Что делать с сыном, мнение бывалых

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Dazared
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05.02.21 14:50
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Dazared » 07.09.22 12:27

Тезисно о бж/мне

Разбежались 2.5 года назад, причина классическая: 11 лет брака, устала/хочуреализоваться/васек
Соотвественно РРС пройден.

На текущий момент, с васей заделано 2 общих (двойня, васе фортануло :lol: ), васек младше на 6 лет (бж 38)
Вероятно сейчас он в режиме "настоящегомущщины" и "отжимается по полной" 8-)

Полимеры я все схоронил, благо АФБ и здравый смысл победил, живу в своей 2шке, имеется ОЖП (в демке 1.5 года, младше на 10 лет, сильно старается, переселять к себе не планирую в ближайшее время) - иными словами, у меня все стабильно.

Суть вопроса - сын

Ему скоро будет 12 лет, мониторю его (прила iOS/гео локация), раз в полгода запрашиваю историю звонков (номер на меня оформлен), общение между нами присутствует, но чувствуется некая осторожность с его стороны, а именно:

- скрывал, что переехали и стали жить с васей (давно спалил по гео локации)
- скрывал, что бжиха забеременела и родила (это уже после, город маленький - дошла инфа)
- знаю, что из за бж он прервал общение с некоторыми из своих сверстников (исходя из билингов по номеру)

Что собственно хочу услышать от тех, кто был в подобной ситуации:
Планирую дальше поддерживать контакт, несмотря на потуги бж навязать "нового папу". Со мной ему интересно - это я вижу.
Ожидаю, что через некоторое время (год/два/три) камбекнет ко мне, во всяком случае он знает, что такая опция у него есть. Но сильно не давлю на него.

Думал взять его в командировку, но пока возраст малый и бжиха там *бнутая - морозит его.
Посему, прошу совета от бывалых, кто был в подобной ситуации, когда навязывают новое чм0 под видом папы, может чего-то упускаю?
Какой линии поведения придерживались исходя из данных?

PS: Бить лицо васе и "пояснить" желание присутствует, но думаю лишнее. Он уже себя сам наказал, вопрос времени :trololo:

PPS: Понимаю, что камбека может и не произойти, поэтому работаю/занимаюсь собой. Живу по принципу, пусть уж видит пример успешного отца и сам уже сопоставит в зрелом возрасте.

shoky
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04.06.22 16:03
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение shoky » 07.09.22 12:39

Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
Понимаю, что камбека может и не произойти,
что значит "может и не произойти"?! Ты что, еще чего-то ждешь? Да они уже дете сделали, проснись!

Аватара пользователя
Dazared
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05.02.21 14:50
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Dazared » 07.09.22 12:50

shoky писал(а):
07.09.22 12:39
Ты что, еще чего-то ждешь? Да они уже дете сделали, проснись!
до первого серьезного конфликта из серии "а ты мне кто?"
а так особо не жду, но и не отказываюсь от него

Перечитай суть вопроса к комрадам.

shoky
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 04.06.22 16:03
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение shoky » 07.09.22 12:55

Dazared писал(а):
07.09.22 12:50
Перечитай суть вопроса к комрадам.
Я бы обьяснил ваську, шо в ихней (васьковой) семье твой сын за главного и в ней он максимально временно, попутно набив ваську епало.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Иван Васильевич » 07.09.22 12:56

Дядь остаётся только ждать, не прямо так в ожидании!
Жить дальше, в режиме всё хорошо!

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
Я всё это лично прошёл!

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Скажу больше!
Дочь смекнула сразу, что её наепали и папа хороший! :mrgreen:
Сын тормозит, но это мальчик ему тринадцать он будет ещё долго тупить слушая мамку!
Дядь всё нормально!

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Alex_K » 07.09.22 13:49

Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
камбекнет
Это термин имеет отношения исключительно к бывшей жене, а не к ребёнку. Не путайся и людей не путай.
Ему 12 лет. Спроси его, хочет ли он с тобой жить. Через пару лет он может просто собрать вещи и переехать к тебе.
Ты сам хочешь его забрать?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.09.22 13:51

Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
Живу по принципу, пусть уж видит пример успешного отца и сам уже сопоставит в зрелом возрасте
Незаметно что ты так живешь

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Василий3019 » 07.09.22 13:58

Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
Какой линии поведения придерживались исходя из данных?
Поговори с сыном. Словами через рот. Что ты его отец, твоя дверь для него открыта.
Это если ты готов.
Скоро у него гормоны мозг отключат, лет до 20, так что не затягивай разговор. Будь готов к любому исходу, потому что дети, которые живут не с тобой, не твои.

