Это норма или нет?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Kirill_Valerievich13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.10.22 02:59
Пол: М

Это норма или нет?

Сообщение Kirill_Valerievich13 » 02.10.22 03:29

Всех приветствую! Мне 18 лет только начинаю узнавать и познавать мир женщин! Смотрю примерно полтора года Максима Вердикта, и считаю его своим ментором в построение правильных, хороших и качественных отношений с девушками. Стараюсь следовать его урокам и принципам. В целом, у меня нет никакой зависимости от женщин, нет сильной привязанности к ним, и я прекрасно осознаю, что если в отношениях с девушкой меня будет что-то не устраивать, то я без проблем могу их закончить. Я не ищу для себя никаких эмоциональных качелей или дофаминовых, проблемных дам, я заинтересован в стабильных, надежных и крепких отношениях. Иначе говоря, во мне есть фундаментальные основы. Очень хотелось бы узнать мнение насчет одной ситуации.

Я состою в отношениях с девушкой уже примерно 2 года, все это началось со школы. Девушка хорошая, из порядочной семьи, НО мать с отцом развелись и перестали жить вместе, когда ей было +-13(она моя ровесница). Никаких эмоциональных качель у нас в отношениях нет, все тихо и спокойно, однако несколько раз случались ссоры, но каждый раз мириться приходила она, и больше подобных закидонов НА ТАКУЮ ЖЕ ТЕМАТИККУ не происходило, потому что после каждой ссоры помимо того, что я реагировал действием (игнором или отдалением) я проводил серьезный разговор, что меня это поведение не устраивает, и я не хочу, чтобы оно повторялось. В целом, отношения адекватные и даже, можно сказать, здоровые, но вот с чем я столкнулся! Во время нашего общения, например, прогулка, поход в ресторан, разговор по телефону случаются такие моменты, когда просто не о чем разговаривать, и мы молчим какое-то время. Происходит небольшая пауза, когда мы ничего не говорим. Обычно это случается, когда мы обсудили, как прошел день у друг друга, обменялись мнением о определенных событиях, и нужно начинать новые темы. Как раз таки в этот момент наступает молчание, когда ты не знаешь о чем говорить. Я специально стараюсь не навязывать темы и больше молчу, так как девушка должна развивать отношения и проявлять инициативу. Так вот, нормально ли, что в правильных отношения ты не знаешь о чем поговорить с девушкой и у вас наступают довольно часто минуты молчания? Можно ли назвать такие отношения правильными, если это единственное, что напрягает?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Это норма или нет?

Сообщение Сиржант » 02.10.22 06:52

А что об этом говорит инфоцыган вердикт?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Это норма или нет?

Сообщение Трипса » 02.10.22 07:01

Kirill_Valerievich13 писал(а):
02.10.22 03:29
Как раз таки в этот момент наступает молчание, когда ты не знаешь о чем говорить
А это пипец...реально. Если общаясь два года, вам не о чем разговаривать, то вам, простите, не по пути. И по большому счету, вам друг на друга пох, вы чужие люди.
Если решите потом жить вместе, то с годами вообще не о чем будет разговаривать, будете неделями молчать.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Это норма или нет?

Сообщение Почему » 02.10.22 07:07

Kirill_Valerievich13 писал(а):
02.10.22 03:29
Я специально стараюсь не навязывать темы и больше молчу, так как девушка должна
Либо нас опять решили потроллить, либо это писец товарищи :trololo:
Чё ещё она тебе должна? Минет с борщём варит хоть? :trololo:
А так это конечно косяк аленя, когда он протупливает и даже не знает о чём попи..еть с бабой, пельмеш которой он нализывает :trololo:
Ну ладно, молод ты ещё уж ч0 там. Я хз чё там лечит вердикт, но знаю точно что у тебя в отношениях есть своя зона ответственности, заключающаяся в том числе и в том, чтобы из-за тупняков твой кораблик не поплыл в епеня, разбившись о скалы. Иначе куёвый ты капитан.
И вытрави из себя вот это - "баба должна", "баба умеет думать", и т.д. и т.п. Это всё от лукавого :trololo:

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Это норма или нет?

Сообщение Самарский алень » 02.10.22 10:57

Автор, если хочешь чтоб пост был информативным, добавляй ссылку на прогноз погоды что ли.

По сути не переживай, ты рулевой- твоя подруга это абсолютно иной человек, и она естественно не может поддержать разговоры на твои темы. У каждой следующей будет подобное, все зависит от человека, его интересов и саморазвития.

