Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Упрямый
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 20:31

Roman_b писал(а):
24.05.23 20:23
Да ты что. IT - это в подавляющем большинстве мужская профессия.
IT ну очень размытое понятие, причем с разными задачами и вилками доходов.
ITком называют и того кто админит компы и мелкую сетку и разработчика 1С и аналитика, системного аналитика, архитектора, разработчиков и можно очень долго продолжать. Лично знаю женщин 25-35 лет, которые работают лучше и больше чем некоторые мужчины, а эти некоторые мужчины ноют на усталость.
Roman_b писал(а):
24.05.23 20:23
Хотя бабы нынче, которые не тупые и сами неплохо умеют зарабатывать.
Дело то не в деньгах, а отношение.
Roman_b писал(а):
24.05.23 20:23
Ты скажи, что у тебя есть друзья, у которых жены зарабатывают в три раза больше мужей. И живут нормально. Это реальность
Ну не знаю на сколько нормально, но такие семьи знаю, внешне не чем не выделяются.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 24.05.23 20:32

Упрямый писал(а):
24.05.23 20:27
Так что макаки думая что гадят мужьям, гадят и ребенку и себе (обеспеченная старость).
И до них может это никогда не дойти. Только в следующей жизни :trololo:

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Упрямый писал(а):
24.05.23 20:31
Дело то не в деньгах, а отношение
Это по части ВР самок. Здоровых отношений к большому сожалению без участия ВР самок практически не бывает.
Упрямый писал(а):
24.05.23 20:31
Ну не знаю на сколько нормально, но такие семьи знаю, внешне не чем не выделяются
Они выделяются тем, что там нет разводов.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 20:37

Roman_b писал(а):
24.05.23 20:30
Осади её самооценку. Пусть почувствует себя тупой У тебя приличный заработок. А вот у неё вообще его нет.
Зачем, я зла ей не желаю.
Просто забавно наблюдать стало, как меня пытаются еще по привычке завиноватить и не получается.
При этом я четко понимаю, что было бы если в семье были реальные проблемы с деньгами.
Я прям чувствую где был бы этот человек и как меня бы втаптывали, причем тут бы начался новый виток дружбы моей матери и жены против меня, как бы ее родители сочувствовали доче.

У меня был период когда не мог найти работу 1,5-2 месяца, летом совпало не удачно, она тогда кстати не пилила, даже сказала что найдешь не переживай. Но ходила недовольная.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 24.05.23 20:43

Упрямый писал(а):
24.05.23 20:37
Зачем, я зла ей не желаю.
Так и не надо желать зла. Одно из свойств вожака семьи - умение манипулировать.
Упрямый писал(а):
24.05.23 20:37
У меня был период когда не мог найти работу 1,5-2 месяца, летом совпало не удачно, она тогда кстати не пилила, даже сказала что найдешь не переживай. Но ходила недовольная.
Ну неплохо кстати. А так, баба всегда будет чем-нибудь недовольна :trololo:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 20:54

Roman_b писал(а):
24.05.23 20:43
Одно из свойств вожака семьи - умение манипулировать.
Жить по своим принципам и не поддаваться на манипуляции.
При слове манипуляции у меня аллергия, вспоминаю мать.
Roman_b писал(а):
24.05.23 20:43
А так, баба всегда будет чем-нибудь недовольна
Отходил покурить, поговорили про дату подачи на развод идем вместе на след недели, раньше ни как.
У меня не адекватное поведение, меня не качает, хожу улыбаюсь, она сказала "я бы смогла с тобой жить если бы не доставал" :facepalm:
Возможно что могу высказаться, обсудить, помогает, может Афабазол с добавками 8-)
Я все больше вижу преимуществ в свободной жизни, я ее хочу.
Могут быть качели по сыну, но в правду ему нужен пример мужчины, если сдуюсь и стану ковриком, то ни мне ни ему не будет лучше.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 24.05.23 21:06

Упрямый писал(а):
24.05.23 20:54
Жить по своим принципам и не поддаваться на манипуляции.
Это тоже свойства вожака. Единственная поправка, что мы иногда воспринимаем нужды наших женщин за манипуляции. Вот это нужно научиться видеть.
Упрямый писал(а):
24.05.23 20:54
я бы смогла с тобой жить если бы не доставал
Возможно какой-то мелочи не хватает ей от тебя, чтобы она успокоилась. Но здесь уже работает золотое правило - стол переговоров, диалог. Нет диалога - виноваты оба. Плюс развод по самым древним канонам допустим лишь в случае измены одной из сторон. В остальных случаях извольте проработать свои отношения. Я понимаю тебя бро. Это реально сложно, когда ответственность принята.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Упрямый,
И вот еще одно правило: "Лучше одному на краю угла, чем со злою женою" так что по логике, развод вполне допустим в вашей ситуации. Если она в хлам неадекватная.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 21:19