Criz
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Criz » 07.09.22 15:02

К психологу обратиться по детским/семейным делам с практическим опытом в судах по лишению родительских прав, омжр и проведения досудебных психо-педагогических экспертиз на детей. А так Очень мало вводных :) Все от обстоятельств зависит и желания отца нести свои обязательства по содержанию и воспитанию детей.

По тексту можно сказать, что постоянное наличие под боком сына не особо интересно, а так же его психо-педагогическое развитие, так бы был уже результат суда по омжр. И кстати новое чмо может быть по ттх лучшим отцом чем Вы :) Опять же мало вводных данных и обида какая то сидит.


И что он увидит в зрелом возрасте? Как отец слился и направил обязанности по содержанию и воспитанию на реализацию своих собственных интересов за счёт интересов ребёнка 😅 Как пример выглядеть будет - смотри сын, я тебя кинул на деньги на обучение в мгу, зато у меня теперь крутой мотоцикл. Я тебя там чему то не научил(не дал воспитания) и теперь ты тратишь своё время ходя по граблям, зато у меня 3шка в Москве )

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Белый кит » 07.09.22 15:30

Dazared,
12 лет это нифига не "малый".
Бжиха может ссать ему в уши столько, сколько хочет, с этим надо смириться.
Просто вкладывай ему свою картину мира, по возможности.
Делай, как тебе удобнее.
Хочешь общаться с сыном - общайся. Не хочешь - не общайся. Будет дурь нести, как бжиха - забей на него.
Поскольку он растёт не с тобой, прошивка у него, скорее всего, бжихина. Поэтому, если в 14-16-18 лет у слышишь от него "папа-козел", не удивляйся и будь готов. Не возлагай особых надежд.

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
shoky писал(а):
07.09.22 12:55
Я бы обьяснил ваську, шо в ихней (васьковой) семье твой сын за главного и в ней он максимально временно, попутно набив ваську епало.
Бредовый совет. Махровые аленьи бои

Аватара пользователя
Кочерга_Витгенштейна
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20.01.22 10:03
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Кочерга_Витгенштейна » 07.09.22 15:48

Да просто проводите время хорошо, кайфуйте. Уверен, что как раз в переходный возраст он рано или поздно сильно посрется со своей мамо и приедет к тебе.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Вася Рогов » 07.09.22 15:51

Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
скрывал, что переехали и стали жить с васей (давно спалил по гео локации)
- скрывал, что бжиха забеременела и родила (это уже после, город маленький - дошла инфа)
зачем он это тебе должен докладывать?
ему ваще мне кажется покуй на весь этот зоопарк.

другое дело,ты спросил а он наврал!
тут вопрос был бы к тебе,зачем тебе эта информация.
Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
знаю, что из за бж он прервал общение с некоторыми из своих сверстников
ну если это точная информация что изза бж он прератил,то другое дело,но друзей то вы ему не будете всю жизнь за него выбирать.
Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
Ожидаю, что через некоторое время (год/два/три) камбекнет ко мне,
если будешь учинять с ним разборки типа,ты должен быть моими глазами и ушами и при этом быть преданным мне в 12 лет,то навряд ли он кембекнет.
Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
Думал взять его в командировку, но пока возраст малый и бжиха там *бнутая - морозит его.
создается впечатление что у вас за него соревнование какое то,битва.
мне ажется что бжиха твоя вроде еще лояльно к этому и к твоему с ним общению относится,но скоро будет все по другому.
Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
навязывают новое чм0 под видом папы,
дак забери себе и навязывать никто ничего не будет.
если не варик,то тебе все равно ничего не сделать с этим,растерзаешь только психику ребенку и себе.
у них семья,как никрути,а ему в этом возрасте нужна семья.
Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
Понимаю, что камбека может и не произойти, поэтому работаю/занимаюсь собой. Живу по принципу, пусть уж видит пример успешного отца и сам уже сопоставит в зрелом возрасте.
аминь.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
07.09.22 13:51
Незаметно что ты так живешь
+++++

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Kollega_1 » 07.09.22 16:53

Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
Вероятно сейчас он в режиме "настоящегомущщины" и "отжимается по полной"
Старина, похоже тебя не до конца отпустило и тащишь за собой кучу якорей! В норме тебе вообще должно быть покуй фартануло ему или не фартануло, отжимают его или он счастлив. Ровно также покуй, как и на все семейные пары с 2 детьми, которые ты ежедневно видишь десятками на улице. Это в норме. А в идеале ты вообще должен преисполниться благодарностью к этому святому человеку и при оказии проставляться дешевым вискарем!!! ;)
Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
Ему скоро будет 12 лет, мониторю его
Ты за ним следишь. Очевидно, что следишь за сыном исключительно из любопытства к бжихе ибо:
Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
- скрывал, что переехали
- скрывал, что бжиха
- знаю, что из за бж
Это очень плохо. Первое правило санчаса - с чужим человеком более ничего общего. Максимальный бан. Исключение - общение по ребенку при адекватном поведении бжихи.
Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
Со мной ему интересно - это я вижу.
Это самое главное. Продолжай общаться, поддерживай совместные интересы, придумывай новые активности, учи сына новому, передавай свой опыт. От тебя в сторону сына не должно быть никакого негатива про его мать и Васька. Этой темы в ваших разговорах не должно существовать.
Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
когда навязывают новое чм0 под видом папы
Сыну 12. Он не дурак, прекрасно знает кто папа, кто нет. В этом возрасте, если ты адекватный (а пишешь, что адекватный) сыну невозможно ввинтить нового папу.
У васька появилось 2 своих отпрыска. Ему тоже не особо до лишних папств. Вообще не понимаю откуда у тебя фобии про новое чмо под видом папы!!!
Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
Какой линии поведения придерживались исходя из данных?
Сыну объяснить, что ты его любишь, двери твоего дома для него всегда открыты, продолжать общаться и т.д. и т.п. (выше писал). Давить не надо, следить не надо.
Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
пусть уж видит пример успешного отца
Ага

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Grafoman » 07.09.22 17:43

Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
- скрывал, что переехали и стали жить с васей (давно спалил по гео локации)
- скрывал, что бжиха забеременела и родила (это уже после, город маленький - дошла инфа)
- знаю, что из за бж он прервал общение с некоторыми из своих сверстников (исходя из билингов по номеру)
Он просто хочет жить уютно без конфронтаций с обеих сторон. Вы молчите, а мама бы орала и бегала за ним, я даже уверен что сейчас ему продыху не даёт-ведь он обязан. А это самое плохое слово для будущего мужчины и это он должен понять сам, либо вы разъясните ему какие то моменты а остальное он додумает сам, самый лучший исход это что б тема его заинтересовала и он разобрался задавая вопросы всем.
Попробуйте мягко забрать себе на выходные или даже неделю, устройте тур на каком нибудь сноуборде или лыжах покатайтесь, ну а в процессе слушайте что он спрашивает, что ему интересно, наскочите на тему взаимоотношений м и ж это будет уже хорошо.
Dazared писал(а):
07.09.22 12:27
Но сильно не давлю на него.
И не надо давить, всё прийдёт само, умейте ждать труп проплывающего врага.
Главное не спейтесь и не сдохните на радость бж.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Anticus » 07.09.22 18:53

Самое главное здесь - личный пример (как образец успешного, позитивного и довольного жизнью мужчины) и как можно больше живого (не по телефону или мессенджеру) общения.
+ к этому искусство презентации: желательно, чтобы ребенок много раз увидел тебя в той среде, где тебя реально уважают. Это сильно поднимает авторитет.
В идеале еще создать общее увлечение (у меня с ребенком общий интерес - единоборства, даже в один зал ходим, только у сына все серьезно с соревнованиями, а у меня скорее как ОФП сейчас) и общие места (позитивный якорь)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
То что сын не все рассказывал - это скорее всего у него защитная реакция. Не хотел оказаться межлу молотом и наковальней

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Если у бжихи еще 2 детей (малышей) появилось, то шансы, что твой сын захочет переехать к тебе очень высоки. Скорее всего скоро ощутит у мамаши себя несколько лишним. Все внимание, ништяки и прочее будет для малышей, а он будет себя чувствовать обделенным.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
С васьком никаких разборок не надо. Это ни к чему.
Более того, сейчас у твоего сына подростковые закидоны начнутся, ваську и бж скорее всего несладко придется.