Никогда не ставь в упрек бабе- отсутствие общих тем для разговоров, иначе потом найдешь бабу, которой с тобой будет скучно. Молчание- первый признак охлаждения отношений для баб, дальше их мозг начинает выдумывать такие вещи, но об этом напишешь нам ближе к 35 годам :lol:

Аватара пользователя
Кочерга_Витгенштейна
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20.01.22 10:03
Пол: М

Это норма или нет?

Сообщение Кочерга_Витгенштейна » 02.10.22 11:00

Если вы за 2 года не сблизились настолько, что вам стало и помолчать вместе приятно, то я даже не представляю что там у вас происходит. Вы все 2 года что ли постоянно ходите за ручку и тр-ете друг другу мозг бесконечными разговорами? Не слишком ли много времени на это? Может надо чем-нибудь другим тоже вместе заниматься?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Это норма или нет?

Сообщение Паладин » 02.10.22 11:01

Kirill_Valerievich13 писал(а):
02.10.22 03:29
например, прогулка, поход в ресторан
Мне бы в 18 по ресторанам ходить, я, в это время, на стройке кирпичи носил.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Это норма или нет?

Сообщение Kollega_1 » 02.10.22 11:02

Kirill_Valerievich13 писал(а):
02.10.22 03:29
Я состою в отношениях с девушкой уже примерно 2 года
Предохраняйся, всегда, совершенно всегда! В остальном жизнь научит.
Kirill_Valerievich13 писал(а):
02.10.22 03:29
так как девушка должна развивать отношения и проявлять инициативу
Каблуков на свете много, очень даже много, живут как-то себе, вполне комфортно.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Это норма или нет?

Сообщение Petroff » 02.10.22 12:05

Студент, хватит заниматься вбросами, иди, пиши курсачи))

Kirill_Valerievich13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.10.22 02:59
Пол: М

Это норма или нет?

Сообщение Kirill_Valerievich13 » 02.10.22 14:58

Как вы и сказали у всех своя зона ответственности, и я считаю, что пригодная для отношений женщина именно ДОЛЖНА создавать уют в доме, следить за домашнем очагом, держать все в частоте и порядке, в том числе и готовить, и стирать. В свою очередь я ДОЛЖЕН обеспечивать свою семью, а именно быть ответственным за безопасность моей семьи, быть ответственным за финансовую составляющую, то есть вопрос о финансовой составляющей должен быть полностью закрыт. Иначе говоря, я ДОЛЖЕН нести ответственность за все и за каждого в своей семье.

Теперь, что касаемо слово "должен". Я не собираюсь никого заставлять, а тем более приказывать и ломать человека, все перечисленные обязанности должны идти изнутри, то есть это должно быть встроено в человека, для него это просто норма. Каждый знает свою зону ответственности и выполняет ее, а не потому что ей сказали, что она ДОЛЖНА

Отправлено спустя 40 секунд:
Почему, Как вы и сказали у всех своя зона ответственности, и я считаю, что пригодная для отношений женщина именно ДОЛЖНА создавать уют в доме, следить за домашнем очагом, держать все в частоте и порядке, в том числе и готовить, и стирать. В свою очередь я ДОЛЖЕН обеспечивать свою семью, а именно быть ответственным за безопасность моей семьи, быть ответственным за финансовую составляющую, то есть вопрос о финансовой составляющей должен быть полностью закрыт. Иначе говоря, я ДОЛЖЕН нести ответственность за все и за каждого в своей семье.

Теперь, что касаемо слово "должен". Я не собираюсь никого заставлять, а тем более приказывать и ломать человека, все перечисленные обязанности должны идти изнутри, то есть это должно быть встроено в человека, для него это просто норма. Каждый знает свою зону ответственности и выполняет ее, а не потому что ей сказали, что она ДОЛЖНА

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Сиржант, Я не нашел ответа на этот вопрос на его канале

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

Это норма или нет?

Сообщение 05 литра для души » 02.10.22 16:24

Kirill_Valerievich13,
Автор ты слишком молод и очень идеализируешь отношения и разделение обязанностей. Вердикта слушай, для информация, но не действуй его рекомендациям без думно во всем. Он завлекает людей правильным анализом ситуации, правильным развитием и когда ты думаешь, как он прав, он тебе за бабки продаёт галиматью в виде платных вебинаров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], кыштынбек, виталик777 и 21 гость