Roman_b писал(а):
24.05.23 21:06
нужды наших женщин за манипуляции
Ну когда прямо говорит и слышит обратную реакцию это одно.
Roman_b писал(а):
24.05.23 21:06
Нет диалога - виноваты оба.
Нет, если один говорит, а второй не слышит, не хочет понимать, а тут же переворачивает, то это не диалог и второй не исправит.
Roman_b писал(а):
24.05.23 21:06
Это реально сложно, когда ответственность принята.
И у тебя нет гарантии что ребенку будет не хуже.
Roman_b писал(а):
24.05.23 21:06
Возможно какой-то мелочи не хватает ей от тебя, чтобы она успокоилась.
Отдавать все деньги, секс когда только ей захочется, покупать в дом только то что ей хочется, ходить только туда куда ей хочется, делать только то что ей хочется. Конечно мелочь :facepalm:

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 24.05.23 21:30

Упрямый писал(а):
24.05.23 21:19
Нет, если один говорит, а второй не слышит, не хочет понимать, а тут же переворачивает, то это не диалог и второй не исправит
Это да. К слову о неадеквате.
Упрямый писал(а):
24.05.23 21:19
Отдавать все деньги, секс когда только ей захочется, покупать в дом только то что ей хочется, ходить только туда куда ей хочется, делать только то что ей хочется. Конечно мелочь
Если ты говоришь, а тебя не хотят слушать - либо плохо доносишь, либо злая жена.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 21:42

Roman_b писал(а):
24.05.23 21:15
И вот еще одно правило: "Лучше одному на краю угла, чем со злою женою" так что по логике, развод вполне допустим в вашей ситуации. Если она в хлам неадекватная.
Я сужу чуть по другому, это союз в котором у каждой из сторон есть обязательства.
Для себя выделяю 5 моделей, во всех случаях есть диалог, общие интересы, уважение, влечение. Не приемлемо привлечение со стороны для манипуляции другим человеком. И жить отдельно от родителей, не лезть в дела родственников и в обратную сторону.
Для меня допустимы модели 1-2. Вариант увезти из семьи вообще не допустим.
1 - Муж обеспечивает основной доход, жена помогает и создает условия. Так как мужчина тратит больше сил на заработки, то на жене основное быт (современная техника снижает затраты, да и каждый день готовка или уборка не нужна), по мере возможности помочь жене нормально. В какой-то мере это брак по расчету и он имеет все шансы быть навсегда.
2- Тоже что и первое, но доходы +- одинаковые, как следствие больше будет распределяться быт между.
3 - Жена зарабатывает больше мужа, велики риска перекоса и мужиком станет женщина, вопрос скорее времени.
4 - Муж работает и жена дома, на ней быт. В древности не было техники, зависимость от светового дня и прочие факторы. В наши дни слишком много рисков, во первых сидя дома надо чем то занять себя (не все смогут, тем более техника на быт снижает затраты времени). Второй фактор - если с мужем что-то случится, то жить на что-то надо, так же хоть чуть, но больше прибавка к пенсии (не у всех есть возможность делать накопление, а так же есть риск дефолтов и прочих геополитических бед).
5 - Брак по залету, на РСП, на эмоциях слишком велики риски и многие не понимают проблем и мотиваций.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 24.05.23 21:58

Эх, хороший у нас разбор в этой теме однако 8-)
Упрямый писал(а):
24.05.23 21:42
союз в котором у каждой из сторон есть обязательства
Однозначно. Точнее - инструкции.
Упрямый писал(а):
24.05.23 21:42
Не приемлемо привлечение со стороны для манипуляции другим человеком
Посторонних к МПО лиц? Если они нихрена не шарят - конечно.
Упрямый писал(а):
24.05.23 21:42
Для меня допустимы модели 1-2. Вариант увезти из семьи вообще не допустим.
1 - Муж обеспечивает основной доход, жена помогает и создает условия. Так как мужчина тратит больше сил на заработки, то на жене основное быт (современная техника снижает затраты, да и каждый день готовка или уборка не нужна), по мере возможности помочь жене нормально. В какой-то мере это брак по расчету и он имеет все шансы быть навсегда.
2- Тоже что и первое, но доходы +- одинаковые, как следствие больше будет распределяться быт между.
3 - Жена зарабатывает больше мужа, велики риска перекоса и мужиком станет женщина, вопрос скорее времени.
4 - Муж работает и жена дома, на ней быт. В древности не было техники, зависимость от светового дня и прочие факторы. В наши дни слишком много рисков, во первых сидя дома надо чем то занять себя (не все смогут, тем более техника на быт снижает затраты времени). Второй фактор - если с мужем что-то случится, то жить на что-то надо, так же хоть чуть, но больше прибавка к пенсии (не у всех есть возможность делать накопление, а так же есть риск дефолтов и прочих геополитических бед).
5 - Брак по залету, на РСП, на эмоциях слишком велики риски и многие не понимают
Почитал. Да, основные модели МПО расписаны. Но опять же всё упирается в способности гомосапиенса к сбалансированной системе МПО. По разному бывает. Просто берем основы и натягиваем их на свой пример. Всё! 😅 Зачастую люди "проваливаются" из-за банального отсутствия ликбеза.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 22:03

