Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Mihel » 01.10.22 09:43

Великолепная писал(а):
01.10.22 08:55
а я пишу
Да всем насрать на ту чушь, которую ты тут несёшь для поднятия самооценки.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Иван Васильевич » 01.10.22 12:15

Да нет обычная лесбиянка из не благополучной семьи! Жалко её по человечески.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Petroff » 02.10.22 12:10

Природой в мужчин заложен основной критерий оценки своего поведения и принятия решений-"прав ли я? ". Ж это прекрасно знают и успешно пользуются этим для манипулирования.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Павл69 » 03.10.22 09:55

Трипса писал(а):
29.09.22 23:18
Только газ. Плюс электричества ещё на столько же. Плюс налог за такой домик.
Только зимой. Летом 150-200 руб.
Электричество - 300 -400 руб в месяц, зимой может и 500, точнее не замечал.
Налог - за 21-й год заплатил 4861 руб за дом и 2213 руб за землю.
Трипса писал(а):
29.09.22 23:18
А ваш дом вас содержит?
Или только убытки тянет?
Конечно. Он позволяет мне жить просторно в большом метраже, в красивом историческом месте с колокольными звонами, с петухами по утрам, с ахрененными видами из окон, со свежим воздухом, в тишине и покое встречать рассветы и провожать закаты.
А не в тесной московской квартирке, которую я имею возможность сдавать, а уж она то меня и содержит вместе со всей семьёй и домом . Да и яблоки всякие, если что тоже можно продавать не хуже собачьих блох и каках.
Трипса писал(а):
29.09.22 23:18
Благодаря которым я имею все то, что имею
Ага, это родительский унитаз что ли ? Последнее и единственное проибретение в "жирных" нулевых ? А дальше - лишь мечты о домике в зверинце ? Ну-ну.
Трипса писал(а):
29.09.22 23:18
Ага, у нас такой один продается, уже лет 5. Никто не покупает.
Среди нищебродов живёте, стало быть, поздравляю.
А зачем продавать ? Что бы пропить ?
Буудещее детей - это поселиться в нём большой многодетной семьёй и жить, благодаря деда за заботу и долгий взгляд в будущее. А не продать и пропить .

Мне как то доводилось пытаться продать щенка, неудачно и не к месту подаренного. Тоже никто не покупает. Даже задаром не берут.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Трипса писал(а):
29.09.22 23:18
Чего то ваша мысль слишком сложна.
Поясните проще.
Ну да. Видимо не для средних умов.
Проще не могу. Проще некуда.
Последний раз редактировалось Павл69 03.10.22 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Трипса » 03.10.22 10:02

Павл69 писал(а):
03.10.22 09:55
Он позволяет мне жить просторно в большом метраже, в красивом историческом месте с колокольными звонами, с петухами по утрам, с ахрененными видами из окон, со свежим воздухом, в тишине и покое а не в тесной московской квартирке
Ну так мой дом, который на 200 метров меньше вашего, позволяет мне все ровно то же самое. :mrgreen:
Мне не нужно столько метража. Что в нем делать, если 99% времени я провожу в четырех помещениях дома?
Зачем нужен такой метраж?
Павл69 писал(а):
03.10.22 09:55
Да и яблоки всякие, если что тоже можно продавать не хуже собачьих блох и каках
Гораздо хуже. На яблоках далеко не уедете.
Павл69 писал(а):
03.10.22 09:55
Ага, это родительский унитаз что ли ?
Родительский унитаз у родителей и остался.
Павл69 писал(а):
03.10.22 09:55
Последнее и единственное проибретение в "жирных" нулевых ?
Нет. Студия, 50% в общей квартире, машина мечты.
Все, что хотелось, все есть.
Павл69 писал(а):
03.10.22 09:55
А зачем продавать ?
Затем, что содержать не на что :lol: :lol: :lol:
Павл69 писал(а):
03.10.22 09:55
Буудещее детей - это поселиться в нём большой многодетной семьёй
У детей могут быть иные мечты. И они не будут жить в этом доме.
Павл69 писал(а):
03.10.22 09:55
пытаться продать щенка, неудачно и не к месту подаренного. Тоже никто не покупает. Даже задаром не берут
Значит, вы не умеете продавать щенков :idea:
В отличии, от меня :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Павл69 » 03.10.22 10:23

