Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 03.06.23 22:18

Упрямый писал(а):
03.06.23 22:11
Я поглощён разными темами (особенно старыми) с этого форума и планирую ближайшее будущее.
Ну это ты. А я их пять лет назад тоже курил взятяг. Когда было прям пздц как плохо. Надо было разобраться в матчасти. Всё :trololo:

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
Упрямый писал(а):
03.06.23 22:17
Почему же только деньги.
Там где не ради монетизации - появляется искра. Кто в этом сечёт, всё чувствует. И я чувствую, что сильнее этих псевдопроводников. Они не смогут забанить, потому что я опытнее. Потому и боятся :trololo:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 03.06.23 22:34

Roman_b писал(а):
03.06.23 22:29
Ну это ты. А я их пять лет назад тоже курил взятяг. Когда было прям пздц как плохо.
Я сейчас просто оцениваю как я жил определенный этап времени.
Roman_b писал(а):
03.06.23 22:29
Надо было разобраться в матчасти.
Это просто модель.
А поведение ОЖП очень предсказуемо в историях.
Roman_b писал(а):
03.06.23 22:29
Там где не ради монетизации - появляется искра.
Цель - этапы к цели - действия. Для меня это и есть искра, достижение каждого этапа.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 03.06.23 22:53

Упрямый писал(а):
03.06.23 22:34
Я сейчас просто оцениваю как я жил определенный этап времени.
Понимаю полностью. 8-)
Упрямый писал(а):
03.06.23 22:34
Это просто модель.
СНИП тоже модель. Но она точная. Наука :trololo:
Упрямый писал(а):
03.06.23 22:34
Цель - этапы к цели - действия. Для меня это и есть искра, достижение каждого этапа.
Ок, брат обнял 🤜🤛🤙

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Vlad1990 » 03.06.23 23:20

Упрямый писал(а):
03.06.23 21:44
Roman_b, я от мира отстал в этом рассаднике даже раздел знакомства и анкет есть :lol:
Offtop
Щас показали, кто в евро конкурсе победил. Финляндия. Чет я то ли старый, то ли ханжа. Но это "даже не фиаско.. А просто покров из женского полового органа"

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Roman_b писал(а):
03.06.23 20:24
Когда есть прохладный кабинет, на жару, как и на мороз после бани покуй :trololo:

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Он её не лечит. Полостью устраняет :trololo:
Он кислородом обогощает? Вроде же просто
охлаждает.
У нас в офисе кондей, дома сплит увлажнение и чистка. Но вот кислорода баллона не держим.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 03.06.23 23:28

Vlad1990 писал(а):
03.06.23 23:23
Он кислородом обогощает? Вроде же просто
охлаждает.
Не знаю, че там у вас камрад. Когда температура держится на комфортном уровне, то никаких проблем нет уаще :trololo:

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Vlad1990 » 04.06.23 14:19

Душно очень. Реально как вдохнуть тяжело.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 04.06.23 17:46

Мужики, просто кондиционер это охлаждение воздуха внутри помещения.
Если нет притока (микропроветривание, клапан АэрЭкко итд), то будет рост СО2.
Комфортными такие условия тоже назвать нельзя.
Есть конечно вентиляция с кондиционированием, для дома геморно и дороговато, в офисах обычно народу сажают больше чем нормы вентиляции в помещение.
По своему опыту это очень сильно влияет на работу и состоянии усталости.

Отправлено спустя 45 минут 29 секунд:
Мои мысли.
- что делала жена для сохранения брака, ровным счетом ни фига
- что делала жена что бы я расслабился, ровным счетом ни фига
- что хорошего делала жена, молчала больше в последние года
- что говорила больше "не чувствую себя женщиной", "все на мне"
- сделал ли я все возможное что бы облегчить ее жизнь за счет заработанных денег мной, да
- общался ли я с ней аналогично как с коллегами, да, хотя мне были предъявы что с коллегами я хорошо общаюсь
- уважение, культурное общение появилось обратно за последние года, перед этим с 2011 по 2018 был трэш
- любит ли она меня, нет (хотя фразы были), нет заботы о мужчине, что свойственно женщине
- любит ли она сына, да и заботится, вроде поняла и действует логично, а не как когда ребенку было меньше 6 лет
- она жутко ленивая, жутко гордая и обидчивая

