Что делать с сыном, мнение бывалых

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Dazared
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05.02.21 14:50
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Dazared » 18.09.22 14:10

Firefly писал(а):
18.09.22 13:28
Васек может НЕ ХОТЕТЬ играть роль отца.
Ему это нах не нужно
Firefly писал(а):
18.09.22 13:28
вынужден играть по тем правилам
вся соль тут, в бж, как бы не препятствует общению - но есть моменты
Firefly писал(а):
18.09.22 13:28
Дочка захотела встретиться с родным отцом.
позавчера провел вечер с сыном, все ок, пообщались, обсудили девочек в классе (показал пару фотографий), сходили поесть
с ночевкой не захотел оставаться, настаивать не стал
так что пока полет нормальный, если такой расклад вообще можно считать нормальным

de_Vente
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.01.22 21:57
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение de_Vente » 19.09.22 00:02

Не понимаю, в чем вопрос если бж не запрещает встречаться с сыном. То все что нужно делать, это с ним встречаться, больше проводить времени вместе, брать его на футбол/рыбалку/картинг/кино и т.д. Провести отпуск вместе, слетать/съездить в любой доступный город на пару-тройку дней. Тогда будет доверие и ценность отца будет расти. Главное не настраивать ребенка против матери, вообще не обсуждать эту тему.
Мне не нравится слежка за сыном, наверно, возраст ещё такой, что надо контролировать, но тут больше слежка за БЖ по факту. Сын это тоже может чувствовать и закрываться, лишний раз не провоцируя конфликты между родителями.
Забудьте о бж и ее личной жизни, ваське и прочее. Нет больше никакой бж. Есть мать вашего сына, с ней общение исключительно про сына, сухо по факту. Когда забрать, когда привезти, какие-то организационные вопросы. Сын уже в таком возрасте, что ещё пару лет и сам будет организовывать, когда и что. В принципе и сам может сделать выбор, с кем ему хотелось бы жить. Если предложить ему такую возможность.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Иван Васильевич » 21.09.22 18:22

Сторон тут нет!
Автор держи себя вот, и всё!

Аватара пользователя
Dazared
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05.02.21 14:50
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Dazared » 22.09.22 10:31

de_Vente писал(а):
19.09.22 00:02
не запрещает встречаться с сыном
долго расписывать, есть моменты
de_Vente писал(а):
19.09.22 00:02
Провести отпуск вместе, слетать/съездить в любой доступный город на пару-тройку дней.
не отпускает, я ж говорю ) держит под юбкой
de_Vente писал(а):
19.09.22 00:02
слежка за сыном, наверно, возраст ещё такой
это из соображений безопасности, благо в apple все эти опции имееются (хз как там в РФ, я не в РФ)
Иван Васильевич писал(а):
21.09.22 18:22
Автор держи себя вот
держу, за ответы спс - доп. поддержка как ни крути

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 03.10.22 00:49

Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
Разбежались 2.5 года назад, причина классическая: 11 лет брака, устала/хочуреализоваться/васек
Соотвественно РРС пройден.
Какой ужас)
Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
На текущий момент, с васей заделано 2 общих (двойня, васе фортануло ), васек младше на 6 лет (бж 38)
Вероятно сейчас он в режиме "настоящегомущщины" и "отжимается по полной"
Не хочешь ты людям счастья, они нашли друг друга и само проведение их связало двойней))
Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
имеется ОЖП (в демке 1.5 года, младше на 10 лет, сильно старается, переселять к себе не планирую в ближайшее время)
Ситуация опасна! Максимум через год жди удара от нее.) Сколько можно в тебя вваливать? Время собирать урожай!
Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
Что собственно хочу услышать от тех, кто был в подобной ситуации:
Планирую дальше поддерживать контакт, несмотря на потуги бж навязать "нового папу". Со мной ему интересно - это я вижу.
Ожидаю, что через некоторое время (год/два/три) камбекнет ко мне, во всяком случае он знает, что такая опция у него есть. Но сильно не давлю на него.

Думал взять его в командировку, но пока возраст малый и бжиха там *бнутая - морозит его.
Посему, прошу совета от бывалых, кто был в подобной ситуации, когда навязывают новое чм0 под видом папы, может чего-то упускаю?
Конечно упускаешь ибо ты дебил! Берешь советские учебники по педагогике и читаешь, как правильно воспитывать ребенка! Люди диссеры писали на эту тему, читай! А то чуйку он включает..., как баба)