Трипса писал(а):
03.10.22 10:02
Ну так мой дом, который на 200 метров меньше вашего, позволяет мне все ровно то же самое.
Нет, не тоже самое. Если он вам просто подарен родителями и вашей заслуги в его наличии нет никакой.
Трипса писал(а):
03.10.22 10:02
Мне не нужно столько метража.
А мне нужно столько собак.
Трипса писал(а):
03.10.22 10:02
Что в нем делать, если 99% времени я провожу в четырех помещениях дома?
Зачем нужен такой метраж?
Так и я в 4-ёх помещениях дома, даже в 3-х. Просто их метраж больше вашего.
Трипса писал(а):
03.10.22 10:02
Гораздо хуже. На яблоках далеко не уедете.
А я и не собираюсь никуда ехать ни на яблоках ни на собаках. У меня и так приличная и достойная профессия имеется, способная доставить мне радость и удовольствие.
Трипса писал(а):
03.10.22 10:02
Затем, что содержать не на что
Все затраты на эксплуатацию выше описаны до рубля. Такие "бешеные" деньги может себе позволить даже инвалид.
Трипса писал(а):
03.10.22 10:02
У детей могут быть иные мечты. И они не будут жить в этом доме.
А вот тут дудки. Сын, да и дочь тоже, очень любят и свой дом и свою Родину тоже. Так же, как и папу. Моё воспитание.
Сын даже машину старую не давал продать, не хотел расставаться, плакал.
Трипса писал(а):
03.10.22 10:02
Значит, вы не умеете продавать щенков
В отличии, от меня
И что ? А вы ничего не шарите в недвиге. И ваши соседи не умеют продавать домов.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Трипса » 03.10.22 11:45

Павл69 писал(а):
03.10.22 10:23
Если он вам просто подарен родителями и вашей заслуги в его наличии нет никакой
А при чем тут чьи то заслуги? :mrgreen:
Трипса писал(а):
03.10.22 10:02
Он позволяет мне жить просторно в большом метраже, в красивом историческом месте с колокольными звонами, с петухами по утрам, с ахрененными видами из окон, со свежим воздухом, в тишине и покое а не в тесной московской квартирке
Как это зависит от того, чьи это заслуги? :mrgreen:
Ощущения то у меня аналогичные вашим.
Павл69 писал(а):
03.10.22 10:23
нужно столько собак
Так у вас их и нет. Логично? А мне не нужен дом в 350 квадратов. И у меня его тоже нет. Что тоже, логично :idea:
Павл69 писал(а):
03.10.22 10:23
меня и так приличная и достойная профессия имеется, способная доставить мне радость и удовольствие
Так а моя доставляет мне радость и удовольствие. Более того, это не плохо оплачиваемое хобби. Что есть лучший вариант деятельности :idea:
Павл69 писал(а):
03.10.22 10:23
Такие "бешеные" деньги может себе позволить даже инвалид
Вы живёте в России, сегодня позволить себе можете, а завтра нет.
Павл69 писал(а):
03.10.22 10:23
И что ? А вы ничего не шарите в недвиге. И ваши соседи не умеют продавать домов.
Ничего. Просто констатация факта. Каждый должен быть на своем месте в жизни.
И заметьте, я вас не учу, как вам щенков продавать и надо ли вам это. А вы же пытаетесь меня зачем то убедить в том, что мне нужен дом в 350 квадратов, когда он мне нах не нужен. Как и моему мужу. :idea:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Павл69 » 04.10.22 22:41

Трипса писал(а):
03.10.22 11:45
Как это зависит от того, чьи это заслуги?
Ощущения то у меня аналогичные вашим.
Нет, не аналогичные. Жить в том, что тебе подарено и в том, что добыто собой самим - несколько разные вещи. Что легко даётся - то мало ценится.
Хотя, чего я тут распинаюсь ? У вас , очевидно, слишком женский взгляд на вещи.
Для Ж то, что ей подарено - тоже её добыча. Она прынцесса и то, что всё само падает к её ногам в её понимании вполне нормально и не стыдно ни сколько.
Для М то, что ему подарено и досталось просто так , без какого-либо труда - незаслуженная халява и жить в таком доме несколько даже оскорбительно для его достоинства.
В общем, мы разные.
Трипса писал(а):
03.10.22 11:45
Так а моя доставляет мне радость и удовольствие. Более того, это не плохо оплачиваемое хобби.
Вот-вот. И выходит, что цель вашего существования - доставить себе радость и удовольствие. Можно подумать, что строительство домов - абсолютно никчёмное занятие и не может быть неплохо оплачиваемым хобби. Неужели собаки человечеству нужнее домов ? Да даже не человечеству, а просто вашим детям, которых вы ещё и рожать то не желаете. Собаки вам дороже собственных детей.
Вот всегда не понимал тех, кто любит кошечек и собачек и при этом ненавидит людей.

