Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Armagedon
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.06.22 06:14
Откуда: Бульбяная
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Armagedon » 05.08.22 21:49

Poznau_dzen писал(а):
05.08.22 21:46
вот после развода, где, как правило, детей оставляют с мамой, однозначно надо платить алименты. вот присудят, тогда и плати. а до этого - пока подаст, пока суд, можно апеллировать
Нет,риск очень большой попасть на полную сумму,тем более,один у нас так попал,лично рассказывал.10августа суд,поздно метаться
Последний раз редактировалось Armagedon 05.08.22 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Poznau_dzen » 05.08.22 21:52

у тебя твоя ББЖ стала центром твоего мировоззрения. Ты болен вагиноцентризмом. Баба сказала,тебя напугала, а ты и поплыл :) Нашёл себе авторитета учёного в лице фельдшера :) Она тебе больше не советчик, не друг. Она теперь для тебя - твоя противная сторона в суде :-D А ты внемлешь её хотелкам :( Думай!

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Armagedon писал(а):
05.08.22 21:49
10августа суд,поздно метаться
если поздно по нынешним уже оплатам, то прими ко вниманию на будущее :)

Аватара пользователя
Armagedon
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.06.22 06:14
Откуда: Бульбяная
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Armagedon » 05.08.22 22:02

Poznau_dzen писал(а):
05.08.22 21:53
у тебя твоя ББЖ стала центром твоего мировоззрения. Ты болен вагиноцентризмом. Баба сказала,тебя напугала, а ты и поплыл
Да не болен я уже)Она поперлась к адвокату,который посоветовал сразу подавать на алименты,прямо сейчас. Привез ей с работы справку 2НДФЛ за год. Очковал что не примет мое предложение по дележке имущества,приходилось строить из себя ,,добряка"

Кто в курсе,просветите!?можно было до суда не платить алименты??совместно мы уже не жили.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Влад82 » 05.08.22 22:16

Armagedon, до вступления решения суда по сумме и виду алиментов - ничего платить не надо.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Poznau_dzen » 05.08.22 22:17

Можешь отправить в суд е-мейл, с темой "по делу № ...", приложив скан своего заявления с твоей подписью в суд, что с разводом согласен, готов назначенные судом алименты платить добровольно. Может прокатить - твоя ББЖ тоже будет просить развести поскорее (у нее ж "бабочки"), суду нет желания затягивать решение вопроса, подключать судебных приставов и пр. 10-го суд, потом дней 10-15 (или 30!?) суд даст на обжалование своего решения. Алименты можешь начать платить с сентября. Вот в сентябре и отправь БЖ по почте тысяч 15 руб. РФ из РФ, "забыв" указать назначение платежа. Можешь сообщить ей, что больше дашь при встрече, по приезду в РБ, а она тебе напишет расписку, или вы например, сделаете "ведомость оплаты" алиментов на бумаге, где будет прембула и таблица с суммами оплат и подписями БЖ о получении алиментов по факту. На почте ей денежки, скорее всего, сразу не отдадут "до выяснения обстоятельств". Ей придётся предоставлять какие-то документы, потребуют какие-то подтверждения и обеспечат ей какой-никакой геморрой :) Вот и появится у нее мотив получать алименты в РБ наличными, что тебе и надо :)

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Armagedon писал(а):
05.08.22 22:02
Привез ей с работы справку 2НДФЛ за год.
опять поторопился. Пусть бы оф. запрос делали через налоговую или напрямую. Точно знаю, что подобные запросы из РБ в налоговых РФ удовлетворяются редко. Очень редко. А ты б мог подольше не спонсировать ББЖ с васисуалием.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
впечатление такое, что тебя так затуркали-завиноватили, что ты готов и стараешься быть святее Папы Римского :)
Последний раз редактировалось Poznau_dzen 05.08.22 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Armagedon
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.06.22 06:14
Откуда: Бульбяная
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Armagedon » 05.08.22 22:34

Poznau_dzen писал(а):
05.08.22 22:21
впечатление такое, что тебя так завиноватили, что ты готов быть святее Папы Римского
Нужно было продавить свои интересы,нельзя было начинать открытую войну и чтобы она поперлась в суд..Вот нашел-подать на алименты можно, даже если брак не расторгнут. По закону, один из родителей, который уже не живёт в семье, но всё ещё состоит в браке, должен обеспечивать своего ребёнка до наступления совершеннолетия. Это также относится и к родителям, которые никогда не состояли в браке, но имеют общих детей. Если бывший супруг или супруга отказывается содержать своего ребёнка добровольно, добиться выплаты алиментов можно через суд.
Последний раз редактировалось Armagedon 05.08.22 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Poznau_dzen » 05.08.22 22:48

Armagedon, не оправдывайся, и не оправдывай себя себе сам. Какие ты продавил интересы? Насчёт квартиры? Могу предположить, что ты не всё про сие обстоятельство до конца изложил в своей теме :)
Да, на алименты можно подать и в браке. Причём могут подать оба родителя. Ты тоже мог подать, если б знал понимал, что тебя нагло и цинично уже доят-пользуют! Ведь ты ж мог рассчитывать на помощь в присмотре за твоими детьми бабушками-дедушками, тётями-дядями и пр. родственниками...А решение насчёт обеспечения и содержания детей примет суд! Естественно и скорее всего, в пользу мамы. Но ты выиграл бы время :) Вот вступит решение суда в силу, тогда и надо платить! Тебя ж уже цинично, нагло поимели. И даже компенсировали твоими денежками свои расходы на делопута-аблаката :( Аблакат этот к тому же тебя так напугал, что ты жидко обкакался и за справками 2-НДФЛ кинулся, отдал их противной стороне, что б она и в дальнейшем с пониманием дела знала размер допустимого предполагаемого планируемого "удоя" с тебя :(
Что тут говорить? Старайся поменьше косячить, думай сам! Что не понятно, пиши сюда, советуйся!

Аватара пользователя
Armagedon
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.06.22 06:14
Откуда: Бульбяная
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Armagedon » 05.08.22 22:57

Poznau_dzen писал(а):
05.08.22 22:48
Какие ты продавил интересы?
Убедил ее отдать тачку,дачу,не арестовывать банковский счет. Ей отдал все что было в хате,вместе с занавесками. Хату пришлось поделить50/50.
Бл..ть,может и зря платил. С какого момента обязан буду платить алименты по закону?
Последний раз редактировалось Armagedon 05.08.22 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Poznau_dzen » 05.08.22 22:58

