Ничего нового, но есть нюансы

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
АльфаАлень
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.09.22 00:11
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение АльфаАлень » 13.09.22 13:52

ненастоящиймущщина писал(а):
13.09.22 13:09
классика. Она с РСП-подружайками (или мамо) давно придумали тебе сотню маркеров непристалого отношения к "своей" женщине, чтобы появилось это самое бесстрашие, всё разрушить. И отсутсвие морали оттуда же. Потому что ты, якобы уже давно обошёлся с ней намного хуже.
А когда появляется василий, с тебя даже снять последние трусы - ни разу не грех. Женщине достаток типа нужнее, тем более чтобы построить щастье. Отнимут что-либо у тебя и подарят уасе, на раз-два. Пока бабочки.
социум дал свое, сейчас это четко понимаю. Мамо там треш, сейчас мне ни капли жалости и сочувствия к бывшему тестю. Раньше бывало жалко. Аленит всю жизнь, про измены не знаю, но нет у него там мужского слова.
Собственно меня под эту модель загоняли для дочи.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Сиржант писал(а):
13.09.22 13:49
если Вы сможете сделать бж предложение от которого она не сможет отказаться,да ещё и поправите свое материальное положение при этом-то делайте это предложение.
Учтите,что с общением с ребенком проблемы точно возникнут. Ну и война неизбежна,как Вы сами пишете.
В общем я бы наехал только с целью наживы(возврата своего,украденного у меня). Моральное удовлетворение мне чуждо. А Вы сами смотрите.
разговор будет однозначно, строить буду стараться максимально деликатно с фактами. Дальше будем смотреть на реакцию.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение d2r2 » 13.09.22 15:24

ипотеку половину, и половину коммуналки отжать можно. Совместно взятые кредиты. Возможно попробовать ремонт совместной машины. Подумай, что еще можно пополамить. А хату отдал с компенсацией - довольно зря. За алименты понял наверно, что баба будет тебя заставлять ребенка содержать. А как прижмет, тогда на алименты еще прокачать захочет за годы прошлые и наперед. Из сына консерву на старость будут пытаться сделать старухи эти. Деда того сожрали и списали. Сына пробовать намазать, что он с 14 самостоятелен. На волне подросткового возраста может понять, что лучше - жизнь мужчины с отцом, или стать консервой и кормильцем старых шлюх, которые будут тянуть с него финансы и держать возле себя наебками про болезни, помощь и тд

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Pilot » 13.09.22 17:37

АльфаАлень писал(а):
13.09.22 02:46
Ну это какой лядью двуличной и лицемерной надо быть
Баба не человек
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 02:46
Принять как плату за обучение,
Да, жизнь дорогой репетитор. Но денег заработаешь ещё, а вот здоровьем займись, тк деньги нужны живым.
Забудь и не думай о прошлом, просто не думай иначе очень быстро приблизишь примерку деревянного макинтоша.

АльфаАлень
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.09.22 00:11
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение АльфаАлень » 20.09.22 10:16

Крепко поразмыслив над всем, не стану я ворошить это дерьмо. Понимаю, что у меня теперь новая жизнь без этих людей. Если начну во всем ковыряться, так или иначе придется общаться с ними, категорически не хочу. С сыном общаюсь, все отлично. Тянется ко мне, гуляем, забираю с ночевкой. В принципе это единственный аспект из "той" жизни, ради чего так или иначе придется пересекаться с бж.
Бжиха сама по поводу денег разговор подняла, так как я этот вопрос уточнял через третьих людей, по ходу очко сыграло).) пошли они на определенные цели и йух с ними. Я отреагировал спокойно сказав, что мне "пох и у меня теперь своя жизнь".
С васьком понимаю тоже там все норм и мне же лучше, чаще сына буду видеть. Да и она довольней будет).
Сейчас стараюсь концентрироваться на работе, на себе. К сожалению на время пришлось притормозить спортзал из за здоровья, думаю кратковременный перерыв, но скакалки и бег никто не отменял. Есть пару ОЖП для встреч, не залипаю от слова совсем, хотя одна отрабатывает демку по полной)..) Пройдя через это дерьмо на ряд вещей смотришь абсолютно под другим углом и более здраво оцениваешь происходящее.
Спасибо всем откликнувшимся, действительно здесь есть определенная "азбука жизни" для мужика. Жаль, что мы сюда попадаем после, а не до.
Продолжу изучать, по изменениям в жизни конечно постараюсь отписываться.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Pilot » 20.09.22 16:18

АльфаАлень писал(а):
20.09.22 10:16
Жаль, что мы сюда попадаем после, а не до.
"До" мы увы слепы и глухи(

АльфаАлень
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.09.22 00:11
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение АльфаАлень » 20.09.22 17:56

Pilot писал(а):
20.09.22 16:18
"До" мы увы слепы и глухи(
Да, просто очень жаль, когда человек опять наступает на теже грабли и не понимает, что будет больнее и сильнее. В этот момент питая надежды уникальности предателя или ситуации, что она отличается от остальных. Не знаю к сожалению или к счастью, все сцука под копирку, имеется ввиду совершения акта предательства (не уделяешь внимание, не говоришь комплименты и тд). Просто уже внутренние нюансы разные (количество детей, полимеров)

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Pilot » 21.09.22 08:42

АльфаАлень писал(а):
20.09.22 17:56
все сцука под копирку, имеется ввиду совершения акта предательства
Корень этого зла вигиноцентрим, киздозависимость и идеализация бабы. Это всё воспитание и социум.
Как только устранить причины пропадает и следствие этих причин.
Баба в жизни попутчик от которого можно ожидать всего чего угодно, как впрочем и от любого попутчика, ибо слаб человек. И поэтому что бы не разочаровываться не надо очаровываться и всегда иметь защищённую спину. В современном мире это называется управление рисками.
Бабьё это давно уже поняли, поэтому и щипят аленей потихоньку, а те воют как же так. А вот так)

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение 05 литра для души » 21.09.22 23:03

Pilot писал(а):
21.09.22 08:42
что бы не разочаровываться, не надо очаровываться
Золотые слова Венедиктович.

Егор40л
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Егор40л » 22.09.22 07:40

привет всем.по аликам лучше сразу через суд.мировое в тдс.договоренности все устные не в счет.у нее сейчас оперативный простор.время выждет и прилепит долг.через пару лет.они же думают раз развела и второй получится.для этих целей и камбечить начнет на все согласна будет.

АльфаАлень
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.09.22 00:11
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение АльфаАлень » 22.09.22 09:32

Егор40л писал(а):
22.09.22 07:40
привет всем.по аликам лучше сразу через суд.мировое в тдс.договоренности все устные не в счет.у нее сейчас оперативный простор.время выждет и прилепит долг.через пару лет.они же думают раз развела и второй получится.для этих целей и камбечить начнет на все согласна будет.
Алики буду делать через суд, чуть позже. Необходимо для других целей

Егор40л
бывалый
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Егор40л » 22.09.22 10:03

женщины ага уже ни куа не друг человека😉🤣🤣🤣

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 03.10.22 00:30

АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
Первое палево бж было в 2017 по переписки с каким то васьком из другого города, спалил случайно. В тот момент я дал волю бж на все...
Ситуацию обсудили, соответственно это я был в этом виноват, так как не ценю ее, не уделяю внимания, стандартная исповедь ляди.
Ну что за негатив и унизительные оценки? Ведь нИуделял и сам виноват!
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
.
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
В прошлом году звенит еще один звонок, залипон в телефоне конкретный. Прошу показать с кем диалоги, общение. И тут человек потерялся: "мое личное пространство", "что за недоверие" и тд. Ухожу, пару дней перемалываю все и иду на диалог, помирились. В очередной виновен я.
Когда целовал, губы уже соленые были или это просто друг?
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
С этого момента наблюдаю, телефон на привязи (туалет, ванна, все запаролено), добраться вообще никак. Спросишь в открытую - отказ будет и скандал.
Ты что, своей женщине не доверяешь? Ты явно не уверен в себе!
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
В начале 2022 поругались, я вспылил, затронули тему развода. И сразу человек давай распил квартиры, хотя основнаяя масса вложений с моей стороны + 4 года оплата ипотеки, коммуналки.
Какой ты мелочный! Не мужчина! Все общее все, пополам, она отдала лучшие году, а ты копейки считаешь! Фу!
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
Ладно, остываю, выхожу на диалог. Человек отстранеется, типо не доверяет мне и не думала, что я такой человек.
А я тебе сразу сказал! Женщине надо доверять или она может разлюбить!
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
Короче аленю почти 4 месяца по полной, пытаюсь как то наладить. Результат 0. Выдыхаюсь, решаем разводиться.
Слабак! А 1001 одну розу, а пригласить негра с большой елдой, что б сохранить семью пробовал?
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
Забираю деньги, переезжаю на съемную квартиру. По сыну договариваемся без аликов, на мне оплата образования (садик, секция, доп занятия) и ништяки соответственно. Видеться не мешает
Молодец, женщине надо верить, она не обманет!
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
В последствии узнаю, что васятка навещал мою бжиху, когда мы были в браке, о подробностях не знаю, но они нам и так всем известны.
Это просто друг семьи! тынетак всепонял!
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
Я занял позицию игнора: забрал сына - отдал сына, на нее просто пох. Она это заметила, общим друзьям капает, что я такой сухой. Я так понимаю прощупывает почву на очередной круг аленизма. Никак не реагирую, решение принял.
Решение принемает она, а ты ч...мо, которое надо уведомлять, о чем королева думает!
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
вроде и все решено, но чувствую себя просто лошарой, которого поимели от души.
Так и есть, с ее позиции, но жизнь сложнее.)

АльфаАлень
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.09.22 00:11
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение АльфаАлень » 13.12.22 17:08

Давненько не отписывался в теме.

Еще раз спасибо всем откликнувшимся.
Viggo, от души, улыбнуло. Все верно написано и ответы на вопросы понятны, как ясный день.
По ситуации с БЖ, ничего нового. С ребенком вижусь, преград нет. Малой тянется, рад видеть. Как с Васей у БЖ не могу сказать, очень сильно надеюсь, что все прекрасно.
Отпустило ли? До конца наверно нет. Бывает найдет сожаление о потере времени, ресурсов, но не более того.
По советам бывалых, живу свободной жизнью, занимаюсь собой. Правда по работе есть нюансы, но это внешние факторы, на которые не могу повлиять. Как говорится: "Беда не приходит одна". Прорвемся, другого пути нет.
Есть ОЖП для здоровья, не залипаю. Есть другая ОЖП, которая прям хочет дружилок, романтики, детей, но нет. Если окунуться в омут, можно залипнуть. Не хочу садится на эту карусель еще раз. А демочка прям зачет).
Ремонт сделал, переехал. Ну после развода конечно площадь стала меньше, не на улице и в принципе здоров.
Жизнь после развода есть, однозначно. Едем дальше.
Всем удачи! Вновь прибывшим: не питайте иллюзий на кабэки и пи...шь бабский. Тут люди дело говорят. Чем раньше прозреете, тем лучше для вас.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Roman_b » 13.12.22 22:53

АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
Ситуацию обсудили, соответственно это я был в этом виноват, так как не ценю ее, не уделяю внимания, стандартная исповедь ляди.
Первый безукоризненный якорь. Ты может и не уделял по ее меркам, но она переметнулась. На этом всё! Жирная точка. Вспомни сколько случаев было, что ты в параллели отношениям ищешь Василису?
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
И тут человек потерялся: "мое личное пространство", "что за недоверие" и тд. Ухожу, пару дней перемалываю все и иду на диалог, помирились. В очередной виновен я.
Бабка просит золотую рыбку накинуть побольше ништяков. Бабка дура. Останется у разбитого корыта. Классика.
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
С этого момента наблюдаю, телефон на привязи (туалет, ванна, все запаролено), добраться вообще никак.
Алень. Нельзя такое терпеть. Просто нельзя.
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
Короче аленю почти 4 месяца по полной, пытаюсь как то наладить. Результат 0.
Естественно.
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
Ушел я в начале мая, развод был в конце мая.
Тут мне как то бжиха в пьяном угаре начала клясться в какой то безграничной любви и тд
Просто макаку слили.
Дальше читать не стал. Баба предатель, ловить тебе там нечего.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29887
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение Кармен » 13.12.22 23:13

АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
меня тут наипали так хорошенько, уменьшив сумму прихода на 1/3.
Она что,крысила часть своей зарплаты?

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение IVS215a » 14.12.22 02:58

АльфаАлень писал(а):
13.09.22 01:07
По данным двум пунктам у меня есть очень серьезный козырь, если я достаю, то человек отправляется в места не столь отдаленные.
А почему это ещё не сделано?
Сразу решите вопрос с ребёнком и дальнейшей нервотрёпкой которую вам так итак устроят.
А потом когда отсидит, вы её и на алименты поставите.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
АльфаАлень писал(а):
13.09.22 03:55
Понимаете, не всегда ожесточенная война хороший выход.
Войны быть не должно, должен быть просто один удар.
Но такой что бы ответок не было.

АльфаАлень
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.09.22 00:11
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение АльфаАлень » 15.12.22 09:46

Кармен писал(а):
13.12.22 23:13
Она что,крысила часть своей зарплаты?
Нет. Там дельце одно было и ожидался приход. В свое время этот приход я умышленно через нее пропустить решил. Оказалось зря. Теперь все уже сделано. За обучение я заплатил. Прошло уже немного времени и не хочу копаться в этом дерьме.
IVS215a писал(а):
14.12.22 03:03
А почему это ещё не сделано?
Сразу решите вопрос с ребёнком и дальнейшей нервотрёпкой которую вам так итак устроят.
А потом когда отсидит, вы её и на алименты поставите.
Сейчас положение вещей в принципе нормальное. Ребенка вижу сколько хочу, предпосылок о том, что его настраивают против меня не вижу. Сын с удовольствием общается, даже расставаться не хочет.
Если вдруг БЖ захочет гадостей подкинуть, тогда .

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Ничего нового, но есть нюансы

Сообщение IVS215a » 16.12.22 04:18

АльфаАлень писал(а):
15.12.22 09:46
Сейчас положение вещей в принципе нормальное. Ребенка вижу сколько хочу, предпосылок о том, что его настраивают против меня не вижу. Сын с удовольствием общается, даже расставаться не хочет.
Если вдруг БЖ захочет гадостей подкинуть, тогда .
Бить всегда надо на опрежение а не в ответ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario и 26 гостей