Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 23.05.23 11:26

Sommer, женщины очень сильно отличаются и во многом согласен с Новоселовым по разделению "стержней" обоих полов.

Первый развод с ней был по причине доведения меня и больше эмоциональный.
Сейчас запустился процесс мозгами и к чему приведет не знаю.
У любого человека есть свой лимит и если раньше меня устраивало, что есть перемены, иногда совсем небольшие и была надежда что в перспективе будут изменения не как человека, люди не меняются, а именно в некоторых приоритетах. То за последние пару месяцев, я не вижу этого.

Так же я четко понимаю, если бы у меня не хватило сил, мозгов заработать и продвинуться (не воруя, не подсиживая), то я бы уже был полностью слит.
Если еще лет 5 назад от особого ума теща и жена обсуждали, что я так буду бегать работая менеджером (и ничего что менеджер получал больше массы комерцов), то за последние годы я расставил точки над I. Когда на моем ДР был тост за меня и пожелали удачи, я сказал что я прокладываю сам дорогу, а удачи не существует. И тогда я увидел что со стороны тещи вылетает "нет, нет, я даже не учить" и много лет не вижу в свой адрес обсуждений. Возможно с женой стали по тихому, но в свое время проверял период времени, там было обсуждение быта, ребенка. При этом мелькало что я не умею тратить, но умею зарабатывать. Я знаю что если бы была другая ситуация с доходом, там бы другие обсуждения были.
Я смог только в этом году разорвать сильный порочный круг общения моей жены и матери, с тещей я бессилен, только сменился вектор.
Мне это не интересно, мне это мешает, это рушит семью и если баба на столько тупая, что сама добровольно сжигает жизнь себя и семьи, то мне что так мучаться дальше.
Считать что я лезу в быт бабы такое себе, если у ней грыжа и нельзя больше 3 кг поднимать, то не будет посуды больше 3 литров.
Если в момент ремонта я говорю что не будет плитки на полу, а будет керамогранит, потому что он не треснет от падения, а выбор за ней, но по определенным параметрам (включая скользкость), то это и есть нормальный компромисс и ответственность. Была бы плитка, то с учетом падений она бы уже была треснутой, а был бы скользкий керамогранит, то мы бы падали. Аналогично с ламинатом, есть хорошие фирмы, есть класс стойкости я задал технические рамки и дизайн за ней.
Если она конченная дура, как в моем случае и не понимает рот-в уши, то это ее проблема. И у ней в голове ветер, адекватная поймет аргументы, а не будет эмоциями и обидами. Или я что должен был взять говеный ламинат, который начал бы слазить, кривые стыки были бы и от капли воды пучился бы - я задал цены, фирмы и класс, далее ее выбор.
Она не живет мозгами, а живет эмоциями.
Почему когда после свадьбы ей пришлось принимать таблетки, не помню название вроде на Т, у ней что-то из предпосылок к эпилепсии было, но не она. Уже не помню я был рядом. Почему когда у ней проблемы со спиной я был рядом и понимал что ей не до секса. Но меня пытались завиноватить, при этом я жалею только об одном, что не влез в кудахтанье жены, тещи и матери, я бы настоял на другой проверке, но там советчицы - в итоге ошибка врача и лечили от защемления нерва, а не грыжи, хотя исследование должно быть.

Еще до ребенка у нее был заскок по поводу своего бизнеса и внимание главный аргумент, что бы не работать на дядю с тетей.
Хотела еще с моей мамой ввязаться, ну то что с ней только деньги слить это ничего.
Я жене - ок, но какой бизнес план, а его нет. Вот есть условно такое ну вот детям все покупают, вот магазина рядом нет.
Посчитать траты, законы, да понять как хотя бы ИП открыть нет и желания нет. Она даже на форум вылезла местный, искала инвестора, ей там еще и потролили.
И надо было на меня обижаться, она в этом году мне припомнила, она реально ипанутая.
Я предлагал помощь с работой, но ей надо было изучить - ей не интересно, вариант удаленки - не смогу сидеть дома.
У ней на все есть причины.

Тебе лично не кажется что в чуть больше чем 35 надо иметь мозги?

Отправлено спустя 14 минут 13 секунд:
Sommer писал(а):
23.05.23 11:20
Увы, но это уже ваша общая с женой проблема. Как ее решить - хз
Я решал ее проблемы, она мои не решала.
Если я не могу решить проблему, то остается устранить источник.
Sommer писал(а):
23.05.23 11:20
Психолог, может быть?
Думал.
Знаю инфоциганина и как он зарабатывает деньги.
Знаю 3 психолога, психолога-психиатора, но они не работают по специальности.
Не все говорил, но в целом шансов почти нет, мало что поменяется или поменяется не на долго.
Условно только если реально любит и будет сильный стресс, типа развода может получиться, это писал кстати Мэйсон,, в моей теме :!:

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Sommer » 23.05.23 11:49

Упрямый писал(а):
23.05.23 11:40
Условно только если реально любит и будет сильный стресс, типа развода может
Так один развод, я так понимаю, у вас уже был. Вот пропустила, а тема разрослась. Важный пазл всей картины, считаю.
Если первый развод для нее стрессом не был, почему второй вдруг окажется?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 23.05.23 12:03

Sommer писал(а):
23.05.23 11:20
Напомните кратко. пропустила как вы разводились. Я так понимаю тихо, без скандалов и дележа полимеров?
Без дележа полимеров (она пока с ребенком жила в 2-ке, которая в браке на меня, но доказать что куплена на добрачные деньги вообще не проблема), я пока в своей однушке рядом, но она не на меня была оформлена.
Со скандалами.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
Sommer писал(а):
23.05.23 11:49
Если первый развод для нее стрессом не был
Был, многое поменялось в лучшую сторону, но не все.
Собственно у ней истерики были, что как она одна, что любит меня, что сын и прочие.
Но тогда было до такой степени мне фигово, что другого варианта не было.

Следующий развод будет легче для нее.
И да комбек глобально не меняет отношения.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 13:06

Комрады, нужна ваша помощь.
Когда кажется, тогда не кажется или я просто накручиваю себя.
Сейчас у меня два пути развод или оставить, как есть. Если оставлю как есть, то каждый раз придется быть начеку и помнить про свои яйца, которые с интервалами пытаются защемить. Я склоняюсь к разводу, но какой он будет зависит от того были ли измены с ее стороны.
К моей простыне и старой теме (спасибо форуму, вернул меня к нормальному состоянию), у меня есть подозрения к жене.

Попытаюсь сложить мозаику.
Из диалога вчера, мелкая просьба перед этим кончилась обидой с ее стороны, а с моей стороны очередная попытка поговорить и понять с кем я столько лет жил.
У неё глубоко сидит, что ее все вокруг контролируют, это я, ее родители, моя мать советами уже не достает, что она от перед всеми отчитывается и сама себе создает ограничения и боится у меня спрашивать куда-то сходить.
Я: я не когда не был против что бы ты сходила с подругами кофе попить.
Она: нет, я хочу в караоке и тогда я не знала твоей реакции.
Я: если я знаю где ты и домой не позже 23:00, 00:00 табу то я не возражаю. Я с себя не меньше спрашиваю.
Она: (проявление недовольства на лице, пауза), вот знаешь мы тогда на такси с подругами ехали и одна из них переживала что выпила и муж будет не доволен, мне так обидно стало.
Я: это ее и ее мужа личное дело, тебе то какое дело. И клубы не допустимы для замужней женщины, я и сам не хожу и не ходил.
Она: мне они не интересны.
Я воспринимаю это как набат, что не о подруге речь, а о ней. И недовольство совпало с временем, что я рамки 23 поставил. Т.е. пойти 37 летней с курицами 40-42 из ее коллектива, где из 3-х две РСП. Выпить и попеть это разрядка, а муж и ее родители такие плохие. Кстати, когда она пришла из караоке она спросила, а что я не звонил и не спрашивал где она. Я сказал, я знал где ты и ты не поздно пришла. Но очень важный момент, когда она пришла, то сразу с телефоном побежала к сыну и передала, по-моему, все-таки тесть, а не теща требовал подтверждения что она дома. Не бывает дыма без огня, да она впервые пошла в караоке, с учетом ее общения с тещей каждый день, может что-то сказала. Иллюзий по поводу ее родителей не питаю, сейчас доча замужем, есть 3-ка (которой теща хвастается перед родней, что я сделал), есть деньги в семье и если что в будущем как постареют есть тыл. Но не было еще такой реакции у ее родителей на нее или я не видел. Спрашивать или звонить я тем более не буду.

Продолжение диалога, один из вариантов что рассматривался при разводе, что тесть выкупит мою долю (юридически и экономически вопроса нет, про отжим тоже по ряду причин пока я не думаю, хотя варианты есть, по документам и фиксации сделок я могу обосновать что деньги были вне брачные). Это был разговор в том месяце с ней, я думаю идея была ее родителей, когда она сказала что мы планируем разводиться, с ее слов тогда тесть сказал «разводитесь, я посмотрю» речь про помощь ей с квартирой (двушку она не потянет). И тогда была фраза, что кроме отца ей не кому помочь..
Она: мне и ребенку 3-ки много
Я: ты же не хочешь ни от кого зависеть, тебя достало что все контролируют, как ты считаешь
Она: да, лучше одной в однушке с сыном и делать и обставлять все как хочется мне и вообще я обрежу свое общение, мне надоело
Я: у тебя и сейчас есть возможности не созваниваться столько раз и не рассказывать все о семейной жизни
Она: тебя мы давно не обсуждаем, так о ребенке, как провела день
Я: ты же сама понимаешь, что живя с родителями они тебя сожрут и ребенка, жизнь со мной покажется просто раем
Она: да я и не хочу уже такой вариант, так то отец на себя купит и оформит долю.
Я понимаю, что к накоплениям ее отец будет занимать, в целом возможность есть. Долю на себя, не на дочь, я бы так поступал на его месте. Другое дело, что мне кажется у него есть другие опасения, что-то прошло мимо меня.

