Ничего нового, но есть нюансы

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
АльфаАлень
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.09.22 00:11
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение АльфаАлень » 13.09.22 01:07

Приветствую всех форумчан, принимайте!!!

Камрады, в принципе никого не удивлю своей историей, но хотелось бы советов.
Форум покурил немного, почитал несколько тем монументальных.
Мне 34, бж 35 в браке были 9 лет. Есть сын 5 лет. Первое палево бж было в 2017 по переписки с каким то васьком из другого города, спалил случайно. В тот момент я дал волю бж на все...
Ситуацию обсудили, соответственно это я был в этом виноват, так как не ценю ее, не уделяю внимания, стандартная исповедь ляди.
Живем не тужим, вроде все норм. Есть нюансы обыденные, какие то склоки.
В прошлом году звенит еще один звонок, залипон в телефоне конкретный. Прошу показать с кем диалоги, общение. И тут человек потерялся: "мое личное пространство", "что за недоверие" и тд. Ухожу, пару дней перемалываю все и иду на диалог, помирились. В очередной виновен я.
С этого момента наблюдаю, телефон на привязи (туалет, ванна, все запаролено), добраться вообще никак. Спросишь в открытую - отказ будет и скандал.
В начале 2022 поругались, я вспылил, затронули тему развода. И сразу человек давай распил квартиры, хотя основнаяя масса вложений с моей стороны + 4 года оплата ипотеки, коммуналки. Ладно, остываю, выхожу на диалог. Человек отстранеется, типо не доверяет мне и не думала, что я такой человек.
Короче аленю почти 4 месяца по полной, пытаюсь как то наладить. Результат 0. Выдыхаюсь, решаем разводиться. Она предложила, я поддержал. По распилу квартиры принимаем решение, я забираю определенную компенсацию деньгами, квартира за ней.
Забираю деньги, переезжаю на съемную квартиру. По сыну договариваемся без аликов, на мне оплата образования (садик, секция, доп занятия) и ништяки соответственно. Видеться не мешает, забираю все норм, звоню по видео.
В последствии узнаю, что васятка навещал мою бжиху, когда мы были в браке, о подробностях не знаю, но они нам и так всем известны.
Заявление она подавала, на суде был дешовенький спектакль со слезами, я на него не повелся, развели. Доки по разделу подписали.
Я занял позицию игнора: забрал сына - отдал сына, на нее просто пох. Она это заметила, общим друзьям капает, что я такой сухой. Я так понимаю прощупывает почву на очередной круг аленизма. Никак не реагирую, решение принял.

Часть 2. Новые факты!

Ушел я в начале мая, развод был в конце мая.
Тут мне как то бжиха в пьяном угаре начала клясться в какой то безграничной любви и тд. Я особо этот момент не воспринял.
Решил я тут сына навестить, позвонил, что приеду. И бинго, едет мне на встречу васек на ее машине. Пазл сложился, васе надо погулять, пока я не уеду. Ей говорить об этом ничего не стал, сильно тоже не задерживался. Как я уехал, вася вернулся.
Решение по распилу и компенсации я принимал исходя из одного крупного денежного поступления, по идее в семейный бюджет.
Как мне стало известно, меня тут наипали так хорошенько, уменьшив сумму прихода на 1/3. Доки по распилу все подписаны, через суд уже не откачу и не хочу.
Тут с такими фактами я везде плохиш, решил поговорить с ее папой, рассказать ему. И я ах....л, я его не удивил. Он практически все знает.
Я там аленем в этой семейке бегал около года, меня еще на деньги кружанули.

Сейчас у меня делема:
1. Предложить бжихе доплату сокрытой суммы или я не осуществляю ежемесячные платежи на ребенка. Только совместные траты (игрушки, развлечения). Просто получается я там оставил лет так на 7).) неучтенных денег.
2. Васек как оказалось иногородний вроде, я допускаю вероятность переезда бжихи в другой город с ребенком, но это мои интуитивные мысли, реальных предпосылок пока нет. Если вдруг такой вариант выскакивает, то пусть валит, но одна. Если сына увезет +/- 500км, я его потерял. Хотя эта любоффф продлиться не долго. Сына категорически не хочу отпускать.