Отправлено спустя 41 минуту 15 секунд:
Трипса писал(а):
03.10.22 11:45
Вы живёте в России, сегодня позволить себе можете, а завтра нет.
А что вам с Россией то не так ? Нет стабильности ?
Ну так езжали бы в свои гейропы. Там вон стабильные +14 зимой и то только в одной комнате, и стабильная педота под окнами, стабильная ювенальная юстиция. Сегодня есть газ, а завтра нет. Или в америках ваших любимых, где полстраны - стабильно бомжи в палатках на улице.
Трипса писал(а):
03.10.22 11:45
Просто констатация факта. Каждый должен быть на своем месте в жизни.
И заметьте, я вас не учу, как вам щенков продавать и надо ли вам это. А вы же пытаетесь меня зачем то убедить в том, что мне нужен дом в 350 квадратов, когда он мне нах не нужен.
Так и весь форум тут просто констатирует вам , феманутым, что ваше место в жизни - это детей рожать прежде всего и мужа любить.
И , заметьте, абсолютно мужской форум вас хором тут учит, как вам детей рожать, потому что это всем надо. А вы же пытаетесь их всех убедить, что вам на это похрен, ибо хвосты собачьи вам дороже собственных детей. И про дом в 350 квадратов это вы своего мужа так убедили и сами себя убедили в том , что это его решение. Так вам проще. Не надо мужа стимулировать на подвиги.
Да и причём тут дом то ? Это же чистая условность. Условное обозначение добычи в целом конкретно в нашем диалоге. Только и всего.
Не нужен дом - пусть добудет магазин какой-нибудь или автомойку, например. Парикмахерскую чтоль какую-нибудь на худой конец.
Почему вы его не стимулируете к добыче мамонтов ? Почему тормозите его в развитии ? Почему заставляете жить на расслабоне в унисон со своим женсикм ритмом, грести веслом в полсилы ? И почему он на это ведётся ? Почему позволяет жене задавать ритм своего развития ? Количество детей, кстати, это тоже показатель его развития.
Так не должно быть. Жена не должна мешать мужу. Она должна помогать ему, толкать его вперёд. Каждый должен быть на своём месте в жизни.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Трипса » 05.10.22 00:58

Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
Жить в том, что тебе подарено и в том, что добыто собой самим - несколько разные вещи
Для вас - возможно. Я не страдаю подобными сентиментами. Мне без разницы, подарена мне вещь или куплена на мои деньги. Я отношусь к ней одинаково.
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
В общем, мы разные
Не спорю
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
И выходит, что цель вашего существования - доставить себе радость и удовольствие
Ну, так то, да.
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
. Можно подумать, что строительство домов - абсолютно никчёмное занятие и не может быть неплохо оплачиваемым хобби
У меня данного хобби нет. Если бы у мужа оно присутствовало, то пусть себе строил бы. Я бы ему мешать строить не стала бы.
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
а просто вашим детям, которых вы ещё и рожать то не желаете
У детей есть по студии. Хватит с них.
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
при этом ненавидит людей.
А за что вас, людей, любить, если вы, в массе, сволочи? :idea:
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
А что вам с Россией то не так ? Нет стабильности ?
Да. Нет стабильности. Что будет завтра - не известно. Строить долговременные планы не выходит. Они постоянно рушатся.
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
Ну так езжали бы в свои гейропы
Нас там так же, никто не ждёт.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. :idea:
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
Там вон стабильные +14 зимой и то только в одной комнате
У нас стабильные +16. Не намного теплее, скажу я вам :lol:
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
просто констатирует вам , феманутым, что ваше место в жизни - это детей рожать прежде всего и мужа любить
Где мое место в жизни - решать я буду сама, без чьей либо помощи и советов.
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
И про дом в 350 квадратов это вы своего мужа так убедили и сами себя убедили в том , что это его решение
Про такой дом и разговора не было никогда. У мужа ЗП 45-50 тыс, какие нах, 350 квадратов то?
Мы с ним спорили по поводу двух этажей то в домике, который ещё только планируется. Он ни в какую, один этаж и точка!
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
Так вам проще
А зачем мне нужно усложнять себе жизнь? Ради чего?
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
Не нужен дом - пусть добудет магазин какой-нибудь или автомойку, например
Пусть добудет. Я разве против? :mrgreen:
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
Почему вы его не стимулируете к добыче мамонтов ?
А что я должна для этого делать? :mrgreen:
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
Почему тормозите его в развитии ?
Каким образом?
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
Почему заставляете жить на расслабоне в унисон со своим женсикм ритмом, грести веслом в полсилы ?
Пусть живёт в другом ритме. Я никого не принуждаю жить в своем ритме.
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
Количество детей, кстати, это тоже показатель его развития
Это его выбор. Я ему говорила, что хочешь, я то, рожу. Но, извини, у меня дела, заниматься не буду. Хочешь ещё детей, я рожу, заниматься будешь сам. Чего то не согласился, однако...
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
Жена не должна мешать мужу
Ему никто не мешает.
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
Она должна помогать ему, толкать его вперёд
Мне больше делать нечего, толкачом работать. Пинать того, кто лететь не хочет, в принципе.... 8-) мартышкин труд - штука неблагодарная.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Мне только спросить » 05.10.22 07:34