Ты мне ни когда не давал выбора, всегда решение за тобой, старая шарманка.
Я: когда мы переезжали после свадьбы, все цвета, обои, шторы было на тебе и меня это устраивало.
Она: да, смешно вспоминать, некоторые вещи не смотрелись. Видно что глаза на мокром месте у нее.
Я: ну вот видишь ты выбирала. Если для тебя действительно важно, ну скажи что очень хочется, если траты не большие, то я не возражаю.
Она: вот тогда ты с пуфиком, я очень хотела, а ты был против.
Я: он реально из фиговых материалов, я предлагал купить дороже.
Вообще тему бесполезно развивать, потом и шкаф и много чего что хотелось ей покупалось. Банально накрылся чайник, говорю выбери пожалуйста в диапазоне 4-8к, желательно таких фирм и что бы двойные стенки (по молодости я ожог получил, а тут еще ребенок и зачем рисковать), выбрала же, купили какой ей хотелось. Есть еще покупки, которые нужны, незначительные, просил ее, а в ответ тишина. Нужно было кроме стола, на кухню купить диванчик. Посмотрели, ей запал один, я его и нашел, доставка через месяц, предложил посмотреть другие, да и вообще мне по качеству в нем нарекания были (угробится через 3-4 года), выбрали, ей понравился. Ее мать раскритиковала ее, что такое на кухню, она обиженная (по телефону слышал разговор). А нахера ей это обсуждать. Но в итоге были попытки, с ее стороны, перевернуть что это я давлю и даже диванчик не дал ей выбрать. В итоге она не может объяснить где я давил. Это что-то с тараканами или манипуляции?

Для меня ситуации выглядит так.
- она в первые 1-2 года она общалась с тещей несколько раз в неделю по телефону, с моей матерью от силы пару раз в месяц и то если та заезжала, потом она в попытках изменить меня стала обращаться к ним и их советам. Сама притащила мою мать, нагрузила тещу. В итоге плавно это переросло в уже ее контроль.
- она хочет перекинуть ответственность за развод на меня или обстоятельства (звучали фразы мы очень разные, жалею что тогда сошлись, сейчас было бы проще)
- слива меня нет, она может ворчать, но сделает, скорее тут попытки слива постоянные, я не в роли каблука, но и не в роли вожака, у нее какой-то разрыв шаблонов в голове идет.
- несколько лет назад проверял отслеживал по телефону, ну реально все чисто, возможно какие-то скрытые чаты в телеге, вк, вотсапе не перехватывались. Физически сложнее (работа – есть знакомые, но не с ее, велик риск слива доброжелателей, по времени и местам было чисто, ну да есть машина у нее, можно и там). Но тут себя грузить не стоит, тот период перешел. Но сидит потому что для меня любая измена в браке или отношениях это табу и мое отношение после этого меняется. Вот тут критично.

Еще допишу про секс и несколько моментов, которые не попадают в шаблоны и вообще устал писать.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Иван Васильевич » 24.05.23 13:46

Упрямый писал(а):
24.05.23 13:06
вообще устал писать.
Да букафф ты напечатал мама не горюй!

Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
Упрямый писал(а):
24.05.23 13:06
Когда кажется
Тебя наёбыввают!

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Упрямый писал(а):
23.05.23 11:40
разделению "стержней" обоих полов
Тут по моему!
Правильно тебе напечатали, надо договариваться, а не хууйнёй заниматься!

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 14:18

Иван Васильевич писал(а):
24.05.23 13:46
Да букафф ты напечатал мама не горюй!
Когда речь идет о очень серьезных вещах, то стараюсь убить эмоции и детально описать.

Вообще, чувствую что от меня много чего скрыто.

В том году сделала себе тату, одна была еще до свадьбы (тут простите цветок внизу живота ближе к лобку). Я тогда воспринимал что юношеский бред.
Далее у нее была речь о тату, я сказал что не одобряю и пусть внимательнее думает перед тем как делать, мало-ли что означает. В итоге сделала ее по-тихому, в тот момент я не чего не мог сделать, ну вот начать ее ругать или ставить ультиматумы будет выглядеть какой-то истерикой с моей стороны. Я в целом отреагировал спокойно. Ну в целом тебе идет, заранее бы обсудили. Поинтересовался не больно ли. Переживала о реакции родителей, у ее отца как я понял реакция была что он не одобряет такие вещи на женщинах (зная его, это скорее звучит как женщины легкого поведения делают такое). Вот продолжение с татуировкой было интересным. В ванной сказала, а если я себе на груди (вверху между сиськами сделаю) мне понравится, я ответил возможно и пойдет, но делать там не надо. Не сделала. У меня мысли были что это доказать свою «самостоятельность», сделать на зло или «брачный тур».

