Со мной такого не случиться думал я

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Savitar
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28.09.22 08:14
Откуда: Северо-Запад
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Savitar » 28.09.22 12:55

Доброго времени суток. Будет много букв. Мужайтесь.
Если год назад мне сказали, что попаду в такую ситуацию, то я бы рассмеялся. Ведь #яженетакой, да и моя «роднулька» #нетакая.
На форум наткнулся чисто случайно, когда искал «как вернуть жену» в интернетах и теперь читаю его постоянно и жалею, что раньше его не нашел( хотя кого я обманываю, если бы нашел то читать бы не стал ведь #сомнойэтонеслучится…
Дано: Мне сейчас 37, ББЖ на днях будет 36. Сейчас 15 лет брака. Оба из полных семей. Двое детей – сын 10 лет, дочь 8. Я ведущий специалист по автоматизации, она мастер маникюра. Познакомились мы, когда мне бы 20, ей 18 на дискотеке. Любовь сильная(потом оба поймем что эта была юношеская страсть) закрутилась сразу, утопали друг в друге. Я не замечал ни друзей, ни родных. Все мысли только о ней. Да и неё было так же. Встречались 2 года, сделал предложение через год после начала взаимоотношений, сразу после моего окончания института поженились. Когда мне было 25 решили завести детей, не получалось 3 года, потом сын и дочь. А начале августа этого года мне воткнули нож в спину, когда я этого никак не ожидал.
Исходные данные: Хотя я рос и в полной семье, но всегда меня окружали только ОЖП- мамы/тёти/бабушки/куча сестер(один мальчик в семье) и всю жизнь я слушал про #тяжелаяженскаядоля и #всемужикикозлы. Отца, хоть и был человеком сильной воли, ко мне не подпускали- не дай Бог обрежется/уколется/заболеет(5 лет я переболел очень серьёзной болезнью). Поэтому я впитал, что женщину надо лелеять, быть гусаром и тд. Короче в меня тогда заложили зачатки аленизма и инфантилизма и в будущем я их просто развил.
ББЖ тоже росла в полной семье, отец у неё завел семью только в 40 лет, является человеком очень упертым и если решил, даже понимая что неправ, доведёт до конца(ББЖ в этом плане пошла в него), Мать её вышла за него, когда её было 24. Он первый и единственный мужчина у неё. Человек она тонкой душевной организации, бывший преподаватель музыки. Как бы не смешно было, но она мой друг.

Взаимоотношения с моей стороны и моя жизнь.
Почти сразу после свадьбы пошел на завод инженером-программистом. Зп не плохая. Сильной страстью после начала взаимоотношений я начал пресыщаться примерно года через полтора(кончилось дофаминовое топливо) и стали проскакивать мысли от том, не совершил ли я ошибку сделав предложение. Но мысли отогнал- я дал слово женится, значит должен идти до конца. После свадьбы постиг дзен и расслабился. Задача минимум выполнена, страсть прошла и появились просто тёплые ровные чувства(чистый окситоцин). На напор жены с обмимашками, взять за ручки при прогулке с отстранялся, говорил, что «что мы маленькие обжиматься и целоваться при всех»(запомним этот момент, в будущем он нам пригодится). Но дома мне всегдла нравилось её обнимать и касаться как бы невзначай. Ну нравиться мне тактильный контакт….Секс от 2 раз в неделю. Потом желание завести ребенка и его попытки завести ребенка. Они принесли плоды через 3 года, потом через 2 второй ребенок. Отношение к жене все это время шло по синусоиде от «есть и есть» до «хочется обнять и поцеловать». Секса при беременностях не было. Да и после он мог случится чуть ли не раз в месяц. А так обычно раз в неделю. Это все было до июня этого года. На других ОЖП особо не смотрел, были попытки просто общаться(быстро в себе), да пару раз был в приватном стриптизе. В голове фантазировал кончено(с детства привычка представлять различные жизненные ситуации под другим углом) отношения с другой ОЖП. Жизнь превратилась в работа/дом/пятница-нажиратница/работы/дом. Ни интересов, ни хобби, друзей видел редко. Старался быть дома. Неплохо шабашил по программированию, деньги в семью, на отдых на морях, на участке тещи навел порядок- снес все старые постройки, сам построил без опята в стройке большую баню, веранду, доделал дом до состояния «приезжай и живи»(огромная моя ошибка). Вырос до ведущего специалиста, дольше остановился так как руководить не хочу, мне нравиться работать головой. Деньги не экономил от слова совсем. Всю жизнь старался не обижать жену, если что не нравилось, то либо молчал, либо старался перевести все в шутку. Мирится шел всегда первым с «прости/извини». По дому делали все вместе, в последнее время я делал это даже больше. Вот только с детьми занималась она так как у неё свободный график .Когда жена охладела ко мне лет 5 назад стал замечать, что мне больше стало нравиться проводить время одному в гараже, ремонтируя машину( с детства не доверяю ремонт своей техники никому если есть возможность сделать все самому). При этом стал больше принимать алкоголя на выходных. А что, хорошо – выпил и жизнь стала играть новыми красками. Потом начались совместные проекты с ин.специалистами, которые жили в нашем городе и я с дуру взялся скрашивать их досуг на выходных(по-русски говоря просто бухали в пятницу с ними). Жена терпела это, её скорее было пофиг на это.
Особенно мне тяжело далась 2 беременность жены. Она проходила довольно тяжело и по сути весь быт лег меня+ обеспечение семьи. Она все время лежала на диване. Я по дому, с сыном. От неё теплого слова не услышишь не говоря уже банальные тактильные контакты(обнять), все внимание забирала на себя. А я так. Я начинаю её говорить «эх, опять лежишь…», отстраняюсь от неё. Башка понимала, что творю не хорошо, но сердце делало по-другому. Потом мне это все аукнется очень сильно.
Себя особенно не любил, джинсы с дырой – да и фиг с ним, можно и так жить. Купить себе что-нибудь – не, нафиг, лучше на даче у тещи новую насосную станцию поставлю и все в том духе.
Взаимоотношения с её стороны и её жизнь
Сильная любовь(ну или страсть) в начале и первые несколько лет после свадьбы. Обещание быть всегда вместе до самой смерти. Желание занять моё личное пространство, которое меня отталкивало. Потом беременность, вторая. Она видела, что я иду по синусоиде отношений и пытались вытащить моё отношение к ней, когда я был в их низу, но способом еще большим захватом моего личного пространства, тем самым делая ее хуже. Работала теплотехником(специальность по высшему), но перед первой беременность сказала, что не хочет «работать на дядю» и стала развиваться в области маникюра. Причем успешно. Я отнесся скептически сначала, но потом увидел в ней потенциал. Принимала клиенток на кухне в нашей ипотечной квартирке, которую взяли после рождения первенца . Меня это очень раздражало, но я молчал. Перерыв в бизнеса на рождение второго. После второго почти сразу снова занялась приёмом пациентов дома, но как подросла дочь – сняла офис. Отношения ко мне стали все холоднее и холоднее. Периодически пыталась из своего холода вырваться, но каждый раз нарывалась на моё спокойное ровное отношение к ней без сильных эмоций и давалась. А потом окончательно сдалась и тоже стала жить ровно без эмоций. Через какое-то время загорелась идей саморазвития – пошла на кучу курсов, тренингов. Завела новых подруг, в будущем разведенок. Достигла больших успехов в маникюрном бизнесе – стала очень хорошим мастером. Все время говорила, что хочет жить свободно на море, путешествовать и быть счастливой. Быт дома перестала поддерживать от слова совсем, порой если я полы не помою, то могут и месяцами не мыться. Паутина по углам висит кое где. Я как честный инфантил молчу. Еду готовила только после моего напоминания, с детьми ей проще её в кафе зайти. Чтобы мне рубашку погладить – ни разу в жизни. Но я хороший аленяшка - поглажу сам и ей заодно тоже чего-нибудь.

Колокольчики, набат
Первые колокольчики стали появляется примерно через год после свадьбы – классика жанра #тымненеуделяешь внимание, давай разведёмся. Качественно проаленил – уговорил остаться.
Потом через 2 года причина +/- та же. Собрала вещи – проаленил/завиноватил себя- вернула вещи.
Потом несколько небольших ссор, но беременности не давали разгуляться эмоциям.
Набат начался примерно года 3 назад. Классика жанра – ты застрял в своём развитии(имея одно из самых больших ЗП в своем подразделении), я столько делаю для своего саморазвития, денег мало, интересов нет, не можем поехать очередной раз отдохнуть, может ты еще куда-нибудь устроишься на работу, ведь я работаю не покладая рук. Давай разводиться. Моё обещание все исправить – договорились не разводиться. Через какое-то время она говорит – я с тобой никогда не разведусь(ага, щас). Естественно ничего в моей жизни не меняется. Правда стал заниматься ремонтов телефонов/телевизоров как хобби, но быстро прошло. Да и зачем – есть же гараж с пивом и ремонтом машин. Дальше катимся по наклонной.
Года 2 назад она решает заняться массажем спец. аппаротом с чисткой биоэнергии(тфу, блин, противно даже писать про такое) (по сути электрофарез), я говорю ,что это ерунда. Не стоит он 100к+. На алике он стоит 15к. Она стоит на своем. Тогда я решаюсь на реализацию своей детской мечты – покупка мотоцикла. Скажу честно – это у меня скорее назло ей, так как денег на покупку его(как и аппарата) не было и пришлось брать кредит. По аппарату я оказался прав и она его продала, но то, что я её не поддержал, мне тоже аукнется
История повторяется с завидной регулярностью каждые полгода по классической схеме «давай разводиться-включение аленя- отмена развода». Сильно тряхнуло в начале январе 21. Опять ты застрял в своем развитии, в гараже врем проводишь за хрен знает чем, дома тошно, не люблю я тебя. Я включаю настолько качественного аленя, что соглашаюсь продать накормленные с шабашек евро на 1мл.руб взять еще один кредит. Закрыть ипотеку, переехать из большой комнаты(у нас 2-х к квартира) в маленькую, сделать ремонт детям с обновлением мебели. И обещание не пить, которое я успешно просрал спустя месяца полтора. Тогда понял, что алкоголь по выходным меня погубит. Дальше опять спокойные ровные отношения с сексом раз в неделю. Жена идет плавать в бассейн к индивидуальному тренеру (!!! запомним), записывается на бокс к индивидуальному тренеру. Как говорит, что хочет любить себя и ей так хорошо от этого. Проводит свободное время с подружками-разведёнками либо в гостях, либо в баре. Короче еще больше отдаляется. Я катаюсь на мотоцикле в свободное время.
Трагедия: В июне этого года, глядя как жена от меня отдаляется и какую отличную фигуру она прокачала на занятиях спортом, я ловлю «парадокс страсти». У меня просыпаются к ней такие яркие и чистые чувства, что я готов растворится в ней, как в начале отношений. Домой лечу как на крыльях. Секс каждый день. Она вроде и довольна, но говорит, что так часто её не нужно. Но ответной реакции я не вижу от неё. Начинает общаться со своим тренером по плаванью. Да и с соседом прогулялась до речки в 65 утра, когда она была на даче одна с подругой. Я включаю гиперухаживания, у меня начинаются эмоциональные качели. Дома навожу чистоту, готовлю всякие изысканности, встречаю с работы, когда она приходит с работы – кормлю её(что они ни разу в моей жизни не делала). Провел с детьми классный отпуск вместе с детьми в деревне, чтобы жена одна пожила в городе –отдохнула. Я счастлив, решаю сменить тип мотоцикла с чеппера на дорожный так как устаёт спина, беру очередной кредит(да, это мой бич). Делаю это. Новый мотоцикл мне очень понравился. Счастье так и сыплется из штанов. Строю планы по поводу новой квартиры, поездки на море всей семьей. Алкоголь чисто символически. Возникают трудности с постановкой на учет мотоцикла, я полностью эмоционально в решении данной проблемы так как он мне нравиться и я не смогу объяснить жене, что просрал деньги на вещь, которой не могу пользоваться. 10 августа жену как подменили. Она замкнулась в себе, 11 пишет что «я все понимаю, ты просто такой человек, но ты забыл про день свадьбы 9 августа… по хорошему над надо расходиться…я тебя не любли». Я выпадаю в осадок. 15 августа состоялся разговор, я включил гипераленя. Попросил дать месяц на исправление ситуации(правда какой, не понял). Она сказала «хорошо, я 15 сентября подаю на развод». Я выпал в осадок. Начал курить, до этого курил только когда сильно выпью. Падаю в кортизоловую яму. Качели. Скачет давление, хотя до этого было всегда 120/80. Экстрасистолия мучает.
19 августа мы поехали на дачу. Жена там выпила полбутылки коньяка я не пил. И её понесло. Основные тезисы
1. Я тебя не люблю. Не стоит у меня на тебя
2. Я хотела развестись на 2 день свадьбы так как ты ушел с друзьями в магазин за алкоголем( отмечали его с друзьями), а меня оставил одну
3. Ты меня никогда не поддерживал, я постоянно была несчастлива с тобой и терпела тебя все 15 лет
4. Я все время хотела развестись с тобой, но мне было жалко маму/папу/денег на свадьбу/детей
5. Я не могу тебе простить мою 2 беременность
6. Хочу быть одна и ни от кого не зависеть
7. Секса больше не будет
8. Будешь им воскресным папой, это не значит что у тебя не будет семьи. Семью у тебя никто не отбирает(ага, щас)

Я прошу, нет, не так. УМОЛЯЮ со слезами дать мне еще один шанс все исправить. Она говорит «Может мне с мужиком переспеть чтобы ты меня отпустил» и прочие гадости. Завершает свой спич фразой «дереву шанс дам, небу, звездам, а тебе никакого»…
Жизнь после.
Если не сказать что я в шоке, это ни сказать ничего. Падаю в такую эмоциональную яму с таким выплеском кортизола. Выкурил 5 пачек сигарет за 2 дня. Утром после спича жены сначала сходил с сыном на рыбалку, а потом ушел пешком в город через лес. Попутно напившись до зелёных соплей. Вернулся ночью на такси. Проснувшись утром с дикого похмелья я понял, что мне так больно ни разу в жизни не было. Что меня предали. И я остался один. Семья для меня стала всем, как же дети. Я не смогу целовать дочь перед сном и не смогу каждый день с сыном обсуждать его приключения и рассказывать о обо всем, что его интересует( с детьми я очень эмоционально близок), жену люблю, что они окажутся в неполноценной семье.…Выкинул сигареты и зарёкся больше ни пить ни курить. Так как это только хуже делает. Стал опять аленить и вымаливать прощение у жены с просьбой дать мне еще один шанс. Вернувшись в город, я стал искать информацию «как вернуть жену…», пошел к психологу. Психолог(женщина) меня еще больше завиноватил, что я не поддерживал жену полностью в её начинаниях, что лез к ней со соей любовью и не давал личного пространства. Потом понял что я на дне. Промелькнули мысли о суициде краешком(нет, я на такое не способен) так как мой коллега буквально за пару месяцев до этого в гараже точно из-за такой ситуации повесился в 42 года. С дуру залез в её телефон….а там она очень много и часто общается со своим тренером по плаванью, причем так как со мной не общается лет 15, и общаться они начала как раз в июне, когда я чувствами к ней воспылал. Списывается со своими старыми друзьями с предложением встретиться в Питере так как она туда собирается(раньше такого и близко не было), подруги её поддерживают, говорят, что «не любишь уходи и люби себя, ты достойна лучшего». Я конечно с вопросом «изменяешь?» - она «НЕТ, я вообще не могу на мужиков смотреть, а будешь лезть, то специально изменю».
Теща и все мои родственники в шоке от жены, жена ругается с тещей по данному поводу. Теща тоже умоляет этого не делать(развод) и женатые подруги.
Решил выкарабкиваться иначе хорошим это не закончится. Нашел этот форум. Пошел в зал и на йогу. Хожу даже не смотря на боли в суставах очень много.
Но чем ближе было 15 число, тем больше эмоциональная яма. Периодически аленю, взываю её к разуму, дома чистота, ужин на столе, после работы встречаю и за стол. Нашел контакты «серёжи» и оплатил занятия жены(ну куколд походу во мне дремлет, чё) Она говорит «я понимаю, что творю дичь, но я уже приняла решение(про отца её читай выше)». Похудел с 82 кг до 74 при росте 180. Сон стал занимать часа 2-3. Аппетита нет. Жить не хочется. На мотоцикле раньше ездил очень аккуратно, а тут как с цепи сорвался. 170 км/час и обгон между фур и никакого страха. Абсолютно хамская езда из рада в ряд с возможностью выпилится из этой жизни каждые 30 секунд. Понимаю, что я конченная мразь, но не могу остановится. Мне нужен адреналин, чтобы выгнать картизол. Мысли 24/7 только об одном.
Предлагаю за 5 дней до даты подачи на развод пожить раздельно, психолог тоже идею подержал, пару месяцев. Заодно пройду санчас и снижу её значимость, в надежде может она тоже отойдет и моя жизнь вернётся в прежнее русло. Понимаю, что полностью опустошен. Она соглашается пока не подавать на развод(но потом все равно обещает подать) и пожить раздельно.
Санчас.
Начался он 11.09. Съехал к маме, благо у неё трешка и живет одна так как отца не стало 4 года назад. Стал полностью убиваться в зале, перемещение по городу только пешком, общение только с детьми. Никаких соцсетей. С дуру зарегистрировался на СЗ, но понял что пока в женщинах мне мерещится только моя ББЖ- удалил анкету. Стал улыбаться девушкам через силу, хотя до этого полностью ограничивал себя в общении с женским полом, я не урод, в барах девушки знакомились сами когда кутил синостранцами, но считал что даже флирт- измена. Стало отпускать – спать ложился строго в 22.00. Вернулся сон, стал меньше думать о ситуации, хотя ловил себя на мысли, что мысли все равно навязчивые и никуда не девались. Становилось с каждым днем все легче и легче. Выходные с детьми. Читаю форум, пытаюсь выгнать из себя аленя, но он падла только прячется глубоко внутри и ждет шанса. Но тут, как гром, среди ясного неба – частичная мобилизация. До этого за день, я высказывал опасения теще(часто к ней захожу кофе попить и эмоций получить от неё положительных), что она будет и я, скорой всего, попаду под неё так как старший лейтенант(пиджак). 21.09 она обвялена. Я звоню теще, она в слезах. Через какое-то время звонок от ББЖ – «собирай вещи и возвращайся». Меня заклинило секунд на 20, потом выдавил «Хорошо». Понимал, что зря. Но аленя тянуло в стойло жрать ягель.
Мобилизация.
Нет, никуда конечно не призвали. По мобилизации я все равно не иду так как хоть и офицер, но бумажный(КАФЕДРА). Да и работаю в сфере IT в аккредитованной компании, т.е. есть отсрочка.
В первый же день пожалел, что вернулся так как рассчитывал, что мы будем возвращать наши отношения, а этим и не пахло. Даже наоборот. В первый же день она вечером сказала, что хочет покататься по городу вечером одна и взяла, только что отремонтированную мною машину(перебирал переднюю подвеску), и укатила до полуночи. Я это запомнил. На следующий день посмотрев(да, дебил, знаю) запись с регистратора понял, что она ездила в кафе. Зная, что она забыла выйти из ВК на ПК прочитал её переписку с подругой, где она говорит, что тогда общались 2 часа с тренером по плаванью Сережей. Он её успокаивал по поводу ситуации в мире. блин… На душе стал твориться мрак. Ушел полностью в йогу и в домашние дела. Начал ремонт у тещи. В зал не могу ходить- просто сил нет лечь под штангу. На работу купил турник, отжимаюсь раз по 400 в день. Вернулся эмоционально к тому состоянию, с чего начал всё это…..Сейчас уйти обратно к маме не могу. Считаю, что это будет не очень – бегать взад/вперёд. Какой я пример покажу сыну…Пригласил жену на разговор в кафе, которое ей очень нравится. Спросил два вопроса с максимальной добротой и открытостью:
1. Что сейчас представляют наши отношения. Ответ- «просто вместе воспитываем детей. Ты должен понимать, что ты с нами только потому, что сейчас такая ситуация.»
2. Какие отношения с «сережей». Ответ – «просто друзья». Но она на этот вопрос просто взьелась, начала меня обвинять. У меня очередной приступ аленизма с «прасти/извини/больше не буду». На вопрос,куда и зачем каталась на машине до 00.00 сначала вроде бы начала отвечать, а потом пошла в атаку и завиноватила.
После похода в кафе на следующий день написала: «Ты мне не веришь, что у меня никого нет. Раз ты так, то надо тогда его найти. Чем и сейчас займусь». После этого провалился еще глубже.
Заключение.
Ответы на многие свои вопросы я уже частично нашел:
1. Кто я? - я алень, как это исправить я не знаю….
2. Почему она так со мной?- Потому.
3. Что у неё с серёжей – не важно
4. Я слит
Мозгом я то все это понимаю, но что мне делать дальше- ума не приложу. Сердце заставляет меня смотреть назад, тащит назад в эти отношения, хочет сохранить семью. Что делать дальше я не знаю....

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Мейсон » 28.09.22 13:31

Автор, для начала ответьте себе на главный вопрос: Что Вы хотите от этих отношений, каким они по Вашему мнению должны быть, чтобы Вас все устраивало?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Savitar
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28.09.22 08:14
Откуда: Северо-Запад
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Savitar » 28.09.22 13:42

Все очень просто- хочу вернуть свою семью и своё состояние стабильности. Хочу чтобы мои дети росли в полной семье и не быть им воскресным папой. В мире столько расплодилось разрушенных семей, что охренеть. Что за мода пошла: не люблю - сразу уходи. В любовь и страсть я честно говоря, в семье не верю, все это временно. А вот жить во взаимоуважении и понимании - вот для семья. Бабочки в животе для юности.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Мейсон » 28.09.22 13:50

Savitar писал(а):
28.09.22 13:42
хочу вернуть свою семью и своё состояние стабильности. Хочу чтобы мои дети росли в полной семье и не быть им воскресным папой.
Так чего же Вам еще надо? Это все у Вас уже есть. Вы живете с женой и воспитываете своих детей. Все стабильно.

Или у Вас есть какие-либо претензии к жене?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Savitar
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28.09.22 08:14
Откуда: Северо-Запад
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Savitar » 28.09.22 13:58

Живем то с женой временно, она "пустила пожить" пока непонятная ситуация в стране. А потом сразу на развод сразу подаст, хотела подать сначала 15.09, потом в декабре, сейчас не знает даже когда. Претензии к жене что не могу понять, что она хочет. Так же пойму как мне действовать в данной ситуации

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15577
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.09.22 13:59

Savitar писал(а):
28.09.22 13:58
как мне действовать в данной ситуации
На форуме полно ответов, начни читать.

Аватара пользователя
Матросс
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14.11.21 13:41
Откуда: Сибирь
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Матросс » 28.09.22 14:04

Savitar писал(а):
28.09.22 13:58
Живем то с женой временно, она "пустила пожить"
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Мейсон » 28.09.22 14:15

Savitar писал(а):
28.09.22 13:58
Претензии к жене что не могу понять, что она хочет.
Если жена не понимает чего она хочет, а Вы понимаете, то имеет смысл сказать жене, чего хотите Вы.

Если жену это не устроит и она не согласится строить с Вами семью, нужную Вам, если для нее все это временно, "тяжелые времена" и все такое, то стоит ли Вам терять свое время на такие отношения? Думаю, что нет.

Не думайте, что все наладится "само собой. Не наладится. Никто не пойдет на уступки добровольно.

Похоже, что Ваша жена вдобавок считает, что, приняв Вас, она таким образом "спасла" Вас, "облагодетельствовала". А ведь это не так.

Не позволяйте никому решать Вашу судьбу за Вас. Вы хозяин своей жизни, и Вы имеете право прожить ее так, как хотите этого Вы.

Иначе скорее всего Вы просто снова потратите несколько драгоценных лет Вашей жизни на глупый самообман. А это будет означать, что все Ваши достижения плюс санчас - все было впустую.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Savitar
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28.09.22 08:14
Откуда: Северо-Запад
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Savitar » 28.09.22 14:45

Мейсон писал(а):
28.09.22 14:15
Если жена не понимает чего она хочет, а Вы понимаете, то имеет смысл сказать жене, чего хотите Вы.
Жене, с начала кризиса, сказал что хочу сохранить семью. Хочу, чтобы дети жили в поной семье, в которой, пусть и нет любви между родителями, но есть взаимоуважение и понимание. Она сначала вроде и соглашается, потом через какое-то время говорит «НЕТ», «НЕ ЛЮБЛЮ». Предлагаю похоронить эти отношения я начать новые, с чистого листа(хотя это полная утопия), говорит, что нужно посоветоваться с психологом, а потом опять слышу «Не вижу нас семьей, боюсь все опять повториться, я не умею строить отношения». И главное уже 2 месяца слышу «подам на развод тогда-то, подам на развод тогда-то». Понимаю, что трачу время на реанимацию дохлой лошади, но сердце заставляет совершать реанимационные действия.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15577
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.09.22 14:49

Savitar писал(а):
28.09.22 14:45
говорит, что нужно посоветоваться с психологом
:facepalm:
Автор.
Ты напрасно тратишь время, а это твой невосполнимый ресурс. И здоровье.

Отправлено спустя 3 минуты :
Если бы ты читал форум, то давно наткнулся бы на переводчик с бабского языка на человеческий, где вот эта фраза
Savitar писал(а):
28.09.22 14:45
уже 2 месяца слышу «подам на развод тогда-то, подам на развод тогда-то»
Переводится как: пока не схвачусь крепко второй рукой за другую ветку - твою не отпущу, жди и не дергайся.

Аватара пользователя
Savitar
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28.09.22 08:14
Откуда: Северо-Запад
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Savitar » 28.09.22 14:53

И да, чтобы выйти из этой ситуации с минимум эмоциональных потерь составил и записал несколько правил для себя, которых перечитываю несколько раз на день:
1. Не "сублимировать в ванной"(выполнимо без проблем, хотя секса нет уже 2 месяца)
2. Убрать навязчивые мысли о жене и данной проблеме(с Этим беда, не могу никак, в голове 24/7)
3. Не лезть к жене с этой проблемой и распросами
4. ЛЮБИ СЕБЯ!
6. Не торопить события
7. ПЕРЕСТАТЬ ВОЗВОДИТЬ ПЕЛЬМЕНЬ В РАНГ ИСТИННЫХ ЦЕННОСТЕЙ
8. НЕ СМОТРЕТЬ НА ЖЕНЩИН В ОТНОШЕНИЯХ, ЕСЛИ РУХНЕТ БРАК!!!!
9. Не материться
10. Не бойся потерять жену
11. Не ревную ББЖ

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
28.09.22 14:52
Переводится как: пока не схвачусь крепко второй рукой за другую ветку - твою не отпущу, жди и не дергайся.
Честно говоря, я даже не думал об этом в данном контексте. Тут недавно от неё услышал, когда она общалась с подругой фразу типа "как почувствовала себя холостой, так столько внимание от ОМП стало, а раньше внимания на меня никто не обращал". Хотя она в отличной фигуре и внешности.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15577
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.09.22 15:06

Savitar писал(а):
28.09.22 14:57
я даже не думал
А теперь придется. Причем по независящим от тебя причинам. Ты чо, до сих пор не понял что происходит? Или ты задумаешься и не теряя времени и здоровья начнешь двигаться в нужном направлении или это всё плохо для тебя кончится по всем направлениям. Выбор за тобой.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Мейсон » 28.09.22 15:07

Savitar писал(а):
28.09.22 14:45
Предлагаю похоронить эти отношения я начать новые, с чистого листа(хотя это полная утопия), говорит, что нужно посоветоваться с психологом, а потом опять слышу «Не вижу нас семьей, боюсь все опять повториться, я не умею строить отношения».
Правильно боится! Конечно все повторится, если ничего не менять. Как можно расчитывать на другой результат, если условия остались прежними?

И это не утопия, просто это очень сложная и эмоционально затратная задача безо всяких гарантий. Вероятность успеха действительно не велика, но она все же есть.

Не знаю, стал бы я на Вашем месте пытаться все выровнять и восстановить, возможно что и нет.

С "чистого листа" это значит что нужно снова договариваться какими будут ваши отношения и нужно оговаривать новые условия. Это как бы новый договор о сотрудничестве, который должен полностью устраивать и Вас, и жену.

Просто начать с того же места, где вы закончили, это значит снова довести отношения до разрыва по тем же причинам, только значительно быстрее.

Именно поэтому я и предложил Вам сообщить жене новые условия, на которых Вы готовы строить отношения, чтобы понять, есть ли малейший шанс на это.

Ведь главное условие восстановления отношений это общее желание супругов все вернуть и быть вместе. Не ради детей, а ради друг друга.

Дети лишь гости в нашей жизни. Они вырастут и уйдут в свои семьи, а вы по любому останетесь вдвоем. Вы этого точно хотите?

Если жена не согласна с Вашими условиями, или не хочет пробовать, - значит и Вам пробовать не стоит.

С ув. и пр.

Savitar писал(а):
28.09.22 14:57
Убрать навязчивые мысли о жене и данной проблеме(с Этим беда, не могу никак, в голове 24/7)
Попробуйте посмотреть на АБФ мое видео как справиться с навязчивыми мыслями, там есть конкретные советы и приемы как это сделать.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Savitar
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28.09.22 08:14
Откуда: Северо-Запад
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Savitar » 28.09.22 15:53

Мейсон писал(а):
28.09.22 15:10
Если жена не согласна с Вашими условиями, или не хочет пробовать, - значит и Вам пробовать не стоит.
Знаете, Вы правы. Дал себе неделю на определиться по новым условиям, потом составлю разговор. Если опять увижу "не хочу", то стоит подать на развод самому. Жить с ней, потому что разрешили крайне унизительно.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Мейсон писал(а):
28.09.22 15:10
Попробуйте посмотреть на АБФ мое видео как справиться с навязчивыми мыслями, там есть конкретные советы и приемы как это сделать.
Пытаюсь выполнять практику уже дня 3. Не получается от слова совсем, они лезут сквозь мысли, на которые переключаюсь, забавно самому себе представлять как сквозь мысли о сложном металлургическом процессе всплывать начинают сюжеты из общего прошлого с женой, а потом и полностью вытесняют.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение ПроСтоЖека » 28.09.22 16:56

Тут только уходить в закат, другого варианта не вижу. Лошадь мертва, и при чем давно уже.
РРС.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение АбрамТерц » 28.09.22 17:07

Savitar писал(а):
28.09.22 12:55
Начал ремонт у тещи
предлагаю начать с того чтобы прекратить работать на тёщу. Всегда приходится делать первый шаг к выздоровлению.
Автор. Даже если тебе очень хочется сделать ремонт у тёщи, то держи себя в руках. Лучше в кабак сходи, с детьми провели время, спортом займись.
Но БлЕадь. Прекрати делать этот ремонт. Прямо сейчас.
Далее вспомнить, что половина квартиры где ббж живёт - ваши. Это к слову кто кого пустил пожить. 😁
Далее вспомни всё те гадости что тебе ббж говорила. Разозлись. И пошли её куда подальше.
Ббж поставь в режим полного игнорирования. Как пустое место.
Сходи к юристу и пообщайся на тему раздела имущества. ( пока просто оцени свои возможности). Оцени свои возможности забрать детей.
Короче соберись и начинай делать то что должен.
После того что бабо тебе наговорили возврата к какому либо приемлимому с её стороны поведению увы не будет.
Она уже потеряла всё берега.
У меня всё.

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение ненастоящиймущщина » 28.09.22 17:52

Savitar писал(а):
28.09.22 12:55
«Ты мне не веришь, что у меня никого нет. Раз ты так, то надо тогда его найти. Чем и сейчас займусь»
он давно найден. Это уже выбивание индульгенции на официальные измены - ей так будет проще. Твою "вину" она уже для этого придумала, ты проглотил - как она и предполагала.
Savitar писал(а):
28.09.22 12:55
После этого провалился еще глубже
думаешь это дно? Нет, камрад. Дно будет - когда произойдет камбэк. Вторая ветка не окрепла. После камбека всегда ещё всё намного хуже

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Мейсон » 28.09.22 19:44

Savitar писал(а):
28.09.22 16:00
Не получается от слова совсем, они лезут сквозь мысли, на которые переключаюсь, забавно самому себе представлять как сквозь мысли о сложном металлургическом процессе всплывать начинают сюжеты из общего прошлого с женой, а потом и полностью вытесняют.
Ну во-первых это нормально, что мысли возвращаются. Ведь ситуация с семьей это важное событие в Вашей жизни. Вам просто нужно снова переключиться на что-то другое.

Имейте терпение. Со временем Вы научитесь управлять мыслями и они будут посещать Вас все реже и реже и перестанут быть навязчивыми.

А во-вторых все же лучше сосредоточить внимание на чем-то из того, что окружает Вас в реальном мире в настоящий момент, например начать рассматривать что-то, считать завитки на обоях, складывать и вычитать в уме автомобильные номера, если Вы едете за рулем.

Погуглите "упражнения для осознанности", и Вы найдете немало приемов помимо того, что я привожу в своем видео. Все их можно применять для отвлечения.

С ув. и пр.

Aleksandr36rus
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08.02.21 11:43
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Aleksandr36rus » 28.09.22 20:28

Друг, прими эмоционально, физически, духовно что семьи уже нет. Да плохо, да ужасно, да детей будешь видеть реже, но все уже случилось. Ни одна женщина, если хочет быть с мужчиной не сделает ничего, нет, НИЧЕГО из того, что делает твоя жена.
1. Я хочу развестись - выше ответ дан, я дождусь нового Аленя, а ты будешь выкинут на мороз.
2. Я изменю тебе прямо сейчас - скорее всего измена уже случилась, и как сказано выше это попытка завиноватить тебя в этом.
3. Прекращай всякое общение и с тёщей и с женой, только по поводу детей, санчас сейчас твоё всё, другого нет способа, иначе будет только хуже. Займись собой.
4. Ни в коем случае не возвращай, ты в ее глазах уже тряпочка и не мужик, уважение ты потерял, запомни это.
5. Не начинай новых отношений, пока не сможешь о бывшей вспоминать спокойно, без эмоций, переспать с кем то да, можно, но ничего серьезного, криво ляжет на старые дрожжи и себе нервы попортишь и человеку хорошо не сделаешь.
А вообще держись камрад, кури форум прям подряд, анализируй, читай комменты. Советы Мейсона исполнять беспрекословно, прими за аксиому. Выплывешь, станет тяжко,пиши здесь, изливай душу тоже, друзьям ни слова, ровная улыбка и слова что не хочешь это обсуждать.
Съедь с квартиры и к юристу, начинай подготовку к разделу имущества, у тебя теперь не жена, а противник, который поверь, не остановится ни перед чем, ты сам увидишь, будешь безмерно удивлен. Удачи тебе, и как говорил Соломон - "и это пройдет"!!!

Аватара пользователя
Savitar
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28.09.22 08:14
Откуда: Северо-Запад
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Savitar » 28.09.22 21:14

АбрамТерц писал(а):
28.09.22 17:07
Прекрати делать этот ремонт
Не могу так как:
а) базовый принцип который в меня вложили "начал дело-закончи до конца"
б)Делаю его с сыном, учу базовым принципам работы с инструментом
в) просто занимаю себя делом, чтобы домой не идти.
АбрамТерц писал(а):
28.09.22 17:07
Далее вспомнить, что половина квартиры где ббж живёт - ваши
не половина, а 9/20- у нас уже выделены доли так как закрыта ипотека и использован мат.капитал
АбрамТерц писал(а):
28.09.22 17:07
Ббж поставь в режим полного игнорирования
Два дня даже не смотрю в её сторону. Растет злость и раздражение к ней.
ненастоящиймущщина писал(а):
28.09.22 17:52
Это уже выбивание индульгенции на официальные измены
Тоже об этом думал.
ненастоящиймущщина писал(а):
28.09.22 17:52
Дно будет - когда произойдет камбэк
Нет, после чужого члена она для меня перестанет существовать.
Aleksandr36rus писал(а):
28.09.22 20:28
Ни в коем случае не возвращай, ты в ее глазах уже тряпочка и не мужик, уважение ты потерял, запомни это.
Я это уже понял...надо было её с самого начал лесом слать, как только предложила и укатить в Крым на мотоцикле(давняя мечта)

Что ж, я походу только в начале своего пути.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение АбрамТерц » 28.09.22 21:56

Savitar писал(а):
28.09.22 21:14
б)Делаю его с сыном
у тёщи? Это скотство по отношению к сыну с твоей стороны. делай у себя дома ремонт, а не хз где. Не учи сына плохому.
Разницу понимаешь? Ещё раз. Не делай ремонт хз где. А делай его у себя дома.
Не учи сына быть убогим. Не подавай плохой пример.
Хз как можно так над сыном издеваться.
Savitar писал(а):
28.09.22 21:14
9/20- у
Ну вот бабо пусть и валит отсюда. Со своих метров.
А ты с детьми в квартире.
Раньше была номинация. Алень года. Ты кандидат номер один. На это звание.
Ну или отдай детей тёще.
Пусть она воспитывает их.
Она лучше справится.
Ну или продолжай издеваться над своими детьми.
Но зачем тебе тогда абф?
Последний раз редактировалось АбрамТерц 28.09.22 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Самарский алень » 28.09.22 21:59

Удачи автор, не теряй позитива. Только тебе решать какое будущее у вас будет- совместное или роль няньки выходного дня для детей.

Каждая новая история на форуме, доказывает прописные истины, мышиная возня с одинаковым финалом. Не пей, отмораживайся- но сначала попробуй без фанатичного аленизма вернуть семью. Внимательно перечитай синие буквы, иногда они являются спасательным кругом для тех кто ещё эмоционально опустошен.

Всем добра!

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Сиржант » 28.09.22 22:03

Savitar писал(а):
28.09.22 21:14
не половина, а 9/20- у нас уже выделены доли так как закрыта ипотека и использован мат.капитал
жопа.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Savitar писал(а):
28.09.22 21:14
Нет, после чужого члена она для меня перестанет существовать
я считаю,что она там уже давно побывала. Слишком много маркеров.
Savitar писал(а):
28.09.22 21:14
Что ж, я походу только в начале своего пути
нет. Пока тысидишь на жоппе ровно в своем болоте. Даже синие буквы Мейсона тебя не пробирают.

Аватара пользователя
Savitar
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28.09.22 08:14
Откуда: Северо-Запад
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Savitar » 28.09.22 22:28

АбрамТерц писал(а):
28.09.22 21:56
делай у себя дома ремонт
Тут больше привуалирует принцип начал-закончи.
АбрамТерц писал(а):
28.09.22 21:56
Ну вот бабо пусть и валит отсюда
Тоже начинает проскакивать данная мысль.
АбрамТерц писал(а):
28.09.22 21:56
Алень года

Где можно получить награду? ;)

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Сиржант писал(а):
28.09.22 22:05
Даже синие буквы Мейсона тебя не пробирают
Наоборот, почти научился уже мысли подавлять. Помогает банально счёт в обратную сторону например из 184 вычесть 9. Несколько раз прогнал и отпускает.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Сиржант писал(а):
28.09.22 22:05
я считаю,что она там уже давно побывала. Слишком много маркеров
Буквально пору дней назад я бы сгорал от необходимости это проверить, но сегодня, мне все равно. Таблетка абф потихоньку начинает действовать. Проглотить бы её до конца. На пятницу запланировал с друзьями поход на рок концерт, а потом покатаю все по ночным клубам(от алкоголя отвернуло полностью) так как я трезвый водитель. Пришел заказ с новым гардеробом и парфюмом. Так что вечер пятницы обещает быть томным.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Со мной такого не случиться думал я

Сообщение Сиржант » 28.09.22 22:42

Savitar писал(а):
28.09.22 22:39
Буквально пору дней назад я бы сгорал от необходимости это проверить
продолжай делать ремонт у тещи. Ничего проверять не нужно

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Savitar писал(а):
28.09.22 22:39
делай у себя дома ремонт
Тут больше привуалирует принцип начал-закончи
тут больше Ваша аленячья прошивка превалирует(так правильно пишется это слово)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, МАК_СИМ и 45 гостей