со дня вступления решения суда в силу

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Влад82 » 05.08.22 23:04

Poznau_dzen писал(а):
05.08.22 22:21
Можешь отправить в суд е-мейл, с темой "по делу № ...", приложив скан своего заявления с твоей подписью в суд, что с разводом согласен, готов назначенные судом алименты платить добровольно. Может прокатить - твоя ББЖ тоже будет просить развести поскорее (у нее ж "бабочки"), суду нет желания затягивать решение вопроса, подключать судебных приставов и пр. 10-го суд, потом дней 10-15 (или 30!?) суд даст на обжалование своего решения. Алименты можешь начать платить с сентября. Вот в сентябре и отправь БЖ по почте тысяч 15 руб. РФ из РФ, "забыв" указать назначение платежа. Можешь сообщить ей, что больше дашь при встрече, по приезду в РБ, а она тебе напишет расписку, или вы например, сделаете "ведомость оплаты" алиментов на бумаге, где будет прембула и таблица с суммами оплат и подписями БЖ о получении алиментов по факту. На почте ей денежки, скорее всего, сразу не отдадут "до выяснения обстоятельств". Ей придётся предоставлять какие-то документы, потребуют какие-то подтверждения и обеспечат ей какой-никакой геморрой Вот и появится у нее мотив получать алименты в РБ наличными, что тебе и надо
шо ты ему грабли суешь в лицо? Але!
никаких расписок - с расписками можете пойти сасать писос.
Номер карты банка. На карту ее именную - скидывает деньги с своей карты в пометке платеж печатает:Алименты на ФИО первого ребенка. ФИО второго ребенка за месяц\год. Потом в своем банковском приложении находит платеж и делает элеткронную выписку. Там в выписке - номер транзакции\сумма транзакции\номера счетов или если у вас ввели то IBAN. Берет эту бумажку - копирует отправляет по адресату судебного исполнителя заказным письмом с описью вложенного.
Или, когда будет жить в городе. Раз в месяц лучше через кассу делать выплаты. На руки получит чек. В банке его можно проштамповать по требованию для передачи приставам. Себе создать в облаке - гугл\дропбокс аккаунт и туда сканировать в хорошем разрешении и желательно чтобы были цветные детализированные сканы чеков\платежек. И хранить это все пока не закроет этот год. Потом (прошлый) год архивирует и по новой - новый год. И так все 18 лет. Потом, когда приставы или моча ударит бабе в голову - не получили или потеряли ведомость платежей, санта вые6ал пристава или оно объелось кокса - чел распечатает все платежки и почтой или по электронке сможет отправить и доказать что не верблюд.
Все договоренности с бабой, как и е6анина в виде табличек и записей от руки до пи3ды. Он потом по этой тетрадке еще пеню заплатит аж бегом.
Последний раз редактировалось Влад82 05.08.22 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Armagedon
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.06.22 06:14
Откуда: Бульбяная
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Armagedon » 05.08.22 23:07

Так что делать?когда необходимо платить?Суд о разводе и суд по алиментам,это разные суды?
Последний раз редактировалось Armagedon 05.08.22 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Poznau_dzen » 05.08.22 23:07

Armagedon писал(а):
05.08.22 22:57
Убедил ее отдать тачку,дачу,не арестовывать банковский счет. Ей отдал все что было в хате,вместе с занавесками. Хату пришлось поделить50/50.
это ты так теперь сам себя оправдываешь. точнее знает нормальный адвокат. ты сэкономил, а ББЖ не пожалела на адвоката денежек, затем твоими же денежками компенсировала с лихвой свои расходы. А, возможно к примеру, в суде и учли бы твой вклад в совместную недвигу в виде твоей добрачной квартиры :twisted:

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Влад82 писал(а):
05.08.22 23:04
никаких расписок - с расписками можете пойти сасать писос.
РБ - не РФ! Точно утверждать не буду, опыта подобного в судах РБ у меня нет. Но это мелочи, которые можно обсудить в юр. консультации.

Аватара пользователя
Armagedon
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.06.22 06:14
Откуда: Бульбяная
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Armagedon » 05.08.22 23:13

Poznau_dzen писал(а):
05.08.22 23:07
точнее знает нормальный адвокат
Бляяять,прочитай внимательно тему!!! Был у ДВУХ адвокатов. Профильный,по разделу имущества сказал-шансов нет,деньги за хату получил налом,в руках подержал,и доказать какие потом вносились деньги,общие или нет,хер докажешь