Она со мной боялась пить, только в этом году перемена. Вот сесть в интимной обстановке и выпить вина или шампанского приводило к отмазкам. Если она выпьет, то ее тянет на разговоры и вот в 2017 или 2018, спустя сколько то времени после переезда в текущую квартиру. Она задала вопрос изменял ли я, я ответил ни когда и даже во время развода не было физической близости, я с головой дружу что бы из одного в другое прыгать. И тут я решил взять на слабо и сказал, ну я понимаю тебе секс не нужен был, но все таки как ты во время развода жила, я находил обертку от презерватива. И она сказала что на ее ДР приезжал старый знакомый (у него в семье типа проблемы), секса не было, типа он без презерватива хотел, а она так не может. Моя реакция тогда была такой, ну ты была в разводе судить не могу, но то что не понятно какой мужик был в моей квартире и в ней был ребенок, то ты кто после этого. Ну короче она тут же врубила что это что бы я ревновал ни чего не было. И вообще презервативы она одевала стыдно мне сказать на что. Угу она могла тогда и месяц без секса, а тут она презерватив натягивала на предмет и сувала себе – не верю. Но вчера как-то получилось что сказал ей об упаковке и ее реакция был не типичная, вся красная, нервничает, мимика на лице между смехом и грустью, глаза бегают, отвернулась и типа ты не представляешь на что я одевала за предмет, мне стыдно. Я сказал «адекватная баба не признается», она пунцовая ушла молча.
С аналоим интересные вещи, ей много лет он был не приемлим, чего там о пальце даже взгляд туда. Потом все таки ласки стали приятные и там у ней эрогенная зона. А в один из моментов, она на боку и она достаточно легко его ввела движениями, без смазки и резинки. Я тогда подумал о физиологии странной. Но у меня около 22 см, по молодости мерил. Тогда я думал многие девушки льстили. При этом потом или в других позах ей больно и хочется. За последний месяц я очень сильно призадумался, что меня мягко сказать наибали. Но за последний месяц я загрузился другим моментом, у нее несколько раз был геморой, может раза 4, не меньше. Я думал проблемы с лишним весом, сидячий образ жизни. На машине до работы, там за компом. Но вроде он бывает от анального секса? Так не было анала уж точно пару недель, до его появления у нее.

В плане классического секса, дает, течет, возбуждается и сверху и раком и рогаткой. С минетом сложнее, для нее окончание в рот не допустимо. Недавно попросила не давить, сама дойдет. Ну сосет, вроде и нравится. Были попытки сказать что вдруг ее вырвет, сказал раньше не рвало, сейчас с чего, были байки про зубную щетку, что может вызвать рвотный рефлекс. Единственно бесит ее если тыкаю, как она говорит.

То что секса сейчас ей требуется больше видно по поведению в постели, и в ее голове, она сказала «психологи говорят если в юности секса было мало, то с возрастом будет потребность», что она за херню читает, фиг с ней.
Несколько лет с интервалами кончал в нее, беременности нет. При этом она недавно сказала что хотела бы дочку, типа еще семью укрепит. Я кончал в нее, разные интервалы между циклами. Несколько раз были сбои циклов (возможно проблемы с сахаром, с грыжей, лишним весом, нервами). После родов (11 лет прошло), у нее вроде как было какое то смещение, сейчас все в порядке. Не забеременеть столько лет (с моей стороны проблема исключена), меня стало наводить на мысли противозачаточных. Ну не бьется это с тем что хочет ребенка, при этом трахались столько. Я не горел желанием, но если бы появился, то появился.

Про ДНК на сына задумался, но тут пацану жизнь портить не буду и ему знать не надо если правда. Тут не в крови дело, но что бы не наделать глупостей надо будет остыть.

За месяц размышлений, получилось что жена довела ситуацию до того что я стал ее обесценивать, киздостраданий нет. Вообще она вчера сказала, что я ей не доверяю, я сказал да. Вижу что глаза на мокром месте и что-то с желанием развода у нее не то. Но и нет вообще намеков сохранить семью, ну типа я не вижу перемены (прямо говорю, они есть, но не значительные).
В худшем случае я с рогами и жил не много в другой реальности и будет более веселый развод и раздел. В лучшем случае это просто такое сочетание ее физиологии и мозгов, но тут у меня достигнуто понимание что нет семьи. Я за последнее время стал какой-то более жесткий, холодный, раздражение на нее меньше чем вот эти перемены.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Иван Васильевич писал(а):
24.05.23 14:08
Правильно тебе напечатали, надо договариваться, а не хууйнёй заниматься!
Вот тут пожалуйста подробнее, не понял о чем именно речь.

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Sommer » 24.05.23 14:32

Упрямый писал(а):
24.05.23 13:06
все-таки тесть, а не теща требовал подтверждения что она дома
Не, это трешак конечно. Тётя по сорок до сих пор на помочах у своих родителей. Автор, МНЕ бы это не понравилось. Про измены, ИМХО, загоняетесь, их там не может быть от слова совсем. Ваша вторая половина, по вашему описанию, слишком забита. Ей и подумать о таком в голову не должно придти.

