Развелся, подскажите как быть

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение Сиржант » 01.10.22 22:09

danger0993, думаю,если ты вдруг станешь Абрамовичем и подаришь ей самолёт,то ещё годик вы с ней протянете.
А если серьезно-то да. Баба, как я думаю, сливает мужика у себя в бестолковке один раз. Превратит тебя в тыкву и все. Васю искать начинает. Ваша Вас давно слила, а может никогда и не любила.
А вернуть. Вернуть. ЗАЧЕМ? Ну чтобы с
Что?чтоб опять относилась к Вам как к мебели??а?это отношение Вам привычно,не так ли?

danger0993
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28.09.22 13:51
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение danger0993 » 01.10.22 22:53

Да знакомо если честно. Я понимаю как ко мне относились. А в тот момент, когда детей хотела, хотела чтобы просто выступил как донор?

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение 05 литра для души » 02.10.22 00:05

danger0993,
Забей, не вникай, в то что говорит твоя БЖ. Чистая манипуляции в снятия с себя вины и перекидывания на тебя, типа ты её вынудил - не дал огня, не хватало внимания, не долюбил, не чувствовала себя женщиной.
Посмотри, я на самом деле жертва, это твоя вина, что толкнул меня на член другого, я не хотела, а ты вынудил.
Пройдёт время, голова придёт в порядок и сам будешь ухмыляться её фразам и попыткам тебя завиноватить.
Если баба к кому то испытывает чувства, то у неё и так всё пылает и не нужны никакие букетики и поклонения ей.
В общем, твой проект семья с этой женщиной закрыт. Прими это, не сразу, но потом со временем отпусти её и вычеркни из своей. Переворвчивай страницу своей истории и пиши дальше, но уже без неё.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение Сиржант » 02.10.22 00:07

danger0993 писал(а):
01.10.22 22:53
А в тот момент, когда детей хотела, хотела чтобы просто выступил как донор?
это никому не ведомо. В тот момент может она была под эмоциями(не факт ,что от тебя)просто инстинкты,направленные на деторождение,а тут ты,с писюном наперевес. Бог весть как там было тогда. Главное то, что здесь и сейчас. Сегодня. Тут.

Ocherednoy_olen
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31.08.22 13:33
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение Ocherednoy_olen » 02.10.22 00:08

Loshara11 писал(а):
01.10.22 19:08
Если нету семьи?
[/quote

Значит уже слит.
И будет теперь жить для себя. :lol:

Loshara11
бывалый
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение Loshara11 » 02.10.22 10:29

Если автор осилит жить для себя один.
Или дети его захотят к нему.Будет нянчиться -потом будет мечтать чтобы жить один без хлопот и забот.

Ocherednoy_olen
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31.08.22 13:33
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение Ocherednoy_olen » 02.10.22 14:18

Loshara11 писал(а):
02.10.22 10:29
Если автор осилит жить для себя один.
Или дети его захотят к нему. Будет нянчиться -потом будет мечтать чтобы жить один без хлопот и забот.
Если дети будут с автором, то свободной холостяцкой жизни не будет.
Тут или тянуть детей, отжав от БЖ.
Или жить для себя.

И то и то не получиться.

Другой вопрос, что макака воспитает из детей совсем не то, чего хотел бы Автор.

Тут каждый делает свой выбор.

От себя могу сказать, что каждый день все меньше скучаю по детям.
Общаюсь почти каждый день по ватсаппу.
Но вот такое типо приехать и вместе время проводить - все меньше мыслей таких.

Наверное плохо это.
Но мне пока заходит.

А так раньше думал, что не смогу и недели без них. И все прикрывался что ради детей все делаю. А сейчас себе почти все внимание.

Короче детки которые с тобой не живут потихоньку перестают быть твоими. Печально. Но как есть.

danger0993
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28.09.22 13:51
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение danger0993 » 02.10.22 15:29

Да у меня нет детей

Loshara11
бывалый
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение Loshara11 » 02.10.22 16:59

danger0993 писал(а):
02.10.22 15:29
Да у меня нет детей
Тогда ты свободный человек
Нет дитей -нет ответственности
Ты не раб.Темболее алиметного .

Впринцепи можно заклепать бабе дитя .Кому нажитое передать будет для наследства так сказать.
Ну отвествестветственность будет-ввиде дай денег.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ocherednoy_olen писал(а):
02.10.22 14:18
Наверное плохо это.
Но мне пока заходит.
Потому Что дети неживущие с тобой -отвыкаешь сильно.Лишь где то в глубине душе и головы -что есть дитя

danger0993
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28.09.22 13:51
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение danger0993 » 03.10.22 22:04

Временами идёт жёсткая раскачка, но в целом 4 дня в неделю мне хорошо. 2-3 дня в неделю накатывает. Накатывает то что был в депрессии последние пол года брака, делать ничего не хотелось, был реально слабый. Она творила чё хотела я даже не контролировал. И в моменты раскачки я думаю имела она права так поступить, видя перед собой меня в реально хреновом состоянии

Отправлено спустя 16 часов 55 минут 24 секунды:
Познакомился тут с девушкой. У нее месяц назад свадьба была, в обед идём с ней в кафе. Сидит, рассказывает мне все, волосы на палец мотает, глаза горят. Думаю епт, ну что ж вас так много таких. Зато понимаю что я многим интересен) с замужними нини, ставлю себе в этом блок, максимум общение. Знаю конечно, что ожп может наврать. Но хочу следовать этой солидарности, не хочется приносить людям боль от того что их шкура почувствовала бабочек в своем гребаном животе

Ocherednoy_olen
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31.08.22 13:33
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение Ocherednoy_olen » 04.10.22 17:53

danger0993 писал(а):
04.10.22 15:00
У нее месяц назад свадьба была, в обед идём с ней в кафе. Сидит, рассказывает мне все, волосы на палец мотает, глаза горят.
Куда полез ???? :facepalm:

Отправлено спустя 42 секунды:
danger0993 писал(а):
04.10.22 15:00
с замужними нини, ставлю себе в этом блок, максимум общение.
На куй с ними общаться ???

Отправлено спустя 44 секунды:
Оглянуться не успеешь и Васькой станешь.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение Сиржант » 04.10.22 18:02

05 литра для души писал(а):
02.10.22 00:05
толкнул меня на член другого,
да то там толкнул!сам и насадил на него!

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ocherednoy_olen писал(а):
02.10.22 14:18
От себя могу сказать, что каждый день все меньше скучаю по детям.
Общаюсь почти каждый день по ватсаппу.
Но вот такое типо приехать и вместе время проводить - все меньше мыслей таких
тоже такое было. Потом,через год и больше после ррс,когда вообще бж сгорела у меня в голове, я начал к своим девочкам относиться как-то по особенному. В общем снова по ним заскучал,встречаюсь теперь при первой возможности.считаю подобное равнодушие временным и разновидностью качелей. Пройдет.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ocherednoy_olen писал(а):
02.10.22 14:18
А сейчас себе почти все внимание.
это-новое и волнующее чувство.
Пришло ко мне после развода . Ну у меня так . Наслаждаюсь им уже три года)))

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ocherednoy_olen писал(а):
02.10.22 14:18
А сейчас себе почти все внимание.
это-новое и волнующее чувство.
Пришло ко мне после развода . Ну у меня так . Наслаждаюсь им уже три года)))
danger0993 писал(а):
04.10.22 15:00
Познакомился тут с девушкой. У нее месяц назад свадьба была, в обед идём с ней в кафе
??замужняя?

Record
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03.04.22 14:49
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение Record » 04.10.22 19:22

А что свободных нет, зачем ты лезешь опять в заведомо тухлую ситуацию, если уж отвлекаться, то со свободной

Аватара пользователя
Zабава Путятишна
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09.09.22 01:57
Пол: Ж

Развелся, подскажите как быть

Сообщение Zабава Путятишна » 04.10.22 22:19

danger0993 писал(а):
04.10.22 15:00
Познакомился тут с девушкой. У нее месяц назад свадьба была, в обед идём с ней в кафе
Отличный сценарий для триллера с элементами психоделики. Почему спокойно не живется? Вроде итак ситуация в стране и мире нестабильная :-D

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение 05 литра для души » 04.10.22 23:22

danger0993 писал(а):
04.10.22 15:00
Познакомился тут с девушкой. У нее месяц назад свадьба была, в обед идём с ней в кафе. Сидит, рассказывает мне все, волосы на палец мотает, глаза горят
Честно не понимаю, сам попал в жопу, и идёшь с телкой которая вышла замуж только что. Да даже если и не только, что....находясь в этой шкуре, ты опосредственно начинаешь первые шаги Васька и поступать, как поступили с тобой. Епте, она одна у вас в городе ожп???

danger0993
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28.09.22 13:51
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение danger0993 » 05.10.22 00:27

Поясню. Познакомился на работе, сходили пообедать в кафе. Никаких продолжений. Я никогда не поступлю так как поступили с мной. Я не тот человек, у которого при виде более менее красивой ожп отключается мозг. Для меня просто стало откровением такое поведение девушки, хотя может в этом ничего такого и нет) просто хотел поделиться. Секса не с кем не хочется, а вот спорта хочется, каждый день чё то делаю, либо зал либо футбол, или просто бег. Пару дней чувствую себе хорошо

Trasser
любитель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27.05.21 09:10
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение Trasser » 05.10.22 17:12

danger0993 писал(а):
05.10.22 00:27
в этом ничего такого и нет
Есть :lol:

Все васьки так думают сначала :facepalm:

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение 05 литра для души » 06.10.22 00:43

danger0993,
Знаешь как это происходит? Сначала просто перекинулись парой фраз, потом начали общаться, просто поели, просто сходили в кафе или кино, просто прогулялись по городу, просто начали общение в мессенджерах, ну просто же, ведь ничего такого. А потом ты понял, что мечтаешь о ней, ждёшь встречи и она тот человек который тебя понимает и с ней легко. Я так не хотел, это само случилось.
Ладно, дело твоё.... Хочешь себе усложнить жизнь и так не выздоровел и не вправил мозги, а уже себе создаёшь сложности, твоё дело. Тебе потом с этим жить.

danger0993
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28.09.22 13:51
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение danger0993 » 06.10.22 00:56

Надеюсь что смеяться буду раньше, чем через 3 года. Сейчас понимание приходит, как меня завиноватили, это просто жопа. По всем статьям. И она, и родственники ее и которые знакомые. И все в один голос говорили, ну а чё ты хотел, у вас просто общего ничего не было. В один из последних наших разговоров, ещё летом, она сказала, что вот у нас даже ипотеки не было, ничего нас не связывало с тобой, даже кошки не было. А перед тем как с васьком ехать на море, звонила подруге и говорила у меня такие качели, думаю надо назад все отыграть. Ну она ей сказала, а как ты вообще это представляешь. Сука, вспоминаю наши расходы до брака, все было тоже самое, а самое стремное, что во всех тех расходах у нее были Васьки, ну это как я теперь думаю. Потому что все было по одному сценарию, как и сейчас, искры не дал, поддержки не чувствую, хочу чтобы меня любили и дышать без меня не могли. Одни и те же слова, что 10 лет назад, что сейчас. Фу, как же стрёмно, какой алень. И приехав с моря она один хрен позвонила с левого номера и ныла, не бросай трубку , у нас заявления же в суде, мы могли бы их забрать. Ну там я уже ее отморозил и не общался больше. Да херня полная, эмоции управляют человеком.
Понимание приходит, что я такое поведение ей позволял, что аж стыдно.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
05 литра для души, услышал, спасибо. Нет, васьком я не стану. я просто вообще опыта в отношениях не имею. и вот этот поход в кафе с ней как бы сравнивал с изменой бж, я понимаю это бред и мазохизм. ну типо думал, а как ее несло, вот типо точно так же и пох на мужа и тд. Мужики, я здесь вам скажу всем, отвечаю, не сделаю этого. Спасибо за уже большое количество советов, много стало на свои места. Впереди ещё дохера работы)

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение 05 литра для души » 06.10.22 09:14

danger0993,
Тебе как раз надо наверстывать и развивать социальное общение. Не как самоцель присунуть, а как уверенность в общении, понять, что ничего страшного в этом нет и поднять самооценку. Только ты сейчас в состоянии, где на контрасте, заботе, лёгкости, можешь влесть в заменительные отношения. Так что предупредить надо.
Одно дело, когда ты не знаешь о муже у ожп, а другое дело, когда ты в курсе о его наличии.
В общем смотри сам и не теряй головы :)

danger0993
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28.09.22 13:51
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение danger0993 » 06.10.22 09:36

05 литра для души, да даже цели спать с кем то нету. Общаться да. Но временами так накрывает тоска, что и общения не хочется. Потом отлипаю, вспоминая по кому я скучаю. Человек меня просто предал и бросил. Нехватка эмоций мать ее :twisted:

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение Василий3019 » 06.10.22 21:30

danger0993, Читай форум. Многие вопросы и ситуации тут уже описаны. Поймёшь и примерить на то, что у тебя было.
И да, камбек -зло.

danger0993
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28.09.22 13:51
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение danger0993 » 07.10.22 01:27

Василий3019, я сейчас читаю книгу мужчины с Марса женщины с Венеры. И там фактически готовится что любые отношения можно было бы спасти, если не доводить до измен и тд. Мы реально с женой друг друга не понимали, я не понимал механики отношений, относился к жене фактически как к мужику, ну тоесть думал что она так же логически рассуждает и тд. Тоесть как к такому же организму грубо говоря. Она конечно сказала подруге что не чувствовала себя нужной и любимой. Хотя я старался для нее все делать, но не понимал до конца что нужно с ней чаще разговаривать, выслушивать ее. Я не пытаюсь оправдать ее вы не думайте и возврат невозможен, я это знаю. Я просто хочу у вас всех спросить, ну нельзя же все таки выставлять женщину полным виновником всего. Все таки они другие существа, а если ты ведёшь себя как с другом с ней, какие могут отношения?

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 07.10.22 03:16

danger0993 писал(а):
04.10.22 15:00
Познакомился тут с девушкой. У нее месяц назад свадьба была, в обед идём с ней в кафе. Сидит, рассказывает мне все, волосы на палец мотает, глаза горят.
ТС, тебя жизнь ничему не учит! Ты когда думать начнешь? Задай себе вопрос. Как БЖ, с Васьком познакомилась? Ответ прост, с начало они просто общались. Взаимосвязь чувствуешь? Так вот, объясняю конкретно для тебя. Женщина всегда в перманентном поиске, а когда вы общаетесь, вы сближаетесь, вдыхаете запахи друг друга. Это обычная биология! Есть еще вомероназальная система, это часть обонятельной системы. Цитирую!!! Функции и механизмы работы этого органа окончательно не установлены, определена только его важная роль в формировании полового поведения, особенно у животных. У человека также, по некоторым данным, обнаружена связь вомероназальной системы с функциями половых органов и эмоциональной сферой. Понял, нет?

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
danger0993 писал(а):
07.10.22 01:27
Мы реально с женой друг друга не понимали, я не понимал механики отношений, относился к жене фактически как к мужику, ну тоесть думал что она так же логически рассуждает и тд. Тоесть как к такому же организму грубо говоря.
Уважаемый ТС. Все в этой жизни просто. Если воспитание и нравственность, позволяет человеку изменять и предавать, то он уподобляется животному. Он проходит ту черту где его можно считать человеком. Плохо это или хорошо? Каждый решает сам! Я люблю животных, они хорошие, но глупо их считать людьми.
danger0993 писал(а):
07.10.22 01:27
Я просто хочу у вас всех спросить, ну нельзя же все таки выставлять женщину полным виновником всего. Все таки они другие существа, а если ты ведёшь себя как с другом с ней, какие могут отношения?
Качество женщины(как впрочем и мужчины), зависит от ее воспитания и нравственности, и устойчивости ее к пагубным влияниям среды и пропаганды. Сами подумайте, она натворила дел. Вы думаете при таком раскладе и такой нравственности она сможет построить прочные отношения с Васьком? Нет конечно! Она перешла определенную черту! Приведу пример. Бомжы, в основном общаются с бомжами, работяги, с работягами, богачи с богачами. Т.е. опустившаяся женщина, может общаться только с себе подобными, по другому не бывает. И мировоззрение соответствующее. Кстати, так работает бумеранг. Человек предавший, всегда выбирает человека себе под стать, либо ниже рангом. Что у них получится в итоге? Думаю всем ясно. Прекращайте Васьковать!

danger0993
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28.09.22 13:51
Пол: М

Развелся, подскажите как быть

Сообщение danger0993 » 07.10.22 10:05

Viggo_Большой_ енг, ну как я знаю она готова уже замуж за него и рожать. Об этом думать только себе хуже делать. Раз я позволил так к себе относится, так и получил по заслугам. Деньгами своего бизнеса пожертвовал ради нее, чтобы салон ей открывать, все вокруг нее. А уважения ко мне было ноль. Плюс ещё и на самотёк все пустит когда она шлялась

Отправлено спустя 44 минуты 29 секунд:
Качели это самое тяжёлое конечно, когда появляются моменты, ты думаешь ого а мне то лучше стало и похрену на нее, а потом опять возврат. Жутко бесит. А что касается качество мужчины, ну вот я не изменял ей к примеру, и что толку, в этом качестве соответствую. но в тоже время был слаб и прогнулся. и что толку, одной нравственностью точно не вывезти. я постоянно думаю, ну нахрена я дал ей этот бизнес, почему я просто себе денег не оставил, мне они тогда были нужны в мое дело. все ж хотелось для любимой, как же она будет на дядю работать.
В итоге я успешно слит, бизнес отжат, Васек там чкается. Кстати находил темы у многих у кого жены маникюрши, парикмахеры, визаж и тд , часто бывают проблемы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ensous, Merlin999, vovchek и 45 гостей