Аватара пользователя
Dazared
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05.02.21 14:50
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Dazared » 08.09.22 10:43

Иван Васильевич писал(а):
07.09.22 13:14
Я всё это лично прошёл!
Чем закончилось?
Кочерга_Витгенштейна писал(а):
07.09.22 15:48
Да просто проводите время хорошо, кайфуйте.
Так и делаю, меньше чем хотелось бы, но в процессе.
Kollega_1 писал(а):
07.09.22 16:53
Сыну объяснить, что ты его любишь, двери твоего дома для него всегда открыты
+
Grafoman писал(а):
07.09.22 17:43
Он просто хочет жить уютно без конфронтаций с обеих сторон
Ты прав
Grafoman писал(а):
07.09.22 17:43
Главное не спейтесь и не сдохните на радость бж.
:lol: та ну не )
Anticus писал(а):
07.09.22 19:02
Более того, сейчас у твоего сына подростковые закидоны начнутся, ваську и бж скорее всего несладко придется.
Вот тут то и не хочу провтыкать "вспышку"

PS: за ответы спасибо

Аватара пользователя
Вермирий
бывалый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31.01.22 10:09
Откуда: ПАО ГАЗПРОМ
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Вермирий » 08.09.22 11:07

Он тебя стыдится. Как сможет принять тебя, таким слабаком, каким ты есть, то тогда может и общаться начнёт, но это нескоро будет. Лет так в 25+. Так что не переедет он.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Anticus » 08.09.22 11:49

Вермирий, а с чего вдруг сын должен стыдиться автора?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Белый кит » 08.09.22 12:17

Dazared,
Сыну просто неохота быть между молотом и наковальней.
Хочешь узнать о бжихе - спроси лично, не ввязывай пацана.
Другой вопрос, почему все эти вопросы тебя волнуют. Видимо связь с бжихой еще не умерла. Цепляет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Ненастоящий сварщик » 08.09.22 12:50

Anticus писал(а):
08.09.22 11:49
с чего вдруг сын должен стыдиться автора?
Хз. Это у них что-то в голове и возможно из-за чувства вины, что на самом деле ты не такой, как о тебе говорит его мать.

Я с подобным столкнулся:

Изображение

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Ruzhyi » 08.09.22 12:59

Вот вообще не спрашиваю сына как там у его матери и ее аленя дела обстоят. Не понимаю зачем.
Я даже не знаю как там ее новых детей зовут (а они всё ж Братья и сёстры моего сына)
Бабушка его (мать моя) пыталась удовлетворять своё неуемное (и неумное) любопытство, так его это напрягало.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Иван Васильевич » 08.09.22 13:08

Dazared писал(а):
08.09.22 10:43


Это никогда наверно не закончится!

Аватара пользователя
Dazared
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05.02.21 14:50
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Dazared » 09.09.22 11:44

Ruzhyi писал(а):
08.09.22 12:59
Вот вообще не спрашиваю сына как там у его матери и ее аленя дела обстоят.
эт понятно, на бж забил болт давно

интересовался у сына по этой теме ток 2 раза
когда переехал и когда слухи подтвердились, что родила

на этом все, сейчас пока перевариваю "эксприенс и осознание факта" - что васек теперь роль папы пытается отыгрывать

Одно дело читать об этом опыте на АБФ, другое дело проживать :idea:

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение ПроСтоЖека » 09.09.22 12:30

Ни че проживёшь. Будь как говорится на связи

Firefly
посвященный
Сообщения: 16019
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Что делать с сыном, мнение бывалых

Сообщение Firefly » 18.09.22 13:28

Dazared писал(а):
09.09.22 11:44
на этом все, сейчас пока перевариваю "эксприенс и осознание факта" - что васек теперь роль папы пытается отыгрывать
Я с другой стороны могу написать.
Васек может НЕ ХОТЕТЬ играть роль отца.
Жена может проводить такую политику, что мужик, не желая траблов с женой, вынужден играть по тем правилам, которые ему навязывает жена.
Тем более, что жена старше на 6 лет.

Только что наблюдала картину маслом в семье ближайшего родственника.
Спустя 12 лет после развода появился биологический отец первой дочери, которая давно называет отчима папой и отношения с отчимом хорошие.
Родной отец нашёл телефон отчима и позвонил с разговором о том, что хотел бы встретиться с дочкой и пообщаться. Отчим сказал, что это вопрос не к нему, а к дочери его. Ей 18 лет и она сама решает - с кем ей общаться, а с кем - нет.
Дочка захотела встретиться с родным отцом.
Зато когда обо всем этом узнала мамуля и жена - начался ад и Израиль.
Она орала и запрещала дочери встречаться с отцом, а от мужа требовала, чтобы он набил рожу биологическому отцу и запретил приближаться к дочери.
Так что большой вопрос - какой реальный расклад именно в вашей семье.
Чужие дети никому особо не интересны и не нужны, если вот родились свои двое - родные и прекрасные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и 23 гостя