Еще. Вообще не претендую на истину, и могу ошибаться вот прямо сразу. Но, мне кажется, что ваша супруга, могла быть воспитана в понятиях, что секс это унижение. Зажатость еще этим можно объяснить.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 15:28

Sommer писал(а):
24.05.23 14:32
Тётя по сорок до сих пор на помочах у своих родителей.
Эта тетя, еще после этого разговора звонила своей матери и обсуждала всякую хрень.
Sommer писал(а):
24.05.23 14:32
Ей и подумать о таком в голову не должно придти.
Скорее наоборот, доказать себе что самостоятельная и получить иллюзию, что самостоятельная и независимая.
Sommer писал(а):
24.05.23 14:32
Про измены, ИМХО, загоняетесь
Если у тебя нет опыта анального секса, в тебя на сухую зайдет 22 см?
Sommer писал(а):
24.05.23 14:32
Зажатость еще этим можно объяснить.
Мое терпение и правда не имело границ.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Иван Васильевич » 24.05.23 15:44

Упрямый писал(а):
24.05.23 14:19
Вот тут пожалуйста подробнее, не понял о чем именно речь.
С женщиной можно договорится, прямо изначально, во всём искать компромисс;

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А если она тупая как пробка, то неехуй с ней делать!

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Ну или затупила потом, назад ты ничего не вернёшь.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 15:58

Иван Васильевич писал(а):
24.05.23 15:46
С женщиной можно договорится, прямо изначально, во всём искать компромисс;
Сам же и ответил.
Иван Васильевич писал(а):
24.05.23 15:46
А если она тупая как пробка, то неехуй с ней делать!
Ну этой мой выбор был, не учел вещи, которые думал что уйдут со временем.
А они стали увеличиваться, остановить их не возможно в пределах разговора.
Их можно было убрать и избежать если баба бы не призвала на помощь чтоб меня прогнуть мою мать (РСП2 с альфонсом) и тещу.
Я оказался "кАзлом, на которого ни что не действует" и на удивление вопреки их советам я человек, а она мазохиста, которая кайфует от контроля своей матери.

Ее родители до сих пор не знают что она курит, она этого боится. И да курила до знакомства со мной.

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Иван Васильевич писал(а):
24.05.23 15:53
Ну или затупила потом, назад ты ничего не вернёшь.
Это так, что я только не пробовал.
Разговоры бесполезные, хотя она понимает что это не правильно и даже признает, что мать ей манипулирует.
Она бесится, а потом это выливается на меня, в виде плохого настроения и недовольства.
Т.е. взведенная она не в состоянии спокойно обсудить со мной и воспринимает не адекватно.
Я что-то посчитал по сколько в день она говорит - 20 минут минималка, даже есть дни когда 1 час, 1,5 часа.
О чем можно говорить, зачем тратить время и ресурсы своей семьи.
Теща на пенсии сидит, делать ей нечего. Тесть сдался с этим вопросом когда доча сама звонит по много раз теще.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Иван Васильевич » 24.05.23 16:22

Упрямый писал(а):
24.05.23 15:58
Я оказался "кАзлом, на которого ни что не действует"
Да я всё понял! Когда деваха перестала разговаривать, и идти на компромиссы, всё пессда рулю! И вернуть руль очень сложно, хотя Мейсон вытаскивал из таких ситуаций ребят, но тебе придётся нехило постараться!

Отправлено спустя 16 минут 3 секунды:
Да я тоже отказался стать извозчиком, всё правильно!

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 16:38

Иван Васильевич писал(а):
24.05.23 16:22
Когда деваха перестала разговаривать, и идти на компромиссы, всё женский половой орган рулю!
Да. Мне стоило не малых ресурсов что бы теща не звонила когда мы гуляем, и то не всегда.
Доходило до того что я ревную оказывается.
В один момент поехали в зоопарк по моему в парк в Калужскую область.
Раз звонок - минус минут 5. Два звонок минус минут 5. Тут уже последняя капля с моей стороны объясняю что мы гуляем семьей и какого лешего мы должны с сыном стоять и ждать пока ты поговоришь, либо стоп либо все домой или мы с сыном гуляем, а ты делай что хочешь.
Обида, но звонки прекратились.
Иван Васильевич писал(а):
24.05.23 16:22
И вернуть руль очень сложно, хотя Мейсон вытаскивал из таких ситуаций, но тебе придётся нехило постараться!
За последние пару месяцев я уже поменялся очень сильно, теперь я не хочу.
Буду меркантильным - она стареющая ОЖП с проблемным весом и здоровьем, которая сама себе Буратино.
Пилотку за мою жизнь ни кто не надевал на голову, у ней бы и не получилось. Я остался тем кем был до брака, с багажом потерянного впустую времени (50% времени внутри семьи это проблемы и они из-за нее). Вместо рационального решения проблемы у нее эмоции.
Лимиты доверия мои исчерпаны. Ей нечего предложить мне, что бы я что-то делал для сохранения или изменения текущего состояния.

