Совет по общению с сыном

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Criz
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Совет по общению с сыном

Сообщение Criz » 17.11.22 20:19

Ненастоящий сварщик писал(а):
17.11.22 14:57
И без отцовского воспитания поучаем то, за что меня наругал Criz, так?
Я наругал за отношение к себе. Незачем проявлять слабость и унижаться перед дитем если только нет для этого цели-например подиграть тупым манипуляшкам с целью научить дите манипуляциям с целью обуть в будущем какого нибудь аленя на ништяки или получить базовые навыки управления персоналом среди определенного типа людей с характером и темпераментом на которых такой подход оказывает влияние с последующим улучшением продуктивности труда. Так понятней? 😅 А всякой херней по отношению к себе в том диалоге сквозило прям и видно невооруженным глазом.

Достойное поведение вызывает уважение и вынуждает дите не примачить перед папкой, а задуматься хоть немного, как достичь своими силами результата и в будущем не быть инфантильным гавном на содержании у какого нибудь жирного уебана на 20 лет старше с бонусами по сосанию члена.

Короче можно было сказать нет или услугу за услугу. Услугу можно было предложить из тех которые повлияют на развитие самостоятельности гы. Или пусть с аликов берет и экономит на еде. Гы

Форум под айфоны не адаптирован. Как кучу цитат надставлять без глюков, что бы всем ответить я хз.

Отправлено спустя 20 минут 35 секунд:
vova6345 писал(а):
13.11.22 10:40
ты нас бросил
Ответ - я вас не бросал. Дальше по желанию можно развить если будут вопросы
А,- а мама сказала, что ты нас бросил.
Б,- Но мы же сейчас вместе? И проводим время часто вместе.
А,- да
Б,- Какой вывод можно сделать?
А,- мммм?
Б,- мама врет тебе в лицо.

Дома будет маму пилить на тему, почему она врет гы



Не благодари.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Совет по общению с сыном

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.11.22 11:15

Criz писал(а):
17.11.22 20:40
Незачем проявлять слабость и унижаться перед дитем если только нет для этого цели-например подиграть тупым манипуляшкам с целью научить дите манипуляциям с целью обуть в будущем какого нибудь аленя на ништяки или получить базовые навыки управления персоналом среди определенного типа людей с характером и темпераментом на которых такой подход оказывает влияние с последующим улучшением продуктивности труда.
Эх, камрад, знал бы ты каким трудом и на какой дистанции мне далась дрессировка сего дитя сначала хотя бы здороваться со мной, а только потом начинать прямую речь о хотелках или еще о чем подобном, потому как до уровня "просто позвонить папе и узнать как дела" даже щас как до Китая.

Ты не в курсе всей череды событий, поэтому делаешь выводы о моих с ней отношениях из короткого отрезка выхваченного в этой теме. В свои 15 она мне заявила, что это она попросила маму подать на развод, что это она попросила увезти её от меня-деспота подальше, что это я плохой отец и ей не нужны никакие оправдания - она сама видела и слышала все подтверждения своим словам, а мать всегда ей хотела только хорошего и она это делает, в отличие от меня. Сейчас ей 18, но не поменялось ничего, кроме моего отношения к ней.

Справочно: на развод подал я. Ну и по остальному думаю понимаешь, что всё в точности до наоборот. Но я не предпринимал попыток убедить её в обратном кроме одного раза, когда я предложил ей просто взглянуть на документы, разные, вместо тысячи моих слов. Сказала что её это не интересует и достаточно того, в чем она сама уверена. Больше к этой теме я не возвращался и тем более никогда не оправдывался.

Это я вкратце попытался передать, что ранее выкладывал камрадам на АБФ из переписок с ней в других "детских" темах, потому как свою я не пилил ввиду отсутствия вопросов и полной для меня понятности "кто виноват и что делать". У неё и сейчас обвинительная позиция во всех бытовых и социальных проблемах, которые у неё и мамы из-за меня, даже по прошествии 3-х лет после развода. Даже щас я у неё во всем виноват, понимаешь? Одно дело малому ребенку, что-то пытаться объяснять, но он не понимает + льют в уши на другом конце, другое дело человек взрослый, когда свои мозги уже есть и могут прикинуть что к чему - здесь нет смысла что-то объяснять.

Как у любого родителя была куча планов дать ей разные навыки до ухода во взрослую жизнь. До её 15-летия я много успел, очень много, оставалось научить её катать с кайтом по снегу и воде, в горах на лыжах вне трассы, получить водительское удостоверение и еще немного по мелочи, что дальше пригодится ей во взрослой жизни, но к сожалению случилось ЭТО. Но, часть планов удалось реализовать даже в новой реальности - на 18-илетие я подарил ей курс обучения на категорию В и в ноябре она получила ВУ, а у меня наступило какое-то ощущение законченности. Да, не всё успел. Но основное успел точно, а дальше - всё.

В общем, всё не совсем так, точнее совсем не так как ты увидел в первом приближении, но ладно, проехали, не будем засирать чужую тему моими эпизодами.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Совет по общению с сыном

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 19.11.22 08:29

Всех с Международным Днем мужчины, ну и меня с ДР! :trololo: Ура товарищи! :trololo:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Совет по общению с сыном

Сообщение Ненастоящий сварщик » 19.11.22 13:05

Viggo_Большой_ енг писал(а):
19.11.22 08:29
и меня с ДР!
С ДР! Поляну давай! Спрятался в Куршавеле, чтоб нам не наливать ))

Как у вас там, сезон открыли, на склонах насыпало?

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Совет по общению с сыном

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 19.11.22 13:17

Ненастоящий сварщик писал(а):
19.11.22 13:05
С ДР!
Спасибо Друже.Вот так совпало, рожденный в день Мужчины, совпадение-не думаю) :trololo: ВСЕХ наших паренй, мужчин поздравляю и крепко обнимаю! С Празником , парни, мы вертим этот мир на своеем кую!УРА! :trololo:

Отправлено спустя 33 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
19.11.22 13:05
Как у вас там, сезон открыли, на склонах насыпало?
Погода пинзец, нИочем!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Совет по общению с сыном

Сообщение Ненастоящий сварщик » 19.11.22 13:35

Viggo_Большой_ енг писал(а):
19.11.22 13:17
нИочем!
Мы сноукайт сезон 22-23 уже открыли Изображение
Но не все, некоторые еще не закрыли водный, катают с воды на поле, обратно и так 1050 раз ))

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Совет по общению с сыном

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 19.11.22 13:40

Ненастоящий сварщик писал(а):
19.11.22 13:35
Но не все, некоторые еще не закрыли водный, катают с воды на поле, обратно и так 1050 раз ))
я в Грецию поеду на след выходных, снега нет но в держесь... по плаваю
Ту все рядом..

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
понаклепали стран, поссать пошел у жек заганица... 8-) :twisted: -^- :facepalm:

Criz
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Совет по общению с сыном

Сообщение Criz » 20.11.22 15:29

Ненастоящий сварщик писал(а):
18.11.22 11:15
В общем, всё не совсем так, точнее совсем не так как ты увидел в первом приближении, но ладно, проехали, не будем засирать чужую тему моими эпизодами.
Все так :) С простыней к психолоху. Там маменька судя по всему взяла ответственность на себя и смысл пытаться эту ответственность на себя перетягивать опять? Можно было уже остыть и родить за это время еще парочку пиздюков если возраст позволяет и финансовое положение. Семейноооиентированные бабцы конечно всегда интересуются херли отец бросил родного ребенка, но в Вашей ситуации можно съехать в виду снятия с Вас ответственностьи. В на алики бабцы не смотрят обычно да и алики копейки всегда можно сделать, а имущество выпилить, что бы завещание не оспорили и не претендовали.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Совет по общению с сыном

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 21.11.22 17:59

MerZilkA писал(а):
13.11.22 18:11
То есть по вашему для женщины предательство это так-семьки погрызть.
именно так. :trololo:

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Совет по общению с сыном

Сообщение Иван Васильевич » 23.11.22 06:31

Ненастоящий сварщик писал(а):
18.11.22 11:15
мне далась дрессировка
К киннологам не обращался?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Совет по общению с сыном

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.11.22 11:55

Иван Васильевич, сам справился.
Теперь здоровается, только мне уже не надо.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Совет по общению с сыном

Сообщение Иван Васильевич » 23.11.22 12:08

Ну дай бог.

vova6345
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.11.22 06:26
Откуда: Городнаволге
Пол: М

Совет по общению с сыном

Сообщение vova6345 » 23.11.22 19:02

Мляя опять заюзило. Пришлось в воскресенье с бж встретиться пообщаться чтобы младшего не напрягала. Как эту рожу увидел аж затрясло всего. Она мне сука говорит я теперь одна и типа сама буду выбирать время общения ребенка. На меня как накатит в глазах темно. Не удержался леща ей выписал. За все за сцуко, за блядство, за то что старшего против меня настраивала, слава богу в армию он сходил, пришёл другим, помирились два года нормально общаемся. Теперь с мелким также песня. Пришёл домой всего крутит. Через час звонок в дверь, открываю участковый. Типа заява на тебя, но устная. По 02 позвонила, а писать отказалась. Сегодня младшему звонил после работы к подъезду подошёл поговорили. Домой пришел и свалился. Опять по-новой патефон и все прелести. Все телефоны бж стёр нахрен чтобы не позвонить невзначай, благо наизусть не помню. Короче если с младшим будет такая же херня идти буду морозить я и от него (если смогу)

Criz
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Совет по общению с сыном

Сообщение Criz » 23.11.22 19:23

Нахрен ты к ней поехал я хз :lol: Показал только свою слабость.

vova6345
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.11.22 06:26
Откуда: Городнаволге
Пол: М

Совет по общению с сыном

Сообщение vova6345 » 23.11.22 20:01

Младший трубку не брал.Хотя мы договаривались погулять. Х.З что там случилось надо было узнать. Б.Ж звонил тоже на игноре.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Совет по общению с сыном

Сообщение Иван Васильевич » 24.11.22 03:05

vova6345,
Ну вот зачем ты себе ищешь приключений?

Аватара пользователя
потерявший любимую
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 07.11.22 10:57
Откуда: Крым
Пол: М

Совет по общению с сыном

Сообщение потерявший любимую » 24.11.22 04:08

vova6345 писал(а):
13.11.22 10:40
Посоветуйте может как то рассказать что его мама бл@дь. Старшему глаза открыл он полностью на моей стороне. А младший хз 11 лет . Но чувствую что бж начинает ему перепрошивать мозг. Короче советом помогите .
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! она - для тебя такая, но для них мама самая родная на планете, а ты такие гадости о ней рассказывать будешь. не сошлись характерами, часто ссорились, что даже стали врагами на время - этого достаточно. И самое главное, чтобы бывшая жена знала, что ты именно так говоришь о ней. Возможно, вам лучше даже договориться, что сказать.

Ей скажи, что то все осталось между вами и детям знать не за чем.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Совет по общению с сыном

Сообщение Ненастоящий сварщик » 24.11.22 09:50

Criz писал(а):
23.11.22 19:23
Нахрен ты к ней поехал
Экстрима захотелось. Алени неисправимы ))

vova6345
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.11.22 06:26
Откуда: Городнаволге
Пол: М

Совет по общению с сыном

Сообщение vova6345 » 27.11.22 15:10

Категорически вас приветствую . Короч вести с полей. Вчера договорился с младшим что сегодня пойдем погуляем. Вроде все путем голос бодрый . Сегодня звоню говорит папа давай перезвони через полчаса. Перезванивал через полчаса говорит я ещё не решил идти гулять или нет, а на заднем плане слышу шепот Толи бж Толи бт. Короче пожелал счастья и повесил трубку. Решил уйти на полную отморозку. Пошли они все, что я моя клоун что ли. Пишу сюда потому что больше высказаться некому. Звиняйтк

Criz
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Совет по общению с сыном

Сообщение Criz » 27.11.22 17:42

Дети которые с тобой не живут не твои дети 8-) Там взяли ответственность на себя и в взрослом возрасте уже есть, что ребенку сказать :)

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Совет по общению с сыном

Сообщение Fraktall » 27.11.22 19:58

vova6345, может тебя это успокоит, но суть в том, что БЖ и БТ еще много лет предстоит быть круглосуточными няньками - сварить-накормить, проводить-встретить, стирка, уроки и т.д. А ты теперь живешь только для себя любимого - хоть отношалки строишь и баб потрахиваешь, хоть бизнес развиваешь или новую профессию осваиваешь, да хоть в танчики гоняешь. Твоя жизнь не зависит от чужого графика, и от чужих хотелок и взбрыков и перепадов настроения тоже не должна зависеть. Номер твой у пацана есть, захочет - сам позвонит, не позвонит - сигнал того, что тебя там не хотят видеть. Загрузи себя по полной чем-нибудь, вот из личных наблюдений, гитара и рыбалка для мужика самое оно, ну и сам можешь придумать для себя хобби и увлечения какие угодно. Ту сторону оставь пока в покое, сам здоровее будешь. Потом время всё расставит по своим местам, как со старшим.

vova6345
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.11.22 06:26
Откуда: Городнаволге
Пол: М

Совет по общению с сыном

Сообщение vova6345 » 28.11.22 09:06

Тяжко перестраиваться, но надо . Вот есть тема как кто прошел санчас. А темы как кто проходит санчас нет . А так было бы неплохо что бы алень помог аленю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Freedom inside, varvsn, Yandex [Bot] и 40 гостей