Трипса писал(а):
05.10.22 00:58
Хочешь ещё детей, я рожу, заниматься будешь сам.
:lol:

Представляю, жена просит у мужа детей, а он ей говорит - Хочешь еще детей, заработай сначала на дом, где мы все будем жить. И вообще, без гондона я тебя епать не буду, реши этот вопрос как-нибудь сама, а с детьми я так и быть посижу, кашу им поварю и говно за ними повытираю. :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Трипса писал(а):
05.10.22 00:58
У мужа ЗП 45-50 тыс, какие нах, 350 квадратов то?
А нах ему больше 45, если у него есть муж в твоем лице?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Трипса » 05.10.22 07:43

Мне только спросить писал(а):
05.10.22 07:35
Представляю, жена просит у мужа детей, а он ей говорит - Хочешь еще детей, заработай сначала на дом, где мы все будем жить
А что вас смутило? Нормально. Мужа не устраивает, что они, допустим, втроём в однушке. Почему он должен соглашаться ещё на детей? Если это ему доставит дискомфорт?
Мне рождение третьего доставило бы дискомфорт, гарантированные скандалы с мужем ( благо, он человек честный, и сразу сказал, что не потянет, но если б обманул, сказал, что будет заниматься, а сам бы не стал, это же гарантированные скандалы).
Это мне, вообще, зачем?
Мне только спросить писал(а):
05.10.22 07:35
А нах ему больше 45
Ему это никогда не было нужно. И до меня - тоже :lol:
Я просто не сторонник насилия. Если человек не хочет убиваться на работе, не является слугой бабла и потребления - это его право.
Есть необходимые траты на быт семьи. Вот 50% от них отдай, будь добр. А все остальное трать, как хочешь.

Мужу нужно много выходных, заниматься с собаками своими, на охоту ходить, домом заниматься, да и просто отдыхать.

Он не программист и предпринимательской жилки в нем нет.

Он обычный водитель. И убиваться по 24/7, чтоб просто разбиться в один прекрасный день от недосыпа, в попытке заработать лишнюю двадцатку, он никогда не будет.

Глупости вы говорите, мужчины.
Если кто то не желает толкаться, то толкай/не толкай, не полетит.
Потому что другие приоритеты в жизни.

Это в вас аленья прошивка говорит. "не пнешь, не полетит".
А не у аленя, у него свои личные приоритеты в первых рядах. Он не семье служит, а в свое удовольствие живёт и занимается тем, что нравится.
А Ж или устраивает его стиль и темп жизни, или не устраивает, и либо она сама крутится и делает так, как надо ЕЙ, либо уходит.

Вот, Павла взять ...
Ему одному такой дом нужен был? Если да, и он бы его построил таким большим, даже если б, был одинок, просто потому, что любит большие пространства, то все ок.
Но он то говорит, строил для семьи, для детей. Служил семье. Алень и существует для того, чтобы служить семье. Улучшать ее жизнь. Сам будет убиваться, на свои интересы и хобби забьет, потому что времени не останется, и будет епашить, как проклятый, чтоб его семья все жирнее и жирнее жила.

А у моего мужа в приоритете он сам, и его хобби и интересы. В принципе, как и у меня. При этом, мы понимаем друг друга.

И понимаем, оба, что ни хрена не стоит проепывать жизнь, епаша сутками на работе. Никто этого не оценит.
И второй жизни никто не даст, чтоб потратить ее более интересно и приятно для себя.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Whale-calf » 05.10.22 10:34

Мне только спросить писал(а):
05.10.22 07:35
Представляю, жена просит у мужа детей, а он ей говорит - Хочешь еще детей, заработай сначала на дом, где мы все будем жить.
У меня подружке муж вот именно эти слова и сказал;) Поэтому она ограничилась одним ребёнком и вышла на работу через 16 недель после родов, чтобы ипотеку выплачивать. Ну как и большинство здесь :)

P. S. Вы как будто в 19 веке все застряли, неработающие жены и мужья Саввы Мамонтовы :lol:

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
Там вон стабильные +14 зимой и то только в одной комнате, и стабильная педота под окнами, стабильная ювенальная юстиция.
Кошмар-то какой! А мы и не в курсе :)