Она как-то обмолвилась, что как мне с ней повезло, типа не изменяла. На что получила ответ, что ей со мной повезло у меня столько возможностей было. Ну если коротко, то бабы просто так не будут спать :facepalm: и вообще алиментщикам тяжело :facepalm:
Я в последнее время не стал ограничивать себя в удовольствие и троллить ее по поводу цены интим услуг и как она расплатится за полцарства и авто :lol: обижается.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Иван Васильевич писал(а):
24.05.23 16:38
Да я тоже отказался стать извозчиком, всё правильно!
Посмотрю твою тему.
Я не понимаю одного, что у многих ОЖП в голове, в какой-то момент, которые мы не видим у них начинается перестройка, я не увидел признаков начала, все это было плавно. Повезло что не поломался я.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 24.05.23 18:25

Упрямый писал(а):
24.05.23 13:06
У неё глубоко сидит, что ее все вокруг контролируют, это я, ее родители, моя мать советами уже не достает, что она от перед всеми отчитывается
Обычная бабская манипуляция. Чтобы не выходить на диалог.
Честно бро, по разным данным от тебя о её поведении, о том, что это уже камбэк (а камбэк зло) баба ацтой.👎

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 18:29

Roman_b писал(а):
24.05.23 18:25
Обычная бабская манипуляция. Чтобы не выходить на диалог.
У меня в этом уверенность, но что-то еще есть за этим, уж сильно в ней это сидит.
Про остальное что думаешь, особенно следующий пост.
В купе это как по мне желание нового брачного тура.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 24.05.23 18:50

Упрямый писал(а):
24.05.23 18:29
уж сильно в ней это сидит.
Сущность СР-НР самки. Не более.
Упрямый писал(а):
24.05.23 14:19
Вообще, чувствую что от меня много чего скрыто.
В частности, что у кого-то тупо свои интересы.
Упрямый писал(а):
24.05.23 14:19
В том году сделала себе тату, одна была еще до свадьбы (тут простите цветок внизу живота ближе к лобку).
Тату тату рознь. У лобка "вышивать" бабе - признак инфантильности.
Упрямый писал(а):
24.05.23 14:19
ее отца как я понял реакция была что он не одобряет такие вещи на женщинах
Дело говорит батя. Но там возможно просто бунт аленя😅
Упрямый писал(а):
24.05.23 14:19
она сказала «психологи говорят
Бинго! Обычная СР-НР самка, которой необходимо наличие проводника в своей жизни. Она не может думать самостоятельно, и будет постоянно, как хамелеон нести всякую чушь и тебе мозг иметь, потому что где-то на горизонте какой-то идиот(ка) сказали, что так правильно 😂
Упрямый писал(а):
24.05.23 14:19
Ну не бьется это с тем что хочет ребенка,
Дык баба без своей головы не может что-то сама решать. За неё все решает социум. Сказали часы тикают - понеслась сломя голову за родами.
Упрямый писал(а):
24.05.23 14:19
Вижу что глаза на мокром месте и что-то с желанием развода у нее не то
Просто она тебя держит за ресурсного аленяку с большим енгом. Плюс сама не красавица. Ты её последняя надежда. :trololo:

Отправлено спустя 49 минут 28 секунд:
Упрямый писал(а):
24.05.23 18:29
В купе это как по мне желание нового брачного тура.
Желание обоснованное. Ты и сам говорил, что она ничего хорошего в твою жизнь не принесла. Тут видишь ещё какой момент есть. Брачный договор! По хорошему, разводиться можно только при наличии измены одной из сторон. Уважительных причин для развода больше нет. Это если смотреть на ситуацию с точки зрения культурно-религиозных традиций. Бог терпел и нам велел. Так что братец, тут дело тонкое.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 19:41

Roman_b писал(а):
24.05.23 18:50
Сущность СР-НР самки
Я по началу за ВР, по другим признакам принял, но очень сильно перепутал, а з СР-НР куча пересечений, кроме лядства, ну по крайней мере девственность хранила, в браке чисто, но червь сидит.
В ее картине мира на меня не действуют манипуляции, но трахаться ей реально сильно хочется.
Парадокс зашла речь о разводе и возбуждается она сильнее.
Roman_b писал(а):
24.05.23 18:50
Бинго! Обычная СР-НР самка, которой необходимо наличие проводника в своей жизни. Она не может думать самостоятельно, и будет постоянно, как хамелеон нести всякую чушь и тебе мозг иметь, потому что где-то на горизонте какой-то идиот(ка) сказали, что так правильно
Блин, а реально в начале у ней начался бунт и стала в пример подруг приводить, потом попыталась мою мать и тещу (в итоге самой стало не комфортно), потом то психологи, то еще херь. Всегда есть аргумент из вне, которым пыталась слить мои слова. Причем аргументы такие поверхностные.
Roman_b писал(а):
24.05.23 18:50
Просто она тебя держит за ресурсного аленяку с большим енгом. Плюс сама не красавица. Ты её последняя надежда.
Есть определенный уровень комфорта, которого она лишится.
Я озвучил, что она будучи в разводе все равно будет зависеть от меня и мое самочувствие и здоровье после развода ее главная задача (намек чтоб не делала глупостей), там были круглые глаза. Потом дошло понимание, что если мне будет плохо и не хватит здоровья, то я могу вдруг уйти с этой работы и получать 100 или меньше, а это только 25 тысяч. А если все хорошо, то может и 400, а там алики 120к :lol:
Что там за усиленный мыслительный процесс был я не знаю.