Мои цели во время брака:
- выбрать годную для семьи женщину в свои 23, 50/50 (по критичным параметрам совпало, другие набаты не увидел)
- создать семью на всегда, мимо
- получить знания, опыт и стабильный заработок не зависимо от геополитической и экономической ситуации, да, хоть и отстал
- принести пользу обществу и государству, как бы наивно не звучало, но да (внес вклад в развитие ИТ рынка и участвовал в создание и развитие критичных систем)
- быть здоровым, на этапах были проблемы со здоровьем из-за проблем в семье, в итоге да, в 39 здоров (ни хронических, ни простатита, ни ССЗ, ни грыж), хотя в моменты стоило денег и думал что слил здоровье. Остались только зубы, но тут с операцией думаю, варианты.
- убрать влияние моей матери на жену и уменьшить влияние тещи, да упустил, в 1-м случае полная победа, во втором влияние падает
- обеспечить семью меркантильными вещами, смог, лучше чем большинство в России и СНГ.
- жить своей жизнью, а не ради жены, смог на 80% (массу раз пытались подменить, изменить)

Мой вывод:
- ответственность за выбор мужчины и сохранение семьи на женщине, если мужчина приносит мамонта, то уют, быт, это априори задача женщины, если она не справляется, то резко увеличивает шанс развала семьи
- секс, является индикатором отношений, для меня не самое критичное было в части проблем с ее стороны, но свой вклад внесло
- разговоры бесполезны, трата очень больших сил
- я перестал в ней видеть свой тыл, благодаря ее действиям перестал видеть жену, ранее не обращал внимания, а она стареет быстрее меня

Внутри:
- пустота
- неопределенность будущего сына
- ее как женщину не хочу
- меркантильный взгляд на будущее

Благодаря форуму, когда приходил с темами не в самом лучшем состоянии моральном, смог из ряда вещей выплыть.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Vlad1990 » 05.06.23 12:30

Упрямый писал(а):
04.06.23 18:32
Комфортными такие условия тоже назвать нельзя.
Есть конечно вентиляция с кондиционированием, для дома геморно и дороговато, в офисах обычно народу сажают больше чем нормы вентиляции в помещение.
я понимаю,тут все бизнесмены спецназа,которые на работу едут в майбахе с кондером, в офисе озонатор и кондей, и нормы соблюдены....

сейчас был в вузе наглядно показывал стажерам - как и что работаем,чем заниматься,практикантов выбираю...
это писдец,у меня то голова тяжелая,губы немеют...
5ти этажный корпус,окна наглухо, и вентиляции нет вообще, никакой,даже приточек шахты - вот так спроектировано,раельно глухие стены и коридоры.
какая там модель аппроксимации, ребята собственное имя то забывают!!! на улице 36, в аудитории как будто стадо коней скакало и грело. у меня вот сейчас девушка УПАЛА. сидела и стала ПАДАТЬ.
и да,они там 5ть лет как то выжили.
это какой то эксперимент,их как космонавтов отбирают что ли? в условиях жары и кислородного голодания.
хотел окно открыть - ручка одна на весь корпус у какого то деда вахтера,и надо ее нак коленях вымаливать ,и потом обратно бежать нести сразу. под роспись. то есть 4ре раза по 5ти этажам. а в коридорах тоже нет вентиляции. гребаный хогвартс какой то.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Упрямый писал(а):
04.06.23 18:32
Внутри:
- пустота
- неопределенность будущего сына
- ее как женщину не хочу
- меркантильный взгляд на будущее
это вот СЕЙЧАС - или как то пережили?
я читаю и правда не понимаю,как это можно переломить,не дай мне такого.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 05.06.23 12:36

Vlad1990, я думал ты из Москвы, а у нас 15.
Вентиляция, кондиционирование вообще больная тема, реально мало БЦ с нормальными системами.
Хотя было дело давно в Даталайн по работе был (еще до поглощения Ростелекомом), там даже на помещение с аккумуляторами независимая система вентиляции (по моему риск выделения водорода), одно дело стандарты соблюдать по факту Тир3, а другое для галочки или на бумаге.

