Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
byritoo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.10.22 02:01
Пол: М

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение byritoo » 07.11.22 04:22

Всем привет. Может зря занимаюсь эти делом что строчу на форуме, но опыта мало, а ситуации не понимаю.
Есть тут небольшая темка что от меня недавно ушли после 2 лет отношений. Там история закончена потряхивает, но землю кушать буду, а назад в такие отношения не вернусь. Встряска кстати очень полезна для организма и взглядов на жизнь.
Суть вот в чем есть подруга моей бывшей которая делает некие движения в моем направлении ( они уже не подруги, но не так давно были ими). Даже не знаю как понятно истолковать, но попробую: сначала предлагает мне что то типо секса по дружбе ( я говорю дружить ок, но после секса ты захочешь большего) -она такая да нет ничего не изменится, а через какое то время сама впринципе соглашается что отношение полюбому изменится. Я такой опять дружить согласен.
Проходит время она такая -ну я с тобой дружу пока ты приходишь в норму после расставания, а там давай думай на счет меня. Я опять да не хочу я отношений...
Потом меня перекосило от того что она сама долго была в отношениях и не так давно из них вышла. Я у нее спрашиваю ты же сама в ситуации подобно моей, но меня воротит от отношений сейчас, а у тебя другой подход к этому ( она кстати переживала что у нее не сложилось с молодым человеком), но получается какое то непродолжительное время.
Она объясняет это двумя факторами:1- у меня к тебе чувства давно даже до того момента как я вступила в эти отношения, просто я девочка и не могла вешаться на тебя, а скрытые намеки ты не замечал -я может реально не замечал так как мне отношения не очень уперлись еще на то время, я в эти то вступил потому что там человек на демке пыхтел старался.
2- так как они подруги они перемывали мне кости полюбому так вот фраза звучала так я знаю твои сильные и слабые стороны, знаю где ты хороший где плохой и все равно не против попробовать...

Мне очень это приятно. Поднимает мое чсв и прочее. Человек она хороший со сложной судьбой. Как подруга она мне нужна и важно, но не больше. Где то она для меня старается, где то я ей помогаю тут все обоюдно никто ни кого не использует или использует но на основе партнерства...

Вопросы: что это за открытия такие и почему именно сейчас происходят и про эти чувства которые давно...
как мне остаться с ней друзьями и не обидеть человека зря...


Не хотелось бы чтобы вы смеялись или как то унижали меня (уверен что я совершаю много ошибок, но если кто даст дельные советы и прояснит ситуацию буду благодарен).

Grafoman
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 17.04.21 21:06
Пол: М

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение Grafoman » 07.11.22 04:37

byritoo писал(а):
07.11.22 04:22
как мне остаться с ней друзьями и не обидеть человека зря
Это не вы обижаете, это она обижается если вы не делаете так как хочет она. По сути манипуляция-условие. Будете с ней продолжать?

byritoo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.10.22 02:01
Пол: М

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение byritoo » 07.11.22 04:55

Grafoman писал(а):
07.11.22 04:37
Это не вы обижаете, это она обижается если вы не делаете так как хочет она. По сути манипуляция-условие. Будете с ней продолжать?
Что продолжать? Моя позиция четко обозначена дружить и не усугублять -пожалуйста , а вот отношения увольте -нет
Я не агнец приносит себя в жертвы хоть и для хорошего человека. Сейчас это все не прям так в лоб, но если фаза станет острой или начнет тяготить придется рвать.
Мой комфорт и моя жизнь которая мне нужна мне важнее.

Аватара пользователя
Pal-SD
старейшина
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 25.01.21 11:25
Пол: М

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение Pal-SD » 07.11.22 05:00

byritoo писал(а):
07.11.22 04:22
я говорю дружить ок
Зачем дружить с бабой?
byritoo писал(а):
07.11.22 04:22
я знаю твои сильные и слабые стороны, знаю где ты хороший где плохой и все равно не против попробовать...
Перевожу: "У меня есть инструкция по твоей эксплуатации, грех ей не воспользоваться".
byritoo писал(а):
07.11.22 04:22
Как подруга она мне нужна
У тебя нет друзей? Зачем тебе подруги?
byritoo писал(а):
07.11.22 04:22
Вопросы: что это за открытия такие и почему именно сейчас происходят и про эти чувства которые давно...
как мне остаться с ней друзьями и не обидеть человека зря...
Тебе не пох ли, что там за открытия произошли? Хочешь её трахнуть - трахай. Не хочешь, или боишься последствий - не лезь в это болото. Не обидеть бабу, отвергнув её поползновения в сторону твой тушки - анрил, ибо: "Баба может не помнить всех, кому дала, но она навсегда запомнит тех, кто не взял (С) Народная мудрость

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение ненастоящиймущщина » 07.11.22 10:41

нужно просто придерживаться своих принципов. Не хочешь отношалок - не лезь. Но это надо суметь еще. Просто потрахушки с такой не получатся - у неё заранее на тебя бОльшие планы.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение Сиржант » 08.11.22 22:04

У меня вопрос к автору. Эта подруга бывшей -вторая и последняя баба на планете? И если нет,то напуркуа вожтовотвсе автору?

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение Jackson » 08.11.22 22:50

byritoo писал(а):
07.11.22 04:22
(уверен что я совершаю много ошибок, но если кто даст дельные советы и прояснит ситуацию буду благодарен).
Сколько лет, тебе Автор, и сколько этой подруге?
Сколько лет было бывшей?
Где ты сейчас живешь?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
byritoo писал(а):
07.11.22 04:22
Суть вот в чем есть подруга моей бывшей которая делает некие движения в моем направлении ( они уже не подруги, но не так давно были ими).
Баба хочет трахаться, видит в тебе удобного ей партнёра. Предлагвет практически в открытую. Удивлена, что ты не ведёшься. Она страшненькая?

Аватара пользователя
Genrich
любитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15.04.14 09:29
Откуда: Кузбасс
Пол: М

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение Genrich » 11.11.22 11:43

Автор вы так много думаете об отношениях, кто что подумают, мыли вам кости или нет, зачем?
Думайте больше над тем как продвинуться по работе, стать успешным, какое то свое хобби или увлечение найдите а о женщинах думать еще не хватало.
Вы слишком щепетильный, ну проявила тетка внимание к вам, если нравиться трахните если нет игнорируйте. Дружбу с ними какую то придумали, детский сад прям. Вы еще вышивать с ней сядьте макроме. Они нужны только для того чтобы вам родить и наладить комфортный ваш быт и мысли о них у вас даже в первой десятке не должны быть. Косячить начала СРАЗУ же предупредительный выстрел в верх и если снова не поняла то пинком из своей жизни. Жизнь коротка чтобы нянчиться и что то там кому то доказывать и прояснять.
Живите, делайте свое дело, развивайтесь как личность, и не заметите как у вас все нормализуется и отбоя не будет в тетках.

byritoo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.10.22 02:01
Пол: М

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение byritoo » 17.11.22 17:24

Jackson писал(а):
08.11.22 22:53

Сколько лет, тебе Автор, и сколько этой подруге?
Сколько лет было бывшей?
Где ты сейчас живешь?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Баба хочет трахаться, видит в тебе удобного ей партнёра. Предлагвет практически в открытую. Удивлена, что ты не ведёшься. Она страшненькая?
Мне 26лет бывшей и подруге 21
Я живу в своей квартире,один .

Подруга красивая друзья говорят что та симпатичная, а эта красивая но душа не лежит. Какой то переебаный пиз...страдалец получился ))

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Genrich писал(а):
11.11.22 11:43
Автор вы так много думаете об отношениях, кто что подумают, мыли вам кости или нет, зачем?
Думайте больше над тем как продвинуться по работе, стать успешным, какое то свое хобби или увлечение найдите а о женщинах думать еще не хватало.
Вы слишком щепетильный, ну проявила тетка внимание к вам, если нравиться трахните если нет игнорируйте. Дружбу с ними какую то придумали, детский сад прям. Вы еще вышивать с ней сядьте макроме. Они нужны только для того чтобы вам родить и наладить комфортный ваш быт и мысли о них у вас даже в первой десятке не должны быть. Косячить начала СРАЗУ же предупредительный выстрел в верх и если снова не поняла то пинком из своей жизни. Жизнь коротка чтобы нянчиться и что то там кому то доказывать и прояснять.
Живите, делайте свое дело, развивайтесь как личность, и не заметите как у вас все нормализуется и отбоя не будет в тетках.
Спасибо за ответ. Я его много раз перечитываю. Честно сказать, мне даже стыдно, за то что я дожив до такого возраста очень мало понимаю в отношениях. Сейчас я работаю над этим (читаю форум 3месяц читаю книги видео и прочее). Мне приходится дефрагментировать все данные которые были у меня до этого и принимать новые знания и новую реальность честно сказать это дается с трудом и ошибками, но надеюсь со временем все получится как нужно.

NoWaYoUot
старейшина
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 01.11.22 20:48
Пол: Ж

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение NoWaYoUot » 17.11.22 18:42

byritoo писал(а):
17.11.22 17:28
мне даже стыдно, за то что я дожив до такого возраста
Оч понравилось

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение Kam » 17.11.22 18:43

до "Войны полов" тут как до луны :idea: :trololo:
byritoo, отдыхай, развлекайся, только не залипай
а баба сразу с козырей зашла, кексом тебя заарканить хочет )
ну дак это пока ты ей удобен
так что не обольщайся
там мозгов в 21 как у курицы
(скажу по секрету, с возрастом мало что изменится :trololo: )
если бабо хочет - сделай ей одолжение, если не противна
ну и имей ввиду, что кто заказывает банкет, тот и платит)

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение Jackson » 18.11.22 15:15

byritoo писал(а):
17.11.22 17:28
Мне 26лет бывшей и подруге 21
Я живу в своей квартире,один .
Ну так @би её периодически, раз сама себя предлагает, только отправляй её каждую ночь домой. Не жалей денег на такси
Совместное проживание с ней тебе незачем
Это путь к залипанию и последующему аленизму
Потом ты эту бабу невыгонишь из квартиры

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение Kam » 18.11.22 21:10

Jackson писал(а):
18.11.22 15:15
Не жалей денег на такси
скуяли гости понаехали?
до выхода из подьезда в тапочках :trololo:

Аватара пользователя
AkaTarget
бывалый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24.10.19 21:51
Пол: М

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение AkaTarget » 21.11.22 20:56

byritoo писал(а):
17.11.22 17:28
Мне приходится дефрагментировать все
Нигилизм ;)

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Pal-SD писал(а):
07.11.22 05:00
У тебя нет друзей? Зачем тебе подруги?
Нет ручек - нет конфеток ?

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение Почему » 28.11.22 10:40

иметь-колоть проблемы у некоторых) Автор ещё от старой шмоньки не отлип, а тут уже вторая в дверях)
Ну он сам ещё зеленоват, иначе бы понял что у бабы в 21 в башке вакуум и что все эти базары и действия - инстинктивно - эмоциональная поипота.
Советы только такие - перестать быть алешкой и тогда всё само собой наладится, а вопросы по этой бабе и всем последующим просто напросто перестанут возникать.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение ПроСтоЖека » 28.11.22 11:26

Похвастаться зашёл сюда что ли?
Где тут война полов и жесть?
Мне бы так с бабьем халявным заблудится в 43 годика то))

byritoo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.10.22 02:01
Пол: М

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение byritoo » 29.11.22 00:20

Почему писал(а):
28.11.22 10:40
иметь-колоть проблемы у некоторых) Автор ещё от старой шмоньки не отлип, а тут уже вторая в дверях)
Ну он сам ещё зеленоват, иначе бы понял что у бабы в 21 в башке вакуум и что все эти базары и действия - инстинктивно - эмоциональная поипота.
Советы только такие - перестать быть алешкой и тогда всё само собой наладится, а вопросы по этой бабе и всем последующим просто напросто перестанут возникать.
поржал от души, а так согласен зеленый, но не было бы счастья, да несчастье помогло ( теперь штудирую для себя информацию на будущее)

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ПроСтоЖека писал(а):
28.11.22 11:26
Похвастаться зашёл сюда что ли?
Где тут война полов и жесть?
Мне бы так с бабьем халявным заблудится в 43 годика то))
к сожалению нечем особо хвастаться, вроде мозги есть, да не там где надо
если бы моя эпопея затянулась проходил бы я полным идиотом еще лет 10 и потом выл на луну, а так есть шансы наверстать упущенное и сделать по уму.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
NoWaYoUot писал(а):
17.11.22 18:42

Оч понравилось
что именно высказывание или то что я легкая добыча? )

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение Kam » 29.11.22 14:39

byritoo писал(а):
29.11.22 00:27
есть шансы
но мало :trololo:
Вариант 1: Включат тебе демку и высосут черех йух часть мозга, где пароль от АБФ хранится. А когда младенец на руках, читать АБФ некогда
Вариант 2: Ты включишь мачо и будешь в одиночестве через Н-лет проклинать АБФ
Не ходи в крайности только

byritoo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.10.22 02:01
Пол: М

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение byritoo » 29.11.22 21:56

Kam писал(а):
29.11.22 14:39
Вариант 1: Включат тебе демку и высосут черех йух часть мозга, где пароль от АБФ хранится. А когда младенец на руках, читать АБФ некогда
Вариант 2: Ты включишь мачо и будешь в одиночестве через Н-лет проклинать АБФ
Не ходи в крайности только
да совет очень вовремя, честно говоря всегда жил сам по себе, никого старался не подпускать близко, потом произошел 1 вариант высосола мой мозг и инстинкт самосохранения, теперь меня начало кренить что жил то я в общем правильно и получается надо дальше жить поживать да добра наживать одному.
Буду лавировать с получением новых знаний, времени для обучения предостаточно, надеюсь не просру жизнь

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Одна ушла. Другая пришла. Понимания мало

Сообщение Kam » 29.11.22 23:10

byritoo писал(а):
29.11.22 21:56
Буду лавировать
к сожалению, это вечная борьба, ибо бабы не внемлют
но только одного твоего понимания достаточно что ты уже на верном пути
если вся жизнь - борьба, то
для мудрого - вся жизнь с бабой - борьба
если ты будешь постоянно выходить победителем, то бабы будут постоянно уходить
кто останется - гони наxуй сам, это просто е6aнутые
учись, учись, учись
и да пребудет с тобой сила

а так то я за вбдрос :trololo:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wurlitzer, Yandex [Bot] и 15 гостей