По данным двум пунктам у меня есть очень серьезный козырь, если я достаю, то человек отправляется в места не столь отдаленные. Просто в ходе совместной жизни знал многое и человек из за своей тупости в некоторых местах наследил хорошо. При запуске этого момента, обратной дороги нет, это и пугает. Человек тупой, может не догнать, что пи....ц пришел, а назад я уже ничего не откачу. Ну и в этой войне победителей не будет.

PS вроде и все решено, но чувствую себя просто лошарой, которого поимели от души. На жесткий санчас уходить не хочу из за сына, в принципе к этому телу я остыл, за такие финты никакой речи о камбеке быть не может. Уверен, не сломлюсь при любых спектаклях.
Извиняюсь за возможный сумбур, просто в голове опять бардак.

Спасибо парни.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Иван Васильевич » 13.09.22 01:49

Опять детей жалко! Автор удачи!

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Lelik » 13.09.22 02:09

А определить место жительства ребёнка с собой не пробовали?

АльфаАлень
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.09.22 00:11
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение АльфаАлень » 13.09.22 02:21

Lelik писал(а):
13.09.22 02:09
А определить место жительства ребёнка с собой не пробовали?
до этого не дошло, так как в целом пока войны не было, ребенка забираю без проблем по одному звонку. Даже может подвезти в удобное для меня место. Переезд к ваську сейчас - это больше наверно предрассудки мои, а там хз. С учетом дел за моей спиной, может и всякое быть.
В случае если бжиха не пойдет на контакт по изменению договоренностей и ее пускать в расход по полной (без убийств и причинения вреда здоровью), то я автоматически становлюсь единственным опекуном. И стоит ли поднимать сейчас эту тему? Пусть поиграется с васяткой, как показывает практика, практически 100% эта любоффф заканчивается крахом?

Еще дополню, что практически уверен в спланированной акции развода и там к этому тщательно готовились, чтобы максимально миром разбежаться, но и кружануть в свою сторону по деньгам не плохо.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Goga73 » 13.09.22 02:38

АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
если я достаю, то человек отправляется в места не столь
Мужик, ты это - поосторожней будь. Семь раз отмерь.
То, что ты не пойдешь на камбек - понятно. Понимаю тебя. Но
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
в голове опять бардак
давай по полочкам лучше раскладывать. Пиши сюда - полегчает.

АльфаАлень
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.09.22 00:11
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение АльфаАлень » 13.09.22 02:46

Goga73 писал(а):
13.09.22 02:38
Мужик, ты это - поосторожней будь. Семь раз отмерь.
сижу меряю пока.
Goga73 писал(а):
13.09.22 02:38
давай по полочкам лучше раскладывать. Пиши сюда - полегчает.
Очень сцука сейчас колошматит от того, что все делал по справедливости, без нае...ва, меркантильности. Выходит, просто доили по полной. Вопросов нет, мы алени такие, сами виноваты.
Ну это какой лядью двуличной и лицемерной надо быть. Общается норм, говорю там издалека почву щупает, такая вся аля "невинность", но я то знаю правду.
Принять как плату за обучение, а жизнь сама нас рассадит на нужные места?

Trasser
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.05.21 09:10
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Trasser » 13.09.22 03:04

АльфаАлень писал(а):
13.09.22 02:46
Ну это какой лядью двуличной и лицемерной надо быть.
Не пережиивай , они ВСЕ такие , теория брачных туров все объясняет.
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 02:46
Принять как плату за обучение, а жизнь сама нас рассадит на нужные места?
Да , именно так , чем скорее отпустишь эту ситуацию , тем лучше для тебя.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Иван Васильевич » 13.09.22 03:06

Были у нас случаи когда следователей увольняли, а когда их встречали в подъезде у них случалась лютая измена)))

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Да и козырей у тебя нет
Совсем!!!

АльфаАлень
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.09.22 00:11
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение АльфаАлень » 13.09.22 03:28

Иван Васильевич писал(а):
13.09.22 03:12
Были у нас случаи когда следователей увольняли, а когда их встречали в подъезде у них случалась лютая измена)))
мы наверно о разном)))

Goga73
старейшина
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Goga73 » 13.09.22 03:29

АльфаАлень писал(а):
13.09.22 02:46
все делал по справедливости, без нае...ва,
Вот ведь корячит. Задели значит сильно тебя. Готовились, все просчитали. Выводили на пустые разговоры. Время и ресурсы потеряны? Ты аленил, но сейчас алень не ты (как думаешь кто?). Успокойся, и прими ситуацию так, как есть сейчас. Это не просто, но тебе надо двигаться дальше без балласта, без этой истории. Все норм - негодную бабу вместе со всеми там скинул. Выдыхай, короче.
Последний раз редактировалось Goga73 13.09.22 03:31, всего редактировалось 1 раз.

АльфаАлень
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.09.22 00:11
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение АльфаАлень » 13.09.22 03:30

Иван Васильевич писал(а):
13.09.22 03:12
Да и козырей у тебя нет
Совсем!!!
есть, есть. Только в настоящий момент боязно с горяча лупить, назад потом не вернешь

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Goga73 писал(а):
13.09.22 03:29
Время и ресурсы потерян?
время, конечно. Ресурс, от части да. Когда начал чувствовать что то неладное, хоть и аленил. Немного по ресурсам в типо «семью» притормозил

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 03:33
Вот ведь корячит. Задели значит сильно тебя.
Ну эти существа знали, что у дочи то новая любоффф получается. Я с этими …. за одним столом сидел, помогал

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Goga73 писал(а):
13.09.22 03:29
Выдыхай, короче.
Спасибо))) выдыхаю часто и много

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Иван Васильевич » 13.09.22 03:47

Автор если ты думаешь что ты самый хитрый!
Ты же с козырями только ты ссыш! Ну и кто ты после этого?

АльфаАлень
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.09.22 00:11
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение АльфаАлень » 13.09.22 03:55

Иван Васильевич писал(а):
13.09.22 03:47
Автор если ты думаешь что ты самый хитрый!
Ты же с козырями только ты ссыш! Ну и кто ты после этого?
Иван Васильевич, судя по вашему статусу на форуме, имеете большой опыт. Понимаете, не всегда ожесточенная война хороший выход. И не говорю, что боюсь. Просто о тех вопросах, которые отразил в первом сообщении получится поговорить с бжихой только на следующей неделе, явно это не телефонный разговор. Также у меня сейчас есть время пообщаться здесь и получить какие то советы. Может я вообще сейчас накручиваю и мои предложения будут приняты сразу. Самый хитрый? Нет. Если было бы так, наверно писал на другом форуме))) типичный алень, был. принимаю, осознаю.
Еще раз спасибо за участие.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Несломленный2 » 13.09.22 04:09

Lelik писал(а):
13.09.22 02:09
А определить место жительства ребёнка с собой не пробовали?
а в рф есть шансы отжать ребенка у бабы которому не исполнилось 10 лет?
не надо давать автору мнимых надежд

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Иван Васильевич » 13.09.22 04:10

Твои тузы козырные никчему не приведут! Только лишний головняк! Жить спокойно попробуй!

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Несломленный2 » 13.09.22 04:13

АльфаАлень писал(а):
13.09.22 03:38
есть, есть. Только в настоящий момент боязно с горяча лупить, назад потом не вернешь
тоже имел возможность "поднасрать" бж - сдержался и не жалею
и тебе советую

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Grafoman » 13.09.22 06:12

АльфаАлень писал(а):
13.09.22 03:55
Самый хитрый? Нет
Ты всём этом варишься ровно до момента пока участвуешь. Кипит у тебя не слабо, все через это проходили. Отпусти, это чужие люди, дали тебе урок, могли до твоих 45 тебя крутить а потом было бы то же самое.
Про сына хз, забудь на пару лет, всё равно будут манипулировать им.
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
По сыну договариваемся
Тебе просто озвучили новые условия, ты содержишь а бабо живёт как хочет с васей. Договариваться с бабой бесполезно и бессмысленно. Чеки оплаты и все переводы с пометкой Алименты на содержание сына! У тебя впереди ещё исковое и пристава на 25% зарплаты. Очень туманно пишешь про заработки, ну дело твоё, тут никто ни к чему не принуждает. Алименты это последнее что тебя держит рядом с этими людьми, этот вопрос решится как бабо поймёт что всё.
С сыном сам как? Здоровье как? Сон?

de_Vente
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.01.22 21:57
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение de_Vente » 13.09.22 06:37

АльфаАлень писал(а):
13.09.22 02:46
Принять как плату за обучение, а жизнь сама нас рассадит на нужные места?
Да, принять как плату. Раз колбасит, значит остались ещё какие-то чувства к человеку. Тут надо с ними разобраться, иначе будет колбасить долго.
Все эти мысли о том, чтобы отомстить, насолить сделать больно - это от злости. А злость это тоже про чувства. Вам нужно как можно быстрее отпустить ситуацию, оставить в прошлом. Всех деталей вы не раскрыли, поэтому сложно оценить ущерб по полимерам и прочий уровень несправедливости. Но из текста чувствуется, во-первых, сожаление о потерянном времени. Для этого нужно перенести вектор мыслей о прошлом, в вектор мыслей о будущем (своем). Во-вторых, слишком много мыслей о бж, о ваське: следить, наблюдать, предполагать, додумывать, переедет не переедет...это сжигает очень много энергии, истощает психику.
По-хорошему вам теперь должно быть абсолютно по-барабану. Сконцентрируйтесь на мыслях о себе, своей личной жизни, личных ресурсах, которые вы больше никогда ни с кем делить не будете должны. Вам нанесен ущерб, эмоциональный, материальный и т.д. Занимайтесь восполнением этого ущерба.

АльфаАлень
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.09.22 00:11
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение АльфаАлень » 13.09.22 09:14

Grafoman писал(а):
13.09.22 06:12
Ты всём этом варишься ровно до момента пока участвуешь. Кипит у тебя не слабо, все через это проходили. Отпусти, это чужие люди, дали тебе урок, могли до твоих 45 тебя крутить а потом было бы то же самое.
Про сына хз, забудь на пару лет, всё равно будут манипулировать им.
наверно вы правы, спустя лет 10 мог бы в такой же ситуации оказаться. Забывать про сына не планирую.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Grafoman писал(а):
13.09.22 06:12
С сыном сам как? Здоровье как? Сон?
с сыном общаемся, он меня радостно встречает. Даже выбегает с тренировки, чтобы обнять. Ну и я не упускаю возможности максимально присутствовать в его жизни. По здоровью вроде норм. Посещаю спортзал, сейчас несколько недель забил, бытовые хлопоты, ремонт. Со сном 50/50.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Grafoman писал(а):
13.09.22 06:12
Очень туманно пишешь про заработки, ну дело твоё, тут никто ни к чему не принуждает
в настоящий момент по заработку не жалуюсь, по региону гораздо выше средней. С одной стороны хорошо - белая зп, с другой для аликов - не очень. Если дело до этого дойдет будем с работодателем решать о снижении официального заработка. На протяжении брака основной доход от меня был. Да, она работала. Зп не особо высокая была, были времена задержки зп.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
de_Vente писал(а):
13.09.22 06:37
Раз колбасит, значит остались ещё какие-то чувства к человеку. Тут надо с ними разобраться, иначе будет колбасить долго.
не отрицаю, наверно глубоко в душе что то есть. Это ничтожно мало или затухает. Я понимаю, что камбека не будет. Не пойду ни на какие уловки, это исключено. Человек сам зачем то шкерится с васьком. Глубоко пох будет если даже под ручку увижу счастливыми, пусть строит свою жизнь это не моя бабо и не будет ей уже никогда. Бж счастлива, на ребенка идут тоже положительные эмоции

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
de_Vente писал(а):
13.09.22 06:37
Все эти мысли о том, чтобы отомстить, насолить сделать больно - это от злости
нет. Месть мне не нужна, идти на крайние меры, если бж окончательно страх потеряет и оторвется от реальности.

Отправлено спустя 29 секунд:
de_Vente писал(а):
13.09.22 06:37
Всех деталей вы не раскрыли, поэтому сложно оценить ущерб по полимерам и прочий уровень несправедливости
1кк был сокрыт

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
de_Vente писал(а):
13.09.22 06:37
По-хорошему вам теперь должно быть абсолютно по-барабану. Сконцентрируйтесь на мыслях о себе, своей личной жизни, личных ресурсах, которые вы больше никогда ни с кем делить не будете должны. Вам нанесен ущерб, эмоциональный, материальный и т.д. Занимайтесь восполнением этого ущерба.
Соглашусь наверно.

лексей1
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11.03.22 08:14
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение лексей1 » 13.09.22 11:07

почти такая же хрень. 2 года как отправил бж в пешее эротическое путешествие к блиновской, а до сих пор есть на нее злость из за потерянного времени и аликов. диалоги в голове присутствуют, но мстить точно не буду....жизнь все разложит по полочкам

АльфаАлень
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.09.22 00:11
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение АльфаАлень » 13.09.22 11:36

АльфаАлень писал(а):
13.09.22 09:30
почти такая же хрень. 2 года как отправил бж в пешее эротическое путешествие к блиновской, а до сих пор есть на нее злость из за потерянного времени и аликов. диалоги в голове присутствуют, но мстить точно не буду....жизнь все разложит по полочкам
мы не судьи, но порой смотришь на эти тела, откуда столько бесстрашия и напрочь отсутствия каких либо моральных принципов. Мстить тоже точно не буду, но и при выходе ситуации из под контроля надо давать понимать, что они такие же люди, как и остальные. Только безмозглые))

ятамужебыл
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03.12.19 08:55
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение ятамужебыл » 13.09.22 12:21

АльфаАлень писал(а):
13.09.22 03:38
Ну эти существа знали, что у дочи то новая любоффф получается. Я с этими …. за одним столом сидел, помогал
Да у всех так, сегодня ты золотой зять, а потом забыли как звать. А так, добро пожаловать в реальны мир ) Мой совет простой, дочь люби, дают бери, не дают забей. Алики плати, лучше официально и лучше минимально без ущерба себе. Все, что относится к бж, просто забудь, их больше нет, сдохли. Телефон оставь только бжихи и тещин, мало ли что по ребенку. Ну и начинай жить, потом будешь улыбаться и сам советы раздавать.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Lelik » 13.09.22 12:53

Несломленный2 писал(а):
13.09.22 04:09
а в рф есть шансы отжать ребенка у бабы которому не исполнилось 10 лет?
Случаются чудеса. В виде исключений.
Но тут речь, прежде всего, не об этом. Не о том, что получится, а о том, что сделал, всё что мог.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение ненастоящиймущщина » 13.09.22 13:09

АльфаАлень писал(а):
13.09.22 11:36
откуда столько бесстрашия и напрочь отсутствия каких либо моральных принципов
классика. Она с РСП-подружайками (или мамо) давно придумали тебе сотню маркеров непристалого отношения к "своей" женщине, чтобы появилось это самое бесстрашие, всё разрушить. И отсутсвие морали оттуда же. Потому что ты, якобы уже давно обошёлся с ней намного хуже.
А когда появляется василий, с тебя даже снять последние трусы - ни разу не грех. Женщине достаток типа нужнее, тем более чтобы построить щастье. Отнимут что-либо у тебя и подарят уасе, на раз-два. Пока бабочки.

Учись, студент.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Сиржант » 13.09.22 13:49

АльфаАлень, если Вы сможете сделать бж предложение от которого она не сможет отказаться,да ещё и поправите свое материальное положение при этом-то делайте это предложение.
Учтите,что с общением с ребенком проблемы точно возникнут. Ну и война неизбежна,как Вы сами пишете.
В общем я бы наехал только с целью наживы(возврата своего,украденного у меня). Моральное удовлетворение мне чуждо. А Вы сами смотрите.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр 1980, Westwood и 35 гостей