Если бы я услышал все описанное, то сказал бы беги роняя тапки.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 24.05.23 19:51

Упрямый писал(а):
24.05.23 19:41
Парадокс зашла речь о разводе и возбуждается она сильнее.
Не факт. Возможно опять же игра. :)
Упрямый писал(а):
24.05.23 19:41
стала в пример подруг приводить,
А что там у подруг?
Упрямый писал(а):
24.05.23 19:41
Что там за усиленный мыслительный процесс был я не знаю.
Да обычный расчет.
Упрямый писал(а):
24.05.23 19:41
Если бы я услышал все описанное, то сказал бы беги роняя тапки.
Все это весело да. Тебе конечно льстит, что меркантильная баба за тебя держится. Но если у тебя появятся проблемы как думаешь, придёт она на помощь?

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 19:52

Roman_b писал(а):
24.05.23 19:39
Ты и сам говорил, что она ничего хорошего в твою жизнь не принесла.
Сын - положительное.
Единичные случаи счастливого времени.
В остальном я лишился, но это был мой выбор:
1) Рассматривал вариант миграции за пределы России, на время надо было упасть по доходам (1-1,5 года получить опыт), подтянуть английский и были варианты с релокацией. Но ее просил тогда английский начать изучать, что самостоятельно что на курсы пойти - бесполезно. Ну типа потом говорила, если бы ты переехал, то я за тобой. Не переехала бы она, скорее всего мне там был бы ппц с ней.
2) Очень много сил и времени потратил на конфликты, которых не было бы, если умела слышать.
3) По здоровью, но оказалось фигней.
4) По глупости на себя стал забивать (осталась проблема с зубами, но там пока не определился и это не критично).
5) Много усилий и денег ушло в 3-ку, но пару месяцев как отпустило, не жалко.
Roman_b писал(а):
24.05.23 19:39
Брачный договор! По хорошему, разводиться можно только при наличии измены одной из сторон. Уважительных причин для развода больше нет. Это если смотреть на ситуацию с точки зрения культурно-религиозных традиций. Бог терпел и нам велел. Так что братец, тут дело тонкое.
Я нынче атеист. А она типа верующая, угу только почему то я читал Ветхий Зовет, Новый Зовет, перевод Коран, а она даже все заповеди назвать не смогла.
Это для меня как вера в то что можно купить индульгенцию.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 24.05.23 19:56

Упрямый писал(а):
24.05.23 19:52
Но ее просил тогда английский начать изучать, что самостоятельно что на курсы пойти -
Та она прилипало обычное :trololo:
Упрямый писал(а):
24.05.23 19:52
2) Очень много сил и времени потратил на конфликты, которых не было бы, если умела слышать.
3) По здоровью, но оказалось фигней.
4) По глупости на себя стал забивать (осталась проблема с зубами, но там пока не определился и это не критично).
5) Много усилий и денег ушло в 3-ку, но пару месяцев как отпустило, не жалко.
Ну понял. Наслышан про такое.
Упрямый писал(а):
24.05.23 19:52
А она типа верующая
Никакая она не верующая. Поверь на слово. Прикрытие, для набивание цены.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 20:03

Roman_b писал(а):
24.05.23 19:51
Не факт. Возможно опять же игра.
Скорее всего, но там мокреет моментально.
Roman_b писал(а):
24.05.23 19:51
А что там у подруг?
Тогда было что какие там хорошие парни и мужья.
Попытки объяснить делали только хуже, стал обрезать что мне пофигу или ну а что сама не выбрала такого.
Лучше пусть обижается, чем по новому кругу.
Но тогда ей хотелось эмоций что люблю ее итд.
Roman_b писал(а):
24.05.23 19:51
Да обычный расчет.
Ну лицо было не обычное.
Roman_b писал(а):
24.05.23 19:51
Все это весело да. Тебе конечно льстит, что меркантильная баба за тебя держится.
Можно было и по адекватнее и с другой внешностью найти, тогда бы возможно и льстило.
Тут другое, что я лично не смог создать семью, потом что допустил ошибки при выборе.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Roman_b писал(а):
24.05.23 19:56
Та она прилипало обычное
Я предлагаю обсудить и изучить ряд должностей в IT. В целом зная ее могло подойти что-то из серии UX-UI дизайнер.
В ответ не интересно, а вариант удаленки не подойдет, я дома сидеть не могу, себя запущу.
Т.е. я предлагаю ей возможность, найти что нравится, оплатить курсы, поработала бы на стажерке по бюджету не просядем, но нет и нет. Удаленка так кто запрещает совмещать с офисом - опять нет и нет, а как же ребенок (я на удаленке).
И вообще ей это не интересно, зато два ВО :facepalm: курсы повышения вроде на подбор кадров и это тупо валяется.
Roman_b писал(а):
24.05.23 19:56
Ну понял. Наслышан про такое.
Как у большинства форума.
Roman_b писал(а):
24.05.23 19:56
Никакая она не верующая. Поверь на слово. Прикрытие, для набивание цены.
Я это тоже увидел, это дань социуму, окружению.
Все пошли и я пошла.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 24.05.23 20:16

