно, зачем вы все покупаете и отдаёте жёнам машины ? Зачем их вообще за руль пускать ? Самому же оплачивать какие то курсы вождения ? К чему все эти автогеморои из под бабы ? Чего вам всем спокойно не живётся то ?
Kruger писал(а):
29.06.22 14:25
уродует технику она, а виноват я?
Конечно. Ты ж ей её купил и в руки-крюки дал, сотворил глупость.

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
И кстати, по теме.
Автор, а сколько метров у вас на душу населения в семье ? Ей могут отказать в пособиях, если метраж превышает какую то необходимую для этого норму. Узнай там поточнее. Может зря ерепенешься ?

Да и с распросами этими, чего волну то гнать напрасно ?
Ну спросит, она у тебя, почему о повышении з/п ничего не сказал ? Ну и что ? Сказал, мол, мои деньги, чего хочу, то и делаю. На квартиру побольше коплю. Ты , мол, одного мужика из дома выгнала и меня выгонишь , случись что.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Jackson » 29.06.22 22:26

Kruger писал(а):
24.06.22 15:42
Я сюда залез только лишь по той причине, что вдруг кто-то попадал в аналогичную ситуацию. А началось какое-то сплошное недоразумение и аленье мычание
Вы зашли в раздел "война полов"
Написали пост про какие-то детские игры с нычкой денег с з/п, вскроется-не вскроется
Настоящий мужик вообще не должен переживать по таким пустякам, баба не должна даже знать о размерах его з/п. Мужик переводит некую сумму бабе на карту, например раз в неделю, для покупок в магазине, ему приходит смс-ка, о ее тратах. И остатлк на карте(надо ли добавлять туда деньги). Каждый раз она ему говорит что купила, сколько и зачем. Траты свыше 10.000р заранее обсуждаются бабой с мужиком
Все ИМХО
Другийе вопросы к форуму есть: сколько лет в браке? Квартира своя или съем?

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Kruger писал(а):
28.06.22 18:33
И иметь на всякий чёрный день заначку это логично, потому что когда тебя будут выгонять на теплотрассу, всем будет пофиг на твои проблемы, как ни крути, ты будешь во всём виноват
Ничего себе, у вас в голове есть вариант, что баба может выгнать на теплотрассу?
Так что, квартира не ваша? И вы "примак"?
Баба когда то угрожала выгонкой из дома?

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Kruger писал(а):
29.06.22 14:25
На меня записана тачка, но я на ней не катаюсь, катается она, она же и заезжает колёсами в ямы, коцает бампер об деревья и торчащие рельсы
Кто покупал "тачку"?
Для каких целей
Почему вы не катаетесь на машине?
Если она катается, безответственно, так может ей стоит самой оплачивать ремонты и техобслуживание авто. Или хотите быть лыцарем???

Kruger
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.06.22 09:06
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Kruger » 30.06.22 15:25

Начну (продолжу) с конца.

Про тачку. Сам не автомобилист, она каталась года три на бешеной табуретке, захотела вариант получше, женскую тачаночку. Я отказывался. Смешно, кстати, как она поначалу среагировала: «Вот ты сказал «нет», и я сразу успокоилась». Ага. Только ненадолго. Почти всё лето мурыжила мозг, даже тесть разок подключился: «Вам надо другую машину». Поняв, что эта идея-фикс засвербила в её верхней части тела всерьёз и надолго, вспомнил про принцип поиметь хоть что-то с того, что не можешь предотвратить, в оконцове сдался, с двумя условиями: покупаем не женскую матизу, а поддерживаем отечественного производителя, сам иду учиться на права, чтобы потом тоже пользоваться, а она мне с этих пор перечисляет свою зарплату, чтобы я видел, куда тратятся наши общие деньги. Также оговорили, что половину кредита за покупку закрывает её отец, ибо если вы с отцом настаиваете, то и вкладывайтесь тоже, я бы обошёлся без мотора, но и так проявляю благородство, цените высокий жест. Недавно, после появления очередной царапины на бампере сказал, что после больше никаких замен машины, максимум, на что тянет, это «Ока», чтобы не жалко было убивать. Вчера заехала за мной после работы, лыбу давит, глазками играет: «Ты меня любишь?» — «Ну. В чём подвох?» — «Меня штрафанули. За превышение». — «И это после моих просьб и твоих обещаний ездить потише?» — «Угу». Раньше бы напрягался, щас уже просто фиксация факта, ибо психовать бессмысленно. Другой пример: несколько раз просил коврики не просто вытряхивать, а протирать, в ответ золУпо, типа тебе надо, ты и протирай. Кредит ещё полгода гасить. Чтобы ещё связывался? Хрен там было.

Про хату. Да, примак. Когда всё начиналось, снимал в удобном, от работы 2 шага, месте. Уломала переехать к ней, её родители заселились в дом за городом, а в кв-ре живут вдвоём с дочкой. Находясь в иллюзии, что баба это такой же человек, только без пиписьки, а значит, с ней можно договориться, уточнил, будет ли когда-нибудь такое, что в случае чего станет выгонять. «Конечно, нет, любимый». Долба#б. Самая большая ошибка. Но зато без ипотеки и нечего делить. Хотя есть — на маткапитал потом купили комнатушку на ОК, сдаём (деньги капают на мою карту).
Jackson писал(а):
29.06.22 22:39
баба не должна даже знать о размерах его з/п
— золотые слова.
Jackson писал(а):
29.06.22 22:39
сколько лет в браке?
Писано в посте № 1.
Павл69 писал(а):
29.06.22 17:45
чего волну то гнать напрасно ?
Да как-то, если честно, уже и пох. Действительно, узнает и узнает. Деньги сняты, лежат в банке (стеклянной). Если что, я как Рама из «Бумера», их взял и пошёл, побежишь просить помощи и защиты у государства, будем воевать. Мне вон зубы делать надо, а с тобой хрен когда накопишь.

Белый кит, может, хватит уже про поиск яиц? Оскорблять нехорошо, уподобляться не буду. Лучше подскажи, как твой канал посмотреть и про центр ваш как узнать, тема зацепила, вдруг что-то аналогичное захочу в своём городе замутить. Типа психология для мужчин, попавших.

Кстати, поделюсь тут небольшим, но приятным, прикольным открытием. Интересно будет тем, кто не знает, как перестать нервничать по пустякам и не вестись на бабские психологические насилия. Сначала изучал теорию, потом попробовал на себе. Мухоморы. Хороший антидепрессант. Решаешь проблему с бессонницей, само собой, естественным образом не обращаешь внимания на неважные мелочи, из головы вылетает инфошум, получаешь заряд делать дела, перестаёшь от них отлынивать, пропадает тяга выпить. В этот сезон надо будет побольше насушить. И мазь сделать, с суставами тоже помогает.
Eqilibrium писал(а):
29.06.22 16:21
бояться там чего-то
Вчера в лесу землянику собирал, поэтому проведу такую аналогию. Вот ты собираешь ягоды, хорошее занятие. Но тебя достают комары, и укусом, и самим писком. Можно, конечно, обойтись без дезодоранта и героически отмахиваться от них, а можно попшикаться и спокойно возиться на полянке. По вашей логике, во втором случае собиратель ягод боится комаров? Накой мне периодически выслушивать лишнее говно, если есть возможность этого не слушать? Ну хотите, называйте это страхом, чё дальше-то? По струнам моих нервов не брынчат лишний раз, и это хорошо.

А в целом спасибо за комментарии. По большому счёту у меня пока всё волнами, не сплошняком жопа. Хотя друг-холостяк охеревает, как это всё я терплю. Так что вопрос развода то включается, то выключается. Но некоторые приготовления делаются, попутно.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Белый кит » 30.06.22 16:03

Kruger,
Сидишь там, какой-то бабской хоботней занимаешься, заначки-фигачки.
Не хочешь яица искать - ну и пес с тобой.
Соревнуйся со своей бабой, кто кого хитрожопее.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Влад82 » 30.06.22 17:25

Если тема не вброс и семейный бюджет на бабе - то все тобi пiзда!
Значит бюджет должен - от слова не е6ет кто сколько в семье зарабатывает, вести только мужчина. Тетрадь это будет или таблица эксель в браузере - по х_у_й!
Запомни простое правило, когда прийдет черный день, а он прийдет - тебе предъявят на конечной по каждому квитку.

Дети есть? Хата чья?

И по закону РФ просто прийти или подать в единое окно запрос о предоставлении дохода такого-то гражданина, только на основании того что она твоя ББЖ - хня полная. Только судебный запрос или исполнительная служба, но в рамках решения суда.

Тему можно закрывать. Ни о чем разговор.

Отправлено спустя 55 секунд:
Белый кит писал(а):
30.06.22 16:03
Не хочешь яица искать - ну и пес с тобой.
вот слова мужа, но не мальчика!

Sirozha_N2
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.05.22 22:56
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Sirozha_N2 » 30.06.22 20:33

Kruger писал(а):
24.06.22 15:42
Я сюда залез только лишь по той причине, что вдруг кто-то попадал в аналогичную ситуацию. А началось какое-то сплошное недоразумение и аленье мычание
На форуме практически только россияне остались. А русские, как известно, своих в беде не бросают

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Папаша Ульяши » 30.06.22 22:41

Kruger писал(а):
29.06.22 07:56
что баба тебя водит за нос
Не, дорогой - ТЕБЯ.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Павл69 » 30.06.22 23:38

Белый кит писал(а):
30.06.22 16:03
заначки-фигачки.
Не хочешь яица искать
Одно другому не мешает. Заначка - это вам не фигачка.
дело нужное, всегда пригодится. Особливо в браке с РСП.
Влад82 писал(а):
30.06.22 17:26
Дети есть? Хата чья?
Двое у него. старшая падчерица и сын от этой РСП. Хата её же, примачит. Ситуёвина - не айс. Особо яйцами не погремишь.
И от первой жены, небось, дети.
Влад82 писал(а):
30.06.22 17:26
И по закону РФ просто прийти или подать в единое окно запрос о предоставлении дохода такого-то гражданина, только на основании того что она твоя ББЖ - хня полная. Только судебный запрос или исполнительная служба,
Да она заявку подаёт через МФЦ в соцзащиту на определение статуса малоимущей семьи или семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации. Или что то типа того. А уж соцзащита делает запрос в налоговую и ПФ на доходы членов семьи, высчитывает среднедушевой доход семьи и определяет доступность семьи к льготам и всяким ништякам от государства.
Сам пытался это делать когда то. Года два прокатывало, а потом объявили список декларируемого имущества ( ну там не более одной машины на семью, и метры жилья на члена семьи) и пособия на детей , а тогда это было по 1800 на каждого ребёнка , сняли, платить перестали. Т. е. только низкого дохода мало, надо ещё по имуществу соответствовать . Такая фигня.

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Белый кит писал(а):
28.06.22 18:50
Ну а нынешняя ожп она изначально вполне годная и патриархальная. Все тип-топ.
Белый кит, а в ЗАГС сходил с ней уже ? Если нет, сходи, прогуляйся по граблям. Почувствуй разницу между бабьей демкой и бабьей сучностью. Освежи ощущения, так сказать.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Белый кит » 01.07.22 10:31

Павл69 писал(а):
30.06.22 23:46
. Почувствуй разницу между бабьей демкой и бабьей сучностью. Освежи ощущения, так сказать.
Баба бабе - рознь.
Есть вполне вменяемые, только искать долго надо

Kruger
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.06.22 09:06
Пол: М

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу

Сообщение Kruger » 01.07.22 16:40

Павл69 писал(а):
30.06.22 23:46
Ситуёвина - не айс. Особо яйцами не погремишь.
Именно так. Тем не менее, стараюсь хоть в чём-то выкружить свой интерес. Как сдам на права, посвободней буду, в том числе и поэтому пока особо не обостряю.
Один год собирались на море, причём с оговоркой от самой же жены, что поедем втроём, без её дочери, ибо та тогда охеренно косячила (убежала к своему самцу в окно зимой в одной футболке, толкнула в ломбард подаренные её бабушкой золотые серёжки, потратив вырученные деньги на фастфудный балабас, вытащила жесткий диск из компа и тоже его продала на авито). Но как время подошло собираться и покупать билеты, сказала, что лучше ехать вчетвером. Подтянул её за слова, поставил перед тупиковым выбором. Предложил super-решение, которое устроит всех: неряху с собой возьмём, но только если оставшееся время до отпуска будет стабильно убираться в комнате (нереально) и сдаст нормально экзамены (нереально). В итоге антизолушка отвалилась сама, типа не хочет ехать. Настоящая же причина была в том, что её самец не отпустил бы, там у них классический Stockholm Syndrome, он ей запрещает общаться с кем бы то ни было, даже с родственниками, а она его слушается.
Пока не пробую, но имею в планах начать практиковать принцип «общие расходы пополам, личные каждый из своей зарплаты». Ну это когда уж прям напрочь оборзеет. Сразу после шараги её дочь должна была идти трудоустраиваться. Но внезапно выяснилось, что надо подождать месяцок обещанного места. Ладно, «подождём твою маму подождём твою мать». Предупредил, что после учёбы она должна не просто пойти работать, но и скидываться частью денег на коммуналку и еду. Очень немаловероятно, что пойдёт всё сикись-накись и молодой специалист (с постоянными «двойками», долгами и прогулами во время обучения) или забьёт целлюлит на работу (это же надо каждый день ходить и вставать по утрам), или, если всё же устроится, то никаких денег отдавать не будет (это же свои кровью и по́том заработанные, а не стыренные у бабушки или деда). Ну вот коли такое будущее станет настоящим, то и отреагирую как задумал.
После прав думаю подобрать себе какое-то отвлекающее полезное занятие, то ли музыку, то ли физуху, то ли например английский пойти учить.
Кстати, в августе квартирантка с комнаты думает съехать, под это можно было бы подгадать какой-нибудь очередной скандальчик и съехать туда, хотя бы глянуть, на какие действия это выведет мою дорогую. Скорей всего Остапа понесёт. А можно попробовать сбагрить туда эту.

Белый кит верит в нитакусек?
Последний раз редактировалось Kruger 01.07.22 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Упрямый и 50 гостей