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Почему » 03.10.22 02:40

Dazared писал(а):
22.09.22 10:31
держу, за ответы спс
Автор, я вообще не понял в чём у тебя проблемы? В том что сын не доложил про бжу? Так ему 12 лет, а макака своими действиями ещё и психику прошатала, сломав семью. Вот и в непонятках он, кто ближе, кто дальше и т.д. Это ребёнок, на него нельзя давить в таких вопросах. И чтобы было легче найти ответы на свои вопросы попробуй ставить себя на его место с поправкой на возраст.
И смотри вон уже в теме сексменьшинства срать начали. Смотри вон какой предыдущий аки тонкий и советливый. Я бы на месте админов таких дебилов банил бы сразу и по всем фронтам.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение ПроСтоЖека » 03.10.22 07:48

Автор радуйся что твоя БЖ вообще даёт увидеть сына. Не ценишь ты того что имеешь. Смотри не просри это. Многие бы душу дьяволу отдали, за возможность проводить без припятсвенно время со своим ребёнком.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Kollega_1 » 03.10.22 16:54

Dazared писал(а):
22.09.22 10:31
не отпускает, я ж говорю ) держит под юбкой
Воспитывай в парне самостоятельность. Давай возможность выбора и принятия самостоятельных решений. Заинтересовывай! Делись своими увлечениями, интересуйся его, создавай совместные. Хвали за инициативу, не ругай за ошибки. Я тебе где-то выше писал.
Парню 12 лет. Через 2-3 года, если макака не отпустит его с тобой на рыбалку/грибалку/футбол/хоккей, он будет слать ее на йух.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Den239 » 08.10.22 07:45

Dazared писал(а):
18.09.22 14:10
с ночевкой не захотел оставаться, настаивать не стал
Хочешь, чтобы пацан оставался на ночёвки, найди общее хобби. Я бы пацану купил PS, навороченный велосипед, дорогие рыболовные снасти, сложные модели для сборки и играл бы с ним в приставку, катался на велосипедах, ходил бы на рыбалку, собирал бы с ним модели. На маму пацану скоро стало бы глубоко покуй. :o и создай небольшой "голод" ребенку, без пресыщения, чтобы он часы считал до встречи с тобой. С папкой кататься поедем, у папки игру не прошел ещё, с папкой ещё карася на 2 кг не поймал, мачту на модель ещё не приклеили.

Профитроль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01.12.20 18:54
Пол: Ж

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Профитроль » 16.10.22 18:16

Den239 писал(а):
08.10.22 07:45
С папкой кататься поедем, у папки игру не прошел ещё, с папкой ещё карася на 2 кг не поймал, мачту на модель ещё не приклеили.
А мамке уроки, рефераты, сборы в школу и прочая хоботня? При таком раскладе тс с малым скоро видется перестанет, хрен отпустит к папе. И сына будет отлично потреблять папу, сплошной кайф и развлекухи без ответственности. А как папа вспомнит про теже уроки- сына и папу нах пошлет, благо опыт посылания одного родителя- мамы, уже будет. Кто вырастет? Безответственный алень?
Выше правильно написали, берем учебники по педагогике и изучаем. Сына берем на выхи вместе с уроками и покупкой формы на физру(к примеру) а вечерком уже и приставка и модельки. Из моего опыта- с уроками лучше папа. Мама над душой стоит, папа может засадить самостоятельно делать и спросить результат, пояснить непонятное без истерик. А там и сын захочет переехать, ведь отец целиком готов с ним его жизненые радости и сложности разделить, а не только поиграл и обратно сдал мамке в няньки к двоим сводным.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Petroff » 16.10.22 18:29

Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
потуги
Не нервничай. Потуги в этом возрасте сына уже останутся лишь потугами.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
навязывают
Навязать нового папу подростку невозможно от слова "в принципе". Почитайте в Яндексе " ненавижу отчима" и перестаньте нервничать.

Аватара пользователя
Den239
старейшина
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29.12.18 17:15
Откуда: Сибирь
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Den239 » 17.10.22 04:48

Профитроль писал(а):
16.10.22 18:16
А мамке уроки, рефераты, сборы в школу и прочая хоботня? При таком раскладе тс с малым скоро видется перестанет, хрен отпустит к папе. И сына будет отлично потреблять папу, сплошной кайф и развлекухи без ответственности. А как папа вспомнит про теже уроки- сына и папу нах пошлет, благо опыт посылания одного родителя- мамы, уже будет. Кто вырастет? Безответственный алень?
Что ты понимаешь в этом баба? Про взаимоотношения отец - сын? Просто иди накуй, а хотя нет постой... :twisted:
"Это не просто развлекухи, это процесс воспитания и становления мужчины, да именно, через игры и развлечения с отцом. Создаётся очень прочная связь до конца их жизни и всегда слово отца будет выше слов матери, так было испокон веков, пока баба, типа тебя, не влезла между сыном и отцом"
Тебе это вообще не понять, никогда и ни при каких условиях. Почему? Ответ ты и так знаешь, но повторюсь, пошла накуй, особенно, когда речь идёт о взаимоотношениях "отец-сын" :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 33 гостя