У меня было дело в почти похожих условиях иногда приходилось работать, а в тот период ждала дома мозгопилка в виде жены.
И домой не хотелось и на работу :facepalm:

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Vlad1990 » 05.06.23 12:51

Упрямый, мы в Москве полгода, а сейчас я в командировке. Сибирь. Жара.
какой БЦ,я в универе местном. :facepalm:
постройки 80х годов корпуса.. или как главный корпус - уже столетний. со стороны красиво. внутри адища,вонища,жарища. реально я понимаю,когда преподаватели срываются. я сам второй день - а уже охота собрать ероплан из фанеры и улететь отсюда к едреной матери.
оффтоп.
мало красивых студенток. какие то толстые распустехи. и они все время жрут. в меня за раз наверное столько не влезет,сколько они за 2 часа ухомячивают. поди к зиме голодной наедают.
хотя есть в одной команде девушка - белоснежка, так про себя назвал. еще работы смотрел - удивился,толково.аккуратно,видно что сама. а там и студентка оказалась - красавица. светлая кожа,синющие глаза и фигурка ничего. а волосы темные свои. очень хорошенькая,глаза губы попа все натуральное. деликатная. умненькая. вот надо ее кому нить из нашей молодежи сосватать может. :lol: старею.короче 30 лет а уже сватом заделался.
парни - тоже иногда хренею. сидят,жопу отклячат,и видно полужопия как у порося. очень сложно сдержаться - так бы и епнул по жопе газетой.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 05.06.23 12:58

Vlad1990 писал(а):
05.06.23 12:51
какой БЦ,я в универе местном.
Я просто такое в БЦ встречал, а в универе с учетом что бюджеты выделяют, ну просто офигенные условия для обучения :facepalm:
Vlad1990 писал(а):
05.06.23 12:51
постройки 80х годов корпуса.. или как главный корпус - уже столетний.
В 80-х такое :facepalm:
Vlad1990 писал(а):
05.06.23 12:51
мало красивых студенток. какие то толстые распустехи. и они все время жрут. в меня за раз наверное столько не влезет,сколько они за 2 часа ухомячивают. поди к зиме голодной наедают.
Я вот месяц как стал смотреть по сторонам, вроде район новый, а женщин с проблемным весом дофига.
Было дело заходил с сыном зимой когда гуляли в кофейню, перекусили чуть, домой взяли.
Так там сидели девушки, понабирали столько мучного, что я даже не смог представить как я бы это съел :facepalm:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 07.06.23 13:21

Vlad1990 писал(а):
05.06.23 12:51
вот надо ее кому нить из нашей молодежи сосватать может.
Плохая идея, люди сами разберуться.
Vlad1990 писал(а):
05.06.23 12:51
парни - тоже иногда хренею. сидят,жопу отклячат,и видно полужопия как у порося. очень сложно сдержаться - так бы и епнул по жопе газетой.
Да пофигу должно быть. Не тебе с ними жить, если в голове норм, то пройдет.
Vlad1990 писал(а):
05.06.23 12:51
мало красивых студенток. какие то толстые распустехи. и они все время жрут.
Вот это реально аукнется мужской части, причем не только студентки, а 30+ не мало таких.
Я не за диеты, жертвы ради фигуры, но поддерживать и правильно питаться это не проблема, с небольшой физ нагрузкой проблем нет.
Но в будущем у них начнутся диеты, раздражение, еще мужу достанется, ну нафиг такое, естественный отбор :facepalm:

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Sommer » 07.06.23 14:54

Упрямый писал(а):
07.06.23 13:21
Плохая идея, люди сами разберуться.
Понимаю, конечно, что не просят - не помогай, но коли желание есть сосватать, почему нет? Со стороны, бывает виднее, что люди подходят (я тоже старею, Ога) :-D

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 07.06.23 15:24

Sommer писал(а):
07.06.23 14:54
Понимаю, конечно, что не просят - не помогай, но коли желание есть сосватать, почему нет? Со стороны, бывает виднее, что люди подходят (я тоже старею, Ога)
Ничем хорошим это не кончится.

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Sommer » 07.06.23 15:49

Упрямый писал(а):
07.06.23 15:24
Ничем хорошим это не кончится.
Ничем хорошим может что угодно не закончится. Не отговаривайте человека сделать доброе дело :-D

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 07.06.23 15:59

Sommer писал(а):
07.06.23 15:49
Не отговаривайте человека сделать доброе дело
Если все получится, а если наоборот, залет и потом развод и ребенок без полной семьи?
Может повернуться в любую сторону.
Сейчас век коммуникаций, общений и возможностей море, тем более у студентов.

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Sommer » 07.06.23 16:06

А я бы хотела, что бы меня с кем нибудь познакомили. представили, так сказать... :-D

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 08.06.23 11:52

Sommer писал(а):
07.06.23 16:06
А я бы хотела, что бы меня с кем нибудь познакомили.
Я понимаю у всех разные желания, но зачем?
Сейчас не проблема познакомиться, другое дело что все "черные ящики".

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Sommer » 08.06.23 13:08

Упрямый писал(а):
08.06.23 11:52
Сейчас не проблема познакомиться
Сколько тем на абф и про проблему познакомиться далеко не одна :mrgreen:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 08.06.23 13:56

Sommer писал(а):
08.06.23 13:08
Сколько тем на абф и про проблему познакомиться далеко не одна
Я думаю вопрос в коммуникациях, внешнем виде, городе.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 08.06.23 20:37

Sommer писал(а):
07.06.23 16:06
А я бы хотела, что бы меня с кем нибудь познакомили. представили, так сказать
Хочешь с Вигго познакомлю? Мужик - золото!

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 09.06.23 20:54

Просто выговориться.

Несколько лет назад Бабушка от ЗНО умерла, она мать заменила.
Жила у дочери с мужем (очень хорошие люди), я в последние недели не смог приехать, она не хотела бы и я бы не хотел что-бы мой сын меня в таком виде видел, если произойдет. Были мысли и я просто не мог. До этого и в больницы ездил, а тут дома она и я просто не мог.
Я в то время ни какой был, полная беспомощность, я не могу поменять и потом похороны, которые меня добили. Жена тоже была плакала. Получилось что я в течение месяца было вообще ни какой и рядом не было жены. Я спал на диване в зале, была бессонница, не хотел тогда ей искренни мешать и злился что ее рядом нет, ни после работы, ни вообще. Не подошла присесть рядом, не обняла, ее не просто не было, а мозг ипала из-за каких то мелких проблем. Тут не подойдет отмазка, что не хотела мешать, напоминать. У меня сын, приходил мог обнять или просто сесть рядом. Пацан 8 лет видел и понимал, а баба нет.
Просто факт, в трудную минуту рядом не будет тыла в виде бабы, а когда ей плохо было, я был рядом. Вот такая вот справедливость и вот ради сына и был смысл так куево жить, он не положил куй.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 09.06.23 21:33

Упрямый, Много нюансов бро. Сколько живу и наблюдаю, что много индивидуального. Плюс специфика форумов, что АБФ, что Вумана настроена на выслушивание одной из сторон. Нет прерогативы о наличии в спорах роли третейского судьи. Каждая из сторон считает себя правой. Технология разрешений конфликтов не выгодна системе, потому что перевес может оказаться за патриархальной моделью. Чаша весов то упадет в сторону логики. По любому. А логика - родная сестра здравого смысла. Безнаказанностью и принципом "разделяй и властвуй" руководствуется теперешняя так называемая цивилизация. :)

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 09.06.23 23:55

Roman_b, перевербовали тебя :lol:
А если серьезно, то отчасти согласен.
Только законов МПО не существует и роль третейского судьи субъективна.
Система с решения конфликтов имеет кучу головника и ей проще идти по простому пути, по которому нацелено большинство и играет на защите слабых. Только слабыми являются дети, а не женщины. Физически женщины слабее мужчин, но эмоционально они сильнее, так уж физиология устроена.
В жизни все на много проще и люди познаются в сложный момент.
Когда жене нужны были таблетки, когда ей было плохо я был рядом, я еще и виноватым был, а когда мне надо было, то на меня болт клали.
Я общался и общаюсь в разных кругах, везде женщины и мужчины очень сильно отличаются. На форуме много интересных вещей увидел, на что не обращал внимания.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 10.06.23 00:20

Упрямый писал(а):
09.06.23 23:55
перевербовали тебя
Здравый стеб друже. Но меня куй перевербуешь. Я за свои слова всегда в ответе :trololo:
Упрямый писал(а):
09.06.23 23:55
Физически женщины слабее мужчин
Они во всех смыслах слабее бро. Поверь. Присосались к киту, не более. Как мелкая рыба :trololo:
Упрямый писал(а):
09.06.23 23:55
Когда жене нужны были таблетки, когда ей было плохо я был рядом, я еще и виноватым был, а когда мне надо было, то на меня болт клали.
Вот тебе и благодарность :trololo:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей