Бабочки такие бабочки!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Волчара шерстяной » 28.11.22 22:43

byritoo писал(а):
28.11.22 18:05
Так вот что или кто на это влияет?
Я тебе отвечу и просто и сложно. Дам вектор для размышлений.
Так вот: Это СУММА факторов + оценок восприятия, причем для каждого конкретного человека.
Дальше лень расписывать.
Думай.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Nevada » 28.11.22 23:00

Roman_b писал(а):
28.11.22 21:38
Так может тогда всем после сорока семьями обзаводиться
Видишь ли , мозги может у них появились и после 30 , а партнёры подходящие после сорока . Тут как бы возраст возрастом , а случай случаем .

Аватара пользователя
Eqilibrium
любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21.02.22 10:29
Откуда: Москва
Пол: М

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Eqilibrium » 28.11.22 23:18

Roman_b писал(а):
28.11.22 21:38
Так может тогда всем после сорока семьями обзаводиться?
Вопрос постален неверно. А надо так - почему бабы могут угомониться лишь только после 40, когда товарный вид безвозратно потеряли, когда полностью обесценились на брачном рынке?
Зверье есть зверье

NoWaYoUot
старейшина
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 01.11.22 20:48
Пол: Ж

Бабочки такие бабочки!

Сообщение NoWaYoUot » 28.11.22 23:56

Eqilibrium писал(а):
28.11.22 23:18
безвозратно
хера ты корону напялил. Не жмет?

Аватара пользователя
embrion
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 17.05.20 13:29
Откуда: Гондурас
Пол: М

Бабочки такие бабочки!

Сообщение embrion » 29.11.22 08:36

Roman_b писал(а):
28.11.22 19:39
Говорит сейчас у него наконец-то гармония.
А теперь представь, забрали его повоевать, а он вернулся без рук, без ног и без глаз. Как думаешь, гаромония продолжится?

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Roman_b писал(а):
28.11.22 19:11
Она от него ничего не требует.
Может напрямую бабло с него не требует. Но даёт понять какие расходы он берет на себя.
Если у бабы есть мозги она сделает так что он будет считать что это его инициатива на что-то тратить а она какбы не причем.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Мейсон » 29.11.22 08:53

byritoo писал(а):
28.11.22 18:05
есть мнение, что все они такие, но если м. ведет себя в отношениях должным образом, то этого никогда не произойдет
Отношения продолжаются, пока они выгодны и интересны обоим партнерам. Это всегда сотрудничество.

Если кто-то из двоих перестает получать в полном объеме то, что ему необходимо, он неизбежно начнет искать где ему получить недостающее, и разумеется находит это на стороне, при этом не важно кто это, мужчина или женщина.

Следовательно в отношениях не стоит расслабляться, однако терпеть тоже не стоит. Вот и весь рецепт.

С ув. и пр.

Avava
бывалый
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23.12.21 00:17
Пол: М

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Avava » 29.11.22 11:13

Gabriel писал(а):
28.11.22 18:35
Все очевидно, все, что им надо это эмоции, и не просто эмоции, а новые, не от тебя. Ты хоть, что предпринимай. Ни полная материальная зависимость Ж от М, ни альфовое поведение второго, ни дети, ни чего, не остановят, эти факторы как раз могут лишь отодвинуть время, к сожалению
Есть склонные к постоянным скачкам на разных куях, тут от прошивки Ж очень многое зависит. И женщины наставляющие рога, почему то думают делая это, что у них есть чекпоинт, второй шанс, право выбирать будучи в отношениях. И зачастую потом не доумевают, ну как так, епнулась всего разок другой на стороне, так это всего лишь разок другой. Ожп не понимают, что для многих омп измена женщины это точка невозврата( фундаментальный вопрос всех взаимоотношений - доверие).

Аватара пользователя
Nik2day
любитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 13.02.22 18:14
Откуда: Megapolis
Пол: М

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Nik2day » 29.11.22 11:17

Roman_b писал(а):
28.11.22 18:44
Как сказал мой один хороший знакомый, бабу нужно подбирать не для епли, а для жизни.
А я наверное соглашусь. У меня было много женщин и жена не первая... Так вот какие бы они офигенные в постели не были, это меня с ними не удерживало. Секс почти всегда заканчивается, через год или через 10, но уже становится как-то не так. А вот если есть отличная внесексуальная база, то можно очень хорошо и долго прожить., но это после 35-40, не раньше

Nevada
старейшина
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Nevada » 29.11.22 14:21

Eqilibrium писал(а):
28.11.22 23:18
бабы могут угомониться лишь только после 40, когда товарный вид безвозратно потеряли, когда полностью обесценились на брачном рынке?
Дело не в товарном виде а в гормональном угаре , который начинает сходить на нет и наконец-то начинают виднеться мозги .