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Влад82 » 05.08.22 23:13

Armagedon писал(а):
05.08.22 23:07
ак что делать?когда необходимо платить?Суд о разводе и суд по алиментам,это разные суды?
Вначале тебя разведут. Это к алиментам не имеет никакого отношения. С решением суда иди в свой ЗАГС - там говоришь что развели и показываешь им решение суда. Пишешь заявление. Дальше они тебе скажут что аннулируют брак типа.
Суд о назначании алиментов - это суд рассматривает наличие отягчающих обстоятельств у сторон. У тебя вдруг дети оба инвалиды и тебе назначают пожизненное их содержание. Так же выбирается тип алиментов - в твердой сумме или в проценте от дохода. Смотрят у тебя что по здоровью и есть ли иждивенцы кроме детей. Выясняют сколько лет детям.Если старше 3 лет - то алименты. Если младше 3 лет - то еще шкуру содержать до наступления ребенком 3 лет.
Назначают алименты. Пингуешь в каком ИС у тебя будет исполнитель сидеть - по твоей прописке район\город. В идеале присылают письмо - в нем реквизиты куда платить и решение суда с такого то вошло в дествие.
Все. До 18 лет катаешь бабки шалаве в карман.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Poznau_dzen писал(а):
05.08.22 23:10
РБ - не РФ! Точно утверждать не буду, опыта подобного в судах РБ у меня нет. Но это мелочи, которые можно обсудить в юр. консультации.
да до ки3ды где ты и где он. Главное вы оба в жопе и в СНГ. Все росписки без натариального заверения - 3алупа на воротник. Я сейчас прийду в суд и подам на тебя заяву - ты такой-то такой-то (твои ФИО\мобильный и адрес проживания) одолжил у меня 8 млн деревянных. Вот расписка и два свидетеля. И будешь ты со мной бегать срать кирпичами.
Бабки я с тебя не истребую, но нервы и здоровье тебе сотру в корень.
Последний раз редактировалось Влад82 05.08.22 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Poznau_dzen » 05.08.22 23:16

Armagedon писал(а):
05.08.22 23:07
Суд о разводе и суд по алиментам,это разные суды?
обычно, суд сразу при разводе решает, с кем из родителей останутся несовершеннолетние дети, при обоюдном согласии супругов по содержанию детей алименты вообще могут не назначаться. Вот, если споры возникают, то СК предписывает на 2-х детей 33% от всех доходов. Это могут в отдельном суде или в суде по разводу прописать.

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Влад82 » 05.08.22 23:21

Poznau_dzen писал(а):
05.08.22 23:16
обычно, суд сразу при разводе решает, с кем из родителей останутся несовершеннолетние дети,
шо ты пишешь опять чучело? Сколько тебе годков болезный?
1 развод вначале
2 на основании решения суда о разводе назначается в связи наличием несовершеннолетних детей - суд по алиментам
3 вступает в силу вначале решение суда о разводи и только после решение суда о начислении алиментов с последующей передачей судебного исполнителя в ювиниальную юстицию тобишь исполнителю
4 ОМЖР - органы опеки назначают заседание и вызывают родителей. Если нет терок - то автоматом с макакой. Если есть терки - то идут к бабе и смотрят ее жилищные условия. Потом к папке по месту прописки - тоже самое. В суде могут принять во внимание, только если с обоих сторон будет подано адвокатами прошение о принятии решения в пользу одного из супругов.


Мой тебе совет - не пиши по теме судов ничего. Ты ни черта не знаешь.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Poznau_dzen » 05.08.22 23:21

Влад82 писал(а):
05.08.22 23:15
С решением суда иди в свой ЗАГС - там говоришь что развели и показываешь им решение суда. Пишешь заявление. Дальше они тебе скажут что аннулируют брак типа.
в РБ это без надобности. Прямо в суде после вступления решения в силу поставят штамп о разводе. Выписку из решения суда оставляешь себе. При след. замене паспорта твоего штампа о бывш. браке и разводе уже не будет. Даже детей несовершеннолетних могут не вписать, если не предоставишь копии свидетельств о рождении :)

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Влад82 писал(а):
05.08.22 23:21
шо ты пишешь опять чучело?
мне тебя в ответ тоже наобзывать всякими нехорошими словами и заклеймить позором? :)

Влад82
старейшина
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 15.10.21 20:26
Откуда: LAX
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Влад82 » 05.08.22 23:24

Armagedon,
за хату забудь. Анриал тебе что-то истребовать. Только если какие-то чеки сохранились на ремонт и покупку стройматериалов и соп-го. Тогда только доказав это, можно будет эти суммы истребовать.
Вот если бы ты продавал свою хату и на твой р\с пришли бабки с продажи а после с этого счета ушли на счет конторы у которой ты покупал квартиру - вот тут у тебя есть шанс отжать только те суммы, что были в транзакции.
Сейчас никак. Ты все добровольно отдал макаке.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Poznau_dzen писал(а):
05.08.22 23:23
Даже детей несовершеннолетних могут не вписать
ля что ты пишишь... каких детей ему могут не вписать, рука-лицо. Я ушел отсуда. :twisted:

Аватара пользователя
Armagedon
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.06.22 06:14
Откуда: Бульбяная
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Armagedon » 05.08.22 23:28

Влад82 писал(а):
05.08.22 23:25
Вот если бы ты продавал свою хату и на твой р\с пришли бабки с продажи а после с этого счета ушли на счет конторы у которой ты покупал квартиру - вот тут у тебя есть шанс отжать только те суммы, что были в транзакции.
Так тот аблокат и сказал,поэтому с макакой приходилось полюбовно договариваться и угрожать судом,чтобы не пришла ей мысль поделить ВСЕ имущество пополам

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Poznau_dzen » 05.08.22 23:39

Влад82, похоже, ты из делопутов, которые напугают, а потом, запутав клиента, потихоньку "разрешают не возможное" :) . И за "разрешение" требуют доп. оплат за вымышленные старания "по делу". Найти для тебя решение белорусской Фемиды, где сразу при разводе определяются место жительства несовершеннолетних детей?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
а детей старше 18 лет в РБ в паспорт родителей не вписывают даже при предоставлении Свидетельств о рождении этих детей :)

Аватара пользователя
Armagedon
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.06.22 06:14
Откуда: Бульбяная
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Armagedon » 05.08.22 23:48

Если я ,до решения суда о назначении алиментов,откажусь ей платить их добровольно,а она,как и обещала ,попрется в суд и напишет заявление,могу ли я попасть на деньги?

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Poznau_dzen » 05.08.22 23:54

Нет. Больше, чем 33% от твоих доходов с тебя взять не получится. И то после решения суда по алиментам. Возможно, конечно, с тебя, не с ББЖ, будут судом взысканы полностью или частично судебная пошлина и расходы на услуги адвоката ББЖ. Но тебя ж "взяли на понт", ты испугался и ББЖихе всего себя уже "на подносике" своей справкой 2-НДФЛ выложил :( Теперь и суд, и, если потребуется, ССП будут знать, куда обращаться за взысканиями с тебя :( Для минимизации алиментов тебе весьма целесообразно срочно менять регион и место работы в РФ :) Ну или возвращаться в РБ и далее, как сам знаешь...

Аватара пользователя
Armagedon
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.06.22 06:14
Откуда: Бульбяная
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Armagedon » 06.08.22 00:16

У меня 10авг.суд по разводу . А когда назначат по алиментам?

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Poznau_dzen » 06.08.22 00:23

Если у вас с ББЖ есть предварительная договоренность о добровольной оплате алиментов, твоя ББЖ пока не подала и не подаст в суд на взыскание алиментов, то такого суда и не будет. Алименты можно платить и добровольно. Ещё суд по разводу может сразу определить место жительство ваших детей с одним из родителей. Сам догадаешься, с кем останутся дети?

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Да. Ты должен понимать ещё, что после определения судом ОМЖД второй супруг сразу обязан участвовать в воспитании и содержании детей. Так что платить тебе, по идее, надо будет после 10 августа. Если не будешь платить, то суд рассмотрит предыдущие, если были, обращения БЖ в суд по алиментам и назначит выплаты за уже прошедшее после предыдущего обращения время и алименты на последующее время

Аватара пользователя
Armagedon
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.06.22 06:14
Откуда: Бульбяная
Пол: М

Злость и обида,не могу поверить что это со мной

Сообщение Armagedon » 06.08.22 00:41

Бляять,как все сложно.. заявление о разводе я написал 6мая. По устной договоренности с БЖ ,заплатил ей алименты за июнь,июль(хотя ,я так понял,можно было не платить) 10авг.развод,приеду домой с вахты 4сент. Ей давать деньги за август и сентябрь или можно послать нах..й!?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 12 гостей