Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 28.05.23 16:42

Упрямый писал(а):
28.05.23 16:38
Да, все хуже чем я думал, я увидел что раньше не видел.
А что ты не так делаешь, с точки зрения твоей матери?

Отправлено спустя 48 минут 5 секунд:
Viggo_Большой_ енг, Красиво расписал расклады. Зачитался :trololo:
Мне кажется ТС залип по полной программе. Не может с себя это ярмо скинуть. Попадалово конкретное. :trololo:
А вся возня тупо вокруг банального камбэка :facepalm:

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Ох, нелегкая это работа — из болота тащить бегемота! :lol:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 28.05.23 18:38

Roman_b писал(а):
28.05.23 17:42
Ох, нелегкая это работа — из болота тащить бегемота!
Мой девиз семейной жизни :lol:
Roman_b писал(а):
28.05.23 17:42
Мне кажется ТС залип по полной программе.
Смотри можно залипнуть на жене, она ни такая, она поймет, любоффь.
А можно залипнуть на том что сделал ли все что бы вытащить, делал ли ты правильно.
Roman_b писал(а):
28.05.23 17:42
А вся возня тупо вокруг банального камбэка
В большинстве случаев, он зло, при измене всегда.
Roman_b писал(а):
28.05.23 17:42
А что ты не так делаешь, с точки зрения твоей матери?
Я писал ранее в теме, про мое детство.
И вот оно как вышло.

«Ваша мать прежде всего такая же ОЖП, как другие»
«Дружба Вашей матери с женой будет против вас»

В дополнение к информации в моей теме, расскажу, как мать программирует жену.

Глава 1 «Описание мировоззрения моей матери».
Мать вышла замуж 3-й раз. Первый развод с моим отцом, которого я никогда не видел и со слов матери, он пилбил и когда мне не было еще и года развелись. Второй ее муж «воспитывал» меня в период школы и потом умер, ему во многом повезло с карьерой в 90-е, но с возрастом я понял, что у него было больше понтов, но должность он занимал хорошую, это позволило купить квартиру, которая должна была достаться моему младшему брату, его родному сыну и коттедж. Третий муж моей матери оказался альфонсом, еще более крутым манипулятором, чем моя мать и паталогическим лжецом. Как я писал ранее в данной теме, моя мать с легкостью меняла детей на мужчин. Ее взгляды на жизнь отражают ее фразы:
- «женщина голов, а мужчина шея, куда шея повернет, туда и голова»
- «муж номер 2 настоящий мужчина, оставил квартиру ребенку и жене, а сам ушел»
- «я хочу пожить для себя»
- «я сильная женщина и все сама», тут она и психолог, и бизнесмен, и мудрая советчица, вот только в реальности все наоборот.
- «гороскопы, заговоры, молитвы, таро и у нее есть силы» - это отдельный маркер, бежать роняя тапки

Глава 2 «Начало жизни моей матери с 3-м мужем»
На свадьбу и их венчание я не был приглашен.
Она приводит 3-го мужа в коттедж, сделала его там хозяином. Он приводит знакомых и говорит, что это его, он построил, он добился, а мать только рада. Я думаю вы понимаете, как быстро был слит ей 2-й муж.
Он же не общался с своей дочерью и бывшей женой (там на столько мутно все, что сейчас уверен, что там друг друга стоили и не тот случай, когда мужика кинули) и на фоне успешного брака он возобновил общение с дочкой, но там не какие-то чувства, а понты. Она сама добилась хорошей работы, у нее ГМ хорошо зарабатывал. И вот этим он рисовался, этим же очень гордилась моя мать, у нее такая успешная «дочка», она ее приняла и у них хорошие отношения.
Она дает огромнейшую по тем временам сумму, чтобы новому мужу обновить авто. Содержание коттеджа очень недешевое и по факту сливаются огромные деньги на тусовки (ее подруг и знакомых нет, друзей семьи слила). И вместо ее детей и ее, она сливает деньги на чужого мужика.
Трешка от мужа 2, должна была перейти на моего брата. Я тогда предлагал вариант, чтобы сдавать мою 2-ку, ей деньги с нее, а в этой мы бы жили (дорога до работы в 2 раза быстрее) и в перспективе я готов был бы ее выкупить. В ответ я получил, что ей нужны деньги и она будет сдавать эту 3-ку. И она заселяет в нее новую «дочку» с ее ГМ, сдает ее по цене в 4 раза ниже рынка (узнал потом случайно). При этом ее «дочка» могла купить пояс за 300 долларов, чем хвасталась моя мать. К «сводной сестре» у меня и претензий быть не могло, да и она сама зарабатывала на жизнь и там ни заслуги ее отца, ни матери не было. В перспективе она с ГМ съехала от туда. К ее отцу, которой он понтовался, у нее отношение плохое, там не мало говна было лично ей в детстве. В целом это не имеет отношения, но для общей картины важно.

Глава 3 «Бомба замедленного действия»
Живем отдельно, 1-2 раза в месяц приезжает моя мать в гости. Общение 50% понты о том какая у нее успешная «дочка», 20% обсудить что-то не важное, 30% мудрые советы о жизни. Тут бы мне ограничить все общение и сделать только по праздникам. Я наивно полагал в адекватность моей жены, но вода камень точит. Я только сейчас понял, что все мысли про свой бизнес у жены появились после вот таких разговоров моей матери.
Потихоньку число поездок моей матери к нам увеличилось. И они стали значительно чаще, что они с женой обсуждали, да у матери с мужем 3 стали проявляться проблемы и мать ей об этом рассказывала, а жена сочувствовала. На этом фоне у матери появились фразы, что она такая хорошая дружит с невесткой (этим еще рисовалась). Этим специально бесила текущего мужа. А теперь представляем что происходит в голове молодой ОЖП, которой все чаще вливают в уши какой плохой муж у моей матери, я тогда не слышал, но походу тогда потихоньку пошло и обсуждение меня и советы. Но чуйка работала, понимал, чем грозит и решил я переехать, кроме улучшения жилищных условий, думал что уменьшу общение (так как с Бабушкой был рядом, то часто мать попутно заезжала). Новая квартира сопоставима по стоимости с старой, поэтому в браке не боялся, доказать откуда деньги на покупку новой.

Глава 4 «Ядерный взрыв в моей семье»
И вот ребенку почти один год, мы переехали на новую квартиру. Жене район не очень, он зеленый, очень тихий (это потом ей понравилось), да и в декрете она, вообще удобно должно быть. И пока я на работе моя жена полностью сдружилась с моей матерью. Моя мать не работала, она пыталась заниматься торговлей арендуя места, от одежды до сумок (причем ума хватило брать очень дорогие, ну короче это слив денег, долги). И вот в будни днем может заехать, еще телефон. И вот новые примеры:
Жена говорит «у тебя гены твоего отца, поэтому сложности в твоем характере, ты представляешь, как мне». В моей жизни были моменты, когда мать это говорила мне и не раз, а вот жене я об этом не говорил. Еще была пара примеров, потом, когда мать при мне и жене говорила.
Моя жена стала меня сравнивать с мужем 3 моей матери, веду как он, ей так же сложно как моей матери. При этом аргументы вообще не воспринимались, сравниваю ситуацию и действия, но это бесполезно.
Был период, когда жена заявила, что я ревную ребенка к ней. Перед этим мне это пыталась объяснить моя мать.
Моя мать пыталась лезть и учить меня как распоряжаться деньгами и прозвучала фраза «ты умеешь зарабатывать, но не умеешь тратить», спустя какое-то время это было из уст моей жены.
Приводил пример, еще раз повторю. Будни звонит мать и говорит, давай я на выходных заеду и посижу с ребенком, и вы съездите погулять с женой. Я говорю что мне надо поработать на выходных и не получится, она приезжает и договорилась с женой. Я пытаюсь объяснить что у меня испытательный срок и у меня куча работы, ее надо доделать, а вечером около дома погуляем. В итоге скандал от жены, мать ее успокаивает (ее фраза мне тоже тяжело с мужем) и уезжают сын, жена, мать гулять.
Я покупаю ребенку игрушки 1-2 раза в месяц что-то крупное, причем жена нормально относиться, некоторые вместе выбирали. Что-то из мелочи могли гуляя с сыном купить, ну типовые машинки, роботы, киндеры. И жена без негатива говорит, у ребенка много игрушек, есть во что играть. И тут моя мать выдает, да я в детстве «про меня» не покупала столько и вот он компенсирует. И с тех пор у жены претензии ко мне. У ребенка игрушек было не больше чем у знакомых мне семей. Да в некоторых из круга общения их было меньше.
Решить словами или обрубить я не мог, у меня уже мать дружит с женой. И у моей матери постоянные попытки советовать, что надо уделять больше внимания жене, что я только о работе думаю, что жене сложно. И что ей жалко жену, так как у самой проблемы с мужем.
Моя значимость была слита почти полностью, моя мать в силу того, что она обычная не далекая женщина, пускай и руководствовалась не злым умыслом сделала все. Не во всем жена была согласна с ней, но они стали похожи. Как итог развод, потом комбэк, мозговынос исчез почти полностью, стала проявляться адекватность. Влияние моей матери значительно просело или я так думал. Продажа 2-х квартир, переезд в новую, затянувшийся ремонт приводили к новым конфликтам, отсутствию поддержки жены.
«Ты обещал и не сделал» - с переездом я выпал за сроки, но объяснять бесполезно, я не прав.
Моя мать сказала «можно было проще и дешевле сделать», что это у меня показуха. Потом с завистью, это чувствовалось что у меня квартира лучше сделана чем у брата (та трешка продавалась, покупалась двушка и помогал искать я, давал советы как дешево сделать, но вместо этого все наоборот с небольшим ремонтом сделали). Коттедж тоже был продан, не тянули и дом – слив денег с кучей проблем. Обращалась за моим мнением, а потом сама себя убеждала, что я не прав.
В общем после переезда, потихоньку улучшилось, отношение с женой. Потихоньку влияние моей матери стало падать, а разговоры с ней и обсуждение ее мужа стали стопариться женой.

Глава 5 «Ох, нелегкая это работа — из болота тащить бегемота!»
2023 год, по сравнению с прошлыми проблемами, все стало на много лучше, жена поменялась в плане объемов мозговыноса, стало меньше, проявилась адекватность. Но качели, фразы и поступки все равно не соответствуют нормальной семье.
Во многих вещах вижу куски прошивки моей матери.
Даже бабо-русский словарь и часть фраз жены совпали с фразами моей матери.
Да не все жена получила от моей матери, но мое влияние как мужчины в семье сливалось моей матерью и не прошло бесследно. Сейчас мать может обратиться за советом, я не ошибаюсь когда даю его. Мое влияние как бы парадоксально возросло, но только за счет моей работы и определенных успехов. Вроде с матерью и тещей меня не обсуждают. Но у меня нет желания тащить и далее этого бегемота. Нет того результата что я ожидал и на что надеялся.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 28.05.23 18:40

Упрямый писал(а):
28.05.23 16:38
Ну вот так, понимаю где-то я не то делал, а так да.
На самом деле это всё неважно. У меня чуйка, что твоя ОЖП тобой искусно манипулирует. Это не её заслуга. Это часть прошивки её бортового компа. :trololo: Лично меня честно, как нормального мужика такая херня бесит. Баба рождена для любви, а не для манипуляций.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Упрямый писал(а):
28.05.23 18:38
Мой девиз семейной жизни
Ну так вот смотри. Ты тащишь бабу, как бегемота, а он не ценит никуя. Тобишь ты получается аленишь. Не в обиду бро.

Отправлено спустя 17 минут 4 секунды:
Упрямый писал(а):
28.05.23 18:38
Дружба Вашей матери с женой будет против вас»
Вообще не факт. Смотря какая мать. Смотря какая жена.
Упрямый писал(а):
28.05.23 18:38
женщина голов, а мужчина шея, куда шея повернет, туда и голова»
Перевернутая позиция нормальных МПО. Как перевернутый крест (символ сатанизма)
Упрямый писал(а):
28.05.23 18:38
оставил квартиру ребенку и жене, а сам ушел»
Оставив себе зубную щётку, а что там у него дальше условно всем начхать. :trololo:
Упрямый писал(а):
28.05.23 18:38
«я сильная женщина и все сама», тут она и психолог, и бизнесмен, и мудрая советчица, вот только в реальности все наоборот.
Ну понятно. Мать есть мать. Она тоже женщина. Ненормально то, что она не защищает своего ребёнка (тобишь тебя)
Упрямый писал(а):
28.05.23 18:38
Жена говорит «у тебя гены твоего отца, поэтому сложности в твоем характере, ты представляешь, как мне».
Я бы честно, после такого заявления отправил на все четыре стороны и жил своей жизнью. А тебе что-то мешает. Врубай мужика наконец. Живи по своим правилам.

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Упрямый писал(а):
28.05.23 18:38
Моя жена стала меня сравнивать с мужем 3 моей матери, веду как он, ей так же сложно как моей матери. При этом аргументы вообще не воспринимались, сравниваю ситуацию и действия, но это бесполезно.
Да дело гиблое. Этож и ежу понятно. А камбэк вообще тухляк. Не было и этой темы, если собрать волю в кулак и убрать глупую бабу из своей жизни. Это я про твою текущую жену.
Упрямый писал(а):
28.05.23 18:38
Вроде с матерью и тещей меня не обсуждают. Но у меня нет желания тащить и далее этого бегемота. Нет того результата что я ожидал и на что надеялся.
Просто ты зашел на АБФ. Тут с бабьем разговор короткий, а ты скилл выхватываешь. Но противник также нацелен на доминирование. Давай понаблюдаем :trololo:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 28.05.23 20:16

Roman_b писал(а):
28.05.23 19:07
На самом деле это всё неважно. У меня чуйка, что твоя ОЖП тобой искусно манипулирует. Это не её заслуга. Это часть прошивки её бортового компа.
В которой очень сильно помогла мать, манипуляции очень сильно поменялись в моменты их дружбы.
Roman_b писал(а):
28.05.23 19:07
Ну так вот смотри. Ты тащишь бабу, как бегемота, а он не ценит никуя. Тобишь ты получается аленишь. Не в обиду бро.
Да, при этом мне не комфортно и ей не комфортно, так как я не правильный алень, не делаю вообще как она хочет.
Roman_b писал(а):
28.05.23 19:07
Вообще не факт. Смотря какая мать. Смотря какая жена.
Но это подтверждает исключение из правил. Мать часто дает поводы для манипуляции.
Roman_b писал(а):
28.05.23 19:07
Ну понятно. Мать есть мать. Она тоже женщина. Ненормально то, что она не защищает своего ребёнка (тобишь тебя)
Вот это как раз к тем примерам РСП, коих обсуждают на форуме, а у меня глазами ребенка и в будущем.
С такой прошивкой создают столько проблем.
Roman_b писал(а):
28.05.23 19:07
Я бы честно, после такого заявления отправил на все четыре стороны и жил своей жизнью. А тебе что-то мешает. Врубай мужика наконец. Живи по своим правилам.
Это было когда сыну даже 2-х лет не было. Тогда правда по жопе ей прилетело, потом мозгов хватило держать язык за зубами.
И это было в копилку что на развод подал.
Roman_b писал(а):
28.05.23 19:07
Да дело гиблое. Этож и ежу понятно. А камбэк вообще тухляк. Не было и этой темы, если собрать волю в кулак и убрать глупую бабу из своей жизни. Это я про твою текущую жену.
Да, ну просто в копилку.
Roman_b писал(а):
28.05.23 19:07
Просто ты зашел на АБФ. Тут с бабьем разговор короткий, а ты скилл выхватываешь. Но противник также нацелен на доминирование. Давай понаблюдаем
Если все сложится как я сейчас планирую то в начале июля нас разведут, надеюсь по обоюдному только месяц дадут.
Потом 1-2 месяца решение вопроса раздела (смотря от ее поведения и не было ли измен) и не позднее сентября я живу один.
Возможно придется на санчас, но тут из-за сына.
Смотрю и взвешиваю варианты пары городов, кроме Москвы.
В общем строю планы.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 28.05.23 20:26

Упрямый писал(а):
28.05.23 20:16
Если все сложится как я сейчас планирую
Вот это уже конкретный разговор. Действуй бро. Я чую, что баба тебя медленно убивает. Она плохая. Ты пытался, но она, как нацист гнет свою линию. Бабы же по своей сути все нацистки. Не знал? Они убивают мужчин. Не подумай, что я пытаюсь разрушать твои так называемые отношения. Я тоже дохера повидал. Мне это всё не нравится.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 28.05.23 21:59

Roman_b писал(а):
28.05.23 20:26
Вот это уже конкретный разговор.
Да я уже несколько недель планирую.
Roman_b писал(а):
28.05.23 20:26
Я чую, что баба тебя медленно убивает.
А так и есть, я на форум пришел когда впервые, потом в конце года, думал что смогу изменить ситуацию.
Но тут бесполезно.
Roman_b писал(а):
28.05.23 20:26
Не подумай, что я пытаюсь разрушать твои так называемые отношения. Я тоже дохера повидал. Мне это всё не нравится.
Есть такие, не мало.
Причем часто мужики за бутылку вдруг в браке хватаются или совершают самоубийство.
К сожалению это какая-то испорченная модель поведения, любой ценой задавить мужчину, любой ценой пилить и учить.

Знаешь что было бы со мной если бы я был слабее.
Меня бы это окружение женское, своим участием сожрали бы, я бы ни прошел своим путем.
Я бы скорее всего слушая их советы и реагируя на них, стал бы уделять больше времени, моя значимость стала бы нулем, вся жизнь за ради семьи и детей. Многие так живут и чего мне выделываться. Появились бы хобби с алко, стал бы тряпкой и инфантилом.
Я очень большую цену уже заплатил, но шел своим путем.
В 12 лет мне моя мать говорит ничего из тебя не вырастит, будешь за 300 баксов на автосервисе работать в грязи (ни чего против работы не имею). А вот из младшего брата вырастит, будет руководить. Было дело что интернатом пугала меня. В итоге она обслуживает старых бабок, младший брат получил кучу комплексов и так не решил кучу проблем почти в 30 лет, а выплыть мог. Может только говорить, о том что хочет заработать и пробиваться в жизни, но ни чего не делает и обсуждает вопросы первой линии поддержки.
А я в 24 руководил направлением продаж в одной небольшой IT компании (100-150 человек), перед этим в 21 описал все алгоритмы и постановку для одной из подсистем в банковском секторе и много чего еще. И вот кто я сейчас это моя заслуга, мои цели. И именно это заткнуло всем рот, но это было вторично. И ни у жены, ни у матери, ни тещи не хватило крупицы мозга что мне нужны условия для этого и все будет. Все пытались вмешиваться и давать мудрые советы.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Но самая большая ошибка выбор жены, она по ряду моментов была не годной для семьи для меня, но я считал это вторичным.
Время показало, что на нее очень сильно влияет мнение вокруг, а не мужа, что она пытается изменить. Что если смотреть реально она ни чего не сделала для меня, она реально ни разу в жизни так не жертвовала, ни работала. И у нее нет ни капли права что-то требовать с меня.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 28.05.23 22:07

Упрямый писал(а):
28.05.23 21:59
любой ценой задавить мужчину, любой ценой пилить и учить.
Потому что так говорят в интернете. В наши дни "Женщина привыкла доминировать и видеть доминирование других женщин над мужчинами". Заметь, наши бабушки и деды другие. Почему? Потому что в их годы не было инфоциганщины, искушающей бабскую суть. Баба "на передок" очень слаба. Она, как флюгер - куда ветер дует, туда и смотрит.
Упрямый писал(а):
28.05.23 21:59
А я в 24 руководил направлением продаж в одной небольшой IT компании (100-150 человек),
Красава! Этим ты и отличаешься от аленей. В тебе есть стержень, присущий вожаку, помимо ума.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Упрямый писал(а):
28.05.23 22:04
Что если смотреть реально она ни чего не сделала для меня, она реально ни разу в жизни так не жертвовала, ни работала. И у нее нет ни капли права что-то требовать с меня.
Да, помню.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 29.05.23 00:14

Roman_b писал(а):
28.05.23 22:10
Заметь, наши бабушки и деды другие.
Не все далеко не все.
Roman_b писал(а):
28.05.23 22:10
Потому что в их годы не было инфоциганщины, искушающей бабскую суть.
Мы идеализируем прошлое, а это большая ошибка.
Смотри тогда не было средств коммуникаций, влияло сильно общественное мнение.
Тогда был один важный момент, развод считался плохим, а замуж и жениться надо было пораньше.
Думаешь все были в браках счастливы? Думаешь бабы не били мужиков?
Обрати внимание с точки зрения МПО на такие фильмы, как "Любовь и голуби" (не только на главных героев, но и бабушку с дедушкой, который почему-то пил, она его вечно ругала - вот такая вот любовь), "Служебный роман" (кстати там не только МПО, там момент в каком доме живет номенклатура, в каком доме простой работяга и почему он занимает до получки), а еще "Девчата".
А еще почему так пренебрежительно относились к лимите в Москве, в любом городе был лимит на число определенных специальностей, вот попасть в лимит было везением. Почему многие выходили замуж за военных, а например токарь было не престижно и многих пилили этим.
Все это было всегда, во все времена.
Roman_b писал(а):
28.05.23 22:10
Красава! Этим ты и отличаешься от аленей. В тебе есть стержень, присущий вожаку, помимо ума.
Не в этом отличие, как раз алени за ради семьи и работают, иногда и на 2-х работах, что бы роднульку в отпуск свозить, чтоб удовлетворить все ее прихоти и очень часто живут по чужим советам и желаниями других.

Давай по честноку есть условно мужик и он с гордостью рассказывает тут или на форуме, что теща его хвалила, какой он молодец, какую дачу сделал, как ей ремонт сделал, какой он молодец, а жена с васьком. Получается он гордится и зависит от мнения тещи, т.е. его цель удовлетворить тещу. Есть нормальное общение, есть рамки, а есть цель удовлетворить тещу.
Или есть кадры, кто встречается с девушкой, женщиной и радуются что ее матери нравятся и с гордостью рассказывают об этом.
Для меня и малой части это просто факт, есть, ну значит хорошо, нет ну фиг с этим. А другие ставят цель угодить, для них важна эта оценка.
Вот банально ОЖП может говорить, вот какой ты молодец "делаешь что-то", а мой предыдущий не делал. Массе людей будет приятно, а мне противно. Мне лично пофигу, кто и как и что делал.
Несколько лет назад, в процессе разговора о жизни жена сказала что не знает любит ли меня, что есть привязанность, родственность, благодарность. Я тогда сказал просто что ее люблю и ей не на что жаловаться, мы живем лучше половины страны. Я не страдал от этого, если не выносила мозг мог спонтанно подарить подарки, могли куда-то сходить. Я не буду бегать за 1001 розой, покупать колечко, пытаться вернуть отношения, поменяться, валяться в ногах. Для меня это позор, унижение. И при этом с ее и моей стороны слова любви были после этого. И не давно после всех выносов мозга, была фраза об этом с ее стороны.
Я не побегу делать все дела по дому, потому что любимка устала, я могу помочь и могу сделать, ну если она реально плохо чувствует и со спиной было и с температурой. Но какой нафиг мужик, если приезжая домой ради пилотки любимой он моет посуду, убирается, а жена отдыхает. Так еще многим и не дают, если ОЖП хочет, то она и уставшей будет приставать или намекать, ну или хотя бы в процессе проявит активность.
Я вообще в ахереве от того, как тут с васков почти снимают и все хотят вернуть отношения в зад и сопли от измены. Ну нельзя так жить ради пилотки.
В этом и есть отличие мужика от аленя, а мне больно не от пилотки, а от сына и что в итоге не смог создать ту семью, которую хотел.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 29.05.23 09:23

Упрямый писал(а):
29.05.23 00:14
Я вообще в ахереве от того, как тут с васков почти снимают и все хотят вернуть отношения в зад и сопли от измены. Ну нельзя так жить ради пилотки.
Они просто подстраиваюца под социум. Как один камрад в соседней ветке озвучил вчера или уже сегодня :trololo:
Упрямый писал(а):
29.05.23 00:14
В этом и есть отличие мужика от аленя, а мне больно не от пилотки, а от сына и что в итоге не смог создать ту семью, которую хотел.
Есть такое дело. И добавить нечего.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 29.05.23 09:56

Roman_b писал(а):
29.05.23 09:23
Они просто подстраиваюца под социум. Как один камрад в соседней ветке озвучил вчера или уже сегодня
Такими темпами все меньше будет достойный контингент желающих жениться.
И мы получим везде такие семьи.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 29.05.23 10:30

Упрямый писал(а):
29.05.23 09:56
получим везде такие семьи.
Поржал, спасибо)) Обратил внимание, что роль остальных двух баб из трио играют мужики? Бабы видимо на это не захотели подписываться. Свои же потом с говном сожрут. Вот она корпоративная женская солидарность. 🤣🤣🤣

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 29.05.23 10:37

Roman_b писал(а):
29.05.23 10:30
Вот она корпоративная женская солидарность.
"Мама, бабушка и я – наша однополая семья" - вот она блин правда жизни, бабья яма на новом языке
Roman_b писал(а):
29.05.23 10:30
Обратил внимание, что роль остальных двух баб из трио играют мужики
Сыграли они хорошо, там столько мелочей.
Roman_b писал(а):
29.05.23 10:30
Бабы видимо на это не захотели подписываться. Свои же потом с говном сожрут.
Женская солидарность :lol:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 31.05.23 17:08

Жду решения мирового судьи, заседание без Истца и Ответчика, по согласию.
Процесс идет.

Мысли о сыне, грузят. Что мог вытянул, если бы в 2-3 года ушел, ему бы писда была, тут жену сумел поменять во взглядах. Время не в пустую.
О почти БЖ вся жизнь это попытка меня переделать, словами и логикой не объяснить, хз что у нее в голове, по факту ошибка моего выбора, по куче признаков была не годной и одновременно годной.

Планы Москва-Питер, что выбрать.

Работа, есть, работодатель в курсе и по человечески спасибо, не ожидал что пойдут на встречу и с отпусками и еще рядом вещей, да и в душу не лезли. Чисто по человечески и реально удивился. Деньги куйня, вопрос времени и целей, да и за месяц с 10 предложений, на почту приходят и в Linkedin, каких то страхов остаться без работы нет.

Забавное состояние, радость, боль и победа с проигрышем.

Отправлено спустя 8 часов 7 минут 59 секунд:
Старые темы, они на столько интересные.
УмНик, 2005 год, я не то что об АБФ не знал, а он описал мое мышление, мои взгляды, которые были в лет 20 и по наши дни.
viewtopic.php?f=1&t=1000&start=25

Весь урожай заключается в том, что женщина, вконец отчаявшись ужиться с сильным мужчиной, ищет себе безвольного подкаблучника, который будет терпеть упреки за "хруст во время еды", который будет жить с издерганной и увядшей дамой, которая живет с ним чисто из необходимости, а также обеспечивать детей первых двух "неудачников", без перспективы иметь своих собственных.

Я не понимаю мужчин, которые тянут до последнего и женятся когда им уже 35-40 лет. Если ты не смог выбрать жену, когда вокруг тебя распускаются 20-летние "цветы", то уж точно не сможешь выбрать когда вокруг тебя сорокалетние "розы". Жениться нужно лет в 25, +- пару лет.


10-15 лет слишком большая разница - ЯВНЫЙ МЕЗАЛЬЯНС. Тебе будет 50 лет, а жене 35 - женщина в самом соку. Если хочешь в один "прекрасный" день узнать, что у твоей жены молодой любовник - то можно брать и на двадцать лет моложе себя.
А если серьезно - мужчина должен быть старше, но разница должна составлять 2-7 лет. НЕ БОЛЕЕ.


Леди написала факт - большая разница в возрасте грозит тем, что ты не будешь соответствовать сексуальным запросам своей жены, и не соответствовать серьезно. Ведь разница в 15 лет - это не шутка. Это ФИЗИОЛОГИЯ - против нее не попрешь. Чем закончится подобный брак, лучше не проверять. Впрочем, если хочешь стать героем анекдотов типа "приехал муж из коммандировки"... Тогда, пожалуйста.

Базис, безусловно, важен, но давайте вспомним, что семья создается не ради базиса. Семья создается ради детей, и здесь на сцену выходит ее величество ФИЗИОЛОГИЯ. Надеюсь, вы понимаете, что дети, зачатые в 25 и после 30 лет, будут отличаться по своему здоровью.
Феминистки вдолбили нам в голову, что мужчина должен жениться, только тогда, когда построит для своей дамы сердца дворец, устроится на престижную работу и сам будет полностью упакован, поэтому вы и написали, что мужчина должен создавать семью после 30-ти. И признайтесь - ведь не возраст вы имели в виду, а те материальные блага, которые с ним приходят... В этом нет ничего удивительного. Ведь бабы рассматривают семью только как еще одну возможность улучшить свое материальное положение. Дети в их понимании не существительное, а имя ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ. Вот они и внушили вам, что мужчина сначала должен построить дом, посадить сад, а уж потом приниматься за детей. Без этого мол мужчина неполноценен и не готов стать отцом.
На самом деле нормальная женщина не будет возражать, если выйдет замуж за молодого, но еще не имеющего полностью устроенных материальных благ мужчину. Ведь семья держится на взаимопонимании, а материальные блага приобретаются по ходу дела. Сужу по себе. Я сам думал раньше, что сначала нужно полностью упаковать себя, а уж потом жениться. Теперь понимаю - это было бегство от обстоятельств.
Жениться нужно лет в 25, +- пару лет.

Представь себе - я начал думать о браке и семье задолго до 20-летия, и имел уже полностью сформированные правильные взгляды, еще, когда мне не исполнилось и 25 лет. Жениться же помешали чисто посторонние обстоятельства.
Ничего хорошего в поздних браках я не вижу. Напротив, меня пугает тенденция мужчин и женщин до 30 лет "искать себя", а только потом спохватываться и "искать пару". Это говорит лишь о прогрессирующей инфантильности человечества. Если раньше человек уже в 17 был вполне взрослым и способным нести ответственность за себя и других, то сегодня такое и в 30 нечастое явление. А ведь организму и природе плевать на наши "поиски". Эволюцией заложен четкий возраст - в 16 лет способен иметь потомство, в 25 - полностью взрослая особь, в 35 - хватит делать детей, ибо резко возрастает риск патологий - организм (как мужской, так и женский) изношен.

В ней доходчиво разъяснено, что каждый должен выбирать того полового партнера, которому и сам соответствует. Ведь, чтобы претендовать на "прекрасного принца" и самой следует быть как минимум "прекрасной принцессой". ...

Вот и глупости вы совершаете. Я сначала перчатки одену, пержде чем лезть туда, где есть электрический ток. И улицу на красный перейду, только, после того, как посмотрю - машин в обозримой близости нет. А женщину на 10-15 лет делать своей женой не стану, так как это даже не лотерея, а МММ - все равно, что соревноваться с несущимся по улице грузовиком (надеясь на реакцию водителя и тормоза), кто кого - то ли вы быстрей перебежите на ту сторону, то ли он успеет раздавить вас до жидкой консистенции.
По статистике, те, кто выбегал перед несущимся транспортом на красный свет, чаще попадают в больницу, чем на другую сторону. Впрочем, вам статистика не указ. Это же для вас не реальные факты из жизни, а сухие цифры, которые описывают жизнь микробов с Альфа-центавра.

Что касается ЧУЖИХ детей, то отбросив риторику, можно сказать только одно - в нашем матриархальном обществе, в котором мужчина лишен права воспитывать ребенка, передавать ему свой опыт, и лепить его по подобию себя, А СНИЗВЕДЕН ТОЛЬКО ДО РОЛИ СПОНСОРА - ДА, ОНИ ДОВЕСОК К РАЗВЕДЕННОЙ БАБЕ.
В патриархальном обществе нет необходимости в детских домах. В них дети разбираются и воспитываются мужчинами. Но там у мужчин есть права это делать. А в нашем обществе у тебя есть только право стать еще одним Майклом Джексоном.

Для этого нужно ждать до 35 лет? Еще раз повторяю - самостоятельность к мужчине должна приходить уже в детородном возрасте. Почему не приходит, описано мной выше в посте от (Fri Sep 09, 2005 2:19)

Правильно будет так:
Если очень повезет, то можно получить не ведьму. А если ты еще и не дурак, и умеешь отличить бабу от нормальной женщины, то, если повезет, сможешь выбрать себе нормальную жену. А если ты веришь в сказки, то будешь всю жизнь искать прекрасную жену и натыкаться на баб.
--- Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.

Вы ошибаетесь. Женщина всегда сравнивает мужчин. До того как с ним познакомится, после того и во время того. В этом сравнении нет ничего унизительного или плохого. ... Только нормальная женщина делает это молча - про себя, а дура или баба, вслух да еще необъективно.

Для женщины, прежде всего, важен СТАТУС мужчины. С таким мужчиной ей и будет "психологически комфортно" в жизни. Все остальное (душа, интересы, внутренний мир) тоже может быть важно, но всегда стоит на втором месте.

Ошибаетесь как раз вы. Нормальная женщина, по крайней мере, сделает все, чтобы сохранить семью, и уж точно не доведет семью до той черты, после которой ее уже ненужно сохранять, ибо, что происходит с атмосферой в семье - заслуга женщины. Если в семье возникли такие проблемы (а они возникают никак не вдруг и не на пустом месте), что на ней можно ставить крест - это, прежде всего, вина женщины.

Так а я вам о чем говорю - полно дур. Полно дур, которые не смогли, не сумели, ничего не сделали, чтобы сохранить семью со вполне достойным их мужчиной. Я знаю немало случаев, когда парень работает, не пьет, не дерется и не хамит, но жена этого не ценит и ничего не делает для того, чтобы в семейном очаге горел теплый и никого не обжигающий огонь. И на этом сайте тоже полно таких (не буду называть имен). Только спросите.

Сегодня женщину не учат быть хорошей женой, хозяйкой, матерью. Сегодня женщине внушают совершенно другие стереотипы - стерва, динамо, проститутка, бл...дь, вот еще изобретение - бизнесвумын и т.д. Что же вы удивляетесь, что женщины не умеют сохранить семью "с замечательным, любящим, уважающим, приносящим дрова и мамонта, не пьющим, не хамящим, не драчливым, разносторонним и ответственным альфа-самцом"? ДА, НЕ МОГУТ. И НЕ УМЕЮТ. ЭТО РЕАЛИИ СОВРЕМЕННОЙ СЕМЬИ.

В основе женского выбора, и как следствие любви, всегда лежит расчет. ВСЕГДА. Как там, в песне поется: "А вот за что я, люблю ковбоя... За то, что ВСЕ ЕСТЬ У НЕГО..."
В самом акте расчета нет ничего плохого. Всякий брак в какой-то мере сделка. Плохо будет только в том случае, если сделка эта проведена нечестно. См статью профессионального психолога: Сексуально-брачный рынок - www.basun.ru/2.htm

К сожалению, женщины идут чаще неправильным путем, и общество им в этом усиленно способствует. В СМИ ситуация, когда мужчина и женщина разводятся намного чаще трактуется в том ключе, что ты такая растакая, а мужик этого не оценил и т.д. и т.п. Фильмы, книги, ток-шоу (это вообще отдельный разговор), советы подруг (глупых и как следствие, таких же неустроенных), песни... Везде одно и тоже - "развелась? Ты права." Нет даже намека на анализ ситуации, и попыток сделать из нее правильные выводы.
Положение может исправить только мужчина, который сам вправит мозги. Вот если женщина не то, что найдет правильную линию поведения, а не будет ему мешать в установлении в семье, такой линии, то тогда у нее, может быть и "срастется" на второй раз.

Только трудно вправлять мозги в обществе, в котором даже к стервам относятся как к героиням труда и обороны.

Для вас специально уточню. У разведенок шансы есть. Но их количество зависит от того:
1. Есть или нет у нее детей от прошлого брака.
2. Причина развода. Причем не важно, что думает сама разведенка. Если она считает себя правой, то это еще не говорит о том, что второй брак у нее не закончится таким же разводом, с такой же ее "правотой".
3. Возраст.
4. Характер.
5. Наличие холостых мужчин.
6. Степень потертости – т.е. просто внешний вид.
7. ...
Дополняйте меня...
--- "40/158/76, разведена, воспитываю двоих детей десяти и четырнадцати лет, временно не работаю, ищу умного, обеспеченного, обаятельного мужчину не старше 45 лет, готового стать отцом моим детям" - "Чистая, доверчивая душа, обожает телесериалы и верит в предновогодние чудеса".

--- Вышла книга "Сборник польских нецензурных выражений". Составитель - Иван Сусанин.

И хочу пояснить. Если женщина просто вышла замуж и развелась, то здесь могут быть варианты. Но если она вышла замуж, родила ребенка, а потом развелась и ищет своим чадам нового папу - никем кроме как разведенкой я ее назвать не могу. А вы? ... И только не нужно разводить демагогию, о том, что жизнь штука сложная и всякое де случается - подобного в форуме уже было достаточно. ... Жизнь сложная, мозгов нет, а дети (и вторые-третьи-четвертые мужья) из-за этого страдают. Может быть, хватит пенять на жизнь? ...

Уважаемая Selva, посмотрим правде в глаза - замужество намного более нужнее женщине, чем мужчине. Не зря при каждой переписи населения замужних дам оказывается намного больше, чем женатых мужчин. ;-)
А уж если говорить о современной модели "семьи" то она больше отнимает у мужчины, чем что-то дает ему.
Многие мужчины первый раз обжегшись, второй раз набравшись опыта уже более тщательно выбирают невесту. Тем более, что с возрастом мужчина становится опытнее и богаче, а женщина только теряет, так как возраст штука суровая.
Так что положение как раз обратное. Женщине сложнее выйти второй раз замуж. Мужчине легче. Легче и скорее всего удачнее.
Хорошие мужчины всегда в цене, и спрос высок даже на "замшелых" и заядлых холостяков. :-) А хорошие женщины просто не разводятся.

--- Если жена начала воспитывать мужа - значит, она готовит его для новой жены.

Посмотрим, как с возрастом меняется ценность мужчин и женщин, в качестве кандидатуры для брака.
Мужчина в женщине, прежде всего, ценит внешность и фигуру. Потом характер, мудрость (не в плане умения решать логарифмические уравнения, а в плане промолчать, когда надо, сгладить острый угол), умение готовить, любит ли детей и т.д.
Женщина в мужчине ценит прежде всего: статус - положение в обществе, платежеспособность, характер, ум, опыт и т.д. Внешность (не путать со вкусом и внешним видом) не главное. О мужчине так и говорят - можно быть чуть красивее обезьяны. И в этом есть определенная соль.
Несложно заметить, что если то за что ценят невесту (красота, непорочность) с возрастом ПРОХОДЯТ, то ум, характер и положение в обществе, напротив, приобретается только с годами и возрастом. Именно поэтому мужчина с возрастом не только не теряет в цене, но и приобретает в весе. Поэтому в браке обычно жена младше супруга - каждой хочется отхватить мужика поценнее.
Если же учесть, что количественное соотношение мужчин и женщин резко меняется в сторону преобладания женщин (в том числе и незамужних), тот самый случай, когда "на десять девчонок, 8-7 ребят", то ваши слова о каких-то "замшелых" мужчинах, вообще выглядят по крайней мере, нелепо. Поверьте, после 30 даже "замшелых" разбирают "аж со свистом".

Разводятся. Ведь женщина существо иррациональное. Не следует от нее ждать глубоко осмысленных поступков, если дело касается брака и любви (а у женщин, в отличие от мужчин, данные понятия жестко взаимосвязаны).
Я видел, как ради сиюминутной страсти или под влиянием гнева (т.е. эмоции и чувства) баба рушит свою семью и разводится с просто образцовым мужчиной. Мужчина же ради любовницы семью бросать не станет. Случаи, когда мужчина уходит к любовнице, крайне редки.

Из этого следует только то, что сегодня люди не умеют выбирать супруга(супругу), так как, если раньше существовал институт семьи, и к выбору мужа-жены уже приучали с детства, то сегодня, благодаря феминисткам, в области взаимоотношений между мужчиной и женщиной, бардак и разброд.
Погодите вешать ярлыки дураков и дур, ибо даже самые интеллектуальные и развитые люди не застрахованы от ошибок. Глупо требовать от мужчины, которому с детства твердят, что все женщины ангелы, разумного выбора невесты, впрочем как и излишне ждать от женщины не приученной с детства быть женой, умения создать в семье атмосферу любви и взаимопонимания.

"Если б он еще хоть зарабатывал достаточно", то возможно и она бы ему "нах бы была не нужна".
Пусть почитает статью, профессионального психолога: Сексуально-брачный рынок, глава - Последствия неравноценной сделки - http://www.basun.ru/12.htm

В ней довольно хорошо описано, почему мужчина, который внезапно поправляет свое материальное положение может поступить точно также как и женщина, которая делает пластическую операцию на груди или других частях тела. Цитирую:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если стоимость партнера, уже состоящего в сделке, сильно меняется (а произойти это может, например, по причине смены социального статуса, смены количественного выражения имущественных факторов доплаты, изменения качества тела (этот параметр может сильно ухудшится, и редко ѕ улучшиться) и пр.), тогда пара становится неравноценной, что является предпосылкой к расторжению сделки по инициативе подорожавшей стороны (или стороны, оставшейся дорогостоящей при подешевении второй стороны) с последующим поиском партнерами новых пар в соответствии с принципом равноценности.
Есть такая закономерность: большинство людей, уже давно состоящих в браке, из числа тех, кто состоялся, достиг вершин уже в зрелом возрасте (обычно это подъем по профессиональной, творческой и, следовательно, имущественной стезе), склонно менять супруга (семью) на нового, лучшего.(Кстати, сказанное - хороший повод задуматься тем женам, которые ропщут на то, что их муж так и не разбогател и не поднялся. Кто знает, сбудься их мечта, был бы он с ней или уже нет?!) Или, как минимум, склонность к промискуитету у них возрастает необычайно.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И так далее по тексту. ...

Не устранены. Ни разу не видел, чтобы женщина после развода осознавала допущенные ей ошибки.

Выбор мужа - ЖЕНСКИЙ ВЫБОР. Точно также как и поддержка огня в семейном очаге - ЖЕНСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ. Именно поэтому вина за развод, в большей степени лежит на женщине. Нравится вам это, или нет - уже другой вопрос.

Теоретически мужчина должен прислушиваться к мнению родителей, но практически сегодня родители не так уж сильно разбираются в выборе жены, так как модель и принципы нормальной семьи поломаны уже давно, и забыты напрочь. В случае если родители это - мать одиночка, можете быть уверены 100% ее советов не только не следует слушать, НО И ДЕЛАТЬ НАОБОРОТ.

Еще раз повторяюсь. Выбор мужа - женский выбор, и ответственность за него несет женщина. Не смогла выбрать достойного мужа - твоя вина.

--- Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Перейти от "виноват мужик", к "виноваты обстоятельства" я не дам. Маленькая ложь ничем не лучше большой. Если произошел развод, то как ни крути - виновата женщина. Либо выбрала не того супруга, либо сама не смогла удержать возле себя сильного мужчину. Дети только усугубляют вину женщины. Мало того, что разрушила брак, так еще и осиротила детей. Все это уже не раз обсуждалось в форуме.
Если будут аргументы (конкретные, железные), которые покажут, что это не так - пишите, если аргументов нет - читайте.

--- Разводиться лишь потому, что не любишь, почти так же глупо, как выходить замуж лишь потому, что ты влюблена. Сари Табор

Мужчина в отличие от женщины, существо социальное и он может обсуждать политику США, например, даже, если не видел в жизни ни одного американца. Женщина же напротив. Будет говорить только о том, что касается ее лично. Это происходит из-за того, что если нормальная женщина реализует себя в личной жизни, то нормальный мужчина реализует себя в жизни общественной. Поэтому немного посидев за праздничным столом, мужчины уходят на балкон, чтобы покурить и обсудить последние новости, в то время как женщины остаются за столом обсудить свои личные проблемы.
О чем говорят женщины? О личном. Дети, шмотки, мужья, любовники.
О чем говорят мужчины? Об общественном. Спорт, политика, философия, институты семьи и брака.
И для мужчины совершенно нормально участвовать в темах, которые влияют на жизнь общества. В то время как женщина, В ОТЛИЧИЕ ОТ МУЖЧИНЫ, будет говорить на эти темы ТОЛЬКО, ЕСЛИ ЕЕ ТОЛКАЕТ КАКОЙ-ТО ЛИЧНЫЙ МОТИВ.

Все дамы (за редким исключением) считают себя докой проникновения в якобы поверхностный мужской мир. На самом деле, выбирая партнера женщины, действуют инстинктивно, сами толком не понимая - КАК ЭТО РАБОТАЕТ.
Вот так и получается. Сначала - "я по-женски проницательная, у меня женская интуиция" (типа круче могут быть только яйца, которые ест на завтрак Шерлок Холмс), а потом - "ах, меня обманули наивную девочку"! А наивной девочке, тем временем идет уже четвертый десяток, и обманул ее, как выясняется не "злой гений соблазнения", а заурядный алкаш, или ханурик, ведь страшный мужской обман в 100% случаев заключается в том что "А он не летчик..."! Так если не "летчик", то, как же он смог обмануть такую проницательную женщину? ... Давайте уж определимся, либо скажем правду - "Юра, я такая дура...", или будем срочно становиться женщинами, нормальными женщинами, которые действительно могут интуитивно понять, когда лучше промолчать, а когда и поправить мужчину.

--- То, что ныне называется женской интуицией, раньше называлось подозрительностью.

Хочу уточнить "один маленький деталь". Когда мы пишем, что в разводе виноваты ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ женщины (а это действительно так и происходит вследствие двух ошибок: либо выбрала плохого мужа, либо не ужилась с хорошим), это не значит, что мы требуем "казнить неверных на костре святой инквизиции". Во-первых, подобная ошибка не уголовное преступление, так как разведенка, можно сказать, себе же и сделала худо. Сравнить ее можно не с человеком, пырнувшим другого ножом, а скорее с человеком, который проглотил яд, хотя на бутылке написано - ЯД. Либо не поверил, либо не умеет читать.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Vlad1990 » 01.06.23 12:44

Старт топик ниасилил с телефона
Но мораль
Если плохо в семье, то лучше не будет, она работает, имхо

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Упрямый писал(а):
01.06.23 01:16
Москва-Питер, что выбрать
Питер много кому по климату не зашел. Причём не на уровне "не нравится" а реально

Отправлено спустя 48 секунд:
Упрямый писал(а):
01.06.23 01:16
О чем говорят мужчины? Об общественном. Спорт, политика, философия, институты семьи и брака.
ты щас которую страницу о чем чешешь?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 01.06.23 14:45

Vlad1990 писал(а):
01.06.23 12:47
Но мораль
Если плохо в семье, то лучше не будет, она работает, имхо
Да.
Есть вещи, которые реально можно исправить, запастись терпением, тактом.
А есть что не исправимо и будешь жить в режиме напряжения.
Это не жизнь.
Vlad1990 писал(а):
01.06.23 12:47
Питер много кому по климату не зашел. Причём не на уровне "не нравится" а реально
Знаю, но Москва по влажности один в один, по температуре Питер не с такими перепадами, солнечных дней не меньше, это все официальные данные. Есть знакомые, многие были в командировках в Москве, разницы не видели. Ветер вот отличается, но в части районов Москвы он такой же. Для меня плюс это смена обстановки.
Vlad1990 писал(а):
01.06.23 12:47
ты щас которую страницу о чем чешешь?
Да я разные темы читаю, заходят 2004-2005 годов, много интересных.
Вчера на 20+ странице завис "Стоит ли заводить отношения с разведенной женщиной?".

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Vlad1990 » 01.06.23 21:33

Упрямый писал(а):
01.06.23 14:45
Стоит ли заводить отношения с разведенной женщиной
Разводы разные.
У меня коллега женился на разведенной. Сейчас у них уже 2детей.
Ее первый брак продлился полгода. Поняли, что вместе не будут жить хорошо. Поговорили и развелись. Детей, ипотеку, шмутья не делили.
Кстати, ее бм тоже женат уже.
Кмк, если оба поняли, что лучше разойтись, чем упорно работать над отношениями, то уже точно голова есть на плечах.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Упрямый писал(а):
01.06.23 14:45
Москва по влажности один в один
да нихрена.
У меня минимум 3е кто в Питере не сдюжил. Влажность. Суставы ноют.
Правда там 60лет примерно коллегам.
Мы выбрали мск, но тут важный фактор, было свое жилье хорошее. И жена сразу нашла хорошую работу рядом с домом, и дочь предложили в тот же детский центр на полдня. Вот срослось как то удачно так.
Пока довольны.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 01.06.23 22:15

Vlad1990 писал(а):
01.06.23 21:36
Разводы разные.
У меня коллега женился на разведенной. Сейчас у них уже 2детей.
Ее первый брак продлился полгода. Поняли, что вместе не будут жить хорошо. Поговорили и развелись. Детей, ипотеку, шмутья не делили.
Кстати, ее бм тоже женат уже.
Кмк, если оба поняли, что лучше разойтись, чем упорно работать над отношениями, то уже точно голова есть на плечах.
Не я не в эту сторону, просто там головой думать надо.
А примеры хорошие знаю, но такие наверное реально 10%.
В старых темах очень интересные разговоры и мнения, в новых много-го нет.
Поразили положительно мнения многих комрадов 2004-2005 годов.
Vlad1990 писал(а):
01.06.23 21:36
Кмк, если оба поняли, что лучше разойтись, чем упорно работать над отношениями, то уже точно голова есть на плечах.
Я пережил несколько армагедонов, с привлечением и моей матери и от части советов тещи. Сегодня честно сказала, что меня не возможно изменить, вообще на меня ни чего не действует, а ей эмоций мало, не чувствует любимой :facepalm:
Разочаровала меня, на самом деле все как у всех :!:
Vlad1990 писал(а):
01.06.23 21:36
У меня минимум 3е кто в Питере не сдюжил. Влажность. Суставы ноют.
Правда там 60лет примерно коллегам.
Из Москвы переезжали?
У меня просто есть знакомые 35-36 лет, из Краснодара кто в Питер переехали, нравится очень, но 3 года прошло и ни как не адаптируются, очень влажно.
С Хабаровска и Казани, кто переехал 35-40 лет, тоже легко адаптировались.
С Новосиба в Краснодар есть знакомые кто переехал, там вообще одни положительные эмоции.

Vlad1990 писал(а):
01.06.23 21:36
Мы выбрали мск, но тут важный фактор, было свое жилье хорошее.
1, если 2 то с ипотекой пока не хочу планы другие.
В Питере 1-2, но в более удобных мне местах.
Размышляю.
Vlad1990 писал(а):
01.06.23 21:36
Мы выбрали мск, но тут важный фактор, было свое жилье хорошее. И жена сразу нашла хорошую работу рядом с домом, и дочь предложили в тот же детский центр на полдня. Вот срослось как то удачно так.
В этом плане МСК сильно впереди от других Регионов России, жаль что в других отставание сильное.
Но честно климат МСК не очень, перепады температур, мало солнечных дней, высокая влажность.

Аватара пользователя
Жбан
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01.03.13 16:55

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Жбан » 01.06.23 22:56

Автор, нахрена ты взял в жены девственницу? Это же самоочевидный факт, не требующий доказательств: секс будет гoвнo. И всего остального в твоей истории значительного и малозначительного это касается.

Мне кажется, самое время начать применять в своей жизни тезис: сначала думаем, потом делаем. Думаем - то есть, проводим анализ рисков к планируемому действию.

Отправлено спустя 17 минут 21 секунду:
Дам конкретный алгоритм. Дано: барышня 21 год, девственница. Девственницей в 21 год она может быть по ряду причин, от этого зависит вероятность того что когда-то (посредством приложения N-ного количества усилий) секс с ней будет не гoвнo. Если у барышни интерес к сексу есть, но какие-то жестокие обстоятельства препятствуют, то вероятность существует, и она даже может быть высока, в пределах нескольких лет усердных усилий и 10 или даже 20%. Например, тираническая патриархальная семья, религиозные убеждения, романтичность и т.д. Если же интереса к сексу у барышни нет, то вероятность стремится к нулю.

Понятно что грубое обобщение, но суть думаю ясна.

Тот же алгоритм (просчитываем на шаг - на два вперёд возможные последствия наших решений) применим ко всему.

Я тему дальше момента свадьбы где ему 23, ей 21 и она девственница, не читал -- бессмысленно, в принципе всë и так уже ясно. К тому моменту уже прозвучали 30 раз намёки на то что я хороший, меня не ценят, все виноваты, такой обиженный капризный с дурным характером мальчишка.

Автор, от души желаю удачи! Думать, затем делать, и прорабатывать характер, иначе к 50 годам можно превратиться в омерзительного старикашку, ведь наши самые негативные качества со временем лишь прогрессируют.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 01.06.23 23:33

Жбан писал(а):
01.06.23 23:13
Автор, нахрена ты взял в жены девственницу? Это же самоочевидный факт, не требующий доказательств: секс будет гoвнo. И всего остального в твоей истории значительного и малозначительного это касается.

Мне кажется, самое время начать применять в своей жизни тезис: сначала думаем, потом делаем. Думаем - то есть, проводим анализ рисков к планируемому действию.
Я так всю жизнь живу, потом по теме проясниться.
Не членом думал, а итог один :lol:
Жбан писал(а):
01.06.23 23:13
Дам конкретный алгоритм. Дано: барышня 21 год, девственница. Девственницей в 21 год она может быть по ряду причин, от этого зависит вероятность того что когда-то (посредством приложения N-ного количества усилий) секс с ней будет не гoвнo. Если у барышни интерес к сексу есть, но какие-то жестокие обстоятельства препятствуют, то вероятность существует, и она даже может быть высока, в пределах нескольких лет усердных усилий и 10 или даже 20%. Например, тираническая патриархальная семья, религиозные убеждения, романтичность и т.д. Если же интереса к сексу у барышни нет, то вероятность стремится к нулю.

Понятно что грубое обобщение, но суть думаю ясна.
Вот с этим у меня недостатков не было.
Думал раскроется и вообще проблемой не считал.
Сейчас окончательно понял, что источником проблем в моей семье оказалась моя же мать, она усилила овно в жене, а жена оказалась не далекой бабой (пока в теме писал все встало на свои места и когда ад начался и как я прекратил).
Мой косяк выбрал не ту, за юношеский максимализм принял черты характера, от которых бежать надо было.
Жбан писал(а):
01.06.23 23:13
Я тему дальше момента свадьбы где ему 23, ей 21 и она девственница, не читал -- бессмысленно, в принципе всë и так уже ясно. К тому моменту уже прозвучали 30 раз намёки на то что я хороший, меня не ценят, все виноваты, такой обиженный капризный с дурным характером мальчишка.
Скоропостижный вывод, но это твое право.
Жбан писал(а):
01.06.23 23:13
Автор, от души желаю удачи!
Спасибо.

В копилку пойдет не для ленивых, может кому поможет избежать проблем.

Аватара пользователя
Жбан
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01.03.13 16:55

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Жбан » 02.06.23 15:00

Упрямый писал(а):
01.06.23 23:33
Сейчас окончательно понял, что источником проблем в моей семье оказалась моя же мать
Источником проблем конкретного человека, прежде всего, является сам конкретный человек: его собственные непродуманные решения (либо отсутствие решений в те моменты, когда они были необходимы), неумение управлять собой и тому подобные вещи. Видимо, должно ещё пройти N-ное количество времени и должно быть допущено и пройдено некоторое количество ошибок, прежде чем до тебя дойдёт эта элементарная истина. Ровно в тот момент, когда ты осознаешь эту элементарную истину, прекратится перекладывание вины с себя на окружающих, появится возможность проводить анализ рисков принимаемых решений, и появится шанс начать грамотно строить хорошую жизнь.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 02.06.23 15:12

Жбан писал(а):
02.06.23 15:00
Ровно в тот момент, когда ты осознаешь эту элементарную истину, прекратится перекладывание вины с себя на окружающих, появится возможность проводить анализ рисков принимаемых решений, и появится шанс начать грамотно строить хорошую жизнь.
Хорошая философия, только не стоит путать холодное и мягкое.
В этой жизни принимая решения, я допустил ошибку, не обрубив на корню влезание моей матери, если бы она не влезла, 80% говна не было бы.
И еще больше число говна я избежал. Все есть в теме.

Кто-то прожил свою семейную жизнь ради любимки и ее целей, а я прожил идя к своим целям.
Только вместо теплого очага где я мог отдохнуть была куйня с вечной попыткой инверсии доминирования, бесконечный цикл.
До 11 лет смог вытянуть сына из почти "бабей ямы", куда затянул мой выбор.
Жбан писал(а):
02.06.23 15:00
Источником проблем конкретного человека, прежде всего, является сам конкретный человек.
Так и есть.

Аватара пользователя
Жбан
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01.03.13 16:55

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Жбан » 02.06.23 15:31

Упрямый писал(а):
01.06.23 23:33
Думал раскроется и вообще проблемой не считал.
Это самый простой пример, иллюстрирующий приведённые мной тезисы. Пример непродуманного решения. Как говорится, "не зная брода, залез в воду". Виноваты окружающие: отец, отчим, мать, жена, и какие-то посторонние дядечки, снабдившие идеей "надо брать замуж девственницу". Виноваты все, кроме меня. Виноваты-то они виноваты, но кто в итоге живёт всю жизнь без хорошего секса?

И так во всём. Вот вообще во всём. Я чуть глубже прочёл тему, вплоть до перипетий с квартирами, и только укрепился в своих выводах: капризный мальчишка с противным характером, у которого все виноваты. Вон человек идёт с рюкзачком, да вон же, в сорока метрах справа. Он тоже виноват.

Может быть, настал тот самый момент, когда уже пора, наконец, разорвать этот порочный круг? Прообгрейдиться с человека упрямого до человека разумного? :trololo:

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Упрямый писал(а):
02.06.23 15:12
До 11 лет смог вытянуть сына из почти "бабей ямы", куда затянул мой выбор.
А это уже объективно достойное достижение!

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 02.06.23 15:37

Жбан писал(а):
02.06.23 15:33
Виноваты окружающие: отец, отчим, мать, жена, и какие-то посторонние дядечки, снабдившие идеей "надо брать замуж девственницу". Виноваты все, кроме меня. Виноваты-то они виноваты, но кто в итоге живёт всю жизнь без хорошего секса?
:facepalm:
Жбан писал(а):
02.06.23 15:33
капризный мальчишка с противным характером, у которого все виноваты. Вон человек идёт с рюкзачком, да вон же, в сорока метрах справа. Он тоже виноват.
:facepalm:

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Vlad1990 » 02.06.23 16:23

А девственница может быть прошаренней ...в других,гм...ну все поняли

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 02.06.23 20:27

Vlad1990 писал(а):
02.06.23 16:23
А девственница может быть прошаренней ...в других,гм...ну все поняли
Это да.
Я бы сказал, так что это и по тем временам было понятно и тем более сейчас.
Это вообще не играет роли. Важнее сочетание других факторов и к сожалению полная семья, в которой не было ни чего за рамками, самостоятельная работа, верность, правильные слова (об отношениях, целях), все это может поменяться или оказаться пылью.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Repushkin и 32 гостя