Roman_b писал(а):
24.05.23 21:30
Если ты говоришь, а тебя не хотят слушать - либо плохо доносишь, либо злая жена.
Это очень сильное упрощение, что злая жена.
Это может быть эгоизм, не согласие с мнением и если у нее преобладает разум, а не эмоции, то решение будет внутри семьи.
Ну вот тебе пример из моей жизни, до ковида.
В начале недели планируем поехать на выходных погулять.
У меня со среды по пятницу аврал, сроки поменяли и я выхожу как обычно в 7:40, но приезжаю в 23:00-23:30.
Я уставший, приехал домой, она после трудовой недели уставшая и спать хочет я не пристаю.
Я пошел 1-2 часа посидел за компом, тогда фильм какой-то смотрел или зашел в игру.
Я не стал приставать с сексом, потому что понимал что она устала.
Я бы не уснул, либо секс разрядка, либо как то отключить мозг, так как реально устал.
С утра я проспал до 12 или 13, на меня ушат овна, что я сплю, что нехер сидеть за компом, что я обещал и так всегда.
Вместо разговора эмоции, молчишь просто скажешь что устал пофиг, если объяснять, то еще хуже. На слова что зарабатываю деньги и хер знает до каких был на работе, в ответ что я тыкаю деньгами.
Потом это переросло просто в молчание и обиды. Если ездили на выходных, то до первого случая подобного и опять что мы не куда не ездим.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Roman_b писал(а):
24.05.23 21:58
Посторонних к МПО лиц? Если они нихрена не шарят - конечно.
Вообще ни каких родителей с обоих сторон.
Нельзя втягивать в конфликт, если двое не могут договориться сами, то еще есть шанс что договорятся.
Это мое мнение было, которое я до свадьбы озвучивал ей и она соглашалась.
И для меня оно написано моими нервами и трудом.
А если посторонние шарят, то они не лезут.
Я не беру единичные случаи, когда кукуха едет и больных.
Roman_b писал(а):
24.05.23 21:58
Зачастую люди "проваливаются" из-за банального отсутствия ликбеза.
Ну почему же, есть же спрос у аленей на "мужчина должен", на любителей "целовать песок по которому она ходила" и на королев, которые это проповедуют.
Но такая модель делает несчастными обе стороны и часто закладывает в детях очень плохое. Подмена понятий.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 24.05.23 22:17

Упрямый писал(а):
24.05.23 22:03
Это может быть эгоизм, не согласие с мнением и если у нее преобладает разум, а не эмоции
Бро, у разумной женщины разум подсказывает, что нужно приходить к оптимальному, взвешенному решению, во благо семьи. Муж ведь тоже далеко не дурак, а при нём оказывается можно взять так просто, как капризной, инфантильной девочке с тату над лобком обидеться и закрыться в себе и как бетонной стеной отгородиться от его мнения. Не? Этим СР-НР самки и отличаются от нормальных. Умением устроить кипиш на ровном месте.
Упрямый писал(а):
24.05.23 22:03
С утра я проспал до 12 или 13, на меня ушат овна, что я сплю, что нехер сидеть за компом, что я обещал и так всегда.
А чего ты хотел от низкоранговой самки?
Упрямый писал(а):
24.05.23 22:03
На слова что зарабатываю деньги
При этом ты их реально зарабатываешь ведь, не?
Упрямый писал(а):
24.05.23 22:03
Потом это переросло просто в молчание и обиды.
Вот по этой причине я всех СР-НР самок убираю из своей жизни. Нет в них толку. Лучше одному 8-)

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Упрямый писал(а):
24.05.23 22:09
А если посторонние шарят, то они не лезут
А если и лезут, то умно. Давая хорошие подсказки.
Упрямый писал(а):
24.05.23 22:09
Ну почему же, есть же спрос у аленей на "мужчина должен", на любителей "целовать песок по которому она ходила" и на королев, которые это проповедуют.
Ну это их дело и их выбор :ugeek:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 22:46

Roman_b писал(а):
24.05.23 22:17
Муж ведь тоже далеко не дурак, а при нём оказывается можно взять так просто, как капризной, инфантильной девочке с тату под лобком обидеться и закрыться в себе и как бетонной стеной отгородиться от его мнения. Не?
У меня было простое деление, есть кто принимает решение мозгом, а есть кто эмоциями.
У ней преобладают эмоции.
Roman_b писал(а):
24.05.23 22:17
А чего ты хотел от низкоранговой самки?
Понимания.
Roman_b писал(а):
24.05.23 22:17
При этом ты их реально зарабатываешь ведь, не?
Я ушел с понижением 100 на руки, мне опыт нужен был. Так даже в ковидное время мне поднимали з/п и платили прееработки, на испыталке были переработки. До 2022 года с повышением и переработками проблем не было, потом сменил работу.
Так ключевое я летом 2020 купил 65 дюймовый самсунг в зал, просто за счет переработок в одном месяце, смотрели его все с удовольствием.
В отпуск я не мог уйти, были договоренности с работодателем. Жена с ребенком поехали с тещей и сыном.
В итоге я плохой, в отпуск не еду. Ну я с родителями не поеду, для меня не приемлемо, а нарушать договоренности было бы не правильно (если я бы ушел в отпуск, то не успели бы по проекту). Вот семья, вот результаты моей работы, вот такая вот поддержка меня.
Roman_b писал(а):
24.05.23 22:17
Вот по этой причине я всех СР-НР самок убираю из своей жизни. Нет в них толку. Лучше одному
Именно.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Еще и одному ты можешь распланировать спокойно, будешь знать, что тебе мозг не будут делать.
А если вот такая СР-НР, то кроме нервов, будет очень сложно сосредоточиться на работе, причем тут дело не в деньгах, у каждого свои потребности и свои возможности. И подобное поведение моей жены не многим лучше, истерик, приступов ревности у других, отличаются проявления, но смысл один. А лядей, кто в отношениях скачет я не переношу обоих полов.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 24.05.23 23:01