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Мне только спросить » 05.10.22 11:53

Whale-calf писал(а):
05.10.22 10:41
У меня подружке муж вот именно эти слова и сказал;)
Ну так матриархатъ и феминизьмъ, а шо ви хотели.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Павл69 » 06.10.22 00:29

Трипса писал(а):
05.10.22 07:43
Ему одному такой дом нужен был? Если да, и он бы его построил таким большим, даже если б, был одинок, просто потому, что любит большие пространства, то все ок.
Но он то говорит, строил для семьи, для детей. Служил семье. Алень и существует для того, чтобы служить семье. Улучшать ее жизнь. Сам будет убиваться, на свои интересы и хобби забьет, потому что времени не останется,
Не, не, не. Ну перегибать то не надо. Для меня семья и есть мой интерес. Так же как и строительство домов. Вполне совместимые вещи. Вот с женой я развёлся, детей только двое, такой большой дом, как планировалось изначально, согласен, вроде и не нужен особо. Ну так я ж не унываю почему то, продолжаю его строить с прежним энтузиазмом. Даже ещё веселее. Советоваться куда-чего ставить ни с кем теперь не надо, руки развязаны, под ногами никто не путается.
Жить стало легче, жить стало веселей. И то, что я этот дом ни с какой ленивой жопой делить не буду тоже только радует.
Так что, свистеть тут не надо. Любовь к семье мне не мешает любить большие пространства. К тому же, если в них не +16, а +22, +24.(систему отопления то я сам строил, своими руками).
Да и дом, кстати, не единственный. Останавливаться на достигнутом не собираюсь.
У меня узбеки мои как то спрашивали, что я за человек такой странный, почему не имею никаких привязанностей или хобби ? Почему все другие хозяева, где они работали, кто на рбыалку, кто на охоту, кто в баню с однокашниками , кто водку пьёт, футболы-хоккеи там с боксами, мотоциклы опять же. А я всё время с ними работаю не отходя. Ты чего-нибудь любишь, спрашивают ?
А я им отвечаю - строить люблю. Ржут стоят.
А вот, что детей у меня только двое, а сын так вообще один - это да, в уныние бесовское вводит, согласен. Нет удовлетворённости жизнью почему то.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Whale-calf писал(а):
05.10.22 10:41
Вы как будто в 19 веке все застряли, неработающие жены и мужья Саввы Мамонтовы
Ну почему ж Саввы Мамонтовы сразу. Жёны тогда поголовно у всех не работали.
Да и сейчас , в 21- ом веке тоже. Только не у нас, у муслимов, например. Потому у них и вопрос с демографией не стоит вовсе. Кого не тронь - у всех по 4-ро детей.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Трипса » 06.10.22 06:28

Павл69 писал(а):
06.10.22 00:34
Для меня семья и есть мой интерес. Так же как и строительство домов
Ну тогда ок, почему вы ставите в укор моему мужу то, что у него нет такого интереса - строительство домов?
Не строитель он. Хотел бы строить дома, учиться пошел бы на строителя и работал бы строителем.

У всех свои интересы и хобби, да....
Павл69 писал(а):
06.10.22 00:34
Жёны тогда поголовно у всех не работали
Ну не так было. Работали. Мало, просто.
Мужики тоже в деревнях многие не работали где то ещё, только по дому, по хозяйству. Вместе с женами, кстати.
Павл69 писал(а):
06.10.22 00:34
Да и сейчас , в 21- ом веке тоже. Только не у нас, у муслимов, например
Ещё как их жены работают. Во всяком случае, которые сюда приезжают. Редко у кого жена сидит дома, работают продавщицами, на производствах, на складах.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Whale-calf » 06.10.22 10:10

Павл69 писал(а):
06.10.22 00:34
поголовно у всех не работали.
Не работали только представительницы дворянского сословия и жены богатых купцов/промышленников. Всё остальные вкалывали с утра до ночи на поденщине, в поле итд.
Мы тут и с азербайджанцами общаемся, и с чеченами, и с ингушами, и с туркменами. И у всех жены работают, а дочери учатся. Ни один отец не говорит, а ей не надо, она замуж выйдет. 8-)

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Fraktall » 06.10.22 18:24

Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
Для Ж то, что ей подарено - тоже её добыча. Она прынцесса и то, что всё само падает к её ногам в её понимании вполне нормально и не стыдно ни сколько.
Ну тогда и дочке своей надо объяснять сразу, что наследство ей ни к чему. Если папка хороший подарок подарил бы на 18 лет - один хрен не оценит. Пускай тогда вместе с мужем совместно наживают десятилетиями. Как мои двоюродные сестры, например. Пусть выбирает себе перспективного, и вместе с ним шустрит, ни на шаг не отстает, ну и соответствовать должна будет. Да и у сына примерно так же должно бы быть, в идеале - по гарнизонам/общагам помотал бы молодую жену, шоб знала почем фунт лиха, если стерпит - значит годная, поломалась - пшланах сразу :lol:
шутю конешно, просто к слову пришлось :lol:
Павл69 писал(а):
06.10.22 00:34
Ну почему ж Саввы Мамонтовы сразу. Жёны тогда поголовно у всех не работали.
Когда - "тогда", и у кого - "у всех"?
Некрасова что ли перечитайте, "Кому на Руси жить хорошо", там вроде как раз пятеро сыновей в семье было, чего-то мамке сладко не показалось.
Павл69 писал(а):
06.10.22 00:34
Кого не тронь - у всех по 4-ро детей.
А если все четверо - девки? как такоэ? :o
viewtopic.php?f=17&t=77404&start=225

Павл69 писал(а):
06.10.22 00:34
А вот, что детей у меня только двое, а сын так вообще один - это да, в уныние бесовское вводит, согласен. Нет удовлетворённости жизнью почему то.
Суррогатная мать вам необходима, причем в срочном порядке. Еще можно успеть в последний вагон впрыгнуть. Могу тему развить очень широко, раз уж такие страдания попёрли давно.

Отправлено спустя 15 минут 48 секунд:
Павл69 писал(а):
04.10.22 23:23
Так и весь форум тут просто констатирует вам , феманутым, что ваше место в жизни - это детей рожать прежде всего и мужа любить.
И , заметьте, абсолютно мужской форум вас хором тут учит, как вам детей рожать, потому что это всем надо.
:lol: это вот эти что ли?
viewtopic.php?f=20&t=78597
viewtopic.php?f=9&t=78702
уж насколько я обычно на стороне мужчин здесь на форуме, но эти - такое ощущение, что просто отморозки какие-то, а ведь тоже детЯми прикрываются!
А в этой теме чего не пишете? - viewtopic.php?f=20&t=78652

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Павл69 » 06.10.22 21:37

Whale-calf писал(а):
06.10.22 10:10
и с туркменами. И у всех жены работают, а дочери учатся.
У меня узбеки и таджики. Так и говорят : мы сами не любим, чтоб жёны работали. Лучше я побольше буду работать, но чтоб жена дома сидела.
Fraktall писал(а):
06.10.22 19:47
А если все четверо - девки? как такоэ?
У моего Рамазана как раз 4 девки и 1 только сын. Всё нормуль. За девок он калым возьмёт . 16 баранов за каждую. Если дадут, конечно.
А Сайдулло вчера только уехал к дочери на свадьбу. Тоже небось калым баранами возьмёт . Жизнь бьёт ключом. Мужики вкалывают, бабы дома с дитями сидят.
Трипса писал(а):
06.10.22 06:28
Мужики тоже в деревнях многие не работали где то ещё, только по дому, по хозяйству. Вместе с женами, кстати.
Ну это уж совсем вряд ли. Не верю.
Трипса писал(а):
06.10.22 06:28
почему вы ставите в укор моему мужу то, что у него нет такого интереса - строительство домов
Да не строительство домов конкретно, а битьё мамонтов в целом. Я ж говорю, автомойку, шиномонтажку мож какую. Это ж развитие всё-таки.
У меня сосед вон тоже шоферюга всю жизнь, бывший пожарник . Ну так и что ? Прошлой зимой 4-ую фуру купил, рефрежиратор, MAN за 3 млн. . Самосвал у него тоже имеется. 3-х водителей держит, но и сам ездит в рейсы тоже. Без дела, говорит, сидеть не могу, не умею . Ну, молодец ведь мужик ? Ну в меру своих способностей и в своей сфере, конечно. И пофиг, что в квартире живёт. Свой кайф от жизни ловит.

В Вологодской области у меня пару объектов было в нулевых. Так там мне кирпич, лес и металл один местный делюган возил. Тоже шоферюга простой вроде, ничего больше не умеет, как баранку крутить. А за 12 лет трудов праведных у него 4 фуры, 2 самосвала, свой автокран. Дома в родном райценре строит частные и продаёт потихоньку. Гостиничку небольшую частную сварганил на 5 номеров, турки к нему селятся, в муниципальном клоповнике жить не хотят.
Жена дома сидит. 4 дочери, сынишка полгода было, когда я оттуда сруливал уже. Сейчас уже наверняка больше детей. Девки все школьницы папке помогают, полы в гостинице намывают. Отрадно смотреть. На таких людях Россия держится. Вот они, Саввы Мамонтовы и Рябушинские.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Fraktall писал(а):
06.10.22 19:47
Суррогатная мать вам необходима, причем в срочном порядке. Еще можно успеть в последний вагон впрыгнуть.
Детям оба родителя нужны. Оба !
Оба нормальные, с мозгами правильными. Детей их ещё ведь поднять надобно, а не только родить.
И чой то последний ?

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Fraktall » 06.10.22 21:58

А если все четверо - девки? как такоэ?
Да мне пофиг на Рамазана и Садулло. Вам, говорю, в радость было бы, если бы из четверых детей ВСЕ девки? :facepalm: я бы повесилась :lol:
Павл69 писал(а):
06.10.22 21:41
Детям оба родителя нужны. Оба !
В идеале конечно да, но жизнь вносит свои коррективы, во все века бывали случаи, когда мать могла помереть во время родов (или через некоторое время после), а ребенка потом выращивали уже без нее.
Вот Ромке Абрамовичу и двух лет не было, когда остался на этом свете без отца и без матери, у Лёвы Лещенко мать померла в его полтора года. Ничё, все в люди вышли в итоге ))
Павл69 писал(а):
06.10.22 21:41
И чой то последний ?
Ну хорошо, пусть будет не последний вагон у вас. Вон у Мика Джаггера восьмой ребенок (четвертый сын) родился в его 73 года, от балерины на 44 года моложе, ей было 29 в тот момент, скоро в школу пойдет уже сынок 8-)
Пока что его никто не переплюнул, но есть к чему стремиться!
Павл69 писал(а):
06.10.22 21:41
Девки все школьницы папке помогают, полы в гостинице намывают.
Правильно, нехрен им в какие-нить "менеджеры по маркетингу" лезть, юбку за партой просиживать :lol: Свое место надо знать! глядишь и взамуж позовут быстрее так ))
Хотя тоже х.з. щас вон многие рсп-хи не больно-то стараются полы намывать, а поток аленей не иссякает, всё так и тянут в загс, лишь бы рогатку распяливала :lol:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Павл69 » 06.10.22 22:35

Fraktall писал(а):
06.10.22 19:47
это вот эти что ли?
Fraktall писал(а):
06.10.22 19:47
А в этой теме чего не пишете?
Если честно, не успеваю даже читать. Дел полно.
Глянул краем глаза. Одно скажу - это не Рио де Жанейро. То бишь не Саввы Мамонтовы.
Эти вырожденцы покоптят и сгинут бесследно. Их исчезновения никто и не заметит. Таким потомства самой природой не положено. ЧМО оно и есть ЧМО недоделанное.
Вот шоферюга простой с Вологодской области войдет в историю своего края родного. О нём ещё 3 поколения вспоминать будут с благодарностью. Его природа и наградит 26-ю внуками на старости лет за труды праведные. Достоин всякого уважения человек, не зря свою жизнь живёт.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Fraktall писал(а):
06.10.22 22:09
в радость было бы, если бы из четверых детей ВСЕ девки?
Ну девки, так девки. От судьбы не уйдёшь. Нам выбирать не приходится.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Fraktall писал(а):
06.10.22 22:09
но жизнь вносит свои коррективы, во все века бывали случаи, когда мать могла помереть во время родов (или через некоторое время после), а ребенка потом выращивали уже без нее.
Так то жизнь.. А когда сам сознательно идёшь на то, что твой ребёнок будет расти без матери - это совсем другое. Мне то кто давал такое право - лишать его матери ?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23016
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Трипса » 06.10.22 23:29

Павл69 писал(а):
06.10.22 21:41
Лучше я побольше буду работать, но чтоб жена дома сидела
Конечно. И желательно, на родине :lol: :lol: :lol:
Павл69 писал(а):
06.10.22 21:41
Без дела, говорит, сидеть не могу, не умею
У каждого свое дело. Мой муж охотник. Любит охотиться с собаками. Так вот, чтобы поставить собаку, надо очень много времени проводить в лесу. Когда ему работать то? Или бизнес мутить?
Он даже на пятидневку работать не будет, тогда времени на хобби не останется.
А бизнес требует слишком много времени.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Whale-calf » 06.10.22 23:40

Павл69 писал(а):
06.10.22 21:41
узбеки и
И узбечка есть приятельница, замужем за узбеком. Всю жизнь работает, доктор, кмн. Муж ей очень гордится. Более того, её свекровь всю жизнь работала, мама её всю жизнь работала, жены её братьев работают. Живут родственники в Узбекистане, работают не из-за денег.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Fraktall » 07.10.22 00:34

Трипса писал(а):
06.10.22 23:29
У каждого свое дело. Мой муж охотник. Любит охотиться с собаками
Тогда ему тоже есть к чему стремиться - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BA%D0%B0 :-D

Павл69, ну не всем по нраву бегать вечно с шилом в жопе как ужаленный. Кому-то это по приколу просто, типа врождённое шустрение, а кто-то прикинет хрен к носу и задумается - а заради чего все эти рефрижераторы и МАНы? чтобы сынок к 18 годам имел бы от меня в подарок не двушку, а трешку? а я бы с таким бешеным ритмом только глаза открыл - сразу башка раскалывается? а харя не треснет у ребятёнка-школьника?
Это к вопросу "почему вы мамонтов не бьете". А каков общий смысл их бить постоянно? чтобы на детей в наследство свалилось больше добра, чем они сумеют унести? ))
У меня кстати сосед этажом ниже, мой ровесник, уж лет 10 как живет у тещи с тестем, в Щурове на улице Карла Маркса. Я лично всегда считала тот район каким-то депрессивным, прям вот до блевоты. А он сразу заявил - я мол всегда мечтал, чтобы у меня из окна спальни было бы речку видно! В итоге счастлив до усёру, хотя мамка ему ничего не оставила, даже квартиру приватизировать не удосужилась. Вот и угадай, кому чего нужнее.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Whale-calf » 07.10.22 10:23

Fraktall писал(а):
07.10.22 00:34
Тогда ему тоже есть к чему стремиться
Носорогов и так почти не осталось!

А на отстрел волков и лис в Европе, например, квоты есть. Потому что в отсутствии регуляции их численности, они вредят сельскому хозяйству. В России может тоже есть что-нибудь такое? Может муж Трипсы пользу обществу приносит, отстреливая лишних лис и зайцев? :)

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Мужчина всегда неправ. "Потому что так природой заложено"

Сообщение Павл69 » 07.10.22 20:46

Fraktall писал(а):
07.10.22 00:34
а заради чего все эти рефрижераторы и МАНы?
Да за ради кайфа. М по природе своей охотник. Погоня за добычей для него норма. А детей у него, кстати, вообще пока нет. Но тоже, кстати , охотник.
А уж в Вологодской глухомани кого ни возьми - все охотники, за медведями-лосями по лесу бегают.
Трипса писал(а):
06.10.22 23:29
А бизнес требует слишком много времени.
Эт-точно. Но ведь и азарт охотничий имеет место быть при этом.

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Whale-calf писал(а):
07.10.22 10:23
А на отстрел волков и лис в Европе, например, квоты есть. Потому что в отсутствии регуляции их численности, они вредят сельскому хозяйству. В России может тоже есть что-нибудь такое?
А как же. Есть конечно. И волк и кабан и лиса. За всем следят. Просто так никто никого не стреляет.

Отправлено спустя 29 минут 36 секунд:
Whale-calf писал(а):
06.10.22 23:40
И узбечка есть приятельница, замужем за узбеком. Всю жизнь работает,
Да работают , конечно, кто ж спорит. Те, кто малодетные. А когда семеро по лавкам - какая там уж работа. Её работа - дом , семья и дети.

Вот мужичок этот, из Вологодской области, шоферюга. При мне ведь дело было. Стоим с ним болтаем, об аренде автокрана договариваемся. На крыльце его гостиницы. Вижу - бегут девки по дорожке, с ведёрками в руках, с тряпками. Дочери его 7, 9, 11 лет.
- Папа, папа, мы пришли гостиницу мыть, турки ведь уехали ? Можно ведь ?
А глаза энтузиазмом горят у всех, скачут по дорожке наперегонки.
- Можно, конечно, нужно даже. Если уроки сделали.
Ну ведь отрадно же ? Отрадно. Хорошо ? Хорошо. Просто замечательно.
А чья заслуга ? Чьё воспитание ? Его разве ? Он, конечно, своим примером показывает детям пример трудолюбия. Но !
Основную и самую главную работу тут делает его жена, мать этих детей. Которая сидит дома.
Это ведь она учит детей без дела не сидеть. Она следит за погодой в доме , поддерживает заданный отцом ритм жизни в семье. Делает свою важную и незаменимую работу . И делает её правильно. Потому что на правильном месте мозги у бабы стоят. А от этого очень многое зависит. Очень многое .
Ведь что надо было дочерям сказать, чтоб они не из под палки, а счастливые и с радостными лицами , с тряпками поскакали через весь посёлок папину гостиницу мыть, помогать отцу ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Viago, Ульдемир, Злобный буратино и 19 гостей