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Почему » 29.11.22 15:11

А чё никто не дал наводку про теорию брачных туров?
Автор, по этой теории баба примерно в возрасте 31+ до 33-34 уходит в скачки первый раз, потом опять лет через 7-8 и т.д.
Впринципе если анализировать возраст участников АБФ, да и вообще примеры из жизни, то вообщем то всё оно примерно так и есть.
Но иже с этим на плятки баба может уйти как и раньше этих возрастных рамок, так и позже :trololo:
Но помимо этого многое зависит от других факторов -соц, дсп и прочее.
Если ты хочешь подогнать это под чёткую математическую модель или формулу, то кмк у тебя это наврядли получится.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Roman_b » 29.11.22 17:21

Nik2day писал(а):
29.11.22 11:17
А я наверное соглашусь. У меня было много женщин и жена не первая... Так вот какие бы они офигенные в постели не были, это меня с ними не удерживало. Секс почти всегда заканчивается, через год или через 10, но уже становится как-то не так. А вот если есть отличная внесексуальная база, то можно очень хорошо и долго прожить., но это после 35-40, не раньше
Наверное это от того, что сексуальная востребованность ОЖП напрямую связана с датчиком ЧСВ, который прошит в ее бортовой компьютер. Нет сигнала - нет доминирующей установки и мозг начинает работать в автономном режиме. Но поскольку самке человека трудно взаимодействовать с окружающей действительностью автономно, то она переходит на сторону условного компромисса (здравого смысла) и действует согласно программе сохранения себя и потомства. Таким образом после 35-40 лет (как правило) взаимодействие с окружающим миром навязывает ей новые условия равновесия. Для рассматриваемой категории все сходится.

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Kam » 30.11.22 00:22

тьфу, пля
вдбросер же

byritoo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.10.22 02:01
Пол: М

Бабочки такие бабочки!

Сообщение byritoo » 30.11.22 09:14

Kam писал(а):
30.11.22 00:22
тьфу, пля
вдбросер же
Доброе утро. Ваше высказывание имеет право на жизнь. Можете даже сами себя в этом убедить. Как то переубеждать вас нет смысла. Я человек который получился с неправильной прошивкой и жил с ней долгое время пока жизнь в лице девушки не преподнесла мне урок. После этого я начал изучать форум АБФ( прочитал около 50-60 историй) у каждого своя боль (чья то история это чья то жизнь)
Помимо этого прочел Новоселова, майора Звягина, правило 10 шагов, пирамида не помню как ее+ видосы на ютубе.
Иногда я хочу узнать что то конкретное или то что происходит в мое жизни или то чего я не понимаю и соответственно задаю вопросы.
Я не заставляю никого отвечать на них, но благодарен тем кто соизволил это сделать в том числе и вам..

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Мейсон писал(а):
29.11.22 08:53


Отношения продолжаются, пока они выгодны и интересны обоим партнерам. Это всегда сотрудничество.

Если кто-то из двоих перестает получать в полном объеме то, что ему необходимо, он неизбежно начнет искать где ему получить недостающее, и разумеется находит это на стороне, при этом не важно кто это, мужчина или женщина.

Следовательно в отношениях не стоит расслабляться, однако терпеть тоже не стоит. Вот и весь рецепт.

С ув. и пр.
Всегда же можно найти оправдание своему уходу. Ведь люди не идеальны, а отношения это уже 2 человека, значит шероховатастей еще больше. Кто то живет вместе очень долго даже если у них не все хорошо, а кто то бежит при первом же звоночке. Это уже зависит от человека? Я помню ваши слова что в разрыве виноваты оба в равно мере и по другому никак!

Ocherednoy_olen
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31.08.22 13:33
Пол: М

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Ocherednoy_olen » 30.11.22 11:15

byritoo писал(а):
30.11.22 09:22
Ведь люди не идеальны, а отношения это уже 2 человека, значит шероховатастей еще больше.
Все забывают, что в отношениях часто присутствуют дети. И именно они разменная монета. И страдать от решения одного из родителей им.

Отправлено спустя 1 час 28 минут 30 секунд:
byritoo писал(а):
30.11.22 09:22
Я помню ваши слова что в разрыве виноваты оба в равно мере и по другому никак
Все время удивляло почему ответственность за сломанную семью нужно делить поровну. Виноваты оба, но вот не на равных пропорциях. Винить омп за то что вкладывался в семью, это как ? Мол нужно было бить, думать о себе и тогда семья крепкая будет ?????
Нет вина чаще всего на ОЖП. Ибо они при бабочках не думают больше ни о чем.

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Hidrokolor » 30.11.22 13:17

Ocherednoy_olen писал(а):
30.11.22 12:44
Нет вина чаще всего на ОЖП. Ибо они при бабочках не думают больше ни о чем.
Откуда такая странная информация?
Вообще-то, общепринято, что женщины особенно заинтересованы в сохранении семьи, т.к. в полноценной семье легче сосуществовать, полноценно растить и развивать детей.

А развод - это несмываемый позор на всю жизнь для обоих супругов и их детей.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Nevada » 30.11.22 13:46

byritoo писал(а):
30.11.22 09:22
Кто то живет вместе очень долго даже если у них не все хорошо
Вот а какой смысл жить долго , если там не хорошо ???