Упрямый писал(а):
24.05.23 22:52
У ней преобладают эмоции.
Ну понял. СР, ВП самка.
Упрямый писал(а):
24.05.23 22:52
Понимания
Не.. Без толку. Такой человек. "Чего обсуждать?" И пошли обиды, слезы. 🤮🤮🤮
Упрямый писал(а):
24.05.23 22:52
Еще и одному ты можешь распланировать спокойно, будешь знать, что тебе мозг не будут делать.
Как будто ты только для себя это делаешь :facepalm: :trololo:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 23:12

Roman_b писал(а):
24.05.23 23:01
Ну понял. СР, ВП самка.
О ВП я сразу говорил.
Roman_b писал(а):
24.05.23 23:01
Не.. Без толку. Такой человек. "Чего обсуждать?" И пошли обиды, слезы.
Только вместо слез упреки, ну или ходить с таким лицом и тоном, что уж думать начинаешь в долг взял и не отдал :shock:

На самом деле я не был готов к такому.
Все положительное просто аннигилируется таким отношением.
Я в начале отношений и совместной жизни думал что это юношеский максимализм.
В момент беременности и декрета я думал что гормоны, пройдет и что львиная доля вины моей матери, это правда.
Она стала катализатором, который привел к атомному взрыву.
Потом после комбэка я думал что все нормализуется, стало лучше во многом.
Потом во время переезда и ремонта я думал все устаканится как переедем.
В итоге последние лет 5 я живу между вехами, когда либо в ней скопится, либо во мне.
И я увидел самое главное, что что бы я не делал всегда будет не так.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 24.05.23 23:18

Упрямый писал(а):
24.05.23 23:12
И я увидел самое главное, что что бы я не делал всегда будет не так.
Херово братец :? Заметил кстати, бабы местные затухли? Куда им соваться в точные науки :lol:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 23:25

Roman_b писал(а):
24.05.23 23:18
Херово братец
И на уровне мозга у меня происходил половой акт, я реально не мог понять и так и не понял.

Вот в таком цикле моя жизнь за последние года.
Она позавчера: я хотела плитку, но ты сказал керамогранит, из предложенного не все нравится, но я выбрала будет выглядеть не плохо.
Она вчера: я выбрала обои и купила во все комнаты (я попросил винил или винил на флезелине)
Она сегодня: мне так нравится квартира, ты был прав плитка бы разбилась, у нас падали вещи и этот керамогранит не скользкий (при этом он глянец и очень классно сочетаются цвет (про пол, стены)
Она завтра: мы делаем всегда по твоему, я ни чего не выбирала в квартиру
Roman_b писал(а):
24.05.23 23:18
Заметил кстати, бабы местные затухли
По моему я очень много написал, сложно :lol:
А типовые комментарии и шаблоны рвутся.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 24.05.23 23:28

Упрямый писал(а):
24.05.23 23:25
Она завтра: мы делаем всегда по твоему, я ни чего не выбирала в квартиру
:lol:
Упрямый писал(а):
24.05.23 23:25
По моему я очень много написал, сложно
А типовые комментарии и шаблоны рвутся
И то верно. ha-ha

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 24.05.23 23:39

Вообще спустя какое то время после отношений, я буду ржать над всем этим.
Самое яркое и позитивное после свадьбы, это то как она сходила в туалет в момент когда начали жить вместе (я до этого о таком только слышал, а тут сам столкнулся).

Она: можешь пожалуйста сходить покурить на общий балкон?
Я: зачем? (я не в понятках, сама курит, да и как-то окуела просить о таком)
Она: мне надо в туалет, понимаешь, ну по крууууппппннннооооммммууу и краснееет
Я: пойду на балкон в зале (у меня смешанные чувства, мне смешно, я в шоке, так еще сдерживаюсь чтоб не пошутить, что потом квартиру проветривать придется)
Она: я закрою тебя пожалуйста
Я: ок

Я выкурил 2 сигареты пока ждал :lol:

Отправлено спустя 10 часов 14 минут 17 секунд:
Упрямый писал(а):
24.05.23 14:19
Про ДНК на сына задумался, но тут пацану жизнь портить не буду и ему знать не надо если правда. Тут не в крови дело, но что бы не наделать глупостей надо будет остыть.
Единственное чего делать не буду.
Понял что это ни чего не изменит, а осадок останется, он мой сын.

Почитал книгу Кот Бегемот, 99 признаков женщин с кем не надо иметь дела, многие примеры совпали, они показывали риски.

