Хочу вернуться к жене

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ensous
посвященный
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Хочу вернуться к жене

Сообщение ensous » 26.11.22 08:01

Птица-синица писал(а):
24.11.22 17:25
он совершенно очевиден же!
Знакомишься с ОЖП/ОМП с детьми/животными/хобби/работой и тд.
Если тебе категорически не подходят его/ее дети/животные/хобби/работа - то просто завязываешь с этими отношалками, как только осознал свое неприятие того, что прилагается к партнеру.
Опять за рупь , но большие.
Отношалки эти в один момент возникают ?
Вот прямо познакомились и уже сожители?
Или как?
Если у людей сложились отношения, значит их друг другу потянуло , как мин.
Т.е. они друг другу подошли.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Хочу вернуться к жене

Сообщение Птица-синица » 26.11.22 10:12

ensous писал(а):
26.11.22 08:01
они друг другу подошли
да. Вот понимаешь, что сам человек тебе подходит, а его собака/лошадь/крокодил/дети/старенькая мама/работа/увлечение - нет. Ну вот воротит тебя от невоспитанных пиздюков, аллергия на собаку, ты терпеть не можешь походы, бесишься от его ненормированного графика работы. Зачем вам быть вместе? Ты что, не найдешь себе другого подходящего, но без собаки? Обязательно надо вцепиться в этого, которого узнал и привязался: "избавься от собаки/детей/хобби, и я всегда буду с тобой!"? Людей, которые "подходят" друг другу в начале отношений - много. Потом уже вскрываются нюансы, которые либо тоже подходят, либо нет. И если один любит собак, а второй боится до нервного срыва - то они друг другу не подходят для совместной жизни, хоть в остальном у них полная совместимость.
Мы с тобой уже по сотому кругу обсуждаем одно и то же, всем наскучило давно.
Я стою на позиции, что все договоры - на берегу. Если принял партнера с собакой - то ты и собаку принял, и не смей от нее избавляться, это - предательство.
Если нет ни у тебя, ни у партнера собаки, вы сошлись, живете вместе, ты собак не любишь - то да, требовать, чтобы в семье собаку не заводили - нормально. Это уважение. К тебе.
Если ты против, а собаку притащили - тебя ни в грош не ставят, думай сам, что с этим делать.
Если собаку завели с твоего согласия, а потом через неделю/месяц/год ты заявляешь, что передумал и от собаки, которую в семье полюбили, избавишься - то ты не хозяин своему слову, не надежный, не защита и опора, а истеричка-дятел, и ценность твоя падает в отрицательную величину.

Обо всем договариваемся на берегу и соблюдаем договоренности. Если что-то меняется - договариваемся заново. Все просто.

ensous
посвященный
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Хочу вернуться к жене

Сообщение ensous » 28.11.22 09:04

Птица-синица писал(а):
26.11.22 10:12
Обо всем договариваемся на берегу и соблюдаем договоренности. Если что-то меняется - договариваемся заново. Все просто.
:facepalm:
Синичка. Ты как была наивная, такая и останешься. Видимо.
Никакие договорняки не работают. И никогда не работали.
Иллюзии и значимость лишь имеют значение.
Птица-синица писал(а):
26.11.22 10:12
Если принял партнера с собакой - то ты и собаку принял
Собака часть партнёра? Неотъемлемая ? О чём ты ?
Полюбишь женщину - полюбишь и её ребёнка?
Серьёзно?
Женщине не надо ничего предпринимать в этом случае?
Просто по факту - мужик должен и вот фсё?
Ну ок.
Вижу , что не достучаться.
Пускай так и остаётся.
Кто то должен чё то, но не мы. А нам. По любому.
Так нормально же?

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Хочу вернуться к жене

Сообщение Птица-синица » 28.11.22 09:19

ensous писал(а):
28.11.22 09:04
Никакие договорняки не работают. И никогда не работали.
со мной работали и работают. Поэтому я не понимаю, как можно жить иначе...
ensous писал(а):
28.11.22 09:04
Просто по факту - мужик должен и вот фсё?
ты чем меня читаешь, а? Где "мужик должен"?
Я про договоры на берегу и соблюдение договоренностей, а ты про эгоизм.
Какое, блть, "полюбишь и ее ребенка"? И ты, и я знаем, каково это - растить не своего ребенка. Я всегда топлю за то, что надо тыщщу раз подумать прежде, чем в это ввязываться! Но если уж ввязался - то ввязался. Я ни разу не сказала тогдаещемужу - давай твой сын переедет к деду, достал он меня. Реально было пздц как сложно. Но мы на берегу договорились, что растим его сына (и будущих общих) - сами и вместе.
То же самое с моим хорьком и его котом.
То же самое с моей лошадью.
Я знала, что у него кот, сын, работа, учеба, хобби.
Он знал, что у меня хорек, лошадь, работа.
Если бы я была против его ребенка - мы бы не сошлись. Если бы он был против моих животных или работы - мы бы не сошлись.
Решают оба. На берегу. И потом выполняют свои решения, даже если задолбало и сложно. Для меня это - норма и вообще единственно возможный образ жизни.
А когда все всë знают, согласились вроде, а потом начинаются предъявы "мне надоело вот это твое, убери" - но это нафик.

ensous
посвященный
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Хочу вернуться к жене

Сообщение ensous » 28.11.22 09:37

Птица-синица писал(а):
28.11.22 09:19
Если бы я была против его ребенка - мы бы не сошлись.
Птица-синица писал(а):
28.11.22 09:19
На берегу.
И чё как?
Сработали договорённости?

Все договариваются так то , в один день.
Но чё то редко у кого получается.
И если ты сама придерживалась каких то своих обещаний, то это говорит вовсе не о силе слова, а всего лишь о значимости для тебя твоего БМ.
Ну такая иллюзия пользы от него. Была.
А при наличии иллюзии пользы никто против не будет, никого и ничего.
А затем иллюзии исчезают, значимости меняются и уже совсем другая картина.
Но вывод то какой?
Что бы чел. принял (полюбил, взял под опеку) тех или то, что дорого тебе - надо дать ему иллюзию своей пользы.
Ему.
А вовсе не строить из себя пуп земли, которого должны полюбить вместе с его хозяйством , по факту существования.
Ну, а если тебе говорят, что твоя собака не нужна - значит пользы в тебе видят на грош.
И это вовсе не говорит , что тот человек какой то урод, просто не особо нужна .
А вот почему не очень то нужна, так это вопрос совсем другой и относится к тебе, а не к тому человеку.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Хочу вернуться к жене

Сообщение Птица-синица » 28.11.22 10:41

ensous писал(а):
28.11.22 09:37
Ну, а если тебе говорят, что твоя собака не нужна - значит пользы в тебе видят на грош.
ну так и я об этом,и инуки! И мы говорим о том, что в этой ситуации не от собаки нужно избавляться, а от человека, который "пользы не видит ни на грош". Потому что ты можешь наизнанку вывернуться, чтоб причинять ему пользу, а он все равно ее видит. Мне кажется, наши с тобой истории это подтверждают, не?
И чем пытаться стать не собой, пытаясь стать нужным тому, кому ты не нужен - не логичнее ли найти того, кому ты нужен? Вот в этот момент времени. Со своей собакой, привычками, характером и всеми потрохами.
ensous, я пыталась переделывать себя, чтоб "быть достойной", по твоей терминологии - чтоб он видел во мне пользу. А надо было слать нахрен. Сразу. На 10 лет раньше, чем все случилось. Это - единственное, о чем я жалею.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Хочу вернуться к жене

Сообщение Кармен » 28.11.22 23:55

ensous писал(а):
28.11.22 09:37
Ну, а если тебе говорят, что твоя собака не нужна - значит пользы в тебе видят на грош.
И это вовсе не говорит , что тот человек какой то урод, просто не особо нужна
Так естессна! Об том и спич!
Зачем мне чел,которому я не нужна?

инуки
аксакал
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Хочу вернуться к жене

Сообщение инуки » 29.11.22 00:56

ensous писал(а):
28.11.22 09:37
Ну, а если тебе говорят, что твоя собака не нужна - значит пользы в тебе видят на грош.
Ну не видят и не видят, значит расстались, ведь никто никому ничего не должен, не так ли?
ensous писал(а):
28.11.22 09:37
И это вовсе не говорит , что тот человек какой то урод, просто не особо нужна .
А кто говорит, что человек, который может потребовать утилизировать собаку урод? Нет, абсолютно нормальный, но не твой. Всё просто. Расстались, все при своих.

ensous
посвященный
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Хочу вернуться к жене

Сообщение ensous » 29.11.22 08:11

инуки писал(а):
29.11.22 00:56
А кто говорит, что человек, который может потребовать утилизировать собаку урод?
Я зря мечу бисер перед коронованными особями.
:facepalm:
Лучше поиграть в слова,чем хотя бы немного подумать?
Кармен писал(а):
28.11.22 23:55
Зачем мне чел,которому я не нужна?
Вы сами делаете себя ненужными.
Причём ненужными практически всем ОМП.
Такие же бестолковые особи как и с другой стороны баррикад.
Ну что, продолжайте самолюбование и увеличивайте поголовье кошачьих.
Тоже хорошее, наверное , дело.
Кармен писал(а):
28.11.22 23:55
Зачем мне чел,которому я не нужна?
Может прежде чем та стать кому то нужной необходимо показать себя полезной?
А не просто сидеть и выйобываться , по факту половой принадлежности.
Короче.
Мне надоело говорить с глухими, я языка жестов не знаю.
Всем удачи.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Птица-синица писал(а):
28.11.22 10:41
Мне кажется, наши с тобой истории это подтверждают, не?
Нет.
Наши истории подтверждают лишь то, что человек не должен поступаться своим самоуважением и не искать опоры, как и самореализации в партнёре.
Птица-синица писал(а):
28.11.22 10:41
не логичнее ли найти того, кому ты нужен?
:facepalm:
Шёл. шёл и нашёл?
Изначально люди равнодушны друг к другу. В лучшем случае.
Когда они начинают взаимодействовать по другому ?

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Хочу вернуться к жене

Сообщение Птица-синица » 29.11.22 08:52

ensous писал(а):
29.11.22 08:17
Шёл. шёл и нашёл?
ну как-то так, да :)
Оно по жизни так и происходит. Начали общаться, взаимная симпатия, взаимное желание "причинять пользу"... А вот дальше идет оценка партнера для чего-то большего. В том числе его собак, родни, работы, образа жизни...
Реально разговор слепого с глухим. Где ты видишь короны и игру в одни ворота?! :facepalm:

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Хочу вернуться к жене

Сообщение DIYMan » 29.11.22 09:00

Птица-синица писал(а):
29.11.22 08:52
Где ты видишь короны и игру в одни ворота?!
Присоединюсь к ensous. Одни короны и перетягивание одеял на себя. Так, видимо, устроен человек.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Хочу вернуться к жене

Сообщение Fraktall » 29.11.22 11:51

ensous писал(а):
29.11.22 08:17
Шёл. шёл и нашёл?
Изначально люди равнодушны друг к другу. В лучшем случае.
Именно так, Петрофф вон хочет, чтоб бабы с ним прямо посреди дороги знакомились, или в общественном транспорте. Шел навстречу, подмигнул, баба моментально растаяла и поскакала с ним в придорожную кофейню, а через полчаса в нумера. А уж если на танец пригласил или на пироженку раскошелился, так вааще, там прям трусы намокли сразу. И думаю он не один такой, кому подавай вот так вот :idea: :lol:

ensous
посвященный
Сообщения: 9975
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Хочу вернуться к жене

Сообщение ensous » 02.12.22 04:36

Птица-синица писал(а):
29.11.22 08:52
взаимное желание "причинять пользу"
Синичка, никакого взаимного желания нет.
Все люди эгоисты и пользу хотят только себе.
Если бы было взаимное желание - инуки кошку, свою личную, не ставила приоритетом , а наоборот.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5730
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Хочу вернуться к жене

Сообщение Птица-синица » 02.12.22 08:36

ensous, да не кошку свою условная инуки ставит приоритетом, а себя.
Взаимное желание причинять пользу возможно только до определенных границ, что с одной стороны, что с другой.
Если человек требует, чтоб партнер избавился от чего-то важного и любимого - значит, партнер этот ему не важен. Не достаточно полезен, по твоей терминологии. Зачем условной инуки (которая уже икает) развивать отношения с человеком, явно ей не подходящим? По другим пунктам подходит, а в части отношения к животным и, что намного важнее, отношения к самой инуки - не подходит. Он может быть прекрасным любовником, осыпать ее бриллиантами и чинить ее кран каждый день, но жить с ним она не сможет. Добра не будет.

Если я вижу, что меня принимают с моими слабостями, проблемами, детьми и кошками - я наизнанку буду выворачиваться, чтоб стараться "быть полезной". Любой ультиматум "Или я, или ... (подставить нужное)" - это сразу нет. Все. На этом и закончим.

Неужели ты считаешь, что жизнь с человеком, неподходящим тебе в какой-то части восприятия мира - это лучше, чем одиночество?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merlin999 и 25 гостей