начать все заново

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
woman_is_evil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.10.22 16:52
Пол: М

начать все заново

Сообщение woman_is_evil » 02.10.22 17:18

Уважаемые комрады добрый день,

Банальная собственно история - мне 42, вместе с 17 лет, те 25 лет (ахтунг как много), есть сын 10 лет. Недавно я потерял хорошую работу и карьеру (оч далеко можно было развиваться) и сразу же изменилось отношение с ее стороны - появился холод, "исчезли общие темы", отдаление, секс раз в 10 дней. Соответственно это явный сигнал. Достаточно было пару недель понаблюдать и выяснилось что есть уже любовная переписка с тренером по йоге ) Отрицаний с ее стороны не было, даже начала в открытую ходить на свидания, красится, прихорашиваться по 2 часа перед встречами.. В общем открытое млятство по полной программе. Смотреть на это я не могу, решил уйти.
Три дня назад уехал на съёмную квартиру в эти нелегкие времена с мобилизацией. Ресурсов есть на три месяца.

Что сделано - выставлена на продажу квартира в общей долевой собственности, собираю док-ты в мировой судебный участок.

Не понимаю что делать дальше, как жить, как убрать все мысли. Форум начал читать недавно - применяю санчасть. Со спортом дружен давно, бодибилдинг лет 15 как уже - те спорт для меня рутина и привычка. Плавать не люблю, бегать вообще не могу - только низкоинтенсивное кардио (колени)
Есть практики медитаций, поиски нового хобби (пока безуспешно), поиски работы (оч сложно в текущее время)

На женщин не могу смотреть сейчас, даже через силу. Навыки знакомств утрачены, не идти же на курсы пикапа в 42..
Как дальше жить? В каком направлении думать? С чего начать? Депрес одолевает, стараюсь не бухать (тк понимаю что это путь в никуда) но пока пью каждую неделю..

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

начать все заново

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.10.22 17:26

woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
Три дня назад уехал на съёмную квартиру
Какой славный аленёнок. Прелесть.
woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
выставлена на продажу квартира в общей долевой собственности
Ух ты какой грозный, потому что на съемной квартирке тебя в угол поставить некому?
woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
Есть практики медитаций
Конечно есть! Тебе дать телефончик тренера йоги хозяйки твоей жизни?
woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
Как дальше жить?
Лёжа. Под плинтусом.
woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
пока пью каждую неделю
Мало. Так не взлетит. Переходи на ежедневный приём. Спортсмен.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

начать все заново

Сообщение Сиржант » 02.10.22 17:41

:mrgreen:
woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
, есть сын 10 лет.
что сыну сказал? Планируешь ли оставить малого с собой? Кто с малым сейчас ,когда ббж на лядках?
woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
Есть практики медитаций
написание заявления о разводе в мировой суд входит в эти практики?

Отправлено спустя 57 секунд:
woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
С чего начать?
уже начал. Тему запилил,дистанцию с ббж разорвал. Даже начал юридическую сторону по имуществу,как я понял.

Отправлено спустя 39 секунд:
woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
женщин не могу смотреть сейчас, даже
. И не надо. Пока занимайтесь собой

Отправлено спустя 34 секунды:
woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
пока пью каждую неделю.
главное-не ускориться до ежедневного режима .

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
В каком направлении думать?
о ббж думайте в направлении полового члена.
Я лично ударился в проверки здоровья после развода. В полукоинику ходил как на работу. Тем более,что работы сейчас у Вас нет. Второе:сериалы и физкультура.
Третье:работа. Это важно. Ищите и ройте землю и обрящете.
И видео Мейсона посмотрите все и не по одному разу. Выплывайте и пишите тут. Само ведение темы-уже терапия
И вот ещё. По названию темы. Заново-не надо тоже самое начинать. Начните что-то новое. У Вас получится,как получилось у многих тут
Последний раз редактировалось Сиржант 02.10.22 17:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

начать все заново

Сообщение Hidrokolor » 02.10.22 17:48

woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
любовная переписка с тренером по йоге
Где-то слышал идею, что в подобных случаях полезно зеркалить партнёра.
Заведи знакомство с симпатичной тренершей по фитнесу, найди пристижную работу и т.д.

На мой взгляд такое поведение будет конструктивно.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

начать все заново

Сообщение Сиржант » 02.10.22 17:51

Hidrokolor писал(а):
02.10.22 17:48
На мой взгляд такое поведение будет конструктивно.
Вы бредите,друг?бж автора в открытую ипется на стороне. А вы ему переписочки советуете.
Последний раз редактировалось Сиржант 02.10.22 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

начать все заново

Сообщение Kam » 02.10.22 17:51

не надо никаких бабов

woman_is_evil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.10.22 16:52
Пол: М

начать все заново

Сообщение woman_is_evil » 02.10.22 17:53

Ненастоящий сварщик писал(а):
02.10.22 17:26
Какой славный аленёнок. Прелесть.Ух ты какой грозный, потому что на съемной квартирке тебя в угол поставить некому?Конечно есть! Тебе дать телефончик тренера йоги хозяйки твоей жизни?
Лёжа. Под плинтусом.Мало. Так не взлетит. Переходи на ежедневный приём. Спортсмен.
Зачем сразу такой негатив? не было у Вас такой ситуации (подобной), Вам помогали советом? Не все тут гуру отношений

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Сиржант писал(а):
02.10.22 17:47
осмотрите все и не по одному разу. Выплывайте и пишите тут. Само ведение темы-уже терапия
И вот ещё. По названию темы. Щаново-н
Сиржант спасибо, дельные советы, приму все во внимание и практику
Сыну объяснил все как есть, что будем жить теперь раздельно - что будет со мной проводить время 3 дня в неделю. За временем лядок я не слежу, противно все это. На данный момент сын с ней живет.
А как можно малого оставить с собой? Если оформлять опеку - то будет ухудшение условий при продаже квартиры..

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Hidrokolor писал(а):
02.10.22 17:48
знакомство с симпатичной тренершей по фитнесу, найди пристижную работу и т.д.
У меня очень узкая сфера деятельности и вакансий сейчас там ровно 0. Только если начинать все с нуля в другой сфере.
А знакомиться вообще не умею.. За столько лет брака отсутствие практики

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

начать все заново

Сообщение Сиржант » 02.10.22 18:03

woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:59
будет со мной проводить время 3 дня в неделю. За временем лядок я не слежу, противно все это. На данный момент сын с ней живет.
А как можно малого оставить с собой? Если оформлять опеку - то будет ухудшение условий при продаже квартиры..
.здесь есть темы камрадов,отжавших детей у мразей. Читайте форум.
На развод думаете подавать? Или ждёте чего то?просветления любимки и ее возврата?

woman_is_evil
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.10.22 16:52
Пол: М

начать все заново

Сообщение woman_is_evil » 02.10.22 18:08

Сиржант писал(а):
02.10.22 18:03
.здесь есть темы камрадов,отжавших детей у мразей. Читайте форум.
На развод думаете подавать? Или ждёте чего то?просветления любимки и ее возврата?
Да, на развод, само собой - тут же нет других вариантов, когда такое творится в открытую. Планирую иск в суд - уже в четверг подам

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

начать все заново

Сообщение Сиржант » 02.10.22 18:12

По теме сына кратко:
С 10 лет судья может учесть желание ребенка жить с одним из родителей. А может и не учесть. зависит это от судьи, поведения Вашего и бабы,адвокатов и пр.
Если Вы решите забрать малого, то работайте вдолгую.
С самого первого дня фиксируйте все,что вы покупаете для малого(вплоть до детского питания) . Заведите папочку с файлами. Месяц октябрь,-4 файла . По файлу на неделю.и туда все чеки скирдуйте. Педантично. День за днём. Потом:фиксируйте на видео(а лучше фото)счастливые моменты совместного досуга. Потом фотки печатайте и тоже в файлы, в папочку. Наберётся две толстенных папки. Грохнете их судье на стол. Это впечатляет кого угодно.
Ну и главное-постарайтесь не растерять контакт с пацаном,берите его всегда и везде с собой куда можете. Хоть за хлебом,хоть на рыбалку. И фоткайте.
И вот ещё. Обязательно светитесь в школе в секциях и прочее. В школе,хоть через себя переступить,а станьте ПАПОЙ. Чтоб каждая училка Вас знала. Родительский комитет-самое место. Вступайте туда. Все фиксируйте." Мать у них был Новосельцев. (С)"Помните?вот так и будьте .
Если сдюжите все это,то ,я считаю,шанс есть. Если пустите все на самотек-бабосуд на раз-два отпишет пацана ляди на воспитание.
Это-Ваша жизнь Вам и решать.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
woman_is_evil писал(а):
02.10.22 18:08
Планирую иск в суд - уже в четверг подам
иск в мировой суд о разводе. Так?Имущество и ребенка пока вынесите за скобки. В иске пишите,что разногласий с супругой ни по имуществу,ни по проживанию ребенка не имеете.
Оригиналы св-в о браке и о рождении пацана у Вас?
Последний раз редактировалось Сиржант 02.10.22 18:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

начать все заново

Сообщение Hidrokolor » 02.10.22 18:15

woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:59
У меня очень узкая сфера деятельности и вакансий сейчас там ровно 0. Только если начинать все с нуля в другой сфере.
Попробуй вспомнить чем ты ещё в жизни занимался или просто нравилось, хотел этим занятся, но времени не было.
По этим направлениям ищи вакансии.
Что нибудь найдётся обязательно.
woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:59
А знакомиться вообще не умею.
Знакомится и общаться, одни из самых полезных навыков. Потому их необходимо развивать.

Например, можно устроится на работу в сферу услуг. Там каждый день, тебе прийдётся общаться с десятками разных клиентов.
Быстро прокачашь свой навык.

05 литра для души
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 29.07.21 08:15
Пол: М

начать все заново

Сообщение 05 литра для души » 02.10.22 18:18

woman_is_evil,
У тебя сейчас каша в голове, мысли о бытие, почему то ты решил, что именно сейчас тебе нужна рядом женщина, что бы доказать себе и своей бывшей жене, что ты тоже можешь.
Сейчас тебя качает, ты в себе сомневаешься, как таковых друзей и хобби нет из-за ВСЁ В СЕМЬЮ И ДЛЯ СЕМЬИ. Ты считаешь что выпал из жизни социума.. НО это все не так, это потому что ты давно не присутствовал в ней. И заметь, те цели которые ты задал, на данный момент не главные. Они решатся сами или с помощью твоих усилий, но это потом. Сейчас тебе надо ВЫПЛЫТЬ. Привести голову в порядок, вернуть свой эмоциональный фон.
И зачем сейчас женщины? Воротит от них большинство по началу. Нет доверия и желания... Ну и без разницы, они никуда не денутся. Приходи в себя. Ну и раз ты в теме кочек, то проще объяснить...зал конечно хорошо, но тебя сейчас картизолит, не будет аппетита и сна, тебе нужна продолжительная физическая активность. Выходи на улицу и тупо ходи без цельно. Я ходил полтора часа что бы купить кофе и выпить, и назад полтора часа

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

начать все заново

Сообщение Сиржант » 02.10.22 18:21

05 литра для души писал(а):
02.10.22 18:18
ходил полтора часа что бы купить кофе и выпить, и назад полтора
тема!

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

начать все заново

Сообщение ensous » 02.10.22 19:02

woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
Как дальше жить? В каком направлении думать? С чего начать?
Надо начинать думать и действовать эффективно.
Т.е. в сторону увеличения своего уровня и укрепления опор.
Это значит, в первую очередь восстановить и развить свой основной ресурс - работу.

Ваз2110
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02.10.22 11:15
Пол: М

начать все заново

Сообщение Ваз2110 » 02.10.22 19:12

Интересно, а бывают здесь темы типа мужик бросил жену из за молодухи. Но все имущество и капитал записано на него или его фирму и доступа у жены к ним не будет вообще после развода. Вообще бывает такое?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

начать все заново

Сообщение Сиржант » 02.10.22 19:16

Ваз2110, всяко бывает.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

начать все заново

Сообщение ЙолоПуки » 02.10.22 19:31

woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
Как дальше жить? В каком направлении думать? С чего начать? Депрес одолевает, стараюсь не бухать (тк понимаю что это путь в никуда) но пока пью каждую неделю..
а кто ты по профессии? синька - зло

Отправлено спустя 19 минут 45 секунд:
Ваз2110 писал(а):
02.10.22 19:12
Интересно, а бывают здесь темы типа мужик бросил жену из за молодухи. Но все имущество и капитал записано на него или его фирму и доступа у жены к ним не будет вообще после развода. Вообще бывает такое?
у меня такое было. имущество на мне, жену слил. через два года затусил с молодухой. Имущество до сих пор на мне.

Ocherednoy_olen
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31.08.22 13:33
Пол: М

начать все заново

Сообщение Ocherednoy_olen » 02.10.22 23:45

Автор.
Что значит название темы начать все заново.

Епнулся ?????

25 лет пахал на семью.
Пиши свою историю жизни!
Найди работу нормальную.
И живи для себя.
Вспоминай чем хотел заняться, на что не хватало времени. О чем мечтал.
Может путешествовать. Может научиться играть на баяне. Теперь ты можешь все.
И помни: время идет и ты моложе не становишься. Наслаждайся жизнью.

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
А то что больно сейчас тебе, это со всеми так.
Поверь все проходит со временем. Главное САНЧАС правильно держи.

По себе знаю, что легче каждый день становиться. 6 неделя пошла у меня. Я почти и не вспоминаю макаку свою.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Займи себя. Не сиди дома.
Все время должен что-то делать, чтобы отвлекать мозг.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

начать все заново

Сообщение Почему » 03.10.22 03:06

woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
Три дня назад уехал на съёмную квартиру
Какая тебе мобилизация если ты собственную территорию сдал добровольно и без боя ?
woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
Смотреть на это я не могу, решил уйти.
Надо было взплятнувшей макаке создать все условия для того, чтобы сама убегала, роняя тапки. Желательно с голой жопой и на мороз.
woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
Не понимаю что делать дальше, как жить, как убрать все мысли
Тут по рекомендации с врачом - есть афобазол, есть фенибут, это вместо синьки для тебя в 100 раз сейчас полезнее будет.
У Мейсона есть видео про навязчивые мысли и как от них избавиться - посмотри.
По поводу что делать - в 42 тебе придётся выйти из матрицы, усвоить красную таблетку и строить новую счастливую жизнь для себя.
woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
поиски работы (оч сложно в текущее время)
Ты из какого-то маленького городка? Почему вот прям так всё радикально - уволился с работы и всё ппц, ни в писту ни в красную армию? :trololo:
woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:59
Зачем сразу такой негатив?
Ты близко к сердцу то не принимай, здесь специально пинать тебя могут, чтоб пистастрадать перестал.
А советы такие
1. С синькой завязать совсем.
2. Подать заявление на развод и активно начать думать/делать в сторону распила совместнонажитого с максимальной для СЕБЯ выгодой. Сходить с этим к юристу, плюс можно вопросы задавать здесь.
3. Читать форум много и долго - поможет отойти быстрее и найти многие ответы на вопросы типа "как так произошло и как дальше быть/жить".
4. Собрать яйки в кулак и свести пистострадания на нет. К бабам пока лучше не лезть.
5. Начать санчас после завершения развода/распила имущества

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

начать все заново

Сообщение Мейсон » 03.10.22 07:55

woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:59
А знакомиться вообще не умею.. За столько лет брака отсутствие практики
Автор, это не страшно. Во-первых этому недолго научиться, а во-вторых Вам попросту пока это не нужно. Сначала поставьте голову на место, придите в себя, а уж потом, когда решите, что готовы, пойдете на поиски новых отношений.

То, что Вы начали санчас, это хорошо. Посмотрите на АБФ мое видео о санчасе, если еще не видели.

Как убирать мысли - вот Ваш главный вопрос. С этим придется поработать. Собственно, правила санчаса и призваны помочь Вам справиться с навязчивыми мыслями. Важно помнить, что негативные мысли и есть причина Ваших страданий и терзаний.

Подавлять или отгонять эти мысли - плохая стратегия. Нужно отвлекать себя, а не запрещать себе думать о Вашей ситуации. Любой запрет только усиливает давление этих мыслей.

В психологии существует много приемов для того чтобы справиться с ними. Часть из этих приемов изложена мной в видео как справиться с навязчивыми мыслями, попробуйте посмотреть.

Если не получится, пишите сюда.

С ув. и пр.


Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

начать все заново

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.10.22 09:40

woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:59
Зачем сразу такой негатив? не было у Вас такой ситуации (подобной), Вам помогали советом?
Негатив? Ха-ха. Чувак, он у тебя еще даже не начался. Всё впереди.

У меня не совсем такая, но тоже, я, алень ушел жить в другую квартиру, вместо того чтобы выпнуть шлюху нахер. То, что нужно было выпнуть, а не как сделал я или ты я позже все-равно понял, правда про АБФ я тогда еще не знал. И я её выпнул. Только с того момента у меня в жизни начало всё выправляться, в т.ч. и по здоровью. А вот потом начался негатив, о существовании которого я даже и не предполагал. Поэтому, читая твои идиотские тезисы и с высоты пройденного времени мне над тобой смешно. Это же надо так продолжать портить себе жизнь и еще спрашивать как это сделать медленнее и мучительнее.

Объявляй войну сам и не откладывай это на завтра. Только так ты сможешь минимизировать свои потери и по здоровью и по полимерам, а без того и другого твоя жизнь может сложиться не так удачно как могла бы. Это я тебе щас говорю как человек уже прошедший её и видевший как это делают некоторые местные соплежуи и к каким вывода они в итоге приходят, потеряв, время, здоровье и всё остальное.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

начать все заново

Сообщение Василий3019 » 03.10.22 16:39

woman_is_evil писал(а):
02.10.22 17:18
Как дальше жить?
Сейчас тебе наверное кажется, что именно твоя ситуация уникальна.
Это не так. Есть лечение.
ДНК тест, РРС.
И не тяни время, раньше начнёшь, раньше закончишь. На этом пути ждут тебя новые открытия, и вероятно, неприятные. Это лечение. После, новая, интересная жизнь.
Если пойдешь по пути, вынепонимаетесанчаснемогусейчас. То это минус здоровье, ресурсы, время и деньги. Выбирай свой вариант, и вперёд.
Удачи.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

начать все заново

Сообщение Avava » 03.10.22 17:50

Если до абф я был уверен, что люди прожившие бок о бок(ну неспроста) вместе(именно вместе, а не рядом), не думают о предательстве от слова совсем, то после появилось осознание, что женщина в жизни омп в наше время лишь временна. Как можно предать человека, с которым ты прошел и огонь и воду, который является тебе опорой , как и ты ему. Воощем стори печальна, но банальна до нельзя.
Крепись, не каждому человеку дано пережить предательство такого масштаба.

Ocherednoy_olen
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31.08.22 13:33
Пол: М

начать все заново

Сообщение Ocherednoy_olen » 03.10.22 18:38

Avava писал(а):
03.10.22 17:50
не каждому человеку дано пережить предательство такого масштаба.
Да ладно.
Смотрим статистику разводов.

Предательство от ОЖП - норма нашего времени.
Avava писал(а):
03.10.22 17:50
Как можно предать человека, с которым ты прошел и огонь и воду, который является тебе опорой , как и ты ему.
Легко. Бабочки в животе и пустота в голове макаку легко подводят к сливу своего ОМП в унитаз.
Avava писал(а):
03.10.22 17:50
что женщина в жизни омп в наше время лишь временна
Верно. Бабо - временная штука. Не заменил сам, слили тебя :lol:

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

начать все заново

Сообщение ensous » 03.10.22 19:23

Avava писал(а):
03.10.22 17:50
который является тебе опорой , как и ты ему
Значит ты не являлся опорой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex_K, Dover4iviy olenb, Nightrain, Корсар, Чужой и 25 гостей