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Hidrokolor писал(а):
30.11.22 13:17
особенно заинтересованы в сохранении семьи
Это если мужик годный . А если это баласт не приспособленный для жизни в семье , для полноценной жизни как раз таки будет легче его выставить . Ты думаешь прям таки с каждый мужиком волшебно легче детей поднимать ? За частую это вообще ничего не имеет общего к реальности . Чем выстраивать недооотношения с мужиком и тратить время на сохранение того чего уже давно нет, легче подать на алименты , устроиться на работу и освободить пространство от зудящего тела .

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Hidrokolor » 30.11.22 14:07

Nevada писал(а):
30.11.22 13:55
Это если мужик годный . А если это баласт не приспособленный для жизни в семье , для полноценной жизни как раз таки будет легче его выставить
В целом довольно таки современный подход.
Поюзать 4-5 лет, выпить соки, выкинуть и искать следующего лоха.
Сама додумалась или научил кто?

Nevada
старейшина
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Nevada » 30.11.22 14:11

Hidrokolor,
Ну для мужика наоборот хорошо , многим легче развод и жить в свой кайф дальше , чем напрягаться для семьи . Че ты думаешь , что все прям убитые горем ? Кто хочет семью , тот этим образом жизни живет, его развод ну никак не настигнет .

Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Hidrokolor » 30.11.22 14:20

Nevada писал(а):
30.11.22 14:11
Ну для мужика наоборот хорошо , многим легче развод и жить в свой кайф дальше , чем напрягаться для семьи .
На этом форуме, именно эту токсичную формулу пытаются внушить всем и каждому.

Но природа устроила так, что самец всегда заботится о своём потомстве.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Иван Васильевич » 30.11.22 14:21

byritoo,
Самый верный способ залезть под каблук, и не брыкаться.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Мейсон » 30.11.22 14:39

byritoo писал(а):
30.11.22 09:22
Я помню ваши слова что в разрыве виноваты оба в равно мере и по другому никак!
Ну естественно оба поровну виноваты. Один что-то недодал, другой не стал этого терпеть.

С ув. и пр.

Ocherednoy_olen
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31.08.22 13:33
Пол: М

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Ocherednoy_olen » 30.11.22 15:07

Hidrokolor писал(а):
30.11.22 13:17
А развод - это несмываемый позор на всю жизнь для обоих супругов и их детей.
Это было раньше.
Сейчас развод в тренде :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Nevada писал(а):
30.11.22 14:11
Кто хочет семью , тот этим образом жизни живет, его развод ну никак не настигнет .
Да.да.
:lol:
Тут почти все ОМП хотели развестись :facepalm:

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Kam » 30.11.22 15:15

byritoo писал(а):
30.11.22 09:22
Ваше высказывание
да не бухти
я тоже был вдбросером )
Ocherednoy_olen писал(а):
30.11.22 12:44
присутствуют дети. И именно они разменная монета
вот только надо договаривать
что специфика СК РФ отдаёт эту монету только ОЖП
и она начинает её разменивать
участь ОМП - трусы-пакет-теплотрасса
настоящщий мущщина так и делает
а потом просит хотя бы показать монетку
а мужлан-быдло-урод борется за детей, добивается максимума участия в воспитании. В идеале забирает себе
Ocherednoy_olen писал(а):
30.11.22 12:44
страдать от решения одного из родителей
не надо путать причину и следствие
решение принимает сильный
а слабый перед этим творит таких делов, что мама не горюй

P.S. зря я конечно наобобщал
в любом случае виновата баба

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ocherednoy_olen писал(а):
30.11.22 15:09
Сейчас развод в тренде
так сейчас в захс сходить, это как за хлебушком в магазин сбегать

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Бабочки такие бабочки!

Сообщение Roman_b » 30.11.22 15:34

Nevada писал(а):
30.11.22 14:11
многим легче развод и жить в свой кайф дальше , чем напрягаться для семьи
Естественно. Нахрена мне чужие долги и кредиты в виде прицепов? Кто за них отвечать то должен изначально?
Напрячься для семьи можно и нужно, только если ты приходя с работы домой чувствуешь себя спокойным. Жена обнимет, поднимет настроение. А если вместо этого новая война, то кому это надо. Это ведь логично и совершенно очевидно.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Бабочки такие бабочки!

Сообщение ПроСтоЖека » 30.11.22 15:53

Мне кажется, ребёнку нужно жить с мамой, но надо чтобы эта мамо , пела в ухо ребёнку, какой папа акуенный. В идеале и папа так должен делать, про маму плохо не говорить.
Вот если дитя малое, как у меня, то это вообще трындец, создаётся такой накал негатива,трэш, она его считает своей собственостью и государство ей в помощь,
И не получается как то брать свою гордость и обиду, как выше писали, и засовывать её в одно место. Но вот прямо вообще не камильфо.
Глянул со стороны, живут хорошо, ну и флаг им в руки, поминайте как звали.
А унижаться для меня, так лучше сдохнуть, образно. Я и так свою самооценку собираю по крупицам в целое, поэтому никому больше не позволю её трогать вообще.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868 и 21 гость