Упрямый писал(а):
24.05.23 20:03
Скорее всего, но там мокреет моментально
Нуда. В совокупности с тем, что на инстинкты биоробота надавили. Только это временно. Пока биоробот под влиянием новой экстраполяции :trololo:
Упрямый писал(а):
24.05.23 20:03
Тогда было что какие там хорошие парни и мужья.
Манипуляция. Зависимость от инстаграммов, тиктоков. И наверняка эти "вымышленные" персонажи оттуда. А если не оттуда ответ простой - ищи себе другого. Хорошего парня. Ты то чем плох? Не прогнулся под произвол бабы?
Упрямый писал(а):
24.05.23 20:03
Ну лицо было не обычное.
Свежие мысли тебя окрылили. Ей нужно было время на "подумать" :trololo:
Последний раз редактировалось Roman_b 24.05.23 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 20:16

Понимаешь, я уважаю любую работу и любой выбор.
Знаю людей, которые получают не много, счастливы заниматься любимым делом, кто то в строительстве и нравится руками делать, кто-то то реально кайфует работая электриком и ему интересно и хобби паять, собирать. И это нормально для любого мужчины или женщины.
Но я не переношу, когда люди жалуются что все плохо, но не меняют ситуацию.
И я получил такого человека рядом.

И у меня ощущение что ее моя ситуация бесит, ей нечем ткнуть.
По началу она меня тыкала, что надо ВО получать (я не Стив Джобс, у которого ВО не было 8-) ), при этом в 24 года руководил отделом продаж в небольшой IT компании с штатом около 100-150 человек. Перед этим программировал, занимался внедрениями. А потом стали фразы с такой обидой, вот у меня ВО итд, а получаю меньше чем ты, зачем оно :facepalm:

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 24.05.23 20:19

Упрямый писал(а):
24.05.23 20:09
Тут другое, что я лично не смог создать семью, потом что допустил ошибки при выборе.
Нда, непростая ситуевина.
Упрямый писал(а):
24.05.23 20:09
Я предлагаю обсудить и изучить ряд должностей в IT.
Да ты что. IT - это в подавляющем большинстве мужская профессия.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Упрямый писал(а):
24.05.23 20:16
Но я не переношу, когда люди жалуются что все плохо, но не меняют ситуацию.
И я получил такого человека рядом.
Ей необходимо подстраиваться под "успешную модель семьи" где мужиг пашет, приносит миллионы, а она тупо свесила ножки. Хотя бабы нынче, которые не тупые и сами неплохо умеют зарабатывать.
Упрямый писал(а):
24.05.23 20:16
А потом стали фразы с такой обидой, вот у меня ВО итд, а получаю меньше чем ты, зачем оно
Ты скажи, что у тебя есть друзья, у которых жены зарабатывают в три раза больше мужей. И живут нормально. Это реальность :trololo:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 20:27

Roman_b писал(а):
24.05.23 20:16
Ты то чем плох? Не прогнулся под произвол бабы?
Я то думал на том это и завершится, спустя много лет - мой опыт наступать на грабли.
Roman_b писал(а):
24.05.23 20:16
Свежие мысли тебя окрылили. Ей нужно было время на "подумать"
Нда, непростая ситуевина.
Было еще веселей, я рассказал историю как из-за одной дуры ее сын не смог устроиться в хорошую компанию.
В двух словах мужик платил алики переводом, а она не подавала на них официально. Потом проблемы и в больнице, она подала задним числом, там дело. В итоге всплыло при попытке стажировки парня в одной из компаний, отказали. На отце было дело, по моему административка. Так что макаки думая что гадят мужьям, гадят и ребенку и себе (обеспеченная старость). Она удивилась что можно задним числом и сказала что там что дура, но очень сильно задумалась. Вообще в мир реальности жену возвращали примеры с сыном. Т.е. если на месте меня был бы ее сын или в ситуации что окажется ее сын.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 24.05.23 20:30

Осади её самооценку. Пусть почувствует себя тупой :lol: У тебя приличный заработок. А вот у неё вообще его нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dover4iviy olenb, Freedom inside и 25 гостей