Вообще я сколько не пытался найти решение проблем, получалось что все проблемы в моих потребностях.
Вернутся к теме секса (ей самой он нужен), не так давно даже на ровном месте я опять оказался не прав.
Мне заявила, что из-за этого она не высыпается - обычно она ложится спать в 22:30, встает около 7:20.
Привожу пример, в 22:00-22:30 ложимся спать, она хочет посмотреть фильм, какой-то ужастик, я не против это еще 1,5 часа.
Итого 00, она на боковую, я пристаю - секс. Ну условно 0:30 спать.
Я объясняю и мне в ответ что она ждет когда сын уснет. Он в другой комнате, да может чуть поболтать, но не засыпает он 1,5 часа, это ей хотелось фильм. Пацану 11 лет, у него телек в комнате, включил он телек, закрыть дверь в спальню не проблема (ладно опять ее беспокойство), хотя в ванной не мешало (он телек мы в ванной). Тут же переворот что секс когда мне хочется, а вот утром меня не добудиться и она видите ли под мой стояк должна подстраиваться. Утром я позже встаю, хотя бывают моменты когда и в 7:30 вставал, ей тоже не всегда до секса. На простой вопрос, а ты не пробовала поцеловать, поприставать с утра, а не через говорить "вставай". Вообще ни кто не мешает в случаях пока ребенок гуляет, тогда тоже бывает и там не так.
С сексом прошел периоды, что я извращенец, что мне надо было жениться на шлюхе, последний был, что мне только секс нужен.
Все это терпение, деликатность, разговоры в моей ситуации вообще херня. Я уже стал жить в режиме что если хорошо, я получу упреки, при этом и ее желания и предпочтения учитывал.

Я еще виноват что удаленно работаю, что меньше устаю и мог бы по дому что-то сделать. Я думал стала с пониманием относиться, ага, даже тут обида, что мог бы по дому больше делать, а не ей мыть посуду. Тоже недавно вылетело случайно у нее, еще и с тем что это хорошо хоть сына если что могу забрать. Был как-то вопрос, что нравится ли мне моя работа, я ответил да, ее реакция, я рада, а у меня моя бесит, коллектив нравится. То что я пытался ее поддержать, предложить варианты не в счет, что я перестраивался мозгами, находил позитивное. Это в итоге в упреки. Когда ушел из одной компании, то со мной связался один из топ менеджеров (ранее ушла) и спросила про то что еще ли я в поиске, место есть. Я сказал где работаю, она удивилась и поздравила. Была ли радость жены - нет. Прозвучало в контексте да ты асс в работе, с такой интонацией. Потом может сказать что из-за лести ко мне хорошо обращаются, что бы скинуть работу и вообще много о себе думаю. Это какая-то зависть и злость на меня.

Вообще заметил странности, она может оскорбительно отзываться о тех кто шепелявит, картавит, например по телеку. Про кого-то сказать с кем не совпали взгляды, что она с кривыми ногами, тощая, сисек нет. Редко, на подобное не обращал внимание, но не явно влияло на меня.

Мое итоговое состояние сводится к тому что не только отсутствие поддержки, а еще и выбивание почвы из под ног. И не менее одного раза в неделю происходит подобное. Влияет на меня не явно и не сразу, поэтому не замечал.

Отправлено спустя 3 часа 10 минут 57 секунд:
Захотелось зафиксировать несколько моментов.

"Ни когда нельзя отпускать жену с ребенком в отпуск без себя", я не беру в расчет случаи без детей, с подругами, надо отдохнуть друг от друга это априори не допустимо.
Если жена с ребенком и родней летит в отпуск, а муж работает, то это сильно опускает значимость. Я думаю только единицы женщин могут понять и адекватно вести себя.
Моя ситуация, самая первая поездка жены, ребенка и тещи.
Я планировал поехать в отпуск осенью 2015 с женой и ребенком. Предварительно договорился с работодателем.
В итоге за несколько недель до покупки билетов, по проекту поменялись сроки. Передать его не могу, могли снять с меня.
Объясняю ситуацию жене, понимания ноль, одни эмоции (ребенку 3 года), это первый блин после комбэка.
Деньги что давал, она в откладывала на отпуск (бюджет позволял), я был не против.
В итоге она обсудила с родителями и поехала с тещей, тесть помог деньгами.
Речи о том каково мне, не было, даже банального что переживает что столько работаю, банального спасибо.
Для меня было определенным предательством, у меня на работе пресейл проект, с самой большой суммой, который имел очень высокие шансы осуществиться (не смотря на кризис, небольшую маржу по обороту он был фантастический). Ни какой радости от того что муж занимается таким так же нет, понимания что если я его закрываю, то можно будет съездить в любую точку мира, вложиться в квартиру у нее нет. То что можно перенести отпуск и поехать с мужем нет. Я бы тогда не выдержал очередного скандала и спустил на тормозах (запрещать, новый скандал), а так была надежда. Тесть и теща могли просто сказать, ну подожди когда муж сможет, тоже подлили масла в огонь.
Итог 2016 год я ушел из компании, запасы денег и тогда продажи квартир, переезд, ремонт, значит отдыха нет.
2017 год - ремонт, по работе я в командировки, все деньги в квартиру (не считая что 2016-2017 я сам делал ремонт).
2018 год - смена работы, летом я не могу пойти в отпуск. Жена, сын, тесть, теща едут в отпуск летом.
2019 год аналогично, 2020, 2021 не помню честно, там ковид был, но вроде в 21 опять ездили. 2022 я заболел + на работе нужно было на пару встреч во время отпуска.
До этого вообще претензий не было, устраивало жену. Т.е. до 211 года квартира туда деньги, были интервалы когда она без работы (после учебы), у меня был небольшой перерыв в работе. Но все получалось, потом декрет и в 2011 ни каких поездок.

В итоге это вывернуто, так что мы ни куда не ездили вместе за всю жизнь, при этом от поездок с родителями вместе она не отказывается, откладывая с того что я даю, но там и тесть помогал (я не спонсор всего). По факту претензии за 2015, 2018, 2019, 2021, 2022 превратились в претензию всей жизни и переубедить не возможно. Если бы я вместо квартиры, устроил поездку на море, то ни чего бы не поменялось, меня бы так же тыкали долгим ремонтом, вместо ни куда не ездим, стало бы мало ездим. Пару раз хотел поехать свозить, то на майские, то еще была возможность, но когда тебе говорят я хочу, другие ездят, выносят мозг по другим вопросам, то просто нет желания. Фраза о том что мне надо отдохнуть была несколько раз и где-то далеко за скобками, на первом месте я хочу, мы вместе ни куда, другие ездят.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 26.05.23 16:05

Поделюсь мыслями.
В ближайшее время идем подавать на развод, даты определены, у меня вопрос согласовать по работе.

Моральное состояние.
По сыну есть переживания, по некоторым положительным моментам, но это больше фантомная боль.
По ней не качает, даже при разговорах заметил что внутри себя веду по другому, вот как с коллегами общаюсь. При общение на тему ребенка, другие темы ощущение что пытается вывести из равновесия, для нее не понятно мое спокойствие и наглость (я еще месяц назад был скромнее).
Внутри образуется пустота.

На мои дальнейшие действия влияет били ли измены, для меня очень принципиальный момент.
Мозгами я понимаю что женщина не уходит в никуда. Я понимаю что со мной абсолютно все в порядке и что бы мне не пыталась приписать, это все ложь. Я бы понял если пил, бил, денег нет, ничего нет, хер не стоит, все бы запрещал и контролировал, ревновал, но и этого нет.
Я не слит, но и значимость во многих вещах просела. Она пошатнулась, в свое время благодаря моей матери и отчасти теще, я сильно потерял, но сумел вернуть. Она не дура, да эмоциями живет, но мозги есть и может все-таки контролировать. Выкуп доли тестем, там ей жить с родителями, продажа и разъезд, так однушка, двушку не найти в нормальном виде или месте (значит опять помощь тестя). Если ребенок заболеет, то больничный и ей сидеть, а у меня вдруг что с работой, там вообще труба по деньгам. В однушке с взрослеющем сыном, это вообще не вариант, куча проблем. И да она меркантильна, когда предложил продать нашу машину и поделить (кроме квартиры, технику и прочее я не беру, мне напоминания не нужны), так у ней вылетает, а как я ездить буду, мне сына возить :lol: На то что она возит сына один раз и летом не будет, а до работы можно как все общественным транспортом, что-то ей не понравилась идея. Ну еще квартиру как ездить искать.
Из-за геополитической ситуации не могу проплатить и проверить через ПО, что на телефоне. Телефону года 3-4, почти тогда и ПО поставил, оно вроде хранит все. Есть у меня подозрения за последний год, что-то не то происходит, ну не явное, не типовое. Но опять переписка ВК, скрытые чаты, что-то из этой серии может быть и там не могу проверить. У меня чуйка врубилась, когда речь про подруг и поездки типа по дешевым билетам в города России. Она почву прощупывала, я сказал не допустимо. И подобные интересные звоночки были. Женщины хитрые, совсем на эмоциях или не далекие могут явно палиться, с телефоном, бельем. У меня была мысль что не будет она с небритыми ногами зимой куда-то. Утром на работу, на работе или около палевно, можно спалиться (основания есть у меня и у нее понимание), потом домой, с учетом пробки, которая бывает все сходится, иногда секции. Ну для нее это опасно. На выходных, дома или гулять, иногда с родителями ее с сыном (без меня). Единичные случаи что одна ездила.
При этом есть некоторые волны, да почти всегда она больше молчит при общение со мной, но то вроде все хорошо, потом вдруг недовольство, раздражение. Я ни каких изменений не увидел внутри. С сексом так же описывал пару страниц назад странности, еще вспомнил был длительный перерыв, а она мне, а чего без презерватива? Я удивленно, а хера ли, она ну мало ли где ты (причем оснований нет, да и для меня принцип). Мозг и чуйка меня в этой жизни не подводили, тут какие-то явные для меня изменения были.

Так еще вчера интересная фраза промелькнула, что у нескольких ее подруг есть любовники. У меня не произвольная реакция что и тех и тех надо кастрировать и вообще это отбросы, она согласилась. А вот в детали она типа не вдавалась, типа одна просто знакомая и просто сказала есть любовник и вдруг она не знает замужем ли она или встречается, про другую типа того. Предшествовала попытка меня завиноватить, типа я сложный и вообще я общался с женщиной (даже имя помнит с фамилией). Только еще раз порядок был такой, я жене "дома был полный треш с твоей стороны, я не хотел возвращаться, я и плохой муж и плохой отец и прочий бред, ты пугала и хотела развод, я сказал ок и мы подали". Вообще какие ко мне могут быть претензии, я не понимаю, если обида у ней, то сама себе буратино, видите ли цветы ей подарил. Я в разводе, по причине ипанашки жены, общался и ни чего не было (хотя возможности были) и я свободный, при этом в моей квартире жена с ребенком и я давал больше чем по аликам.

Про мусор, как у многих комрадов, может по несколько раз в год очередной виток загонов.
Вынеси мусор, я ей завтра вынесу (мне надо одеться выйти до мусорки, а завтра в магаз пойду и мне удобно) или вынесу позже. Пару раз сама выносила. Это реально какая-то прошивка. Ладно лекарства и я сорвусь. А тут мусор, который в мусорном контейнере. При этом я вынес мусор (без ее просьб), может сказать спасибо.

Кот залез куда не надо, я его аккуратно столкнул - она, ты агрессивный. Я все мужчины агрессивные, в работе например и это нормально, как и для женщин. Я поступил как мне удобно и быстрее с котом, я что его должен был на ручки взять и лекцию читать. Она, ну да агрессия это нормально. Я да, это же не та агрессия, когда бьют или матом орут.

Пыталась вчера давать советы как общаться с женщинами :lol: :facepalm:
Типа со мной не смогут общаться женщины в будущем, мне было очень весело видеть ее реакцию, что по работе мне приходится общаться с множеством полов и ни когда не было проблем обсудить не только рабочие темы, но и вопросы образования, науки итд. И моя манера общения с ней абсолютно идентичная, другое дело что мы правда разные люди и она судит о женщинах по своему очень маленькому кругу общения, где на столько поверхностные и простые разговоры :lol: Лицо у нее было удивительное, она в итоге сказала что слышала как я общаюсь с коллегами по работе и я просто им не могу ответить грубо, на что получила ответ "если диалог и со мной общаются культурно и еще умеют признавать свои ошибки, то да". Она походу забыла как я разговаривал иногда на планерках, когда приходилось строить.
Я вообще не понимаю чем думаю таки ОЖП, пытаясь вбить мужьям комплексы, а вить реально у многих начинается в голове, что не так общаются, ни так ведут :facepalm:

Еще я узнал что я женоненавистник, на что с улыбкой сказал "очень много прекрасных женщин, с кем легко и интересно общаться", ее реакция с надутыми губками "ну вот и найдешь себе, тебя не выдержит ни кто". Причем мне реально легко и интересно было общаться на работе практически с 80% людей (со стороны работодателя, клиента, вендора, смотря от места работы).

Мне кажется все не так гладко пойдет с разводом, что будет очередной виток закинуть под коврик, под который я усиленно не хочу лезть.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 26.05.23 16:32

Упрямый писал(а):
26.05.23 16:05
Она не дура, да эмоциями живет, но мозги есть и может все-таки контролировать.
Как говорится, насколько лиса хитра, настолько же и дура :trololo:
Упрямый писал(а):
26.05.23 16:05
Есть у меня подозрения за последний год, что-то не то происходит, ну не явное, не типовое. Но опять переписка ВК, скрытые чаты, что-то из этой серии может быть и там не могу проверить.
Ей же надо тоже о своём будущем заботиться. Вот и мутит в тайне свои делишки
Упрямый писал(а):
26.05.23 16:05
Женщины хитрые, совсем на эмоциях или не далекие могут явно палиться, с телефоном, бельем.
К слову о хитрой лисе :trololo:
Упрямый писал(а):
26.05.23 16:05
а она мне, а чего без презерватива? Я удивленно, а хера ли, она ну мало ли где ты
Может прощупывает, боишься ли ты, что она может залететь. Может созрел сам для этого. Надеется, что так и есть. Как варик.
Упрямый писал(а):
26.05.23 16:05
что у нескольких ее подруг есть любовники.
И типо это нормально :trololo: Слышал аналогичное от своей бывшей. То манипуляция: "Я вот тебе не изменяю - цени!"
Упрямый писал(а):
26.05.23 16:05
сама себе буратино
А так и есть :)
Упрямый писал(а):
26.05.23 16:05
ну вот и найдешь себе, тебя не выдержит ни кто".
Она тебя виноватит по полной программе. А сама то она что сделала, чтобы её выдерживали? Она сама кто? Ходячая проблема :trololo:
Упрямый писал(а):
26.05.23 16:05
Мне кажется все не так гладко пойдет с разводом
Вполне вероятно. Этот, так называемый человек - разрушитель отношений. Ума в котелке никакого. Одна боль.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 26.05.23 17:02

Roman_b писал(а):
26.05.23 16:32
Ей же надо тоже о своём будущем заботиться. Вот и мутит в тайне свои делишки
И пробить не могу сейчас.
В купе с тату, подружками и прочим, я походу в самом начале что у других было.
Больше задаюсь вопросом, как без опыта АС я в нее зашел без смазки своим размером, до этого палец, да и потом больно, но тащиться.
Надеюсь не варик женский половой орган для мужа, а остальное для любовника :facepalm:
Вот факт измены для меня много чего поменяет, правда морально надо будет хз как успокоиться, злой буду очень.
Roman_b писал(а):
26.05.23 16:32
Может прощупывает, боишься ли ты, что она может залететь. Может созрел сам для этого. Надеется, что так и есть. Как варик.
Не думаю, много было без гандона и кстати не залетала.
Roman_b писал(а):
26.05.23 16:32
И типо это нормально Слышал аналогичное от своей бывшей. То манипуляция: "Я вот тебе не изменяю - цени!"
Были примеры от знакомых, но впервые в жизни я услышал что подруги есть, а потом слив что знакомые и ни чего не знает.
Roman_b писал(а):
26.05.23 16:32
Она тебя виноватит по полной программе. А сама то она что сделала, чтобы её выдерживали? Она сама кто? Ходячая проблема
Причем сейчас очень явно, прям обострение и бесится что я спокоен. Ну на самом деле эмоционально я сейчас другой, а они это чувствуют.
Roman_b писал(а):
26.05.23 16:32
Вполне вероятно. Этот, так называемый человек - разрушитель отношений. Ума в котелке никакого. Одна боль.
Я даже не знаю что там в мозгу и представить страшно.
Сказала как ко мне так и я отношусь, была хрень что сделал бы так было бы так и она бы была (еще что то из серии женщина такая какой ее делает мужчина), ну я назвал вещи своими именами, получается ты шлюха. В целом я нормально воспринимаю торговые отношения.
Она даже не смогла сказать ни чего, походу какой-то ее шаблон просто порвался.
Вчера она об этом вспомнила, походу долго придумывала ответ - ну вот пойду работать проституткой, мой ответ ну на твой типаж тоже клиенты найдутся, могу дать бесплатные уроки. На что сказала сама разберусь.

Еще вчера предъявила что юмор у меня плоский и она ради культуры смеется, мой ответ "ну куда нам простым смертным из "известной компании"" (притом что я от силы раз в месяц могу прислать и то реально прикольное).

У всех есть цели, мотивы поступков, но это какой-то лютый трэш.
Вроде есть диалог, в части адекватный, в части очень большая активность сделать виноватым меня.
И чего то так задумался, спасибо ей часто говорил, спонтанные подарки делал (если конфликтов не было).

Если отбросить наличие общего ребенка, то я реально не понимаю как и зачем я с ней жил и пока еще живу.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 26.05.23 17:08

Упрямый писал(а):
26.05.23 17:02
Сказала как ко мне так и я отношусь
Я - зеркало твоего отношения. Лозунг низкоранговых самок :facepalm: У таких ты всегда будешь в чем-нибудь да виноват. Сливать нужно беспроигрышно и бесповоротно. Скилл бро 8-)

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Упрямый писал(а):
26.05.23 17:02
получается ты шлюха. В целом я нормально воспринимаю торговые отношения.
Она даже не смогла сказать ни чего, походу
Это она ещё не такая прошаренная. Обычно у прошаренных есть заготовочка - проститутки больше зарабатывают :trololo:

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Упрямый писал(а):
26.05.23 17:02
но это какой-то лютый трэш.
Да мозгоклюйка обыкновенная :trololo:

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Упрямый » 26.05.23 17:23

Roman_b писал(а):
26.05.23 17:15
Я - зеркало твоего отношения.
Ну я думал, что это у тех кто деньги все сливает на свою внеху и тех у кого "муж голова, а женщина шея".
Ну фраза бывает сказана по разному, как ко мне так и я, если ты ко мне хорошо относишься, то я тоже.
Ага, я плохо отношусь, живет в условиях лучше чем пол страны :evil:
Roman_b писал(а):
26.05.23 17:15
то она ещё не такая прошаренная. Обычно у прошаренных есть заготовочка - проститутки больше зарабатывают
И это было :facepalm:
Я не всю фразу писал и к этой фразе там денег заработаю больше
Упрямый писал(а):
26.05.23 17:02
ну вот пойду работать проституткой
Roman_b писал(а):
26.05.23 17:15
Да мозгоклюйка обыкновенная
Необыкновенная, много сил у нее на это.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Начало нового пути, в котором просто хочется жить.

Сообщение Roman_b » 26.05.23 17:42

Упрямый писал(а):
26.05.23 17:23
Ага, я плохо отношусь, живет в условиях лучше чем пол страны
В этом то вся и сущность бабы. Как в сказке о рыбаке и рыбке. Бабе всегда будет мало. Дура она. Пинка мощного под сраку. Вот ей цена.
Упрямый писал(а):
26.05.23 17:23
Я не всю фразу писал и к этой фразе там денег заработаю больше
Понятно. Вишь какие они все одинаковые :trololo:
Упрямый писал(а):
26.05.23 17:23
много сил у нее на это.
На работу проституткой? Так скатертью дорога. Какие проблемы? :trololo:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей