Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение Паладин » 24.09.22 14:24

Благородный Кот писал(а):
24.09.22 14:04
Допустим, я узнал о второй квартире летом, - я это докажу датой выписки из ЕГРн.
3 года с момента нарушения твоего права. По идее от этой даты 3 года.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение Mihel » 24.09.22 15:04

Паладин писал(а):
24.09.22 14:24
3 года с момента нарушения твоего права.
С момента как ты узнал о нарушении права
ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение АбрамТерц » 24.09.22 15:24

У меня суд выписал бж в одно заседание. По статье 31.
Ребёнка не выписывал. Ему уже под 30. Тут и прописан.
Никому это не мешает. Скорее даже обоим нам это сейчас удобно.
Выписывайте бж, а не ребёнка. То есть иск - выписать только бж. Тогда имхо бж вылетит мгновенно.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение ненастоящиймущщина » 26.09.22 10:38

Благородный Кот писал(а):
23.09.22 16:51
"С таким отношением можешь скоро попрощаться со своим ребенком. Потому что ты очень много слушаешь свою мать, которая все время бред несёт ребенку, настраивает против, Просто бред несёт. И не разбираясь в различных вещах, делает без моего ведома, мажет ребенка, ещё что-то. Я - мать, я буду решать, что делать с ребенком. Если ты передо мной не извинишься за свои слова, "рот закрой, я буду решать", ты ребенка не увидишь. Будешь по судам бегать, как Иванов, из другого города, Пытаться увидеть ребенка. Относись ко мне уважительно, если ты хочешь иметь какие-то отношения со мной и ребенком. И, рот закрой, - скажи своей матери, а не мне, которая бред несёт постоянно"
можно ответить со словами "распечатаю и сохраню для ребенка, ему возможно будет интересно, когда повзрослеет". Если и в самом деле от угрозы к действию переходить соберёшься.
Должно протрезвить.
Благородный Кот писал(а):
23.09.22 20:18
передает мне пакет с рыбой, полуживой ещё. "На, - говорит, - сама наловила
мыженечужиелюди?
бабско-русский переводчик, пост нр 12 :
viewtopic.php?t=34612

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение Почему » 02.10.22 08:15

Благородный Кот писал(а):
23.09.22 17:38
Парни это , чё, - такой камбэк, что ли?
Да.
Автор- твое БЖ (я обе темы прочитал) - это биоробот, запрограмированный на коммерческие отношения во всех сферах жизни априори. Отсюда и алики в браке. Отсюда и требования погашения части затрат на типа улучшение ж/у ребёнка. Отсюда и уверенность в том, что если онажмать, то ты и после развода ей должен даже и жильё своё предоставить в случае необходимости (но тут вопрос накуя, если две свои хаты?а ответ - что ты старый удобный банкомат)
Я это к чему - у таких как она, рассматривать с коммерческой точки зрения любые отношения-это норма, постулат. Её ничего не смущает. Не удивлюсь если и детей потом на алики поставит , ведь по закону имеет право. Повторюсь-для таких в этом ничего "такого нет". Это такой биовид, форма выживания, продукт естественного отбора -нужное подчеркнуть. И это не классическая бабья меркантильность, это другое.
Вот от осознания этого и пляши.
А на суде ссылайся на ЖК РФ и на то, что человеку не доверяешь абсолютно и жить вместе не можешь, да и не обязан ты по закону ей право пользования предоставлять

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение Petroff » 02.10.22 08:35

Не воспринимай всерьёз бабскую истерику. Просто ответь "учту"-и делай так, как считаешь нужным.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Начинать боевые действия в ответ на истерики БЖ не стоит. Пусть она первая начнет реальную войну, как только начнет мешать встречам с ребёнком-вот тут и придет пора.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Парни, берегите свою внутреннюю энергию и не ведитесь

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение Kollega_1 » 02.10.22 10:56

Благородный Кот писал(а):
23.09.22 17:38
Парни это , чё, - такой камбэк, что ли?
Та не. Королевишну ипут, а кормить не желают-с! И каким-то образом ты позволил все негативное дерьмище в свои уши сливать.
Начиналось-то все правильно: "Закрой рот." А вот опосля того, как она стала шантажировать ребенком, следовало не менее лаконично отметить а-ля: "Еще раз такое скажешь, будешь воспитывать ребенка одна!" И в отмороз пока не прозреет.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 02.10.22 23:10

Kollega_1 писал(а):
02.10.22 10:56
Благородный Кот писал(а): ↑23.09.22 17:38
Парни это , чё, - такой камбэк, что ли?
Та не. Королевишну ипут, а кормить не желают-с! И каким-то образом ты позволил все негативное дерьмище в свои уши сливать.
Именно так! У женщины, негативный опыт без тебя. Ты ссука всегда будешь виноват, ибо пилбилниразвивался! Зла на тебя не хватает, ведь лучшие годы отдала! -^-

Благородный Кот
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19.04.19 07:52
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение Благородный Кот » 03.10.22 07:54

Kollega_1 писал(а):
02.10.22 10:56
А вот опосля того, как она стала шантажировать ребенком, следовало не менее лаконично отметить а-ля: "Еще раз такое скажешь, будешь воспитывать ребенка одна!" И в отмороз пока не прозреет.
Я и так до сих пор в отморозе. Даже, во встречном иске написала, что я недостаточно занимаюсь воспитанием ребенка)
Я подготовил возражение на встречный иск, - поднял старые дела о взыскании алиментов и разводе. Кстати, в моем иске о разводе была такая фраза: "...Ответчик склонна к неадекватному поведению. Это проявляется в резкой смене настроения, необоснованной агрессии по отношению к моим родителям, неуважении ко мне..."

На этой неделе предварительное заседание, - посмотрим что к чему

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение Kollega_1 » 03.10.22 12:04

Благородный Кот писал(а):
03.10.22 07:54
поднял старые дела о взыскании алиментов и разводе. Кстати, в моем иске о разводе была такая фраза:
Это все хрень. Алименты платишь - обязанности по воспитанию исполняешь. На все ее пилбилниудилял - препятствует! А ты только за общение и т.д. и т.п.

alenlohmatiy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.10.20 11:48
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение alenlohmatiy » 08.10.22 17:58

Благородный Кот писал(а):
23.09.22 16:51
"С таким отношением можешь скоро попрощаться со своим ребенком. Потому что ты очень много слушаешь свою мать, которая все время бред несёт ребенку, настраивает против, Просто бред несёт. И не разбираясь в различных вещах, делает без моего ведома, мажет ребенка, ещё что-то. Я - мать, я буду решать, что делать с ребенком. "...
Как под копирку, не шучу

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Благородный Кот писал(а):
03.10.22 07:54
"...Ответчик склонна к неадекватному поведению. Это проявляется в резкой смене настроения, необоснованной агрессии по отношению к моим родителям, неуважении ко мне..."
Это тоже... What is hell? Похоже на то что мы живем в симуляции

Благородный Кот
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19.04.19 07:52
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение Благородный Кот » 13.12.22 15:18

Приветствую, парни.
Было 4 заседания, на которые БЖ не являлась. На 5-е заседание явилась. Поднимаюсь по лестнице, - вижу, сидит, кадрит какого-то васька. И, с гордостью, так, громко, на весь коридор, заявляет ему: "БМ уже 4 раза приходил, а я - только первый раз пришла". Типа, мол, какой ты (я) лошара.
Ок.

Заходим. Вдруг, выясняется, что суд ее встречный иск по части возмещения расходов на ипотеку не принял. Оказывается, все те 4 заседания я отработал по полной: на каждом заседании я спотыкался где-то, а на следующем закрывал пробелы. Предъявляю копии чеков на оплату коммунальных услуг: "Прошу суд запросить у Ответчика выписку с банковского счета о том, переводились ли какие денежные средства на мой счет, на предмет оплаты коммунальных услуг", - села в лужу, мол, не могу...

Я пошел дальше: "Написав заявление в милицию о том, что вещи Ответчика находятся у меня, а я не пускаю ее, Ответчик пытается мне вменить Ст.1102 ГК РФ "Неосновательное обогащение". Далее идет перечисление связанных статей ГК. И, завершаю: "Согласно Ст.200 ГК РФ, срок исковой давности составляет ... 3 года с момента развода. Ответчик написала заявление в полицию по истечении срока давности". "Че за неосновательное обогащение?", - это единственное, что я услышал от БЖ...

Представитель прокуратуры спрашивает: "Какие у Вас основания для пользования помещением?" Начала вещать, что-то, типа, дети должны жить и быть прописаны вместе; если выписываться, то всем. А с разной пропиской им придется ходить в разные школы... Прокуратура спрашивает: "В качестве кого хотите проживать?" Парни, это - пять: "В качестве бывшей жены. Ну, или, - жены" 8-)

В общем, на днях будет, возможно, последнее заседание...


IVS215a
старейшина
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение IVS215a » 14.12.22 03:17

Благородный Кот писал(а):
13.12.22 15:18
"В качестве бывшей жены. Ну, или, - жены"
Вот вселит суд её в качестве жены и придётся тебе опять на ней женится. :lol:

Палыч
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение Палыч » 14.12.22 05:18

А в таких случаях можно вкатить встречный иск за нервотрёпку, расходы на защиту и потраченное рабочее время?

Благородный Кот
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19.04.19 07:52
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение Благородный Кот » 14.12.22 14:25

IVS215a писал(а):
14.12.22 03:17
Вот вселит суд её в качестве жены и придётся тебе опять на ней женится.
Не вселит: размазал я сегодня ее и тещу, которая за 2000 км приехала против меня свидетельствовать ;) Суд удовлетворил мой иск полностью. Кстати, я потребовал возместить около 2 тыс руб за то, что пришлось справки собирать 8-)
Но, думаю, - стрижка только начата :-D

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение Самарский алень » 14.12.22 19:45

:lol: молодцом! Что ещё добавить, иск к бывшей теще, на Алики в свою пользу :lol: шутка) но лучше проконсультироваться с юристом

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение IVS215a » 14.12.22 21:59

Благородный Кот писал(а):
14.12.22 14:25
Но, думаю, - стрижка только начата
Конечно только начало.
Она до верховного суда дойдёт что бы по суду камбекнутся.
А то ишь моду взяли, чуть баба гульнула так сразу разводится. А где 1000000 алых роз, где брульянт в 20 карат, где стояние на коленях и серенада под окном? :lol:

Благородный Кот
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19.04.19 07:52
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение Благородный Кот » 15.12.22 10:33

IVS215a писал(а):
14.12.22 21:59
А где 1000000 алых роз, где брульянт в 20 карат, где стояние на коленях и серенада под окном?
А, ведь, так оно и есть: теща летом все уши матери прожужжала, - "Пусть он извинится, пусть купит цветы, скажет Анечка (имя изменено), дорогая..."
Анечка вчера получила по щам -^-
Благородный Кот писал(а):
14.12.22 14:25
Но, думаю, - стрижка только начата
Как стало известно из достоверных источников, есть план лишить меня родительских прав :facepalm:

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение Белый кит » 15.12.22 12:42

Благородный Кот,
Багиня оскорбилась, что ты посмел что-то решить насчет "ЕЕ ребёнка". Бывает.
Мб ее отпустит через месяц, а мб она начнёт препятствовать в общении. Если начнёт, имхо, не парься, забей на ребёнка, воевать не надо, такая игра не стоит свечей, только нервы попортишь.

Отправлено спустя 40 секунд:
Благородный Кот писал(а):
15.12.22 10:33
есть план лиши
Если ты платишь алименты исправно, то хрен у нее это выйдет

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.12.22 12:57

Благородный Кот писал(а):
15.12.22 10:33
стало известно из достоверных источников, есть план лишить меня родительских прав
Нуну ))

mistersutener
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.10.22 10:28
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение mistersutener » 15.12.22 14:34

Благородный Кот, вывезти в лес копать яму, все как обычно обеспечить алиби и тп
Шалава все поймет

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Васька оглушить шокером и сдать добровольцем военкому

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Kollega_1 писал(а):
02.10.22 10:56
Королевишну ипут, а кормить не желают
Сам такой

Аватара пользователя
-Voland-
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03.12.20 11:20
Пол: М

Спустя 3 года после развода бж возобновила боевые действия

Сообщение -Voland- » 26.12.22 18:23

Вернуться она не хочет, но подоить хочет, по старой памяти

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 37 гостей