Второй брак подлежит архивации.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
dimalis
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.10.11 15:40
Откуда: Москва и МО
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение dimalis » 14.08.22 19:15

Доброго времени камрады! Второй брак окончен. После первого брака жил один 3 года. Были ОЖП, но серьезных отношений не заводил, когда у них появлялись вопросы почему не хочу жить совместно, то закруглял такие отношалки. А она зацепила.
Итак, мне сейчас 43, ей 35. Прожили вместе 8 лет, 7 в браке, доче 2,6 годика. Познакомились в нэте, далее переписка. Жил в ХМАО, она в Украине с родителями. Встреча состоялась в Крыму в 2014 году. Отпуск закончился, вернулись по домам. Скучали и я решил, что она прилетит ко мне на 2 недели и по истечении времени решим дальнейшую судьбу. Прилетела все было отлично. На том и определились, что она увольняется и переезжает ко мне на пмж. Уволилась и приехала. Я на тот момент достраивал свой дом (шли внутренние работы). Проходит время и как-то в один из вечеров пошли прогуляться в канун нового 2015 года, и мы повздорили. Тема алкоголь - у нас разное понимание. У нее в семье даже вино не употребляют от слова совсем и дни рождения не праздник. Ее отец из-за своего отца (ее дед) выпивал, сменил фамилию отца на материнскую. Незнаю насколько правда, но для меня это нонсенс. Сказал, что не являюсь трезвенником и не алкоголик и подстраиваться под них не буду и условия мне не надо диктовать. Настроение испортилось и гулять перехотелось обоим, сказал идем домой, она в ответ пройдусь немного одна. Сказал если не придешь следом, то чемодан, билет и вокзал тебе обеспечен. Шла следом, поодаль. Дома пояснил что так вести себя нельзя.
Работал по вахте 15х15 дней, оставлял дома наличку (не работала, без гражданства не брали). Вскоре её отец приехал в гости посмотреть, как живет дочь. Когда провожали его обратно, сунула втихую ему деньги и надо ж сцука они выпали при мне на перроне жд вокзала. Вижу испуганные глаза, напрягло тогда меня очень, спросил дома что за тихушки, почему я не курсе? в ответ я сэкономила. На чем? Почему открыто нельзя сказать об этом, зачем от меня скрывать? Вспомнился еще эпизод спустя время- зашел домой и увидел в руках ее мой кошелек раскрытый - что забыла? Просто посмотреть. Осадок снова остался.
В то время гражданство РФ не могли ей оформить, сплошные палки в колеса, нет квоты в нашем округе и настал выбор - либо она уезжает домой и вернется ч\з 6 месяцев ко мне или расписаться, чтоб получить гражданство. Зарегистрировали брак. Получила по ускоренной программе гражданство, далее вышла на работу. Все хорошо. Я начал работать 30х30 дней. Поехали в 2015 в Крым, пригласили ее маму чтоб познакомиться, встретили её на автовокзале, со мной теща даже не поздоровалась. Первая встреча, я в шоке, сказал жене что за уйня, так не должно быть. Ответ она всю ночь ехала в автобусе, устала и растерялась. Ладно, проехали.
Север надоедать стал, летом мошкара и комары не выйдешь, зимой морозы и некуда сходить, кругом тайга и болота. Кто был - знает. Была у меня давняя мечта уехать жить на окраину Москвы в квартиру, тк всегда жил в частных домах. Нашел подходящего застройщика, продал свой дом + кредит небольшой и взял кв в новостройке. Хотел оформить долевое на свою маму, но она отказалась наотрез и ни под каким соусом не смог ее уговорить (возраст пожилой). Брата и сестру не стал вкручивать в это. Оформил на себя.
Хотели ребёнка, не получалось. У меня по анализам все норм, у нее тоже якобы. И вот спустя 5 лет родилась девочка. После рождения дочери отношения начали портиться, ругаться по пустякам, далее молчанка по нескольку дней. Начала мне предлагать книги по психологии об сохранении отношений и семьи, там всякие тесты решать. Ну не заходит мне это мракобесие, может ошибаюсь, но отказался.
В 2020 году получил и оформил кв на себя, ремонт и переезд, доделывал параллельно чистовой ремонт, а жили в огороженной комнате. Разногласий стало еще больше, пока ее настрою под себя - надо на вахту ехать обратно. Говорит отвыкаю от тебя за месяц, не хватает тебя (может и так). Секс стал редкий и на от…совершай половой акт, инициативы от нее нет, пока сам не полезешь. И так постоянно. У меня желания от механики нет, хотя дело приятное. Начали спать раздельно, она с ребенком в спальне, я в зале. Вместе тесно, ребенок крутится всю ночь, все время возле груди, говорил давай закругляй грудью кормить, 2 годика уже и спать будет лучше. Буду кормить сколько посчитаю нужным. Поговорили называется.
В канун 2022 нового года в очередной раз поссорились, ушла в спальню закрыла дверь и спать, НГ сам за столом, семейным праздником это не назвать. Семейная жизнь пошла в крутое пике, хоть и теплилась надежда.
В апреле случайно обнаружил ее дневники, ведет записи, почитал мельком и ужаснулся какой оказывается я куевыый, а она ждет своего мужчину. Посмотрел ее аккаунт вк там появился статус в активном поиске. Пришло осознание, что лошадь сдохла, и судя по записям дневника с августа 2021 года, а может и раньше (читать все дневники не стал, противно). Родители ее поддерживают во всем и в разводе тоже. Получается она выжидает удобного момента. Вывел на разговор, не сказав про дневник, только про статус вк. В итоге сказала давай поживем до осени как соседи, и если не образуется у нас, то осенью выйдет на работу и съедет от меня. Мой ответ - квартирантка нах мне не нужна и если такой расклад, то собирай шмотки и на выход.
И тут началось, оформи долю в квартире на дочь или давай наличку в энной сумме как компенсацию. Пообщался с разными адвокатами и вердикт вынесен, что куплено в браке + есть ребенок + попадешь к судье женщине, то можешь встрять наполовину квартиры.
В итоге брачный договор заверен нотариально, указав в нем сумму компенсации ей, (оформил кредит). Обсудили что заберет с собой, а что останется. Утром в день моего отлета зашла и начала хамить и обзываться, сказал чтоб вышла мне некогда и не хочется вообще общаться. Обозвала меня последними словами, не выдержал подошел и почесал за ухом, чтоб мозги на место встали и язык попридержала, ребенок заплакал сильно. Улетев на вахту в охрененном состоянии, спустя 3 дня подал в мае подал на развод к мировой суд, сам на вахте – санчасе. Вернулся обратно в июне, а квартира пустая. Выехала и все что обговорили- вывезла. Квартиру не убрала. Где она не знаю и знать не хочу. Телефон сменила, новый прописался в моем ватцапе. Не звоню. Скучаю очень сильно по доче, да и возраст у нее сейчас самый игривый и озорной, считай 3 месяца как не видел.
Еще морально тяжело одному быть в квартире не с кем пообщаться и нет знакомых. Бегаю, перекладина итд. Озадачился покупками в квартиру мебели и прочего. Вечером напрягает тишина.
В июле снова уехал на вахту. Казалось, вот он развод сегодня состоялся, но на сайте мирового суда текущее состояние меняется на передано по подведомственности. Хочет еще что то, догадываюсь что.
Возможно написано сумбурно и бессвязно.
PS конечно сам не ангел и характер имеется. В ссорах есть обе стороны.
Мои вопросы к форуму:
1. Нужен проверенный адвокат по семейным делам в Москве, напишите плиз в личку. У одного адвоката уточнил сумму за ведение дела, ответ от 100тыр. Или я так мало зарабатываю или они лямы зашибают?
2. Кто соскочил с вахты, перейдя на 5 дневку или иной график? Очень надоело жить в тайге. Профессия моя специфическая, даже не знаю, как пристроиться в городе. Хотел устроиться на подработку так как месяц просто сидеть это не про меня, но не нахожу ничего, может подход какой-то другой.
Буду рад кто что подскажет и посоветует.

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение Волчара шерстяной » 14.08.22 19:25

dimalis писал(а):
14.08.22 19:15
она в Украине
dimalis писал(а):
14.08.22 19:15
зашел домой и увидел в руках ее мой кошелек раскрытый - что забыла? Просто посмотреть
Чёт смешно

Аватара пользователя
уральский123
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20.04.22 16:19
Откуда: Свердловская область
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение уральский123 » 14.08.22 19:48

Вахта и семья не совместимы!
Анекдот - разговаривают мужики ,один говорит я свою на Кипр отправил отдыхать
Второй а я вот вахтой работаю и денег много в семью приношу!
Третий а я на фуре дальнобойщик бабла много имею ,жена прям в восторге!
Четвертый сидит молчит...
Те его спрашивают а ты че да как!?
Он отвечает - а я свою жену сам ЯБУ.. :lol:

Аватара пользователя
Nik2day
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13.02.22 18:14
Откуда: Megapolis
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение Nik2day » 14.08.22 19:58

Волчара шерстяной писал(а):
14.08.22 19:25
Чёт смешно
:idea:
*казалось бы, при чем тут украина*

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение инуки » 14.08.22 20:16

dimalis писал(а):
14.08.22 19:15
Просто посмотреть.
Ну что, посмотрела.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
dimalis писал(а):
14.08.22 19:15
текущее состояние меняется на передано по подведомственности.
Распил она хочет.

dimalis
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.10.11 15:40
Откуда: Москва и МО
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение dimalis » 14.08.22 20:36

Волчара шерстяной писал(а):
14.08.22 19:25
Чёт смешно
Что именно вас рассмешило?

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение Kabluk » 14.08.22 20:37

Тест ДНК однозначно. У меня баба так же охладела как родила, так же секс через палку, у меня у самого есть подозрения по своему ребенку, хотя тут изменять не с кем.

Обобрали тебя, щас ещё алименты повешают.

Сам переживаю этот момент, на санчасе 3 месяца, но жёстком, не таком как пацаны здесь. Встречался с бабой раз 5 и то по ребенку, никаких разговоров с ней, полное безразличие.

Мне Санчас не скажу что прям помогает, накидывать на 3 месяце стало еще жёсче. Но только по ребенку и по тому как она подло сделала.

Скажу тебе точно, тебе повезло, что она к Василию не ушла, там бы крышу сносило...

Goga73
старейшина
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение Goga73 » 14.08.22 21:08

dimalis писал(а):
14.08.22 19:15
со мной теща даже не поздоровалась
А че с тобой здороваться. У тебя роль понятная была. Мамо к доче приехала, а не к тебе :)
Попал ты, похоже. Готовься.

Наученный
бывалый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10.08.20 09:24
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение Наученный » 14.08.22 23:14

Эта история должна была начинаться фразой «форум курю давно».
Ну что сказать автор, развела тебя мадам по классике. Но ты сам наступил на все возможные грабли:
1. Сходил в ЗАХС с мало знакомой мадам (читать просто сходил в захс)
2. Купил хату в браке
3. Видя столько меркантильных звонков от мартышки не сделал выводы
4. Заделал ребёнка
5. Создал семью работая вахтой

По юристу - если по распилу, то 100 тр для Москвы нормальная цена. Выбирать надо очень внимательно, много вообще не шарящих лохов.
Думается мартышка твоя подаст на алики в ближайшее время, думай как увести доходы в тень. Тебя и так неплохо нагнули.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение Alex_K » 14.08.22 23:51

dimalis писал(а):
14.08.22 19:15
передано по подведомственности
Кто подал на развод? Ты видел исковое заявление, если она подала? Если не видел, то почему?

А так, два варианта по передаче дела из мирового суда в городской - это алименты в ТДС, мировой суд их не рассматривает, либо раздел имущества, и срать все хотели на твой брачный договор. Деньги получили, сейчас ещё и квартира 50/50 распилится.

ЗЫ.
Какая область внаукраины?

Аватара пользователя
lpt100
любитель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23.05.19 09:06
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение lpt100 » 15.08.22 00:44

Твоя самая первая ошибка была, что перевез и сам содержал бж, повесил себе на шею трутня и получил в итоге, что заслужил. Бабе терять нечего, она в твой "брак" невкладывалась от слова совсем.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение Anticus » 15.08.22 03:08

Больше официально не женись. Штамп в паспорте только проблемы создает и на имущество опускает. Скорее всего ббж отожмет у тебя половину квартиры как приобретенного в браке имущества. Брачный договор в РФ несложно оспорить. Обязательно найми на распил хорошего юриста.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение Den239 » 15.08.22 05:06

dimalis писал(а):
14.08.22 19:15
зашел домой и увидел в руках ее мой кошелек раскрытый - что забыла?
и ты детей сделал с такой. А я бы накуй тут же бы послал. Акуевшая вороватая мразота.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение Alex_K » 15.08.22 05:09

Министр писал(а):
15.08.22 03:56
"в" Украине. Где успел наблатыкаться?
супружница приучила, очевидно же.
Anticus писал(а):
15.08.22 03:08
Больше официально не женись.
Он и не будет. Сейчас суд по распилу пройдёт, его любимка въедет в московскую хату со всей своей семьёй, включая маму и папу из в/на, на вполне законных основаниях. А ТС будет работать на новую ебатеку до конца дней.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение Таежный » 15.08.22 05:48

Министр писал(а):
15.08.22 05:42
Думаешь? Неужели так легко поломать русского мужика?
Судя по форуму, как два пальца

Мужиков полно, мужчин производить на территории РФ/РБ/Украины, судя по всему перестали

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение Таежный » 15.08.22 05:57

Министр писал(а):
15.08.22 05:56
Талибан уже в Казани. Вчера.
Ну за редким исключением)
Дагестан, Чечня, Татарстан...

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение Таежный » 15.08.22 06:05

Министр писал(а):
15.08.22 06:02
где русские бабы? Блядуют и торгуют пи"здой.
Прискорбно... но факт

Еще 10 лет и мы станем гейропой, при таких делах.
И вымрем, как культурный вид

И самое интересное.
Законодательство (коее тут хают все и МД в том числе) у нас одинаковое
А вот культура и религия -разные
Делаем выводы, гАспада(

dimalis
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.10.11 15:40
Откуда: Москва и МО
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение dimalis » 15.08.22 06:14

Alex_K писал(а):
14.08.22 23:51
Кто подал на развод? Ты видел исковое заявление, если она подала? Если не видел, то почему?

А так, два варианта по передаче дела из мирового суда в городской - это алименты в ТДС, мировой суд их не рассматривает, либо раздел имущества, и срать все хотели на твой брачный договор. Деньги получили, сейчас ещё и квартира 50/50 распилится.

ЗЫ.
Какая область внаукраины?
Подал сам на развод. Скорее всего на себя на тдс

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Донецкая область

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Форумчане, вижу вы все умные нет слов. но у меня есть вопросы к форуму описанные выше. Если просто глумиться, проходите мимо

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение Несломленный2 » 15.08.22 06:34

dimalis писал(а):
14.08.22 19:15
Мои вопросы к форуму:
1. Нужен проверенный адвокат по семейным делам в Москве, напишите плиз в личку. У одного адвоката уточнил сумму за ведение дела, ответ от 100тыр. Или я так мало зарабатываю или они лямы зашибают?
2. Кто соскочил с вахты, перейдя на 5 дневку или иной график? Очень надоело жить в тайге. Профессия моя специфическая, даже не знаю, как пристроиться в городе. Хотел устроиться на подработку так как месяц просто сидеть это не про меня, но не нахожу ничего, может подход какой-то другой.
Буду рад кто что подскажет и посоветует.
1.Сорвачев
Дорого, но профи.
2.Пиши что у тебя за профессия такая. Будем думать.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение Таежный » 15.08.22 06:47

Автор, прости за оффтопы

А в юр.отдел ситуацию писал на форум
Может там помогут?

dimalis
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.10.11 15:40
Откуда: Москва и МО
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение dimalis » 15.08.22 08:30

Несломленный2 писал(а):
15.08.22 06:34
Пиши что у тебя за профессия такая. Будем думать.
нефтянка, погружные эцн, электрика, итр.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
ОленякаТаежный писал(а):
15.08.22 06:47
А в юр.отдел ситуацию писал на форум
Может там помогут?
пока тут изложил, через 3 дня вернусь в Мск, далее в суд получить копию ее хотелок, пока прицениваюсь

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение Таежный » 15.08.22 08:36

dimalis,

viewforum.php?f=31
Тут изложи суть проблемы.
Там могут помочь советами, и может выводом на грамотного юриста по посильным деньгам

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.08.22 12:38

dimalis писал(а):
14.08.22 19:15
случайно обнаружил ее дневники, ведет записи, почитал мельком и ужаснулся какой оказывается я куевыый, а она ждет своего мужчину
Я после точно такого же встал, оделся, сел в машину и в начале первого ночи поехал на работу гуглить текст искового заявления на расторжение брака. Днем подал, а вечером поменял входной замок.

dimalis
любитель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13.10.11 15:40
Откуда: Москва и МО
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение dimalis » 15.08.22 12:42

тоже сменил личинку замка.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Второй брак подлежит архивации.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.08.22 12:43

dimalis писал(а):
14.08.22 19:15
Хочет еще что то, догадываюсь что
Какой был текст искового по расторжению? Это принципиально. От этого зависит разведут сейчас или начнут карусель.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nightrain и 34 гостя